Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


139 страниц « < 99 100 101 102 103 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Встреча с дикими животными, Чем закончилась

гвоздик
post Mar 15 2018, 00:08
Создана #2001


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Подобная ситуация,схожая с известной трагедией,произошла у меня в молодости.Собака,правда,была одна,но какая-огромный кавказец!Возвращался с ночных гулянок(дело молодое smile.gif ),а хозяева пса,по приезду,не заперли ворота.Псина встала на них,а они и открылись...Долго он меня таскал.Чувствовал себя тряпичной куклой.Схватил за плечо и медленно,кося взглядом,начал перехватываться пастью поближе к горлу.Я этот взгляд до сих пор помню biggrin.gif .Паники особой не было,тяжело осознавать было,что я противопоставить в борьбе ничего не могу.В какой то момент,на счастье,хозяева пса,запозднившиеся в беседке за домом,заподозрили неладное и выскочили на подмогу.Пострадала рука,в основном.Спасла плотная куртка-джинсовка.Рваных ран не было,только жуткие синяки от укусов.Фельдшер сделала уколы и перевязку.Владельцы пса,приходили потом,извинялись,деньги предлагали.Отказался.Не гордый,но как то отошел от шока,да и они здорово испереживались-люди в возрасте,да и сердечники оба.Но повозмущался,для приличия smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 15 2018, 05:27
Создана #2002


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ Mar 15 2018, 00:08)
Подобная ситуация,схожая с известной трагедией,произошла у меня в молодости.Собака,правда,была одна,но какая-огромный кавказец!Возвращался с ночных гулянок(дело молодое smile.gif ),а хозяева пса,по приезду,не заперли ворота.Псина встала на них,а они и открылись...Долго он меня таскал.Чувствовал себя тряпичной куклой.Схватил за плечо и медленно,кося взглядом,начал перехватываться пастью поближе к горлу.Я этот взгляд до сих пор помню biggrin.gif .Паники особой не было,тяжело осознавать было,что я противопоставить в борьбе ничего не могу.В какой то момент,на счастье,хозяева пса,запозднившиеся в беседке за домом,заподозрили неладное и выскочили на подмогу.Пострадала рука,в основном.Спасла плотная куртка-джинсовка.Рваных ран не было,только жуткие синяки от укусов.Фельдшер сделала уколы и перевязку.Владельцы пса,приходили потом,извинялись,деньги предлагали.Отказался.Не гордый,но как то отошел от шока,да и они здорово испереживались-люди в возрасте,да и сердечники оба.Но повозмущался,для приличия smile.gif .

У меня знакомый мент после подобного.Только на месте вас был его ребенок.Со слезами на глазах застрелил своего кавказца и больше никогда не брал подобные породы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 15 2018, 06:52
Создана #2003


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


ЯЛЕС, в целом да, правильные поправки. Я с собаками полудикими целенаправленно общаюсь хотя-бы 3 раза в неделю, по сему добавлю от себя: нежелательно оказываться на уровне высоты напряжённой, испуганной или- тем более - агрессивной собаки и приближать лицо близко к её морде - в некоторых случаях собака это нетипичное для человека "положение" может расценить неадекватно и укусить за лицо. В некоторых случаях в положении лёжа вы даже более защищены..
Всем здоровья и взаимопонимания с животными!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Mar 15 2018, 10:03
Создана #2004


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


Странная история конечно. Жалобы от жителей поступали не однократно, мер принято не было. Жалоба поступала, значит регистрировалась, значит кому то было поручено разобраться с этим вопросом . Не разобрались. Вот последствия. Мента в тюрьму по хорошему. Собак на расстрел.


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Mar 15 2018, 23:22
Создана #2005


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Меры возможно и были приняты,на бумаге 49.gif .А деньги ушли .слыхал как то по ящику говорили что выделяются и не маленько.Ну а собаки новые набежали 15.gif Ктож их считал.

Сообщение отредактировано ЯЛЕС: Mar 17 2018, 10:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 16 2018, 06:22
Создана #2006


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Людей, конечно, жалко... а если в целом и вообще - это такой малый процент от всех хотя-бы дорожных, производственных или, скажем, коммунальных травм 49.gif полученных человеком как бы не по его вине (и там где обычно не находится виновных!), что удивительно, как иногда раздувают и обобщают подобные случаи. Хотя - чего удивляться - вот они, крайние, с ними и волну поднять и бороться проще - ату их! sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Mar 17 2018, 08:43
Создана #2007


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


И такое бывает, утром рано собрался на коп, подхожу к калитке, случайно обернулся и вижу белка на скамеечке сидит, откуда взялась досих пор не пойму, это происходило в деревне на даче, сходил домой и принес ей орехов лесных, из далека накидал ей, смотрю грызет, наверное голодная была, уехал в поле, приезжаю с копа дочь говорит, хотела руками ее взять, так она укусила ее за палец, пришлось в райцентр везти на уколы, все обошлось однако.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

павелпаша
post Mar 18 2018, 19:32
Создана #2008


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 27-February 18
Из: кировская область
Пользователь №: 2,372,563


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


С дичью довольно часто сталкиваюсь.Занимаясь поиском металлолома,неделями живу в глуши. Раз приготовил едьбу,сижу,наворачиваю в сарае на некогда летнем загоне для скота,дверь открыта настежь.Вдруг в проёме нарисовалась обалдевшая морда енота-молодой,ущё совсем бестолковый.Под рукой ничего кроме прибора не было, я замахнулся,а он лёг и лежит,решил притвориться мёртвым.В общем,кое-как я его вытолкнул,чтобы дверь закрыть.Похавал,приоткрыл дверь,но его там уже не было.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мостис
post Mar 20 2018, 00:55
Создана #2009


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 617
Зарегистрирован: 18-April 17
Пользователь №: 2,362,162


Пол: мужской
Номер карты: 987

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


Часто хожу в лесных горных массивах Болгарии. Зверья навалом. Оленей часто поднимал. Вскочат, убегут метров на 150 и стоят лают. Кабаны обычно в низинах шкерятся у ручьев в низком кустарнике. Тоже убегают, но не такие чуткие как олени. Лисы есть и зайцы. Зайцы любят на заросших макушках курганов сидеть. Сверху палят всю округу. Змея там самая ядовитая носатая гадюка, но её не встречал, а так здоровенных видел. Не очень приятно. В январе чуть охотники не подстрелили сцуки. Погнали с гор животину собаками к реке, а я вдоль реки херачу по холодку. Бля, 5-ю передачу включил по бездорожью в резиновых сапогах ушел таки. Через несколько часов все же встретились, они головой покачали типо у нас суббота-воскресенье охота. По видимому я вообще там один был. Вот такие курганы там встречаются на пути. Когда такая 5-ти метровая могила вырастает перед тобой, невольно проникаешься уважением.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Куплю домонгольскую керамику: ФУ, греки, степняки, славяне, РЖВ и тп.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

павелпаша
post Mar 20 2018, 08:42
Создана #2010


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 27-February 18
Из: кировская область
Пользователь №: 2,372,563


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Мостис @ Mar 20 2018, 00:55)
Часто хожу в лесных горных массивах Болгарии. Зверья навалом. Оленей часто поднимал. Вскочат, убегут метров на 150 и стоят лают. Кабаны обычно в низинах  шкерятся у ручьев в низком кустарнике. Тоже убегают, но не такие чуткие как олени. Лисы есть и зайцы. Зайцы любят на заросших макушках курганов  сидеть. Сверху палят всю округу. Змея там самая ядовитая носатая гадюка, но её не встречал, а так здоровенных видел. Не очень приятно. В январе чуть охотники не подстрелили сцуки. Погнали с гор животину собаками к реке, а я вдоль реки херачу по холодку. Бля, 5-ю передачу включил по бездорожью в резиновых сапогах ушел таки. Через несколько часов все же встретились, они головой покачали типо у нас суббота-воскресенье охота. По видимому я вообще там один был. Вот такие курганы там встречаются на пути. Когда такая 5-ти метровая могила вырастает перед тобой, невольно проникаешься уважением.

Как-то раз залез в глушь -решил проверить куда ведёт заросшая дорога,ладно думаю,что собаку с собой взял,случь чего,зверя учует. Она и учуяла-принялась его выгонять из леса прямо на меня.Сперва кабанчик небольшой выскочил-идёт на таран.Я офигел,из оружия только палка-искалка,но видать до него дошло,что я не дерево,в последний момент свернул в лес. Потом лось выскочил прям нос к носу.В пасти трава,стоит,фырчит-собака вокруг него тявкает. Хорошо что она на себя отвлекла его внимание,и он не торопясь ушел.Так близко я их ещё не видел.Змей тоже море - гадюки и медянки из кусачих.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Apr 2 2018, 10:38
Создана #2011


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(павелпаша @ Mar 20 2018, 08:42)
Змей тоже море - гадюки и медянки из кусачих.

У нас в основном степи и нарваться на гадюку без проблем.Буквально вчера бродил по окраине хутора и чуть не наступил,лежала на солнышке грелась,пришлось на полусогнутых от нее уходить yikes.gif А так в основном везде коров пасут (Однажды приходилось от быка убегать. И откуда силы взялись ? 14.gif )


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Westernbourg
post Apr 2 2018, 13:21
Создана #2012


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,259
Зарегистрирован: 25-March 15
Из: Измайлово, Москва
Пользователь №: 2,331,578


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Apr 2 2018, 10:38)
Буквально вчера бродил по окраине хутора и чуть не наступил,лежала на солнышке грелась,пришлось на полусогнутых от нее уходить  yikes.gif

Зачем? Лежит себе, греется, никого не трогает. Увидели её - и хорошо. Гадюки - змеи миролюбивые.
Я позапрошлым летом, сидя на самодельном лесном деревенском мостике через речку, пиво попивал и природой любовался. Хорошо так. Так около меня с разных сторон в метре-двух аж три гадюки на солнышке грелись - две чёрных и одна серая. Время от времени за брёвнами прятались, а потом снова выползали на солнышке погреться. И - ничего, мы друг другу не мешали, отлично так посидели. smile.gif


--------------------
Пытался оставить подпись по-всякому, ничего не выходит. Как вы это делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

allsandro
post Apr 2 2018, 13:23
Создана #2013


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 24-October 15
Пользователь №: 2,340,368


Пол: мужской
Номер карты: 42768584

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


В прошлом сезоне копал в лесу,поймал хороший сигнал.Копнул сел на колено ,и в ямке пинпоентером цель щупаю,а был в наушниках,чувствую горячее дыхание сзади,у меня мурашки по спине побежали.Резко оборачиваюсь ,передо мной здоровый черный Лобрадор,он сам пуганулся и залаял.Смотрю хозяйка девушка симпатичная лет 25,разговорились она мне говорит ,а у меня парень то же копает,у деда в огороде рублик Катин поднял,я её как и,где такой огородик знатный,сказала в какой деревне,а место не показала smile.gif Ну пёс меня напугал знатно.


--------------------
Кто заповедь прочесть захочет людям, тот жрать не должен слаще чем они.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Apr 2 2018, 13:34
Создана #2014


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Westernbourg @ Apr 2 2018, 13:21)
Зачем? Лежит себе, греется, никого не трогает. Увидели её - и хорошо. Гадюки - змеи миролюбивые.

Не знаю,но у меня при виде змеи возникает какой-то страх (даже если это безобидный уж) Сразу паника и пропадает желание в том месте находиться,перестаю копать и уезжаю mad.gif


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Amigo star
post Apr 4 2018, 09:02
Создана #2015


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18-November 17
Пользователь №: 2,369,838


Металлоискатель: 505 x-terra
Пол: мужской

Репутация: 49 кг
-----XXX--


копал в одном овраге,монетный сигнал,как только открыл ямку,а оттуда рой ос на меня,я в сторону,одна все таки успела укусить,отошел в сторонку выждал и за монеткой,не оставлять же ее.оказалось осиное гнездо в земле было,монетку берегли smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Westernbourg
post Apr 4 2018, 13:13
Создана #2016


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,259
Зарегистрирован: 25-March 15
Из: Измайлово, Москва
Пользователь №: 2,331,578


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Amigo star @ Apr 4 2018, 09:02)
копал в одном овраге,монетный сигнал,как только открыл ямку,а оттуда рой ос на меня,я в сторону,одна все таки успела укусить,отошел в сторонку выждал и за монеткой,не оставлять же ее.оказалось осиное гнездо в земле было,монетку берегли smile.gif

Amigo star, монетка хоть того стоила? smile.gif


--------------------
Пытался оставить подпись по-всякому, ничего не выходит. Как вы это делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вичанин
post Apr 4 2018, 15:57
Создана #2017


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 27-April 17
Пользователь №: 2,362,573


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


При подъеме бойца землю прощюпывал на предмет медальона в ладонь попало гнездо осиное,пальцы были как сосиски часа четыре.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ShakalXP
post Apr 4 2018, 16:09
Создана #2018


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 27-August 17
Пользователь №: 2,367,056


Металлоискатель: XP GoldMaxx Power
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Московская область Дмитровский район в близи села Рогачева .
Второй год облюбовали лес и живут .берлоги так же есть.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Westernbourg
post Apr 4 2018, 16:19
Создана #2019


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,259
Зарегистрирован: 25-March 15
Из: Измайлово, Москва
Пользователь №: 2,331,578


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Я по лесам лазаю много, нападения ос или лесных пчёл - явление вполне обычное, даже бытовое. По статистике примерно раз в год нарываюсь. Хуже всего, что в пылу копа спохватываешься, когда тебя уже кусают в разных местах. Бывало раз десять одновременно ужалят. Первый раз, когда это случилось (меня тогда шершень атаковал в голову), рожа уже через пять минут как у Шрека была, и по мере распространения отёка ближе к вечеру и ниже к горлу ощущалась всё более реальная опасность задохнуться.
Само-собой, ни о каком копе в тот день речи быть не могло, и до цивилизации было не близко. Это было довольно жутко.
С тех пор обязательно ношу с собой таблетки от аллергии и слежу за сроком их годности. Если сразу после покушения оперативно пару штук принять, то всё нормально, никаких последствий, даже если несколько раз подряд ужалят. Даже отёков нет почти, можно смело продолжать работу. Так что в комплекте с собой имейте средства, могут пригодиться.

Сообщение отредактировано Westernbourg: Apr 4 2018, 16:22


--------------------
Пытался оставить подпись по-всякому, ничего не выходит. Как вы это делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Apr 4 2018, 21:57
Создана #2020


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Westernbourg @ Apr 4 2018, 18:19)
С тех пор обязательно ношу с собой таблетки от аллергии и слежу за сроком их годности. Если сразу после покушения оперативно пару штук принять, то всё нормально, никаких последствий, даже если несколько раз подряд ужалят. Даже отёков нет почти, можно смело продолжать работу. Так что в комплекте с собой имейте средства, могут пригодиться.


Пол-стакана водки имеют тот же эффект (кодированным, таблетки помогают эффективней). smile.gif


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 21:43
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru