Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Биолокация по топографической карте

Доброкоп
post Dec 29 2022, 21:25
Создана #61


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


Господа, спасибо за дискуссию и мнения,всех еще раз с наступающим,а то опять появилась муха , бъющаяся весь день в истерике смайликом маленькой девочки)
Быть добру! smile.gif


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Dec 29 2022, 21:34
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,441
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 173 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Dec 29 2022, 21:25)
Господа, спасибо за дискуссию и мнения,всех еще раз с наступающим,а то опять появилась муха , бъющаяся весь день в истерике смайликом маленькой девочки)
Быть добру! smile.gif

Опыт. Сразу видно. Так полные штаны носить - это надо уметь. Я думаю, даже в репутации отмечусь по этому поводу. Страна должна знать своих героев.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Dec 29 2022, 23:21
Создана #63


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,526
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


У меня интересный случай был по теме. Как то давно по просьбе знакомого священника немного помогали с ремонтом в церкви и он между делом сказал, мол труба водопроводная проходит где то совсем недалеко и найти бы её поточнее. Я, вспомнив про метод (был уже опыт с кабелями и трубами), взял две проволоки, нашёл прямую линию, где рамки пересекались. Глядя на меня решили попробовать и другие, проверить, так сказать. В определённых местах рамки крутились в руках у всех, кроме священника, у него даже нисколько не отклонялись. Вроде и держит правильно, не зажимает, а вот поди ж ты.. Ну ладно, поудивлялись тогда, бывает мол..
Какое то время спустя наткнулся где то на высказывание одного из священников, кого и где, уже не помню, то ли интервью какое то, или что то подобное, дескать лозоходцам бесы помогают, типа крутят эти рамки они, а у воцерковлённого человека это работать не будет. Вспомнил тот случай... Совпадение? ц smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Dec 29 2022, 23:40
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,862
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


Почитал темку и решил поделиться своим опытом.
Про рамки и лозоходов слышал давно и в наших местностях таким способом в основном ищут места для колодцев.Вот и у меня появилась надобность найти на своем участке при доме место под забивку трубы на чистую воду.У соседей есть чистая питьевая вода из скважины не глубокой.
должна быть и у меня жила но где не известно.Так как сам у себя способностей к такому поиску
не замечал и никого не знаю из специалистов решил сделать так.Моя семья 5 человек,каждый по одиночке что бы ни кто его не видел ищет с рамками места под воду ,запоминает их и ни кому кроме меня не говорит о своих результатах.Это для того что бы не было эффекта самовнушения.
Ну и в итоге надо смотреть не совпали ли места и там бурить.Я был первым ,потом остальные,действительно в некоторых местах рамки начинали смыкаться, как будто их магнитом тянет.В итоге к моему удивлению у 4 человек ! на одном месте было совпадение и в этом месте забил трубу и пошла чистая вода, до сих пор пользуемся этой скважиной.
Вообщем как это работает не понятно но работает по крайней мере на поиск воды,думаю что то влияет не на рамки а на самого человека и как то руки непроизвольно наклоняют рамки и они смыкаются или размыкаются. Ну и в качестве юмора ,знаю серьезного человека, старый военный
ныне на пенсии так он иногда в сложных ситуациях принимал решения с помощью маятника biggrin.gif
я над ним подтрунивал постоянно по этому поводу но он был уверен что ему это не раз помогало принимать правильные решения.По картам искать места для поиска ? почему бы и нет в нашем деле много мистического бывает и без того,многие вон Деде Хабара подкармливают smile.gif но надо карты очень подробные что бы уменьшить территорию под маятником.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

стран-ник
post Dec 30 2022, 02:09
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 30,531
Зарегистрирован: 24-January 18
Пользователь №: 2,371,595


Пол: мужской

Репутация: 2335 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Dec 29 2022, 23:40)
Почитал темку и решил поделиться своим опытом.
Про рамки и лозоходов слышал давно и в наших местностях таким способом в основном ищут места для колодцев.Вот и у меня появилась надобность найти на своем участке при доме место под забивку трубы на чистую воду.У соседей есть чистая питьевая вода из скважины не глубокой.
должна быть и у меня жила но где не известно.Так как сам у себя способностей к такому поиску
не замечал и никого не знаю из специалистов решил сделать так.Моя семья 5 человек,каждый по одиночке что бы ни кто его не видел ищет с рамками места под воду ,запоминает их и ни кому кроме меня не говорит о своих результатах.Это для того что бы не было эффекта самовнушения.
Ну и в итоге надо смотреть не совпали ли места и там бурить.Я был первым ,потом остальные,действительно в некоторых местах рамки начинали смыкаться, как будто их магнитом тянет.В итоге к моему удивлению у 4 человек ! на одном месте было совпадение и в этом месте забил трубу и пошла чистая вода, до сих пор пользуемся этой скважиной.
Вообщем как это работает не понятно но работает по крайней мере на поиск воды,думаю что то влияет не на рамки а на самого человека и как то руки непроизвольно наклоняют рамки и они смыкаются или размыкаются. Ну и в качестве юмора ,знаю серьезного человека, старый военный
ныне на пенсии так он иногда в сложных ситуациях принимал решения с помощью маятника biggrin.gif
я над ним подтрунивал постоянно по этому поводу но он был уверен что ему это не раз помогало принимать правильные решения.По картам искать места для поиска ? почему бы и нет в нашем деле много мистического бывает и без того,многие вон Деде Хабара подкармливают  smile.gif  но надо карты очень подробные что бы уменьшить территорию под маятником.

Верно. Если маятник будет по минимуму качаться в амплитуде 5см указывая точку... Думайте какая нужна карта. smile.gif


--------------------
Благодарю за участие
Карта СБ 5469 ....6065
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

стран-ник
post Dec 30 2022, 02:13
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 30,531
Зарегистрирован: 24-January 18
Пользователь №: 2,371,595


Пол: мужской

Репутация: 2335 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Dec 29 2022, 23:21)
У меня  интересный случай был по теме. Как то давно по просьбе знакомого священника немного помогали с ремонтом в церкви и он между делом сказал, мол труба водопроводная проходит где то совсем недалеко и найти бы её поточнее. Я, вспомнив про метод (был уже опыт с кабелями и трубами), взял две проволоки, нашёл прямую линию, где рамки пересекались. Глядя на меня решили попробовать и другие, проверить, так сказать. В определённых местах рамки крутились в руках у всех, кроме священника, у него даже нисколько не отклонялись. Вроде и держит правильно, не зажимает, а вот поди ж ты.. Ну ладно, поудивлялись тогда, бывает мол..
Какое то время спустя наткнулся где то на высказывание одного из священников, кого и где, уже не помню, то ли интервью какое то, или что то подобное, дескать лозоходцам бесы помогают, типа крутят эти рамки они, а у воцерковлённого человека это работать не будет. Вспомнил тот случай... Совпадение? ц  smile.gif

Бесы не только лозоходцам помогают... Печалька в том что потом Отдавать надо! Проверено. facepalm.gif


--------------------
Благодарю за участие
Карта СБ 5469 ....6065
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Dec 30 2022, 02:29
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,062
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


Дед помню говаривал: "По росе надо и босиком, закатав штаны по колено, да и чтоб дурной глаз, особенно бабий за исканием не наблюдал." Это он про колодцы говорил мужикам. Присутствовал при поиске с лозой и знал лично лозохода. А я слушала этот разговор, как дед рассказывал, как в деревне копали колодцы и как приглашали специального человека. Дед был плотником, дома строил. Деревня стояла далеко от реки, и в ней источниками воды были только колодцы и искусственные пруды.


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 30 2022, 08:39
Создана #68


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jasson_Forris @ Dec 29 2022, 21:11)
подождите подождите, тут все прогрессивное человечество мягко говоря сомневается в работоспособности способа, а вы утверждаете противоположное, причем отправляя оппонентов куда-то читать что-то. Еще и обзываетесь! Непорядок!

Доброго дня,прошу прощения,пропустил вчера ваше сообщение.
Мне неинтересно объяснять"прогрессивному человечеству" которое начинает диалог с фразы "не читал,но возражаю".
Человек ,которому лень прочесть две страницы темы чтобы уловить суть обсуждения, но не лень высказать свое "против" -как собеседник неинтересен,т.к. это будет разговор ни о чем.
Вот вы сразу задали несколько вопросов про клады,адресовав их мне,хотя на первых страницах я сразу сказал что считаю поиск кладов таким методом делом сомнительным(как минимум). Но вы же этого не читали,правда?
Мне нужно заново одно и тоже по нескольку раз постить ,для каждого "прогрессивного"? smile.gif
Вот теперь можете прочесть истории других форумчан... Одна из них почти под копирку, как у меня про поиск рамками возле церкви...
Как по мне прогресс-это когда человек стремится познать что-то новое,для себя неизвестное...а не отрицать не изучив материал. В вашем случае это больше на регресс как раз похоже.
Обзывать вас не было даже в мыслях...жаль что вы так болезненно это восприняли.Приношу свои извинение если чем-то обидел.


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 30 2022, 08:47
Создана #69


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Dec 30 2022, 02:29)
Дед помню говаривал: "По росе надо и босиком, закатав штаны по колено, да и чтоб дурной глаз, особенно бабий за исканием не наблюдал." Это он про колодцы говорил мужикам. Присутствовал при поиске с лозой и знал лично лозохода. А я слушала этот разговор, как дед рассказывал, как в деревне копали колодцы и как приглашали специального человека. Дед был плотником, дома строил. Деревня стояла далеко от реки, и в ней источниками воды были только колодцы и искусственные пруды.

Про бабий глаз-тоже слышал... Но у нас вахтовики не настолько суеверны,да и женщин там ну очень немного)
Спасибо за то что поделились своим опытом.


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 30 2022, 08:50
Создана #70


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(стран-ник @ Dec 30 2022, 02:09)
Верно. Если маятник будет по минимуму качаться в амплитуде 5см указывая точку... Думайте какая нужна карта.  smile.gif

Совершенно верно. Километровка как раз и даст 5*5 км) Но маятник не практиковал,хотя теперь ,благодаря вам возможно попробую. smile.gif


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 30 2022, 09:00
Создана #71


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Dec 29 2022, 23:40)
Почитал темку и решил поделиться своим опытом.
Про рамки и лозоходов слышал давно и в наших местностях таким способом в основном ищут места для колодцев.Вот и у меня появилась надобность найти на своем участке при доме место под забивку трубы на чистую воду.У соседей есть чистая питьевая вода из скважины не глубокой.
должна быть и у меня жила но где не известно.Так как сам у себя способностей к такому поиску
не замечал и никого не знаю из специалистов решил сделать так.Моя семья 5 человек,каждый по одиночке что бы ни кто его не видел ищет с рамками места под воду ,запоминает их и ни кому кроме меня не говорит о своих результатах.Это для того что бы не было эффекта самовнушения.
Ну и в итоге надо смотреть не совпали ли места и там бурить.Я был первым ,потом остальные,действительно в некоторых местах рамки начинали смыкаться, как будто их магнитом тянет.В итоге к моему удивлению у 4 человек ! на одном месте было совпадение и в этом месте забил трубу и пошла чистая вода, до сих пор пользуемся этой скважиной.

Вообщем как это работает не понятно но работает по крайней мере на поиск воды,думаю что то влияет не на рамки а на самого человека и как то руки непроизвольно наклоняют рамки и они смыкаются или размыкаются. Ну и в качестве юмора ,знаю серьезного человека, старый военный
ныне на пенсии так он иногда в сложных ситуациях принимал решения с помощью маятника biggrin.gif
я над ним подтрунивал постоянно по этому поводу но он был уверен что ему это не раз помогало принимать правильные решения.По картам искать места для поиска ? почему бы и нет в нашем деле много мистического бывает и без того,многие вон Деде Хабара подкармливают  smile.gif  но надо карты очень подробные что бы уменьшить территорию под маятником.

Благодарю за историю, просто идеально!
У меня на даче болотистая местность и водяные слои залегают не в классической закономерности "чем глубже-тем чище" а нужно четко попасть в слой на глубине примерно 12-15 метров-тогда чистая мягкая водичка.Если не там пробурить-то на этой глубине воды не будет(даже в 5 метрах от рабочей скважины) но зато на 24х метрах идет третий слой,вонючей болотной воды коричневого цвета.
Нашел всем соседям хорошую воду, кроме одного...видимо "прогрессивного") Который сказал что все это хрень, пробил скважину на 100 метров(ну денег то много) и в итоге получил слой в котором куча извести ,чайник при разовом кипячении становится белым от накипи...
Ваш же рассказ-просто идеален для начинающих "ходоков" biggrin.gif
Мало того-возьму на вооружение ваш опыт с несколькими людьми...


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 30 2022, 09:13
Создана #72


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Dec 29 2022, 23:21)
У меня  интересный случай был по теме. Как то давно по просьбе знакомого священника немного помогали с ремонтом в церкви и он между делом сказал, мол труба водопроводная проходит где то совсем недалеко и найти бы её поточнее. Я, вспомнив про метод (был уже опыт с кабелями и трубами), взял две проволоки, нашёл прямую линию, где рамки пересекались. Глядя на меня решили попробовать и другие, проверить, так сказать. В определённых местах рамки крутились в руках у всех, кроме священника, у него даже нисколько не отклонялись. Вроде и держит правильно, не зажимает, а вот поди ж ты.. Ну ладно, поудивлялись тогда, бывает мол..
Какое то время спустя наткнулся где то на высказывание одного из священников, кого и где, уже не помню, то ли интервью какое то, или что то подобное, дескать лозоходцам бесы помогают, типа крутят эти рамки они, а у воцерковлённого человека это работать не будет. Вспомнил тот случай... Совпадение? ц  smile.gif

Возможно вы и правы...хотя если взять другие поверья предков то они уже научно опровергнуты...будь то "ведьмины круги" из грибов или полянки земляники(леший тут катался по земле) или аномально пышная ветка сосны (гнездо лешего) и т.п.
Больше склонен к тому мнению,что наука старается обходить острые углы ,когда какое-либо явление не поддается научному объяснению... хотя наличие биополя наукой давно признано. Но все практики на том поле основанные наука пока старается не упоминать)
Да и сам я, обладая неплохими познаниями о недрах нашей земли и зная физику процессов происходящих там, не всегда мог найти научное объяснение тому,что иногда слышишь или видишь в тоннелях и штольнях.
Но это уже совсем другая история rolleyes.gif

Сообщение отредактировано Доброкоп: Dec 30 2022, 09:57


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Dec 30 2022, 11:02
Создана #73


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Dec 30 2022, 10:00)
Благодарю за историю, просто идеально!
У меня на даче болотистая местность и водяные слои залегают не в классической закономерности "чем глубже-тем чище" а нужно четко попасть в слой на глубине примерно 12-15 метров-тогда чистая мягкая водичка.Если не там пробурить-то на этой глубине воды не будет(даже в 5 метрах от рабочей скважины) но зато на 24х метрах идет третий слой,вонючей болотной воды коричневого цвета.
Нашел всем соседям хорошую воду, кроме одного...видимо "прогрессивного") Который сказал что все это хрень, пробил скважину на 100 метров(ну денег то много) и в итоге получил слой в котором куча извести ,чайник при разовом кипячении становится белым от накипи...
Ваш же рассказ-просто идеален для начинающих "ходоков"  biggrin.gif
Мало того-возьму на вооружение ваш опыт с несколькими людьми...


Здесь следует сделать несколько ремарок. Не очень приятный случай гидрологической обстановки. То есть, нет хороших выдержанных водоупорных слоев в верхнем горизонте. А имеются не большие линзы с очень локальными и слабенькими водоупорами. Для водообеспечения, чего крупного не покатит, но для частного, вполне. Хотя при этом, может быть плохой дебет скважины, если одну не большую линзу использует несколько частных потребителей.

У того который бурил на 100 м., скорее накосячили исполнители. Обычно на таких глубинах, встретятся, как минимум несколько водоносных горизонтов, причем уже с региональными водоупорными слоями (и обычно это напорные ПВ). Если бы у них (исполнителей) была гидрологическая карта района (в свободном доступе таких карт нет), то такого бы не произошло. П.С. Такие слои запрещено эксплуатировать частным потребителям. Но в 90-е фигачили скважины, только в путь. 17.gif

Сообщение отредактировано scandijinior: Dec 30 2022, 11:06


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jasson_Forris
post Dec 30 2022, 11:05
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 23-November 19
Из: Город забитых болтов
Пользователь №: 2,385,435


Интересы: OFF ROAD
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Доброкоп @ Dec 30 2022, 08:39)
Доброго дня,прошу прощения,пропустил вчера ваше сообщение.
Мне неинтересно объяснять"прогрессивному человечеству"  которое начинает диалог с фразы "не читал,но возражаю".
Человек ,которому лень прочесть две страницы темы чтобы уловить суть обсуждения, но не лень высказать свое "против" -как собеседник неинтересен,т.к. это будет разговор ни о чем.
Вот вы сразу задали несколько вопросов про клады,адресовав их мне,хотя на первых страницах я сразу сказал что считаю поиск кладов таким методом делом сомнительным(как минимум). Но вы же этого не читали,правда?
Мне нужно заново одно и тоже по нескольку раз постить ,для каждого "прогрессивного"? smile.gif
Вот теперь можете прочесть истории других форумчан... Одна из них почти под копирку, как у меня про поиск рамками возле церкви...
Как по мне прогресс-это когда человек стремится познать что-то новое,для себя неизвестное...а не отрицать не изучив материал. В вашем случае это больше на регресс как раз похоже.
Обзывать вас не было даже в мыслях...жаль что вы так болезненно это восприняли.Приношу свои извинение если чем-то обидел.

для начала объясните, как это работает и хоть что-нибудь связное напишите.
Как пример:
Надо взять 2 веточки толщиной не более 5 миллиметров из ивового прута сорванного на растущую луну в четверг на берегу реки текущей с свевера на юг.
перед этим 3 недели воздержаться от употребления алкоголя и интимной близости с особями противоположного пола.... и т.д.
и да, сайт у нас посвящено поиску кладов, даже тема так называется.


--------------------
Я всегда с копа хрен привожу, чтобы не говорили что нихрена не привез!

Третья реинкарнация.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 30 2022, 11:18
Создана #75


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jasson_Forris @ Dec 30 2022, 11:05)
для начала объясните, как это работает и хоть что-нибудь связное напишите.
Как пример:
Надо взять 2 веточки толщиной не более 5 миллиметров из ивового прута сорванного на растущую луну в четверг на берегу реки текущей с свевера на юг.
перед этим 3 недели воздержаться от употребления алкоголя и интимной близости с особями противоположного пола.... и т.д.
и да, сайт у нас посвящено поиску кладов, даже тема так называется.

В вашем случае вам нужно зайти на озон ,вбить там в поиске"рамки биолокационные" с инструкцией. цена вопроса от 620 рублей.
Тема называется "Биолокация по топографической карте" ,вы даже этого не смогли усвоить. Так что озон вам в помощь.


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Dec 30 2022, 11:27
Создана #76


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,441
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 173 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Dec 30 2022, 11:18)
В вашем случае вам нужно зайти на озон ,вбить там в поиске"рамки биолокационные" с инструкцией. цена вопроса от 620 рублей.
Тема называется "Биолокация по топографической карте" ,вы даже этого не смогли усвоить. Так что озон вам в помощь.

да, интернет страшная штука. тут любой, кого не держат в стационаре по причине безобидности отклонения, может не только писать, но и еще и давать поучительные наставления. facepalm.gif


" - Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости ...." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jasson_Forris
post Dec 30 2022, 12:25
Создана #77


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 23-November 19
Из: Город забитых болтов
Пользователь №: 2,385,435


Интересы: OFF ROAD
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Доброкоп @ Dec 30 2022, 11:18)
В вашем случае вам нужно зайти на озон ,вбить там в поиске"рамки биолокационные" с инструкцией. цена вопроса от 620 рублей.
Тема называется "Биолокация по топографической карте" ,вы даже этого не смогли усвоить. Так что озон вам в помощь.


У вас похоже с воспринятием текста совсем плохо. третий раз прошу пруфы, это раз, а второе - вы так и не удосужились первое сообщение ТС в топике прочитать и осознать его, несете тут всякую ересь.


--------------------
Я всегда с копа хрен привожу, чтобы не говорили что нихрена не привез!

Третья реинкарнация.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 30 2022, 12:27
Создана #78


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


Для особо одаренных и прогрессивных.
Использование биолокационного метода при поисках месторождении и геологическом картировании
Сочеванов Н.Н., Стеценко В.С., Чекунов Л.Я.
Золотодобыча, №151, Июнь, 2011
От редакции. Человек с лозой или рамкой в руках для большинства людей представляется, по меньшей мере, чудаком. Насколько обосновано недоверие к биолокации? В советское время исследованиям метода уделяли значительное внимание весьма серьезные организации, в том числе АН СССР. Ниже приведено краткое состояние проблемы в предперестроечное время (1984 год) по книге «Использование биолокационного метода при поисках месторождений и геологическом картировании» /1/. В годы кризиса и распада СССР работы по биолокации (как и по другим геологическим направлениям) были прекращены. Сейчас только отдельные энтузиасты пытаются применять этот метод и предлагают свои услуги, в том числе, по поиску россыпей золота.

-------------------

Явление лозоходства известно более 4000 лет. Оно сводится к тому, что у некоторых лиц при прохождении над водоносными или рудными зонами наблюдается отклонение или вращение зажатой в руках вильчатой древесной ветки. Начиная с XV–XVI веков, наряду с лозой как указателем эффекта, появляются различной формы контуры, сделанные из проволоки (рис.). Далее в этом разделе дана история этого своеобразного явления.



Рис.1 Типы рамок индикаторов для количественной оценки БЭЛ
Рис.1 Типы рамок индикаторов для количественной оценки БЭЛ



Первое упоминание в литературе о лозоискательстве относится к старинной рукописи, сопровождаемой гравюрой, где изображен лозоходец (2100 г. до н.э.). Упоминание об этом эффекте встречается также у Плиния Старшего (I век н.э.), Парацельса (1493–1541), Л.Ф. Месмера (1734–1815) и др. Это явление широко и успешно использовалось в средние века при поисках рудных месторождений в Чехии, Германии и Франции. По распространенному мнению, расцвет стран Западной Европы наступил благодаря разработке природных богатств, выявленных, в частности, с использованием лозы и маятника (XV–XVIII в. н.э.).

В 1911г. в Ганновере собрался первый съезд по проблеме этого эффекта и был организован Международный союз лозоискателей.

В 1913г. в Париже состоялся второй международный Конгресс экспериментальной психологии, на котором комиссии из ученых разных специальностей проверили около 100 человек, заявивших о своих способностях искать руду, воду и пустоты. Выводы комиссий были явно благоприятны: феномен, несомненно, существует, но во избежание шарлатанства нужно повысить требования и предварительно проверять лиц, желающих таким образом искать воду и руду.

В последнее время вместо описательных статей появились целенаправленные и глубокие исследования.

Эксперт ЮНЕСКО и ООН по геологии профессор С.Тромп в результате пятилетних комплексных исследований выпустил работу, в которой доказывает объективность существования эффекта лозы. Помимо рамки, на студентах, ходивших по длинным профилям с завязанными глазами, были закреплены датчики кардиографа и прибора для определения потенциала кожи. Вывод: все студенты реагировали лозой на одинаковые зоны, которые отмечались и кардиографом и потенциометром.

Профессор физики И. Рокард (Франция) выпустил книгу «Сигнал водоискателя» (1962 г.), где связывал аномалии лозы с теллурическими токами и слабыми градиентами магнитного поля Земли.

Союз лозоходцев США объединяет 25 000 человек. Буровая фирма «ВИК Дриллинг», возглавляемая лозоходцем В.Томсоном, в результате применения лозы при поисках вод получает очень высокий процент продуктивных скважин и из года в год увеличивает объем бурения.

В 1973 г. организовано Международное общество по исследованию психотроники (приборное исследование биополей), на конгрессах которого рассматриваются также проблемы лозоходства. За 10 лет проведено четыре конгресса (Прага, Монако, Токио, Сан-Пауло, Братиславе).

По некоторым данным, этой проблемой за рубежом занимается 17 лабораторий. В ряде стран существуют национальные союзы лозоискателей, издающие свои журналы.

Из работы Брукса и Кинга известно, что в период первой мировой войны в частях немецкой армии были специальные лозоискатели с задачей отыскания подземных вод для обеспечения нужд армии. Открытая в те годы в Мюнхене специальная школа ежегодно выпускала 30–40 рудоискателей.

Начиная с 1932 г. поискам с помощью лозы официально обучают в военно-инженерной школе в Версале.

В России рудо-и водоискание с помощью лозы не получило такого широкого распространения, как в Западной Европе. Но в древние и средние века на территории России этот прием использовался довольно широко. Так называемые чудские выработки, широко распространенные в Средней Азии, на Алтае, в Казахстане и других районах, оказываются в центре участков, где отмечается наиболее интенсивное отклонение лозы. Чудские выработки до настоящего времени рассматриваются геологами как важный поисковый признак, указывающий на близость к руде.

На второй Всесоюзной геофизической конференции, состоявшейся в Москве в начале 1944 г., выступил профессор Г.В. Богомолов (в последствии академик АН БССР) с просьбой к собравшимся геофизикам помочь в физическом объяснении с успехом применявшегося Советской Армией метода поисков воды с помощью лозы. Один из авторов настоящей работы (Н.Н.Сочеванов), занявшись исследованием этого эффекта в 60-х годах, сразу вместо чисто качественной оценки, применяемой за рубежом (есть или нет вращение рамки), предложил количественный критерий оценки — угол отклонения рамки на единицу расстояния.

В СССР, в отличие от зарубежных стран, изучают явление биолокационного эффекта (БЛЭ) специалисты — доктора, кандидаты наук, инженеры, которые решают вопрос в комплексе с другими методами для наиболее достоверного и экономичного решения той или иной задачи.

В 1964–1965 гг. с методикой и получаемыми результатами были ознакомлены инженеры-геофизики (ныне кандидаты геолого-минералогическнх наук) Е.К. Мельников, В.С. Матвеев. Мельниковым предложена работа с вертикальной рамкой и впервые проведены успешные комплексные аэропоиски с использованием рамки /1, 2/. Успешные опыты с рамкой В.С. Матвеев впервые публикует в академическом издании /3/.

Министерство геологии СССР организовало при ВИМСе в 1967 г. совещание по вопросу лозоходства с участием восьми институтов, где были утверждены термины «биофизический эффект» (БФЭ) (отклонение рамки) и «биофизический метод» (прием поисков) и было рекомендовано провести широкий семинар с привлечением всех групп, работающих над этим вопросом в СССР и утвердить программу исследований.

Первый Всесоюзный семинар по БФЭ был проведен в 1968 г. На нем была утверждена программа исследований и создана комиссия по этой проблеме. С тех пор проведено пять таких семинаров: Москва (1971), Томск (1976), Рига (1979), пос. Зеленый (ВСЕГИНГЕО, 1981 г.). Их результаты опубликованы, а библиотекой АН СССР составлена библиография литературы по биофизическому эффекту — 445 названий за последние 20 лет; разрешено чтение факультативного курса по БФЭ (Томский политехнический институт); составлены методические указания по использованию БФЭ при геологическом картировании; налажена оперативная связь со всеми операторами, работающими в СССР. Их количество с 5 человек (60-е годы) увеличилось до 80, а количество членов комиссии по проблеме БЛЭ с 3 человек до 40 (в том числе 18 докторов и кандидатов наук) с активно работающими группами в 12 городах. Задержал развитие метода неудачный эксперимент, проведенный в районе Курской магнитной аномалии. Полемика по этому вопросу достаточно подробно освещена в журнале АН СССР «Геология рудных месторождений» /1, 4/.

В настоящее время ведутся исследования по изучению характера поля, обусловливающего возникновение БЛЭ [6], и создание датчиков для его объективной регистрации.

Сейчас (1984 г) эффективность биолокационного метода сомнений не вызывает, и признается АН СССР.

В письме вице-президента АН СССР академика Ю.А. Овчинникова отмечается: «Академия наук СССР рассмотрела вопросы, связанные с методом лозоходства, и находит, что применение этого метода даст заметную экономию в народном хозяйстве, необходимость его изучения сомнения не вызывает».

Решение большой, многогранной, комплексной проблемы биолокационного эффекта представляет несомненный интерес для биологии и физиологии в связи с неизученными возможностями человеческого организма. Для физики это очень интересная проблема, связанная с особенностями нового своеобразного поля, с необходимостью создания приборов для его объективной регистрации и изучения ряда своеобразных, чисто физических феноменов, обусловленных этим полем. Для геологии — это разработка глубинного метода поисков руды, воды, нефти в наземном и воздушном вариантах с созданием систем для настройки на регистрацию объектов с заданными свойствами.



Литература

1. Сочеванов Н.Н., Матвеев В. С. Биофизический метод в геологических исследованиях.— Геология рудных месторождений, 1974, № 5.

2. Сочеванов Н.Н., Матвеев В. С. Электромагнитные поля как причина возникновения биофизического эффекта. — В кн.: Физико-математические и биологические проблемы действия электромагнитных полей и ионизации воздуха. т. II. —М.: Наука, 1975.

3. Матвеев В. С. О биофизическом методе в геологии.— Известия АН Каз.ССР. Геологическая сер., 1967, № 3.

4. Шмидт И.Г., Еремеев А.Н., Соловей Л. П. Существует ли биофизический метод поисков рудных месторождении — Геология рудных месторождений, 1975, №5.

5. Вернадский В.И. Живое вещество. — М.: Наука, 1973.

6. Сочеванов Н.Н. Определение длин волн, излучаемых людьми, растениями и горными породами.— В кн.: Вопросы психогигиены, психофизиологии, социологии труда в угольной промышленности и психоэнергетики. — М.: Научно-техн. горн, общ., 1980.
Кто-то там жужжал про то что нефть не ищут с рамками? И что геодезия не прикладная наука? нуну

И да,дорогие мои прогрессивные человеки-я очень вам благодарен ,пришлось немного копнуть инет,оказывается Биолокация была признана АН СССР ,и в полный рост применялась в Союзе...
Так что читайте на здоровье,там вам и про то как проволочки гнуть ,и с какой кучки поутру говнеца пожрать и какой вилкой...чтобы все работало всмысле...
Ах да, без мелконарезанного члена комара ,заваренного поутру в чай данный метод работать не будет,учтите!


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 30 2022, 12:31
Создана #79


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,076
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jasson_Forris @ Dec 30 2022, 12:25)
У вас похоже с воспринятием текста совсем плохо. третий раз прошу пруфы, это раз, а второе - вы так и не удосужились первое сообщение ТС в топике прочитать и осознать его, несете тут всякую ересь.

А я вам что-то должен? Вы мне кум ,зять?сват?
Пока от вас здесь только флуд и попытки троллинга... пытаетесь блеснуть остроумием а по делу-пшик.
Читайте выше...

Сообщение отредактировано Доброкоп: Dec 30 2022, 12:45


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Dec 30 2022, 13:01
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


Опять ругаются. 17.gif Не стоит. smile.gif

Интернет конечно чудесная штука. Но конечно не стоит полагаться ИИ и Дзен, которые накидают "кучу сплошной пурги".

Если у gogench и Jasson_Forris есть доступ и регистрация в cyberleninka, то могу дать ссылки на статьи и изданные научные работы в которых обсуждается этот вопрос.

Или попробуйте найти следующую - Биолокация в геологии: мифы и реальность. Издание для вузов, Геология и разведка 2013 г.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 31st May 2024 - 06:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru