Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Изменения в ПДД с 01.07.20, Что дальше ?

PavelCPI
post Jun 26 2020, 16:22
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19-February 19
Пользователь №: 2,379,862


Металлоискатель: XP GMP
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Всем доброго времени суток. Хотелось бы обсудить, как жить дальше после 01.07.20 в связи с ужесточением по так называемому "Тюнингу". На моей Спектре стоит багажник на крыше, обычный такой из двух палок и фаркоп установлен, в ГИБДД не регистрировал. Вот и вопрос, пиз...ец мне теперь или голову себе не забивать и кататься дальше ?
Кто что думает об этих изменениях в ЗАКОН ? Кто узаканивал в ГИБДД?
Заранее спасибо за ответы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

data-batona
post Jul 9 2020, 22:23
Создана #2


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 5-September 19
Пользователь №: 2,383,644


Пол: мужской
Номер карты: 54

Репутация: 1 кг
-----X----


Говорят, до декабря всё будет без изменений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 10 2020, 09:48
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- забейте. Изведёте себя сомнениями до декабря или ожидая того, что может и вовсе не случится.
Пару лет назад , перед отпуском, в котором только на дорги туда-обратно мне предстояло проехать 7000 км (не считая езды по разным местам и делам) тоже началась такая типа движуха и в паре областей кого то даже типа прессанули.
А у меня резина не шоссейная,
размер её побольше,
лифтик небольшой,
кенгурятник впереди торчит конкретный,
багажник сверху,
крепёж люстры,
противотуманки дополнительные,
Led - фары дополнительные,
ещё Led - фары, направленные назад...
руль маленький,
и ко всему дополнительные габаритные огни по верху
и габаритно - маркерные "рожки" по низу.
Машинка - старенький джипчик, сапун тоже выведен "не штатно", а под машину

И вот до сих пор, если когда и тормозили, обычно на границах областей, то явно для того, чтобы с интересом оглядеть машинку. А проезжаю я много всяких округов и областей ddd.gif

Есть люди, которые вообще предпочитают дальние перегоны по ночам, но я не из их числа и ночью иногда для пущей видимости врубаю, кроме обычных габаритов и Лед- фар ещё и штатный свет. А иногда- в редких случаях - и противотуманку. Если учесть, что и рожки и верхние габариты тоже дают свет, смотрится, возможно, это и необычно.
Я не люблю тёмных развязок, тем более, если на иных действуют какие-то свои правила. Вот однажды ранней ночью я заруливал на такую и понял, что нихрена в ней не вижу и мало чего понимаю, влупил весь свет и только проехал эту головоломку, как меня остановили гайцы, гдянули дУкаменты и откуда и удивились столь яркой моей подаче. Я всегда с ними нормально, не заискиваю и не очкую - у них своя работа, - посетовал попросту, что нихрена у них тут не видно, а от того - и малопонятно. ..Ну и всё, пожелали счастливого пути - собственно, как всегда и в любом регионе, где я бывал.
Показателен и такой случай: зимой из Москвы я ехал в тверскую глубинку на автобусе и ГАИ шники при мне прессовали водителя этого автобуса за маленькие ДОП фары, выступающие за передок см на 5. Оштрафовали на 500р и сообщили, что если ещё поймают, то арестуют этот общественный транспорт. Недели через 3 я возвращался обратно на этом авто и доп. фар на нём уже не было. Хотя, объективно, и светили то они не сильно и дороги там были кислые и не освещённые.
Летом я туда же и там же рассекал на своём стареньком авто и за мои "тюнинги" никто никогда и ничего не предьявил.
Возможно, случаются перегибы на местах, а, может быть, кто-то хронически невезучь на подобные дела. Но в целом, я считаю, для острастки такой закон или норматив должен существовать, как, собственно, существовал всегда. Просто бывает разумный тюнинг - и все понимают, что в местах, где нет дорог нахрен не нужны шипы, а нужна всегда грязевая резина увеличенного размера. И лифт небольшой только на пользу, и свет добавочный. И все понимают, что водители не понесутся в отпуск на гряземесах.
И любой согласится, что не нужен на легковушке кенгурятище или подрезанная подвеска, чтобы клиренс уменьшить, или розовые или голубые фары или стробоскопы, оптика, ксенон и псевдоксенон и т.д. и т.п. Не надо ничего запредельного, карикатурного и выделяющего, если изменения разумны - то они только во благо и едва ли за них на вас будут повсеместно охотиться.
Всё будет нормально, если мы сами тоже будем нормальными. А рейсеров всяких, хоть на 2, хоть на 4х колёсах, городских гонщиков - их и надо дрючить. Да и пару лет назад как раз из-за них, давших прециденты, и начались эти предостережения.
Мы не они, а потому и голову забивать этими фобиями я бы не стал.
Всем здоровья, душевного и физического, доброты и понимания на дорогах!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Jul 10 2020, 14:05
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 10 2020, 09:48)
А у меня резина не шоссейная,
размер её побольше,
лифтик небольшой,
кенгурятник впереди торчит конкретный,
багажник сверху,
крепёж люстры,
противотуманки дополнительные,
Led - фары дополнительные,
ещё Led - фары, направленные назад...
руль маленький,
и ко всему дополнительные габаритные огни по верху
и габаритно - маркерные "рожки" по низу.
Машинка - старенький джипчик, сапун тоже выведен "не штатно", а под машину

1 марта 2021 ФЗ 219 вступает в силу,некоторые пункты с 01.03.2022. Также с 1 марта 2021 года вступают в силу поправки в ФЗ о техосмотре.Средства фотофиксации - технические средства, обеспечивающие фотофиксацию транспортного средства в момент проведения технического диагностирования.
Придется возвращать все в сток, фиг Вы получите диагностическую карту, а за её отсутствие штраф,Или вносить все изменения

Сообщение отредактировано ЧерепашкаНиндзя: Jul 10 2020, 14:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 10 2020, 18:21
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


yikes.gif cheesy.gif Ну Вы же сами, ЧерепашкаНиндзя, на 100 процетов не уверены, что это случится ddd.gif . Так что не паникуйте, в России много подобных планов умерло на корню, но если что и случалось - всегда находились возможности их обойти и жить, как хочется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

data-batona
post Jul 10 2020, 19:17
Создана #6


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 5-September 19
Пользователь №: 2,383,644


Пол: мужской
Номер карты: 54

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 10 2020, 18:21)
yikes.gif  cheesy.gif  Ну Вы же сами, ЧерепашкаНиндзя, на 100 процетов не уверены, что это случится ddd.gif . Так что не паникуйте, в России много подобных планов умерло на корню, но если что и случалось - всегда находились возможности их обойти и жить, как хочется.


Я с вами согласен. За тридцать лет стажа вождения я не разу , честно, не прошел ТО. На УАЗ 469 у меня лебёдка, кенгурятник, самодельный багажник , лифт, резина тракторная, ГУР, и всё это без регистрации. Единственный раз меня штрафанули только за то что , с переди был намотан трос лебедки и невиден был номерной знак. Это было в прошлом году и пост тот местные любители OFF- ROUTa , стараются объехать стороной. А на Патриоте, за швелер в место переднего бампера сделали просто замечание. Конечно рекомендовали его заменить. Я заменил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 13 2020, 08:44
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вот и я о том же, у меня только официальные права около 40 лет, а до этого - мопед и дороги общего пользования. Тогда даже в проекте в мультфильмах таких персонажей, как Черепашки Ниндзя не было, черепашка, помню, явно искушала львёночка, а другая - участвовала в краже печени на острове с пальмой. Но потом вернули. Добрые были времена и строгие милицЫонеры. И уж каких только глупых законов не придумывали в столице, все как жили, так и живут, всё решаемо: тем и силён и не победим наш Народ!

Подумал - и вот что решил добавить: в связи с американизацией, с их мультфильмами и идеологией, с интернетом, разобщённостью нынешнего поколения и грядущей цифровизацией, как-то более типа законопослушным, рулимым и верующим становится электорат. Разница в правах и уровне жизни, пропаганда и новые "ценности" позволяют детям нуворишей абсолютно презирать культуру, законы и устои и творить на дорогах что хотят и на чём хотят.
Когда эти деяния вызывают какой то жиденький резонанс, да ещё перед какими нибудь исторически важными для верхушки событиями, - принимаются псевдозаконы, или обещаются, как просто острастка и отмазка. Но, чтобы и в эту власть и эту идеологию поверили - могут действительно начать поддрючивать для показухи тех, кто сам же роптал на делишки детей нуворишей. Ибо не хрен 14.gif . "За что боролись, на то и напоролись". - Вот так попугают и перестанут. И всё будет, так как было, всё по Эклисиасту 49.gif ddd.gif 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jul 13 2020, 09:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Aug 6 2020, 11:42
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Заходил недавно в салун по продаже УАЗов, спросил про лебёдку, в общем сказали цена вопроса 50 тыр. с установкой и оформление изменений в ПТС обязательно, иначе не заригистрируют с таким девайсом. В общем или завод пусть выпускает комплектацию уже изначально со всеми обвесами и приблудами или ... пока не ясно что.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 7 2020, 07:13
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У вас в салУнах уазами тогруют? alko_2464.gif cheesy.gif
Я думаю, лебёдка нужна далеко не всем, по этому заводу вешать эту недешёвую доп. опцию на каждый уАз вовсе ни к чему и задуриваться этим вовсе не стоит.
Если кто-то ставит сам, непонятно какую и, возможно, не сертифицированную, криволапо, торчаще вперёд, травмоопасно и опано для окружающих - то его вправе остановить и поспрошать. Это же логично.
И пусть поспрошают, поскольку из за подобных рукоделов могут начать интересоваться и теми, у кого правильная лебёдка и установлена как надо, без лишней показухи и косяков.
Однако, если уж она так необходима, думаю, стоит заплатить деньги и не переживать по этому поводу ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Aug 7 2020, 11:09
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE
, по этому заводу вешать эту недешёвую доп. опцию на каждый уАз вовсе ни к чему и задуриваться этим вовсе не стоит.

А не надо ничего вешать,заводу достаточно вписать и нарисовать картинку в ОТС ,что допускает использование лебедки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 7 2020, 20:40
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А зачем заводу такая ответственность? - навешают всякого непойми чего, протаранят этой хренью жопу впереди стоящего авто, или крюк у этой непонятно какой лебёдки , трос кого нибудь поранит - и дрючить будут и завод, который и копейки не получил, а просто бескорыстно (а, по сути тупо, недальновидно и глупо "разрешил ставить на свои авто лебёдку , любую, хоть самопальную, хоть спереди, хоть сзади, ну а если захотят - хоть сбоку или на крышу. Да похрену куда и что, просто от широты душевной сотворить такую глупость... facepalm.gif ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Aug 8 2020, 08:37
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Aug 7 2020, 07:13)
У вас в салУнах уазами тогруют? alko_2464.gif  cheesy.gif

Да, у нас аж два салуна по торговле УАЗами cheesy.gif

И дело не в какой-то там лебёдке, а в том, что любые изменения от стока нужно вписывать в ПТС.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 8 2020, 19:38
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вероятно - теоретически - да, хотя, до сих пор на практике этого повсеместно не происходило.
Один раз ко мне под дорогу выскочил молодой рыжий гаишник. (Я обидел его знакомого, а тот пожаловался этому рыжему facepalm.gif ddd.gif cheesy.gif )
В общем, он спросил про кенгурятник мой реальный и сказал, что на Паджерах такое типа не разрешено. Я попросил обойти машину и прочитать далее первых двух букв на решётке радиатора. Он прочитал и как-то обломался, а я сказал ему, что на Патролах это штатная фича и вообще рамные и на мостах машины относятся к особой категории, к которой иные требования, нежели ко всяким недоприводам. На том и расстались, и было это лет 8 назад..
Я это к тому, что для машинок, имеющих одновременно и раму и мост есть какая - то особая категория, то ли Z , то ли Q - я сильно не вникал, но, вероятно, и УАЗ к ней относится?
К стати, говорят, что на Патруле есть типа вазможность подключить механическую патрулёвскую лебёдку. И, в принципе, если бы у меня была насущная необходимость в таком прибамбасе, механическом или там электрическом - то я бы его поставил.
А уж что там каждый рыжий щегол на дороге петь пытается - мне как-то по барабану ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Aug 10 2020, 08:51
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Еду как-то на шниве, полностью в стоке. Останавливает и сходу, - " на каком основании вы ксенон установили?". Вижу уже слюни потекли у господина дорожного полиционера. Пришлось открывать капот и показывать что это обычные заводское галогенки и линзованная оптика. В итоге слюни подобрал и ушёл грустный обратно в свои кусты. В общем придолбаться готовы ко всему.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русский Окупант
post Aug 17 2020, 18:22
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,902
Зарегистрирован: 21-June 15
Из: Столица
Пользователь №: 2,335,371


Металлоискатель: STF
Пол: мужской
Номер карты: 8153

Репутация: 396 кг
-----XXXXX


Товарищи а напомните пожалуйста какие санкции за то что изменения не внесены в документы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 11 2020, 18:22
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да никто не знает, поскольку они могут быть везде разными, как и причины, их определяющие.
По рейсовому автобусу уже рассказывал - 500 рублей штрафа за пару небольших доп- фар ближнего света на светодиодах. За повторное нарушение (если не снимет) - автобыс обещали на штрафстоянку.
Тем не менее я вновь проехался по России. Здесь все, как и при царе Горохе, все неизменно, чисто по Салтыкову- Щедрину - и чиновники и дураки и дороги. И забили все хрен на пугалки или указы, хачи - как и прежде - порой - на тонированных авто, или подрезанных, с пузом по асфальту, трудяги - на ржавье, с дверями, иногда проволокой связанными, кенгурятники торчат, багажники сверху, как взлётные полосы, свет хоть жёлтый в фарах, хоть зелёный или голубой. Фуры ночью идут, порой, как телевизоры, с анимацией, живёт четырёхколёсный люд в меру своих внутренних потребностей и особо не тужит.
В тверской наблюдал перегибы гайцов по мототехнике и вообще некоторую местную борзоту от молодости. Но - в семье не без урода. А так- всё нормуль.
И так и будет smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 18 2021, 23:13
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну вот, прошли тревожные сроки - и у кого какие мнения?
Я полагаю, что мы живём, всё-же в России, где запрягают долго, спорят по поводу - как запрячь, и делают это не от логики, а тоже по принуждению. Потом таки запрягают, но оказывается, что задом наперёд. Потом снова ждут указивки, распрягают и вообще могут пустить скотинку на вольный выгул до времени, пока не заприспичит чАго ещё понапридумывать.
По сему всегда говорю - не надо бздеть и бежать впереди паровоза, всё будет нормально ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jun 20 2021, 17:28
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 18 2021, 23:13)
Ну вот, прошли тревожные сроки - и у кого какие мнения?
Я полагаю, что мы живём, всё-же в России, где запрягают долго, спорят по поводу - как запрячь, и делают это не от логики, а тоже по принуждению. Потом таки запрягают, но оказывается, что задом наперёд. Потом снова ждут указивки, распрягают и вообще могут пустить скотинку на вольный выгул до времени, пока не заприспичит чАго ещё понапридумывать.
По сему всегда говорю - не надо бздеть и бежать впереди паровоза, всё будет нормально ddd.gif  cheesy.gif

*тревожные сроки* наступят только с 1 июля 2021года...т.е.через 10 дней.
С 1 июля любой колхозный ДПСник имеет право на внешний вид оценивать тюнинг почти любого авто..и выписывать предписание ,на устранение оного в течении 10 суток+штраф 500р(повторно-5000)..со снятием номеров...Ибо с 1.07 2021 закон вступает в силу...и ДПСнику пох на то,что *долго запрягают*...ему кормушку новую открыли..и он будет действовать по закону.
Даже фаркоп не вписанный в СТС-это незаконный тюнинг.
Даже если ОТТС вашего авто разрешает установить фаркоп или лебёдку,то всё равно эта деталь должна быть узаконена и вписана в ПТС и СТС.
Млжет гд-то в Задрищенске это может идти довольно тормознуто,то в цивилизованных городах,ДПСники это чётко будут блюсти...
Я только С Краснодара вернулся,там ни одно авто с сраным фаркопом или подножками на учёт не поставишь...ни в Москве,ни в Питере,ни в Нижнем..так как всё идёт под фиксацию под камеру...и это уже с прошлого года...а с 1 июля это будут ещё постовые Гайцы блюсти..насчёт того,что ты всё снял,на учёт поставил ,а потом опять всё навешал и типа ездишь...так вот хер!..
А вот теперь представим картину:*Дядя Вася на своём крузаке повёз своё семейство из Саранска в Ялту...к морю побалдеть...По дороге его тормознут обязательно,а у него подножки и фаркоп не заводские...а ещё колёса 33 дюйма как обычно...И всё!..снимают номер,и время на устранение всего 10 суток...не успел-ануллирование регистрации..можно разбирать машину на запчасти..
..и придётся дяде Васе срочно разворачиваться и гнать быстрее обратно в Саранск...машину в сток приводить! cheesy.gif
..вобщем можно сколько угодно писать,что это Россия и здесь законы не исполняются..
НЕТ!..всё приводят к *порядку*..к электронной общей базе..на каждом шагу камеры..тотальный контроль за всем.

Сообщение отредактировано genaikaNN: Jun 20 2021, 17:30


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 21 2021, 16:51
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Тревожно, но не думаю, чтобы всю Россию так нагнули - думаю - местами будут перегибы, но потом некто сверху перед какими нибудь выборами али ещё чем, чтобы набрать себе очки сделает широким жестом послабление или отмену и станет всеми ещё более любим. Это же обычная практика - попугать, ничего не сделать и передумать. И уже молодец ddd.gif cheesy.gif
Относительно себя, то меня тут уже не раз тормзили, чего не было, собственно, никогда. Я даже выговорил в последний раз щеглу- гаишнику, что у меня права 40 лет и машина, старше чем он сам и никогда подобного маразма я не наблюдал. У меня настроение было плохое и я особо не сдерживался.
Тогда он сказал, что у меня незаконная лесенка, я ответил, что он ещё не всё видит - под ней фаркоп, а впереди кенгурятище - иди говорю - пробей ОТТС (или как там его) моей машины 1993 года, выпущенной для внутреннего японского рынка, можешь заказать звонок в прошлое, в Страну Восходящего Солнца.
Ушёл, листал бумаги, советовался с напарником. Скоро пришёл обратно - ну и ЧЁ говорю, всё нормально?..
В общем, приходится отбрехиваться даже у себя в городе. А как оно там в отпуске будет - будем посмотреть ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jun 21 2021, 23:29
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 21 2021, 16:51)
Тревожно, но не думаю, чтобы всю Россию так нагнули - думаю - местами будут перегибы, но потом некто сверху перед какими нибудь выборами али ещё чем, чтобы набрать себе очки сделает широким жестом послабление или отмену и станет всеми ещё более любим. Это же обычная практика - попугать, ничего не сделать и передумать. И уже молодец ddd.gif  cheesy.gif
Относительно себя, то меня тут уже не раз тормзили, чего не было, собственно, никогда. Я даже выговорил в последний раз щеглу- гаишнику, что у меня права 40 лет и машина, старше чем он сам и никогда подобного маразма я не наблюдал. У меня настроение было плохое и я особо не сдерживался.
Тогда он сказал, что у меня незаконная лесенка, я ответил, что он ещё не всё видит - под ней фаркоп, а впереди кенгурятище - иди говорю - пробей ОТТС (или как там его) моей машины 1993 года, выпущенной для внутреннего японского рынка, можешь заказать звонок в прошлое, в Страну Восходящего Солнца.
Ушёл, листал бумаги, советовался с напарником. Скоро пришёл обратно - ну и ЧЁ говорю, всё нормально?..
В общем, приходится отбрехиваться даже у себя в городе. А как оно там в отпуске будет - будем посмотреть ddd.gif  17.gif

Валерий..вам повезло...на старые японские машины нет у них ОТТСов..и сверятся им не с чем..
не знаю как будет с техосмотрами в будущем на эти машины..но наверное эти Щучары что-нибудь удумают и по этому поводу....а пока владельцам старых японоджипов будет попроще..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 17:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru