Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 155 156 157 158 159 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Compadre. Рецензия., Мал золотник, да дорог!

Костянычь
post Jun 2 2019, 18:20
Создана #3121


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Так мы в песочнице и копались, тобишь на пляже. А на средства, вырученные с продажи находок от компадрика, вака себе присматриваю
А вообще не впервые, и не с 2016-го. Прибор купил еще в 13-м, но как то пытался больше своим прибором научится пользоватся, чем в чужие вникать. Ходили и пять клюшек махать : ася 250 с рулем, ася 350 со штаткой, терра 505 со штаткой, фишер 75 со штаткой и я с компадре 8". По находкам всегда впереди был Ф75. С остальными плюс-минус но в основном равенство. Тут еще стоит учитывать регион поиска. Имперской меди у нас как кот наплакал. Поэтому и ходим по замусоренным посадкам и балкам

Сообщение отредактировано Костянычь: Jun 3 2019, 10:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ul-hant
post Jun 11 2019, 00:19
Создана #3122


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,408
Зарегистрирован: 24-January 11
Из: ХМАО-Югра, Белкоград
Пользователь №: 25,510


Металлоискатель: Tesoro Compadre
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


Ребята, помогите найти Tesoro Compadre с не съёмной катушкой 5,75', в заводском состоянии, без переделок и усовершенствований, типа регулировок громкости и ГБ, "позволяющих из Компадрика сделать Сиболу". Нужен обычный, рабочий прибор, не сильно потрёпаный. Может кто то знает кто продаёт? Очень надо! В личку.


--------------------
ex RA4PTP, UA9JKI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 11 2019, 06:00
Создана #3123


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Костяныч, как уже говорил, у меня сезонов 5 был Вак, доведённый до ума. Есть мнения, что по имперке он глубже Техона (что логично, учитывая частоту), гибок в настройках и даёт возможность немного добавить глубины по определённым металлам (целям) в ущерб другим.
Если Ваши цели - чешуя и пластика (а кто-то вроде и "советам" с ходячкой рад), то логично брать Ф 75. Но качественный 17.gif , чтобы по характеристикам не равнялся компадрику, а превосходил его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костянычь
post Jun 11 2019, 09:25
Создана #3124


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Ну вот мы с вами договорились до того, что компадрик ваку не уступает. Продолжаем дискусс
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костянычь
post Jun 11 2019, 09:29
Создана #3125


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(ul-hant @ Jun 10 2019, 23:19)
Ребята, помогите найти Tesoro Compadre с не съёмной катушкой 5,75', в заводском состоянии, без переделок и усовершенствований, типа регулировок громкости и ГБ, "позволяющих из Компадрика сделать Сиболу". Нужен обычный, рабочий прибор, не сильно потрёпаный. Может кто то знает кто продаёт? Очень надо! В личку.

А чем смущают доработки? Даже если на панель регуляторы не выведены, это не дает гарантии, что блок не вскывали и резисторы внутри не подкручивали... Дело двух минут снять, чуйку крутануть и на место поставить. Но то такэ... Вопрос религии, как говорят

Сообщение отредактировано Костянычь: Jun 11 2019, 09:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Jun 11 2019, 10:00
Создана #3126


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Здравствуйте!
Компадрика не было, был сильвер (улучшенный компадре по сути), а после него вакуэро. С ваком сразу стало ощутимо глубже, но к озвучке долго привыкал. С сильвером точно знал, что копаю пивную пробку, или алюминиевую проволоку, с вакуэро этот номер у меня не получался. К тому же очень мелкие цели вроде капсулей, больше попадались с сильвером. Равно как и медная монета.
Не знаю почему, но с вакуэро у меня меди копалось меньше всего.
Вак хорош именно по бронзе, мелкому билону///серебру, медноникелевые монеты, и правильное железо по войне. Не могу назвать вакуэро монетником.

Если копать по раннесоветским довоенным хуторам, то вак хорош. Тут и билон и медноникель, и алюминиевая бронза

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Jun 11 2019, 10:04


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 11 2019, 10:07
Создана #3127


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Костяныч, ну уж совсем то абсурдных выводов делать не надо. Компадрик и Вакуеро рядом не стояли, по любому из параметров Кампадрик хуже и примитивнее, ну разве что вес на несколько граммов меньше.
Просто, если сравнивать по чешуе Вак и Ф75 (и приборы аналогичного или схожего плана, скажем, Технетиксы или те же любимые Влади G2, то за счёт технологий и информативности эти цифровики всё-же предпочтительнее.
Вак же - вероятно лучший из тесор по универсальности - он и по монетам и по глубине и по чешуе хорош. Но на советской мусорке с ним не очень комфортно и из-за однотональности и из-за частоты. Если не манипулировать многооборотником ГБ, да и само ГБ выставлять по месту и на слух, либо вовсе усреднённое, то это та-же Сибола.
Есть, конечно некоторые не совсем понятные нюансы: Сибола с яйками обычно не позволяет закинуть чуйку в красную зону, разве что на границу, а Вак позволяет считай до максимума. Но это тоже не слишком важные детали.
В качестве универсального разведчика при забеге по верхам он уступает Сильверу (у С. привильная озвучка и более годная для данной задачи частота), хотя по глубине, чешуе и пластике, конечно, его сделает.
Компадре в этих сравнениях и разборках нюансов не участвует по понятным причинам sad.gifего счастье - маленькая катушка, которой можно дооснастить и другие Тесоры.
С ней - песочница, грядка, шурфик, в домах полазать....слишком мала и узка специализация и сферы применения ddd.gif

Вот, пока набирал, ещё вопросы-ответы появились..
- алюминий, особенно проволока из него хорошо определяется на любом известном мне аналоге (звук флейты). Меди Вак берёт меньше, поскольку это высокопроводимый металл, а ВЧ прибор (а ВАк, по сути, ВЧ) лучше работает по среднепроводимым типа пластики и советской ходячки. У Сильвера частота ниже - вот и весь сказ.
Ну а озвучка лучше.
К стати, и Вак можно Вам было поднастроить на медь манипулируя с крутилкой ГБ, я об этом и раньше рассказывал. Но это в ущерб СЧ целям ddd.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jun 11 2019, 10:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Jun 11 2019, 10:11
Создана #3128


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


После Озорного гуляки мне добавить нечего smile.gif
Хотел плюсануть, система не пускает, но на память не жалуюсь

Да да крутилка БГ на ваке волшебная, всегда настраивал прибор по ожидаемым находкам. И если место интересное то можно потом еще пройтись немного завалив БГ как в + так и в-

Ф75 незначительно отличается по частоте, но тот же улов меди неприличный после вака blink.gif , хотя крестиков///колечек, советов и билон не добираю

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Jun 11 2019, 10:16


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 11 2019, 10:34
Создана #3129


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Не захваливайте меня, я не во всех приборах спец sad.gif
Ф - это другая технология, да и на мусорке на тот же Ф75 лучше ставить катушку поуже или поменьше Ваковской. Но это опять же нюансы..
А вот на счёт технологий: Понятно дело, я брал НЧ ХР под монеты, ибо скоро осознал что по любому Вак скажем так- не совсем монетник. Так вот у НЧ ХР частота вроде 4,5кГц и естественно, посте Вака (вроде 14,5 кГц) монеты полезли с тех же полей и мест, как грибы после дождя. Здесь и глубина больше и частота под монеты. Но вот не один я замечал, что и мелочёвку НЧ ХР берёт очень даже не плохо, а по тесту на золотую монету вообще дальше И Тесор и Терр с любой частотой. Вот пример "широкого охвата", обусловленный своей технологией. То есть этот низкочастотник довольно универсален, хотя Тесор в их любимых целях он не сделает.

Ну и так, размышления, и для примера:
У АСЕ снайперка меньше по размеру, чем у Х-Терры, а у Х-Терры вроде равна по размеру Компадриковской.
Но по глубине со снайперкой впереди Х-Терра
по возможности искать на мусоре впереди, пожалуй, Кампадр
а вот АСЕ ни в одной номинации среди названных не при делах, реально худшей работы на мусоре я не встречал ddd.gif sad.gif

Но в пользу АСЕ...(цифра) если поставить на неё большую катушку, то едва ли хоть одна Тесора с большой догонит её по глубине по профильным целям. Технологии, однако ddd.gif ...

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jun 11 2019, 10:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костянычь
post Jun 11 2019, 10:48
Создана #3130


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 11 2019, 09:07)
Костяныч, ну уж совсем то абсурдных выводов делать не надо. Компадрик и Вакуеро рядом не стояли


Так я и не делал, просто по вашему посту такое мнение сложилось, на мой ответ что я вака буду брать, поскольку дружище компадрик золотишком проспонсировал...
QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 11 2019, 09:07)
чтобы по характеристикам не равнялся компадрику, а превосходил его...

Итог - в арсенале компадр (катуха 8") для быстрой разведки местности и потом уже вак... К стати с резистором на динамике компадр стал более информативно озвучивать цели, как по мне...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 11 2019, 10:56
Создана #3131


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну вот Вы просто не внимательно читали, Вак, конечно, круче. И золото увидит дальше, ибо глуюже Кампадрика раза в полтора как минимум.

С резистором я согласен - тоже на своём Ваке ставил
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ul-hant
post Jun 11 2019, 21:07
Создана #3132


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,408
Зарегистрирован: 24-January 11
Из: ХМАО-Югра, Белкоград
Пользователь №: 25,510


Металлоискатель: Tesoro Compadre
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Костянычь @ Jun 11 2019, 09:29)
А чем смущают доработки?  Даже если на панель регуляторы не выведены,  это не дает гарантии,  что блок не вскывали и резисторы внутри не подкручивали... Дело двух минут снять,  чуйку крутануть и на место поставить. Но то такэ... Вопрос религии,  как говорят

Да, собственно вообще не смущают, одно дело, когда в МД лезет человек знающий что делать и что в итоге получится. И другое - когда пользователь начитавшись тем про апгрейд, крутит всё что ни попадя. Потому так и написал в сообщении.
Первым моим прибором был Компадрик, отходил с ним 2 сезона по местным пляжам, выхлоп был шикарный. Но закрадывались сомнения, много пропускаю из за не большой глубины обнаружения. Продал, дурак an.gif купил Евро Сабре, прибавка по глубине ощутимая, стал больше и шире рыть ямы. Через год продал, потом понеслось... Тесоро Лобо, Х-Терра 705, Деус. Остановился пока на Гарретт АТ Про, но первая любовь к Компадрику не отпускает.
PS. Со всеми Тесорками ходил только в наушниках! cheesy.gif

Сообщение отредактировано ul-hant: Jun 11 2019, 21:10


--------------------
ex RA4PTP, UA9JKI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jun 12 2019, 13:13
Создана #3133


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Поскольку тема как бы про тесоро вставлю пару предложений:
На сиболе , на перспективных местах с глубокими целями хожу на максимум треша и чуйки. Да есть небольшие глюки но как правило это сущий пустяк совершенно поиску не мешающий. По поводу меди совершенно не согласен стем, что вак уступит фишеру, при умелом пользовании. Знаю о чем говорю потому как ходим вдвоем с товарищем, а у него как раз F75. Бывает у него больше, бывает я чуть отличусь. Единственная проблема клады, тут с хрюшками тягаться сложно, но можно. С уважением.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bliznec
post Jun 21 2019, 23:13
Создана #3134


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 30-May 18
Из: санкт петербург
Пользователь №: 2,374,833


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Всем привет! Очень долго я читал эту тему и наконец таки решился, приобрёл себе чудесный аппарат tesorologo.gif компадре. Принимайте в свои ряды. С уваж. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 22 2019, 18:58
Создана #3135


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Лабух, а где тот негодяй, который утверждал, что по меди Вак уступит Фишеру?
Насколько я понимаю, Речь идёт о реальном фишере, а частота у него выше, чем у Вака? - Если это так, то вак даже теоретически будет лучше фишака по меди. И не только цепче, но и глубже. Но вот по чешуе в подмусоренном месте Фиш и Технетикс за счёт и частоты и информативности будут удачливее вака ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Jun 22 2019, 19:09
Создана #3136


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 22 2019, 18:58)
Лабух, а где тот негодяй, который утверждал, что по меди Вак уступит Фишеру?
Насколько я понимаю, Речь идёт о реальном фишере, а частота у него выше, чем у Вака? - Если это так, то вак даже теоретически будет лучше фишака по меди. И не только цепче, но и глубже. Но вот по чешуе в подмусоренном месте Фиш и Технетикс за счёт и частоты и информативности будут удачливее вака ddd.gif

Писал Мотовездеход, он вака сменил на текнетикс. Писал на основе личного выхлопа без теоретических выкладок. С ув. сильна небить тупой


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Jun 22 2019, 19:13
Создана #3137


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Тот негодяй это я biggrin.gif
Утверждал и буду утверждать, но только по меди и крупным целям вроде пряг и ополченского креста, преимущество.
Крупные цели легко пропускаются на тесорке, когда силы на исходе, ибо точно не знаешь Что там, возможно осколок или чугунок. На фишере понятно что это цветная цель
В остальном паритет практически, но за счёт бОльшей информативности бОльший комфорт.
К слову с вакуэро ходил 4 года, минимум раз в неделю.
На фишере и текнетиксе 13 кГц на вакуэро 14,7 кГц.
Так что по частоте практически равны они.

А Жук, ох и жук коллегу сразу заложил cheesy.gif

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Jun 22 2019, 19:19


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 22 2019, 21:17
Создана #3138


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ситуация такая: на Сиболе, которую я пользовал, расстояние на крупный пятак Е2 из меди было примерно равно 5 коп СССР. То есть на усреднённых, загрублённых настройках Вака будет примерно так-же. Но если, как говорил Джим - Сааб - "поиграться с настройками", то медь будет "ловиться" с гораздо большего расстояния, дело не сложное: крутим ГБ (в основном в минус) и имеем приоритет в дальности к подобным целям в ущерб другим.
Я лично Фишеры и Технетиксы с Вакуерой никогда в тестах не сталкивал (да думал и частота у этих цифровиков побольше будет ddd.gif 17.gif ), но вот до сих пор имел стойкое убеждение, что Вак, тем более "правильно" настроенный, будет глубже по меди, и как его не крути, но Ф и Т по любому будут сильнее его по чешуе ddd.gif . А эвон оно как .... ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Jun 22 2019, 21:29
Создана #3139


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


По глубине фишеро-текнетиксы чуть-чуть глубже на монеты.
Зато вакуэро очень глубоко тянет крупное правильное железо, тем кто копает по войне актуально. На фишере хрен поймёшь, и легко пропустить такие цели как например мосинский затвор


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jun 22 2019, 21:53
Создана #3140


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


Увеличивать дальность обнаружения( чувствительность) к меди, и иже с ней... с помощью фазокрутилки тупиковый и порочный путь. 14.gif
В приборах, где это доступно напрямую....некоторые индивидуумы...и по 70 и более сантиметров "накручивали" 17.gif Расплата в реальных условиях, в подавляющем большинстве случаев, будет...мама не горюй. smile.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 22:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru