Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вопрос по системнику с монитором.., Нет синхронизации включения..

Справый
post Sep 24 2023, 20:25
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Всем доброго..
Есть вопрос по глюку..который случился из-за(так думаю)несвоевременного отключения сетевого фильтра питания..Теперь системник(на Винде 7 максимальной),не включается одновременно с монитором..Приходится долго колдовать с включением-отключением,отдельно от системника(когда прошёл звук ,что система загрузилась) монитора его кнопкой,чтобы появилась картинка..В инете не нашёл ответа..пытался искать.
Если кто подскажет,по-простому(если так можно..)как разрулить ситуацию,чтобы система прогружалась нормально,с одновременным включением,автоматически(как раньше)экрана монитора..
С уважением..


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boroda_iz_vati
post Sep 25 2023, 18:03
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,544
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: мрачное
Пользователь №: 46,877


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Справый @ Sep 24 2023, 20:25)
Всем доброго..
Есть вопрос по глюку..который случился из-за(так думаю)несвоевременного отключения сетевого фильтра питания..Теперь системник(на Винде 7 максимальной),не включается одновременно с монитором..Приходится долго колдовать с включением-отключением,отдельно от системника(когда прошёл звук ,что система загрузилась) монитора его кнопкой,чтобы появилась картинка..В инете не нашёл ответа..пытался искать.
Если кто подскажет,по-простому(если так можно..)как разрулить ситуацию,чтобы система прогружалась нормально,с одновременным включением,автоматически(как раньше)экрана монитора..
С уважением..

Приветствую.
По всем симптомам, в монике кондеры подвзувались на осовной плате. Что за моник? самсунг 920 - 940?
Есть возможность другой моник подключить?


--------------------
не могу ставить плюсы в репутацию.Извините.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Sep 25 2023, 21:57
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Спасибо,что откликнулись..
Монитор-старенький LG Flatron L1750U.
Всё случилось после того,когда системник отключался..я ждал,когда всё погаснет(и монитор),а меня отвлекли,и я на несколько секунд раньше выключил сетевой блок питания,который с лампочкой,на 5 розеток.
А теперь таенцы с бубном,каждый раз,когда системник прогрузился(по звуку,что система загружена);включаешь-выключаешь,много раз кнопку питания монитора..и схватывается(появляется постоянное изорбражение) только после нескольких раз..
Если лезть в монитор-то это плохо,я сам не потяну.
С уважением..

Сообщение отредактировано Справый: Sep 25 2023, 21:58


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Sep 26 2023, 20:30
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(Справый @ Sep 25 2023, 21:57)
Если лезть в монитор-то это плохо,я сам не потяну.
С уважением..

Выше Вам озвучили наиболее вероятную причину. Это конденсаторы. Монитор можно включать\выключать в любой момент в независимости от системного блока. Это просто устройство для передачи картинки.
Замена конденсаторов не так страшна как кажется на первый раз. Но многие, в том числе и Вы, этого страшитесь. И это понятно и объяснимо. Когда то и я точно так же боялся. biggrin.gif Теперь меняю их с закрытыми глазами. Там работы на пять минут. Сейчас набираю этот текст и вижу результат на точно такой же проблеме. На моём мониторе точно так же вышли кондеры из строя в 19 году...Заменил и снова на коне...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Sep 26 2023, 20:57
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Спасибо;наверное-попробую.Чем чёрт не шутит.
-Пиратов- аж 4 штуки,спаял,не умея,даже,травить платы(вырезал дорожки бормашинкой..ибо привычней)и все заработали..сразу.Может и тут смогЁм.
ОтпишУсь,если всё выйдет,как надо.
С уважением..


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boroda_iz_vati
post Oct 17 2023, 20:08
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,544
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: мрачное
Пользователь №: 46,877


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Справый @ Sep 26 2023, 20:57)
Спасибо;наверное-попробую.Чем чёрт не шутит.
-Пиратов- аж 4 штуки,спаял,не умея,даже,травить платы(вырезал дорожки бормашинкой..ибо привычней)и все заработали..сразу.Может и тут смогЁм.
ОтпишУсь,если всё выйдет,как надо.
С уважением..

приветствую.
Разобрались со своим супер-компом? smile.gif smile.gif


--------------------
не могу ставить плюсы в репутацию.Извините.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Oct 17 2023, 21:26
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Увы-нет.. Не вышел каменный цветок. Носил, даже, платы из монитора спецу-ремонтнику по сотовым, и всякому-разному:он там не увидел вздувшихся кондеров(они на платах малюсенькиесовсем) , а блок питания он неразборным определил, там все залИто компаундом, а найти блок такой, чтобы проверить-нереально, ибо12 вольт, 3.5 ампер, и хитрый по диаметру джек. Сказал-в блоке питания причина.. И не взялся. А я теперь ищу б-у монитор рабочий,пусть квадратный, но чтобы не дороже 2.5 тыров, ибо не потяну. Увы, се-ля-ва. Спасибо всем за сопереживание.. С уважением.


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boroda_iz_vati
post Oct 18 2023, 17:38
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,544
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: мрачное
Пользователь №: 46,877


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(Справый @ Oct 17 2023, 21:26)
Увы-нет.. Не вышел каменный цветок. Носил, даже, платы из монитора спецу-ремонтнику по сотовым, и всякому-разному:он там не увидел вздувшихся кондеров(они на платах малюсенькиесовсем) , а блок питания он неразборным определил, там все залИто компаундом, а найти блок такой, чтобы проверить-нереально, ибо12 вольт, 3.5 ампер, и хитрый по диаметру джек. Сказал-в блоке питания причина.. И не взялся. А я теперь ищу б-у монитор рабочий,пусть квадратный, но чтобы не дороже 2.5 тыров, ибо не потяну. Увы, се-ля-ва. Спасибо всем за сопереживание.. С уважением.

Жаль вы не с Владимирской, яб без проблем зачинил. А блок питания 12 вольт 3.5 ампера, можно и из обычного компьютерного сделать, только провод перепаять.
Странные у вас какие то ремонтники 17.gif
компьютерный блок рублей 300-400 на ват 300-350 стоит. В общем я в шоке от ваших мастерских.
Я 19 ку квадратную продавал по 700р.


--------------------
не могу ставить плюсы в репутацию.Извините.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Oct 19 2023, 12:14
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Вчера жутко повезло;по объяве купил квадратный монитор,за 1 тыр(жутко рад,что сэкономил)..почти такой-же,как мой,но без выносного питания.Показывает хорошо,настроил,посмотрим-сколько проживёт.
Ещё раз-всем большое спасибо..


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 17:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru