Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц « < 6 7 8 9 10 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сузуки Джими., Мнения,отзывы.

superlos
post Aug 17 2016, 22:51
Создана #141


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,806
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,735


Металлоискатель: Samsung

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


QUOTE(LuckyDevil @ Aug 17 2016, 10:44)
Приветствую!
Зачем Вам проблемы с регистрацией? Сам он лЮфтил, 4-й владелец, пробег, 2003 г., по выходным в лес... Не тратьте время... ИМХО
Я бы лучше эту посмотрел:
/moskva/avtomobili/suzuki_jimny_2005_818449369
Или вот, Ольга ездила (один владелец) smile.gif
/moskva/avtomobili/suzuki_jimny_2005_818209215


Прально, лифтованные, доработанные не надо брать - они убитые.

А перекупов и салонов нынче много.

Надо сидеть и ждать, пока появится - и сразу лететь, не откладывая.

16.gif


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vrom
post Aug 17 2016, 23:38
Создана #142


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 20-January 13
Пользователь №: 51,865


Пол: мужской

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(superlos @ Aug 17 2016, 22:51)
Прально, лифтованные, доработанные не надо брать - они убитые.

А перекупов и салонов нынче много.

Надо сидеть и ждать, пока появится - и сразу лететь, не откладывая.

16.gif

Не правильно ! Взял у товарища , пробег 48 т.к. 2005г. Механика . Лифт , лебёдка ,блокировки .350 т.р. Один хозяин . По ходовой заменил сальники раздатки ,п.оси заднего моста , к/П ( все текли )резиновые втулки на амортизаторах и реактивной тяге . Если не лезть в двигатель -к/П - раздатка, то машина не сложнее шнивы , правда все расходники и запчасти только оригинал . Весь ремонт своими силами + интернет форум . П.с комфортней шнивы на порядок , но места ~ на 20 % меньше .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 18 2016, 05:45
Создана #143


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(vrom @ Aug 17 2016, 23:38)
Не правильно ! Взял у товарища , пробег 48 т.к. 2005г. Механика . Лифт , лебёдка ,блокировки .350 т.р. Один хозяин .  По ходовой заменил сальники раздатки ,п.оси заднего моста , к/П  ( все текли )резиновые втулки на амортизаторах и реактивной тяге . Если не лезть в двигатель -к/П - раздатка, то машина не сложнее шнивы , правда все расходники и запчасти только оригинал . Весь ремонт своими силами + интернет форум . П.с комфортней шнивы на порядок , но места ~ на  20 % меньше .

Насчет комфорта сильно сомневаюсь.Особенно задним пассажирам.Да и за счет короткой базы на трассе я бы не увлекался, особенно зимой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LuckyDevil
post Aug 18 2016, 09:28
Создана #144


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,160
Зарегистрирован: 26-March 14
Из: Люберцы
Пользователь №: 66,769


Металлоискатель: 7272M MFD
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(vrom @ Aug 17 2016, 23:38)
Не правильно ! Взял у товарища , пробег 48 т.к. 2005г. Механика . Лифт , лебёдка ,блокировки .350 т.р. Один хозяин .  По ходовой заменил сальники раздатки ,п.оси заднего моста , к/П  ( все текли )резиновые втулки на амортизаторах и реактивной тяге . Если не лезть в двигатель -к/П - раздатка, то машина не сложнее шнивы , правда все расходники и запчасти только оригинал . Весь ремонт своими силами + интернет форум . П.с комфортней шнивы на порядок , но места ~ на  20 % меньше .

Ключевое - "Взял у товарища", и то это не гарант хорошей машины smile.gif Про 48 тыс. верится с трудом...
Если машина переоборудована для бездорожья, то это обязательно дополнительная нагрузка на узлы и агрегаты авто. Да и езда по говнам машине позитива не добавляет. Что тут не правильного?
Ах да, не забывайте про ужесточения касаемо переделок авто, которые не отражены в ПТС. Вы то брали наверно до этого. Зачем сразу себе такие проблемы создавать?
Надо брать "городского жителя", тогда есть шанс найти более-менее достойную машину.


--------------------
Oct12 2018
когда в продаже интроник появится?
..весна/начало лета 2019 очень вероятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себастьян Перейро
post Aug 18 2016, 10:15
Создана #145


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


Мое личное имхо по оценке в категории до 5 звезд *****

Проходимость - 5 звезд
Скорость передвижения на трассе -4 звезды
короткая база на раме и вес автомобиля -5 звезд
Головной свет в автомобиле -3 звезды
вместительность в дальнюю поездку на 2 человек -3 звезды
вместительность с учетом экспидеционника,либо
пластикового багажника на крышу -5 звезд
удобство подхода и размещения и изъятия вещей,а так же посадка пассажиров более 2 человек -2 звезды (три двери)
Переночевать в машине -1 звезда
вдвоем при наличии вещей-0 звезд
Расход топлива - 3 звезды
Цены на полную подготовку с обрезом бамперов и прочими ништяками до 12 т лебедки -5 звезд .

Сообщение отредактировано Себастьян Перейро: Aug 18 2016, 10:18


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

superlos
post Aug 18 2016, 12:39
Создана #146


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,806
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,735


Металлоискатель: Samsung

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


QUOTE(vrom @ Aug 18 2016, 00:38)
Не правильно ! Взял у товарища , пробег 48 т.к. 2005г. Механика . Лифт , лебёдка ,блокировки .350 т.р. Один хозяин .  По ходовой заменил сальники раздатки ,п.оси заднего моста , к/П  ( все текли )резиновые втулки на амортизаторах и реактивной тяге . Если не лезть в двигатель -к/П - раздатка, то машина не сложнее шнивы , правда все расходники и запчасти только оригинал . Весь ремонт своими силами + интернет форум . П.с комфортней шнивы на порядок , но места ~ на  20 % меньше .


Ну у товарищз и я бы взял, потом мозх ему выносить.

Пробег то маловатат честно говоря, чтобы сальники менять. Значит почти все по бездору.

Про комфорт соглашусь, сам после шнивы пересел - километров 300 на шниве проедешь, потом целый день гул в ушах стоит.


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 18 2016, 14:26
Создана #147


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(superlos @ Aug 18 2016, 12:39)
Ну у товарищз и я бы взял, потом мозх ему выносить.

Пробег то маловатат честно говоря, чтобы сальники менять. Значит почти все по бездору.

Про комфорт соглашусь, сам после шнивы пересел - километров 300 на шниве проедешь, потом целый день гул в ушах стоит.

Так это зависит в чьих руках машинка. На шниве.проезжаю и побольше.Напрягает только "дохлый" движок и постоянно надо следить за узлами.То же думал что шумновато,но после того как меня провезли на иномарке лохматых годов,когда спиной ощущал все кочки и салон ходивший ходуном от усталости металла,то в моей просто рай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

superlos
post Aug 18 2016, 16:03
Создана #148


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,806
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,735


Металлоискатель: Samsung

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Aug 18 2016, 15:26)
Так это зависит в чьих руках машинка. На шниве.проезжаю и побольше.Напрягает только "дохлый" движок и постоянно надо следить за узлами.То же думал что шумновато,но после того как меня провезли на иномарке лохматых годов,когда спиной ощущал все кочки и салон ходивший ходуном от усталости металла,то в моей просто рай.


Машина в надежных руках была, то бишь в моих. Просто МТ-шная резина стояла, и коробка передач подуставшая. Я бы ее поменял, но не видел в этом необходимости, так как собирался брать другую.

За узлами следил постоянно - каждые выходные в гараже торчал, там глянуть, тут посмотреть и т.д.

Но штатная шумоизоляция в шниве никакая, это факт.

Шнива для своей стоимости хорошая машина, но джимни стоит в 2-3 раза дороже.

Поэтому я теперь по выходным не торчу в гараже, можно было всякие допы ставить, но сейчас все это дело заворачивают и будет стоить больших денег тот же бампер силовой поставить.

ПС. В джимни тоже не очень шумка. На АТ-шной резине слышен ее шум, мосты тоже немного шумят, мотор на больших оборотах (к 4000 тыщам на 120 кмч подбирается).

Но я бы оценил в 2 раза лучше, чем на шниве.

Будем ждать шниву2, интересно, что там наделают, обещают новый мотор и трансмиссию.

Сообщение отредактировано superlos: Aug 18 2016, 16:10


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 18 2016, 17:55
Создана #149


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(superlos @ Aug 18 2016, 16:03)
Машина в надежных руках была, то бишь в моих. Просто МТ-шная резина стояла, и коробка передач подуставшая. Я бы ее поменял, но не видел в этом необходимости, так как собирался брать другую.

За узлами следил постоянно - каждые выходные в гараже торчал, там глянуть, тут посмотреть и т.д.

Но штатная шумоизоляция в шниве никакая, это факт.

Шнива для своей стоимости хорошая машина, но джимни стоит в 2-3 раза дороже.

Поэтому я теперь по выходным не торчу в гараже, можно было всякие допы ставить, но сейчас все это дело заворачивают и будет стоить больших денег тот же бампер силовой поставить.

ПС. В джимни тоже не очень шумка. На АТ-шной резине слышен ее шум, мосты тоже немного шумят, мотор на больших оборотах (к 4000 тыщам на 120 кмч подбирается).

Но я бы оценил в 2 раза лучше, чем на шниве.

Будем ждать шниву2, интересно, что там наделают, обещают новый мотор и трансмиссию.

Я не торчу в гараже.Его у меня просто нет!Машина "живет" напротив моего подьезда.Долго мы еще не увидим шниву 2.Если вообще увидим.Хотел ее купить.Незнаю мне на АТ Екогаме шумки хватает.Спокойно разговариваем в салоне.Джимик тоже рассматривал,так как езжу обычно один,но из за короткой базы "козлит" машинка больше на трассе на скорости уйти в неуправляемый занос шансов тоже больше,тем более если вы ее еще и лифтанете.Я многое делаю в своей машинки не дожидаясь когда та или иная деталь выйдет из строя до конца,но мало знаю иномарок когда без прогрева в минус 45выезжают,а я сажусь и уезжаю со стоянки,когда половина иномарок стоит. biggrin.gif Так же езжу везде без особого страха сломать что то дорогостоящее.Если рассматривать только для бездорожья джимик,то я бы за 350 рублей взял бы квадрик с прицепом. smile.gifМногое положа сердца на руку сломана благодаря моему довольно жесткому вождению.Я не торможу перед каждым "лежачим полицеским" или ямой,а также вытаскивание волг.газелей аукнулось нынче "порваной передней палкой".Ничего страшного заблокировался и доехал до сервиса.Пару часов и немного денег и мы снова в строю.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Aug 18 2016, 18:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

superlos
post Aug 18 2016, 18:36
Создана #150


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,806
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,735


Металлоискатель: Samsung

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Aug 18 2016, 18:55)
Я не торчу в гараже.Его у меня просто нет!Машина "живет" напротив моего подьезда.Долго мы еще не увидим шниву 2.Если вообще увидим.Хотел ее купить.Незнаю мне на АТ Екогаме шумки хватает.Спокойно разговариваем в салоне.Джимик тоже рассматривал,так как езжу обычно один,но из за короткой базы "козлит" машинка больше на трассе на скорости уйти в неуправляемый занос шансов тоже больше,тем более если вы ее еще и лифтанете.Я многое делаю в своей машинки не дожидаясь когда та или иная деталь выйдет из строя до конца,но мало знаю иномарок когда без прогрева в минус 45выезжают,а я сажусь и уезжаю со стоянки,когда половина иномарок стоит. biggrin.gif Так же езжу везде без особого страха сломать что то дорогостоящее.Если рассматривать только для бездорожья джимик,то я бы за 350 рублей взял бы квадрик с прицепом. smile.gifМногое положа сердца на руку сломана благодаря моему довольно жесткому вождению.Я не торможу перед каждым "лежачим полицеским" или ямой,а также вытаскивание волг.газелей аукнулось нынче "порваной передней палкой".Ничего страшного заблокировался и доехал до сервиса.Пару часов и немного денег и мы снова в строю.


Я бы вот прям не сказал, что козлит. Она легкая просто. Не знаю, как на ней надо разогнаться, чтобы в занос уйти. Даже зимой.

Все мне говорили, что типа заносит, крутит, вертит, козлит. Я подобного не наблюдал.

Просто зимой надо помнить, что задний привод и газу много не давать. Правда я ездил на полном, ибо ездил мало. Но врубал его когда конкретный гололед.

Для жесткого бездорожья, конечно жалко. Но мне честно говоря даже шниву было жалко...


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 18 2016, 18:50
Создана #151


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(superlos @ Aug 18 2016, 18:36)
Я бы вот прям не сказал, что козлит. Она легкая просто. Не знаю, как на ней надо разогнаться, чтобы в занос уйти. Даже зимой.

Все мне говорили, что типа заносит, крутит, вертит, козлит. Я подобного не наблюдал.

Просто зимой надо помнить, что задний привод и газу много не давать. Правда я ездил на полном, ибо ездил мало. Но врубал его когда конкретный гололед.

Для жесткого бездорожья, конечно жалко. Но мне честно говоря даже шниву было жалко...

Стиль езды у каждого свой.Я привык к полному приводу.Его сложнее сорвать в занос,но и из заноса вывести намного сложнее.Каждый выбирает машмнку под себя.Вот и я сейчас в сильных раздумьях,что взять следущее. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

superlos
post Aug 18 2016, 21:55
Создана #152


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,806
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,735


Металлоискатель: Samsung

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Aug 18 2016, 19:50)
Стиль езды у каждого свой.Я привык к полному приводу.Его сложнее сорвать в занос,но и из заноса вывести намного сложнее.Каждый выбирает машмнку под себя.Вот и я сейчас в сильных раздумьях,что взять следущее. smile.gif

Хехе, я ваще хотел Тагаз Тагера взять. Но они чето все убитые были... Реально нечего было смотреть. Да и с коробасами на ручке народ мучается. alko_2464.gif

Так Сузуки Витара в старом кузове неплохой аппарат, но там свои засады.
Найти в хорошем состоянии непросто..


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себастьян Перейро
post Aug 19 2016, 10:07
Создана #153


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


Некменого проконсультирую по Сузукам,т.к.в теме .Сразу скажу,что я не теоретик , а лично перебрал более 6 витар-рамников разных лет и комплектация . Самая убогая комплектация,это дилерские facepalm.gif . И самая богатая это ,для США ,на которой собственно я и остановил свой выбор .
Найти в хорошем состоянии Гранд Витару на раме (до 05) года можно,но ! цена будет соответствующей (рублей 600 и более) Можно конечно и за 350 подискать 14.gif facepalm.gif Я их в свое время насмотрелся при выборе,особенно в Москве...
Делятся они на 2,0 литровые ,2,5 л V6 и 2,7л (крокодил) . Теперь по порядку 2,0 л брать не стоит . Двигатель слабый жрет порой больше чем 2,7 л ,по трассе не тянет, с кондиционером просто писец. 4 котла (рядная) Один из самых неудачный движков сузуки . Двушки никогда не бывают в шикарной комплектации скажем (кожаный салон,люк ,круиз и.т.д.) Двушку хорошо брать женщине в город, бордюры и прочее . Т.е. для поездок на дальние расстояния плюс бездорожье отбрасываем и не рассматриваем .
переходим к 2,5 л . V6 , Это по моему мнению. самая золотая середина . Расход 10-15 литров мощность позволяет ехать и по трассе и на понижайке подниматься на самую крутую гору по лесовозке ,да еще и по влажному . Легкий и мощный . Кто проезжал Горячий Ключ (Волчьи ворота ,поворот на Фанагарийку, так справа гора "Лысая" Я лично ездил на витарике (05 г/в) по вершине .Уазик не смог,мощности не хватает ,поджерик спорт гребет ,но сносит его (тяжелее и длиннее база) ...и.т.д. но ,не суть .
Далее . Свет (фары) На всех этих кузовах ,-гавно . Сразу менять на альтернативные, линзованые с омывателем . Рама обрабатывается в идеале еще на заводе . Рама в двойной защите ,ушатать ее сложно . Коробка на них стоит,та же самая,что и на крузаке ,не убиваемая.
Теперь по движку . Все в нем прекрасно, кроме того, что там стоят цепи и не одна . И все думают,что это вечный кайф, и не меняют их . А они тянутся . Что-б заменить их ,а вместе с ними натяжители, ролики,а попутно и прокладки (все!) и маслосъемные резинки нужно ввалить на одни запчасти более 60 тыр,плюс работа 20 тыр,т.к. разбор там серьезный . В курсе,т.к. недавно прошел замену всего перечисленного . И я более,чем уверен, что в продаже подобные автомобили без вышеуказанной замены за эксплуатационный период 11-3 лет . Здесь необходимо смотреть и слушать двигатель,на предмет посторонних шумов и шелеста. Других косяков,за этой моделью с 2,5 л не замечено . Ходовка, на них не дорогая. Шаровые менял вместе с рычагами в сборе . На Эм-е шикарный выбор ,по доступным ценам . Динамика разгона шикарная .
Там еще остался XL7 ,то же самое но с неудобным удлиненным кузовом . Движок 2,7 л один в один ,что и 2,5 л . Из за удлинения добавился вес, и жопа уже фаркопом ,или защитой цеплять и собирать все будет,даже после лифта.
Интересны модели в рестайлинге с климатом ,это 04-05 г/в .
В 98-03 год салон сильно отличается , мне лично не совсем нравится.
А, так очень надежная техника, как старые японские магнитофоны типа Sharp 777 .
Сборка Япония . Это когда еще Японцы до кризиса вкладывались в вечное качество .
Буду рад,если вышеизложенная информация пригодится ,кому нибудь при покупке. С ув.

Сообщение отредактировано Себастьян Перейро: Aug 19 2016, 10:16


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

superlos
post Aug 19 2016, 16:53
Создана #154


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,806
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,735


Металлоискатель: Samsung

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Спасибо, очень интересно.

А по Тайгерам случайно не проконсультируете? 14.gif


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себастьян Перейро
post Aug 22 2016, 10:58
Создана #155


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(superlos @ Aug 19 2016, 16:53)
Спасибо, очень интересно.

А по Тайгерам случайно не проконсультируете?  14.gif

В нем есть,то что будет мешать всегда,-это три двери . Ооочень неудобно в дальних поездках.
что -то на пол поставить на задний ряд ..потом доставать,невероятно . Хоть,как отодвигай передние сидения. . Ездили..знаем. Мое личное ИМХО
Его оригинал,-Корндо не найти ..это уж точно . А что в Таганроге сейчас собирают,надо спросить у Сергея Юрьевича Белякова smile.gif . Ну или у обладателей сего автомобиля .

Сообщение отредактировано Себастьян Перейро: Aug 22 2016, 10:59


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Терек
post Aug 24 2016, 23:07
Создана #156


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,445
Зарегистрирован: 11-February 10
Пользователь №: 15,271


Пол: мужской

Репутация: 243 кг
-----XXXXX


QUOTE(Себастьян Перейро @ Aug 19 2016, 11:07)
Некменого проконсультирую по Сузукам,т.к.в теме .Сразу скажу,что я не теоретик , а лично перебрал более 6 витар-рамников разных лет и комплектация . Самая убогая комплектация,это дилерские  facepalm.gif  . И самая богатая это ,для США ,на которой собственно я и остановил свой выбор .
Найти в хорошем состоянии Гранд Витару на раме (до 05) года можно,но ! цена будет соответствующей (рублей 600 и более) Можно конечно и за 350 подискать  14.gif  facepalm.gif  Я их в свое время насмотрелся при выборе,особенно в Москве...
Делятся они на 2,0 литровые ,2,5 л V6 и 2,7л (крокодил)   . Теперь по порядку 2,0 л брать  не стоит .  Двигатель слабый жрет порой больше чем 2,7 л ,по трассе не тянет, с кондиционером просто писец. 4 котла (рядная) Один из самых неудачный движков сузуки . Двушки никогда не бывают в шикарной комплектации  скажем (кожаный салон,люк ,круиз и.т.д.) Двушку хорошо брать женщине в город, бордюры и прочее . Т.е. для поездок на дальние расстояния плюс бездорожье отбрасываем и не рассматриваем . 
переходим к 2,5 л . V6  , Это по моему мнению. самая золотая середина . Расход 10-15 литров мощность позволяет ехать и по трассе и на понижайке подниматься на самую крутую гору по лесовозке ,да еще и по влажному . Легкий и мощный . Кто проезжал Горячий Ключ (Волчьи ворота ,поворот на Фанагарийку, так справа гора "Лысая" Я лично ездил на витарике (05 г/в) по вершине .Уазик не смог,мощности не хватает ,поджерик спорт гребет ,но сносит его (тяжелее и длиннее база) ...и.т.д.  но ,не суть .
Далее . Свет (фары) На всех этих кузовах ,-гавно  . Сразу менять на альтернативные, линзованые с омывателем . Рама обрабатывается в идеале еще на заводе . Рама в двойной защите ,ушатать ее сложно . Коробка на них стоит,та же самая,что и на крузаке ,не убиваемая.
Теперь по движку . Все в нем прекрасно, кроме того, что там стоят цепи и не одна . И все думают,что это вечный кайф, и не меняют их  . А они тянутся . Что-б заменить их ,а вместе с ними натяжители, ролики,а попутно и прокладки (все!) и маслосъемные резинки нужно ввалить на одни запчасти более 60 тыр,плюс работа  20 тыр,т.к. разбор там серьезный . В курсе,т.к. недавно прошел замену всего перечисленного . И я более,чем уверен, что в продаже подобные автомобили без вышеуказанной замены за эксплуатационный период 11-3 лет . Здесь необходимо смотреть и слушать двигатель,на предмет посторонних шумов и шелеста. Других косяков,за этой моделью с 2,5 л не замечено  . Ходовка, на них не дорогая.  Шаровые менял вместе с рычагами в сборе . На Эм-е шикарный выбор ,по доступным ценам . Динамика разгона шикарная .
Там еще остался XL7 ,то же самое но с неудобным удлиненным кузовом . Движок 2,7 л один в один ,что и 2,5 л . Из за удлинения добавился вес, и жопа уже фаркопом ,или защитой цеплять и собирать все будет,даже после лифта.
Интересны модели в рестайлинге с климатом ,это 04-05 г/в .
В 98-03 год  салон сильно отличается  , мне лично не совсем нравится.
А, так очень надежная техника, как старые японские магнитофоны типа Sharp 777 .
Сборка Япония . Это когда еще Японцы до кризиса вкладывались в вечное качество .
Буду рад,если вышеизложенная информация пригодится ,кому нибудь при покупке. С ув.


Забыл еще что есть движка 1.6 и короткая база.... Не соглашусь по описанной характеристики по 2.0 литровой движке .... Все зависит от состояния ... 2.0 литровая движка менее прихотливый гораздо дешевле в обслуживание, та же замена цепей и покупка контрактной.... Кондишку не слышно даже на 1.6 ... Если конечно движка не труп.... Аппетит определяется опять же состоянием и подготовкой а так же водительскими предпочтениями ... Имею одновременно и 2.0 и 2.5 Эскудика и знаю о чем говорю .... Во всем остальном в основном согласен... 2.7 неплохой аппарат если не гнать его в лес и 7 мест для большой семьи лишним не будет ... Стандартных Витар (Эскудиков) кроме XL7 можно ставить пневмоблоки в оба моста и киты в раздатку ... Что в разы расширяет возможности .... Штатные 27" колеса маловаты ... За копейки делаются доработки и ставятся 29" колеса .... Чуть сложнее можно поставить 31-33" .... Для фанатов можно поставить и на 35-36" .... машина легко ремонтируется на коленке в гараже ... Оригиналы запчасти не дешевы (курс мать его ети, да как наверное на все иномарки), но аналогов очень много на любой узел который умирает не раз в 200 тыс км.... Праворукие и леворукие кроме расположения руля почти не чем не отличается, огромная база контрактных запчастей во Владике очень облегчает жизнь ... Ресурсы у запчастей огромные, большинство что умирает, умирает по причине пользователей.... Ступичные если правильно обслуживаются спокойно ходят до 170-200 тысяч км .... Сам утопил родную ступицу на 180 тыс км .... Машина очень хорошая поэтому у меня их теперь две cheesy.gif

Сообщение отредактировано Терек: Aug 24 2016, 23:09


--------------------
"Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться" (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себастьян Перейро
post Aug 26 2016, 15:00
Создана #157


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(Терек @ Aug 24 2016, 23:07)
Забыл еще что есть движка 1.6 и короткая база.... Не соглашусь по описанной характеристики по 2.0 литровой движке .... Все зависит от состояния ... 2.0 литровая движка менее прихотливый гораздо дешевле в обслуживание, та же замена цепей и покупка контрактной.... Кондишку не слышно даже на 1.6 ... Если конечно движка не труп.... Аппетит определяется опять же состоянием и подготовкой а так же водительскими предпочтениями ... Имею одновременно и 2.0 и 2.5 Эскудика и знаю о чем говорю .... Во всем остальном в основном согласен... 2.7 неплохой аппарат если не гнать его в лес и 7 мест для большой семьи лишним не будет ... Стандартных Витар (Эскудиков) кроме XL7 можно ставить пневмоблоки в оба моста и киты в раздатку ... Что в разы расширяет возможности .... Штатные 27" колеса маловаты ... За копейки делаются доработки и ставятся 29" колеса .... Чуть сложнее можно поставить 31-33" .... Для фанатов можно поставить и на 35-36" .... машина легко ремонтируется на коленке в гараже ... Оригиналы запчасти не дешевы (курс мать его ети, да как наверное на все иномарки), но аналогов очень много на любой узел который умирает не раз в 200 тыс км....  Праворукие и леворукие кроме расположения руля почти не чем не отличается, огромная база контрактных запчастей во Владике очень облегчает жизнь ... Ресурсы у запчастей огромные, большинство что умирает, умирает по причине пользователей.... Ступичные если правильно обслуживаются спокойно ходят до 170-200 тысяч км .... Сам утопил родную ступицу на 180 тыс км .... Машина очень хорошая поэтому у меня их теперь две cheesy.gif


Юрик,не забыл..просто три двери ваааще не рассматриваю. да еще и 1,6 л .
Я посмотрел в поездках,как это неудобно ...

Сообщение отредактировано Себастьян Перейро: Aug 26 2016, 15:01


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комбат
post Aug 30 2016, 15:38
Создана #158


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,087
Зарегистрирован: 6-November 07
Из: Предуралье
Пользователь №: 2,911
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


Семь лет имею СГВ 2004г двс 2.0 литра 128 л.с,механика.
Брал пятилетку, с пробегом 64 вроде,точно сейчас не помню. Сейчас на спидометре 207 т.км
Что менял - амортизаторы,стойки стабилизатора и ...всё. С момента покупки подтекает помпа но до сих пор течь не увеличивается, потому не трогаю.Шумоизоляция лучше чем на РАВ 4 тех же годов .
Что не нравится,зимой в гололёд очень сложно без полного привода,чуть лишка газанул -занос.
У нас не Москва-дороги практически почти не чистят sad.gif
Как купил-ест масло особенно синтетику,поначалу ела литр на 1000-2000 км ,перешёл на полусинтетику сейчас где то литр на три -четыре тысячи,видимо зависит от стиля езды.
Расход по трассе вписываюсь в 10л при скорости 90-100км\ч выше 3000об\мин стараюсь не ездить.
Движок не трогал-ходит,шумов нет - что в него лезть ,так сказал мастер smile.gif
В остальном вроде выше постами написано подробнее.


--------------------
Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Терек
post Aug 31 2016, 07:56
Создана #159


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,445
Зарегистрирован: 11-February 10
Пользователь №: 15,271


Пол: мужской

Репутация: 243 кг
-----XXXXX


QUOTE(комбат @ Aug 30 2016, 16:38)
Семь лет имею СГВ 2004г двс 2.0 литра 128 л.с,механика.
Брал пятилетку, с пробегом 64 вроде,точно сейчас не помню. Сейчас на спидометре 207 т.км
Что менял - амортизаторы,стойки стабилизатора и ...всё. С момента покупки подтекает помпа но до сих пор течь не увеличивается, потому не трогаю.Шумоизоляция лучше чем на РАВ 4 тех же годов .
Что не нравится,зимой в гололёд очень сложно без полного привода,чуть лишка газанул -занос.
У нас не Москва-дороги практически почти не чистят  sad.gif
Как купил-ест масло особенно синтетику,поначалу ела литр на 1000-2000 км ,перешёл на полусинтетику сейчас где то литр на три -четыре тысячи,видимо зависит от стиля езды.
Расход по трассе вписываюсь в 10л при скорости 90-100км\ч выше 3000об\мин стараюсь не ездить.
Движок не трогал-ходит,шумов нет - что в него лезть ,так сказал мастер smile.gif
В остальном вроде выше постами  написано подробнее.


В гололед езжу на 4 везде до его окончания ... 200 тыс надо готовиться к замене цепей ... Жор масла это нормально ... Кто вообще сказал что этой движке можно синтетику лить?? ... Японская рекомендованная 5w30 это полусинтетика ...


--------------------
"Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться" (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

superlos
post Sep 13 2016, 01:31
Создана #160


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,806
Зарегистрирован: 24-August 10
Пользователь №: 20,735


Металлоискатель: Samsung

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Тут недавно колодки менял, когда откинул саппорт, стал дергать за тормозной диск
и обнаружил люфт 1-1,5 см, диск болтается.

Это допустимый люфт, вроде на форуме читал, что типа небольшой люфт нормально?

С другой стороны тоже люфт есть но совсем небольшой. Гула вроде нет, когда едешь, ничего не течет.

Это подшипники ступичные наелись?

Может не очень правильно объяснил, но в целом думаю понятно. 16.gif

ПС. Ща я конечно еще на драйве позырю, как там на передних колесах конструкция.

ППС. Много читал и понял только то, что там работы на целый день и приспособа нужна хитрая, которую надо прикупить.

Сообщение отредактировано superlos: Sep 13 2016, 01:46


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th May 2024 - 21:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru