Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


147 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Жизнь - сон

Базилио
post Mar 17 2019, 12:01
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


facepalm.gif Ничего не меняется...ваше "святейшество".А куда мне идти без подсказок ваших разберусь. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Епископ
post Mar 17 2019, 12:18
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 4-February 14
Пользователь №: 64,622


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Базилио @ Mar 17 2019, 12:01)
facepalm.gif  Ничего не меняется...ваше "святейшество".А куда мне идти без подсказок ваших разберусь. smile.gif

Врядли сами разберётесь. Слишком сильна у вас зависимость от желания тут пукать в лужу по любому поводу. wink.gif
После такого позорного опуска в теме Марта, человек с вашими амбициями должен бы либо застрелиться, либо отползти куда нибудь сторону по тихому и никогда не вякать. Ан нет, он снова тут, в борьбе, рассказывает другим что они бараны , идущие на убой. Вот кто бы говорил.... facepalm.gif

Сообщение отредактировано Епископ: Mar 17 2019, 12:23


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Mar 17 2019, 17:18
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


А все серьезней,чем я думал...Кто то не разделил вашу точку зрения и не "поддакнул"-это бывает.Спокойствие,главное спокойствие товарищ Епископ. Сейчас весна....тяжелое время,понимаю.Идите с миром. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Mar 17 2019, 20:33
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,457
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 573 кг
-----XXXXX


Ничего необычного в человеке нет.
Все его желания подчинены простым причинам, которые имеют в своей сути - основные инстинкты, скрытые под одеждами благопристойности.
Все его страдания - от привязанности к чему или кому либо.

Единственно, что выделяет человека из остального живого мира, что ему всегда и всего мало.
Но, это тоже до той поры, пока есть здоровье.
Люди любят верить в чудеса, поэтому легко погружаются Сознанием в мир религий или мистики.
Это ни хорошо и ни плохо, а один способов по иному взглянуть на реальность, которая не так уж и чудесна.
Главное - знать меру и не увлекаться фанатично теми абстракциями, через призму которых смотришь на мир.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

R-way
post Mar 23 2019, 18:38
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14-March 19
Пользователь №: 2,380,391


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE
Однако, очень мало найдётся подготовленных людей, кто это вообще способен понять, а ещё меньше тех, кто сможет это регулярно применять на практике. Живя в социуме это делать почти невозможно, хотя технически это несложно.


Это действительно совсем несложно, тут главное желание стараться практиковать эти советы, по сути просто стараться жить настоящим мгновением, больше обращать внимание на то, что происходит именно сейчас, а не было вчера, в прошлом или может произойти со мной в будущем...

Что такое медитация? Она не означает размышление над чем-либо; английское слово вводит вас в заблуждение. В английском языке нет слова, точно соответствующего переводу слова Будды саммасати. Оно переводилось как медитация, как правильное вспоминание, как осознанность, сознательность, бдительность, наблюдательность, свидетельствование — но на самом деле, нет ни одного слова, которое обладало бы качеством саммасати.
Саммасати означает: есть сознание, но без какого-либо содержания. Нет ни мысли, ни желания, ничто не шевелится в вас. Вы не размышляете о Боге и о великих вещах... о природе и ее красоте, о Библии, Коране, Ведах и их безмерно важных утверждениях. Вы не размышляете! Так же вы и не концентрируетесь на каком-либо частном объекте. Вы не читаете мантру, потому что все это принадлежности ума, содержание ума. Вы не делаете ничего! Ум совершенно пустой, и вы — здесь, в этой пустоте. Своего рода присутствие, чистое присутствие, и некуда идти — вы предельно расслаблены в самом себе, вы в покое, вы дома. В этом смысл медитации Будды.

Блаженство есть истинное счастье. То, что вы называете счастьем, есть лишь страдание и заблуждение. То, что вы называете счастьем, это не более, чем развлечение, удовольствие. Оно мгновенно — оно не может быть истинным. Истина должна обладать одним качеством, и это качество вечности. Если нечто истинно, оно вечно; если нечто неистинно, оно мгновенно.
Истинное счастье найдено, лишь когда ум совершенно прекращает функционировать. Оно не приходит извне. Оно начинает струиться внутри вашего существа, оно начинает переполнять вас. Вы становитесь сияющим. Вы становитесь фонтаном блаженства. (с) Ошо

Что Будда подразумевает под «желанием»? Желание означает весь ваш ум. Желание означает движение куда-то в будущее, которого еще нет. Желание означает тысячу и один способ бегства от настоящего. Желание равнозначно уму. В терминологии Будды желание означает ум...Желание также является и временем. Когда я говорю, что желание является временем, я не подразумеваю время часов; я подразумеваю психологическое время. Как вы создаете будущее у себя в уме? — желанием. Вы хотите сделать что-то завтра: вы создали завтра; в противном случае, завтра еще нигде нет, оно еще не пришло. Но вы хотите что-то сделать завтра, и тем, что вы хотите что-то сделать завтра, вы создали психологическое завтра.
Люди создают себе будущее на годы вперед, на жизни вперед. Они думают даже о том, что делать после жизни, после смерти. Они даже готовятся к этому! И эти люди считаются религиозными; они совершенно не религиозны. Желание уводит вас прочь от здесь-и-сейчас, а здесь-и-сейчас — единственная реальность.
Поэтому Будда говорит: он никогда не отдается желанию. Он никогда не движется в будущее, он живет в настоящем. Жить в будущем значит жить фальшивой жизнью, ложной жизнью.
Ошо

Сообщение отредактировано R-way: Mar 23 2019, 18:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Mar 23 2019, 19:42
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,367
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(R-way @ Mar 23 2019, 18:38)
...
Саммасати означает: есть сознание, но без какого-либо содержания. Нет ни мысли, ни желания, ничто не шевелится в вас....

Теоретически все вроде неплохо звучит. Но по сути, этим всем словам есть один эквивалент - безразличие. Безразличие к окружающему. То есть к себе, что ладно. Но и к окружающим. А как можно быть безразличным? Как можно отказаться от любви к детям, семье. От ответственности за них? Как можно так отрекаться от, например, от заботы о родителях?
Непонятно пока...


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Mar 23 2019, 20:03
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Mar 23 2019, 19:42)
Теоретически все вроде неплохо звучит. Но по сути, этим всем словам есть один эквивалент - безразличие. Безразличие к окружающему. То есть к себе, что ладно. Но и к окружающим. А как можно быть безразличным? Как можно отказаться от любви к детям, семье. От ответственности за них? Как можно так отрекаться от, например, от заботы о родителях?
Непонятно пока...


Так сказано, что душа пребывает там к чему привязана. Чем сильнее зависим от мирского, тем дольше дорога домой. smile.gif

Сообщение отредактировано Voshod: Mar 23 2019, 20:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Mar 23 2019, 22:00
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,367
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voshod @ Mar 23 2019, 20:03)
Так сказано, что душа пребывает там к чему привязана. Чем сильнее зависим от мирского, тем дольше дорога домой. smile.gif

Выше Петрович сказал, что целью является счастье. Вот только не раскрыл, что под этим понимает. Для меня счастье неразрывно с переживаниями, эмоциями. Яркими, хорошими. Сейчас это неразрывно с семьей. Вот с ребенком погулять. Сыну сейчас 2,5 года. Как он мир познает. На санках его покатать. Когда на лыжи поставить...
А нирвана, красивый символ. Но за ним скрывается безразличие к окружающему. Вот чего не могу понять. Возьмите какую нибудь притчу. Сидит на горе мудрец. Ловит свою нирвану. А к нему приходят люди со своими вопросами. С горестями и бедами... А ему то в принципе на все положить. А где его родители, наверное понятно. А вот что с детьми, родственниками... тоже получается положить - как живут и что кушают? Непонятно... что это за нирвана такая... ddd.gif

Сообщение отредактировано Vlad-zelik: Mar 23 2019, 22:02


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Mar 23 2019, 23:04
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Mar 23 2019, 22:00)
Выше Петрович сказал, что целью является счастье. Вот только не раскрыл, что под этим понимает. Для меня счастье неразрывно с переживаниями, эмоциями. Яркими, хорошими. Сейчас это неразрывно с семьей. Вот с ребенком погулять. Сыну сейчас 2,5 года. Как он мир познает. На санках его покатать. Когда на лыжи поставить...
А нирвана, красивый символ. Но за ним скрывается безразличие к окружающему. Вот чего не могу понять. Возьмите какую нибудь притчу. Сидит на горе мудрец. Ловит свою нирвану. А к нему приходят люди со своими вопросами. С горестями и бедами... А ему то в принципе на все положить. А где его родители, наверное понятно. А вот что с детьми, родственниками... тоже получается положить - как живут и что кушают? Непонятно... что это за нирвана такая... ddd.gif


Наверное Виктор Петрович имел в виду не то счастье которое сводится жить сыто, какать без запоров, ездить с фотомоделью на миллионном авто и.т.п. smile.gif
Первоначальное счастье, наверное, заключалось в том что-бы обходится именно без данной повседневности. Жить с Богом и пребывать в Нем -безразрывно. Соответственно -счастливым, самодостаточным, здоровым, ну и не голодным. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Voshod: Mar 23 2019, 23:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Mar 23 2019, 23:32
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,367
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voshod @ Mar 23 2019, 23:04)
Наверное Виктор Петрович имел в виду не то счастье которое сводится жить сыто, какать без запоров, ездить с фотомоделью на миллионном авто и.т.п. smile.gif
Первоначальное счастье, наверное, заключалось в том что-бы обходится именно без данной повседневности. Жить с Богом и пребывать в Нем -безразрывно. Соответственно -счастливым, самодостаточным, здоровым, ну и не голодным. biggrin.gif

Как говорил Штирлиц, если правильно помню, - запоминается последняя фраза. smile.gif
"Не голодным". То есть все же материальное... Или не так?
А если голодный Ваш ребенок, - Вы сможете быть счастливым? Ну или будете искать "безразвывность"? И не нужны крайности про модели и авто. Проще если. Вот не могу это и понять...


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Mar 23 2019, 23:41
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Когда в округе я и «пустота»
И жизнь светлей и ярмарка тщеславней
Весь мир как будто ярче и забавней
И не к чему серьёзные слова.
Когда в округе я и «пустота»
Её собой заполнить я пытаюсь.
Я в этом преуспел и я стараюсь
Ведь нет предела эху мастерства. (с)


Сообщение отредактировано Лабух: Mar 24 2019, 05:47


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Mar 24 2019, 00:11
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Mar 23 2019, 23:32)
Как говорил Штирлиц, если правильно помню, - запоминается последняя фраза.  smile.gif
"Не голодным". То есть все же материальное... Или не так?
А если голодный Ваш ребенок, - Вы сможете быть счастливым? Ну или будете искать "безразвывность"? И не нужны крайности про модели и авто. Проще если. Вот не могу это и понять...


В этом всё и дело, что мы сейчас живём больше материальным. Хотя задумка изначально была в другом. smile.gif
Посему и крайности.. В том числе и с ребенком. И не Бог тому вина, а мы. Ну может не конкретно вы и я. (хотя как знать.. каждый свою каплю внес) smile.gif

Сообщение отредактировано Voshod: Mar 24 2019, 00:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Mar 24 2019, 21:06
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


А может хватит уже прикрываться умными фразами и нести при этом пургу? Все эти псевдо восточные учения. Принцип У-вэй... Суть. Сидит мудрец в нирване, а ученики (последователи) его содержат и ублажают. Кстати, мудрецы востока, как там в ваших учениях с женщинами? Поясните. Во всех притчах идёт (вариант сидит на горе) а его сопровождают молодые ученики... Непонятно как то...
Мне гораздо ближе наше, родное. Живи в согласии с Природой. Почитай родителей. Люби жену. Воспитывай детей. Содержи семью свою. Помогай близким. Подай милостыню немощным. Защищай Род свой. Сокруши врагов Рода твоего. И помни о Горнем. Человек не желудок. Жизнь здесь и сейчас не заканчивается.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TKS
post Mar 25 2019, 10:48
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Томск
Пользователь №: 25,365


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 623 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВИК-ТОР @ Mar 25 2019, 01:06)
А может хватит уже... Непонятно как то...
Мне гораздо ближе наше, родное
. Живи в согласии с Природой. Почитай родителей. Люби жену. Воспитывай детей. Содержи семью свою. Помогай близким. Подай милостыню немощным. Защищай Род свой. Сокруши врагов Рода твоего. И помни о Горнем. Человек не желудок. Жизнь здесь и сейчас не заканчивается.

Мизулина попросила Генпрокуратуру проверить законность йоги в СИЗО
https://www.mk.ru/social/2019/03/22/mizulin...ogi-v-sizo.html
smile.gif


--------------------
tomsktks@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rodrigues
post Mar 25 2019, 13:50
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 952
Зарегистрирован: 11-September 17
Пользователь №: 2,367,544


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Всегда настороженно отношусь к проповедям, агитаторам и другим переносчикам чужих идей и мыслей.
Даже, когда мотивы чисты, остается ответственность. Ответственность за то, какие знания ты даешь человеку, как они на него повлияют, куда приведут......
Что по этому поводу говорят Мудрые?

Если освоил принципы, которые сделали твою жизнь лучше и чище - это заметят. Сами подойдут и распросят. Действия сильнее любых слов.



--------------------
Интересны: птицеидолы, наконечники стрел (медь/бронза)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tiunec
post Mar 26 2019, 13:02
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 9-May 12
Пользователь №: 42,895


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4817**** **** 6949

Репутация: 277 кг
-----XXXXX


QUOTE(R-way @ Mar 23 2019, 18:38)
Это действительно совсем несложно, тут главное желание стараться практиковать эти советы, по сути просто стараться жить настоящим мгновением, больше обращать внимание на то, что происходит именно сейчас, а не было вчера, в прошлом или может произойти со мной в будущем...

Что такое медитация? Она не означает размышление над чем-либо; английское слово вводит вас в заблуждение. В английском языке нет слова, точно соответствующего переводу слова Будды саммасати. Оно переводилось как медитация, как правильное вспоминание, как осознанность, сознательность, бдительность, наблюдательность, свидетельствование — но на самом деле, нет ни одного слова, которое обладало бы качеством саммасати.
Саммасати означает: есть сознание, но без какого-либо содержания. Нет ни мысли, ни желания, ничто не шевелится в вас. Вы не размышляете о Боге и о великих вещах... о природе и ее красоте, о Библии, Коране, Ведах и их безмерно важных утверждениях. Вы не размышляете! Так же вы и не концентрируетесь на каком-либо частном объекте. Вы не читаете мантру, потому что все это принадлежности ума, содержание ума. Вы не делаете ничего! Ум совершенно пустой, и вы — здесь, в этой пустоте. Своего рода присутствие, чистое присутствие, и некуда идти — вы предельно расслаблены в самом себе, вы в покое, вы дома. В этом смысл медитации Будды.

Блаженство есть истинное счастье. То, что вы называете счастьем, есть лишь страдание и заблуждение. То, что вы называете счастьем, это не более, чем развлечение, удовольствие. Оно мгновенно — оно не может быть истинным. Истина должна обладать одним качеством, и это качество вечности. Если нечто истинно, оно вечно; если нечто неистинно, оно мгновенно.
Истинное счастье найдено, лишь когда ум совершенно прекращает функционировать. Оно не приходит извне. Оно начинает струиться внутри вашего существа, оно начинает переполнять вас. Вы становитесь сияющим. Вы становитесь фонтаном блаженства. (с) Ошо

Что Будда подразумевает под «желанием»? Желание означает весь ваш ум. Желание означает движение куда-то в будущее, которого еще нет. Желание означает тысячу и один способ бегства от настоящего. Желание равнозначно уму. В терминологии Будды желание означает ум...Желание также является и временем. Когда я говорю, что желание является временем, я не подразумеваю время часов; я подразумеваю психологическое время. Как вы создаете будущее у себя в уме? — желанием. Вы хотите сделать что-то завтра: вы создали завтра; в противном случае, завтра еще нигде нет, оно еще не пришло. Но вы хотите что-то сделать завтра, и тем, что вы хотите что-то сделать завтра, вы создали психологическое завтра.
Люди создают себе будущее на годы вперед, на жизни вперед. Они думают даже о том, что делать после жизни, после смерти. Они даже готовятся к этому! И эти люди считаются религиозными; они совершенно не религиозны. Желание уводит вас прочь от здесь-и-сейчас, а здесь-и-сейчас — единственная реальность.
Поэтому Будда говорит: он никогда не отдается желанию. Он никогда не движется в будущее, он живет в настоящем. Жить в будущем значит жить фальшивой жизнью, ложной жизнью.
Ошо

Любое знание становится ясным только исходя из собственного практического опыта. Опыт других можно взять только за пример.
PS. Почитайте Пелевина , да хоть новую книгу "Тайные виды на гору Фудзи". Может и не стоит туда влезать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stroporez
post Mar 26 2019, 15:59
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 1-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 46,686


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


Не думал , что здесь эта тема встретится. Есть такие около знакомые, кто это читает и даже в индию летали. Но в основном покурить, только покурить. И в жизни помечтать и не хрен не делать. Вот такая нирвана,а кто детей кормит похрен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Епископ
post Mar 26 2019, 16:30
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 4-February 14
Пользователь №: 64,622


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Vlad-zelik @ Mar 23 2019, 19:42)
Теоретически все вроде неплохо звучит. Но по сути, этим всем словам есть один эквивалент - безразличие. Безразличие к окружающему. То есть к себе, что ладно. Но и к окружающим. А как можно быть безразличным? Как можно отказаться от любви к детям, семье. От ответственности за них? Как можно так отрекаться от, например, от заботы о родителях?
Непонятно пока...

Это не означает быть безразличным. И не означает, что этот человек никого не любит. Если обьяснить кратко и примитивно, то просто он спокоен за этот мир и за всех в этом мире, ибо понимает, истинно понимает и знает, что Творец всё придумал на совершенном уровне и в конечном итоге всё будет прекрасно и не стоит понапрасну беспокоиться. smile.gif

QUOTE(Voshod @ Mar 23 2019, 20:03)
Так сказано, что душа пребывает там к чему привязана. Чем сильнее зависим от мирского, тем дольше дорога домой. smile.gif

Да!

QUOTE(Voshod @ Mar 23 2019, 23:04)
Наверное Виктор Петрович имел в виду не то счастье которое сводится жить сыто, какать без запоров, ездить с фотомоделью на миллионном авто и.т.п. smile.gif
Первоначальное счастье, наверное, заключалось в том что-бы обходится именно без данной повседневности. Жить с Богом и пребывать в Нем -безразрывно. Соответственно -счастливым, самодостаточным, здоровым, ну и не голодным. biggrin.gif

Да, примерно так он и имел ввиду. smile.gif

QUOTE(Vlad-zelik @ Mar 23 2019, 23:32)
Как говорил Штирлиц, если правильно помню, - запоминается последняя фраза.  smile.gif
"Не голодным". То есть все же материальное... Или не так?
А если голодный Ваш ребенок, - Вы сможете быть счастливым? Ну или будете искать "безразвывность"? И не нужны крайности про модели и авто. Проще если. Вот не могу это и понять...

Если ваш ребёнок голодный, то это знак, подсказывающий, что вы что то не так делаете. Тут не надо переживать за ребёнка, это бессмысленно. Нужно произвести действия, с помощью которых он станет сытым, а вы при этом останетесь целым и на свободе. smile.gif

QUOTE(ВИК-ТОР @ Mar 24 2019, 21:06)
А может хватит уже прикрываться умными фразами и нести при этом пургу? Все эти псевдо восточные учения. Принцип У-вэй...

Мне гораздо ближе наше, родное. Живи в согласии с Природой. Почитай родителей. Люби жену. Воспитывай детей. Содержи семью свою. Помогай близким. Подай милостыню немощным. Защищай Род свой. Сокруши врагов Рода твоего. И помни о Горнем. Человек не желудок. Жизнь здесь и сейчас не заканчивается.

А может это вам не стоит делать такие громкие заявления про "пургу", если чего то просто не понимаете? Может это вам не стоит рассуждать о "своём родном, о согласии с природой", если вы не можете свои слова подтвердить делом?
Или жить в согласии с Природой, это у вас означает бухать, курить, трахать бухих женщин? А вдруг она забеременеет и родит умственно неполноценного ребёнка? И вновь начнётся очередной виток бессмысленных похождений тела на Земле. Кто тогда будет за это ответственнен? Бог? Природа? Будда? Или вы?

QUOTE(Tiunec @ Mar 26 2019, 13:02)
Любое знание становится ясным только исходя из собственного практического опыта. Опыт других можно взять только за пример.
PS. Почитайте Пелевина , да хоть новую книгу "Тайные виды на гору Фудзи". Может и не стоит туда влезать.

Тут вы сами несколько противоречите себе. smile.gif
А вдруг Пелевин ошибается или просто фантазирует, что свойственно писателям? wink.gif


QUOTE(Rodrigues @ Mar 25 2019, 13:50)
Всегда настороженно отношусь к проповедям, агитаторам и другим переносчикам чужих идей и мыслей.
  Даже, когда мотивы чисты, остается ответственность. Ответственность за то, какие знания ты даешь человеку, как они на него повлияют, куда приведут......
  Что по этому поводу говорят Мудрые?

  Если освоил принципы, которые сделали твою жизнь лучше и чище - это заметят. Сами подойдут и распросят. Действия сильнее любых слов.

Очень правильная позиция и мысль.

Сообщение отредактировано Епископ: Mar 26 2019, 17:20


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Mar 26 2019, 16:44
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,847
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1452 кг
-----XXXXX


QUOTE(Епископ @ Mar 26 2019, 16:30)
...и вновь начнётся очередной виток бессмысленных похождений тела на Земле....


Иногда задавался вопросом, а по чему население Земли растет. Так в этом всё дело получается?
Или что-то я не так понимаю? Или ни чего не понимаю? 17.gif


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Mar 26 2019, 16:47
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,058
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1276 кг
-----XXXXX


[quote=R-way,Mar 14 2019, 17:24]
Недавно наткнулся на книжку Ошо...
кто-нибудь читал Ошо? Интересно, у кого какие мысли по этому поводу...

не читал, не натыкался, читать не буду.
а шо?
smile.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


147 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 14:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru