Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 4 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 бензокоса триммер

Хорст
post Jul 12 2015, 10:06
Создана #101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Анд/рей @ Jul 11 2015, 20:40)
А кто из нас соблюдает правила эксплуатации 49.gif
Косить так до клина поршня,без перекуров  cheesy.gif
Японских хускварн в природе не видел,95 % производства  Китай
smile.gif и я японских не видел.и китайских. их в Пендостане делают.
а насчет инструкции. стараюсь покупать фирменный хороший инструмент. поэтому угробить его жалко,а ,если сломится,то еще можно и мимо гарантии пролететь. поэтому мануал всегда внимательно читаю


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 12 2015, 10:14
Создана #102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(ochotnik @ Jul 11 2015, 21:19)
Приветствую! Ну просто не мог пройти мимо Вашего поста smile.gif  веть  так оно и есть, и у меня такая же модель, и служит 7-ой год без нареканий, вот только диск не одеваю, так как траву на сено косить не кому, сейчас корову уже не держим smile.gif  а леской шпарю соток 40 не меньше, а самое интересное, как то при строительстве омшаника потребовались бетонные столбы, ну типа пасынков, так что Вы думаете, одеваю диск по металлу от болгарки, предварительно расширив отверстие у диска, и в полевых условиях у заброшенного столба пилю арматуру которую предварительно оголил кувалдой, их там 4 по углам, падает как дерево biggrin.gif  и пусть меня поймут правильно, это не реклама, кто пользуется, тот знает, а я ещё слышал, что ту же самую арматуру, только с бетонных плит, пилят под водой на небольшой глубине, но я не пробовал, просто случая не было biggrin.gif
а теперь поделим цену сего девайса на количество безупречно отработанных лет. получим определенную сумму.сможет ли дешевый китай обеспечить такую же сумму или ,хотя бы близкую к ней? кроме того эргономика у китаез не всегда удобна ,да и в процессе эксплуатации вопросы возникают нередко.
сейчас в дорогом магазе эта коса стоит около 14 килоруб(в недорогих около 10-11тыс). отработала 7 лет. то есть по 2000р в год. и при должном уходе она отработает еще немало . у кого китаец такого показателя достиг,только честно?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ochotnik
post Jul 12 2015, 13:04
Создана #103


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,032
Зарегистрирован: 2-February 12
Пользователь №: 39,175


Пол: мужской

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


Честно скажу, я не видал китайские мотокосы, а вот пилы, тоже Хускварна, видал, и видал, как эти пилы у нас цыгане втюхивали по 10 тыр. когда её стоимость китайской, была в то время 3.5 тыры, трое клюнули smile.gif к счастью у меня уже была пила, а то бы тоже оказался в числе пострадавших biggrin.gif Свой мотокос, и пилу покупал в специализированном магазине Хускварна, и спасибо знакомому, он подсказал, если говорит хочешь купить не подделку, то бери в спец. магазине, и там хоть гарантия есть, хотя она и не пригодилась мне, всё по сей день работает отлично, без нареканий.


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
№ Карты СБ 2202 .... .... 0854
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 12 2015, 18:40
Создана #104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(ochotnik @ Jul 12 2015, 13:04)
Честно скажу, я не видал китайские мотокосы, а вот пилы, тоже Хускварна, видал, и видал, как эти пилы у нас цыгане втюхивали по 10 тыр. когда её стоимость китайской, была в то время 3.5 тыры, трое клюнули smile.gif  к счастью у меня уже была пила, а то бы тоже оказался в числе пострадавших biggrin.gif Свой мотокос, и пилу покупал в специализированном магазине Хускварна, и спасибо знакомому, он подсказал, если говорит хочешь купить не подделку, то бери в спец. магазине, и там хоть гарантия есть, хотя она и не пригодилась мне, всё по сей день работает отлично, без нареканий.
ха-ха . цыгане и у нас этими пилами барыжили.там сразу видно ,что фуфло ,а не инструмент. потом переключились на торговлю айфонами. а до этого торговали набором инструмента фирмы "кольт".сейчас уже в их тайных лабораториях сумрачный гений готовит достойный ответ на появление 10-го афона и новую бензопилу с дизельным двигателем.
кстати и в больших магазинах этими пилами торговали. хорошая штукень-я себе через суд нормально у них денег отжал.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alneon
post Nov 10 2015, 23:02
Создана #105


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16-September 15
Из: Москва, Медведково.
Пользователь №: 2,338,723


Металлоискатель: Garrett Euro Ace
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Приветствую всех!

Прикупил в этом году китайский бензотример Greenline за 5700р.
На даче кошу электрической тележкой SunGarden уже более 8 лет. Но, появился участок соток 7 и с ограничением в электричестве (старый дом в деревне). Пришлось покупать срочно бензиновый тример. Отработал он у меня 2 коса по 2-3 часа в общей сложности с перерывами. Итог. Больше не заводится. Похоже, я его перегрел, когда крапиву резал.
Теперь приходится в деревню возить генератор и тележку свою. Последний кос делал уже тележкой.

Вот теперь думаю, что делать с этим Greenlin_ом.
У знакомого, такая же модель, но куплена 4 года тому назад. Работает как часы. Как он над ней не издевается. Видимо качество получше было.


--------------------
Мы делили апельсин, много наших полегло!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 20 2015, 20:10
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Alneon @ Nov 10 2015, 23:02)
Приветствую всех!

Прикупил в этом году китайский бензотример Greenline за 5700р.
На даче кошу электрической тележкой SunGarden уже более 8 лет. Но, появился участок соток 7 и с ограничением в электричестве (старый дом в деревне). Пришлось покупать срочно бензиновый тример. Отработал он у меня 2 коса по 2-3 часа в общей сложности с перерывами. Итог. Больше не заводится. Похоже, я его перегрел, когда крапиву резал.
Теперь приходится в деревню возить генератор и тележку свою. Последний кос делал уже тележкой.

Вот теперь думаю, что делать с этим Greenlin_ом.
У знакомого, такая же модель, но куплена 4 года тому назад. Работает как часы. Как он над ней не издевается. Видимо качество получше было.
там засада в другом. у них очень напряженный режим и бензотриммеры весьма требовательны к маслу. причем китайчатая двухтактная техника любит пропорции 1/30 и жирнее. масло то ,поди ,по мануалу лили? штилевское и 1/50? для них это неполезно. на хуксварне-НР работает дольше. а 1/25 будет долго дымить.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alneon
post Nov 20 2015, 21:00
Создана #107


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16-September 15
Из: Москва, Медведково.
Пользователь №: 2,338,723


Металлоискатель: Garrett Euro Ace
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Первый бак 1/20. как рекомендовал продавец.
Второй 1/35 вроде. Сильнее не разводил.


--------------------
Мы делили апельсин, много наших полегло!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 22 2015, 22:28
Создана #108


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Alneon @ Nov 20 2015, 21:00)
Первый бак 1/20. как рекомендовал продавец.
Второй 1/35 вроде.  Сильнее не разводил.

у китайской техники иногда бывает такая презабавная неисправность- от температуры кончаются магниты на зажигание. компрессия то есть?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alneon
post Nov 23 2015, 00:03
Создана #109


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16-September 15
Из: Москва, Медведково.
Пользователь №: 2,338,723


Металлоискатель: Garrett Euro Ace
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Вот и у меня подозрение на магнит.
Ставлю свечку новую, нет искры вообще. Ставлю родную, искра красная.
Компрессия какая должна быть, не подскажете?
И сколько должно магнетто выдавать?


--------------------
Мы делили апельсин, много наших полегло!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 23 2015, 10:02
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


я больше с автомобилями. тут в гузло компрессометр не запихаешь biggrin.gif . тряпицу солидолом смазать и немного туго вставить в свечное отверстие.если резко шморгалку дернуть,то затычка должна вылететь( пардоньте за колхозный слог. но иначе сложно описать сей процесс). а так то есть мнение,что 5-6 атмосфер уже достаточная компрессия,чтоб всё заводилось. не забудьте-коммутаторы весьма нежны и без нагрузки могут сгореть. поэтому все дерганья-с подсоединенной свечой.

Сообщение отредактировано Хорст: Nov 23 2015, 18:41


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Dec 4 2015, 21:03
Создана #111


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 23 2015, 11:02)
... не забудьте-коммутаторы весьма нежны и без нагрузки могут сгореть. поэтому все дерганья-с подсоединенной свечой.

Откель в косах коммутаторы? Там магнето стоит,самая примитивная система-магниты,катушка и свеча.Китайцы любят оставлять всякие "сопли" при сборке.Скорее всего это они и есть...Там не докрутили,тут не прикрутили.Соседу видно повезло больше. smile.gif Выкрутите свечу после попыток завести,если сухая-значит карб,искра на новой свече голубая вот и не видна вероятно.На этой технике она вообще не сильно заметна.А по хорошему,китайцам лучше устраивать перед эксплуатацией "допрос с пристрастием" на предмет качества сборки,тогда и проблем не будет.Взял намедни новую четырехтактную косу,полез в клапана,а они зажаты... dry.gif ну и сколько бы она откосила? Так что ничего страшного в вашем двухтактнике скорее всего не случилось,отдайте мотоциклисту толковому,он подскажет откуда у беды ноги растут. smile.gif

Сообщение отредактировано Базилио: Dec 4 2015, 21:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 4 2015, 22:06
Создана #112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Dec 4 2015, 21:03)
Откель в косах коммутаторы? Там магнето стоит,самая примитивная система-магниты,катушка и свеча.)
в ихних мануалах эта фигня еще модулем зажигания кличется. без нее никак. или кулачки или тиристор в коммутаторе.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lekss
post Jan 9 2017, 00:39
Создана #113


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 17-May 16
Из: Владимирский край
Пользователь №: 2,350,272


Металлоискатель: Berkut-5
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Только увидел эту ветку. Не советую брать Чемпион 4 такта. Был перед новым годом в СЦ так мне показали кучу триммеров, которые еще в продажу не ушли(((. Сам с ней 2-й год мучаюсь. Была бы сборка ОК так цены ей бы не было: развесовка, потребление, анти вибрация все на высоте. Но они НЕ РЕМТНО пригодны. Это не мои слова, а человека, кто работает в СЦ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Jan 9 2017, 02:09
Создана #114


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


У меня Stihl FS 55. Вполне бюджетная и качественная коса. В ютюбе есть много видео обзоров этой косы. https://www.youtube.com/watch?v=6bwyOhp36t4
Сейчас стоит около 15-16т.р. вроде. Работает лет 5-6 безотказно, ещё ни разу ни чего не выходило из строя. Удобная шпуля с авто-выпуском лески. Покупаю хорошую леску с квадратным 3мм сечением, либо прямую, либо витую, рубит ствол лопухов в три пальца по толщине, полынью, тонкие веточки кустарника на ура. Не переставляю даже фрезу. К стати, от хорошей лески покос очень зависит. Всё, что продают в ОБИ и Леруа, зелёные, салатовые, жёлтые, полное Г. Как из резины сделаны. Улетает за 5 минут покоса. Нужно брать профессиональную, дорогую. Тогда косить одно удовольствие и проблем не будет. smile.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ампер
post Jan 9 2017, 10:39
Создана #115


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 27-November 08
Из: М.о. Руза
Пользователь №: 6,735


Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


в том году купил себе бензотример Макита,правда китай но как сказали продаваны фирменный,отдал 16100 руб,в первый же день на обкатке через час кончилась sad.gif нагрузку не принимала хотя заводилась и на холостом как часы.
по гарантии через месяц привезли покосил ежё пару раз часа по 2 и опять она кончилась,вой в штанге и сильный нагрев...
отдал опять по гарантии,через месяц привезли smile.gif уже выпал чуток снег,попробовал покосить вроде нормально,но вот чего ожидать в этом году ddd.gif
у брата похожая только жапан.уже лет 6 без проблем.


--------------------
я узнал что у меня есть огромная страна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Jan 10 2017, 00:56
Создана #116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


А у меня Carver(4т.),-и только в путь,никаких проблем.Сыну подарил Патриота(4т)-лапухи валит с руку толщиной(на Рязанских-то черноземах) -и не ломается.Вот вам и Китай.Тут уж как повезет.А потом технику уважать надо,обкаточку дать,маслице поменять,обороты чередовать,...мотор слышать надо...тогда и он вам добром отплатит. wink.gif А то "тапок в пол" и пошел камни собирать... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Jan 10 2017, 15:41
Создана #117


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Husqvarna 323R , Швеция — родина бренда ,США — страна изготовителя, со своими задачами справляется ! 5 лет полет нормальный pioneer.gif


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

макуха
post Jan 10 2017, 21:19
Создана #118


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 14-October 16
Пользователь №: 2,354,780


Пол: мужской
Номер карты: 1086

Репутация: 4 кг
-----X----


Здраствуйте! С 2012 года использую Stihl FS 70 только сам в руки другим не даю использую, не только, как бензотример, но и как косу сено подкашиваю. В том году тестю взяли (перед этим брал другую через 2 дня отвез, через неделю позвонили пригласили за другой приехать еле уговорил взять, как у меня) рад.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pav57
post Feb 24 2017, 19:54
Создана #119


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,582
Зарегистрирован: 7-October 07
Пользователь №: 2,756
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 230 кг
-----XXXXX


Пять лет назад начитавшись отзывов и рецензий я купил бензокосу Хонда (с четырехтактным двигателем) за 500$ - она быстро опротивела - шумная и все время приходится обливаться бензином при доливах в бачок. Потом купил самую мощную из продававшихся итальянскую электрокосу с питанием от 220В - совсем другое удовольствие - раза в 2-3 легче и бензин не нужен, одно неудобство - провод за собой тягать. А прошлой весной купил аккумуляторную косу Stihl (она на литиевых аккумуляторах, заряжается за 15 мин, и хватает заряда на 15 минут косьбы) - вот это вещь ! Все прошлое лето пользовался только аккумуляторной. В перспективе куплю еще кое-какой инструмент от Штиля под тот же аккумулятор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 25 2017, 13:58
Создана #120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(pav57 @ Feb 24 2017, 20:54)
Пять лет назад начитавшись отзывов и рецензий я купил бензокосу Хонда (с четырехтактным двигателем) за 500$ - она быстро опротивела - шумная и все время приходится обливаться бензином при доливах в бачок. Потом купил самую мощную из продававшихся итальянскую электрокосу с питанием от 220В - совсем другое удовольствие - раза в 2-3 легче и бензин не нужен, одно неудобство - провод за собой тягать. А прошлой весной купил аккумуляторную косу Stihl (она на литиевых аккумуляторах, заряжается за 15 мин, и хватает заряда на 15 минут косьбы) - вот это вещь ! Все прошлое лето пользовался только аккумуляторной. В перспективе куплю еще кое-какой инструмент от Штиля под тот же аккумулятор.

Все это конечно хорошо,но беда в том,что когда умрут ваши аккумуляторы,...вот тогда вы вернетесь к бензо,так как цена на них будет сопоставима с ценой нового прибора,да и не факт,что вообще их найдете.

Сообщение отредактировано Базилио: Feb 26 2017, 09:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 14:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru