Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Есть новички с Ace 150 ?, Давайте делиться опытом.

SlonT
post Feb 20 2011, 20:03
Создана #61


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,269
Зарегистрирован: 4-May 09
Из: Не скажу
Пользователь №: 9,609



Репутация: 184 кг
-----XXXXX


Да вот и не правда видит он поглубже, насчет детский не детский скорее бюджетный. Сам с таким ходил и по траве тоже ,мне ещё один тёрочник с умным видом сказал что им только весной по земле елозить а летом когда трава на антресоль закинуть. А я ходил и находки были иногда побольше чем у колег с сигами и терками. Так что зря вы так. Я бы сказал он заставляет человека думать , с траком и на выбитом найдёш а с асей тут нужно смекалку проявить


--------------------
Мой телеграмм канал " записки черного копателя " https://t.me/zapiskikopara
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVVvv
post Feb 21 2011, 19:15
Создана #62


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 21-February 11
Из: Северный Кавказ
Пользователь №: 26,755


Металлоискатель: Tejon , Vista Gold.
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(_Леха_ @ Oct 4 2010, 13:32)
купил поиграться АСЕ150 и немного не пойму, в режиме "ювелирка" отлично видит кольца, браслеты жесткие, кресты и т.д. но совсем не видит цепочки. цепочки золотые, в этом я уверен, но их определяет только в режиме "все металлы". а так на монетки хорошо работает, на пробки просто суппер(за день по 1000 пробок). короче вопрос в следующем, про цепочки это нормальное явление для этой модели или у меня бракованный попался?

аська не видит его потому что она распознает ее не цельным предметом а наборм звеньев -а на них не каждый реагирует smile.gif так что все в порядке cheesy.gif


--------------------
Вывожу из запоя с предварительным вводом ...(материал-заказчика)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ceslaw
post Sep 18 2011, 21:06
Создана #63


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 14-October 10
Из: Россия
Пользователь №: 22,150


Пол: мужской

Репутация: 243 кг
-----XXXXX


150 ACE. Как новичок, я сегодня его первый раз испытал в полях. Самое здоровское, что практически сразу он мне стал показывать разные цели. Даже пел соловьем, как под серебро. Сначала купился: выкопал ямку - еще раз "пощупал" - в ямке тишина - в выкопанной земле - тоже. НО сигнал появился на 10 см в стороне. Там выкопал - та же история. Опять появился - как первый раз - в сторонке. Выкопал ямку -сигнала снова нет. Все ямки закопал - сигнала нигде нет. Чудно. Еще два часа развлекался - гуляя под различные сигналы: стоило выкаповать ямки - сигналы пропадали. Весело. Причем, места были перспективные. Кто-нибудь может дать инструкцию, как АСЕ 150 что-нибудь вообще выкопать можно? Рубль, для эксперимента, он видит, если его не закапывая на тропинку положить. Остальное как-то непонятно. Прибор выбрасывать не хочется. HELP!!!!!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 18 2011, 21:12
Создана #64


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(ceslaw @ Sep 18 2011, 22:06)
150 ACE. Как новичок, я сегодня его первый раз испытал в полях. Самое здоровское, что практически сразу он мне стал показывать разные цели. Даже пел соловьем, как под серебро. Сначала купился: выкопал ямку - еще раз "пощупал" - в ямке тишина - в выкопанной земле - тоже. НО сигнал появился на 10 см в стороне. Там выкопал - та же история. Опять появился - как первый раз - в сторонке. Выкопал ямку -сигнала снова нет. Все ямки закопал - сигнала нигде нет. Чудно. Еще два часа развлекался - гуляя под различные сигналы: стоило выкаповать ямки - сигналы пропадали. Весело. Причем, места были перспективные. Кто-нибудь может дать инструкцию, как АСЕ 150 что-нибудь вообще выкопать можно? Рубль, для эксперимента, он видит, если его не закапывая на тропинку положить. Остальное как-то непонятно. Прибор выбрасывать не хочется. HELP!!!!!!!!

Чуйку снизьте на пару делений.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ceslaw
post Sep 18 2011, 21:18
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 14-October 10
Из: Россия
Пользователь №: 22,150


Пол: мужской

Репутация: 243 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Sep 18 2011, 22:12)
Чуйку снизьте на пару делений.


Спасибо за совет. И что ждать при снижении? меньше сигналов будет? А реально что-то находить как?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 18 2011, 21:26
Создана #66


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(ceslaw @ Sep 18 2011, 22:18)
Спасибо за совет. И что ждать при снижении? меньше сигналов будет? А реально что-то находить как?

Ну если нравится копать пустые ямы, можете не снижать. На тяжелом грунте глубина от задранной чуйки может наоборот снизиться. Тем более на приборе без БГ.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Sep 18 2011, 21:42
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,062
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


[quote=ceslaw,Sep 18 2011, 22:06]
150 ACE. Как новичок, я сегодня его первый раз испытал в полях. Самое здоровское, что практически сразу он мне стал показывать разные цели. Даже пел соловьем, как под серебро. Сначала купился: выкопал ямку - еще раз "пощупал" - в ямке тишина - в выкопанной земле - тоже. НО сигнал появился на 10 см в стороне. Там выкопал - та же история. Опять появился - как первый раз - в сторонке. Выкопал ямку -сигнала снова нет. Все ямки закопал - сигнала нигде нет. Чудно. Еще два часа развлекался - гуляя под различные сигналы: стоило выкаповать ямки - сигналы пропадали. Весело.
Скорей всего это подраненые охотниками кроты , дробь не убила - осталась в тельце крота - вот он и бегает от вас )))
А если честно без шуток - продайте этот прибор черметчикам и купите терку б\у здесь на форуме !
Первый раз вижу новичка с такой репой !


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.Strelok
post Sep 18 2011, 22:10
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 23-May 09
Из: Украина.Харьков
Пользователь №: 10,032


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Sep 18 2011, 22:26)
Ну если нравится копать пустые ямы, можете не снижать. На тяжелом грунте глубина от задранной чуйки может наоборот снизиться. Тем более на приборе без БГ.

Золотые слова. Не гонитесь за чуйкой, потом ее "догоните".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ylibka
post Oct 8 2011, 18:09
Создана #69


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10-June 10
Пользователь №: 18,846



Репутация: нет
----------


Привет,включил и пошел,проще нет прибора)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pskovich
post Oct 10 2011, 22:16
Создана #70


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,961
Зарегистрирован: 21-October 10
Из: недалеко
Пользователь №: 22,383


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yroslavm @ Sep 13 2009, 22:40)
Сегодня вернулся с 4х дневного копа, планировал копать 5 дней, но не выдержал из-за особого свойства Аськи показывать чермет как цветной при первом обнаружении. В итоге нашел 2 медные монеты, несколько странных предметов и перстень + к этому пару килограмм алюминевой проволки и  кучу разного чермета  biggrin.gif . Вобщем коплю на нормальный прибор  smile.gif .

Вы просто не разобрались до конца...просто ржавый чермет будет давать цветной сигнал. С 150 хожу около 1.5 года, приятных вещей поднял очень много.


--------------------
Люди охотно верят тому, чему желают верить.

Цезарь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pskovich
post Oct 10 2011, 22:22
Создана #71


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,961
Зарегистрирован: 21-October 10
Из: недалеко
Пользователь №: 22,383


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


Кстати чуйка стоит всегда на максимум, и находки интересные попадаются...


--------------------
Люди охотно верят тому, чему желают верить.

Цезарь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lieferant
post Oct 10 2011, 22:44
Создана #72


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23-August 11
Пользователь №: 33,131



Репутация: 232 кг
-----XXXXX


Вопрос к ТС:
С какими катушками ходите?


--------------------
Если я выиграл в Вашем аукционе сообщите пожалуйста в ЛС!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владик
post Oct 11 2011, 00:21
Создана #73


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 2-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 10,806


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(lieferant @ Oct 10 2011, 23:44)
Вопрос к ТС:
С какими катушками ходите?


Ну, ТС в этой теме вроде как я... smile.gif Ходили с обычной стандартной катушкой. 6x9 вроде. Давно это было...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Владимирович
post Oct 15 2011, 18:27
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 17-May 10
Из: Ростовская область
Пользователь №: 18,146



Репутация: 19 кг
-----X----


АСЕ150 был вторым прибором, много рыжиков по пляжам поднял, сотовый с собой не носите или в режим "полет" ставьте. Кстати на чистом "айроне" поднимал золотую серьгу разомкнутую на 0,64 гр. С фишером ф2 пока еще ни одного кольца не поднял, только кресты серебрянные да монеты. Чуйку на асе всегда на максимум ставил не глючила. Мне в 150й только глубины не хватало. Хороший аппарат но 250я лучше)))


--------------------
Кто ищет тот всегда найдет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lexa kop
post Oct 19 2011, 12:24
Создана #75


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,031
Зарегистрирован: 19-October 11
Из: Череповец
Пользователь №: 34,991


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Привет всем, хочу прикупить к Асе-150 катушку Нел. Кто уже пробывал, подскажите как аська ведет себя с новой катушкой? Про 250 наслышан, есть плюсы и минусы, но плюсов больше, о 150 инфы мало.

Сообщение отредактировано lexa kop: Oct 19 2011, 12:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_Леха_
post Oct 21 2011, 11:46
Создана #76


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 3-October 10
Пользователь №: 21,831



Репутация: 19 кг
-----X----


150-ка мой первый прибор. прикольно для начала. продал через пару месяцев, так как у приятеля была 250-ка и по всем сравнениям она была на много лучше. к примеру ( основное что повлияло на мое решение) 150-я в упор не видела золотой цепи, которую 250-ка на 20 см хорошо определяла. 150-ка - это отличный прибор для сбора металлолома( не глумлюсь, сбор металлолома очень прибылен. за месяц он мне в среднем от5до 10 т.р дает, при поиске 2-3 часа в день после работы).
но 250-ку я брать не стал, взял 350-ю. и опять доволен. теперь я делаю во всех товарищей с 250-ой. прибор ловкий, во многом за счет катушки. моно на 250-й конечно тормозит. сейчас хочу для интереса сорекс попробовать.

короче совет: 150+ нел, не надо брать. лучше 250ку, потом и нел возьмете если надо, или DD как на350-й.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rapid
post Oct 21 2011, 12:11
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,938
Зарегистрирован: 29-September 09
Пользователь №: 12,270



Репутация: 364 кг
-----XXXXX


QUOTE(Киянин @ Jun 1 2006, 12:29)
Есть пользователи АСЕ-150, которые смогут меня убедить, что все в поряде с этой моделью и отсутствие пинпоинта компенсируется успешным поиском?
Пожалуйста, помогите!


Есть. Читайте темку))) http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=88851&hl=
Стописятка - ничем, аппаратно абсолютно ничем не отличается от 250-ки за исключением пинпоинта. Все дополнительные опции по сути не нужны, так как основная программа на стописятке - все металлы. Проверял стопицот раз.
Походите с аськой, потом поменяете на что-то более высокого класса. Я ни капли не жалею о трехсезонном владении сим прибором.


--------------------
Ничего не продаю. Карты нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ul-hant
post Oct 26 2011, 19:10
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,408
Зарегистрирован: 24-January 11
Из: ХМАО-Югра, Белкоград
Пользователь №: 25,510


Металлоискатель: Tesoro Compadre
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(lexa kop @ Oct 19 2011, 15:24)
Привет всем, хочу прикупить к Асе-150 катушку Нел. Кто уже пробывал, подскажите как аська ведет себя с новой катушкой? Про 250 наслышан, есть плюсы и минусы, но плюсов больше, о 150 инфы мало.

Вот видео по АСЕ 150: http://www.youtube.com/watch?v=zMBqyZBKhCY&feature=related и http://www.youtube.com/watch?v=YtI2LUZZ8xQ...n_order&list=UL Может пригодится, правда качество съёмки не АЙС. Удачи!


--------------------
ex RA4PTP, UA9JKI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

immunophi
post Oct 27 2011, 17:50
Создана #79


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 9-September 10
Из: K. und k.
Пользователь №: 21,134


Металлоискатель: GTI 2500 Garrett

Репутация: нет
----------


А хороший детектор для своих целей: подыскивал своей боевой подруге простейший детектор (ну, чтобы вместе со мной ходила и траву не пинала от скуки :-), ну и конечно - чтобы "включила и сразу нашла" :-). В итоге взял ACE150. Во второй наш совместный выезд (где я "подрабатывал" в роли пинпойнта со своим GTI2500 - я решил на случай потери сигнала подстраховать), подруга подняла серебреную монетку (1.66 грамм, небольшая такая), глубина - сантиметров 10. Причём, сама показала верную точку на земле - "здесь!" (т.е. отсутствие пинпойнта ACE150 легко лечится несколькими взмахами его катушки с разных сторон над целью). Короче скажу так: ищет, конечно, не детектор; но везёт тоже человеку :-) Не подарили бы мне ГТИ2500, сам точно бы взял ACE150 на первые три сезона...

Сообщение отредактировано immunophi: Oct 27 2011, 17:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lexa kop
post Nov 2 2011, 21:23
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,031
Зарегистрирован: 19-October 11
Из: Череповец
Пользователь №: 34,991


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


У кого Ася 150 с Нелкой, отзовитесь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


17 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 07:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru