Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Заработок в Такси, Надо кормить семью

VectorTula
post Nov 5 2014, 23:22
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 5 2014, 23:36)
хорошо smile.gif  посчитаем. пятнаха восьмилетка-десятилетка стоит около стольника.  взять вполне реально в неплохом сохране (кризис наступает.машины продаются плохо и цены сейчас на них невысоки) . лично по лету взял для перепродажи такую.услуги по ее осмотру влетят в 3000р(если сам плохо понимаешь,что смотреть).оформлялки от 500р плюс осаго и ТО.мне это влетает в 2500. сам если делать не хотишь(хотя в автобизнесе всяко лучше самому гаечки крутить уметь) машинку "причесать" влетит в 10000-15000р. в круг 130-140килоруб  выйдет. правовое оформление таксовки от 1000 до 10000 стоит(сильно от фирмы зависит) . не пойдет- за те же деньги машину и продашь.

Так я не прошу калькуляции, я интересуюсь у товарища, почему покупка нормальной новой или как минимум свежей машины, так безапеляционно отметается?
Пока только один аргумент - "вдруг не пойдёт". Довольно весомый, но, на мой взгляд, не достаточный, тем более если уж решил серьезно заняться темой, а не бомбить по выходным. Во всяком случае у нас, я все больше наблюдаю новых машин в такси, причем не самых дешевых. Видимо отбиваются.

Сообщение отредактировано VectorTula: Nov 6 2014, 00:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Степай
post Nov 5 2014, 23:44
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 904
Зарегистрирован: 16-November 11
Из: Вологодский
Пользователь №: 36,110


Металлоискатель: Whites CM GT + Nel
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


У нас в Череповце на 320 тысяч населения 20 таксокомпаний http://taksi-35.ru/
Из них по схеме с телефоном работает 2-3, остальные по старинке по рации. Заключается простенький договор с хозяином такси, абонентка 1000-1500 руб/месяц, аренда рации 500-1000 в месяц (проще купить б/у, предложений много), с шашками ездят единицы (оформившие ИП), хотя таксистов в городе просто дох.... Остальные крепят на антенну маленький флажок с номером такси 052,080 и т.д, а диспетчера сообщают клиенту какая машина будет. Облавы ДПС очень-очень редки, да и через полчаса все таксисты города по рации осведомлены и полдня/день сидят дома. Кто нормально работает спокойно имеют минимум 1000 в день чистыми. В случае проблем в рацию орут "888" и место происшествия, подрываются не только свои, но и из других компаний. Но проблемы бывают очень редко. По машинам: подавляющая часть 3-5 летние логаны, нексии, приоры, калины, 14/15. Вообще про выбор авто Март все доходчиво расписал. Я с ним полность согласен. Есть убитые немецкие ведра конца 80 - начала 90 и нулевые АСХ, РАВ4, камри, но это редкость. Это работники Северстали, автокредиты после смены отбивают. У нас 4 района (3 центральных, 1 в стороне), каждый протяженностью 3-4 км, стоимость проезда: по району 60-80 руб, в соседний 80-100 руб, через район(весь город) 110-140 руб, заезд 10-20 руб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 6 2014, 00:20
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,129
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ Nov 5 2014, 23:22)
Так я не прошу калькуляции, я интересуюсь у товарища, почему покупка нормальной новой или как минимум свежей машины, так безапеляционно отметается?
Пока только один аргумент - "вдруг не пойдёт". Довольно весомый, но, на мой взгляд, не достаточный, тем более если уж решил серьезно заняться темой, а не бомбить по выходным. Во всяком случае у нас, я все больше наблюдаю новых машин в такси, причем не самых дешевых. Видимо отбиваются.

проблема в том,что новые машины больные стали.вроде все красиво и нарядно, внутри гнильца. самому их чинить проблемно,запчасти стоят космос. ломаются нечасто ,но очень дорого. работа дилеров часто не вызывает восторга. расклад могу по газелькам привести. у меня ,если что, самые молодые 2006 года.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 6 2014, 00:46
Создана #24


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


"Я никогда не знал бы многое из того что я знаю, и половины чего достаточно, чтобы отравить навсегда несколько человеческих жизней, если бы мне не пришлось сделаться шофером такси..."
Из книги "Ночная дорога" Гайто Газданова, белогвардейского офицера, который в годы первой эмиграции стал таксистом в Париже

Жуткая работа. Временная. не рассчитывайте, что вы будете работать на ней вечно. Помню - еду ночь, в три часа, по ночному городу...конец октября, холод, в воздухе дождевая морось. Ветер переметает мокрые листья. мерзко, гадко. Город спит, окна темные, и ни-ко-го. И тоска - все спят в теплых постелях, и только ты - в темном, неприветливом городе...
Быдло. Хуже всего пьяные бабы. Они что хотят то и скажут. Могут наброситься на тебя - нет, не хватать за ляжку хотя и это бывает...бить по голове. Кирпичем. Вцепиться в глаза когтями. А потом заявить, что ты хотел ее изнасиловать. "Слышь, ты...я курить буду!" "Нет, не будете. У меня не курят" "ты что, внатуре, охамел?! Я деньги плачу и буду курить!" "Не будете. Иначе я вас высажу". "Да я тебя...! да ты...! Да....!" "Пошла вон, сука! Чтобы тебя тут изнасиловали и убили!" А руки трясутся от ненависти.Нервы уже ни к черту. А денег нет и время потеряно И уже два часа ночи...
Пьяные быдлоганы, которые начинают с хихикаьем спрашивать, а "Что будет, если щас выйду и не заплачу?" "А я вас догоню и побью суковатой палкой" "Даа?! Внатури! Чо, крутой?" А что если я..."
Хачики. "Вот сюда заверни, к дачам!" Правой рукой рулишь, в левой нож - всегда лежит в дверце. Мысль - "этого сейчас в шею, сразу, когда начнут душить! Надо наповал, их трое! Зачем я их взял, болван?!" Обошлось. Но денег дали в два раза меньше, чем обещали. Их там десять человек вылезло...
Молодые хачики. "Щас мы придем, вынесем денег" - проходит один раз. Но неприятно. Как в душу харкнули. Садится хачик, с улицы. Сразу: "У нас такое правило, мы деньги вперед берем. Готовы оплатить?" Молча выходит. Хотел кинуть, сто процентов.
Парни на "пятаке" Рамсы. "Внатури, ты чо у на хлеб отбираешь? Ты чо сюда приехал?" Дальше угроз в основном не идут, но...и поножовщина была.
Вокзал. "Высаживай! ты не по заказу взял! Это наши клиенты! Вали отсюда, ща шины порежем!" Высадил. Они правы. Не по заказу.
Чужая машина на моем пятаке. "Лень, сходи, скажи чтобы валил отсюда! Охренели совсем сцуки, налезло в такси всяких от сохи!" Долгие уговоры, туманные угрозы - сваливает, после жалобных воззваний к совести. Какая совесть мля?! Нам самим денег надо, а таксистов весь город!
Жалоба в фирму: "Он нас оскорблял! Он призывал к вооруженному восстанию, говорил, что пойдет банки жечь!" А это язык мой - враг мой. Зае...а - едет и рассуждает, поучает, что банки самое главное в жизни, все на них держится, и вообще они кровь земли. Не выдержал - достали и банки, и такие мляди, как она. "Если начнется заваруха, первыми будут жечь банки и убивать банковских работников. Они всю кровь из народа выпили!" Штраф. "Еще такое - уволим, залог не вернем".
Сын - проработал полгода, ушел. "Пап, последнего пассажира я избил и выкинул из машины. Следующего я убью. Не могу. Это твари!" Через три года признался - отобрал у этого гада пистолет... куда дел? не сознался. выкинул, типа.
На пятаке все разговоры о деньгах, клиентах и бабах. Сколько срубил бабла, какой клиент гад/молодец попался. Баба - просила ее трахнуть, а вот денег надо, не поехал с ней/поехал с ней и она просто бомба. Посиделки, мать их...
Пять утра. Полторашка пива, подъехал к дому и не выходя из машину - засосал сразу полбутылки. Ледяного, охлажающего душу. Нервы звенят, и пиво в кон...отпускает. А руки все еще дрожат. Долгие часы за рулем. Проклятый город, проклятая работа...

Жизнь таксиста. Даже вспоминать тоскливо. Только от безнадеги, только от безденежья. И больше никак. Что угодно, только не такси. Думайте, решайте. Вспомните мои слова... 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alvik
post Nov 6 2014, 09:15
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 9-April 09
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 9,069


Металлоискатель: ace-250 gti-2500

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Mart Вы описываете отрывки с книги,один негатив,есть и позитив.Отцу моему 73года
в такси он с 72года,и ему не надо другого ни чего,он живёт этой работой.По себе,общий стаж
в такси у меня 10лет,считаю это как подработка.Чесно говоря не люблю эту работу,но всё равно время от времени возвращаюсь бомбить(что то есть в такси притягательное).
Машину хоть в кредит но новую надо брать,современные машины,дерьмо после 200т.начинают
сыпаться,отец берёт 4й кайрон по счёту из-за этого.Рулит большая машина,последний раз я в аренду брал логана ставил фаркоп на него.Как правило работа основная утром и вечером,днём её нет.Так я находил клиентов развозив им по точкам товар или ехал копать металл 14.gif

Сообщение отредактировано alvik: Nov 6 2014, 09:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 6 2014, 13:28
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Что-то навеяло:
"Я никогда не знал бы многое из того
что я знаю, и половины чего
достаточно, чтобы отравить навсегда
несколько человеческих жизней,
если бы мне не пришлось сделаться КОПАТЕЛЕМ..." biggrin.gif
Помню - иду
ночь, в три часа, по бескрайнему
полю...конец октября, холод, в
воздухе дождевая морось. Ветер
переметает мокрые листья. мерзко,
гадко. Природа спит, темные овраги вдалеке, и ни- ко-го. И тоска - все нежатся в теплых
постелях, и только ты - в темном,
неприветливом поле, чего-то ищешь, без шансов найти...
Быдло. Хуже всего оборзевшие фермеры. Могут просто колеса порезать, а могут и собак спустить. "Слышь ты, вали нах отсюда, это частная собственность". "Да пошел ты, козел, ща как втреплю фискарем промеж рогов!" А руки трясутся, то ли от ненависти, то ли от оттянувшего их, за несколько часов махания, пятнадцатидюймового коилтека. И времени потеряно полдня, и бензин уже на исходе, а теперь вот разворачивай оглобли и ищи новое место...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В любом деле можно найти кучу минусов, особенно если душа к нему не лежит, или просто настроение ни к черту.
ИП с 99-го года. Розничная торговля. Мелкая. Промтовары. Если начну, под поганое настроение, писать мемуары об этом - обрыдаетесь! Иной раз реально, в таксовку, бывает желание уйти, там хоть есть относительно прямая зависимость бабла на кармане, от затраченного времени.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

авделай
post Nov 6 2014, 14:24
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,189
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: белгородкая обл
Пользователь №: 40,961


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


везде оно хорошо там где нас нет, хоть в такси хоть где ,у кого то дела идут у кого то совсем паршиво
если вспыльчивый и есть разрешение на оружие , лучше поискать другой вид заработка, нет не про то что палить начнете, просто достаточно слегка дать в морду , 2 протокола достаточно лишиться разрешения


--------------------
Вирус кладоискательства заразен и живуч, а «подхватив» его, не надейся когда-либо избавиться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leconte
post Nov 6 2014, 14:55
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,674
Зарегистрирован: 21-November 10
Пользователь №: 23,496


Металлоискатель: Deusis
Пол: мужской
Номер карты: ...9912

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тектит @ Nov 4 2014, 21:03)
Какие лицензии?!Тем более подработка.
Наверняка у вас есть такие такси где надо всего лишь сотовый более менее нормальный,чтобы соответствующую программу закачать и навигатор желательно.
  Многие подработать выезжают на пару часов.Подключают программу и заказы автоматически сбрасываются на то такси которое ближе к клиенту.Клиенту СМС приходит когда авто подъедет и какая сумма.
За услуги с таксиста снимается энная сумма .Можно оплатить в офисе или автоматически со счета списывается.
Авто посоветовал бы Ладу Гранту.

У меня сосед таким путeм год назад пошёл - взял два сотовых и Гранту. Работает утром с 7 до 12 и вечером с 16-20ч. Трое детей у него, вроде все сытые ... smile.gif


--------------------
hakuna matata
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Nov 6 2014, 15:06
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Имейте в виду, что работа сидячая. А это геморрой зачастую. Особенно, в старшем возрасте. И никаких шуток. Помимо прочего, раньше при подвозе-то от некоторых пассажиров противно было. А тут постоянно возить и карму портить.

Сообщение отредактировано Maxbout: Nov 6 2014, 16:46


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 6 2014, 16:36
Создана #30


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(alvik @ Nov 6 2014, 09:15)
Mart Вы описываете отрывки с книги,один негатив,есть и позитив.Отцу моему 73года
в такси он с 72года,и ему не надо другого ни чего,он живёт этой работой.По себе,общий стаж
в такси у меня 10лет,считаю это как подработка.Чесно говоря не люблю эту работу,но всё равно время от времени возвращаюсь бомбить(что то есть в такси притягательное).
Машину хоть в кредит но новую надо брать,современные машины,дерьмо после 200т.начинают
сыпаться,отец берёт 4й кайрон по счёту из-за этого.Рулит большая машина,последний раз я в аренду брал логана ставил фаркоп на него.Как правило работа основная утром и вечером,днём её нет.Так я находил клиентов развозив им по точкам товар или ехал копать металл 14.gif

А с чего вы решили, что это отрывки из книги? cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Nov 6 2014, 17:23
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,986
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2533 кг
-----XXXXX


Купил братану Chevrolet Cruze, вернее дал денег на новый а/м.
Бомбит легально(ЧП) в Питере + ещё одна работа .Вроде не жалуется , работа есть. Сначала попробовал в конторе, просёк "поляну", а после ушёл на "вольные хлеба". Попал под рейд , типа городские проверки , не знаю как правильно называются, типа нет полоски обозначающей , что такси - штраф 10000 р. Сейчас судится по этому поводу, чем закончится не ясно. Но это большой город, на переферии всё гораздо сложней с работой.


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nay
post Nov 6 2014, 19:10
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 16-September 08
Пользователь №: 5,793


Металлоискатель: Deus

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


Плюньте , разотрите и забудте . Я в такси работал еще в советское время . В 18 таксомоторном . Ну тогда было нормально , только везде дай - начальнику колонны , механику , на воротах (что-бы время отбили ) ,на мойке (20 копеек ) , за заказы . Но денег было нормально . Потом жизнь заставила - работал на своей . Ну зту работу далеко и надолго . Машина убивается моментально , сначало вроде деньги прут , потом ремонт , страховки , оплата заказов и другая фигня , которая почемуто случается . Масса идиотов , которых раньше как то не замечал . Ненормированный рабочий день , постоянно нервы . А это очень важно - все болезни от нервов - один триппер от любви . Стаж работы в такси 8 лет . В Москве . Иногда мне это снится как самый дурной сон . Не лезьте в это , не слушайте никого . Профукаете все . Таксистом надо родиться - что-бы жить этой жизнью .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Nov 6 2014, 19:38
Создана #33


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(nay @ Nov 6 2014, 19:10)
Плюньте , разотрите и забудте . Я в такси работал еще в советское время . В 18 таксомоторном . Ну тогда было нормально , только везде дай - начальнику колонны , механику , на воротах (что-бы время отбили ) ,на мойке (20 копеек ) , за заказы . Но денег было нормально . Потом жизнь заставила - работал на своей . Ну зту работу далеко и надолго . Машина убивается моментально , сначало вроде деньги прут , потом ремонт , страховки , оплата заказов  и другая фигня , которая почемуто случается . Масса идиотов , которых раньше  как то не замечал . Ненормированный рабочий день , постоянно нервы . А это очень важно - все болезни от нервов - один триппер от любви . Стаж работы в такси 8 лет . В Москве . Иногда мне это снится как самый дурной сон . Не лезьте в это , не слушайте никого . Профукаете все . Таксистом надо родиться - что-бы жить этой жизнью .

Все точно. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно этой жизнью жить. Самое меньшее, чем это заканчивается для человека - стойкое человеконенавистничество на долгие годы. Истрепанные нервы. И...много чего еще.
В советское время было лучше, это точно. Двоюродный брат у меня работал в такси в советское время. Поборы - куча, да. За новое такис 2 тысячи начальнику колонны, или механику. Новичку - рухлядь, которая больше стоит в гараже на ремонте, чем ездит.
Сейчас цены на такси упали настолько, что работа в такси практически проедание машины, потому дорогие машины ставить на линию глупо. Выгодно работать на своей газели на маршруте, но там свои подводные камни, начиная с того, что нужно отдать хозяину чтобы поставил на линию 50-60 и больше тысяч. Ну и опять - выматывающее кружение по маршруту. Но гарантированная касса.
Я бы лучше тракторишко купил японский, ковш+нож, всегда работа есть. Хотя, говорят, и тут клиентов меньше стало. Можно газель - перевозки грузов. Но...тут тоже надо уметь (и это пройдено). Окучивать мебельные магазины, строительные и все такое прочее.
В общем - нет в мире совершенства. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвас
post Nov 6 2014, 19:55
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 20-October 08
Пользователь №: 6,185


Пол: мужской

Репутация: 343 кг
-----XXXXX


Ввиду надвигающейся большой жоп-ы, тема обещает быть актуальной надолго sad.gif


--------------------
Как показывает опыт Камасутры - безвыходных положений не бывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тектит
post Nov 6 2014, 20:53
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,803
Зарегистрирован: 16-May 10
Пользователь №: 18,111



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(leconte @ Nov 6 2014, 17:55)
У меня сосед таким путeм год назад пошёл - взял два сотовых и Гранту. Работает утром с 7 до 12 и вечером с 16-20ч. Трое детей у него, вроде все сытые ... smile.gif

У нас утром часа два за заказы с таксистов процент не берут-желающих из-за пробок мало,да и большинство поспать предпочитают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leconte
post Nov 6 2014, 21:23
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,674
Зарегистрирован: 21-November 10
Пользователь №: 23,496


Металлоискатель: Deusis
Пол: мужской
Номер карты: ...9912

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Юрвас @ Nov 6 2014, 20:55)
Ввиду надвигающейся большой жоп-ы, тема обещает быть актуальной надолго  sad.gif

Да, надвигается ... До Нового года ещё по инерции "прокатимся", а после наступит пугающая тишина , из которой наша страна будет выбираться года три - не меньше. wink.gif


--------------------
hakuna matata
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shukar
post Nov 6 2014, 21:23
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 12-January 14
Из: Пермская губерния
Пользователь №: 63,546


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


QUOTE(Юрвас @ Nov 6 2014, 19:55)
Ввиду надвигающейся большой жоп-ы, тема обещает быть актуальной надолго  sad.gif

...так всех накроет...и таксистов не в последнюю очередь sad.gif


--------------------
Тот,кто упорствует в своём безумии,в один прекрасный день окажется мудрецом...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

генпет
post Nov 6 2014, 22:17
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,683
Зарегистрирован: 29-September 11
Из: Древняя Русь
Пользователь №: 34,322


Пол: мужской

Репутация: 587 кг
-----XXXXX


Таксую 16 лет и только на себя.забудьте про хозяев и панов.Сорбалось нас 10 человек.отжали себе в 90 е стоянку в центре.стоим в данный момент не на официальной стоянке.так как аренда дорогая и лишняя трата денег.стоять такси можно везде где не зарещено ПДД.никого не слушайте о всяких сказках администрации и гаишников.Оформляйте ИП.если думаете о стаже.берите лицензию и вперед.У нас раньше были диспетчеры и прочая необходимая для этого доп .опция.сейчас работаем только со стоянки-центр города плюс обрастаешь своими клиентами.Есть еще схема официальная.один оформляет ИП и заключаете договор аренды с четырмя водителями..аренда авто.делал мне такой договор юрист.больше 4 нельзя.иные налоги всплывут.Деньги собирали поровну у кого ИП.только нужно не забыть в конце года заплатить 13 процентов дохода.в целом место полных 36 тыс.платишь 12тр.Показывал договора нач налоговой.юридически претензий не было.Еще нужно иметь знакомого механика.сделать с ним договор.мы одному давно сделали лицензию. и пользуемся им много лет бесплатно.с медиком тоже нужно иметь договор.нужно тоже найте врача имеющего лицензию и заключить с ним договор.проблем нет.Работаю на шкода-октавия а5. В день 1.5-2 тр зарабатываю.работаю не больше 8 часов в сутки.приучите себя к временным рамкам.иначе надорветесь в свободное время коп как физ зарядка.зимой-тренажер.С клиентами будьте всегда вежливы.но имейте свое мнение и гордость.будьте осторожны с женщинами.


--------------------
Заслуженный Ванг форума.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тор
post Nov 7 2014, 10:47
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 17-February 11
Из: Подмосковье
Пользователь №: 26,528


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Генпет, Ваша фраза "будьте осторожны с женщинами" -пять баллов!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fittos
post May 29 2019, 17:55
Создана #40


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27-May 19
Пользователь №: 2,382,002


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Степай @ Nov 5 2014, 23:44)
У нас в Череповце на 320 тысяч населения 20 таксокомпаний http://taksi-35.ru/
Из них по схеме с телефоном работает 2-3, остальные по старинке по рации. Заключается простенький договор с хозяином такси, абонентка 1000-1500 руб/месяц, аренда рации 500-1000 в месяц (проще купить б/у, предложений много), с шашками ездят единицы (оформившие ИП), хотя таксистов в городе просто дох.... Заказ такси микроавтобус смотрим на услугу от компании "Аккорд".  Остальные крепят на антенну маленький флажок с номером такси 052,080 и т.д, а диспетчера сообщают клиенту какая машина будет. Облавы ДПС очень-очень редки, да и через  полчаса все таксисты города по рации осведомлены и полдня/день сидят дома. Кто нормально работает спокойно имеют минимум 1000 в день чистыми. В случае проблем в рацию орут "888" и место происшествия, подрываются не только свои, но и из других компаний. Но проблемы бывают очень редко. По машинам: подавляющая часть 3-5 летние логаны, нексии, приоры, калины, 14/15. Вообще про выбор авто Март все доходчиво расписал. Я с ним полность согласен. Есть убитые немецкие ведра конца 80 - начала 90 и нулевые АСХ, РАВ4, камри, но это редкость. Это работники Северстали, автокредиты после смены отбивают. У нас 4 района (3 центральных, 1 в стороне), каждый протяженностью 3-4 км, стоимость проезда: по району 60-80 руб, в соседний 80-100 руб, через район(весь город) 110-140 руб, заезд 10-20 руб.



да, все верно))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 14:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru