Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


16 страниц « < 9 10 11 12 13 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Строим дом в Кромино, мой положительный опыт и ошибки

Человек монета
post Mar 5 2020, 05:47
Создана #201


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 11-May 14
Из: Калуга
Пользователь №: 68,887


Пол: мужской

Репутация: 243 кг
-----XXXXX


Мой пирог: геотекстиль на грунт > 100 мм щебень > геотекстиль > песок 50-100 мм > пенополистирол 50 мм > бетон с арматурной сеткой.
Геотекстиль достался даром, поэтому не экономил.
А по поводу пенополистерола, думаю пустая трата денег. Но насмотревшись интернета, решил закопать.


--------------------
Если я выиграл в вашем ауке, прошу сообщить в личку.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Mar 5 2020, 10:22
Создана #202


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Человек монета @ Mar 5 2020, 06:47)
Мой пирог: геотекстиль на грунт > 100 мм щебень > геотекстиль  >  песок 50-100 мм > пенополистирол 50 мм  > бетон с арматурной сеткой.
Геотекстиль достался даром, поэтому не экономил.
А по поводу пенополистерола, думаю пустая трата денег. Но насмотревшись интернета, решил закопать.


про пенополистирол и я склоняюсь к мысли, что на улице в земле это как мёртвому припарок.

а вот с щебенкой я не согласен в корне. Щебень это дренирующий слой, то есть воду, которую вы с отвели отмосткой в грунт рядом, уходит в грунт, потом через щебень (дренаж) возвращается к фундаменту и формирует условия для пучения


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Mar 5 2020, 19:31
Создана #203


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,000
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


QUOTE(Afyre C @ Mar 4 2020, 20:28)
Землю утепляют чтобы небыло промерзания вдоль фундамента, а значит и возможных его подвижек.  Два года назад заливал отмостку укладывал пеноплекс.

Я знаете что поняла...не надо так перев подстраивать....Мой домик 60 годов того века и что?Фундамент никуда не ползет,затраты по тем временам были наверное совсем минрмальные....
Вы думаете дом построить на века?И при худшем варианте ваши Внуки не захотят от него избавиться,не факт!
Так что не напрягайтесь,не выкидывайте деньги зазря,а грубо говоря не обольщайтесь,что Ваш дом будем в будущем родовым гнездом.Живите в своё удовольствие!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sivers
post Mar 5 2020, 23:32
Создана #204


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 11-January 11
Из: СПб
Пользователь №: 24,940


Пол: мужской

Репутация: 203 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексеевна @ Mar 5 2020, 19:31)
Я знаете что поняла...не надо так перев подстраивать....Мой домик 60 годов того века и что?Фундамент никуда не ползет,затраты по тем временам были наверное совсем минрмальные....
Вы думаете дом построить на века?И при худшем варианте ваши Внуки не захотят от него избавиться,не факт!
Так что не напрягайтесь,не выкидывайте деньги зазря,а грубо говоря не обольщайтесь,что Ваш дом будем в будущем родовым гнездом.Живите в своё удовольствие!

Вы нас, мужиков, не поймете! biggrin.gif Мы строим не «на века», не «детям», ни еще кому-то! Мы себе строим - дом есть наше детище, как для вас женщин - дети)) Поэтому, кто с душой, интересом и любовью подходит к своей стройке, будет думать о любой мелочи и делать иногда даже лишнее))
Эта стройка - и есть для нас истинное «жить в удовольствие», а не по-быстрому, экономя, состряпать, лишь бы завтра не упало!😁

По пеноплексу - считаю, что разумнее и экономичнее, а также практичнее, это закрепить его грибками с дешманским плиточным клеем к фунду, опустив его немного ниже поверхности отмостки. Подкопать сантимов на 20 вниз, не более - фиг, чо промерзнет снизу и сам фунд будет утеплен и не надо отсекать горизонт.

Сообщение отредактировано Sivers: Mar 5 2020, 23:36


--------------------
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"
(Мигель Сервантес)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Mar 6 2020, 08:48
Создана #205


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sivers @ Mar 6 2020, 00:32)


По пеноплексу - считаю, что разумнее и экономичнее, а также практичнее, это закрепить его грибками с дешманским плиточным клеем к фунду, опустив его немного ниже поверхности отмостки. Подкопать сантимов на 20 вниз, не более - фиг, чо промерзнет снизу и сам фунд будет утеплен и не надо отсекать горизонт.


ну это вы говорите о вертикальном листе. Это у меня уже есть. А я всё больше о горизонтальном листе, который считаю по прежнему избыточным


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Человек монета
post Mar 6 2020, 20:34
Создана #206


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 995
Зарегистрирован: 11-May 14
Из: Калуга
Пользователь №: 68,887


Пол: мужской

Репутация: 243 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Mar 5 2020, 10:22)
про пенополистирол и я склоняюсь к мысли, что на улице в земле это как мёртвому припарок.

а вот с щебенкой я не согласен в корне. Щебень это дренирующий слой, то есть воду, которую вы с отвели отмосткой в грунт рядом, уходит в грунт, потом через щебень (дренаж) возвращается к фундаменту  и формирует условия для пучения


Что песок, что щебень хорошо проводят через себя воду. Что бы уменьшить движение воды под отмостку к фундамету я обустроил гидрозамок по торцам отмостки. На штык заглубился и насыпал глины с последующей тромбовкой.
Щебень сыпал для того, что бы отмостку не вспучивало.


--------------------
Если я выиграл в вашем ауке, прошу сообщить в личку.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Mar 30 2020, 12:31
Создана #207


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Терраса

Уже не первый раз за собой замечаю одну особенность. Когда я устаю от занимательной логистики (в моем случае это переноска материала с места на место), я начинаю думать, куда применить те или иные обрезки материала.
Не стал исключением и «террасный» случай. Терраса, как и крыльцо, котором я рассказывал чуть выше, напрашивалась давно. Чтобы достичь второго входа в дом, мне приходилось преодолевать помосты из поддонов, этот атавизм уже не давал спокойно с ним мириться.
В интернете я видел много вариантов устройства основания для террасы, но как всегда пошёл своим путём. Размер террасы у меня намечался 4,5 на 3,5 метра. Хотелось сделать шире, но мешала газовая труба, поэтому посоветовавшись с женой остановились пока на этом размере.
В основание пошла конструкция аналогичная конструкции крыльца, а именно; на сваи пошла труба диаметром примерно 60мм, которая осталась ещё от остатков старого забора. Труба была нарезана в размер, зачищена от ржавчины и загрунтована. В качестве пятки на каждую из труб был приварен кусок швеллера, на эти куски швеллера и легла рама. Раму я сделал из оставшегося после монтажа забора профиля 60*60мм. «Сваи» заглублены в землю и залиты бетоном. Раму я решил «привязать» к фундаменту дома. Каждую из трёх профильных труб я крепил уголком 45на45мм: к фундаменту анкерной системой HILTI, к профилю кровельными саморезами. На первый взгляд выглядит чрезмерно надежно, как я люблю.
Советчики говорили мне, что на эту раму я мог бы сразу, не сомневаясь, настилать половую доску. Но я не искал лёгких путей.
Ведь у меня оставалась масса неиспользованного до сих пор материала, а именно со времен монтажа крыши остались обрезки балок 100*200 длиной около 2 метров. Эти обрезки я уже раз 5 перекладывал с места на место, укрывал и всячески берёг. Настал их час.
Эти балки я распустил циркуляркой вдоль, получив из каждого такого обрезка два бруса 100*100мм. Именно они, покрытые отработкой, легли на мою раму. Чтобы предотвратить подгнивание в результате контакта дерева и металла при перепаде температур, на металл я проложил остатки демпферной ленты. Ну а связал бруски с рамой я всё теми же уголками 45*45 мм.
Не лишним будет сказать, что это действо происходило в мае 2019 года. Собственно говоря, после того, как я сделал основание для террасы, «бросовый» материал у меня закончился, потом началась эпопея с отоплением, и мне было не до террасы. На это основание я накидал поддонов (которые так же как балки перекладываю до сих пор с места на место) и на время успокоился.
Последующие 2 куба досок, бруса для террасы и на опалубку отмостки я привез лишь в начале сентября.
В интернете полно всяких фоток террас, но мало кто рассказывал, как делал основание, каркас, как обвязывал периметр. А то, что есть в сети – это какой-то эксклюзив, у каждого свои решения. Так же и я решил не быть исключением и изобрёл велосипед.
Сначала я снял все поддоны и настелил пол.
Размеры террасы у меня примерно 4,5м*3,4м. Чтобы пол застелить трехметровой доской с минимумом обрезков. Двухдюймовой доской я обвязал периметр пол, выставив доски в уровень. Ну а потом в этот «закрытый» контур я накидал трехметровых досок, лишь прихватив саморезом некоторые из них, чтобы они подсохли для начала.
Затем к стене дома я «привязал» балку, на которую впоследствии должна была опереться стропильная группа. Балка так же из двухдюймовки посажена на анкера (за пеноблоком у меня армпояс, в который я и загнал анкера.
Ну и дальше столбики террасы, и обвязка периметра поверху, стропилки, и обвязка контура террасы снизу и посередине по столбикам. Ну как бы и всё, в таком виде у меня терраса пребывает и по сей день. В планах она должна получиться такой, как на фото.
Получится или нет, пока не знаю. Работы очень много. В ближайшие пару недель я бы хотел просто сделать крышу на терраске, чтобы максимально всякий хлам вытащить из дома, т.к. внутри я начал укладывать напольную плитку.
Продолжение следует…







https://youtu.be/lx0v_Z3TnK8


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 30 2020, 12:44
Создана #208


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Нормальная терраса. Пойдёт. biggrin.gif

У меня циркулярка на даче такая же была примерно. Сосед как-то попросил дать поработать. Дал без всякой мысли. У него сын подросток гитарами занимался. Нужно было из бука что-то там отпилить. Вечером вернул обратно. Я забрал пилу и положил на полку. Не пользовался года два. Когда решил взять, то оказалось что она не работает. sad.gif С неё шёл дым. Разобрал. Внутри было всё сожжено. Тогда то я и понял поведение сына соседа. Он после сразу перестал приезжать на дачу.

Получается сжёг мне пилу, вернул и не хватило смелости признаться. А я и не проверил, всё надеюсь постоянно на честность. Никому уже ничего не предъявлял. Так с пилой поломанной и остался. sad.gif Хороший мне урок. Никому ничего не давай. А если дал - то проверяй... 14.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Mar 30 2020, 20:07
Создана #209


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,000
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Я никому свой не даю,обязательно поломают,Лучше пусть обзываются,но инструмент сохранюsmile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 30 2020, 21:26
Создана #210


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Люблю возиться с металлом. Что-нибудь делать по дому, по хозяйству. Соседи по даче этим пользуются.
Два года назад прибегает сосед. У нас с ним по дачам гаражи на одном уровне, бок о бок. Ворота ему делал зять. Я бы за такую работу уши бы оторвал. Вместе с руками. Неаккуратно, криво, кругом сваркой сопли. У меня аж внутри всё кипит - не люблю когда так делают.

-Привет. Выручай. Сейчас приехал, воротину потянул, она упала. Хорошо что не на машину.

Подхожу к гаражу, точно. Воротина одной половинки оторвана. Ещё бы - висела на соплях.
-Ты мне просто прихвати.
Не могу я просто прихватить. Хоть и знаю что делаю бесплатно, но хоть тресни не могу халтуру гнать. Я бы вообще ворота полностью ему переделал, но он взмолился, зная мою слабость к порядку и ровности - нет, нет, только петли прихвати и всё. biggrin.gif

Всё равно решил хоть петли, но сделаю по уму. Срезал с обоих ворот. Очистил их. Прихватил, потом аккуратно обварил. Болгаркой швы обработал. Тут правда замечаю, что болгарка, вернее маленькая угловая шлифмашинка работает как то не так. Ревёт, с натягом идёт. Короче как раз хватило для окончания работ.

А потом оказалось что на ней раскрошился подшипник, внутри вырвало стопорный элемент для фиксации диска при замене. Короче нужен ремонт. Подшипник поменял, со стопором трудней - там вырвало в корпусе кусок заливки.

Но на соседа зла не держу - сам хотел всё нормально сделать. Правда инструмент пострадал...Хорошо что и в моих руках. Так не сильно обидно, если бы снова принесли... smile.gif



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bilrot
post Mar 30 2020, 22:33
Создана #211


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,050
Зарегистрирован: 23-January 13
Из: томск
Пользователь №: 51,983


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


По весне терраса не "гуляла"? На какую глубину закопаны опорные столбы?


--------------------
Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам (В.Шекспир)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Mar 31 2020, 09:12
Создана #212


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(bilrot @ Mar 30 2020, 23:33)
По весне терраса не "гуляла"? На какую глубину закопаны опорные столбы?


весна еще не наступила. хотя вроде сухо, да и зимы не было.
столбики забетонированы примерно на полметра.

но на днях обнаружил один недостаток. Конструкция требует доработки.
В будущем покажу, что исправил.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bilrot
post Apr 1 2020, 07:10
Создана #213


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,050
Зарегистрирован: 23-January 13
Из: томск
Пользователь №: 51,983


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Может разъединть дом с террасой?


--------------------
Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам (В.Шекспир)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Apr 1 2020, 07:59
Создана #214


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексеевна @ Mar 30 2020, 20:07)
Я  никому свой не даю,обязательно поломают,Лучше пусть обзываются,но инструмент  сохранюsmile.gif


Да оно и правильно.
А все остальное... что дашь- сломают- конец отношениям, что не дашь- обиды и конец отношениям, но в последнем случае, хоть инструмент при вас останется smile.gif

Так, только если миллионер, и отдавая, допускаешь, что не вернут, и тебе не жалко- то да, единственный случай, когда бы я дал что-то.


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Apr 1 2020, 09:01
Создана #215


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(bilrot @ Apr 1 2020, 08:10)
Может разъединть дом с террасой?


чтобы терраса стояла сама по себе?


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Apr 1 2020, 10:24
Создана #216


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Запуск отопления
Ну, поскольку 2019 год у меня стал «годом отопления», то я с некоторым трепетом ждал наступление холодов, чтобы запустить котел и погонять отопление, в том числе тёплые полы.
На все батареи установил термоголовки. Выставил температуру на котле. Вода зажурчала, красота. На следующий день приезжаю в деревню. На первом этаже относительно тепло, на втором этаже холодрыга. Прибавил температуру на котле. На другой день тоже самое. Запустил теплопольный насос. На следующий день – на первом этаже дышать нечем жарко. На втором этаже холодно, при этом местами на пароизоляции выступил конденсат.
Беру лестницу, лезу на чердак, открутив лист ОСБ, который закрывал у меня лаз на чердак. А на чердаке у меня местами утеплитель не лежит. Просто он у меня пару лет назад закончился, и я его с тех пор не доложил. При этом 90% поверхности укрыто в слой 100 мм, а планировал я 200мм.
Нарисовалась у меня новая задача: Раскидать утеплитель по всей поверхности чердака второго этажа и утеплить лаз на чердак, пока нет нормального люка. А еще мне один товарищ подсказал подрезать пароизоляцию под кровлей на коньке. Кровельщики обычно кладут её в нахлёст, и забывают подрезать, соответственно нет проветривания, у меня как раз так и было. Если раньше этого не сделали, то рекомендую это сделать. ПолУчите проветривание и меньше конденсата на чердаке.
После утепления чердака ситуация с температурой воздуха на втором этаже автоматически нормализовалась.
Зато в гостиной (1 этаж) осталась холодрыга. А там у меня один этаж и тоже чердак. Полез туда, а там в слой 100мм укрыто процентов 80. Блин, снова утеплитель, снова утепление.
Конечно, этой зимой не было холода серьезного, но уже сам факт того, что приезжаешь поработать на стройку, и там тепло, сухо и комфортно – это определенная благодать.
Что касается теплого пола, то я для себя сделал вывод, что для него нужна более тонкая настройка. И настройка эта нужна тогда, когда живёшь постоянно в доме. Основная идея у меня такая: поставить включение теплопольного насоса через wi-fi реле типа Sonoff (у меня такое есть), и настроить его работу предположим с 2.00 ночи до 6.00 утра. Это для того, чтобы за ночь пол нагрелся, все утром проснулись, и свесив ножки с кровати, поставили их на тёплый полик, ну и потом прогретый пол будут отдавать тепло в течение дня. На мой взгляд, это будет приятно и комфортно. Поживем-увидим.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bilrot
post Apr 2 2020, 18:35
Создана #217


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,050
Зарегистрирован: 23-January 13
Из: томск
Пользователь №: 51,983


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Apr 1 2020, 10:01)
чтобы терраса стояла сама по себе?

А она и так сама по себе отдельно от дома. 11 лет назад брал дом под дачу. Кирпич на ленточном фундаменте с пристроенной верандой. Веранда стояла на ж/б блоках, стропила привязаны к стене. Пока не перестроил дом веранда каждый год "гуляла", полы плясали и т.д.
Лет 5-6 назад решил снести веранду и на ее месте пристроить комнату. Сам не строитель и люблю перестраховываться в тех вопросах, в которых не компетентен. Спецы посоветовали засверлить по периметру сваи на глубину промерзания грунта (2-2,5 м в нашем регионе), поверх ленточный фундамент. И не заморачиваться "связыванием" фундаментов. Все равно каждый из них живет своей жизнью, НО на глаз это совершенно незаметно. Крыша у пристройки (брус) и "старого" дома (кирпич) общая.
Поэтому интересно, как ведет себя ваша терраса, целы-ли анкера.
Ну и прошу продолжать описывать процесс стройки. с интересом слежу за Вашей темой smile.gif


--------------------
Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам (В.Шекспир)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

djudja
post Apr 3 2020, 10:45
Создана #218


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 1-November 12
Из: 35 регион
Пользователь №: 48,857


Металлоискатель: tejon
Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Вот такое видео про монтаж кровли. https://www.youtube.com/watch?v=cWNtCSC7gpU
и полная версия. https://www.youtube.com/watch?v=7QC_bpfBTqk
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Apr 4 2020, 23:46
Создана #219


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(bilrot @ Apr 2 2020, 19:35)

Поэтому интересно, как ведет себя ваша терраса, целы-ли анкера.



теперь мне и самому интересно. примерно через месяц планирую поправить тот недочет, который у меня возник, а потом буду уже окончательно настилать и выравнивать пол (сейчас доски брошены, но не прикручены к балкам). Тогда и посмотрю на анкера


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Apr 10 2020, 16:53
Создана #220


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Стены. База.

Прежде чем подвести итоги 2019 года по моей стройке надо упомянуть, что в декабре я затеял нечто.
Стены внутри дома были у меня заштукатурены уже давно. НО те, кто знают, что такое ЦПС, знают и то, что песочек, оставшийся со штукатурки, осыпается при прикосновении, пока его весь не зачистить.
Поэтому, чтобы уменьшить количество песка внутри дома, я решил пройтись широким шпателем, метелкой по стенам и удалить все наплывы и остатки, которые оставались на стенах.
Задача не представлялась мне сложной, за исключением стен в районе лестницы. Там высота достаточно большая, и когда я начинал эту работу, я не задумывался, каким образом я запрыгну на высоту 3,5-4 метра )).
Но на ту беду, мне посчастливилось месяц назад одолжить пару тысяч своему бывшему коллеге по работе, у него настали алко-тяжелые времена. И в декабре, поздравляя меня с наступающими «праздничками», он предложил в счёт погашения его долга принять от него трехколенную алюминиевую лестницу. От такого подарка я конечно же не мог отказаться. Автоматически решился и отпал вопрос по доставки моего бренного рукожопного тела на высоту 3,5-4 метра.
После того, как я «почистил» свои 320 м2 стен, я решил пройтись поверхность стен базовым слоем шпатлевки.
Для этого я загрунтовал поверхности стен (дважды) грунтовкой глубокого проникновения (используя садовый распылитель). Ну а потом, «базу» положил грунтовкой Кнауф Фуген. На всю мою площадь ушло чуть больше трёх мешков, закрыв все каверны и прочее. Получился приятный, почти дизайнерский, светло-серый цвет. Ну и учитывая расход шпатлевки, я в очередной раз сделал вывод, что стены заштукатурили мне достаточно неплохо.

https://youtu.be/Uvyl5k_WMVk

user posted image


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


16 страниц « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 18:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru