Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Compadre. Рецензия., Мал золотник, да дорог!

Озорной гуляка
post May 23 2021, 18:28
Создана #3281


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Сравнивая Кампадрика и Сильвера, я имел в виду прибор в стоке - у Кампадра катушка 5,75, а у Сильвера - 8, в результате он и поглубже и позахватистей по площади, от чего есть шустрый разведчик- кампадриком эта задача выполняется...скажем... не так успешно. Его дело - клумба...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post May 25 2021, 14:59
Создана #3282


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Зато Компадром легче машется - можно спокойно делать 2 быстрых маха на 1 более медленный Сильверовский. Таким образом скорость прохождения меняется незначительно.

По глубине да. Но опять же. По моим замерам (Сильвер с паутинкой 8х9, Компадр стандарт 5.75", но с подкрученным резюком на пару градусов - до 18 см на сталинский пятак): на мелочь разница 1-2 см. по воздуху, на крупняк поболее будет - см 4-6, в зависимости от цели (как происходит у кого из них потеря глубины в грунте не скажу - мож там разрыв увеличится за счёт более низкой частоты Сильвера). Но крупных монет и теряли по логике меньше, и прошерстили их уже качественно. Так что на самом деле есть преимущество у Сильвера, но не сказать, что значительное. Как раз на те 3 тысячи разницы, что у них есть по цене в магазине biggrin.gif

ЗЫ: по Сильверу очень скучаю, он был классный!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 25 2021, 21:07
Создана #3283


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,140
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 23 2021, 18:28)
Сравнивая Кампадрика и Сильвера, я имел в виду прибор в стоке - у Кампадра катушка 5,75, а у Сильвера - 8, в результате он и поглубже и позахватистей по площади, от чего есть шустрый разведчик- кампадриком эта задача выполняется...скажем... не так успешно. Его дело - клумба...

у меня компадр был с несьемной монокатухой на 8".
вот как раз в клумбе компадр и не боец. именно поэтому сильвера и взял.сильвер имеет регулировку чуйки. это критично важно для поиска в городе потеряшек. еще у сильвера есть курок для отключения дискрима. это тоже очень нужная функция. при поиске сережки на клумбе сильвер предпочтительней.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Человек___
post Jul 31 2021, 23:18
Создана #3284


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 3-December 20
Из: Калужская область.
Пользователь №: 2,393,836


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Брал в начале 2000-х себе этот прибор.
Да, лёгок, компактен, много находок было с ним. Естественно, верховых.
Голосит на всю округу, как потерпевший. Заклеивал ему голосилку, как мог.
Надёжен весьма. Лет через 7 только начались "ложняки" от кабеля.
Потом он перешёл к товарищу, тот отремонтировал, поставил катушку побольше и не может нарадоваться. Прибор работает до сих пор, в след. году ему будет 20 лет.
Опять же, если убрать среднюю штангу, о чём уже писали, прибор весьма компактен для работы в стеснённых местах.
Я же, уже с Т-74, проверил небольшой пятак возле дома, где когда-то ходил с Компадриком. Выскочили несколько монет - билон, медяхи СССР. Скорее всего, в своё время неправильно выставил линейный дискрим и пропустил их.
Тем не менее, вспоминаю этот прибор с теплом.
Нишевый, надёжный, быстрый, лёгкий. Экран ему не нужен - привыкнув, на звук знаешь, что под катушкой.

Сообщение отредактировано Человек___: Aug 1 2021, 20:57


--------------------
ранее: Дед Василий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BMF
post Aug 1 2021, 08:52
Создана #3285


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 10-September 13
Из: Спб
Пользователь №: 59,821


Металлоискатель: tejon/Compadre
Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Между тем компадре продолжает на распашке уделывать Деус и Еквинокс. в этот раз перечисленные приборы отстали в сумме на одну монету от малыша. и так из раза в раз-с большим или меньшим отставанием. Вот на сколько он цепкий, схватил сигнал-не отпустит.

Сообщение отредактировано BMF: Aug 1 2021, 08:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Aug 4 2021, 11:14
Создана #3286


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(BMF @ Aug 1 2021, 09:52)
Между тем компадре продолжает на распашке уделывать Деус и Еквинокс. в этот раз перечисленные приборы отстали в сумме на одну монету от малыша. и так из раза в раз-с большим или меньшим отставанием. Вот на сколько он цепкий, схватил сигнал-не отпустит.


Я не думаю что это так категорично, просто кому то повезло меньше, тезоро не уделывает деус, по эквиноксу не скажу... а вот за деус точно врядли


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Aug 4 2021, 17:28
Создана #3287


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(BMF @ Aug 1 2021, 09:52)
Между тем компадре продолжает на распашке уделывать Деус и Еквинокс. в этот раз перечисленные приборы отстали в сумме на одну монету от малыша. и так из раза в раз-с большим или меньшим отставанием. Вот на сколько он цепкий, схватил сигнал-не отпустит.

Катушка меньше. В этом причина.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Aug 4 2021, 18:38
Создана #3288


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(BMF @ Aug 1 2021, 08:52)
Между тем компадре продолжает на распашке уделывать Деус и Еквинокс. в этот раз перечисленные приборы отстали в сумме на одну монету от малыша. и так из раза в раз-с большим или меньшим отставанием. Вот на сколько он цепкий, схватил сигнал-не отпустит.

Какой размерности катушки на приборах были?


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Aug 5 2021, 13:41
Создана #3289


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Ого, какие у вас тут дела!! Компадр из раза в раз уделывает Деус с Эквиноксом! Фантастический триллер Гибель Богов воплощается в реальность))) Пойду малыша спиртиком протру, мож мой тоже меня порадует очевидным-невероятным alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Человек___
post Aug 8 2021, 17:30
Создана #3290


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 3-December 20
Из: Калужская область.
Пользователь №: 2,393,836


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Когда-то давно было дело - выехали на поле с товарищем. Крупные комли земли, неудобно. У меня - Компадрик (белая небольшая катушка дюймов 8, ранняя ещё модель, начала 2000-х), у него - "Крокодил" - Garrett GTI 2500. Катушку не помню, но наверное небольшая, концентрическая.
Находок у него было прилично больше. В чём было дело - кто его знает. Может, в везении, а может и в том, что Компадрик был прилично слабее супротив "Крокодила" по глубине на данной неровной и неудобной местности.


--------------------
ранее: Дед Василий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Aug 8 2021, 21:00
Создана #3291


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Человек___ @ Aug 8 2021, 17:30)
Когда-то давно было дело - выехали на поле с товарищем. Крупные комли земли, неудобно. У меня - Компадрик (белая небольшая катушка дюймов 8, ранняя ещё модель, начала 2000-х), у него - "Крокодил" - Garrett GTI 2500. Катушку не помню, но наверное небольшая, концентрическая.
Находок у него было прилично больше. В чём было дело - кто его знает. Может, в везении, а может и в том, что Компадрик был прилично слабее супротив "Крокодила" по глубине на данной неровной и неудобной местности.


Может ещё от техники проводки зависело... Был случай - на такой распашке в перспективном месте товарищи рулями поводили 5 минут поверх комлыг и свалили на луговину. А мне меж комьев в углублениях, да облизывая эти "горы" 6" штаткой, удалось добыть 3 монетки и крестик. Можно было и больше, но усталость взяла своё... Всё же не простое это дело - ноги по буеракам ломать и штангой как скальпелем орудовать... И конечно это не означает, что Компадр всех уделал. Но факт в том, что порой при большом желании, правильном использовании, некоторой сноровке и доли везения (а всё же Дед наш tesorologo.gif уважает!!!) этот прибор оставит глотать пыль многие именитые машины, имхо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Aug 9 2021, 10:19
Создана #3292


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


6 как бы и не снайперка конечно... но тем не менее вы правы, в таких местах рули мало что значат.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BMF
post Aug 9 2021, 10:31
Создана #3293


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 10-September 13
Из: Спб
Пользователь №: 59,821


Металлоискатель: tejon/Compadre
Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


QUOTE(Варя @ Aug 5 2021, 13:41)
Ого, какие у вас тут дела!! Компадр из раза в раз уделывает Деус с Эквиноксом! Фантастический триллер Гибель Богов воплощается в реальность))) Пойду малыша спиртиком протру, мож мой тоже меня порадует очевидным-невероятным alko_2464.gif

Вчера был паритет по монетам, но у Компадре интереснее монеты, и вместо эквинокса -Нокта.. условия все те-же, распашка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Aug 9 2021, 22:21
Создана #3294


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(BMF @ Aug 9 2021, 10:31)
Вчера был паритет по монетам, но у Компадре интереснее монеты, и вместо эквинокса -Нокта.. условия все те-же, распашка.


За собой замечаю - есть приборы, указанные в профиле, а рука порой сама к Компадру так и тянется... Вроде умом понимаешь, что он слабее, мельче, катушка меньше, но магия очарования малыша берет своё)))

А у Вас всё же почему на данных выездах выбор пал не на Тежон?..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BMF
post Aug 10 2021, 06:06
Создана #3295


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 10-September 13
Из: Спб
Пользователь №: 59,821


Металлоискатель: tejon/Compadre
Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


QUOTE(Варя @ Aug 9 2021, 22:21)
За собой замечаю - есть приборы, указанные в профиле, а рука порой сама к Компадру так и тянется... Вроде умом понимаешь, что он слабее, мельче, катушка меньше, но магия очарования малыша берет своё)))

А у Вас всё же почему на данных выездах выбор пал не на Тежон?..

Тежон после 12 лет круглогодичной эксплуатации рассыпался-т. е. буквально рассыпались провода и пайка. восстановить возможно-но без тригера. Полгода гоняю по распашкам с компадриком-сравниваю количество находок с комрадами, и количество ямок тоже. Не могу решить, что брать-тежон уже не частый прибор-хотя душа к нему лежит, а вот эквинокс или деус-я не вижу смысла на распашках, а по покосам и лесу я не ходок увы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Aug 10 2021, 10:56
Создана #3296


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(BMF @ Aug 10 2021, 06:06)
Тежон после 12 лет круглогодичной эксплуатации рассыпался-т. е. буквально рассыпались провода и пайка. восстановить возможно-но без тригера. Полгода гоняю по распашкам с компадриком-сравниваю количество находок с комрадами, и количество ямок тоже. Не могу решить, что брать-тежон уже не частый прибор-хотя душа к нему лежит, а вот эквинокс или деус-я не вижу смысла на распашках, а по покосам и лесу я не ходок увы.


На вторичке б/у Барсуков хватает сейчас - в любом состоянии и на любой бюджет. Новый за ту цену, что за него хотят в магазинах - наверное далеко не лучший вариант...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 11 2021, 12:14
Создана #3297


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,140
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Варя @ Aug 10 2021, 10:56)
На вторичке б/у Барсуков хватает сейчас - в любом состоянии и на любой бюджет. Новый за ту цену, что за него хотят в магазинах - наверное далеко не лучший вариант...

младшие модели тесоро вполне конкурентны. а вот все что выше мохаве , чисто мое имхо, уже чисто для экзотики и придания процессу копа оттенка куртуазности. фишер ф5 или текнетикс гамма8000 уделают тежона по всем параметрам . абсолютно по всем. несмотря на двойную частоту и функцию ВСО.ну , кто за частоту будет говрить, то текнетикс Т2 или фишер ф-70 вполне достойно уделают тежона. и это я не еще не говорю про новые ванквиши и апексы.
не просто так Тесоро канула в Лету. осталась о ней память как о производителе хороших надежных приборов. но прогресс ушел очень далеко. именитые гиганты пока еще мало сражаются за низкобюджетный сектор и там еще приборы от тесоро имеют какое распространение . а средний сектор давно уже закрыт и приборы типа тежона уступают на пару поколений. смысл брать тежон , если есть ванквиш и ОРХ . ну , а если нужно что то проверенное , то фишер ф-70 или деус-лайт. а еще есть прекрасный прибор Сорекс.подскажите хоть один параметр , по которому тежон хотя бы равен Сорексу?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tais
post Aug 11 2021, 12:32
Создана #3298


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,739
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


Не стоит забывать о том, что все зависит от оператора и его трудолюбия..


--------------------
Карта СБ - 639....533
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 11 2021, 17:30
Создана #3299


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,140
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tais @ Aug 11 2021, 12:32)
Не стоит забывать о том, что все зависит от оператора и его трудолюбия..

Вы абсолютно правы. думаю у каждого копаря со стажем есть несколько примеров, когда именно трудолюбие и мастерство оператора сделало день радостным.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Aug 11 2021, 21:23
Создана #3300


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Aug 11 2021, 12:14)
младшие модели тесоро вполне конкурентны. а вот все что выше мохаве , чисто мое имхо,  уже  чисто для экзотики и придания процессу копа оттенка куртуазности. фишер ф5 или текнетикс гамма8000 уделают тежона по всем параметрам . абсолютно по всем. несмотря на двойную частоту и функцию ВСО.ну , кто за частоту будет говрить, то текнетикс Т2 или фишер ф-70 вполне достойно уделают тежона. и это я не еще не говорю про новые ванквиши и апексы.
не просто так Тесоро канула в Лету. осталась о ней память как о производителе хороших надежных приборов. но прогресс ушел очень далеко.  именитые гиганты пока еще мало  сражаются за низкобюджетный сектор и там еще приборы от тесоро имеют какое распространение . а средний сектор давно уже закрыт и приборы типа тежона уступают на пару поколений. смысл брать тежон , если есть ванквиш и ОРХ . ну , а если нужно что то проверенное , то фишер ф-70 или деус-лайт. а еще есть прекрасный прибор Сорекс.подскажите хоть один параметр , по которому тежон хотя бы равен Сорексу?


Два момента хотелось бы выделить. Первый - это вопрос привычки, идеального понимания прибора и всех его нюансов. Это даёт комфорт, удовольствие от копа и из этого вытекает и результат. Есть же люди, по десять лет ходящие с какой-нибудь младшей Аськой, не готовые её менять на что-либо и при этом имеющие нормальные находки.
И второе. Поиск с аналогом (даже пусть и псевдо) - это особая философия на мой взгляд. Так скажем отдельный вид искусства)) Рояль тоже устарел и по многим показателям проиграет электропианино - но при этом продолжает быть востребованным.
К лично моему огромному сожалению, это направление приборостроения то ли зашло в тупик в техническом плане (в чем сомневаюсь), то ли угасло из-за невысокой востребованности (что скорее всего). По этому новых подобных приборов в среднем и высшем сегменте либо нет вообще, либо мало, либо они имеют существенные технические минусы. Вот и рулят Ванквиши с ОРХсами при отсутствии оппонентов с данной стороны...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 08:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru