Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


332 страниц « < 324 325 326 327 328 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мультичастотный Deus-2 Fmf, Информация, настройки, опыт.

gogench
post Apr 7 2024, 23:43
Создана #6501


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,049
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(oldnick-razum @ Apr 7 2024, 23:29)
Кайф, спасибо за совет biggrin.gif
Я всегда вам благодарен, что бы вы ни писали

Давайте точки над и поставим
Да, я хорошо знаю и понимаю работает детектор. В основном физику процесса. Хуже построение детектора на базе электронных схем.
Да, я в состоянии прочесть инструкцию , понять ее, применить к своему поисковыму опыту.
Нет. Я никогда не спрашивал про сигналы, это вы придумали за меня и теперь с этим носитесь. Я сам в состоянии разобратся с любым прибором и потом обьяснить любому специфику его работы, плюсы и минусы с моей точки зрения.
Да, переход на личности или обсужление личностей в теме прибора это офтоп- нарушение правил. Как и этот мой пост.

Узбагоились? cheesy.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldnick-razum
post Apr 8 2024, 00:11
Создана #6502


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 19-May 20
Пользователь №: 2,390,043


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(gogench @ Apr 7 2024, 23:43)
Давайте точки над и поставим
Да, я хорошо знаю и понимаю работает детектор. В основном физику процесса. Хуже построение детектора на базе электронных схем.
Да, я в состоянии прочесть инструкцию , понять ее, применить к своему поисковыму опыту.
Нет. Я никогда не спрашивал про сигналы, это вы придумали за меня и теперь с этим носитесь. Я сам в состоянии разобратся с любым прибором и потом обьяснить любому специфику его работы, плюсы и минусы с моей точки зрения.
Да, переход на личности или обсужление личностей в теме прибора это офтоп- нарушение правил. Как и этот мой пост.

Узбагоились? cheesy.gif


Я никогда не смел оспаривать ваш аффторитет , я лиш поэтапно произвел ваши выссказывания в этой теме: 14.gif

Сообщение отредактировано oldnick-razum: Apr 8 2024, 00:17


--------------------
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=27665
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вомбат
post Apr 8 2024, 05:44
Создана #6503


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,570
Зарегистрирован: 8-February 13
Из: Дикое поле
Пользователь №: 52,634


Металлоискатель: Deus-X35
Пол: мужской
Номер карты: 2202 **** 9718

Репутация: 166 кг
-----XXXXX


QUOTE(Любаж @ Apr 7 2024, 23:12)
Привет всем.помогмте с настройками по чкрмету.чтото сегодня на фундах укопался ржавых банок консервных .на первом такой звук был четко хороший крупный метал.
А на этом ржавая банка. Дискрим был 6.8 поставил в -2,5 там вообще жесть.хотя на таком на д1 было все понятно и комфортно

Весьма интересный для меня вопрос. Уж собрался приобрести это чудо, чтоб идти в ногу с прогрессом, а тут засада. Некорректная работа по чёрным целям в своё время была не основным, но весьма весомым аргументом, среди побудивших избавится от эквинокса. Речь не о копе швеллеров (ну их нах), а об историческом металле. С д1 понимаешь массогабарит цели, а эквинокс хрюкнет кованиной и ауфидерзеен, не поймешь гвоздь под катухой или наконечник копья.
Неужели д2 работает так-же? 15.gif sad.gif



QUOTE(gogench @ Apr 7 2024, 23:30)
Блин, да перейдите на моно. Уж по чермету то на кой вам мульти? 7 программа превращает д2 в д1.

Питч своеобразен и заходит далеко не всем, лучше бы первую или третью оставили. Или выкинули 2 и 4-ю, а на их место пару мультипакетов вкрячили - была б бомба, но не прошла б по маркетингу. cheesy.gif


--------------------
"Turn up, tune in, drop out." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Apr 8 2024, 08:32
Создана #6504


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,049
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вомбат @ Apr 8 2024, 05:44)
Весьма интересный для меня вопрос. Уж собрался приобрести это чудо, чтоб идти в ногу с прогрессом, а тут засада. Некорректная работа по чёрным целям в своё время была не основным, но весьма весомым аргументом, среди побудивших избавится от эквинокса. Речь не о копе швеллеров (ну их нах), а об историческом металле. С д1 понимаешь массогабарит цели, а эквинокс хрюкнет кованиной и ауфидерзеен, не поймешь гвоздь под катухой или наконечник копья.
Неужели д2 работает так-же?  15.gif  sad.gif 
Питч своеобразен и заходит далеко не всем, лучше бы первую или третью оставили. Или выкинули 2 и 4-ю, а на их место пару мультипакетов вкрячили - была б бомба, но не прошла б по маркетингу.  cheesy.gif

7я программа не питч, а моночастоты. Как раз в питче понять гвоздь это или нак - имхо - совершенно точно нельзя.
А на счет нак от гвоздя.... массогабариты цели по звуку еще и от расстояния от катушки зависят. Но на д2 гвоздь кованный от обломка вил, в которые вставляется черенок я отличить могу .точно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Apr 8 2024, 09:34
Создана #6505


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Любаж @ Apr 7 2024, 23:12)
Привет всем.помогмте с настройками по чкрмету.чтото сегодня на фундах укопался ржавых банок консервных .на первом такой звук был четко хороший крупный метал.
А на этом ржавая банка. Дискрим был 6.8 поставил в -2,5 там вообще жесть.хотя на таком на д1 было все понятно и комфортно

Что можно сделать на таких местах вообще.Дискрим повысить вплоть до 40 как мимнимум,Прибавить фильтр П Пробка. Смотреть годограф - у годографа есть настройка зум - это его величина так вот этот зум надо уменьшить у меня вроде на 3 стоит .Суть в том что когда его уменьшишь то на мелкие цветные цели ну или конечно глубокие железные к сожалению годографа нет.А на поверхностные банки и прочее железное годограф остается на весь экран и видно что чернина по его форме.В итоге надо копать все что цветом и годограф точкой и не копать то что годограф показывает черниной.Ну и звук слушать конечно тоже слышно.Попробуйте
я таким способом железо вообще могу не копать но подкапываю в сомнениях и не помню случая что бы подумалось что железо а это цвет оказался, подмаскированный цвет вылазил много раз кстати так что сами думайте.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlwaysCocaCola
post Apr 8 2024, 09:58
Создана #6506


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 5-December 12
Из: Вогульские Дебри
Пользователь №: 50,110


Металлоискатель: Ace-Simplex-D1-D2
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(gogench @ Apr 6 2024, 20:25)
Цвет/железо определять идеально. Из выкопанного железа, которое не смог отличить - ножик древний и звено цепи . Не знаю уж, сколько пропустил, но искать в таком режиме крайне комфортно.

Значит уже не идеально cheesy.gif
8-9 проги на мой взгляд все равно более узкозаточенные.
Disc IAR проигрывает стандартному дискриму.
Но при всех этих моментах для добива или выхаживания относительно чистых и понятных мест она безусловно подойдет.
Французам бы сделать гибрид двух дискримов в одной программе. И добавить фильтр не только мелкого железа, но и крупного цвета. Которым можно ограничивать сигналы с другой стороны амплитуды.
Лично для меня это были бы интересные нововедения, ну может еще сообразят и дойдут.


--------------------
Спросишь сколько стоит и как глубоко берет-плюну в лицо, как стабилен+дискриминирует цель—пожму руку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Apr 8 2024, 10:10
Создана #6507


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,049
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlwaysCocaCola @ Apr 8 2024, 09:58)
Значит уже не идеально  cheesy.gif
8-9 проги на мой взгляд все равно более узкозаточенные.
Disc IAR проигрывает стандартному дискриму.
Но при всех этих моментах для добива или выхаживания относительно чистых и понятных мест она безусловно подойдет.
Французам бы сделать гибрид двух дискримов в одной программе. И добавить фильтр не только мелкого железа, но и крупного цвета. Которым можно ограничивать сигналы с другой стороны амплитуды.
Лично для меня это были бы интересные нововедения, ну может еще сообразят и дойдут.

Кованый ножик и железное кольцо всегда звучат в цвете. В зависимости от глубины залегания их можно попробовать отфильтровать на слух. В любом случае я эти цели копал бы и на прочих программах. Так что результат для меня был бы тот же
А какие недостатки iar ? В чем проигрывает обычному дискриму?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlwaysCocaCola
post Apr 8 2024, 10:32
Создана #6508


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 5-December 12
Из: Вогульские Дебри
Пользователь №: 50,110


Металлоискатель: Ace-Simplex-D1-D2
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(gogench @ Apr 8 2024, 12:10)
Кованый ножик и железное кольцо всегда звучат в цвете. В зависимости от глубины залегания их можно попробовать отфильтровать на слух. В любом случае я эти цели копал бы и на прочих программах. Так что результат для меня был бы тот же
А какие недостатки iar ? В чем проигрывает обычному дискриму?

Мне кажется что получаешь меньше вариативности. Так как в программах с IAR совсем нет обычного айрон биаса в виде шумодав+фильтр пробок, вся регулировка только через IAR. Сложнее (лично для меня) разделять железо/цвет. И хуже работает с замаскированными целями.
Но я тестировал все это на мусорке.
На WS6 делать это сложнее, здесь нельзя забить на кнопку разные программы - и на лету переключаясь перепроверить несколько сотен сигналов чтобы сделать основательные выводы.
Вместе с тем на самые глубокие сигналы 8-9 пр. могут давать в грунте отклик 00. И такие сигналы проги с обычным дискримом уже не видят. Возможно там скрываются слабые цели, что для добива вообщем то неплохо.

Сообщение отредактировано AlwaysCocaCola: Apr 8 2024, 10:34


--------------------
Спросишь сколько стоит и как глубоко берет-плюну в лицо, как стабилен+дискриминирует цель—пожму руку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Apr 8 2024, 10:51
Создана #6509


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,049
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlwaysCocaCola @ Apr 8 2024, 10:32)
Мне кажется что получаешь меньше вариативности. Так как в программах с IAR совсем нет обычного айрон биаса в виде шумодав+фильтр пробок, вся регулировка только через IAR. Сложнее (лично для меня) разделять железо/цвет. И хуже работает с замаскированными целями.
Но я тестировал все это на мусорке.
На WS6 делать это сложнее, здесь нельзя забить на кнопку разные программы - и на лету переключаясь перепроверить несколько сотен сигналов чтобы сделать основательные выводы.
Вместе с тем на самые глубокие сигналы 8-9 пр. могут давать в грунте отклик 00. И такие сигналы проги с обычным дискримом уже не видят. Возможно там скрываются слабые цели, что для добива вообщем то неплохо.

Согласен, правильно оттестировать очень сложно. По хорошему, надо ходить с 2мя приборами на разных программах и постоянно перепроверять цели.

Я там выше с проволокой глубокой эксперимент отписал. Вот он работает так только на IAR, на обычном дискриме такого внятного результата не получалось хоть тресни.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Goranflo
post Apr 8 2024, 11:52
Создана #6510


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 5-June 17
Из: Малеевка
Пользователь №: 2,364,284


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(oldnick-razum @ Apr 7 2024, 23:07)
Главное gogench  не забыть с собой взять, он вам за теорию затрет пол часа, а потом спросит -мужики , а че копать -то?, какие сигналы?

Я думаю, у gogenchа опыта , как минимум, не меньше вашего. Знаю его лично. И с практикой у него тоже всё нормально.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Apr 8 2024, 12:53
Создана #6511


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,049
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


По IAR видео, от которого я отталкивался. Довольно сложные железные цели, которые на значении 5 вырезаются
https://www.youtube.com/watch?v=RU998sF6k1o
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldnick-razum
post Apr 8 2024, 18:26
Создана #6512


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 19-May 20
Пользователь №: 2,390,043


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(gogench @ Apr 8 2024, 12:53)
По IAR видео, от которого я отталкивался. Довольно сложные железные цели, которые на значении 5 вырезаются
https://www.youtube.com/watch?v=RU998sF6k1o


Два года назад, еще на 0,6 прошивке ходил по одному участку , сильно замусоренному железом, но железом разного формата , от гвоздей до крупных кусков, так вот пробовал ходить с разными программами, так на реликвии, среди мусора, где только, что прошел с 1 программой были найдены две монеты , двушки 18 тых годов, чем сильно эта программа меня удивила, правда потом подобных результатов в других местах она не давала( может целей цветных там не было, может почва другая или влажность ,или железо не той формы) забросил я ее, потому, что люблю больше мелкие цели


--------------------
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=27665
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Apr 11 2024, 18:23
Создана #6513


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,049
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


В общем, баловался сегодня в огороде с 9й. Чешуйку закладывал, гвоздик сверху клал , сравнивал, с 3й программой на аналогичных настройках.

Разделение целей +- одинаково, на глаз разницы не видать. Там где гвоздик маскировал чешуйку - и 3 и 9 вели одинаково плохо.
Глубина тоже +- одинаковая.

Озвучка питч, конечно, своеобразная. С ней приходится доверять мозгам прибора в 90% случаев.

Железо, в том числе крупное и корявых форм, имхо, 9я убирает значительно лучше.
Крупный цвет под верховым мелким железом - ловится 100%. 3я так не убирает железо.
Банка консервная, кольцо металлическое, некоторые стержни - орут в цвет без альтернативы, но , это неизбежное зло.

Но, прям комфортно, аж скучно. Идешь в полной тишине, обнюхиваешь ревунчики.

Что будет пропущено в таком режиме поиска - не знаю. Возможно, мелкая пластика 13 и ранее века может улететь.

Думаю, можно попробовать пользовать для добора на относительно чистом, в охоте за глубоким цветом, как не выносящую мозг программу на мусоре, смирившись с возможными пропусками - например, охота за советами, имперской медью - такое крупное заорет.

Настройки
9я программа, IAR 5, вырезка - 0 - до пропадания глюков. 0-30 дает идеальную тишину.
Скорость 2. понижать при отсутствии глюков и низкой засорённости места.
Громкость железа - 0.
Пороговый тон - под себя. В провалах порогового тона - обеззвученное железо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ski
post Apr 13 2024, 19:28
Создана #6514


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,045
Зарегистрирован: 3-September 12
Пользователь №: 46,767


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


И я вчера попробовал 9-тую настройки вроде те же ,что у вас,только вырезка 0-27..охота на 11-13в,место вынесено в ноль,походил пол часа на 9-той ничего.а вот на первой со своей озвучкой изловил два корсунчика,....вот вопрос ВДИ 40-32 и звук цвет-железо в крест.Тогда копай смело это крестик....но почему звук цвет-железо\у всех так?\ВДИ 51-32 это радость,что что то клюнуло,все другие числа ВДИ 66-97 это глубокое железо,особенно ВДИ 85 отличается этим,мелкие гвоздики.даже где казалось 100 процентный цвет,после выкапывания звук пропадал,активный поиск сигнала ни к чему не приводил.Может у кого есть настройки на мелкую оловянистую бронзу,где будет допустим чистый цвет на неё\хотя это не столь важно,важна способность прибора\.Вообще интересны настройки на мусоре\железо\как оптимизировать прибор?..На третьей скорости походил вообще раскол головы столько звуков...ну тут надо бы дискрим врубить было бы до 27.,может легче для восприятия было бы.


--------------------
У России нет ни каких границ,у России есть только горизонт.
(И.Растеряев)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Любаж
post Apr 13 2024, 21:30
Создана #6515


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,579
Зарегистрирован: 10-February 13
Пользователь №: 52,754
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 337 кг
-----XXXXX


Подскажите.кто ходит по динарии.сеголня нашел на поселухе арбалетку.дэус2 ее очень плохо видит на первой проге .5 см и пипец.с первым я их там горсть на ковырял.

Сообщение отредактировано Любаж: Apr 13 2024, 21:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Apr 13 2024, 22:27
Создана #6516


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,135
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Любаж @ Apr 13 2024, 21:30)
С первым я их там горсть на ковырял.


Так может они там кончились?
А что мешает самому прикопать нужную цель и проверить на разных программах/настройках?


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Любаж
post Apr 14 2024, 00:18
Создана #6517


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,579
Зарегистрирован: 10-February 13
Пользователь №: 52,754
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 337 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Apr 13 2024, 22:27)
Так может они там кончились?
А что мешает самому прикопать нужную цель и проверить на разных программах/настройках?

Когда нечего сказать ,лучше промолчать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Любаж
post Apr 14 2024, 00:20
Создана #6518


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,579
Зарегистрирован: 10-February 13
Пользователь №: 52,754
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 337 кг
-----XXXXX


Вопрос был к тем кто ходит по динарии,а как я посмотрю вы спец во всем.Вы копаете этот период.?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Apr 14 2024, 07:01
Создана #6519


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,135
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


По динарии не хожу,даже не знаю,где такая находится. А инструкцию почитать могу,зрение ещё в порядке.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuran-vld
post Apr 14 2024, 08:17
Создана #6520


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,849
Зарегистрирован: 26-September 11
Пользователь №: 34,204


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(ski @ Apr 13 2024, 19:28)
но почему звук цвет-железо\у всех так?\

очень часто такое бывает и чем глубже, тем хуже.


--------------------
2001---->D1+EQ800+D2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 10:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru