Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой металлоискатель лучше, как выбрать, купить?, Отзывы о металлоискателях

Захожский
post Feb 16 2024, 17:20
Создана #16321


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 26-December 23
Из: Советский Союз
Пользователь №: 2,407,877


Пол: мужской
Номер карты: 5536. 7324

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Приветствую собратьев по увлечению! Сколько копаю, столько и слышу споров о приборах. Сам начинал с Терра 505,потом 705-я, с осени 19 года хожу с эквиноксом 800м, в прошлом году обновил, снова 800й взял... Пока были интересны монеты, хватало и тёрки, потом "подсел" на чешую и мелкую металлопластику, тут веник на высоте. Сравнивать с другими приборами не могу, не пользовался, но когда ездил в компании с другими камрадами (владельцами иных приборов) многие добровольно перешли в секту "эквинокс"... И ещё, даже на четвёртом году пользования эквиноксом узнаю новые его возможности. Совет новичкам - разбирайтесь сами с настройками, если вы думаете что знакомые натыкают вам секретные кнопки то глубоко ошибаетесь, не ленитесь почитать инструкцию, это всё из личного опыта. Актуально для всех приборов... Всем удачи и здоровья, хороших находок которые принесут вам отличное настроение!
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bugsmay
post Feb 17 2024, 11:26
Создана #16322


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 25-September 10
Пользователь №: 21,599


Металлоискатель: E-trac
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Траком ковыряю. Сравнивал с тёркой 705. Трак по мелочи лучше, как мне кажется и глубже.


--------------------
Копаю все цветные сигналы, аж лопаты ломаю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Взрыхлитель
post Feb 22 2024, 00:12
Создана #16323


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 3-April 12
Пользователь №: 41,647


Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


Все доброй ночи, для кого-то добрый день! нужен ваш совет.
Решил приобрести себе мультичастотник, обычный прибор уже есть. Друг советует с экономить и купить Nokta Makro Legend WHP Pro Pack c двумя катушками блютуз-наушниками, стоимость около 80 т.р., другой советует не мелочиться и купить Deus 2 за 120 т.р.,я же больше склоняюсь к Minelab EQUINOX 900.
Я понимаю тема банальная, то всё-таки хотелось бы услышать ваше мнение, а также плюсы и минусы приборов.


--------------------
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вомбат
post Feb 22 2024, 05:37
Создана #16324


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,570
Зарегистрирован: 8-February 13
Из: Дикое поле
Пользователь №: 52,634


Металлоискатель: Deus-X35
Пол: мужской
Номер карты: 2202 **** 9718

Репутация: 166 кг
-----XXXXX


Сей вопрос подробно обсуждается тут: https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=368919
По моему скромному мнению лучше прислушаться к совету второго друга. Турок - не комильфо,
эквинокс - коряга, хотя если использовать его в качестве дубины последнего аргумента, или практиковать коп по схеме - два часа ходим, два часа на новую точку едем то-же весьма неплох.


--------------------
"Turn up, tune in, drop out." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Feb 22 2024, 08:54
Создана #16325


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Взрыхлитель @ Feb 22 2024, 00:12)
Все доброй ночи, для кого-то добрый день! нужен ваш совет.
Решил приобрести себе мультичастотник, обычный прибор уже есть. Друг советует с экономить и купить  Nokta Makro Legend WHP Pro Pack c двумя катушками блютуз-наушниками, стоимость около 80 т.р., другой советует не мелочиться и купить Deus 2 за 120 т.р.,я же больше склоняюсь к Minelab EQUINOX 900.
Я понимаю тема банальная, то всё-таки хотелось бы услышать ваше мнение, а также плюсы и минусы приборов.

Универсального прибора всё равно нет. Берите листочек бумаги, ручку и пишите по порядку по горизонтали все мультичастотники, а по вертикали ваши условия поиска, хотелки и характеристики детектора, их плюсы. Выбирайте оптимальный. Или идите от обратного, от минусов. Не ходите часто по замусоренным местам, не любите их - минус в графу Дэус2. Предпочитаете работать по ВДИ - снова минус Дэус2 и так далее

Сообщение отредактировано Гусар: Feb 22 2024, 08:55


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post Feb 22 2024, 09:54
Создана #16326


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13-October 21
Пользователь №: 2,398,814


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


В прошлом году купил Д2, после нескольких лет с Д1, после весны продал Д2 за те же деньги, что купил, вернулся к Д1. Продал потому что не обнаружил разительного скачка, добора не было. На коп таскал с собой оба. Возможно, я не прав, но все же рекомендую резко не сбрасывать старый прибор...

Сообщение отредактировано EvgenSever: Feb 22 2024, 09:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Взрыхлитель
post Feb 23 2024, 01:09
Создана #16327


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 3-April 12
Пользователь №: 41,647


Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


Чем плох эквинокс в сравнении с Д2 ?


--------------------
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Feb 23 2024, 02:55
Создана #16328


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Взрыхлитель @ Feb 23 2024, 01:09)
Чем плох эквинокс в сравнении с Д2 ?

Да всем хорош - бери не пропадёшь. Если есть молодость, выносливость - лучший вариант при наличии денег. Но у меня к примеру плечо и хондроз, далеко уезжать некогда, поэтому лёгких Деус для руки и быстрый для мусорных мест, которые по близости ещё не все вынесли. Удобен в лесу между деревьев и кустиков. Увидел бегущих в твою сторону спецназ, бросил блок в ямку и прикопал. Прихватили, и говоришь: ничего не успел сделать, блок от детектора где то потерял, вот ходил его искал. 14.gif


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 23 2024, 08:57
Создана #16329


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Человек спрашивает в чем конкретно преимущество функции "мульти",а вы его спецназом пугаете. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Feb 23 2024, 09:15
Создана #16330


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


https://www.youtube.com/watch?v=VAL-Q-h4Kqg хороший дядька , плохого не посоветует
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Feb 23 2024, 14:31
Создана #16331


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,246
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(EvgenSever @ Feb 22 2024, 09:54)
В прошлом году купил Д2, после нескольких лет с Д1, после весны продал Д2 за те же деньги, что купил, вернулся к Д1. Продал потому что не обнаружил разительного скачка, добора не было. На коп таскал с собой оба. Возможно, я не прав, но все же рекомендую резко не сбрасывать старый прибор...

У меня кореш всю жизнь с Д1. Коп- его заработок, специалист по древнятине и круглый год в полях. Другой прибор и не хочет.
У меня, озвучка Д1 вызывает зубную боль..
cheesy.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Feb 23 2024, 18:16
Создана #16332


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,353
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


QUOTE(МаксиМ_ка @ Feb 23 2024, 10:15)
https://www.youtube.com/watch?v=VAL-Q-h4Kqg  хороший дядька , плохого не посоветует


Болобол этот дядька. Как то видео его начал смотреть, он там брутпльно у костра рассуждал какой д2 хороший а Эквинокс шляпа, но из его речи я понял что либо деус ему за рекламу платит либо он с эквинокмом и не копал. Практически все блогеры заинтересованные лица, верить им такое себе….
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Feb 23 2024, 18:20
Создана #16333


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,353
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


QUOTE(Взрыхлитель @ Feb 22 2024, 01:12)
Все доброй ночи, для кого-то добрый день! нужен ваш совет.
Решил приобрести себе мультичастотник, обычный прибор уже есть. Друг советует с экономить и купить  Nokta Makro Legend WHP Pro Pack c двумя катушками блютуз-наушниками, стоимость около 80 т.р., другой советует не мелочиться и купить Deus 2 за 120 т.р.,я же больше склоняюсь к Minelab EQUINOX 900.
Я понимаю тема банальная, то всё-таки хотелось бы услышать ваше мнение, а также плюсы и минусы приборов.

Год назад думал что купить д2 или Эквинокс 900. Взял 900й. И почему-то мне кажется что не прогадал. Кстати у 900го в комплекте и наушники и снайперка.
В плане удобства вполне себе по 8-9 часов выхаживаю с ним. В общем я доволен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Feb 23 2024, 20:26
Создана #16334


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Feb 23 2024, 08:57)
Человек спрашивает в чем конкретно преимущество функции "мульти",а вы его спецназом пугаете. biggrin.gif

Надеюсь он не из боязливых 14.gif Учитывать приходится все мелочи, в том числе и с законодательной стороны. Меня долгое время раздражали ребята, которые много уделают внимание такому параметру детектора, как ВДИ. Едешь с таким на коп и он по полчаса каждую цель вынюхивает с разных сторон, пялясь в экран детектора, при этом не используя наушники из комплекта, врубив громкость детектора на полную. Дринь дринь дринь. Да выкопай ты уже, едрёна твою в матрёшку. Раздражает своим писком всю округуfacepalm.gif А потом поняла, что дело не в том, что человек считает ВДИ правдивой информацией, а в том, что такая манера поиска - особый способ получения кайфа от копа. Для меня искорка кайфа звуковой сигнал дэуса, заставивший меня задержаться и повторно провести катушку над сигналом, а для тех ребят процедура со всех сторон обнюхать сигнал, посмотреть ВДИ, запомнить циферки, вывести только свою таблицу нумерологии. 14.gif Поэтому, мы выбрали разные приборы. Я для звука, они для лучшего визуального наблюдения. И ведь ни у меня, не у них этого не отнять. Так что, в выборе приборы приходится учитывать многое и даже способы получения копарьского кайфа. 49.gif

Сообщение отредактировано Гусар: Feb 23 2024, 20:30


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Feb 23 2024, 20:48
Создана #16335


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,246
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Feb 23 2024, 20:26)
Надеюсь он не из боязливых 14.gif Учитывать приходится все мелочи, в том числе и с законодательной стороны. Меня долгое время раздражали ребята, которые много уделают внимание такому параметру детектора, как ВДИ. Едешь с таким на коп и он по полчаса каждую цель вынюхивает с разных сторон, пялясь в экран детектора, при этом не используя наушники из комплекта, врубив громкость детектора на полную. Дринь дринь дринь. Да выкопай ты уже, едрёна твою в матрёшку. Раздражает своим писком всю округуfacepalm.gif А потом поняла, что дело не в том, что человек считает ВДИ правдивой информацией, а в том, что такая манера поиска - особый способ получения кайфа от копа. Для меня искорка кайфа звуковой сигнал дэуса, заставивший меня задержаться и повторно провести катушку над сигналом, а для тех ребят  процедура со всех сторон обнюхать сигнал, посмотреть ВДИ, запомнить циферки, вывести только свою таблицу нумерологии.  14.gif Поэтому, мы выбрали разные приборы. Я для звука, они для лучшего визуального наблюдения. И ведь ни у меня, не у них этого не отнять. Так что, в выборе приборы приходится учитывать многое и даже способы получения копарьского кайфа.  49.gif

Есть такие, *любители динамиков* . А если еще и приборы одинаковые, то facepalm.gif как тебя отвлекает! Он и сам не ищет, и тебе не дает..... an.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митя Гайкин
post Feb 23 2024, 20:56
Создана #16336


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Взрыхлитель @ Feb 23 2024, 02:09)
Чем плох эквинокс в сравнении с Д2 ?

Тем что в яме своей-же цель теряет,тем что провод с соском из-за которого не просунуть в куст или под куст или под бревно катуху,в местах где всё прозвонили это необходимо сделать,я так много антики добрал с Деусом. А ещё вес у мультичастотников майнлабовских,плохие штанги можно не упоминать.
А плюс у Эквов это внятная озвучка,мне только у них озвучка понравилась. Шкала ВДИ правда своеобразна,но фольгу отсеить можно и на том спасибо,хотя на старом Деусе по звуку её отличал.
Д2 легче,компактен,есть более тонкие настройки которые по факту глубины в сравнении с Эквами не прибавляют,но за счёт 9дд катухи на мусорке Д2 будет лучше,на сильном мусоре Эквы с 6дд обойдут Д2 с его 9дд
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Feb 23 2024, 21:38
Создана #16337


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


не малую роль играют цены , ассортимент и наличие на катухи уши и тд на это тоже надо обращать внимание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Элерон
post Feb 23 2024, 21:48
Создана #16338


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17-February 24
Из: Ростовская об347781
Пользователь №: 2,408,356


Металлоискатель: xp orx
Пол: мужской
Номер карты: 2202--------9560

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(МаксиМ_ка @ Feb 23 2024, 21:38)
не малую роль играют цены , ассортимент и наличие на катухи уши и тд на это тоже надо обращать внимание

Согласен👍


--------------------
Если я выиграл Ваш лот, прошу сообщить в личку. с Уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 24 2024, 08:26
Создана #16339


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Feb 23 2024, 21:26)
... Я для звука, они для лучшего визуального наблюдения. И ведь ни у меня, не у них этого не отнять. Так что, в выборе приборы приходится учитывать многое и даже способы получения копарьского кайфа.  49.gif

Вот поэтому и говорят,что женщина любит любит ушами,а мужик глазами. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 24 2024, 08:43
Создана #16340


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Братцы! У человека уже есть одночастотный прибор,его интересует только будет ли он добирать за собой в режиме"мульти" там,где ходил с обычным прибором? Именно этот вопрос многих интересует...и меня в том числе. smile.gif В плане удобства Деус-2 конечно вне конкуренции.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 15:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru