Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зарисовки на тему"Байки на завалинке", Короткие рассказы.

Stepan Razin
post Dec 8 2012, 22:07
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


...Ехала то машина грузовая.Ехала то она быстро.Ну-у-у из городу стало быть.Кака машина-то не знаю.Я в .их и не петрю.Кабы вы меня спросили мерин али кобыла,так я б ишо скумекал.Домовину таку большу везла.Для деда старго домовина та была.Дедушко ро-о-о-слай был.А денек от был хорошай,солнечнай денек от был.О-о-т.
Дед докрутил самокрутку и закурил,смачно и со свистом,затягиваясь.Все ждали,что же будет дальше.
Ну я табе так скажу.Было это у вас али у нас,разницы чай нетути.Было и все тута.Ну вот а на машине-то энтой,мужик с бабой ехали.Это окромя шофера.Бабу-то шофер в кабинку посадил а мужик на кузове гроб придерживал.
Ну чаво,е-е-дуть себе и едуть.А на небе-то Антошка губастай дуеть.Вот дожжа-то и надул.Он вить че дож-то этат.Он ведь не предупреждал,он как старуха моя ба-бах и на голову свалился.Как из ушата стяной непроглядной.
Дед прищурился,покашлял и затянулся.
Ну мужик от энтот мокнуть не схотел и во гробот полез.Крышкою укрылся и ладно яму там в гробе энтим.
На обочине народец с лукошкими стоить и мокнеть.Оне из лесу вышли.Грибники оне были.Баба в кабине-то и пожалела их.Сердобольная баба-то была.Кричит шоферу-то давай возьмем попутчиков и баста.Ага.Остановились.Народец попрыгал в кузов.Едуть далее.Дож возьми и перестань.Глядь и солнышко засуятилось.
А тот мужик от,что в гробу-то укрылся,крышку откидыват и кричит.
-А что станишники дож-то кончился.
Тут все со страху-то и попрыгали за борт.Дак вить на полном ходу.Ну дак это я вам скажу,поломались многия...
-Ну дед ты и заливать здоров.
-А тада неча приставать,Митрич раска-а-а-жи,Митрич ра-а-а-жи....

Сообщение отредактировано Stepan Razin: Dec 8 2012, 22:11


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kostian
post Dec 8 2012, 22:27
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,662
Зарегистрирован: 17-June 11
Из: М.О. г. Люберцы.
Пользователь №: 31,115
Персональная

Металлоискатель: Garrett ACE 250+NEL
Пол: мужской

Репутация: 1108 кг
-----XXXXX


Во! Это мой формат! smile.gif А много букаф в электронном виде не могу читать. Книги мне подавай! smile.gif А это осилить могу. smile.gif


--------------------
Делай что дОлжно, случится чему суждено! Марк Аврелий.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Dec 8 2012, 22:54
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


....Ехала то машина грузовая.Ехала-то она из городу.Ночь была темнушшая.О-о-т.
-Опять ты Митрич про машину грузовую.
-Дык это другая стало быть история-то.Бездух.Молчи и слухай.
Дед сердито пожевал губами и откашлялся.
Ну в машине-то энтой шофер молоденькай сидить.А коли времечко-то позднее,дык и носом он клюет в баранку,как тот петух зернушки.Попутчика яму надыть.Эдак уснеть и каюк.А игдеж яго взять среди ночи-то.Глядь старуха стоить и руку подымат.Ага.Голсует значить.Шофер-то возьми ее и посади.Она яму.
-Ты милок меня у лагерей пионерских высади.Там уж я до деревни-то пехом доползу.
Шоферот думал бабка болтать будет всю дорогу.Ну штоб энто не заснуть-то яму.А она старая молчить.До лагерей-то доехали,шофер-то и толкат бабку в плече,мол выпуливайся старая.Глядь а бабка-то померла.Перекрестил значить шофер старуху энту матерком и поехал прямиком в милицию.А тама все дрыхнуть.Еле достучалси.Примите,говорит у меня бабушку мертвую.А оне яму,а на хрена нам.Вязи яе в больницу,пущай осмотрють на предмет смертушки.Можа ты сам ее убил.Да-а-а.Делать неча.Поехал в больницу.А тама говорят сначала вези в милицию.Пущай засвидетельствуют,кто она и откудава.Хвамилию опять же надыть.Плюнул шофер и поехал тада машину ставить на базу.Ну дык и поставил.Ну во-о-от.А ночью-то сторож обход делал и увидел старуху-то.Дверку-то открыл а та яму на руки так и упала.Кондратий к сторожу-то сразу пришел.Да-а-а,без зодержки.Утром-то пришли на работу шофера а возле машины,вишь ты, сторж мертвый, старуху обнимат.И што характерно оба мертвые.От так-то.
-Что-то Митрич у тебя все машины из города с приключениями доезжают.
-А ты феликс-то включи.Али у табе в одно ухо влетат а в другое вылетат....


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AIN
post Dec 8 2012, 23:36
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,212
Зарегистрирован: 30-June 09
Из: Тверь
Пользователь №: 10,778


Пол: мужской

Репутация: 265 кг
-----XXXXX


Здорово! cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
+1!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Dec 8 2012, 23:43
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


,,,,Ехала машина грузовая-то.Из городу ехала-то.И значить чяво ты ржешь как мерин сивопупай.Сам просишь и сам ржешь.
-Митрич,у тебя все пересказы начинаются с машины грузовой.
-Ты все торописси.Табе маманька с тятькой ишо тока задумали сделать а ты уже на свет Божий карячисси.Ну слухай дальше.Ага.Ехала машина грузовая.Везла энта машина большушай холодильник.А в кабинке-то с шофером сидел мой Мишка.Ага,сынок мой стало быть.Он-то и купил энтот холодильник.Ну е-е-едуть оне и тут глядь.На дороге миньцанер стоить и руку подымат.Голосует значить.А кудыж его,тольки в кузов.Посадили.Дальше поехали.Миньцанер-то энтот толи любопытством страдал,можа ишо чаво.Тольки отрыл он холодильникот и заглядываеть в няво как сорока в мосол.А тут машина-то возьми и тряхни как следовать на кочке.Ну миньцанерот энтот и грохнулся в холодильник.А дверца-то слышь ты и захлопнулась.Он там видно блажил-блажил,да ктож яво там слухать будет.Ага.Приехали.Разгрузили.Дома яво к верху тормашками поставили.Мишка-то побег расплачиваться с шофером.Тут моя старуха подходить и давай тряпкой яво тереть.А холодильникот и говорит...Есть кто живой?.Старуха стоить крестится.А холодилник опять...Выпустите меня.Старуха за икону и ну молитву творить.Мишка стить и как заржет,вот навроде тебя.Да по лбу себя хлоп.Дверь-то открыват а там минцанер вниз башкой торчить и честь отдаеть.Сержант Иванов,мол,обращайтесь коли чаво.А от самого дерьмом претЬ,хоть святых выноси.В штаны видно упустил сердешный.Ну и вылез он и боком,боком и был таков.
Таперь Мишка все думаеть как яво продать холодильник энтот.Слух-то уже разнесси что в нем сраный минцанер сидел.
-Ну Митрич ты и загнул,аж живот от смеха болит.
-Живот болить это к толчку.Бумажку помять али как?...


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АрЁ
post Dec 9 2012, 06:25
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 14-December 11
Из: Москва
Пользователь №: 37,190


Интересы: .

Репутация: 34 кг
-----XX---


Ну, как прямо сам с дедом поговорил! Гена, у Вас талант!


--------------------
ВСЁ - это когда под портретом вторая дата появилась...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Dec 9 2012, 15:18
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


......Ехала машина грузовая-то.Из городу значить ехала-то.А в кабинке с шофером-то ехал сам я,на энтот раз.О-о-о ржет.Глянь,ишь осклабилси.Нешто скоморох я табе.Просил,так слухай.
Ага.Ехала машина-то грузовая.А я-то на ней из городу вороталси.Слышь ты,приболел я чейта.Ты-та вона молодой.Ссышь как песню сполняшь.А я не смог третьева дни.Чувствую режеть все у меня в окончании-то.Ага.Старуха блажить,иди мол к дохтуру.А я знаю куда идтить?От тото и оно,что ня знаю,какому дохтуру-то показаться.Ладныть,поехал.Тама думаю видно будить.О-о-от значить.
В полуклинику-то я захожу и баба в окошке,гляжу сидить.Энта баба меня и спрашиват...Куда мол вас дедушко записать.А я знаю куда?Ну записуй меня кричу ей к гинекологу.А эта мартышка сидить там в окне-то энтим и вот на вроде табе-лыбится.А ты дед не ошибся?
Чаво мне ошибаться-то,ежели я не знаю.Знаю я тольки,что тама причандалы лечут.Ну стало быть,ага.Очередь в кибинет занял.И ведь мне старому и не в домек,что одне бабы сидять в очереди-то.Сижу.Бабы ржуть.Одна спрашиват...Ты говорит дедушко,на каком месяце-то?Чяво тама на каком,я говорю,тольки три дня назад защипало.Оне как лошади усе,на разны голоса гогочуть.О-о-о,и ты туды же.Ня буду рассказывать.
Дед сделал вид что обиделся и отвернулся,делая безучастный вид.Но через секунду продолжил.
-А я-то задремал.Меня одна бабешка толкат..Иди дед,твоя очередь.Ага.Захожу а тама дохтурша сидить.Пишет чейта и спиной ко мне значить.Сымай порки говорит.Я порки-то приспустил,а она и поворачиватся.Давно говорит это у вас.Потом видно разглядела,кто перед ней,да как заорет.Как вы сюда попали?Кто вас сюда записал?Вам надо к урологу.
О-хо-хо-хох.Ну и натерпелси я тады.Стыдобишша.Всево-та и надыть была таблетку сожрать,а я к ганекологу поперси.
-Ну Митрич,с тобой не соскучишся.Уморил начисто.А скажи мне Митрич правду.Всеже на каком ты месяце беременности.
-И-и-эх,баламу-у-ут.Иди отседова.А то вота палкой приласкаю.Ходют тута,Митрич раскажи,Митрич расскажи....


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gaitan
post Dec 9 2012, 16:06
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 24-April 11
Из: Руза
Пользователь №: 29,228


Металлоискатель: ace-250,x-terra505

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Как всегда-бесподобно!!! smile.gif


--------------------
Гостеприимный сторож заряжает ружье солью и хлебом...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Dec 9 2012, 20:42
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


По-моему, Гена нашел прекрасную форму- коротенькие байки, отлично передающие неповторимый колорит народного говора и характер рассказчика- главного персонажа.
Вкусненько, иронично, с любовью, ничего лишнего- просто отлично smile.gif


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Dec 9 2012, 20:52
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дайм @ Dec 9 2012, 21:42)
По-моему, Гена нашел прекрасную форму- коротенькие байки, отлично передающие неповторимый колорит народного говора и характер рассказчика- главного персонажа.
Вкусненько, иронично, с любовью, ничего лишнего- просто отлично smile.gif


Спасибо Сергеевич. smile.gif


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

никарагуанец
post Dec 9 2012, 22:15
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,023
Зарегистрирован: 30-June 11
Из: регион 57
Пользователь №: 31,534



Репутация: 235 кг
-----XXXXX


lol.gif lol.gif lol.gif 49.gifОтлично Гена!!!Посмеялся от души!!! cheesy.gif


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта;
чтобы набираться опыта, надо делать ошибки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Dec 9 2012, 22:21
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Ой, дедом Прохором моим тут попахивает biggrin.gif
Шучу, конечно! Здорово! Веселые байки. Еще!


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Dec 9 2012, 22:35
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


....Ехала машина грузовая-то.Из городу значить ехала-то.А в кабинке с шофером-то ехал Мишка мой.Паршивец этакий.
-Митрич тебя заклинило что ли на машине грузовой.
-А ты зуда неуемна слухай сюды и помалкивай.Зудить тута.Машина яму вишь ты не пондравилася.
Дед махнул рукой и выронил цигарку,обжегшись искрой.Кряхтя он нагнулся поднять ее и издав неприличный звук,испортил воздух.
-Фу ты тить твою,шнурокот слабай стал.Клапан не держить.
-Ну ты дед даешь,такой чистый воздух испортил.
-Эх-хе-хе-хе.Нюхай дружек хлебнай душок.Нюхай весь ишо есть.
О-о-т.Ехала значить машина грузовая-то.Ага.Мишку мово паршивца,кудый-то в камандировку отрядили.Денег яму дали.Документами снабдили.Ага.А ехать яму дале-е-е-ече надыть было.Он што удумал-то,почечуй хренов.Решил с попутками добираться.А ить их ишо остановить надыть.А оне как на грех-от не останавливаются.Ага.Он возьми да и выставь на дорогу портфелят свой.А в ем и деньги документы стало быть.Ну а сам-то паршивец шасть в кусты.Думат щас машина встанеть и шофер недоумявать будеть,гдей-то тута хозяин энтого портфеля.А он Мишаня-то мой и на те вам хрен в салата,появляца.Ага.Щас.Первая же машина притормозила дак на малом ходу портфелят подхватила и айда.О-о-от.Ну и стоить мой придурок рот растяпя и глазами-то провожаеть свой энтот портфель.И што характерно с деньгами и документими.О-о-от.А ты говоришь.
-Не повезло Митрич,Михаилу твоему.
-Ня павезло,ня павезло!А балда-то нашто яму привешана.Феликс-то иногда включать надыть.Ня повязло-о-о....


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СветЛана
post Dec 9 2012, 22:58
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 19-September 12
Пользователь №: 47,282


Металлоискатель: XP Deus v3.2
Пол: женский
Номер карты: 2202 ********** 3017.

Репутация: 774 кг
-----XXXXX


Геннадий, здорово. Вспомнился деревенский говор из далёкого детства biggrin.gif


--------------------
Не думай, что было... Не гадай, что будет... Береги, что есть...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Dec 9 2012, 23:05
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


QUOTE(СветланаТТ @ Dec 9 2012, 23:58)
Геннадий, здорово. Вспомнился деревенский говор из далёкого детства biggrin.gif

Спасибо Света.


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Dec 10 2012, 08:30
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


....Ехала машина грузовая-то.Ехала она значить из городу-то.От халера ноеть и ноеть,штоб табе.Дож будя,однако.Ага.
-Митрич,на сей раз-то кто на этой машине ехал?
-От торопыга,язьви его.Ты слухай а не стревай.О-о-от.Ехала машина грузовая-то.А в кабинке-то с шофером никого стал быть не было.Ага.Подъзжат к конторе и очередь занимат.Акурат получку давали.Рассказыват людям шоферат энтот.Приперло-рассказыват меня по нужде.Куды бяжать-то.Впереди мост через ряку.Ага.Шофр энтот под мост и сиганул.Пока сидел,однако,пыжилси и видить сверток.Ну энто разворачиват а тама голова...
-Ну-у-у Митрич,дальше-то что?
-Дальше,дальше.Вот и шофер-то не досказал и убег деньги получать.Яго на тот момент позвали.Ну тама и бабье были.Поахали, поохали и айда халеры языками-то по селу подмятать.О-о-от.Ноеть и ноеть.Однако и впрямь к дожжу.Ага.Народ переполошилси.Знать жалает,чью это голову шоферот нашел.Ну стало быть пошумели,пошумели и вечерком-то и явилиса к шоферу-то энтому.Прямо к хате пришли и блажат.Давай оруть,сказывай чья голова-то в газете энтой завернутая была.Ага.А шоферот и не припомнит никак с первоначалу,об чем это они бають.Потом уж скумекал и как заржеть,словно мерин вислопупый.Энто баить рыбья голова-то была,а в газете,вишь ты гомонэц ишо был,а в ем два рубля.От он про гомонэц-то и хотел рассказать,да не успел.А уж бабье свое не упустили.Усе перевенули,холеры.Не-е-ет точно дож будя.Ох-хох,ноеть спасу нетути.
-Митрич,а в чем суть-то.
-В чем суть,в чем суть.В уборной ссуть.Иди лучше в сельмаг сбегай за четком.Ноеть и ноеть...


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 10 2012, 09:14
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дайм @ Dec 9 2012, 21:42)
По-моему, Гена нашел прекрасную форму- коротенькие байки, отлично передающие неповторимый колорит народного говора и характер рассказчика- главного персонажа.
Вкусненько, иронично, с любовью, ничего лишнего- просто отлично smile.gif

Действительно ориГЕНАльно biggrin.gif к чему то подобному одно время я и сам стремился,но не так и осуществил, не осилил задуманное...или не успел, Геннадий опередил cheesy.gif
Отлично! alko_2464.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Dec 10 2012, 10:49
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мурза @ Dec 10 2012, 10:14)
Действительно ориГЕНАльно biggrin.gif  к чему то подобному одно время я и сам стремился,но не так и осуществил, не осилил задуманное...или не успел, Геннадий опередил cheesy.gif
Отлично! alko_2464.gif


Спасибо Саня.А ты выкладывай.Почитаем.Уверен,не хуже будет. 49.gif smile.gif


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Dec 10 2012, 11:22
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


Ехала магиша грузовая...

Здорово написано, деревенский говор особенный, непередаваемый...

Как ты это так пишешь, Гена, наверное, каждое слово подбираешь, или до этого где в блокнот записывал?


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Dec 10 2012, 11:55
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мюнхаузен @ Dec 10 2012, 12:22)
Ехала магиша грузовая...

Здорово написано, деревенский говор особенный, непередаваемый...

Как ты это так пишешь, Гена, наверное, каждое слово подбираешь, или до этого где в блокнот записывал?

Да нет Дима.Это просто из коллекции.Я где-то тут писал что я коллекционирую характеры людей.Но храню их в памяти.А Митрич это прототип моего тестя(царствия ему небеснаго).Кстати,да услышит меня Саня (Мурза)-он,то есть тесть мой тоже сибиряк,родом с Алтая. smile.gif


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 16:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru