Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Самостоятельное изготовление нижней штанги

Посторонним В.
post May 16 2010, 15:24
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 26-November 08
Пользователь №: 6,715



Репутация: 17 кг
-----X----


Рассмотрим процесс изготовления нижней штанги на примере Фишера 75, по причине наличия в пользовании оного МД.

В качестве основания-заготовки будущей штанги берем пластиковую трубу для прокладки кабеля наружным диаметром 16мм (не гофра!) Продается в магазинах электротоваров. Отрезаем от нее кусок на пару сантиметров длиннее будущей штанги, минус диаметр проушины крепления катушки (Рис.1). Поверх этой заготовки наматываем по спирали, плотно, виток к витку, ленту из стеклоткани на эпоксидной смоле. Количество слоев намотки зависит от толщины будущей штанги. Вместо стеклоткани, думаю, можно применять практически любую синтетическую ткань (Рис. 2). После высыхания эпоксидки ровняем края в размер будущей штанги (убираем припуск) (Рис.3), и обрабатываем поверхность до нужного диаметра наждачкой разной зернистости. Основание штанги готово!
Проушину крепления катушки делаем из оргстекла. Замеряем расстояние между ушками катушки, минус толщина двух резиновых прокладок – получаем толщину будущей проушины. В моем случае 19мм – 2*4мм = 11мм. Имея стекло толщиной 4мм обеспечиваем расчетную толщину набором из 3 пластин 3*4мм=12мм Один лишний миллиметр обеспечит начальный натяг между катушкой и штангой. Из оргстекла вырезаем три пластины, шириной чуть больше диаметра будущей проушины, и длиной в 2-3 раза больше этого диаметра. Склеиваем их в пакет при помощи суперклея, и зажимаем в тисках до полного высыхания. На склеенном пакете рисуем маркером форму будущей проушины, и обтачиваем заготовку на точиле, или напильником до нужной формы (Рис. 4). Хвостовик проушины обтачиваем особенно тщательно – он должен входить в штангу с натягом. В проушине сверлим отверстие под винт крепления катушки. Готовую проушину вклеиваем в штангу с помощью суперклея. Штанга практически готова.
Завершающий этап – изготовление защелки-фиксатора. Пружину защелки делаем из полосы обычной оцинковки (Рис. 5). Саму защелку легко изготовить из винта М4 и плотно навернутыми на него двумя гайками. Достаточно обточить такую сборку надфилем до диаметра «фирменной» защелки (Рис. 6). В будущей пружине сверлим отверстие 4мм под защелку. Собираем все вместе, гнем пластину по форме фирменной (Рис. 7), и вставляем в штангу, в которой загодя просверливаем отверстие под защелку.
Штанга готова (Рис. 8, 9)!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DICOM
post May 16 2010, 20:53
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,870


Металлоискатель: XLT

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Посторонним В. @ May 16 2010, 16:39)
После высыхания эпоксидки ровняем края в размер будущей штанги (убираем припуск) (Рис.3), и обрабатываем поверхность до нужного диаметра наждачкой разной зернистости.

На мой взгляд, достаточно трудоемко снимать припуск по диаметру заготовки и сложно
обеспечить цилиндр в сечении по всей длине штанги при ручной обработке.
QUOTE(Посторонним В. @ May 16 2010, 16:39)
Проушину крепления катушки делаем из оргстекла. 

Оргстекло – достаточно хрупкий материал. Если нет надобности использовать
его оптические свойства, то в элементах, где есть нагрузка - лучше не применять.
Почему не использовать готовую штангу? Например, мне нравятся композитные
штанги от White’s, прочные, жесткие и легкие. Они бывают в продаже различной длины.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Посторонним В.
post May 16 2010, 21:28
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 26-November 08
Пользователь №: 6,715



Репутация: 17 кг
-----X----


Согласен, идеальный цилиндр не обеспечить. Но такая точность в данном случае никчему. Например, в родной штанге в некоторых сечениях отклонение от круга достигает 0,4мм.
По поводу оргстекла несоглашусь. Данная конструкция проушины отлично работает с 2007г на двух полуфабрикатах - Кощей ФМ и Кощей 4ИГ. Ушки на катушках этих приборов также изготовлены из оргстекла, а так же подлокотник, батарейный отсек и основание крепления рукоятки (на Кощее 4ИГ) - и никаких проблем никогда не возникало!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DICOM
post May 16 2010, 21:41
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,870


Металлоискатель: XLT

Репутация: 18 кг
-----X----


Хорошо, а толщина проклеенной стеклоткани в 1.5 мм при нагрузке не трескается?
Что показывает опыт эксплуатации?
На оптовом рынке видел легкие, складные композитные удочки. Стоимость не
высокая, готовый комплект заготовок штанг разного диаметра для МД smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rain
post May 16 2010, 23:48
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 26-August 07
Из: степной
Пользователь №: 2,556


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


Мне понравилась идея. Я когда-то потерял нижнюю от SOV GT, защёлку изготовить не осилил, поэтому делал стационарную, потом нашёл свою потерю в урочище. Сейчас 5 катушек на 2 прибора, было бы не плохо под каждую штангу заиметь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Посторонним В.
post May 17 2010, 06:57
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 26-November 08
Пользователь №: 6,715



Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(DICOM @ May 16 2010, 22:56)
Хорошо, а толщина проклеенной стеклоткани в 1.5 мм при нагрузке не трескается?
Что показывает опыт эксплуатации?
На оптовом рынке видел легкие, складные композитные удочки. Стоимость не
высокая, готовый комплект заготовок штанг разного диаметра для  МД  smile.gif


Был только один выход в поля с новой штангой. sad.gif Вроде пока все нормально. Намеков на трещины нету.
По поводу удочек - идея отличная! У меня на такой удочке базируется вышеупомянутый Кощей ФМ и Кощей 4ИГ. Только подводит фиксация штанги на необходимой длине - нету цангового зажима и защелки, а штанги слегка конические. Если не на всю длину раскладывать - приходиться нижнее звено приматывать изолентой на необходимом растоянии. smile.gif В данном случае я бы посоветовал брать готовое колено от удочки опять же как полуфабрикат. Можно взять колено потоньше, а для пущщей прочности стеклоткани намотать побольше - например для тяжелых больших катушек. И нецилиндричность при обработке можно будет убрать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DICOM
post May 17 2010, 16:08
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,870


Металлоискатель: XLT

Репутация: 18 кг
-----X----


Посторонним В., спасибо за подробное описание варианта изготовления нижней штанги к МД!
В своей практике сталкивался с тем, что довольно сложно развести в необходимой пропорции
ЭДП для такого применения. Штанга достаточно длинная и в процессе поиска должна испытывать
упругую деформацию. Клей должен быть разведен так, что бы держал нагрузку, но еще не трескался
при деформации. Угадать такое сочетание, на мой взгляд, достаточно сложно, с учетом, что свойства
смолы сильно меняются в диапазоне использования прибора от -10 до +25С.
Предполагаю, что вы использовали рекомендованное соотношение частей около 1:10, без пластификаторов.
Пожалуйста, расскажите в конце сезона, как зарекомендует себя штанга, и в каком состоянии будет находиться
проклеенная стеклоткань на ней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rain
post May 17 2010, 16:34
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 26-August 07
Из: степной
Пользователь №: 2,556


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


я штангу делал из пластиковой водопроводной трубы. Сама по себе она тоже слишком гибкая, я закачал в нёё пену монтажную и вставил внутрь деревянный штапик подходящего размера(на фото справа), в купе с пеной получилось неообходимое ребро жёсткости. Правда по толщине она не подходит под верхнюю штангу и я ее соедениял, деревянной заготовкой в форме гранаты , что на 2 фото)))))вобщем несъёмная у меня была штанга. я 45 дней ждал из Родонита штангу, потом свою нашёл в поле

чем еще мне понравилась труба, нет гемороя с изготовлением проушины под катушку. Нагрел конец заготовки, при нагреваниии она стала расширятся, немного теплый пластмас подрихтовал для нужной формы, а потом напильником, на боках утолщения шлифанул, создал плоские стороны где и просверлил отверстия.
user posted imageuser posted image

Сообщение отредактировано Rain: May 17 2010, 16:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TeleMach
post May 17 2010, 20:14
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 23-November 09
Пользователь №: 13,306


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Rain @ May 17 2010, 17:49)
ждал из Родонита штангу, потом свою нашёл в поле


Это как?
Что нашёл- трубу, штапик и пену или штангу целиком ??? 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Посторонним В.
post May 17 2010, 21:27
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 26-November 08
Пользователь №: 6,715



Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(DICOM @ May 17 2010, 17:23)
Посторонним В., спасибо за подробное описание варианта изготовления нижней штанги к МД!
В своей практике сталкивался с тем, что довольно сложно развести в необходимой пропорции
ЭДП для такого применения. Штанга достаточно длинная и в процессе поиска должна испытывать
упругую деформацию. Клей должен быть разведен так, что бы держал нагрузку, но еще не трескался
при деформации. Угадать такое сочетание, на мой взгляд, достаточно сложно, с учетом, что свойства
смолы сильно меняются в диапазоне использования прибора от -10 до +25С.
Предполагаю, что вы использовали рекомендованное соотношение частей около 1:10, без пластификаторов.
Пожалуйста, расскажите в конце сезона, как  зарекомендует себя штанга, и в каком состоянии будет находиться
проклеенная стеклоткань на ней.


Хорошо, постораюсь. smile.gif

Смолу я развожу, как и написано в инструкции 1:10. Дозирую с помощью шприцов. Саму смолу лью из 20 мл, а отвердитель из 5 мл. Перед заправкой шприцов смолу грею в горячей воде для лучшей текучести. Компоненты тщательно смешиваю в пластиковом стаканчике. При склеивании работаю в резиновых медицинских перчатках - очень удобно! Клей наношу и размазываю пальцем cheesy.gif . Пластификаторы - это тальк чтоли? smile.gif Ничего такого не подмешиваю. Была мысль замешать в смолу сажу - чтоб штанга как фирмовая черная была. Но что то не стал. Не был уверен в результате.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DICOM
post May 17 2010, 21:38
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,870


Металлоискатель: XLT

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Посторонним В. @ May 17 2010, 22:42)
Пластификаторы - это тальк чтоли?  smile.gif 

Для того чтобы эпоксидная смола вместе с отвердителем в отвержденном состоянии была более пластична, не ломалась (не трескалась) нужно добавлять пластификаторы. Пластификаторы также как и отвердители бывают разные, но все нацелены на то, чтобы придать эпоксидной смоле пластичные свойства. При добавлении пластификатора эпоксидная смола после отверждения не лопается, не трескается с течением времени. Пластификатор также обязательно нужно использовать при изготовлении достаточно большого изделия, поскольку в противном случае возможно появление трещин еще на стадии затвердевания.
Распостранены два пластификатора – дибутилфталат (ДБФ) и эпоксидная алифатическая смола ДЭГ-1.
Дибутилфталат (ДБФ) является универсальным пластификатором, спектр его применения достаточно широк, пластификация эпоксидных смол – одно из направлений. Дибутилфталат достаточно плохо реагирует с эпоксидной смолой, для достижения результата смолу с дибутилфталатом (ДБФ) необходимо «варить», т.е. медленно нагревая до 50-60°С, интенсивно перемешивать в течении 2-3 часов. Дибутилфталат (ДБФ) дает крайне небольшой пластический эффект, его обычно бывает достаточно для предотвращения растрескивания изделий при затвердевании или на морозе. Существует мнение, что со временем ДБФ испаряется из уже готового изделия, и пластичность пропадает. Максимальная дозировка дибутилфталата – 10%.
Смола ДЭГ-1 – пластификатор, активный разбавитель, специально разработан для пластифицирования эпоксидных смол. Этот пластификатор прекрасно смешивается с эпоксидной смолой, допустимы различные пропорции (от 1 до 20% и более; обычно 5-10%). Пластификатор может давать очень мощный пластический эффект (при большой дозе смолы ДЭГ-1 отвержденная смола будет напоминать битум; ДЭГ-1, являясь эпоксидной смолой, может быть отвержден в чистом виде). Эпоксидная смола в смеси с пластификатором может храниться сколь угодно долго, такая смола называется модифицированной. Используя пластификатор ДЭГ-1 следует помнить, что при увеличении пластичности снижается механическая прочность изделия (отвержденный в чистом виде пластификатор ДЭГ-1 можно раскрошить руками). К недостаткам пластификатора ДЭГ-1 следует отнести коричневый цвет (ДБФ – прозрачная жирная жидкость), что не позволяет использовать его для изготовления прозрачных изделий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rain
post May 17 2010, 21:40
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 26-August 07
Из: степной
Пользователь №: 2,556


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


QUOTE(TeleMach @ May 17 2010, 21:29)
Это как?
Что нашёл- трубу, штапик и пену или штангу целиком ???  15.gif

всё гораздо проще, нашёл штангу которую сам же и потерял.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Посторонним В.
post May 17 2010, 22:11
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 26-November 08
Пользователь №: 6,715



Репутация: 17 кг
-----X----


[quote=Rain,May 17 2010, 17:49]
я штангу делал из пластиковой водопроводной трубы. Сама по себе она тоже слишком гибкая, я закачал в нёё пену монтажную и вставил внутрь деревянный штапик подходящего размера(на фото справа), в купе с пеной получилось неообходимое ребро жёсткости. Правда по толщине она не подходит под верхнюю штангу и я ее соедениял, деревянной заготовкой в форме гранаты , что на 2 фото)))))вобщем несъёмная у меня была штанга. я 45 дней ждал из Родонита штангу, потом свою нашёл в поле

чем еще мне понравилась труба, нет гемороя с изготовлением проушины под катушку. Нагрел конец заготовки, при нагреваниии она стала расширятся, немного теплый пластмас подрихтовал для нужной формы, а потом напильником, на боках утолщения шлифанул, создал плоские стороны где и просверлил отверстия.


А как показали себя при эксплуатации деревянные элементы штанги? Я к тому, что дерево не любит влаги, а работать иногда приходиться и по росе, и при дожде различной интенсивности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Посторонним В.
post May 17 2010, 22:23
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 26-November 08
Пользователь №: 6,715



Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(DICOM @ May 17 2010, 22:53)
Для того чтобы эпоксидная смола вместе с отвердителем в отвержденном состоянии была более пластична, не ломалась (не трескалась) нужно добавлять пластификаторы. Пластификаторы также как и отвердители бывают разные, но все нацелены на то, чтобы придать эпоксидной смоле пластичные свойства. При добавлении пластификатора эпоксидная смола после отверждения не лопается, не трескается с течением времени. Пластификатор также обязательно нужно использовать при изготовлении достаточно большого изделия, поскольку в противном случае возможно появление трещин еще на стадии затвердевания.
Распостранены два пластификатора – дибутилфталат (ДБФ) и эпоксидная алифатическая смола ДЭГ-1.
Дибутилфталат (ДБФ) является универсальным пластификатором, спектр его применения достаточно широк, пластификация эпоксидных смол – одно из направлений. Дибутилфталат достаточно плохо реагирует с эпоксидной смолой, для достижения результата смолу с дибутилфталатом (ДБФ) необходимо «варить», т.е. медленно нагревая до 50-60°С, интенсивно перемешивать в течении 2-3 часов. Дибутилфталат (ДБФ) дает крайне небольшой пластический эффект, его обычно бывает достаточно для предотвращения растрескивания изделий при затвердевании или на морозе. Существует мнение, что со временем ДБФ испаряется из уже готового изделия, и пластичность пропадает. Максимальная дозировка дибутилфталата – 10%.
Смола ДЭГ-1 – пластификатор, активный разбавитель, специально разработан для пластифицирования эпоксидных смол. Этот пластификатор прекрасно смешивается с эпоксидной смолой, допустимы различные пропорции (от 1 до 20% и более; обычно 5-10%). Пластификатор может давать очень мощный пластический эффект (при большой дозе смолы ДЭГ-1 отвержденная смола будет напоминать битум; ДЭГ-1, являясь эпоксидной смолой, может быть отвержден в чистом виде). Эпоксидная смола в смеси с пластификатором может храниться сколь угодно долго, такая смола называется модифицированной. Используя пластификатор ДЭГ-1 следует помнить, что при увеличении пластичности снижается механическая прочность изделия (отвержденный в чистом виде пластификатор ДЭГ-1 можно раскрошить руками). К недостаткам пластификатора ДЭГ-1 следует отнести коричневый цвет (ДБФ – прозрачная жирная жидкость), что не позволяет использовать его для изготовления прозрачных изделий.


Спасибо за ликбез! smile.gif С первым надо смолу варить несколько часов при постоянном помешивании, что довольно сложно представить в домашних условиях. Второй видимо практичнее, но в обычном магазине его врятли можно достать. sad.gif Посмотрим как будет себя вести обычная смола. Если на месте сочленения со средней штангой она "размочалится" - намотаю стеклоткани побольше на какую нить другую оправку (колено от удочки, к примеру)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rain
post May 20 2010, 17:10
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 26-August 07
Из: степной
Пользователь №: 2,556


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


штапик в трубе герметично находился, без доступа влаги. крепление с верхней штангой после сборки посадил на саморезы и замотал скотчем. думаю что даже при погружениии ненадолго влажность была бы не критична. а вобще у меня 3 детальки было на замену деревянных. Место соединения с верхней штангой было конечно же негодным для длительной(сезон-два) эксплуатации, я ведь ждал заводскую деталь.

Сообщение отредактировано Rain: May 20 2010, 17:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Плавчанин
post May 30 2010, 19:10
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 8-June 09
Пользователь №: 10,376


Металлоискатель: Minelab X-Terra 50

Репутация: 1 кг
-----X----


Доброе время суток. А я вот такую нижнюю штангу на Minelab X-terra 50 сделал.Сама основная трубка пластиковая, которую можно купить в каждом строительном магазине, ее обнизили на токарном станке до соответствующего размера.Крепеж катушки из капралона сделан на фрезерном станке, точиле и сверлильном станке. Зафиксирован на трубке холодной сваркой.Ну и последний элемент резиновые прокладки сделал из резиновой палочки на сверлильном станке и точиле. Не доделал правда фиксатор нижней штанги к средней, ни как пружинку не соображу как сделать. Много конечно операций и не каждому все это доступно, но получилось оригинольно. С этой штангой уже бродил по полям, фиксировал ее к средней штанге при помощи стопорной гайки средней штанги и хорошо держитсяsmile.gif. Всем удачного поиска.
С уважением Плавчанин.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DICOM
post May 30 2010, 19:37
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,870


Металлоискатель: XLT

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Плавчанин @ May 30 2010, 20:25)
Сама основная трубка пластиковая, которую можно купить в каждом строительном магазине, ее обнизили на токарном станке до соответствующего размера.

Расскажите, пожалуйста, что за трубка использовалась «которую можно купить в каждом строительном магазине».
Трубка из ПВХ имеет недостаточную жесткость, особенно после проточки по диаметру.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post May 30 2010, 19:38
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


to Плавчанин:
Вам бы ещё намоточный и паяльный станки, и Минелабу оставалось бы только утереться..... smile.gif


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Плавчанин
post May 31 2010, 05:46
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 8-June 09
Пользователь №: 10,376


Металлоискатель: Minelab X-Terra 50

Репутация: 1 кг
-----X----


Вам бы ещё намоточный и паяльный станки, и Минелабу оставалось бы только утереться.....

А это идея lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ura_seeker
post May 31 2010, 19:09
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 392
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: Окраина княжества Черниговского
Пользователь №: 7,105



Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Посторонним В. @ May 17 2010, 23:38)
Спасибо за ликбез!  smile.gif  С первым надо смолу варить несколько часов при постоянном помешивании, что довольно сложно представить в домашних условиях. Второй видимо практичнее, но в обычном магазине его врятли можно достать.  sad.gif  Посмотрим как будет себя вести обычная смола.  Если на месте сочленения со средней штангой она "размочалится" - намотаю стеклоткани побольше на какую нить другую оправку (колено от удочки, к примеру)

Обычно в эпоксидку добавляется порошок того изделия. которое клеиться примерно 10%.


--------------------
Где наша не пропадала. Везде пропадала...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 23:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru