Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


536 страниц « < 10 11 12 13 14 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 И все-таки производство в стране есть!, и развивается

Озорной гуляка
post Dec 10 2019, 19:23
Создана #221


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да тут даже не в уме дело: ну вот, к примеру, сосед не плптит за жильё и ему спустя лет 5 всё списывается. Хотели забрать машину за долги - снял колёсо и поставил на чурки. Надо - поставит и потаксует.
Другие: женщина - пожилая, древнейшей профессии, а мужик - недавно прибился тубик. Пока до него бывали оргии вызывали ментов и выселяли, но селили снова туда же. Тоже комуналку не платят. Дом аварийный, под расселение. У тех, кого жильё своё оценщик от администрации оценит по минималке, то есть трёх-четырёхкомнатную можно сдать и получить однокомнатную. А падшие получат по факту.
Кроме того: на Севере - у кого инвалидность и нет жилья на Земле могут получить впридачу к имеющейся квартиру в Тюмени. Ну вот у тубика инвалидность и вещей, собственности - только грязное бельё. И он имеет право на эту льготу.
...Да много можно фактов привести в этом королевстве кривых зеркал...

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Dec 10 2019, 19:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Edelweiss.
post Dec 11 2019, 23:32
Создана #222


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 4-December 19
Пользователь №: 2,385,944
За самый тупой пост

Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Я,тоже.хочу внести свою долю позитивчика. smile.gif Был,на днях на блошином рынке,возле "Муравейника"(казанцы знают,где это),хотел купить себе открывашку для консервов.Присмотрел ее(открывашку) у одного бабая,лежат 2 вида.Я ему и говорю.дай мне нашу,российскую.А он мне отвечает,а нету наших, одна китайская,другая белорусская.Взял я белорусскую и спрашиваю его:"А что,наши то бывают в продаже,может заказать можно?"Он мне говорит,а откуда им взяться?! image046.gif И начал свой грустный монолог,видно,что старик до сих пор переживает.Раньше,говорит,тут поблизости,было 4 завода,на одном из них он и работал,выпускали мед.оборудование.электронику,лампы и др.Много и народу работало на них.Когда началась конверсия,начали изготавливать и бытовые предметы.Наши открывашки,говорит он,были крепкие,не одноразовые,как сейчас,китайские.Затем,все эти заводы рапилили-растащили и снесли под корень,а на их месте построили торговые центры.Я его спрашиваю,что наше то у тебя есть? sad.gif ?Он мне показал на деревянные черенки от лопат и говорит,это все! biggrin.gif Показал мне 2 сорта ДЕРЕВЯННЫХ зубочисток и оба китайские! facepalm.gif Попрощался я с ним и прошелся по одному такому центру,красивый конечно,но полная тишина в них.На этажах сидят по 2-3 продавца,а остальные отсеки закрыты,да и из покупателей никого.Грустный конец,,хотя,наверное,нужно было закончить,на более оптимистичной ноте,но не соображу как...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гвардеец....
post Dec 13 2019, 10:58
Создана #223


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,345


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Edelweiss. @ Dec 11 2019, 23:32)
Я,тоже.хочу внести свою долю позитивчика. smile.gif Был,на днях на блошином рынке,возле "Муравейника"(казанцы знают,где это),хотел купить себе открывашку для консервов.Присмотрел ее(открывашку) у одного бабая,лежат 2 вида.Я ему и говорю.дай мне нашу,российскую.А он мне отвечает,а нету наших, одна китайская,другая белорусская.Взял я белорусскую и спрашиваю его:"А что,наши то бывают в продаже,может заказать можно?"Он мне говорит,а откуда им взяться?! image046.gif И начал свой грустный монолог,видно,что старик до сих пор переживает.Раньше,говорит,тут поблизости,было 4 завода,на одном из них он и работал,выпускали мед.оборудование.электронику,лампы и др.Много и  народу работало на них.Когда началась конверсия,начали изготавливать и бытовые предметы.Наши открывашки,говорит он,были крепкие,не одноразовые,как сейчас,китайские.Затем,все эти заводы рапилили-растащили и снесли под корень,а на их месте построили торговые центры.Я его спрашиваю,что наше то у тебя есть? sad.gif ?Он мне показал на деревянные черенки от лопат и говорит,это все! biggrin.gif Показал мне 2 сорта ДЕРЕВЯННЫХ зубочисток и оба китайские! facepalm.gif  Попрощался я с ним и прошелся по одному такому центру,красивый конечно,но полная тишина в них.На этажах сидят по 2-3 продавца,а остальные отсеки закрыты,да и из покупателей никого.Грустный конец,,хотя,наверное,нужно было закончить,на более оптимистичной ноте,но не соображу как...

На эти черенки от лопат,посадить бы пятой точкой тех,кто до этого состояния страну довёл. 49.gif подниматели с колен. facepalm.gif cheesy.gif


--------------------
Гвардейцем был,гвардейцем и остался))) старый ник Гвардеец ...репутация +39.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шахан
post Dec 14 2019, 18:34
Создана #224


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 19-September 19
Пользователь №: 2,383,896


Пол: мужской
Номер карты: 5469---0027

Репутация: 2 кг
-----X----


И все-таки производство в стране есть!, и развивается....
Поэтому нам пенсионный ценз увеличили. За токарный или фрезерный выкидыша е.г. не поставишь. Хуже того и учителя в школах шлак ег-шный.
Выводы сами делайте.
Сегодня на рынке купил банку солений 98 руб. Даю 100 рублей, а продавец,
девушка 19-20 лет на калькуляторе давай считать. Смех сквозь слёзы.
Без правильного образования, любое производство угробим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Dec 14 2019, 18:50
Создана #225


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,962
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Есть такое!В продаваны нынче идут кому приспичило -образования нема,подработка кака-никака..В предпенсионном возрасте самое то в торговле поработать 17.gif

Сообщение отредактировано Алексеевна: Dec 14 2019, 18:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Dec 14 2019, 19:37
Создана #226


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,995
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Dec 7 2019, 00:07)

По Ангстрему. У меня там знакомые работают. Банкротство - в данном случае это вид национализации. Гос.банк выдал кредит, сейчас забирает предприятие. Вот и все. Никого там не увольняют. Все как работали, так и работают.


и где эти процессоры AMD?
по вашему поменять шильдик это производство?)))


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Dec 14 2019, 20:38
Создана #227


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Dec 14 2019, 19:37)
и где эти процессоры AMD?
по вашему поменять шильдик это производство?)))

Не, ну а чО? Шильдик это круто! Можно еще свой знак на ускоглазый подшипник шлепнуть и красиво упаковать его. И вуаля, российский продукт smile.gif Привет от ВПЗ.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Dec 15 2019, 00:32
Создана #228


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,368
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Dec 14 2019, 19:37)
и где эти процессоры AMD?
по вашему поменять шильдик это производство?)))

Вы специалист в микроэлектронике?
Нормально живут зеленоградские заводы. Не беспокойтесь.

QUOTE(ВИК-ТОР @ Dec 14 2019, 20:38)
Не, ну а чО? Шильдик это круто! Можно еще свой знак на ускоглазый подшипник шлепнуть и красиво упаковать его. И вуаля, российский продукт smile.gif Привет от ВПЗ.

Вам то виднее... Закупая сухое молоко в Белоруссии, об этом Вы же писали...
Марка "вологодского молока" давно потеряна...
А есть производители, которые идут на рынок с очень хорошим качеством. Рекламировать не буду, но имею возможность купить.
Вам бы об этом подумать...



--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Dec 15 2019, 01:28
Создана #229


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Dec 15 2019, 00:32)
Вы специалист в микроэлектронике?
Нормально живут зеленоградские заводы. Не беспокойтесь.
Вам то виднее... Закупая сухое молоко в Белоруссии, об этом Вы же писали...
Марка "вологодского молока" давно потеряна...
А есть производители, которые идут на рынок с очень хорошим качеством. Рекламировать не буду, но имею возможность купить.
Вам бы об этом подумать...

А что так?
Порекламировали б...

А то как-то получилось, что Вы один считаете, что производство в России развивается, а не загибается... и отказываетесь от возможности от рекламы отечественного производителя... sad.gif sad.gif наводит на мысли sad.gif

Мы, вот, в Гороховце, на базаре всегда брали сыр у одного и того же (кажется) армянина...
В этом году - не сыр, а дерьмо... sad.gif sad.gif
Там же, в прошлом году, пару раз (у другого производителя) брали колбасу...
Под конец сезона траванулись, что писец... sad.gif
В этом году, на базаре его уже не видели...
Судя по всему - траванулись не мы одни.. bash.gif bash.gif

И, все таки, производство подразумевает, в некоторой степени, не продукты, а ТНП, технику, электронику и прочие несъедобности...
В этом году, на российский рынок Вьетнам, вот, вывел свои смартфоны (Vsmart)...
А у нас, уже и Йоту добили...
Про сколковские планшеты, совсем, молчу... sad.gif
Главное - отрапортавали, и госбабло освоили..


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 15 2019, 01:37
Создана #230


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siniy Borod @ Dec 15 2019, 01:28)
Мы, вот, в Гороховце, на базаре всегда брали сыр у одного и того же (кажется) армянина...
В этом году - не сыр, а дерьмо... sad.gif  sad.gif
Там же, в прошлом году, пару раз (у другого производителя) брали колбасу...
Под конец сезона траванулись, что писец... sad.gif
В этом году, на базаре его уже не видели...
Судя по всему - траванулись не мы одни..  bash.gif  bash.gif

Он тоже траванулся? frize.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 15 2019, 09:40
Создана #231


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


В принципе, все зависит от кошелька, то есть степени коррумпированности, поскольку честно и без связей не производство развивать ни в администрации и властные органы не пролезть.
Вчера посетил столицу ЯНАО город Салехард. Ранее с деревянными стланями, полузапердушная деревня, теперь он потихоньку (в конце очереди) преобразился в приличный такой чиновничий городок. Дороги на материк нету не авто, ни ЖД, но есть река и аэропорт с хорошейценой билетами.
В Салехард (ранее Обдорск) мы обычно наезжаем посмотреть ледовые городки, где традиционно снимали сливки екатеринбургские резчики (всё же Уральский Федеральный Округ, ебургцы здесь имеют хорошую "лапу", вся северная спецуха от них, да и остатки геологии под себя подтянули), но теперь здесь рулят китаёзы и к этим ледовым городкам у меня лично всё меньше интереса: полудохлых, недокормленных китайских рептилий в развевающихся клочьях мы уже повидали и о ни приелись даже на ямальской земле. Однотипно и не интересно.
Но главное - это продукты к Новому году, к примеру местного Рыбзавода. И вот это уже по теме - печальное это ныне зрелище, реально печальное. Вся ямальская более- менее приличная рыба уплывает ныне на юга. А может и вовсе её не стало, опустили завод за последние пару лет, даже консервы.
Ну, тогда на рынок. Националов с рыбой почти разогнали, площадь пуста. Внутри рынка рыба дороже, чем на рыбзаводе, но зато реальный ассортимент. И ведь и аренда помещения и опять же, вероятно, откаты: муксуна ловить уже который год нельзя даже националам, а тут он есть. Цена растёт быстрее, чем поголовье этой рыбы: в прошлом году 1кг хорошего копчёного стоил 900 - 950 руб за кг, а в этом - 1100. купили не самого большого, меньше полутора кг, но отдали 1700. Икра щёкура в цене выросла на четверть и практически сравнялась с красной икрой, цена 3500-4000 за кг.
На рынке можно купить и оленину и рыбу практически любую и в любом виде и даже камчатских огромных крабов, одно НО - цены велики и мы к ним не успеваем привыкнуть из-за постоянного роста.
Но я начал с достатка. Чиновник городской администрации у нас получает до лимона в месяц, плюс вот - премия по итогам года - с высоты своего оторванного от бренной земли положения можно вполне питаться с рынка и потчевать этими дарами Ямала московских хозяев. И потом искренне и до усрачки утверждать, что в россии развивается производство, нет инфляции, все
процветает и всего всем хватает.
И так в любой области.
По медицине тоже намечается "улучшающий" удар: в городах с населением меньше некой цифры медицину планируется нисвести до двух врачей и сестринского пункта. Пусть и рожают, как хотят, в телегах на битых дорогах, а поуменьшится периферия - не беда, от них всё равно какой толк - только себе на прожор и работают.
Так что всё логично и все, как задумано. Одобряемс sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Dec 20 2019, 19:24
Создана #232


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,235
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


из сети. не проверял.
Новые заводы в России 2019
На Московском нефтеперерабатывающем заводе ведётся масштабная модернизация. Объём инвестиций оценивается в 218 млрд. рублей, строится комплекс по глубокой переработке нефти. Это позволит увеличить глубину переработки до 96%, то есть, по сути появится абсолютно новый завод. Доля выхода светлых нефтепродуктов при этом увеличится до 85%.
В Калужской области проектируется литейный комбинат стоимостью свыше 20 млрд. рублей. Здесь будут выпускаться стальные и чугунные изделия для горных и строительных машин. Среди покупателей – не только Россия и страны СНГ, но и дальнее зарубежье. Ввод в эксплуатацию – 2020 год.
На Коломенском заводе «Трансмашхолдинга» ведётся четырёхлетняя модернизация стоимостью 15 млрд. рублей. В результате здесь будет налажено серийное производство дизельных двигателей нового поколения для российского флота и промышленности.
В Костромской области строится новый фанерный завод стоимостью 9 млрд. рублей. А в Кирове завершается модернизация Вятского фанерного комбината и созданию нового производства стоимостью свыше 6 млрд. рублей.
В Дубне до конца 2019 года будет построен новый приборостроительный завод.
В Тульской области – завод по производству полимеров для строительной отрасли. Проект осуществляется в рамках программы импортозамещения и оценивается в 9 млрд. рублей.
В Тамбовской области появится молочный кластер с инвестициями более 20 млрд рублей и свиноводческие комплексы с вложениями свыше 10 млрд рублей.
В этом году в Орловской области стартует строительство крупного высокотехнологичного комбикормового завода мощностью 800 тыс. тонн комбикорма в год стоимостью около 5 млрд. рублей.
К 2019 году в Ивановской области будет построен крупный свинокомплекс стоимостью 2 млрд. рублей.
Два свинокомплекса стоимостью свыше 7 млрд рублей будет построено в Нижегородской области.
В сфере энергетики ожидается ввод в эксплуатацию второго энергоблока Нововоронежской АЭС и двух энергоблоков Курской АЭС-2, новых крупных энергоблоков на Воронежской ТЭЦ-1 и не только.


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Dec 20 2019, 19:49
Создана #233


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Dec 20 2019, 19:24)
из сети. не проверял.
Новые заводы в России 2019
На Московском нефтеперерабатывающем заводе ведётся масштабная модернизация. Объём инвестиций оценивается в 218 млрд. рублей, строится комплекс по глубокой переработке нефти. Это позволит увеличить глубину переработки до 96%, то есть, по сути появится абсолютно новый завод. Доля выхода светлых нефтепродуктов при этом увеличится до 85%.
В Калужской области проектируется литейный комбинат стоимостью свыше 20 млрд. рублей. Здесь будут выпускаться стальные и чугунные изделия для горных и строительных машин. Среди покупателей – не только Россия и страны СНГ, но и дальнее зарубежье. Ввод в эксплуатацию – 2020 год.
На Коломенском заводе «Трансмашхолдинга» ведётся четырёхлетняя модернизация стоимостью 15 млрд. рублей. В результате здесьбудет налажено серийное производство дизельных двигателей нового поколения для российского флота и промышленности.
В Костромской области строится новый фанерный завод стоимостью 9 млрд. рублей. А в Кирове завершается модернизация Вятского фанерного комбината и созданию нового производства стоимостью свыше 6 млрд. рублей.
В Дубне до конца 2019 года будет построен новый приборостроительный завод.
В Тульской области – завод по производству полимеров для строительной отрасли. Проект осуществляется в рамках программы импортозамещения и оценивается в 9 млрд. рублей.
В Тамбовской области появится молочный кластер с инвестициями более 20 млрд рублей и свиноводческие комплексы с вложениями свыше 10 млрд рублей.
В этом году в Орловской области стартует строительство крупного высокотехнологичного комбикормового завода мощностью 800 тыс. тонн комбикорма в год стоимостью около 5 млрд. рублей.
К 2019 году в Ивановской области будет построен крупный свинокомплекс стоимостью 2 млрд. рублей.
Два свинокомплекса стоимостью свыше 7 млрд рублей будет построено в Нижегородской области.
В сфере энергетики ожидается ввод в эксплуатацию второго энергоблока Нововоронежской АЭС и двух энергоблоков Курской АЭС-2, новых крупных энергоблоков на Воронежской ТЭЦ-1 и не только.

Проверить и не получится. Всё это мутные перспективы, причём перспективы для распила бабла, а не для пользы страны или народа.
"А чё б..я если нет?"©
Дешёвый популизм, тупые лозунги и обещания о мифическом светлом будущем. Всё как обычно, ничего нового. Примитивная бравада.
Расчёт на доверчивость молодёжи и наивных стариков, но не на думающих, современных людей.

Это все из разряда обещаний нашей сладкой парочки карликов "мы должны, мы сделаем, мы наладим, мы обеспечим, мы не повысим пенсионный возраст, мы завершим реформы, так не должно быть, это неправильно, это возмутительно..." и пр. фигеле-мигеле и игра словами. А на выходе пшик и только налоги, штрафы, ужесточения законов...
"Мы ввели налог на воздух, но вы стали реже дышать! Это возмутительно!"© Чипполино


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Dec 20 2019, 19:54
Создана #234


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,235
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


а это? то же из сети, не проверял
Историческое событие для не только российской, но и мировой атомной энергетики произошло в четверг: на Чукотке начала работу и выдала первый ток первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» сообщила пресс-служба концерна «Росэнергоатом».

19 декабря 2019 года в городе Певеке (Чукотский автономный округ) плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС, проект госкорпорации «Росатом») выдала первую электроэнергию в изолированную сеть Чаун-Билибинского узла Чукотского автономного округа", — говорится в сообщении. ПАТЭС начала работу в 11.00 мск четверга, добавил «Росэнергоатом».


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iff
post Dec 20 2019, 20:06
Создана #235


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,740
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,837
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Dec 20 2019, 19:24)
из сети. не проверял.
Новые заводы в России 2019...

Боян с ядзен мая 2018 года как оказалось.
Кстати, до конца 2019 года осталось чуть больше недели, из списка:
в Дубне до конца 2019...., в Ивановской области к 2019 году....дык построили или нет?


--------------------
Да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Dec 20 2019, 20:23
Создана #236


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Dec 20 2019, 19:54)
а это? то же из сети, не проверял
Историческое событие для не только российской, но и мировой атомной энергетики произошло в четверг: на Чукотке начала работу и выдала первый ток первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» сообщила пресс-служба концерна «Росэнергоатом».

19 декабря 2019 года в городе Певеке (Чукотский автономный округ) плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС, проект госкорпорации «Росатом») выдала первую электроэнергию в изолированную сеть Чаун-Билибинского узла Чукотского автономного округа", — говорится в сообщении. ПАТЭС начала работу в 11.00 мск четверга, добавил «Росэнергоатом».

Точечные, местечковые достижения и то не факт, что работают как надо, а не с толкача. Или что, стоимость эл. энергии уменьшилась для населения? Нет. Только повышается. В чём достижения тогда? Кто-то построил лишнюю виллу в Майами или крутую яхту спустил в океан? Это по-любому.
Вот достижения, для примера, почитайте, наш мост в Крым рядом не стоял https://www.yaplakal.com/forum2/topic2039702.html
Отчитываться надо по-выходу готового продукта, а не по обещаниям и мутным перспективам.
Вон, с будущего года будем платить налог за недвигу и землю не копейки, как раньше, а по кадастровой стоимости, обозначенной государством. Вот это подарок! Раз в десять больше придёт налог, если не больше, вот все порадуемся. И с каждым годом обещают по нарастающей. Победа стабильности и скреп!
А Вы тут про какую-то чукотскую эл. станцию вешаете... Где эта Чукотка? Хоть кто-то в мире знает от ней? А где чукотский губернатор Абрамович? Напомнить? cheesy.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Dec 20 2019, 20:26
Создана #237


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,235
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Iff @ Dec 20 2019, 20:06)
Боян с ядзен мая 2018 года как оказалось.
Кстати, до конца 2019 года осталось чуть больше недели, из списка:
в Дубне до конца 2019...., в Ивановской области к 2019 году....дык построили или нет?


да я откуда знаю?
самому интересно, но копаться-искать лень
smile.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TKS
post Dec 20 2019, 20:30
Создана #238


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,642
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Томск
Пользователь №: 25,365


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 623 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Dec 20 2019, 23:24)
из сети. не проверял.
Новые заводы в России 2019
На Московском нефтеперерабатывающем заводе ведётся масштабная модернизация. Объём инвестиций оценивается в 218 млрд. рублей, строится комплекс по глубокой переработке нефти. Это позволит увеличить глубину переработки до 96%, то есть, по сути появится абсолютно новый завод.

"С 2011 года «Газпром нефть» ведет модернизацию Московского НПЗ, обеспечивая рост операционной эффективности и дополнительное снижение воздействия на окружающую среду. В 2018 году Московский НПЗ переработал 10,5 млн тонн нефти, повысив показатель выхода светлых нефтепродуктов до 59%, а глубины переработки до 83%."
https://www.gazprom-neft.ru/company/oil-ref...oscow-refinery/

"Глубина переработки нефти в США 92%
Прогноз развития энергетики России, подготовленный ИНЭИ РАН и Аналитическим центром при Правительстве РФ, предполагает, что глубина переработки возрастет до 85 % к 2040 году"

user posted image

Жители Капотни в суде требуют закрыть Московский НПЗ и выплатить 5 млн компенсации
https://www.bfm.ru/news/407249


--------------------
tomsktks@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Dec 20 2019, 20:33
Создана #239


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,995
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Dec 15 2019, 00:32)
Вы специалист в микроэлектронике?
Нормально живут зеленоградские заводы. Не беспокойтесь.


где купить отечественный процессор?
хрен с ним что он десятилетней давности.
п.с. вы видимо к распилу имеете отношение cheesy.gif


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iff
post Dec 20 2019, 20:33
Создана #240


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,740
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,837
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Dec 20 2019, 20:26)
да я откуда знаю?
самому интересно, но копаться-искать лень
smile.gif
Действительно, что сейчас яндекс трепать. Даже если еще не построили, еще целая неделя впереди. cheesy.gif
Ну, бывайте, не буду портить праздник. cdira.gif


--------------------
Да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


536 страниц « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 22:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru