Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ремешок для любимых часов., Алиэкспресс

Ecorain
post Mar 25 2020, 14:47
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22-September 19
Из: Республика Мордовия
Пользователь №: 2,383,937


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Есть ли у вас старые предметы, которые мало стоят, но вы ими дорожите и храните их как память? Безусловно, у каждого из нас есть что-то такое, чем мы дорожим.

У меня есть старые командирские часы, которые мне подарили лет 10 назад. С виду обычные российские механические часы, потертые, с царапинами, но дорогие.
user posted image
Через пол месяца службы в армии я понял, без часов тут никак не обойтись. На присягу мне родные привезли мои старые часы. Наконец-то теперь я могу следить за временем, ориентироваться в распорядке дня.

Сколько дней прошло с ними в армии. С ними длился день, на них я много раз смотрел, следил за секундной стрелкой, а бывало и слушал их ход... Быстра ли ты секунда жизни? В армии иногда казалось, что время замедлилось и этот год будет длится очень очень долго.

К сожалению ремешки продержались от силы пол года. Запястья постоянно потели, ремешки отсыревали, не просыхали, и в итоге один из ремешков оторвался. Их пришлось срезать.
Как теперь носить часы? В кармане? Я даже думал сшить ремешки, но боже из чего, из шинельного сукна? Но случилось маленькое чудо. Через мой пост в карауле всегда выходили толпы иностранцев и... кто-то из них потерял длинный плоский шнурок от капюшона ветровки. Я его подобрал, провздел шнурок через планку, для красоты навязал через каждые 7 см узлы, чтобы не путался шнурок и не мешался, и повязал его через брючную шлёвку, часы носил теперь в кармане. И снова любимые часы со мной. Да и кстати, очень удобно вышло!

Но потом часы сломались... Передал напарнику в караул, а он попытался их завести и свернул механизм. Сила есть - ума не надо....

По приезду домой я починил часы и заказал с Алиэкспресс ремешки для своих часов. Выбор был большой, но для таких часов я сразу знал - нужны ремешки которые не отсыреют и не оторвутся, нужны крепкие ремешки, и главное простые. И мой выбор пал именно на тканевые ремешки. Ссылка на ремешки

Мне очень понравился стиль ремешков. Чисто милитари. Металлическая фурнитура из алюминия, проштопанные края, крепкие отверстия для язычка. Я не знаю что это за ткань, но выглядит она очень добротной, прочной, напоминает ремень безопасности в авто. Ширина ремешков 18мм, толщина 2мм, на руку в обхвате от 17 до 21см. А цена всего лишь 112р. Смешная цена, за такие качественные ремешки!

Цвета ремешков были разные - черный, хаки, бежевый, красный, синий и даже в разноцветную полоску, напоминающие медальные ленты или флаги, по типу ремешков от Daniel Wallington. Но я решил выбрать именно синие ремешки - серьезный цвет, в цвет циферблата и пиджака. Самое то!
user posted image
user posted image
user posted image
Сейчас я ношу эти часы редко. Они лежат на моей полке в доме. Но каждый раз когда я их вижу и одеваю - в одно мгновения проносится перед глазами мое детство, школа, университет и армия. Я рад, что бывают в нашей жизни предметы, которыми можно дорожить и вспоминать свою прошлое! Спасибо всем, кто прочитал до конца smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 13:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru