Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 43 44 45 46 47 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Брошеные дома

vladlen andreef
post Nov 26 2018, 10:27
Создана #881


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Приветствую уважаемое сообщество.Расскажу ещё одну побасенку пока время позволяет... Решил в прошлом годе у себя в городе пару домиков вскрыть(полы конещно smile.gif )Но там комнаты завалены мусором где по пояс а где поколено делов много...Дело было осенью ,утром темень и прохлада...Подрядил одного не надёжного"любителя обвыпить"для расчистки мусора за немного паленого коньяку и закусить.Коньяк этот случайно был найден в пакете...два флакона початых...будучи в Москвачкале на вахте...Подивился такой расточительности привёз этот продарок судьбы к себе в провинцию...Сам лакать не рискнул;больно этикетки наляпаны были криво-не захотел похарчится раньше срока....Ну взял лом лопату и мд с малой катушкой(прибор вещь!Аналоговый малогабаритный цепкий...дешёвый и фартовый)Думал мусор выгребем а ломом вскрою (бензопилы ещё не было)...Думал подельник не придёт в такую рань такое уже было,однако гляжу притащился даже похмеленый ....но понятно как обычно мало...Потопали в один маленький и пришибленный домишко где уже все вскрыто было давным давно и даже на окнах рам не было...Там несколько дней назад расчистив один промежуток между флагами поднял немного ранних советов и одну империю хоть все рядовое но это и вдохновило на дальнейшие поиски в заввленном по пояс месте....Зашли....Е -моё!!!За время моего отсутствия там побывали такие же бродяги как и я только слишком хитрые и жадные до хабара челы....Вдоль внешней стены которая к тротуары ближе в обоих комнатах по траншеи вырото а землю эти бесы накидали на мусор в комнатах увеличив её высоту...Глянув на это дело и обругав бестолковых конкурентов и друг друга поплелись на другой объект где мусару только по колено....Зашли.Начал я быстро откидывать лопатой мусор чтобы глянуть куда доски идут.. Синий брат оказался слишком заторможенный для тех работ где надо все делать быстро и ловко...По новой невезуха!Пол покрыт линолиумом а это уже не айс....Плюнув на это дело перешлитамв соседний примыкающий домишко где мусора было немного и одна комната вскрыта...Там ранее я уже был и делал прозвон по быстрому и посчитав место голимым свалил оттуда... Ну а тут делать нечего решил поплотнее пройтись ...Начали выкидывать хлам в коридорчик причём все пришлось делать самому т.к.чел еле шевелился передвигаясь как зомби с каждой доской по пять минут...Ну вскоре я включив прибор приступил к приятному моменту а синего усадил в коридорчике с мусором у окошка чтобы поглядывал ну и наслаждался кончиной плюс халявными сигаретами которые я ему также подогнал...Ну смотрю пошёл монетос раннесоветский один за другим!Радости моей ме было предела...Чел высосав немного шнапса подошёл посмотреть что там у меня звенит и разочарован но изрек что эти зелёные монеты отстой...он дескать надеялся на цепочки и перстни из драг металлов а тут...Отвалив на своё место он нацедил ещё малехо себе в стаканчик и неплохо так окосел...Я спрашиваю как прошла жидкость по кишкам?Он -мол все дер гут...давно такого крепкого выпивона не глотал все больше разбавленный аптечный спирт или кислый дешёвый Сэм из шинков...Да и грит надыть экономить еще день и ночь впереди..Ну по радовался за товврмща что он ласты не склеел а даже наоборот приободрился я пошёл дальше вызванивать вкусные цели...В итоге около 30 в ничесохране монет все ранние советы особенно порадовал пятак 1938г...другие уж не помню.Когда уже выходили с домика к нам подошёл мужичок (видать учуял спиртное которое ещё булькало в пакете у моего друга) и хотел при строиться на опохмел....понятно был культурно послан подальше и мы отвалили по своим делишкам...На следующий день в том месте я поднял ещё монет 8 советов и очень был рад...http://savephoto.ru/F/11ezr0y23e23n26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Nov 26 2018, 10:29
Создана #882


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Вот тот пятачок http://savephoto.ru/F/11ezr0y23e23n26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Nov 26 2018, 10:39
Создана #883


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Да,кстати потом в том домишке где шурфили бесы я в одиночку уже проделав титаническую работу как тот Геракл по конюшнями между лагами поднял немного ранних советиков и до сих пор недоумевая на кой ляд там надо такие траншеи рыть?!!!То ли прибора не было то ли слишком хитрые?!!!Я там прозванивал ещё до того- там был голый Вассер....Всем успехов в поиске biggrin.gif !!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Dec 4 2018, 09:40
Создана #884


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Залез недавно в один домик(через створку окна)...Естественно не первым...Из интересного обнаружил несколько брошенных икон современных и жестяной короб под псалтырь тоже совр.но очень красивый вертел в руках да так и не взял...а взял одну самую интересную киотную икону....Перекупы мне говорят зря коробушку не взял хоть немного но денег дали бы...Я на другое утро опять туда за коробом вполз а там уже ни короба ни
остальных икон на фанере нема....Ничего-значит не моё... biggrin.gif
http://savephoto.ru/F/12wkkzee3t03a4
http://savephoto.ru/Files/12tozgeo5mrrz4.jpg
Казанский БМ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rupus
post Dec 5 2018, 23:01
Создана #885


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 25-September 18
Пользователь №: 2,376,844


Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(vladlen andreef @ Dec 4 2018, 09:40)
Залез недавно в один домик(через створку окна)...Естественно не первым...Из интересного обнаружил несколько брошенных икон современных и жестяной короб под псалтырь тоже совр.но очень красивый вертел в руках да так и не взял...а взял одну самую интересную киотную икону....Перекупы мне говорят зря коробушку не взял хоть немного но денег дали бы...Я на другое утро опять туда за коробом вполз а там уже ни короба ни
остальных икон на фанере нема....Ничего-значит не моё... biggrin.gif
http://savephoto.ru/F/12wkkzee3t03a4
http://savephoto.ru/Files/12tozgeo5mrrz4.jpg
Казанский БМ....

Да бывает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rupus
post Dec 6 2018, 17:23
Создана #886


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 25-September 18
Пользователь №: 2,376,844


Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Металист-Балалайкин @ Jun 10 2012, 07:41)
В домах стоит  обращать внимания на все, старые сталы со скрынками различные тумбы и шкафы. Как-то в столе я нашол пакетик высыпал его а там различные пуговички,  сережки советские и рублик Николая2 1895 годика 14.gif

Надо теперь проверять
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Dec 7 2018, 11:24
Создана #887


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Тоже однажды свезло-в старом доме ,в столе на кухне выдвинул ящик смотрю прямо на виду лежит кругляш весь краской залит ...глянул гурт-рубчатый -ого,монетос крупный... Дома в химии долго оттирал оказалось совр.3 рубля серебряные с соболем на реверсе и в сохранения....А ведь там до меня прошли бродяги biggrin.gif В другом доме тоже на виду и колечко серебро с камушком и пятак 1876г. очень был удивлён что не взяли предшественники ....В столе раз нашёл медаль юбилейку 100лет со дня рождения тов.Ленина-мелочь а приятно... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Dec 16 2018, 11:30
Создана #888


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Приветствую всех.Недавно вот такой "фак ю"выловил из засыпки под полом...
http://savephoto.ru/F/12rle02ojri3y16 sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Dec 17 2018, 14:35
Создана #889


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Приветствую коллеги.Сегодня с утреца забрался в одну квартирку в расселёнке...Больше времени заняла уборка двух маленьких комнатушек и вскрытие полов...К сожалению их в позднее советское время перестилали и под засыпку бумажные мешки для тепла напихали...Как ни странно нашёл одну имперскую копейку и считай всё...Немного поздних беспонтовых советов просто на полу были...
http://savephoto.ru/F/12enhvjf04nny17
http://savephoto.ru/F/120fj5cyxoh0s17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рупак
post Dec 17 2018, 15:31
Создана #890


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,085
Зарегистрирован: 15-September 18
Пользователь №: 2,376,664


Пол: мужской
Номер карты: 5336........4731

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Так оно всегда и бывает!взламываешь полы полдня-полчаса засыпку прощупываешь)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Dec 17 2018, 15:50
Создана #891


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,258
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рупак @ Dec 17 2018, 15:31)
Так оно всегда и бывает!взламываешь полы полдня-полчаса засыпку прощупываешь)))

******* Ну..ну..ещё чуть ближе к теме.....все герои заброшеных домов пишут,,,,,,,хвалятся находками, an.gif
----лаги снимали порой на полах....доски половые рвут!..враки всё это....лиж бы накарякать и запостить....
---Приветствуются только факты и фоты ! ...
---Ждём с нетерпением фото отчёт по брошеным домам .....а иначе -голословие ! с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рупак
post Dec 17 2018, 16:35
Создана #892


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,085
Зарегистрирован: 15-September 18
Пользователь №: 2,376,664


Пол: мужской
Номер карты: 5336........4731

Репутация: 41 кг
-----XXX--


А мне хвастать не чем (((сезон только открыл-шесть подорваных комнат-ни фалеры...ни империи зачетной...все как всегда-николай2 и "советы до распада ссср".вот когда дерну что-то "вкусное"-дам заглядеть.
А запостил голословно-это крик души!не везет (((пока...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Dec 17 2018, 20:49
Создана #893


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Dec 17 2018, 15:50)
******* Ну..ну..ещё чуть ближе к теме.....все герои заброшеных домов пишут,,,,,,,хвалятся находками,  an.gif
----лаги снимали порой на полах....доски половые  рвут!..враки всё это....лиж бы накарякать и запостить....
---Приветствуются только факты и фоты ! ...
---Ждём с нетерпением фото отчёт по брошеным домам .....а иначе -голословие ! с ув.

Дело в том что смартфон с камерой с собой не всегда возьмешь-велика вероятность его раздавить ползая , лазая и прыгая по кирпичам, доскам и битому стеклу или влрочая мебель и прочий крупногабарит. ...К тому же неожиданный звонок может выдать твоё местоположение когда надо на время затаится где нибудь в тёмном закаулке или погребе...
Дома да фото интересных находок делать надо ....для истории великого поиска..... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Dec 17 2018, 20:54
Создана #894


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Рупак @ Dec 17 2018, 16:35)
А мне хвастать не чем (((сезон только открыл-шесть подорваных комнат-ни фалеры...ни империи зачетной...все как всегда-николай2 и "советы до распада ссср".вот когда дерну что-то "вкусное"-дам заглядеть.
А запостил голословно-это крик души!не везет (((пока...

Дааа...Порожняковых вылазок тоже немало бывает...но потом где нибудь выстрелит кошерными находками...понимаешь не пропал зря скорбный труд.... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bulat
post Dec 17 2018, 21:42
Создана #895


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,497


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Доброго вечера всем . Хорошую тему подняли, аж зачитался .Очень интересно и поучительно biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

К.У.З.Н.Е.Ц.
post Dec 19 2018, 00:28
Создана #896


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,539
Зарегистрирован: 5-November 16
Пользователь №: 2,355,599


Пол: мужской

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рупак @ Dec 17 2018, 15:31)
Так оно всегда и бывает!взламываешь полы полдня-полчаса засыпку прощупываешь)))

Когда вскрываешь пол, а там половина комноты пола засыпано обрезками кожи! Тогда желеешь, что нет с собой вил! Пол дня работали скорняжниками! alko_2464.gif А в низу кроме пару ранних советов зеро! обидно.

Сообщение отредактировано К.У.З.Н.Е.Ц.: Dec 19 2018, 00:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Dec 19 2018, 12:20
Создана #897


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(К.У.З.Н.Е.Ц. @ Dec 19 2018, 00:28)
Когда вскрываешь пол, а там половина комноты пола засыпано обрезками кожи! Тогда желеешь, что нет с собой вил! Пол дня работали скорняжниками! alko_2464.gif  А в низу кроме пару ранних советов зеро! обидно.

Это точно . Мне раз пришлось ворочать из под пола стекловату
да еще влажную....два дня чесался после. ...тоже несколько советиков-хоть не порожняк и то ладно. .. sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bicverj
post Dec 19 2018, 18:42
Создана #898


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 29-May 18
Пользователь №: 2,374,793


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


в брошенных домах нужно обращать внимание на пол точнее что под ним,иногда бывает очень много монет, в некоторых домах по углам где то вдоль стены или под окном,а бывало и по всей площади комнаты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malkoF
post Dec 19 2018, 18:50
Создана #899


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,524
Зарегистрирован: 10-June 13
Из: опорный край державы
Пользователь №: 57,249


Металлоискатель: Go-Find / Vanquish
Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


по моим наблюдениям на один двух этажный домишко грубо говоря на 4 комнаты по 20 кв м. , по вероятности одна комната кошерная, все остальные голяк или почти . не раз уже подмечал. до кучи у нас после советского капремонта под даже царским полами(когда перекрывают смотреть надо на наличие гвоздей советских перед вскрытием) подсыпка отходы угольной котельнии , благо в городе заводы были
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Dec 19 2018, 20:52
Создана #900


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(malkoF @ Dec 19 2018, 18:50)
по моим наблюдениям на один двух этажный домишко грубо говоря на 4 комнаты по 20 кв м. , по вероятности одна комната кошерная, все остальные голяк или почти . не раз уже подмечал.  до кучи у нас после советского капремонта под даже царским полами(когда перекрывают смотреть надо на наличие гвоздей советских перед вскрытием) подсыпка отходы угольной котельнии , благо в городе заводы были

Это точно подмечено. ...Из нескольких комнат иногда выстреливает та на которую и надежды нет(подпол конечно)...
Конечно доски с коваными гвоздями дают большую надежду на интересный хабарок но бывает и под перестеленными в советское время полами выскакивает что то интересное...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 43 44 45 46 47 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 11th May 2024 - 14:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru