Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


1247 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

Leisure
post May 25 2020, 15:16
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(ops @ May 25 2020, 14:30)
Может стоит заняться запуском в серию 2-40 датчиков и закрыть вопрос выбора частот? Благо, если крайняя частота важна под задачу, выбор "источник тона идентификации" по частоте ( нижняя, верхняя, смешанная) уже есть в меню.

Я об этом писал еще в прошлом году, но меня не услышали 49.gif


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post May 25 2020, 15:22
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(asgo @ May 25 2020, 13:42)
Олег, совершенно объективно - первый раз встретил чешую, у которой TI был ниже 200. И несмотря на то, что звук был четко цветной и по годографу верхней частоты было очевидно, что это цвет, нижняя частота сильо улетела в минус. И это не лшибка прибора. Могла железочка рядом лежать, вот и получился такой снос. То, что цвет - было очевидно для обоих операторов. Вообще без вариантов копаемый сигнал. А мои комментарии вслух был- "интересно, почему такой низкий TI b такой снос по нижней частоте". Это если буквально. Вообще странно, что надо комментировать и фото и отдельные фразы. Такое чувство, что любой, даже нейтральный комментарий во время копа в обсуждении может перерасти в : "Каждое сказанное вами слово, может быть использовано против вас"  17.gif

Не понимаю, а в чем проблема копнуть лишний раз цветной сигнал, тем более что оба СФТ-годографа стрелки? Вот если они поменялись местами (более длинный по HF ушел в минус, а короткий по LF в плюс, то такие сигналы, как правило шляпа). Кроме того по совету Сергея поставил границы TI1 -60 +150 (да чуть больше мелких ржавых кусочков стало, но в общей массе незначительно).


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 25 2020, 15:23
Создана #43


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(kolanattt @ May 25 2020, 14:59)
Не, я не по злобЕ, просто, за что глаз в рассказе зацепился и ухо, о том и вспоминаю. И, конечно же я привожу не дословно, а восприятие.. Но, если по сути... Согласитесь же, что шанс на то, что в той ситуации 330я отработала бы правильнее - велик? Хотя бы с той точки зрения, что грунт имел бы меньшее влияние на работу прибора.

И про подкову тоже хочется нюансов, Сергей. smile.gif Я там добавил в тот пост...

Зо-зо или Джи-Пи какая разница, если сельцо жиденькое и находки до штыка? Нет проблем с настойкой на сыром грунте у Инка с парой 5\40 . Были нюансы по разбросу идентификации. Привыкать надо к показаниям на таком грунте, бо скачут. Самая частая находка на этом месте - дробь. Экв за счет меньшей катушки ее собрал больше и меньшего размера )) Все, других преимуществ не было ни у одного прибора, если не считать кольца медно-бронзового. Но Интроник и должен иметь преимущество по такой цели. И не в глубине дело было с кольцом, а в идентификации. Это уже особенности приборов. Что касается подковы, то была надежда на ядро )) Не оправдалась. Сигнал - четкое V с равными по длине годографами. Причем мощный. Если ищешь одинокие монетки, можно проходить мимо. Крупные железяки на таких и встречаются. Но, поскольку, он был там один на все сельцо - не грех и проверить. Не было же условия обязательно не ошибиться, как, к примеру, на тестовых целях прикопанных заранее. Выложит Павел видео, вот там и можно будет посмотреть идентификацию.

Сообщение отредактировано asgo: May 25 2020, 15:25


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post May 25 2020, 15:43
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ May 25 2020, 15:23)
Зо-зо или Джи-Пи какая разница, если сельцо жиденькое и находки до штыка? Нет проблем с настойкой на сыром грунте у Инка с парой 5\40 . Были нюансы по разбросу идентификации. Привыкать надо к показаниям на таком грунте, бо скачут. Самая частая находка на этом месте - дробь. Экв за счет меньшей катушки ее собрал больше и меньшего размера )) Все, других преимуществ не было ни у одного прибора, если не считать кольца медно-бронзового. Но Интроник и должен иметь преимущество по такой цели. И не в глубине дело было с кольцом, а в идентификации. Это уже особенности приборов. Что касается подковы, то была надежда на ядро )) Не оправдалась. Сигнал - четкое V с равными по длине годографами. Причем мощный. Если ищешь одинокие монетки, можно проходить мимо. Крупные железяки на таких и встречаются. Но, поскольку, он был там один на все сельцо - не грех и проверить. Не было же условия обязательно не ошибиться, как, к примеру, на тестовых целях прикопанных заранее. Выложит Павел видео, вот там и можно будет посмотреть идентификацию.

Сергей, я имел ввиду не ЗоЗо, а частотную пару 3\30 к Инку.


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoKKKK
post May 25 2020, 15:58
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,117
Зарегистрирован: 26-January 19
Пользователь №: 2,379,338
За заслугиПерсональная

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600
Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ May 25 2020, 15:23)
Зо-зо или Джи-Пи какая разница, если сельцо жиденькое и находки до штыка? Нет проблем с настойкой на сыром грунте у Инка с парой 5\40 . Были нюансы по разбросу идентификации. Привыкать надо к показаниям на таком грунте, бо скачут. Самая частая находка на этом месте - дробь. Экв за счет меньшей катушки ее собрал больше и меньшего размера )) Все, других преимуществ не было ни у одного прибора, если не считать кольца медно-бронзового. Но Интроник и должен иметь преимущество по такой цели. И не в глубине дело было с кольцом, а в идентификации. Это уже особенности приборов. Что касается подковы, то была надежда на ядро )) Не оправдалась. Сигнал - четкое V с равными по длине годографами. Причем мощный. Если ищешь одинокие монетки, можно проходить мимо. Крупные железяки на таких и встречаются. Но, поскольку, он был там один на все сельцо - не грех и проверить. Не было же условия обязательно не ошибиться, как, к примеру, на тестовых целях прикопанных заранее. Выложит Павел видео, вот там и можно будет посмотреть идентификацию.

Привет Сергей, почему один, там на полянке было много таких ломовых железных сигналов, но я их не трогал даже, так как искал как раз нужные мне мелкие монетки, возможно по этому и то кольцо не копнул и записал его скорее в железо facepalm.gif , так как это была явно не маленькая монетка. Еще там в лесу момент был, который не совсем понял, после того как выбрали советики, ты проверил Инком это место и тебе показалось что там еще есть цель, может быть советик на ребре, как ты сказал, но Экв молчал плотно, не показывая практически ничего. Я чет тогда и не спросил, что это было, Инк поймал четкий грунтоглюк?
Видосик постараюсь сегодня вечерком слепить, если дел не будет никаких smile.gif


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 25 2020, 16:17
Создана #46


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoKKKK @ May 25 2020, 16:58)
Привет Сергей, почему один, там на полянке было много таких ломовых железных сигналов, но я их не трогал даже, так как искал как раз нужные мне мелкие монетки, возможно по этому и то кольцо не копнул и записал его скорее в железо  facepalm.gif , так как это была явно не маленькая монетка. Еще там в лесу момент был, который не совсем понял, после того как выбрали советики, ты проверил Инком это место и тебе показалось что там еще есть цель, может быть советик на ребре, как ты сказал, но Экв молчал плотно, не показывая практически ничего. Я чет тогда и не спросил, что это было, Инк поймал четкий грунтоглюк?
Видосик постараюсь сегодня вечерком слепить, если дел не будет никаких  smile.gif

Я проверил Инком и нашел 2 черных еле уловимых сигнала. Я же тебе сказал - выкапывай все, я потом проверю. Только если на ребре что-то пропустил и вдруг цель оказалась чуть глубже. Об этом я и говорил. А ты как-то странно интерпретируешь мои комментарии. Какие шансы что-то добрать на рассыпухе, если все цели лежат до 15 см? 1%. Поэтому и проверили эти абсолютно черные всхлипы. Я же тебе сразу сказал - добивай, а я потом проверю. Или не так? Вообще мне странно, что из обычного междусобойчика пытаются сделать чуть ли не мега-тестирование с далеко идущими выводами. Никто не показал преимущества. Экв дробинки вынимал поменьше диаметром, Инк лучше показал себя в идентификации на крупной медлно-бронзовой цели. Что, собственно, и до этого было известно. Вот была бы распашка или место с реально глубоким КС, а не обычное маленькое сельцо, тогда бы да - сравнили, а так получается есть комар и его пытаются оцедить как верблюда )) Материала для анализа нет, суета одна. Из столь малой выборки можно сделать только один вывод, что для сбора мелких дробинок, мне надо в следующий раз взять 6\10 5\40.

Сообщение отредактировано asgo: May 25 2020, 16:21


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoKKKK
post May 25 2020, 16:27
Создана #47


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,117
Зарегистрирован: 26-January 19
Пользователь №: 2,379,338
За заслугиПерсональная

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600
Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


Эх, если б всё помнить чётко и ясно, каждый сигнал и каждую ситуацию... Но это нереально к сожалению, надо камеру на голове иметь как у Землеройка biggrin.gif Ну а про место, уж какое нашел, что ж я могу поделать, я и такому был рад, что сам нашел cheesy.gif


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 25 2020, 16:47
Создана #48


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoKKKK @ May 25 2020, 17:27)
Эх, если б всё помнить чётко и ясно, каждый сигнал и каждую ситуацию... Но это нереально к сожалению, надо камеру на голове иметь как у Землеройка  biggrin.gif  Ну а про место, уж какое нашел, что ж я могу поделать, я и такому был рад, что сам нашел  cheesy.gif

В любом случае, спасибо за выделенное место и компанию. Эквинокс и ты, как опытный его оператор, отлично себя показали. Особенно понравилась часть, где были прикопаны заранее неизвестные мне цели - вот это было реально интересно. smile.gif
ПС ну и хорошо, что не поленился и взял Ванкувиш - сомнения теперь отпали. Теперь можно и Гаррет новый не тестировать. Скорее всего то же самое, только вид сбоку будет 17.gif

Сообщение отредактировано asgo: May 25 2020, 16:50


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 25 2020, 17:27
Создана #49


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


Что касается 3-30... Ну, не знаю. Для работы на высокопроводящем грунте разницы существенной не будет - Интроник прекрасно справляется с проводимостью и на 15 дд 5\40. Другой вопрос в том, что показания приблизятся к 2\16, там очень просто было ориентироваться по Д и TI (,бывший Д ноль) эти показания стабильней. в этом разница. По шумности вряд ли - Интроник соль исключает хорошо. Вот если будет ХК\ГК смесь, тогда да, наверное снижение частоты будет преимуществом. В любом случае, ждем 2\64 она точно будет самой интересной. smile.gif


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FoxBOY
post May 25 2020, 17:47
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16-March 11
Пользователь №: 27,669


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(signature-user @ May 24 2020, 23:41)
Вот именно при прижатии травы были глюковые сигналы , бравшиеся крест-накрест цветом . В принципе их можно было идентифицировать , но неудобно конечно . Опять же повторюсь ,что при снижении поисковых настроек всё нормализовывалось , ну и до дождей тоже было в норме . Интересно как бы себя в этих условиях повёл датчик 2-14 , - предполагаю ,что в разы лучше. Такое уже было на Сиге - датчик  14  глючит , датчик 7 того же размера в те же условиях - тишина .



Получается не такой Интроник и всепогодный как тут ранее рекламировали(безглючный к весенним грунтам) ?.Или может катушка бракованная,раз так реагирует на мокрую траву и влагу?


--------------------
Успех-это сумма маленьких достижений,повторяющихся день изо дня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FoxBOY
post May 25 2020, 18:04
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16-March 11
Пользователь №: 27,669


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Fokyc @ May 24 2020, 23:16)
Прибор за полтора года поменялся очень сильно. И ещё поменяется не единожды. По управлению как велосипед: не сложно, но с не привычки коленки некоторые посшибают. В основном конечно же из-за аббревиатуры, которая многим приверженцам того же минелаба будет не совсем понятна. Но с другой стороны, новые "адепты" с лёту вкурили, т.е. не так страшен чёрт... В том числе и РВ КТ. Будущим покупателям сразу посоветую поконкретней отнестись к выбору частот. Потому что медь это одно, а чешуйки, к примеру Петра, совсем другое. Глубина на крупное низкая частота, чувствительность к мелочи - высокая.
    К некоторым грунтам пока чувствителен. Но не к "минусинского" разлива, а к проводящим "солевым". Расписывать тут не буду, сам в них ещё не навтыкался. Причина в том, что сторона вопроса о влиянии подобных грунтов на металлодетекцию многочастотных приборов не была изучена досконально. Сдаётся что разработчик просто не встречался с такими.
    Электро помехи вносят иногда сумятицу. Но под проводами у себя я хожу не заморачиваясь, тогда как с сигнумом приходилось терпеть на том же месте.

Ну и в заключении видео о работе прибора.

По реальным целям этого года:

https://youtu.be/B9YCR1tlX1Q

Примерная работа программ:

https://youtu.be/2hCvkDK3704




Павел,спасибо за видео.Мне видео понравилось(познавательно).У Вас в настройках Д -годографа маштабирование теперь на максимум наверное стоит?Раньше на ваших видео Д-годограф был меньшего размера и легче было увидеть,теперь на глубокую цель,Д -годограф на весь экран. И в звуковых насторйках теперь вместо спокойного РВ звука появился новый резкий звук,это я так понимаю VCO?Да и на медь теперь звук стал более звонкий(колокольчик прямо как у Аськи).

Сообщение отредактировано FoxBOY: May 25 2020, 18:06


--------------------
Успех-это сумма маленьких достижений,повторяющихся день изо дня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post May 25 2020, 18:23
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(FoxBOY @ May 25 2020, 17:47)
Получается не такой Интроник и всепогодный как тут ранее рекламировали(безглючный к весенним грунтам) ?.Или может катушка бракованная,раз так реагирует на мокрую траву и влагу?

Если брать чисто заводские программы, то всё спокойно. При увеличении чувствительности естественно срабатывает физика. Я не могу сказать за все места. Лично сталкивался с той же статикой от сухой травы. Не от ударов глючки, а именно от травы. Фильтр эми увеличиваем - пропадает. Бывали моменты с переменной "солью" в грунте. Это самый не приятный момент, чем чаще меняется, тем чаще курок дергать для правки БГ. Или опять фильтра, поднятие скорости, снижение мощности.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post May 25 2020, 19:02
Создана #53


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


Про Интроник

Вес

Ожидание - пудовая гиря .

Реальность - достаточно легкий , по ощущением не тяжелей , чем Деус с лапухом . Тут еще какое дело с прибором среднего уровня можно долго шататься по выбитой поляне в поисках того , что копнуть . Соответственно рука устает .С Инком копать будет что . Ну и я к тому же нарабатываю звука-визуальный соответственно копаю больше чем даже надо smile.gif .

РВ-КТ

Ожидание - зайдет.

Реальность - зашло.Еще когда смотрел ролики звук мне нравился. В отличии от той же Дульсинеи , хоть жили мы с ней душа в душу а к голоску мерзкому так и не привык. Пока испытываю сложности с центром цели .

Годограф

Ожидание - темный лес.

Реальность - еще темнее 17.gif

Реальность - ещё темнее smile.gif . То есть конечно в общих чертах понятно , но нюансы , а в них весь смак типа петли серпы и т.д. пока не освоил . Вообще на дисплее много информации всевозможной ВДИ по частотам разные фильтры и т.д. и т.п. поняв закономерности можно существенно облегчить себе поиск , но я пока в самом начале пути , даже не вышел , а присел на дорожку только smile.gif .

Меню .

Ожидание - жесть

Реальность - очень даже ни чего alko_2464.gif . Интуитивно понятно , для каждой подгруппы свой вход , нужное ищется быстро не надо тыкать пол дня . Основное конечно , как и на всех , скорость и усиление . Для эстетов есть где поковыряться ....

КГ

Ожидание - не освою 17.gif .

Реальность - проще простого . Делается очень просто . Курок вообще зачетная вещь , тут просто надо прочувствовать какого с ним ходить , но я в приятном акуе от этого конструктивного решения .

Железо

Без глобальных проблем , но с недочетами . Перфекционист мог был получить серьезную психологическую травму 17.gif . Шток отклеивается (приклеивается) , курок залипает из за не качественной резинки ( лечиться) . У меня в блоке куда штекер от ушей вставляется , что -то залипло в наушниках звук был , а без прибор не жужжал. Хотя кто ходит без наушников.... Делаем скидку на то , что это тестовая партия и в серию пойдет уже подлеченный от детских болячек . Тут как бы думать покупающим, мне допустим было вообще покуй на то , ибо не привередлив, но думаю покупатели вправе требовать качество за солидные деньги .

П.С, про свой опыт позже вечерком...


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoKKKK
post May 25 2020, 19:31
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,117
Зарегистрирован: 26-January 19
Пользователь №: 2,379,338
За заслугиПерсональная

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600
Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


Вчерашний тест Интроника и Эквинокса. Сергею asgo так же спасибо за компанию smile.gif
Надеюсь на видео приблизительно понятно что к чему, жаль только то, что в некоторых моментах Сергей надевал наушники, и не было слышно некоторых сигналов Инка, ну да ладно, что получилось, то получилось 14.gif

https://youtu.be/LH3S6APGHTI


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 25 2020, 21:18
Создана #55


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoKKKK @ May 25 2020, 20:31)
Вчерашний тест Интроника и Эквинокса. Сергею asgo так же спасибо за компанию  smile.gif
Надеюсь на видео приблизительно понятно что к чему, жаль только то, что в некоторых моментах Сергей надевал наушники, и не было слышно некоторых сигналов Инка, ну да ладно, что получилось, то получилось  14.gif 

https://youtu.be/LH3S6APGHTI

Вот спасибо! Вот как идентифицирует Интроник. С учетом того, что я не знал заранее, где что заложено, кстати. Ошибка на плакированную десятку... Ну, да, ее на обоих приборах унесло в цвет, в следующий раз поставлю для такой цели фильтр пробок )). И все цели на штыке, кстати. В этом ключе даже сомнительный сигнал на чешуйку типа деньга, крайне показательный. А как тебе выделение на фоне, Олег? Чисто заслуга прибора. Явно сигнал от железки сильнее, чем от советинки. Со штыка, а не с поверхности нейлборда. smile.gif


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post May 25 2020, 21:42
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


Теперь о поисковом опыте.

Первая программа называющаяся начальная освоение +дюжа сложные грунты. Просто стерильно тихая . Периодически проверял сигнал от лопаты . По характеристикам вроде на уровне хороших металлоискателей по глубине .
Походил на ней минут десять и решил , что в общем то для начала освоился smile.gif . Перешел на вторую (ходовой поиск) скомпенсировав грунт . Ходибильно но с подбивами приличными . На третью..... вообще жесть..... ни крена понять не могу . Сразу оговорюсь в конечном итоге проблема нашлась , т.к. прибор работал по другому..... во всяком случае от того , что было в описании программ .
Грешил и на датчик и тд. оказалось всё весьма прозаично. В А меню сделал громкость на максимум т.е. 10 единиц и по моим ощущениям и высказыванием коллег это приводит к искажению звука . Ну и второй нюанс всё же место думаю сыграло определенную роль . жили с каменного века до 14го. То есть всевозможных очажных камней там насеяли просто тьму. А фильтровать их не стал , жаба задушила глубокое пропустить . Соответственно тилинькал он у меня в совокупности изрядно 17.gif .

После того как изменил громкость стало вполне нормально ходить на 3тьей программе . И решил совершить полноценный выход на хорошее место в компании алчных владельцев smile.gif других приборов. А я что валенок 17.gif с 4термя выходами по два часа. Ехал на измене , ну и с дусей в рюкзаке cheesy.gif . Результат превзошел все ожидания. Не плохо нашел 4 данга перстак и по мелочи ещё ... В отличии от коришков которые на троих нашли один дирхем и пяток огрызков .

Ну и перед сегодняшним отчетам сходил на старую распашку дирхемов. На экзамен smile.gif . Так получилось , что она находиться в начале часто мной посещаемого места.Проходов по ней было сделано не счесть. Не осталось даже легких шевелений грунта отличающихся хоть малость. Итог 9 монет с копейку СССР Процентов 25 четкие цветные .. 25 спорные . и 50 на четких черных. НО место просто вылизывал , как уже оговорился копал каждый шорох с минимальной надеждой на то что это не грунто глюк.....
Всё это при том , что еще и 10 выходов не сделал. Описал как есть выводы делать вам, но я для себя уже сделал.


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post May 25 2020, 21:52
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Дядюшка Сэм @ May 25 2020, 21:42)
Теперь о поисковом опыте.

Первая программа называющаяся  начальная освоение +дюжа сложные грунты. Просто стерильно тихая . Периодически проверял сигнал от лопаты . По характеристикам вроде на уровне хороших металлоискателей по глубине .
Походил на ней минут десять и решил , что в общем то для начала освоился  smile.gif . Перешел на вторую (ходовой поиск) скомпенсировав грунт . Ходибильно но с подбивами приличными  . На третью..... вообще жесть..... ни крена понять не могу . Сразу оговорюсь в конечном итоге проблема нашлась , т.к. прибор работал по другому..... во всяком случае от того , что было в описании программ .
Грешил и на датчик и тд. оказалось всё весьма прозаично. В А меню сделал громкость на максимум т.е. 10 единиц и по моим ощущениям и высказыванием коллег это приводит к искажению звука . Ну и второй нюанс всё же место думаю сыграло определенную роль . жили с каменного века до 14го. То есть всевозможных очажных камней там насеяли просто тьму. А фильтровать их не стал , жаба задушила глубокое пропустить . Соответственно тилинькал он у меня в совокупности изрядно  17.gif

После того как  изменил громкость стало вполне нормально ходить на 3тьей программе . И решил совершить полноценный выход на хорошее место в компании алчных владельцев  smile.gif  других приборов. А я что валенок  17.gif  с 4термя выходами по два часа. Ехал на измене , ну и с дусей в рюкзаке  cheesy.gif . Результат превзошел все ожидания. Не плохо нашел 4 данга перстак и по мелочи ещё ... В отличии от коришков которые на троих нашли один дирхем и пяток огрызков .

Ну и перед сегодняшним отчетам сходил на старую распашку дирхемов. На экзамен  smile.gif .  Так получилось , что она находиться в начале часто мной посещаемого места.Проходов по ней было сделано не счесть. Не осталось даже легких шевелений грунта отличающихся хоть малость. Итог 9 монет с копейку СССР Процентов 25 четкие цветные .. 25 спорные . и 50 на четких черных. НО место просто вылизывал , как уже оговорился копал каждый шорох с минимальной надеждой на то что это не грунто глюк.....
Всё это при том , что еще и 10 выходов не сделал. Описал как есть выводы делать вам, но я для себя уже сделал.

Александр, Вы как-то не в общем тренде пишете (в соседней теме DOKKKK плюсы в репутации собирает biggrin.gif ). А если по теме: какие приборы у напарников были, с какими катушками?

Сообщение отредактировано Leisure: May 25 2020, 21:54


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post May 25 2020, 22:21
Создана #58


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leisure @ May 25 2020, 21:52)
Александр, Вы как-то не в общем тренде пишете (в соседней теме DOKKKK плюсы в репутации собирает  biggrin.gif ). А если по теме: какие приборы у напарников были, с какими катушками?



Приборы топового уровня включая лучезарного smile.gif . Про тренд , ну я то что ....так песочница smile.gif , те кто уже прибор с пару выходов отбил думаю и отмечаться не будут дабы не плодить конкурентов. Я вообще ни чего против других аппаратов не имею , и разумеется не утверждаю что всех и вся и везде Инк в клочья порвет.

Просто какие к нему были претензии основные - не лучше других, ну тут хз.... очень много неизвестных , но значительно глубже Деуса с большой катухой , лично убедился сегодня.
Нет в продаже - есть smile.gif , купил же smile.gif .

Вот когда начнут продавать- тогда пользователи оплюються . Да вроде не..... привыкаем по-маленьку alko_2464.gif .

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: May 25 2020, 22:22


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

signature-user
post May 25 2020, 22:26
Создана #59


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,170
Зарегистрирован: 18-February 19
Пользователь №: 2,379,822


Пол: мужской

Репутация: 260 кг
-----XXXXX


QUOTE(FoxBOY @ May 25 2020, 17:47)
Получается не такой Интроник и всепогодный как тут ранее рекламировали(безглючный к весенним грунтам) ?.Или может катушка бракованная,раз так реагирует на мокрую траву и влагу?

Сегодня ходил по тонкой траве 10 см. Дождя не было уже сутки . Ни одного глюка.
Когда глюки были - трава была 25-30 см , при этом я её жал в ноль катушкой и выжимал оттуда сигналы, т.е. ходил на том же месте с травой ,где до этого сам же ходил без травы ,это у меня такие свои тактические приёмы,раньше работали(появляются иногда новые сигналы) , с Инком пока не особо ...


--------------------
Куплю коллекции марок СССР до 1960 , ювелирные украшения 56 пр. , комплексы Чешуи царского периода.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post May 25 2020, 22:53
Создана #60


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,658
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 956 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дядюшка Сэм @ May 25 2020, 22:42)
Грешил и на датчик и тд. оказалось всё весьма прозаично. В А меню сделал громкость на максимум т.е. 10 единиц и по моим ощущениям и высказыванием коллег это приводит к искажению звука . Ну и второй нюанс всё же место думаю сыграло определенную роль . жили с каменного века до 14го. То есть всевозможных очажных камней там насеяли просто тьму. А фильтровать их не стал , жаба задушила глубокое пропустить . Соответственно тилинькал он у меня в совокупности изрядно  17.gif



На всякий случай поясню. У Александра наушники Гаррет беспроводные с регулировкой громкости. Он выставил в меню прибора громкость на максимум, а потом в наушниках убавил до комфорта. В итоге, мощный выходной сигнал просто шкалил наушники, искажая звуки.
Поставили наоборот, на приборе 02 (из 10), а на наушниках до комфорта. "Прибор стало не узнать". 17.gif
Честно, даже представить не мог, что кто-то так сделает. ddd.gif Но это наша вина, учтено и внесено в инструкцию. В пояснения к настройке "Громкость".


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


1247 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 02:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru