Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


34 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Опыт эксплуатации Coiltek 15 для X-terr, Тема для обмена опытом

Конь-огонь
post Nov 16 2011, 23:58
Создана #61


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21-September 11
Из: М.о.
Пользователь №: 34,100


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(hamsul @ Nov 12 2011, 20:44)
привожу диалог с нашего местечкового форума копателей
"-ну как там Коилтек то выезд выдержала?Какие мысли у арендатора по поводу неё?...

-Скажем так.... мысль о покупке новой катушки, я отложил.
-до весны небось wink.gif ну а поподробнее то?особенно про то что не устроило?
-Всё не устроило)))) Я не увидел в ней чего то такого, что заставило бы меня
а)Удивиться
б)Отказаться от стандартной DD
в)Заплатить 10 тыр.
-дааммсссс..тогда Нел Биг..он всех заставляет удивляться  т.е если штатная десятка не дай бог когда либо умрет то купишь такую же новую? 
-Нет.Нелл я точно не буду покупать. Потому что кустарщина.А вот вопрос про стандартную...пока не знаю.Есть же ещё катушки от M@RS (хотя тоже спаяны на коленке) В общем, скорее всего при поломке катушки, покупка такой же стандартной, это самый простой выход)"
Вот такой отзыв по катушке Коилтек у человека взявшего её  погонять на два полновесных выезда на выходные
P.S  да не обидится второй участник этого  диалога  за его цитирование на этом сайте..  Серег если что я  каюсь..виноват


Это я второй участник. Всё думал как написать...
Я очень хотел эту катушку, думал, вот зимой прикуплю, но тут по оказии дали её мне на дальний выезд.
Были на трёх местах:
1) Чистое, не замусоренное поле, но много травы с толстыми жесткими стеблями.Глюки...пипец. Чуйку пришлось уменьшать до 21-22 (терка 705), но уменьшение чуйки, есть потеря глубины... ставлю минус.
2) Свежевспаханное поле (без травы) но огромное количество черных сигналов. Ходить не возможно, фонит (сигналит всё) ... ставлю минус.
3)Чистое место (ни травы, ни чернины) копанное. Думал ну вот уж здесь я зацеплю глубокие цели, которые мы пропустили со стандартной DD ... ан нет, всё что было выкопано, лежало на штыке. Опять минус.

Да, возможно это не те места, для которых предназначен оранжевый руль...но в тоже время...а для каких? Идеально ровное поле без чернины и травы? На таких к сожалению играют в гольф )

Единственный плюс был когда я, этой катушкой поймал слабый цветной сигнал и выкопал со штыка денежку А2, а стандартная катушка показывала четкое -4

Так что sphinx ещё раз подтвердил мои слова...

QUOTE(sphinx @ Nov 17 2011, 00:26)
народ, не стоит она своих денег, глубина только на крупные цели увеличивается! впрочем и нел биг такая же хрень, чуда не увидите. так что стандарт рулит в паре со снайперкой, или купите трак smile.gif


"


--------------------
Улыбайтесь чаще, это раздражает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

коген
post Nov 17 2011, 08:27
Создана #62


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 16-November 11
Пользователь №: 36,122


Металлоискатель: T-705 , 900
Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


Какие противоречивые отзывы.....и кому верить??? Видимо, пока сам не попробуешь , так и не получишь точного ответа. А стандартная в паре со снайперкой.....да есть у меня снайперка 18ГцDD, очень специфическая катуха и использовал её всего пару раз по сильному мусору , а так просто лежит и пылится.. Штатная в не конкуренции , хотя многие используют как основную 10,5DD18Гц, говорят видит всё, сам не пробовал, но и говорят что глючные пошли через одну...
Ну а как всё-таки чешую руль ищет, есть у кого опыт ??? Ведь не только за пятаками в поле ходим smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ribert
post Nov 17 2011, 13:18
Создана #63


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15-December 09
Из: Калужская губерния
Пользователь №: 13,833



Репутация: 9 кг
-----X----


Вкорне не согласен с вышеизложенными постами. Во-первых катушку уже стоит взять из-за охвата. Производительность по сравнению со штатной - процентов 300. Насчёт глюков. Я меньше 27 нигде не хожу. Ну а в бурьян лезть смысла не вижу - какая там может быть производительность? И все кто думает о покупке данной катухи должны отдавать себе отчёт,что она для более-менее чистых мест.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ribert
post Nov 17 2011, 13:21
Создана #64


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15-December 09
Из: Калужская губерния
Пользователь №: 13,833



Репутация: 9 кг
-----X----


Небольшое дополнение. Внаших местах чешуя редкость , так-что ничего не скажу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D&G
post Nov 17 2011, 14:54
Создана #65


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 23-June 07
Из: Гатчина
Пользователь №: 2,247



Репутация: 101 кг
-----XXXXX


Были на трёх местах:
1) Чистое, не замусоренное поле, но много травы с толстыми жесткими стеблями.Глюки...пипец. Чуйку пришлось уменьшать до 21-22 (терка 705), но уменьшение чуйки, есть потеря глубины... ставлю минус.
2) Свежевспаханное поле (без травы) но огромное количество черных сигналов. Ходить не возможно, фонит (сигналит всё) ... ставлю минус.
3)Чистое место (ни травы, ни чернины) копанное. Думал ну вот уж здесь я зацеплю глубокие цели, которые мы пропустили со стандартной DD ... ан нет, всё что было выкопано, лежало на штыке. Опять минус.

1) Это с какой силой нужно засаживать катушку в стерьню чтобы глюки были? да и не комфортно очень, плюс рука устает. Вывод сделан почти верно, только не минус, а не правельный выбор условий для этой катушки.
Ну не возможно с ней эффективно по стерне высокой ходить, так же как по траве обычной с сапог высоту, большая она.
2.По чернине с ней ходить можно, какую чуйку ставили? небось 28-30 чтобы весь цветняк с глубины вытащить??
На мусорке возможно с ней ходить, только вот чуйка должна быть не более 21-22, но все же лучше со штатной али снайперкой.
3. А вы реально думаете что какой то прибор покажет 1.5-2 штыка на монеты? наверное это не реально.

Катушка хороша по покосу и распашке, для разведки в чистом поле и.т.д.,
а вот если зацепить помойку или фунд. распаханный, то лучше одевать штатную. Как уже не раз писали, глубины прибавку дает, 3-5 см в среднем, так что фантастики не стоит ожидать.
с ув.


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sphinx
post Nov 17 2011, 17:45
Создана #66


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Средняя Волга, МСК
Пользователь №: 21,306


Металлоискатель: e-trac
Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


моя катуха пиликала на все подряд пока чуйку до 20 не уберешь, малейшее касания травы да и просто на грунтом машешь а она орет! насчет более менее чистых мест - с этой катухой оптимально ходить по распашке, но если поселуха распахана мусора там придостаточно! чистых мест под этот руль я практически не встречал, место под руль надо готовить другими катухами. Зачищать стандартом а потом и за руль, вот только результат мизерный будет. Такой только распашку пятаков добирать smile.gif конечно в арсенале иметь надо, всетаки иногда она нужна - но не за такие бешенные бабки!!! единственный большой плюс это охват! Комрады с соседней области брали нел биг, коментарий от них краток - чуда не увидели, глубина в плюс на крупные цели и то если место практически чистое.


--------------------
Где карта Билли?!!! Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

коген
post Nov 17 2011, 19:48
Создана #67


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 16-November 11
Пользователь №: 36,122


Металлоискатель: T-705 , 900
Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


А в наших местах и чешуя и монеты и домонгол лежат рядом, поэтому и хочется не оплашать покупая руль, да ещё и за такие бабки. Есть мысль вместо руля 10"DD18,75Гц взять , видит почти всё, но глубина.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vadimmfish
post Nov 17 2011, 22:50
Создана #68


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 16-March 10
Пользователь №: 16,254



Репутация: 48 кг
-----XXX--


друг купил 15...тяжелая , крупные цели цепляет отлично,где мусора мало...для охвата площади и разведки...у меня на экспе такая...иногда нужна-выручает...но чаще с другой ,поменьше хожу...


--------------------
Время проведенное на копе...господь не зачитывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wagil
post Nov 18 2011, 01:44
Создана #69


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14-October 10
Из: г.Владимир
Пользователь №: 22,140


Металлоискатель: XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Мое мнение по поводу больших катух полностью совпадает с мнением sphinx. Правда я пользовал лишь торнадо. Мне непонятно почему коилтек позиционируют как катушку для разведки? В разведке важна скорость. Из опыта поиска с нел могу сказать что если с ней бегать как со штатной, то глубина обнаружения будет меньше чем у штатной! И я уверен что с этой катушкой будет тоже самое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sphinx
post Nov 18 2011, 07:31
Создана #70


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Средняя Волга, МСК
Пользователь №: 21,306


Металлоискатель: e-trac
Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(коген @ Nov 17 2011, 20:48)
А в наших местах и чешуя и монеты и домонгол лежат рядом, поэтому и хочется не оплашать покупая руль, да ещё и за такие бабки. Есть мысль вместо руля 10"DD18,75Гц взять , видит почти всё, но глубина.....

для вас на мусоре еще элипс не помешает, руль противопоказан


--------------------
Где карта Билли?!!! Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

коген
post Nov 18 2011, 21:30
Создана #71


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 16-November 11
Пользователь №: 36,122


Металлоискатель: T-705 , 900
Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


Эллипс в арсенале имеется, катушка не плохая, но есть некоторые но...
Я её за сезон использовал всего несколько раз, избирательность к целям хороша, но слеповата она если что-то чуть поглубже, это таже снайперка по глубине, только захват чуть больше. Даже думаю продать её, чего ей лежать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

коген
post Nov 18 2011, 21:40
Создана #72


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 16-November 11
Пользователь №: 36,122


Металлоискатель: T-705 , 900
Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


А вообще, что вы понимаете под чистым местом , это где железа вообще нет ??? так там и ничего вообще скорее всего нет. Меня интересует поведение катухи на обычных местах, а мусорка это когда и снайперка как ошолелая орёт с каждой проводки. Кстати по мусору и со штатной можно уменьшив чуйку и очень небыстро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ромио
post Nov 30 2011, 00:02
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,657
Зарегистрирован: 9-November 11
Из: Россия ВеликаяСтрана
Пользователь №: 35,812


Пол: не скажу

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


vadimmfish за меня как за друга сказал biggrin.gif Скажу от себя место чесал со штатной как купил колтек сразу же появились при наличяе небольшого замусора пятаки и двухи цепляется и не отпускает 14.gif мне понравилась для кладов супер прибавка в глубине 40%Выкопал десяток гильз противотанковых 10 сантиметровые с метра и запас ещё был не верите приезжайте докажу гильзы ещё остались biggrin.gif


--------------------
Весна,пора копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D&G
post Nov 30 2011, 11:18
Создана #74


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 23-June 07
Из: Гатчина
Пользователь №: 2,247



Репутация: 101 кг
-----XXXXX


Весь сезон ходил, ни одного серебра,
как коилтек поставил, что ни выезд, то серебруха

Везение, хотя все думаю просто, за тоже время в два раза больше площадь могу обойти


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ромио
post Dec 1 2011, 00:02
Создана #75


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,657
Зарегистрирован: 9-November 11
Из: Россия ВеликаяСтрана
Пользователь №: 35,812


Пол: не скажу

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


QUOTE(D&G @ Nov 30 2011, 11:18)
Весь сезон ходил, ни одного серебра,
как коилтек поставил, что ни выезд, то серебруха

Везение, хотя все думаю просто, за тоже время в два раза больше площадь могу обойти

Я уже говорил крупные цели ловит и не отпускает 14.gif


--------------------
Весна,пора копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Dec 1 2011, 08:50
Создана #76


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,983
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


а у меня каждый выезд с коилтек пятак , или Е2 или кольцевик. Ну и рубль тоже нашел smile.gif мож совпадение ,а мож теперь всегда так будет smile.gif в след году посмотрим. А скорей всего как D&G написал, все из за большей обследуемой площади


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

slavian
post Dec 1 2011, 10:14
Создана #77


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 7-November 11
Пользователь №: 35,734



Репутация: нет
----------


Поздравляю, хороший пляжик.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Белый Р.
post Dec 15 2011, 12:04
Создана #78


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22-September 11
Пользователь №: 34,120


Металлоискатель: X-Terra 705

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Здравствуйте товарищи. Решил написать о своем опыте работы с катушкой Coiltek 15. Приобрел данную катушку в конце августа - из первой партии у официального диллера. Ощущения только положительные - значительно увеличилась обследуемая площадь, глубина обнаружения по сравнению со стандартной катушкой значительно выше(в зависимости от размера цели прибавка в глубине до 10 см), глюки незначительные и то по стерне и когда чувствиельность на максимуме, а так чувствительность 27-28 идеал. Катушка чуть тежелее стандартой и работать с ней на мусорке не получится. Использую данную катушку теперь как основную. Ходил для эксперемента по изрядно выбитым местам - находки есть и восновном глубинные. О покупке этой катушки несколько не жалею, себя она окупила в разы. Надеюсь мой отзыв будет полезен для тех кто думает о покупке этой катушки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

onhoditnaleman
post Dec 15 2011, 12:32
Создана #79


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28-January 11
Из: пенза-19
Пользователь №: 25,651


Металлоискатель: 705

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Белый Р. @ Dec 15 2011, 13:04)
Здравствуйте товарищи. Решил написать о своем опыте работы с катушкой Coiltek 15. Приобрел данную катушку в конце августа - из первой партии у официального диллера. Ощущения только положительные - значительно увеличилась обследуемая площадь, глубина обнаружения по сравнению со стандартной катушкой значительно выше(в зависимости от размера цели прибавка в глубине до 10 см), глюки незначительные и то по стерне и когда чувствиельность на максимуме, а так  чувствительность 27-28 идеал. Катушка чуть тежелее стандартой и работать с ней на мусорке не получится. Использую данную катушку теперь как основную. Ходил для эксперемента по изрядно выбитым местам - находки есть и восновном глубинные. О покупке этой катушки несколько не жалею, себя она окупила в разы. Надеюсь мой отзыв будет полезен для тех кто думает о покупке этой катушки.

Спасибо за положительный отзыв. Как раз выбираю катушку к весне.+1
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фарнак
post Dec 15 2011, 19:32
Создана #80


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,749


Металлоискатель: X TERRA 705 i

Репутация: 12 кг
-----X----




Единственный плюс был когда я, этой катушкой поймал слабый цветной сигнал и выкопал со штыка денежку А2, а стандартная катушка показывала четкое -4


значит остальные цели будет брать как и стандартная,+площадь.


--------------------
«Лучше сделать и покаяться, чем не сделать и пожалеть».
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


34 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 09:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru