Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


62 страниц « < 40 41 42 43 44 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клад у погоста Николы Лапотного, полная версия кладовой записи

GrandMa
post Mar 12 2018, 17:27
Создана #821


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


У меня вся информация только из интернета...
Я же не работала в монастыре в Овьедо, как француз Пьер Касьен, который там нашёл случайно карту пещеры инков. Продал всю свою недвижимость в Испании и переехал жить в Эквадор, что бы найти эту пещеру.

Вы,конечно, можете искать этот клад где Вам нравиться, хоть в Ярославле.
Но хотелось бы что-то и найти, так сказать, результат важен...

Вот у Вас , например, один погост отстоит от другого всего на расстоянии 3 км, а не 3 версты (6 км) , о чём говорится в кладовой записи...

Сообщение отредактировано GrandMa: Mar 14 2018, 11:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

boywlad
post Mar 12 2018, 19:16
Создана #822


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 4-January 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,357,459


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(GrandMa @ Feb 28 2018, 13:01)
Да Вы нам боитесь назвать имя этого человека. Но он , по- Вашему, должен был спрятав клад, отчитаться перед всеми, написать о закладке...25 обозов rolleyes.gif  (Сигизмунд №2 ?)


Доброго Вам вечера.
Правильно делают, что не называют имя. Хоть как то заставят взять карту, поставить исходные данные и линию провести. Десятки раз в этой ветке хороший вектор для начала указывали. Посмотреть известных участников тех событий и собственно всё.

Поняв о ком идет речь, будет понятна гипотеза DevaD. Всё будет вполне укладываться в логику тех событий, о возможности кладов.

Но лично для меня, интересна сама история тех событий. Взахлеб читал о том периоде. Это готовый сценарий хорошего сериала, драматургии про любовь морковь добавить и снимай.


--------------------
sic luceat lux
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Mar 12 2018, 19:33
Создана #823


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Да , прочитав про тот период со стороны сидельцев в Москве, понимаешь , что каждому - своё: кому голодать и просить Короля в письме об оплате жалованья за службу, на грани жизни и смерти ,а кому прятать обозы ,невероятным способом... Даже сама засомневалась немного...

Просто ДеваД и сам не ам и другим не дам ( не скажу). А смысл?

При чём, он опирается так же на эти кладовые записи...

Зачем что- то делать в ложном направлении?

От того , что мы знаем имя прятавшего, ничего не меняется...

Например , Колчак, атаман Семёнов, Пуррок...Даже при живом свидетеле, утверждающем,что спрятано вот на этой поляне или в этом месте, лет через 10, найти очень трудно, просто бывает не возможно !!!

Сообщение отредактировано GrandMa: Mar 13 2018, 20:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Mar 21 2018, 19:07
Создана #824


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fomicheff @ Mar 12 2018, 15:40)
Я для всех, кому интересно, выложил... УЖЕ не скопированный текст из интернета... а вырезку из настоящего издания (первоисточника)!

Разочарую - "настоящим первоисточником" является запись на польском и латыни на листе медном. Во его нужно искать, или хотя бы рисунок с него. Всё то, что уже переведено, это уже даже не второй свежести данные. Хотя бы просто дам подсказку "зыбели великие" переведены неверно, как и к примеру, речка "Чернавка". Когда глядишь на карте в "правильным" квадрат, это сразу понимаешь - в глаза так и бросаются "правильные" топонимы, просто неверно переведённые. Хотя не исключаю, что топонимы слишком расхожие, и бытовали они почти везде. Но для отбраковки существуют ещё различные приметы, хотя я предпочитаю опираться больше на исторические сведения ,чем на изменившийся за 400 лет рельеф.
QUOTE
Поэтому у каждого своё мнение о направлениях поиска.... Некоторые под Ярославлем ищут)))).

Кстати, очень даже толково делают. Лично я записи делю на 3 периода, а не на один (хотя может их было и больше, 4-й возможно или утерян, или не отражён за отсутствием поклажи, или из-за зимнего периода копать было невозможно). И вот как раз третий приходится на Ярославль. Очень даже по пути, описанному в записях, и более того скажу, в местных преданиях так же бытовали эти темы, причём именно в связи с данными событиями (там, правда, просто в сруб положили). Это, кстати, в литературе описано. Не скажу, что очень этому доверяю, но дыма без огня не бывает, особенно если знать, что "до" был как минимум один аналогичный эпизод. А если прятал так уже хотя бы раз, кто помешает повторить по стандартной испытанной схеме?

QUOTE(boywlad @ Mar 12 2018, 20:16)
Правильно делают, что не называют имя. Хоть как то заставят взять карту, поставить исходные данные и линию провести. Десятки раз в этой ветке хороший вектор для начала указывали.  Посмотреть известных участников тех событий и собственно всё. Поняв о ком идет речь, будет понятна гипотеза DevaD. Всё будет вполне укладываться в логику тех событий, о возможности кладов.

Да, я всегда поражался нестыковкой описанного маршрута с привязкой его к Сигизмунду и Смоленску. Вроде написано, как шёл и куда пошёл дальше так же можно проследить и по известным историческим данным, да и по самой логике события. Ан нет, только под Смоленском и только Сигизмунд, ибо написано "я отправил". Ну а богатое воображение дорисует само, что только король мог писать "я"... А на деле всё не так привлекательно и не так феерично. Более того, я хоть и писал, что к Сигизмунду это всё отноешния не имеет, но не буду отговаривать тех, кому эта гипотеза ближе. Они в своём праве, пусть ищут там, где им кажется вернее. Тем более, что я могу ошибаться. Пусть.

QUOTE(GrandMa @ Mar 12 2018, 20:33)
Просто ДеваД и сам не ам и другим не дам (не скажу). А смысл? При чём, он опирается так же на эти кладовые записи

Не совсем так. Записи были лишь стартовым стимулом обратить своё внимание на означенный период нашей истории, пусть даже в связи с заинтересованностью кладами. И вот когда появилось множество реальных исторических сведений, подкреплённых надёжными источниками, вот только тогда появилось желание вернуться к записям и проанализировать их с точки зрения как достоверности, так и с попыткой идентифицировать их в плане привязки к конкретным историческим личностям. То есть проще говоря я задал себе вопрос из серии "а был ли мальчик?". Кто в то время захватил определённые ценности, где, и смог ли их вывезти? А есть ли те, кто имел, но не смог, но при этом выжил, чтобы надеяться вернуться (или не выжил)? Вот после такого анализа (причём, увы, далеко не полного - нет ни времени, ни доступа к источникам за границей) у меня появился всего лишь один реальный кандидат. Но это моё личное мнение, и навязывать его никому не буду. Хотя бы чтоб потом в меня не тыкали пальцем, что пустил по ложному следу, отняв силы, время или иные средства. Пусть каждый сам для себя прикидывает, что к чему, а я лишь делюсь данными и выводами на форуме. Кто заинтересовался - давно мне свои вопросы в личке задал и я как смог на них ответил.

QUOTE
Зачем что- то делать в ложном направлении? От того , что мы знаем имя прятавшего, ничего не меняется...

Всё меняется. Причём очень даже кардинально - от времени и обстоятельств событий, до места и даже содержимого сокрытого. Но как-то неинтересно всё рассказывать, особенно тем, кто не особо прислушивается к логике твоего даже начально повествования. Все сами себе мастера. Ну и ладно. Ставка Сигизмунда была под Москвой? Да хоть под Парижем, дело ваше - на мой вариант это не влияет никак. И вообще - может, я книжку хочу написать на эту тему... потом...

Сообщение отредактировано DevaD: Mar 21 2018, 19:24


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Mar 22 2018, 02:04
Создана #825


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


"И вообще - может, я книжку хочу написать на эту тему... потом..."


Боюсь , что имя главного героя, мы так и не узнаем , даже прочитав будущую книгу. 17.gif

Если только во второй книге... smile.gif

Сообщение отредактировано GrandMa: Mar 23 2018, 18:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Орехов долъ
post Mar 25 2018, 15:28
Создана #826


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 7-March 18
Пользователь №: 2,372,793


Металлоискатель: ///
Интересы: rybub
Пол: мужской
Номер карты: ....

Репутация: нет
----------


Ну если в Можайском р-не то точно на усадьбе Германа Стерлигова. biggrin.gif Я то думаю чего у него стволов на армию припасено , да народу ! А он оно чаво! 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Mar 25 2018, 16:48
Создана #827


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----



Ярмарка Германа Стерлигова:

"крестьяне" на вертолетах, покупатели — на бронированных «мерсах».


Да ещё и золотые хотел печатать! smile.gif

(Наверно, нашёл колокол Сигизмунда!) www.gif www.gif

Сообщение отредактировано GrandMa: Mar 27 2018, 00:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Mar 26 2018, 10:02
Создана #828


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(GrandMa @ Mar 22 2018, 03:04)
Боюсь , что имя главного героя, мы так и не узнаем , даже прочитав будущую книгу.  17.gif
Если только во второй книге... smile.gif

Не волнуйтесь, тут бы время найти на первую... я даже начал, листов 10 накропал, но на этом всё... Хотя идея хорошая - в первой сделать замануху, в виде теоретических описаний умозаключений, и всё. А потом, если повезёт и сила мысли не подведёт, и таки что-то наконец-то отыщется, выпустить вторую, но уже с чёткой конкретикой.

А имя... Увы, некоторым это не грозит даже если я прямо тут его озвучу.
А те, кто хоть немного "рубят в теме", всё уже давно поняли про моё предположение. Не знаю, согласны ли, но по крайней мере не высмеивают, говоря, что чушь и ерунда.

Однако, к сожалению, это не прибавляет точности в определении местоположения закладок. Слишком их много, слишком неконкретные описания, которые за 400 лет давно стёрлись или потеряли свои первоначальные объёмы, масштабы и очертания. К примеру, лет 30 назад был я на одном хорошем таком броде, трактора и "камазы" его ежедневно бороздили... А потом рядом поставили хороший мостик, бетонный... так вот, несколько лет назад проезжал я этот бродик... вернее, то место, где когда-то он был... потому как его - НЕ было. Всё заросло за эти 30 лет так, что только дорога видна была, к броду с двух берегов подходящая, и всё, берега не просто занесло наносами, но на них уже был высокий ковёр не только травы, но уже кустарника и деревьев. Если бы не дорога и знание, что он тут был, с виду и не скажешь, что был. Так-то...

Вот ровно то же самое происходило и с приметами из кладовых записей. Взять, скажем, тот же "вал - кривое колено" - полтора века назад его ещё описывали, как существующий, а я был на этом месте лет 5 назад - никакого вала нет в принцпипе, его запахали. Нет, поля не перепутал, в описании всё чётко, от одной деревни к другой, а потом к третьей, как раз оно, "кривое колено"... Но визуально он не просматривался, хотя, может, и я проглядел его остатки, поскольку точного описания его расположения не было, лишь указыались деревни, направления и само поле. Так же на поле были описаны курганы, а на них сосны. Так вот, нет ни курганов, ни сосен - колхохзники в СССР суровы были, им всё это зело мешало для ведения хозяйствования. Только небольшие валуны, (которых, кстати, там по окрестным полям довольно мало), стащили в центр поля.

Вот сиди теперь и чеши репу, как с такими вводными точно определить, где это было, как в описании: "Еще велел я сделать напротив вала того налево впереди на восход три курганца, оные вышиною сажень, и в них положил ружья и седлы свои; под седлами поставил тут два котла серебра накрыл их плитами... тут же в кругу от погосту лежит камень велик, дурен, на нем выбита медвежья лапа, кто ее узнает. От того камня в виду есть много камнев разных, насечками разными версты и полуверсты по разным сторонам лежат; да тут же есть много курганов насыпанных кучами, напротив их три кургана в крутку, между тех курганов поставлен котел бражный", когда ни вала, ни курганов, ни точного положения камней. Всё поле перерыть? А толку, там 2 на 1,5 км размерчик, и особенно когда я выше уже давал данные, что курганы были распаханы в 19 веке и в них таки было найдено оружие и амуниция (и, кстати, частично продано в кузницы на перековку)... А если наши ещё и серебро, то тут точно концов не сыскать... Одна надежда на плотину, до неё я ещё не добирался, но судя по спутниковым картам советское время и её не обошло своим вниманием, ибо там перед ней сейчас немаленький такой заливчик 40 метров шириной и под 200 длиной, то есть явно перестраивалась под хознужны. И поиск, особенно вяких там "колодезь и к тому колодезю каменная плотина с обоих боков" в условиях явно сильно повышенного уровня воды мягко говоря затруднён. Но побывать стоит, хотя бы посмотреть "своим" взглядом...


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Mar 26 2018, 13:49
Создана #829


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Давно понятно, что Вам не до поиска этого клада, так как видимо, Вы- работаете...

Смотреть на месте на это место- бесполезно!

" Поле- русское по-о-ле!" boyan.gif

Я,например , вижу рисунок по карте Гугл, а на месте- чистое поле, перепаханное гигантским плугом (лежат пласты перевёрнутой земли размерами в 1 метр , примерно) и вода( на поле) ! То есть надо покупать бур и пробурить 1- 1,5м в глубину, и водяной насос, для откачки воды... Бр...!

Вы пытаетесь по" кладовым меткам", которые, кстати, все совпали в моём месте, искать у себя... smile.gif
Вот про эту Вашу ошибку я и толкую постоянно. А то , что по Вашему пути спрятано может быть 25 телег или больше я - не сомневаюсь.



Сообщение отредактировано GrandMa: Mar 27 2018, 12:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Орехов долъ
post Mar 26 2018, 16:32
Создана #830


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 7-March 18
Пользователь №: 2,372,793


Металлоискатель: ///
Интересы: rybub
Пол: мужской
Номер карты: ....

Репутация: нет
----------


Все крупные клады знают свое место. И под видом якобы "пропажи" они перекачевывали из казны одного государства, под опеку другого! А сказки о пропажах делали как вбросы в народ! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Mar 26 2018, 19:44
Создана #831


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Перекочевали, и , возможно, 407 лет назад! smile.gif

"А нам- всё равно..." boyan.gif

" Де-ло есть у нас... "

Сообщение отредактировано GrandMa: Mar 27 2018, 00:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Mar 27 2018, 12:59
Создана #832


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(GrandMa @ Mar 26 2018, 14:49)
Давно  понятно, что Вам не до поиска этого клада, так как видимо, Вы- работаете...

Да, пока ещё не выгнали, стоит поработать... а клады буду искать когда делать будет больше нечего.
QUOTE
Смотреть на месте на это место- бесполезно!

А как же, позвольте вас спросить, без предварительного визуального осмотра? Поделитесь ноу-хау, как без глаз-то? Даже будь под рукой георадар, всё равно не бегать же с ним по площади, перекрывая 100 её процентов - велики затраты человекочасов и электричества.
QUOTE
То есть надо покупать бур  и пробурить 1- 1,5м в глубину, и водяной насос, для откачки воды... Бр...!

Такая же фигня. То, что было в тех же курганах, уже выкопано. А чтобы полезть вглубь, нужно точно знать точку. А вот с этим как раз загвоздка, даже если есть предположительное "место", поскольку площадь огромна. И без осмотра никак.
QUOTE
Вы пытаетесь по" кладовым меткам", которые, кстати, все совпали в моём месте, искать у себя... smile.gif

Во-первых, если искать не по кладовым меткам, то как иначе? Не по спутнику же. Да даже если по нему, то что вы ищите-то на картинке? Не кладовые ли метки? Во-вторых, не поверю, что ВСЕ совпали. Практика и опыт говорят за то, что таких мест с такими приметами всё же хватает (мне люди, к примеру, в письмах называли совершенно разные места, и их было не одно и не два), но, как правило, чего-то уже не хватает. А ещё они говорят, что рельеф с тех пор сильно поменялся. Вот заросла часть поля лесом, а другая часть просела и заболотилась, и речка русло поменяла - много вы сквозь деревья и воду "наищите" со спутника? Вон, и вы говорите, что с курганами беда... А говорите - все... Ан не все.
QUOTE
Вот про эту Вашу ошибку я и толкую  постоянно.

Почему ошибку? Это всего лишь "рабочая версия". Да, она может быть ошибочной, но вы-то почём знаете? Сами же вон ниже пишете, что я ищу какие-то 25 телег, верно? Вот, их я и ищу, а вовсе не какие-то там 1000 сигизмундовских. Как же вы тогда утверждаете, что я ошибаюсь, если речь не о том, что ищете вы с вашим "разъединственным" местом?
QUOTE
А то , что по Вашему пути спрятано может быть 25 телег или больше я - не сомневаюсь.

Ещё раз повторяю: я не ищу какую-то поклажу якобы Сигизмунда, вывезенную им или его слугами из Москвы. По моим отрывочным данным эти ценности в большинстве своём ушли из России безвозвратно и дошли до конечной точки своего маршрута без проблем. Если вы не согласны, то дайте реальный источник, кто именно вывез и почему не довёз. 1000 телег - это вам не 2 копейки, такую "утерю" невозможно было бы скрыть, учитывая количество участников. Это вам не "товарняк", с одним тепловозом и кучей вагонов, вы прикиньте количество хотя бы возниц, а про охрану вообще промолчу. Про более меньшие обозы и ценности данные есть, а тут нет? Невозможно не зафиксировать такое количество людей и телег, а так же невозможно умолчать о пропаже такого количества ценностей, да так, что только в "преданиях" и только через 200 лет всплыло. А очевидцы что, все поголовно воды в рот набрали, вот все несколько тысяч человек? Собственно, именно отсюда вопрос "а был ли мальчик?" и появился. И ответ я для себя на него дал: это фэйк. Вернее, так: возможно реальную кладовую запись не очень грамотно перевели, потом приукрасили согласно литературным традициям того времени и в итоге не тому выдали авторство кладоположения. А сам Сигизмунд - ни сном, ни духом...

Особенно учитывая тот факт, что через несколько лет Сигизмунд с сыном вернулись в Россию и снова попытались отвоевать царский престол (перемирие было подписано по Сергиевым Посадом в 1618 г.), то это говорит за то, что у короля было очень много времени и реальный шанс выкопать то, что он закопал ранее. Я-то уверен, что он ничего не закапывал, ибо ресурсов у него всегда не хватало, особенно финансовых, но даже если бы и да, то учитывая, что он дошёл обратно до Москвы и пытался её взять, у него было и время, и силы на то, чтобы совершенно спокойно и неторопливо забрать им же спрятанное. Поэтому это в моих глазах дважды фэйк. Нереально, чтобы такое спрятать. Но даже если и возможно, то нереально потом не забрать. Зачем же теперь искать то, чего нет?

А ищу я реальный обоз, с реальным содержимым (оно было зафиксировано не в народных "преданиях", а в реальных исторических документах), которое по причинам невозможности взятия с собой такого объёма вынуждены были спрятать. Сколько телег там было, увы, история число не сохранила, но вы сами можете представить объём ценных вещей хотя бы в этих 25 телегах. Вы просто прикиньте на пальцах, сколько весили НАШИ монеты (а напомню, что это была "чешуя" весом в 1 грамм), и сколько можно их было погрузить в одну телегу. В любом случае для одного человека вполне достаточно. Особенно в этих масштабах "1000 телег" весело и задорно звучит цитата из записи: "и найдешь котельчик с деньгами серебра, что 9 человек поляков наедались". То есть содержимое 1000 телег легко "улеглось" в "тару", а вот для маленького котельчика места не нашлось, да так, что пришлось его отдельно закапывать и отдельно описывать... frize.gif
Вот по таким вот данным и нужно реально оценивать размер "поклажи", а не по 1000 телегам.

QUOTE(Орехов долъ @ Mar 26 2018, 17:32)
Все крупные клады знают свое место. И под видом якобы "пропажи" они перекачевывали из казны одного государства, под опеку другого!

Не соглашусь. Хотя, может, я просто не владею вопросом. Не затруднит перечислить хотя бы несколько примеров, для адекватного, так сказать, восприятия?

QUOTE
А сказки о пропажах делали как вбросы в народ!

Зачем? Это вам не всемирно известная "Янтарная комната", чтобы делать какие-то информационные вбросы в массы. Вы учитывайте время, в которую происходили события. Народ-то про то, что царя нового выбрали, узнавал месяцами позже самого события. А вы предполагаете, что какие-то "народные массы" где-нибудь в Костроме или в Вологде знали, что у царей в казне лежит? Да ни в жизнь. Поэтому такие пропажи в то время легко проходили в тиши и спокойствии. Пример: Жолкевский арестовал царя Василия Шуйского и вывез его к Сигизмунду под Смоленск. Уверен, что со всем движимым имуществом, которое поступило к полякам как трофей. Много шума было? Народ волновался? Вбросы делались? Нет. Вывезли, на минуточку, имущество царя!!!, и тишина...
Тогда - зачем?

Нет, конечно, не всё так однозначно, и в то время были реликвии, которые считались общенародными и свято почитались. К примеру, в упомянутых кладовых записях есть такой момент: "угодника Николая полонил и паникадилу, что была перед Николаем царская, старинная, полонил". Как вы понимаете фразу "угодника Николая полонил"? Что, прям таки его самого? Ан нет. В исторических документах описан такой момент: "в Деулинском перемирии 1618 года (о котором я выше упоминал) отдельным пунктом был прописан "возврат деревянной статуи Николы Можайского в Можайск, откуда она была вывезена поляками", т.е. народ прекрасно помнил про свои "народные" ценности, а вот на "ценности" царей им было точно наплевать. Так что я сильно сомневаюсь в вашем заявлении о необходимости каких-то бросах в народ о каких-то там им не принадлежащих ценностях. Даже на банальную придумку "нечем платить - нет денег - поялки всё вывезли" любой адекватный человек ответил бы "лады, должен будешь, как появятся - отдашь".

Сообщение отредактировано DevaD: Mar 27 2018, 13:46


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Mar 27 2018, 15:10
Создана #833


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


"... А сам Сигизмунд - ни сном, ни духом..."


Тогда чей портрет я вижу на земле?

Кота усатого? smile.gif



" То есть содержимое 1000 телег легко "улеглось" в "тару", а вот для маленького котельчика места не нашлось, да так, что пришлось его отдельно закапывать и отдельно описывать... frize.gif "


Это место хочу проверить в первую очередь.

Ну , допустим, я нашла и выкопала этот котёл...на частной территории ( с разрешения владельца), если зацеплю его своим прибором.

Что будет дальше?

Сообщение отредактировано GrandMa: Mar 27 2018, 17:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Mar 27 2018, 15:50
Создана #834


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(GrandMa @ Mar 27 2018, 16:10)
Тогда  чей портрет я вижу на земле?

Если бы показали бы эту картинку тут, вероятнее, мы бы смогли ответить более точно. А без неё вы видите, скорее всего, портрет вашего богатого воображения.
QUOTE
Это место хочу проверить в первую очередь.

Не потому ли, что никаких срубов или бочонков/колоколов с десятками тонн золота просто нет и вы это прекрасно понимаете?
QUOTE
Ну , допустим, я нашла и выкопала этот котёл...на частной территории ( с разрешения владельца), если зацеплю его своим прибором. Что будет дальше?

Вам решать - вариантов много. Опять же - статью 233 ГК РФ никто ещё не отменял.


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Mar 27 2018, 16:17
Создана #835


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


"Вам решать - вариантов много. Опять же - статью 233 ГК РФ никто ещё не отменял."


Какие варианты на частной территории?

1)Извините, дальше мы уж как нибудь сами...
2)...


"Не потому ли, что никаких срубов или бочонков/колоколов с десятками тонн золота просто нет и вы это прекрасно понимаете?"

В том то и дело, что не понимаю...

Сообщение отредактировано GrandMa: Mar 27 2018, 16:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

isid
post Mar 27 2018, 16:35
Создана #836


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 8-December 11
Из: Люберцы
Пользователь №: 36,927


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Вы сначала выкопайте, а потом уже вопросом задавайтесь...

Про портрет Сигизмунда на земле вообще развеселило, это же что покурить надо, чтоб такое привидилось 14.gif

Сообщение отредактировано isid: Mar 27 2018, 16:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Mar 27 2018, 16:46
Создана #837


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Да там не один портрет его, а штуки 3 или больше...

1) Сигизмунд и его жена...
2)Сигизмунд и Георгий Победоносец-как победитель русичей!
3) Сигизмунд и Владислав на троне- на месте стоянки шатра...
Может ещё чего забыла... smile.gif

Сообщение отредактировано GrandMa: Mar 27 2018, 16:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

isid
post Mar 27 2018, 16:54
Создана #838


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 8-December 11
Из: Люберцы
Пользователь №: 36,927


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(GrandMa @ Mar 27 2018, 16:46)
Да там не один портрет его, а штуки 3 или больше...

1) Сигизмунд и его жена...
2)Сигизмунд и Георгий Победоносец-как  победитель русичей!
3) Сигизмунд и Владислав на троне на месте стоянки шатра...
Может ещё чего забыла... smile.gif



И все на земле ? 15.gif Со спутника увидели или дрона запускали? И как портреты "написаны" - овраги прокопали, деревья (которым уже по 400 лет) или валунами? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Mar 27 2018, 16:55
Создана #839


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(isid @ Mar 27 2018, 17:35)
  это же что покурить надо, чтоб такое привидилось 14.gif

Уже просил поделиться, если не самим употребляемым, то хотя бы сведениями - в ответ тишина...
И картинки зажала... Неконструктивно... dry.gif

Сообщение отредактировано DevaD: Mar 27 2018, 16:59


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Mar 27 2018, 17:02
Создана #840


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Да видела по карте Гугл, пока её не затуманили...

А как они это сделали, пока не знаю , сама удивляюсь...

Это ж город Огурьев под землёй, наверное.

Сообщение отредактировано GrandMa: Mar 27 2018, 17:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


62 страниц « < 40 41 42 43 44 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 08:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru