Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Репеленты от насекомых, Какие лучше

ажогин
post Jul 10 2016, 23:43
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,244
Зарегистрирован: 27-September 11
Пользователь №: 34,254
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 5336......5903

Репутация: 3229 кг
-----XXXXX


QUOTE(odanrot @ Jul 8 2016, 13:29)
не дадите ссылочку где здесь продают.


не помню уже у кого, но тема периодически мелькает. поищите в куплю-продам.


--------------------
!временный номер карты 6390...2845. при переводе ничего не пишите. одну карту уже заблокировали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

schulz
post Jul 12 2016, 22:40
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 23-February 13
Пользователь №: 53,280



Репутация: 17 кг
-----X----


Товарищ работает в тундре (сами понимаете)..
Говорит мажутся мускатным орехом, продается в пакетах как перец и другие приправы.....
Я не пробовал.
У нас в основном комары да слепни.
Помогает маскитол турист или охотник, не помню как называется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ligalis
post Jul 13 2016, 13:51
Создана #23


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: Усть-Хамство
Пользователь №: 23,447


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Из проверенных репеллентов от гнуса типа "натур продукт" это ванилин и дёготь. Ванилин мешается как правило с детским кремом или вазелином, так дольше сохраняется эффект, т.к. действующее вещество высвобождается равномерно. По поводу растворения в воде - не пробовал, но будет наверно не плохо заправить таким составом баллончик с распылителем. Дёготь вот это весч! Многим крайне не приятен запах, как по мне, так нормально пахнет, да же нравится. А вот хватает его как правило на пару суток.
Из химии могу отметить для детей крем Маскитол. А не для детей кардинальной разницы нет, все примерно одинаковы, качественный состав очень схож. Как говорит мой знакомый: "Из одной бочки наливают..."". Разница в аромате и удобстве, безопасности, экономичности. В этом плане лучше спрэй. Но всё же субъективно, на мой взгляд лучше Гардекс, чуть похуже Пикник, но он опять же существенно дешевле. Репеллент от клещей на мой взгляд сомнительная защита и применять его один без акарицида не рекомендую.
Из акарицидов от клещей хотел бы отметить Гардекс и Маскитол. Гардекс ОЧЕНЬ удобно наносит и расход получается не большой, а вот Маскитол ещё и с репелентом, только второй год не попадается. Поэтому в прошлом году пользовался Рефтамидом, то же вроде работает, но им пока одежду обработаешь - надышишся, сам скорее сдохнешь. В этом году пользуюсь Гардексом - полностью устраивает, но дороговат.


--------------------
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jul 13 2016, 16:40
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,063
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 444 кг
-----XXXXX


От слепней и оводов с форума животноводов ))))
Ну я пользуюсь уже почти 17 лет одним рецептом со мной им поделился мой дядя Коля он был заядлый успешный рыбак . Поделился с одним условием не говорить его рыбакам только на благо Лошадей . Он прост и одновременно гениальный за все время меня не разу не подвел . Состав
1 . одна стопка шампуни ( выбор на любителя но не сильно жидкий )
2 .одна стопка столового уксуса
3 . растительное масло с запахом
4 . пол стопки дегтя
5. масло гвоздики 15 капель
6 . масло лимона 15 капель можно заменить свежим соком лимона 2 столовые ложки
7 . масло чайного дерева 15 капель
8 . масло полыни 15 капель
9 . масло любого хвойника ( ель . сосна , туя )
10 . масло лаванды 15 капель
11 . настойка полыни пол стопки
все смешать и пользоваться можно даже по ранам но осторожно в области сбруи . Утром мажете есть один только минус если мажете коня на работу то вечером лучше смыть первые разы смывается плохо зато позже очень легко при этом шерсть и кожа лошади значительно улучшается во всех отношениях . Наносила себе на волосы волосы становятся супер . Я называю средство дяди Коли . Так что просьба название оставить и пользуйтесь


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джемуха
post Jul 13 2016, 17:07
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 2-August 15
Пользователь №: 2,336,898


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Вобщем просто деготь березовый намазать и все. smile.gif Чорно и сердито.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коля Пятакофф
post Jul 13 2016, 18:08
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,464
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,704


Металлоискатель: garret gti 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Камрады, пользуюсь только "OFF" зеленый флакончик , аэрозольный, часа на 4 , даже если потеешь сильно- ни одна тварь не беспокоит, хотя комаров и мошки - тучи.Ценник 100 гр баллончика в районе 200 руб. Как то он у меня кончился, я по дороге на коп в сельском магазинчике купил "Тайга" спрей, - гумно полное, намазался как снеговик им, и все равно сожрали меня, вообще никак не отпугивал. ОФФом слегка побрызгаешься - и никаких проблем абсолютно. Не реклама, просто рекомендую.


--------------------
Если Вы откажетесь от своей мечты, то что останется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vnuk Svaroga
post Jul 13 2016, 19:39
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 9-May 16
Пользователь №: 2,349,911


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Здравствуйте!Не могу пройти мимо,уж очень вопрос поднят актуальный.Пользуюсь с успехом порошковый ванилин(не сахар ванильный) растворенный в водке.Да да ,именно в ней родимой.Делаю на глаз,пару пакетов на четвертинку.Получается розовая жидкость.Изначально использовалась для собак от клеща,но и от кровососов человеку помогает.С дозировкой можно поиграть под себя.И еще спрей ,на мой взгляд ,получше будет чем аэрозоль.Экономичнее,а это не самый последний критерий,если выходы на природу бывают часто.Это все ИМХО,конечно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alekseystalker
post Jul 14 2016, 10:46
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 18-November 15
Пользователь №: 2,341,620


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Пользуюсь "Рефтамид" ,вроде не плохо помогает,но не особо долго,запах у него кстате ванильный...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Belochka
post Jul 14 2016, 11:38
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 23-May 16
Из: Калуга
Пользователь №: 2,350,528


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Купил вчера "Пикник" в желто-зеленой таре. Копал сегодня ночью в поле около леса и реки. Часа на 2-3 помогает, после надо снова обрызгивать себя, иначе сожрут....На оценку твердая 4-ка )))

Сообщение отредактировано Belochka: Jul 14 2016, 11:38


--------------------
Если я, что то купил, прошу в ЛС.
Также напоминаю всем за сутки, об окончани аукциона в ЛС.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Clarius
post Jul 18 2016, 16:43
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 1-December 13
Из: Крым
Пользователь №: 62,122


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Лучше чем ozz extreme ничего не встречал, не путать с off extreme!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Jul 19 2016, 20:10
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,418
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


коллеги, да на фига вообще тратиться на репелленты? купите москитную шляпу(так в гугль и забиваем) или сетку попроще, на картинках по запросу "москитная шляпа" тоже увидите). Стоят копейки, как сам увидел и купил - теперь горя не знаю.


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алексейя
post Jul 19 2016, 21:54
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 24-November 14
Пользователь №: 2,324,283


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Frontier++ @ Jul 19 2016, 20:10)
коллеги, да на фига вообще тратиться на репелленты? купите москитную шляпу(так в гугль и забиваем) или сетку попроще, на картинках по запросу "москитная шляпа" тоже увидите). Стоят копейки, как сам увидел и купил - теперь горя не знаю.

так они и в руки и в ноги через ткань кусают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Jul 19 2016, 22:32
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,418
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(алексейя @ Jul 19 2016, 21:54)
так они и в руки и в ноги через ткань кусают.


Я использую брюки и куртку камуфляж летний, среднего качества, не прокусывают ни комары, ни оводы. Но надо, чтоб одежда по размеру не в обтяжку была, а свободная.А на руки перчатки обливные. только я их наоборот одеваю, покрытием сверху. Обычные хб перчатки за 10-15 руб комары даже если вторую пару сверху одеть, прокусывают. А вся эта химия дрянь, особенно в жару. Ее собственный пот сам вымывает + грязь. В общем, химия - дорого, неэффективно, неприятно для кожи и вредно. Как исключение, только от клещей специально использовать, в качестве подстаховки, но это там, где они есть.

Сообщение отредактировано Frontier++: Jul 19 2016, 22:33


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алексейя
post Jul 20 2016, 06:31
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 24-November 14
Пользователь №: 2,324,283


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Frontier++ @ Jul 19 2016, 22:32)
Я использую брюки и куртку камуфляж летний, среднего качества,  не прокусывают ни комары, ни оводы. Но надо, чтоб одежда по размеру не в обтяжку была, а свободная.А на руки перчатки обливные. только я их наоборот одеваю, покрытием сверху. Обычные хб перчатки за 10-15 руб комары даже если вторую пару сверху одеть, прокусывают. А вся эта химия дрянь, особенно в жару. Ее собственный пот сам вымывает + грязь. В общем, химия - дорого, неэффективно, неприятно для кожи и вредно. Как исключение, только от клещей специально использовать, в качестве подстаховки, но это там, где они есть.

я то же в камуфляже летнем хожу, но через него прокусывают, а если толще одеть то как в бане и коп становится не в радость.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Jul 20 2016, 19:31
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,418
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(алексейя @ Jul 20 2016, 06:31)
я то же в камуфляже летнем хожу, но через него прокусывают, а если  толще одеть то как в бане и коп становится не в радость.


Может разная ткань. Я в общем-то в лесу копаю, там прохладней и оводов гораздо меньше. Но последние 2 года летом практически перестал копать - жарко, и воды мне на пол-дня активного копа при 25-30 град 2-3 л нужно, а таскать тяжело и не комфортно. Вот весной и осенью - другое дело, и растительности меньше, и насекомых, и воды маленькой бутылки 0,5 хватает rolleyes.gif .


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arthur Day
post Jul 27 2016, 23:10
Создана #36


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27-July 16
Пользователь №: 2,352,523


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


на открытую кожу ben,S по мойму лучший
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

myralei
post Aug 1 2016, 23:52
Создана #37


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 28-December 09
Пользователь №: 14,110


Металлоискатель: garrett ace 250

Репутация: 10 кг
-----X----


Репеленты,шляпы.видимо мы снапарником одни копаем в высокой траве перед дождем икогда садится солнце.мошка жрет так,что съедает шляпу и закусывает спреями.не помагают даже женские колготки которые натягиваешь на голову.А они поплотней будут любой москитной шляпы.Все зависит от региона,в Лен.области мошка злющая.Думаю рекомендуя кокоето средство надо уточнять регион.пробовал ваниль,в питерских болотах едят вместе сванилью.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Aug 2 2016, 00:19
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,011
Зарегистрирован: 13-May 16
Из: 33
Пользователь №: 2,350,078


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(myralei @ Aug 1 2016, 23:52)
...не помагают даже женские колготки которые натягиваешь на голову.

Представил лицо грибника, вышедшего из леса, а ему навстречу вы с камрадом с колготками на голове. frize.gif Два реально крутых Фантомаса в камуфляже с непонятными (для него) штуками в руках методично и деловито вышагивающих по высокой траве!!! Инфаркт у человека будет! frize.gif Ну и переломы ног в результате попытки бегства обратно в лес...

Сообщение отредактировано Ketzalcoatle: Aug 2 2016, 00:20


--------------------
Неумение сделать правильные выводы не опасно, опасно умение сделать неправильные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

omsk_bez_dorog
post Aug 2 2016, 20:08
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13-April 16
Из: Омск
Пользователь №: 2,348,687


Пол: мужской
Номер карты: 4060

Репутация: 1 кг
-----X----


Крайний раз поступил немного по другому, после стирки и сушки костюма, хорошенько обработал его каким-то не дорогим репелентом, прям можно сказать пропитал. Марку уже не помню, но фирма была точно не раскрученная, в составе точно помню был диэтилтолуамид. Так после этой обработки прошел уже месяц, а комары до сих пор подлетать боятся,хотя бывают смельчаки кусающие в щеку, но на костюм ни одна кака до сих пор не садится. А до этого невозможно было, искусывали всего, а эффекта репелентов на долго не хватало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

диполь
post Aug 15 2016, 07:06
Создана #40


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 5-February 13
Пользователь №: 52,509


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


а я сделал мазюку из уксуса 9%, шампуня и растительного масла. все берется в равных пропорциях и смешивается. мажется на открытые участки тела. через пару тройку минут после нанесения пропадают следы мыльности и жирности на коже. только шампунь по-дороже лучше использовать, забивает неприятный запах уксуса. кстати из-за уксуса после нанесения пропадает зуд от укусов моментально.
сделал такое средство и налил его в стерильную баночку для анализов, которые в аптеке продаются, а когда предложил брательнику намазаться, он сначало дико ржал, потом понял что я на полном серьезе предлагаю и с недоверием во время намазывания назвал это чудо средство "спермогелем".... cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif так теперь его и называю, а кому предлагаю намазаться спермогелем от комаров, вижу опупевшие глаза в ответ cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 6th June 2024 - 14:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru