Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll
 Встретим 2011 год, соц. конкурс, дебаты-опрос..

twinas
post Jan 9 2011, 16:22
Создана #2501


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(serji @ Jan 9 2011, 16:14)
Нашли цель,прибор ложите на землю... что происходит с проводом? Отключает? Болтается и мешает ограничивая свободу передвижений при извлечении находки? Или снимаете наушники ? Это не удобно... Кстати штекер и у меня перенесен как и у вас...Но это не выход.. Что то дорабатывать это нерационально,рационально когда производитель сразу сделает как нужно..

Я же писал уже. Провод от наушников находится за спиной, а не на груди, и из-за спины заходит в подлокотник где установлен разъем, и абсолютно мне не мешает, даже когда откладываю прибор в сторону. При копе ямки прибор в одной руке, лопата в другой. Выкопали ямку- присели, прибор отложили вправо. Кабель наушников за СПИНОЙ, он не мешает, если только не сильно короткий...
QUOTE(serji @ Jan 9 2011, 16:14)
biggrin.gif Для статистической обработки той работы что сделана ,делается и планирутся к исполнению... например выявление частых перемещений человека(тропинки) для рационального обследования в дальнейшем территории ,куда вела тропинка,зачем ... Это все дает нам ту информацию к размышлению мимо которой  сейчас многие проходят ,а зря ..wink.gif

Не вижу смысла писать статистику по выбитым местам.

Сообщение отредактировано twinas: Jan 9 2011, 16:23


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serji
post Jan 9 2011, 16:36
Создана #2502


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-March 09
Пользователь №: 8,507



Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(MS @ Jan 9 2011, 15:43)
При развитии МД-строения не всегда обязательно придумывать что-то своё. Порой достаточно посмотреть и проанализировать решения других производителей, и, с учётом их недостатков, предложить новое решение. ..
Спасибо за внимание. Прошу высказываться.
Деус не без недостатков smile.gif , слабая штанга(уже дорабатывают по просьбе потребителей),непродуманное принятие решения о применении разных частот при одном диаметре катушек(как ни крути но увеличивая частоту увеличивается влияние грунта,глубина падает а мелочь еще лучше растворяется в грунте(если не снизить диаметр катушки),увеличивая частоту нужно снижать диаметр катушки так чтобы площадь грунта уменьшалась,ведь высокая частота работы нужна по мелкому металлу), неудобство смены аккумуляторов потребителем,а именно невозможность самостоятельной замены(все знакомы с тем когда на сотовом тлф. через неделю может выйти аккум из строя),сложности при работе в воде катушкой..пропадает связь с блоком smile.gif (русские кулибины делают антенку-пассивный ретранслятор сообщающуюся проводком между блоком и катушкой) ,так что равнятся на него не стоит ибо если убрать недостатки например штангу надежней получим штангу как у всех например ТЕРР, заменим радиосвязь на провод,тогда нафига там аккумулятор в катушке ? Примем рациональное решение определять диаметр катушки к частоте и условиям поиска тогда смысл на одной катушке три частоты ?... Вот,где-то так...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русланыч
post Jan 9 2011, 16:40
Создана #2503


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,318
Зарегистрирован: 21-September 10
Из: Москва
Пользователь №: 21,472


Пол: мужской
Номер карты: 676******595

Репутация: 398 кг
-----XXXXX


Отмечать перпективные места нужно , хотябы на карте но нужен электронный помошник в любом виде о котором писали выше ребята. Со мной был такой случай зашёл в незнакомый лес долго бродил и наткнулся на остатки домика по находкам трудно сказать кто там жил может охотники или разбойники но явно очень давно , время поджимало и темнеть стало , по компасу я вышел из леса в кл. трёх от того места где заходил . вследующий раз я искал это место но так и не нашёл . www.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serji
post Jan 9 2011, 16:48
Создана #2504


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-March 09
Пользователь №: 8,507



Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 16:28)
Провод от наушников находится за спиной, а не на груди, и из-за спины заходит в подлокотник где установлен разъем, и абсолютно мне не мешает, даже когда откладываю прибор в сторону. При копе ямки прибор в одной руке, лопата в другой. Выкопали ямку- присели, прибор отложили вправо. Кабель наушников за СПИНОЙ, он не мешает, если только не сильно короткий...
Он у меня тоже получается за спиной ,при копе ямки одной рукой держать прибор а другой копать,лично мне крайне неудобно,тем более закапывать эти ямки..обычно использую пленку на неё ровным куском вырезаный с дерном ком ну и т.д. по науке smile.gif Поэтому использование наушника от слухового аппарата (вокруг уха) решило проблему с быстрой сменой-одеванием наушника smile.gif и всеравно провод-это не выход..

QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 16:28)
Не вижу смысла писать статистику по выбитым местам.
Не видите и не нужно... нам больше достанется tongue.gif , а если серьезно то многие места зря считают выбитыми smile.gif Все мелкое и ценное остается, даже Катькины пятаки smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 16:53
Создана #2505


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


user posted image
не знаю будет видно или нет, но вот так после разведки, на большом поле, находки продолжились в лесу...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serji
post Jan 9 2011, 16:58
Создана #2506


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-March 09
Пользователь №: 8,507



Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Русланыч @ Jan 9 2011, 16:46)
Отмечать перпективные места нужно , хотябы на карте но нужен электронный помошник в любом виде о котором писали выше ребята. Со мной был такой случай зашёл в незнакомый лес долго бродил и наткнулся на остатки домика по находкам трудно сказать кто там жил может охотники или разбойники но явно очень давно , время поджимало и темнеть стало , по компасу я вышел из леса в кл. трёх от того места где заходил . вследующий раз я искал это место но так и не нашёл .  www.gif
Вот-вот отличный пример... А быстрое беглое обследование (без откапывания целей) этого квадрата хотя бы не в сплошную а полосами через 4-5метров с автоматической записью сработок с координатами, уже дало бы перспективное направление следующего посещения этого места.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русланыч
post Jan 9 2011, 17:01
Создана #2507


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,318
Зарегистрирован: 21-September 10
Из: Москва
Пользователь №: 21,472


Пол: мужской
Номер карты: 676******595

Репутация: 398 кг
-----XXXXX


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 16:59)
user posted image
не знаю будет видно или нет, но вот так после разведки, на большом поле, находки продолжились в лесу...

Похоже по находкам и их расположение они были найдены на тропинках или рядом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serji
post Jan 9 2011, 17:06
Создана #2508


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-March 09
Пользователь №: 8,507



Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 16:59)
не знаю будет видно или нет, но вот так после разведки, на большом поле, находки продолжились в лесу...
!!!! Да ! На лицо типичное место разъезда или торговли в течении времени меняющих свое положение дорог... еслибы были еще и отмечены все черные сигналы то дороги были бы еще четче представлены на плане..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 17:07
Создана #2509


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(serji @ Jan 9 2011, 16:54)
Он у меня тоже получается за спиной ,при копе ямки одной рукой держать прибор а другой копать,лично мне крайне неудобно,тем более закапывать эти ямки..обычно использую пленку на неё ровным куском вырезаный с дерном ком ну и т.д. по науке smile.gif Поэтому использование наушника от слухового аппарата (вокруг уха) решило проблему с быстрой сменой-одеванием наушника smile.gif и всеравно провод-это не выход..

Копаю одной левой рукой и левой ногой. В правой прибор. Вырезаю дерн квадратом. Вырезанный квадрат вытаскиваю за траву, как за волосы, либо на четвертом копке выварачиваю. Закапываю ямку сидя. Не стремлюсь закопать прямо так, чтобы и следов не осталось, что я тут был. Вот вы тут пленку упоминули, я сам не пользуюсь, но ведь это еще не обсуждали, хотя тоже акссесуар. Представляете? Специальная пленка для копа! 15.gif С рисунком горки чешуек или золотых монет. Тоже гламурно.
QUOTE(serji @ Jan 9 2011, 16:54)
Не видите и не нужно... нам больше достанется  tongue.gif , а если серьезно то многие места зря считают выбитыми smile.gif Все мелкое и ценное остается, даже Катькины пятаки smile.gif

Да ради бога! Не жалко для хороших людей... smile.gif


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serji
post Jan 9 2011, 17:16
Создана #2510


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 12-March 09
Пользователь №: 8,507



Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 17:13)
Копаю одной левой рукой и левой ногой. В правой прибор. Вырезаю дерн квадратом. Вырезанный квадрат вытаскиваю за траву, как за волосы, либо на четвертом копке выварачиваю. Закапываю ямку сидя. Не стремлюсь закопать прямо так, чтобы и следов не осталось, что я тут был. Вот вы тут пленку упоминули, я сам не пользуюсь, но ведь это еще не обсуждали, хотя тоже акссесуар. Представляете? Специальная пленка для копа! 15.gif С рисунком горки чешуек или золотых монет. Тоже гламурно.

Не моя это идея,где то прочитал,но удобно очень,место мало занимает,недорогая если и порвется не жалко и в ямку все ссыпать удобней,ссыпал и дерном сверху в дерне как правило ничего полезного нет ...кроме пробок..

Сообщение отредактировано serji: Jan 9 2011, 17:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 17:19
Создана #2511


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 16:59)
user posted image
не знаю будет видно или нет, но вот так после разведки, на большом поле, находки продолжились в лесу...

Не спрю, наглядно! Но, извините.... скучно!!! А дальше что было? Вы продолжили увеличивать квадрат поиска? И какие соотношения в площади разведки и поиска за квадратом?


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 17:19
Создана #2512


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


маленький квадрат - не очень большое поле возле церкви.
получается это тропинки. а центр пересечения - родник...
современные тропинки находятся в стороне.
то что вне квадрата - лес.
Twinas, то что внутри квадрата было отмечено, а после анализа выбито внешнее направление. показано очень образно.
хотя на том поле было найдено...39 или 41 монета.... от 1707 до советов.
а советов штук 20... (я их не считал раньше, пока не сперли пятак 1927 года)...


Сообщение отредактировано sam_a: Jan 9 2011, 17:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русланыч
post Jan 9 2011, 17:28
Создана #2513


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,318
Зарегистрирован: 21-September 10
Из: Москва
Пользователь №: 21,472


Пол: мужской
Номер карты: 676******595

Репутация: 398 кг
-----XXXXX


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 17:25)
маленький квадрат - не очень большое поле возле церкви.
получается это тропинки. а центр пересечения - родник...
современные тропинки находятся в стороне.
то что вне квадрата - лес.
Twinas, то что внутри квадрата было отмечено, а после анализа выбито внешнее направление. показано очень образно.
хотя на том поле было найдено...39 или 41 монета.... от 1707 до советов.
а советов штук 20... (я их не считал раньше, пока не сперли пятак 1927 года)...

пока не сперли пятак 1927 года)...А волосы на голове быстро выросли ? или рвал на другом месте. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Jan 9 2011, 17:41
Создана #2514


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


все-таки жпс-ник в МД вещь полезная rolleyes.gif

можно как бы 2 рабочих стола сделать (если сенсор) или просто кнопочкой переключать.
первый - вди,годографы и иже с ними
второй - навигатор.

в случае отклонения от заданного маршрута он запищит и откроет второй стол с картой.
а вбивать наверное удобней не с названиями целей.,а с числом вди или типом металла (Cu,Au,Fe) 14.gif


--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 17:47
Создана #2515


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 17:25)
маленький квадрат - не очень большое поле возле церкви.
получается это тропинки. а центр пересечения - родник...
современные тропинки находятся в стороне.
то что вне квадрата - лес.
Twinas, то что внутри квадрата было отмечено, а после анализа выбито внешнее направление. показано очень образно.
хотя на том поле было найдено...39 или 41 монета.... от 1707 до советов.
а советов штук 20... (я их не считал раньше, пока не сперли пятак 1927 года)...

Повезет - богатым станешь, не повезет - умным! Так вроде говорят... А вообще завидую, что у вас хватает терпения на все эти отметки. Я больше на удачу полагаюсь smile.gif Ух и капризная дама однако! +1 за научный подход к копу smile.gif и терпение!

Сообщение отредактировано twinas: Jan 9 2011, 17:48


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 18:01
Создана #2516


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Все еще проще - после первых находок поле было разбито на квадраты, а после чего зарисовывалось на тетрадочном листочке....
Навигатор беру в пользование у друга. свой пока не купил...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 18:07
Создана #2517


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


я очень люблю ходить по свежевыжженой траве, или по легкой вспашке.
правда от травы потом в носу черно, морда лица чумазая, но зато видно где прошел, где катушкой провел... еще по первому снегу классно!
вообще если поле перспективное, то натягиваю веревку, и по ней ориентируюсь.
вот думаю, может баллончик с краской пристроить, чтобы по краю отбивал "пшиком"?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

twinas
post Jan 9 2011, 18:10
Создана #2518


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Белгород
Пользователь №: 17,380


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 18:07)
Все еще проще - после первых находок поле было разбито на квадраты, а после чего зарисовывалось на тетрадочном листочке....
Навигатор беру в пользование у друга. свой пока не купил...

Я навигатор на аукционе покупал, автомобильный, б/у. Встроеной батареи хватает на 4 часа работы. Поэтому включаю его только по прибитии на место для ориентации, в остальное время обычно он в спящем режиме. Недавно добыл 4 аккума NiCd формата R20 4400 mAh (типа круглой батарейки). C таким питанием у дружбана - сутки непрерывной работы!


--------------------
Кто умеет - ищет, кто не умеет - учит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Jan 9 2011, 18:13
Создана #2519


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


а, вот еще вспомнил...
как-то давно задумано было, но как-то всегда забываю. потому что мелочь... но может нужная...
вот, терке гнездо наушников закрыто заглушкой.
а при перевозке, если катушку отсоединять, то гнездо катушки, и сам разъем катушки - ни чем не защищены.
а туда и земля попадает, и вода, и соринки всякие...
надо какие-нить заглушки придумать.... на кабели и гнезда.
и на запасную катушку тоже...
я то вопрос решил, установкой колпачков, какие под руку попадутся.
то от кабеля, то от трубок каких.. только вот, не привязаны они. теряются часто...

Сообщение отредактировано sam_a: Jan 9 2011, 18:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Jan 9 2011, 18:30
Создана #2520


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(MS @ Jan 9 2011, 15:43)
Концепт АнтиДеус

Отвечу всем сразу
QUOTE(sam_a @ Jan 9 2011, 15:51)
1) хотя контакты на ушках - пыль и вода,
2) оптика - это совсем пыли и влаги боится,
к тому же опитка изгибов боится.
3) ну а наушники как?! также как в Деусе - безпроводные?!
так вот этот электронный блок, вроде как только пульт управления с индикатором...
4) а на магнитную защелку, ухи не воткнешь, отрываться будет...

1) Открытому разборному контакту это не страшно.
2) Вроде бы я нигде не упоминал что оптический канал будет открытым.
3) Внимательно читаем текст - bluetooth и mini-jack.
4) Магнит помощнее решает эту проблему.

QUOTE(twinas @ Jan 9 2011, 16:11)
Скажу где по-моему мнению слабые места.
1. Убирать медный кабель в штангу плохая идея, по крайней мере до тех пока он медный. Оптика будет понадежней. Но! Сам оптический кабель не дорогой, я думаю не больше долара за метр. А вот разделка егос с пайкой на разъемы операция довольно дорогостоящая...
2. Применение токосъемника. При махах в этом месте со временем появится выработка или люфт, что приведет к исчезновению одного и проводов. Тоже не совсем удачный вариант.
3. То, что у Вас на рисунке, ну никак не телескопическая штанга. Она ВЫДВИЖНАЯ. Телескопическая штанга представляет собой совокупность частей цилиндрической формы, вложенных одна в другую. То что изображено у Вас лучше чем телескоп. При таком построении провод внутри жестко зафиксирован между катушкой и разъемом на конце штанги. Такой провод будет работать практически вечно ибо не будет испытывать никаких изгибающих нагрузок, т.к штанга представляет собой цельную полую трубку. Единственное что бы добавил, штанга должна иметь форму цилиндра чтобы ее можно было проворачивать. Это уменьшит габариты сложенного прибора.
4. Магнитная фиксация, не могу ничего сказать, не пользовался, лично ка по мне так не надежно. При хорошем усилии по траве можно вырвать мне кажется.

1) Почему кабель в штанге это плохо? В Эксплорерах нормально, а тут плохо?
В промышленных масштабах разделка оптики стоит копейки. Не поленитесь, сделайте запрос в поисковике. В среднем оптический кабель с коннекторами стоит 150 руб.
2) Резиновые прокладки и болт решают эту проблему.
4) Магнитная фиксация. Ну в оригинале же применяется и ничего.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th May 2024 - 15:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru