Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 катушка на Терку 705, нужен совет

MrViktorio
post Nov 12 2019, 14:26
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 8-August 17
Пользователь №: 2,366,467


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Друзья, приветствую!
Вопрос крайне банален! есть терка 705 (штатная катуха) и есть участок земли, который я уже года три выбиваю. Находок в свое время было много, от чешуи до Николая последнего. Но с каждым разом монеток все меньше и меньше.
так вот, есть ли смысл покупать тот же Nel Tornado или отечественный аналог от Magic? Будет ли толк или деньги на ветер? но чую, что не хватает мне глубины, что бы зацепить более глубокие цели, а они там есть 100%.
И сразу задам вопрос, который меня давно мучает. Правда, что на самом деле средняя монета, скажем медные 3 копейки Николая 2, никогда не уйдет на большую глубину более штыка-полтора и вся эта погоня за глубиной ни чем не оправдана?

Сообщение отредактировано MrViktorio: Nov 12 2019, 14:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Goranflo
post Nov 12 2019, 16:18
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 5-June 17
Из: Малеевка
Пользователь №: 2,364,284


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Доберёте чутка. На огромное кол-во находок, как было ранее- не рассчитывайте.
У меня есть места, где после Аськи 350 с родной катушкой,ни Тёркой 705-й с Торнадо, ни Деусом с 11" ничего не добрал. Цветняка не было вообще!
Хоть и начальный прибор, а в чистых местах крупную и среднюю монету выгребает хорошо. А 705-ая делает это ещё лучше.
Но Торнадо или аналогичную, я бы приобрёл. Высокочастотку.
А по монете - а куда она денется дальше материка? Если только в погребах-фундах. А там глубина прибора не значит ничего, поскольку есть много факторов , которые её здорово обрежут на любом приборе.
Ну вот как-то так изложил моё видение.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrViktorio
post Nov 12 2019, 16:24
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 8-August 17
Пользователь №: 2,366,467


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Goranflo @ Nov 12 2019, 16:18)
Доберёте чутка. На огромное кол-во находок, как было ранее- не рассчитывайте.
У меня есть места, где после Аськи 350 с родной катушкой,ни Тёркой 705-й с Торнадо, ни Деусом с 11" ничего не добрал. Цветняка не было вообще!
Хоть и начальный прибор, а в чистых местах крупную и среднюю монету выгребает хорошо. А 705-ая делает это ещё лучше.
Но Торнадо или аналогичную, я бы приобрёл. Высокочастотку.
А по монете - а куда она денется дальше материка? Если только в погребах-фундах. А там глубина прибора не значит ничего, поскольку есть много факторов , которые её здорово обрежут на любом приборе.
Ну вот как-то так изложил моё видение.

спасибо за ответ от души! думал как раз насчет высокочастотки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 15 2019, 07:16
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Пожалуй присоединюсь к мнению ВЧ катушки , типа Тайгера или Дискавери . Но ждать что поле даст еще находок стоит скорее всего только при шурфе или вспахать .


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrViktorio
post Nov 15 2019, 09:19
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 8-August 17
Пользователь №: 2,366,467


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Geo_Log @ Nov 15 2019, 07:16)
Пожалуй присоединюсь к мнению ВЧ катушки , типа Тайгера или Дискавери . Но ждать что поле даст еще находок стоит скорее всего только при шурфе или вспахать .

Добрый день!
да, это поле не вспахивалось с советских времен. Так, что монеты и другие интересные предметы ушли глубоко в грунт. Я так думаю, а может это и не так. Шурф дело хорошее, но площадь большая и локализовать фундаменты нет возможности. Деревня исчезла на рубеже 18-19 века.
Поэтому, по верхушкам все собрано и думаю все таки 7,5 взять, все какой но прирост в глубине и площади сканирования. ВЧ все таки больше по верхам, мелочь собирать. как думаете?

Сообщение отредактировано MrViktorio: Nov 15 2019, 09:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 15 2019, 11:07
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Из личного опыта увеличение размера катушки дает меньший результат по находкам с одного места , чем изменение частоты катушки .
Разница по глубине более заметна между снайперкой и рулем от 13" , по сложным целям опять же если мусорка то снайперка, а вот пачку монет у меня лучше на тестах видела 13" .
В общем если поле более менее чистое то лучше типа двухчастотка Дискавери с 7/18.
По полю наверняка тоже приметили более вкусные места - там и шурфите - ну или тракториста заинтересуйте alko_2464.gif
И конечно просто Дискавери 18,75 вас на том же поле без находок не оставит , если после штатки 7,5 - у которой на самом деле реальный размер 9,5" .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Nov 15 2019, 11:14


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrViktorio
post Nov 15 2019, 11:14
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 8-August 17
Пользователь №: 2,366,467


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Geo_Log @ Nov 15 2019, 11:07)
Из личного опыта увеличение размера катушки дает меньший результат по находкам с одного места , чем изменение частоты катушки .
Разница по глубине более заметна между снайперкой и рулем от 13" , по сложным целям опять же если мусорка то снайперка а вот пачку монет у меня лучше на тестах видела 13" .
В общем если поле более менее чистое то лучше типа двухчастотка Дискавери с 7/18.
По полю наверняка тоже приметили более вкусные места - там и шурфите - ну или тракториста заинтересуйте  alko_2464.gif

спасибо за совет! по поводу тракториста мысли не раз посещали))) там периодически роют противопожарный ров, каждый год -+ метр от старого. так вот ходишь по этому рву и радуешься и вспоминаешь про тракториста)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 15 2019, 11:18
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Сам сезон закрывал по ППР вокруг деревни - очень понравилось !


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Nov 15 2019, 11:28
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Я бы посоветовал вам взять штатку, с 18 частотой. Находки после 7 частоты будут, тем более, Вы писали выше, что там попадается чешуя. Нечего лучше штатной катухи, на терку, еще не придумали. Пишу сугубо личное мнение.
Ну а что бы поле проверить, с катухой большего диаметра, живем в 21 веке, наверняка в вашем городе, ечть какая-нибудь группа по интересам, возьмите у камрадов "руль" на несколько дней. На крайняк, если в вашем городе, есть магазин продавцов мд, возьмите у них катуху напрокат.
Правильно вам выше написали, увелечение катухи, не дает существенного увелечения находок, 18 частота, вот залог вашего успеха, по добору находок. 17.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrViktorio
post Nov 15 2019, 11:31
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 8-August 17
Пользователь №: 2,366,467


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Трескоед @ Nov 15 2019, 11:28)
Я бы посоветовал вам взять штатку, с 18 частотой. Находки после 7 частоты будут, тем более, Вы писали выше, что там попадается чешуя. Нечего лучше штатной катухи, на терку, еще не придумали. Пишу сугубо личное мнение.
Ну а что бы поле проверить, с катухой большего диаметра, живем в 21 веке, наверняка в вашем городе, ечть какая-нибудь группа по интересам, возьмите у камрадов "руль" на несколько дней. На крайняк, если в вашем городе, есть магазин продавцов мд, возьмите у них катуху напрокат.
Правильно вам выше написали, увелечение катухи, не дает существенного увелечения находок, 18 частота, вот залог вашего успеха, по добору находок. 17.gif

спасибо! решил 18.75!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 15 2019, 11:36
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Тайгер точно ни в чем не уступает штатной ДД , при этом воды совсем не боится ибо литой и площадь за мах больше ибо 9,5х12,5" , стабильнее при ударах.
Про штатку плохого тоже не скажу .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Nov 15 2019, 11:37


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 15 2019, 12:14
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Основываться можно только на своём опыте и давать советы от того, что какая - то бабушка сказала - ну...не совсем правильно.
_Это я к тому, что говорить надо не репликами, а более понятно, с примерами представлять свое мнение. Повторюсь - мнение, основанное на своём опыте пользования той или иной катушкой на своем приборе. Ведь даже если рядом ходит некто и ничего не находит - то ведь вы не знаете причины и настроек его прибора.
По этому слушаем сюда 17.gif :
Любое увеличение катушки в большей или меньшей степени ведёт и к росту глубины обнаружения цели, впрочем, как и к росту попутно попадающих и мешающих предметов. Если не учитывать второго фактора, не быть к нему готовым и, стремясь к тишине, занижать чуйку - то да, прироста глубины может и не быть вовсе, да и охват... ну надо же быть совсем наивным, полагая, что этот самый охват, эта диаграмма при низкой чуйке на приборе будет такой же, как на максимальной.
То есть охват с большой катушкой на малой чуйке увеличится, но...не столь на много, как вы рассчитываете image046.gif .

Двигаясь от обратного, можно констатировать, что с большой катушкой на максимальных чуйках и прирост и охват порадуют.
Если говорить о ВЧ катушках, том же Марс Тайгере 18,75, то он, в принципе, равен штатке на 7,5 кГц по средним и крупным монетам, но превосходит ее по мелочи. НЕЛ Сандер 18,75 (10/14") по мелочи так же, как и Тайгер, но по крупняку уже уходит в ощутимый отрыв.

Предположу, что для мелочёвки катушку большего размера и не надо. А вот если хочется реальной глубины и реальных кругляшей - надо брать Нел побольше, начиная с Торнадо и - до Бига. на 7,5 кГц...

Если Вы нацеливаетесь на трёхчастотку - рекомендую изучить сначала тесты, ибо картина по ним неоднозначная ddd.gif 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 15 2019, 12:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 15 2019, 12:22
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


17.gif .....ну так ни кто в противоречие с вашим высказыванием тут ни чего и не говорил .... тем более про бабушку - все только из личного опыта .
Про чуйку мы не говорили вообще .... задачи не стояло .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Nov 15 2019, 12:26


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxwars
post Nov 15 2019, 13:24
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,951
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 23,461


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0587

Репутация: 1384 кг
-----XXXXX


Доброго Всем !!
Выскажу свое мнение..Покупаю катушки от разных производителей и тестирую непосредственно в полях..Последние с которыми выезжал - Нел Хантер и мейджик лаб с 18,75 частотой ..Копал казачьи хутора.. Результат порадовал - по старым местам как по новым..- "выскочили" монеты , которые залегали глубже..кресты в серебре..

Очень понравилась Катушка Coiltek DD 15" 7,5 кГц на распашке билона (добирал остатки с глубины..)..- прекрасное разделение целей - под катушкой было 3 цели одновременно - пара ржавых гвоздей и монета билон..и так постоянно..Все отлично слышится в ковре из металломусора.. !! Не смотря на большой диаметр - мелкие цели ( пятачки билон..) "цепляет" с глубины отлично..Монеты с распашки в моих темах - аукционах и в разделе "нумизмат" можно посмотреть..
Всем Удачи !! С Ув..


--------------------
«Historia est magistra vitae»
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василий Морозов
post Nov 15 2019, 17:27
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 14-October 18
Из: Астрахань
Пользователь №: 2,377,171


Металлоискатель: 705, Terminator-Trio
Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Брал МаджикЛаб снайперку на 18,75 кГц, весьма достойная катушка. Но по тяжёлым грунтам много ложняков.


--------------------
Молитва - попытка объяснить Богу, что он сделал что-то не так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post Nov 15 2019, 18:33
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


Из своего опыта---ток Коилтек 15 DD--"рыжая бестия"


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Victor Z
post Nov 15 2019, 22:10
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 3-August 09
Пользователь №: 11,321


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Блад @ Nov 15 2019, 19:33)
Из своего опыта---ток Коилтек 15 DD--"рыжая бестия"

Подскажите частота какая?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post Nov 15 2019, 23:00
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


Зависит от замусоренности вашей местности.Ну а вообще, раз по верхам уж все собрали---возможно золотая середина--7,5 к Гц...Хотя я выбрал, самую глубокую из данных---на 3 кГц...Монетосы достойно подымает---не ток крупные, но и чешуйки встречались---не часто (мало их в наших краях)---по глубине радует---и довольно тихая, не фантомит..С ув.


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Nov 16 2019, 03:56
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Был случай, нашел случайно, не большой квадрат с имперскими монетами, выбил штаткой, место луговина, не паханная, купил нел торнадо на 7,5, приехал, ну думаю, сейчас доберу монеты, не одной, все монеты лежали на штык лопаты, их и штатка хорошо увидела, коилтек, не пробовал, но думаю по глубже будет видеть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Nov 16 2019, 07:15
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Блад @ Nov 16 2019, 04:00)
Зависит от замусоренности вашей местности.Ну а вообще, раз по верхам уж все собрали---возможно золотая середина--7,5 к Гц...Хотя я выбрал, самую глубокую из данных---на 3 кГц...Монетосы достойно подымает---не ток крупные, но и чешуйки встречались---не часто (мало их в наших краях)---по глубине радует---и довольно тихая, не фантомит..С ув.


О .... www.gif сразу видно могучий копатель с не дюжей силой ....
Пробовал с такой - мало того что копать устал - так еще и тяжко с ней бегать - скорее выхаживать уже найденные места - ну и конечно трешка частота тихая и грунт ей меньше мешает .

QUOTE(Василий Морозов @ Nov 15 2019, 22:27)
Брал МаджикЛаб снайперку на 18,75 кГц, весьма достойная катушка. Но по тяжёлым грунтам много ложняков.


По тяжёлым грунтам всем ВЧ тяжко.

QUOTE(сергей лаптев @ Nov 16 2019, 08:56)
Был случай, нашел случайно, не большой квадрат с имперскими монетами, выбил штаткой, место луговина, не паханная, купил нел торнадо на 7,5, приехал, ну думаю, сейчас доберу монеты, не одной, все монеты лежали на штык лопаты, их и штатка хорошо увидела, коилтек, не пробовал, но думаю по глубже будет видеть.


А может и нет ни чего глубже - монеты одноногого периода ?


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 15:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru