Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пинпоинтер Kingdetector Tx-2003, Копия Fisher F-point

Paw
post Feb 25 2019, 12:09
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27-March 15
Из: Питер
Пользователь №: 2,331,651


Металлоискатель: Minelab Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Приветствую вcех любителей приборного поиска! Это мой первый обзор, так что прошу сильно не пинать. Итак, начнёмwink.gif
Сезон копателя начинается ранней весной, как только сходит снег и земля оттаивает, и заканчивается с первым снегом и промерзанием земли. Есть конечно отчаянные фанаты, готовые копать круглый год, но таких не так уж и много. Я себя к таким не отношу)
Чем же мы, поисковики, занимаемся зимой? Кто-то штудирует литературу, карты в поисках новых мест для поиска артефактов, другие апгрейдят свои приборы, докупают катушки, а некоторые просто меняют металлоискатель. Многие посвящают свободное время чистке находок и просмотру видео на YouTube.
Я же давно уже подумывал прикупить пинпоинтер для упрощения поиска цели в ямке, но цены на популярные пины меня совсем не радовали. Отдать 8-9 тысяч рублей за оригинальный пин Garrett? Конечно, он обалденный, но для меня слишком дорогой.
В очередной раз изучая форумы, я наткнулся на фото пинпоинтера Fisher F-Point и меня долго не покидало чувство дежавю. Было такое ощущение, что этот пин я где-то видел.
Герой обзора был обнаружен на сайте aliexpress, но конечно это был не фирменный пинпоинтер, а копия под именем Kingdetector TX-2003. Итак пинпоинтер был заказан и потянулись долгие дни ожидания...
По прошествии 25 дней пинпоинтер был получен. Упаковка, конечно, не самая надёжная, но Почта России на сей раз пощадила мою посылку.
user posted image

Содержимое также не пострадало. Вот что я обнаружил открыв коробку.
user posted image

user posted image

В комплекте собственно сам пинпоинтер, кобура для него и инструкция. Качество пластика хорошее, материал кобуры крепкий, не порвётся. Батарейку Крона я покупал сам.
user posted image

Ну и наконец пришло время рассказать о работе пина. Вообще для чего он нужен? Задача пинпоинтера обнаруживать металл и сигнализировать об этом звуковым сигналом или вибрацией. Этот прибор одинаково реагирует как на цветной, так и на чёрный металл, т.е. у него нет режима дискриминации, собственно как и у других пинпоинтеров. Так собственно чем же они друг от друга отличаются? А отличаются они зоной реагирования на металл. Чем дороже и качественнее прибор, тем зона обнаружения больше. Всё просто!
Вот здесь-то мне и нужно было бы впадать в отчаяние, как говорил герой фильма "Особенности национальной охоты". Но не тут-то было! Я уже знал об одной нехорошей особенности пинпоинтера Fisher F-Point, копией которого является TX-2003. Собственно антенна у этого пина очень маленькая и поэтому зона обнаружения просто никакая. Без переделки этот пин просто бесполезная игрушка! На фото антенна отмечена стрелкой.
user posted image

Найти инструкцию по модернизации пина не составило никакого труда. На YouTube есть подробное видео как это сделать. Для переделки вам понадобится ферритовый стержень (я его купил за 200 рублей), медная проволока и фум-лента. Я дополнительно использовал двусторонний скотч, чтобы наматываемая проволока держалась и не расползалась. Процесс намотки очень нудный, нужно аккуратно виток к витку, без перехлёстов и пропусков, намотать проволоку на пинпоинтер.
user posted image

После того, как проволока намотана, свободные концы припаиваются к плате и всё это безобразие фиксируется термоусадочной трубкой, которая нагревается и надёжно соединяет антенну и плату пина.
user posted image

После доработки чувствительность пинпоинтера существенно увеличилась. Теперь им реально можно работать без матюгов и желания сломать его об коленоsmile.gif
Всем спасибо за внимание, извините, что обзор получился сумбурный, писатель из меня никакой)
Если будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу всем.

Сообщение отредактировано Paw: Feb 25 2019, 12:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Paw
post Mar 21 2019, 13:32
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27-March 15
Из: Питер
Пользователь №: 2,331,651


Металлоискатель: Minelab Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Ссылка на товар, в данный момент нет в наличии:
https://www.aliexpress.com/item/TX-2003-Sup....27424c4da60h4G

Ссылка на товар в наличии в другом магазине:
https://www.aliexpress.com/item/TX-2003-Sup...sAbTest=ae803_4
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hev
post Mar 21 2019, 14:37
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17-October 16
Пользователь №: 2,354,897


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


А каков у вашего пина теперь вид после переделки.хотелось бы увидеть куда вы засунул теперь антену.спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Paw
post Mar 21 2019, 18:44
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27-March 15
Из: Питер
Пользователь №: 2,331,651


Металлоискатель: Minelab Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Hev @ Mar 21 2019, 14:37)
А каков у вашего пина теперь вид после переделки.хотелось бы увидеть куда вы засунул теперь антену.спасибо

Переделанная антенна прекрасно поместилась и работала как надо, однако подкрепить свои слова фотографиями не могу, так как данный пинпоинтер у меня уже отсутствует.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Mar 21 2019, 22:46
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Paw @ Mar 21 2019, 18:44)
Переделанная антенна прекрасно поместилась и работала как надо, однако подкрепить свои слова фотографиями не могу, так как данный пинпоинтер у меня уже отсутствует.




- Соловья не перья красят!


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 15:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru