Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика и паранормальное., Случаи на копе и в жизни.

Янус
post Aug 6 2008, 23:43
Создана #61


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 2-June 08
Из: Беларусь
Пользователь №: 4,788


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


В мистику не верю но на жизненые знаки обращаю в нимания .
Может я немного шизофреник. Но как не станно проверить это во времени не возможно . А вот решительно пойти на право или лево можно !


--------------------
Чем человек умнее, тем он проще.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leshek
post Aug 6 2008, 23:55
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 15-January 07
Из: Не то Третий Рим, не то Новый Вавилон...
Пользователь №: 1,298
Персональная

Металлоискатель: X-Terra 30 + DD -> X-Terra 74 ;-)

Репутация: 191 кг
-----XXXXX


Есть истинно духовные задачи.
А мистика есть признак неудачи
В попытке с ними справиться. Иначе,
Их бин, не стоит это толковать.

И.Бродский.


--------------------
Собираю торговые пломбы.

Кто верит в монарха, кто строит рай земной -
Пожалуйста, разве я мешаю?
Я верю в квадратик на карте межевой
И вас с собою не приглашаю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Aug 7 2008, 03:28
Создана #63


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


перед выездом на коп с недавних пор начал обращать внимание на "знаки"...хотя, сам не верую ни в бога ни в будду, ни в аллаха и в прочих хреноделов мира...

даже могу привести пример: в субботу одного из месяцев, позвонил коллега, сообщил о том что выявил взорванную большевиками усадьбу, на месте которой сейчас лес....я купил билеты на пятницу,спаковал необходимые вещи, но за пару дней до выезда, позвонил отец, и сообщил, что ремонтировал гараж и нашёл клад....я нажал на "отбой" и одевшись примчал в кооператив...))))оказалось, что батенька при расширении гаража(хозяин был начинающим бизнесменом,но его убили в тех же годах) нашёл пакет с бумажными купюрами,именно тех, стрёмных 90-х годов..........я посмеялся, тоже мне клад, отобрал пару купюр для коллекции, и уехал через пару дней на поиски....................так вот , не поверите!!!!за все 2 дня поиска я находил железную мелочь именно тех времён!!!ни одной монеты постороннего года!!!!всё впустую((((


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Вася
post Aug 7 2008, 07:42
Создана #64


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,539
Зарегистрирован: 21-October 07
Пользователь №: 2,823



Репутация: 51 кг
-----XXX--


В коим то веке решил седня с утреца яичницу себе смастерить...
Нарезал колбаски на скорую руку...
....Разбил 3-е яйцо.....и....как поперло ###### тухлятиной.... 13.gif
Вот это засада...И аппетит сразу исчез куда то... 16.gif
Тоже наверно мистика biggrin.gif


--------------------
дохрена вас таких тут после войны ходит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей вологда
post Aug 7 2008, 14:50
Создана #65


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,402
Зарегистрирован: 16-November 07
Пользователь №: 2,958



Репутация: 40 кг
-----XX---


Обычно всё на чём то основано. Даже глупость.
К примеру, народная примета о встрече экскаватора копающего на Вашей улице говорит о том, что чего то из бытовых услуг дома не будет smile.gif
Или встреча женщины с пустым ведром, говорит о том что она проспала и опять же чего то не будет smile.gif
А мистика это то что мы не знаем, не путать с попыткой из чувства лени, недостаток чего то связать с мистикой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Aug 7 2008, 17:11
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


"Предчувствие несчастья" - определённо есть, это многократно случалось в моей жизни, но-увы, ни разу не позволяло ничего избежать... wink.gif Что это на самом деле, не знаю, но только цифры тут не причём, да и знаки, приметы - тоже. Скорее всего это результат работы "биокомпьютера", в котором столько всякой инфы сидит что мы и 1%, наверное, не используем... Мы вот монеты находим, которым за 300 лет, а ведь это ничто в сравнении с историей человечества, а как изменились представления о жизни, приметы, обычаи и суеверия за это короткое время! А раз нет "повторяемости эксперимента" - нет и самого явления. И гороскопы эти, муть такая же.... Всегда в любой крупной катастрофе среди жертв едва ли не половина "счастливчиков", у которых по всем приметам должен быть самый лучший день в жизни, а кто-то "несчастный" - потерял билет, и остался жив... И вообще.... все врут календари!!!


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Aug 7 2008, 19:50
Создана #67


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Меня всегда интересовал вопрос - что чувствуют верующие сектанты после не состоявшегося конца света.....разочарование, отчаиние, надежду, счастье, злость , обиду.....?


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anti
post Aug 7 2008, 22:24
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,096
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Беларусь
Пользователь №: 4,288



Репутация: 43 кг
-----XXX--


Во что веришь, то и получаешь. По большому счету. Мысль-то материальна. Факт.
Это похоже на радио: на какую волну настроился, такой канал и будешь слушать. По большому счету.
А мистика, ИМХО, появилась тогда, когда люди перестали понимать кое-какие механизмы или законы мироздания.
Я вот все больше убеждаюсь, что наши предки далекие были далеко не глупыми людьми, как говорит нам об этом история, например. Скорее наоборот. Это мы глупеем. И утерянные способности пытаемся компенсировать громоздкими конструкциями. И от этого глупеем еще больше.


--------------------
"Уныние - смертный грех"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей вологда
post Aug 8 2008, 07:45
Создана #69


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,402
Зарегистрирован: 16-November 07
Пользователь №: 2,958



Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Red_s @ Aug 7 2008, 19:50)
Меня всегда интересовал вопрос - что чувствуют верующие сектанты после не состоявшегося конца света.....разочарование, отчаиние, надежду, счастье, злость , обиду.....?


Радость испытывают, от того что можно пережить минимум два конца света smile.gif

QUOTE(Anti @ Aug 7 2008, 22:24)
Во что веришь, то и получаешь. По большому счету. Мысль-то материальна. Факт.
Это похоже на радио: на какую волну настроился, такой канал и будешь слушать. По большому счету.
А мистика, ИМХО, появилась тогда, когда люди перестали понимать кое-какие механизмы или законы мироздания.
Я вот все больше убеждаюсь, что наши предки далекие были далеко не глупыми людьми, как говорит нам об этом история, например. Скорее наоборот. Это мы глупеем. И утерянные способности пытаемся компенсировать громоздкими конструкциями. И от этого глупеем еще больше.


Так же как и раньше, всё что делали до нас, всё что делаем мы и всё что будут делать после нас, это материализация мысли.

Бывают к Счастью дни когда нас приглашают познакомиться с неведомым и есть ещё, опять же к Счастью места на земле, после посещения которых меняешь в лучшую сторону многие свои точки зрения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

my_jive
post Aug 21 2008, 20:49
Создана #70


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,185


Металлоискатель: Garrett ACE 250

Репутация: нет
----------


Мистика, магия, -всё это странная штука, это вроде бы есть(наверное!), а вроде и нет. Это скользкие вещи, которые всегда трактуются неоднозначно. С одной стороны, это шарлатанство и игра на чувствах, суеверии людей, с другой - неопознанные возможности человека


--------------------
Лучший дискриминатор – это лопата!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anti
post Aug 21 2008, 21:44
Создана #71


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,096
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Беларусь
Пользователь №: 4,288



Репутация: 43 кг
-----XXX--


Просто это довольно тонкие вещи. Некоторые из них можно только почувствовать, а словами объяснить трудно. Во всяком случае мне.
А суеверие - так в самом слове отгадка. "Всуе" - т. е. зря, напрасно. Вот и получается - "напрасноверие", бессмысленная вера. Этим и пользуются шарлатаны-мистики, я так думаю.
P.S. а за державу обидно все-таки.


--------------------
"Уныние - смертный грех"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ziher
post Mar 21 2009, 13:32
Создана #72


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 906
Зарегистрирован: 13-June 06
Из: Город на Волге
Пользователь №: 444



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Предлогаю реанимировать тему обо всём мистическом, непонятном и загадочном на копе.
Поехали как то раз мы с напарником в "кругосветку" с ночёвкой. Целый день мотались, то одно место то другое и под вечер после некоторых поисков решили заночевать на брошенной деревне, что бы с утра с новыми силами, её хорошенько прочесать. Уже смеркалось когда мы поставили палатку а ужинали уже стемнело. Спать не хотелось и решили немного побродить по пашне(часть дер. была распахана). Разшлись метров на 50 ходим, ишем, перговариваемся по рации. Луна светила немного и если присмотреться можно было видеть очертания друг друга. Вдруг напарник говорит: смотри я тут какую то монетку нашёл. Я говорю счасссс, пойду я смотреть твою монетку за 50 метров(примерно конечно) А он говорит а разве не ты рядом только что прошёл? У меня под куртку начал холодок заползать, девок вроде не заказывали, и питцу тоже. smile.gif Я поворачиваюсь в его сторону и вижу между нами какое то белое пятно БЕСШУМНО удалявшееся от нас в поле. 12.gif yikes.gif Если бы это была корова(как мы потом прикидовали) то с такой скоростью они обычно не ходят, а если бы бежала то мы бы сто пудов слышали бы топот, это касается и лошади. Мы потом до утра в палатке толком не могли заснуть. Взрагивали от каждого шороха а напарник за сапёрку хватался и шипел: ты слышал, ты слышал.
Заранее извиняюсь если такая тема уже есть.


--------------------
Я болен и ничего с этим не поделаешь, я всё равно буду копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 21 2009, 17:02
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Многое уже на Земле познанного , но эта технология срывается от обычных (и "не обычных") людей .
Примеры (такие как у Вас) , люди просто боятся рассказывать , чтобы не сойти за умственно помешанных . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Горбатенко
post Mar 21 2009, 21:06
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 27-March 08
Из: М.О. г. Пушкино
Пользователь №: 4,093



Репутация: 30 кг
-----XX---


Мистики и и паранормального в жизни и на копе не встречал.
Во все это верю и убежден, все эти непонятые явления существуют!
Надеюсь, ни когда с этим не столкнусь… smile21.gif


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dnk-atf
post Mar 21 2009, 22:16
Создана #75


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 18-June 08
Из: ГОРОД-ГЕРОЙ
Пользователь №: 4,948



Репутация: 32 кг
-----XX---


Два года назад решил посетить Медведицкую гряду, есть такая аномальная Зона в Волгоградской области.
Со своими страшилками, паранормальными очагами внутри зоны,поломкой техники, отказами электроники и средств связи, а так же БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ТРАГИЧЕСКИХ ИСХОДОВ, короче мистики хоть отбавляй.
Можно почитать экспедиции "Космопоиска" и "профессора" Черноброва, как называют его местные.
Несколько друзей отказались ехать сразу, сославшись на желание пожить подольше и увидеть побольше, нежели пару шаровых молний на ушах в последний момент.
В общем договорились с университетским товарищем, и двумя семьями на двух машинах выехали на место. Лето июнь. Жарко 25-30 градусов.
Скажу сразу ночь в зоне провести побоялись, т.к. не подготовились, магнитометры, радиометры и прочую аппаратуру не запасли вовремя, вот беда. Ночевали в 15 км на Медведице.
user posted image
Такой грозы какая, поднялась к 1.00 я до того момента не видел!!! Палатки срывало, заливало дождем,гремело и долбило прямо по входу , было весело и не скучно, к 4.00 гроза улеглась.
Чувствовалась близость Зоны....
user posted image

Дальше было хуже....
При вьезде в пределы Зоны экипаж серой машины не заметил аномальный валун в прикрывавшей его невысокой траве.
Довольно быстро победив эту паранормальную ситуацию двинулись дальше. Видели место, где заживо сгорел чабан, осмотрели корявые и кривые березы, якобы аномально пробитые шаровыми молниями.
Не нашли только Чертово логово, где время аномально. Некому было подсказать , вокруг ни души.

user posted image
Балка Перевозинка. Медведицкая гряда.

Смотрели на часы - не останавливается ли время, при выезде из зоны сравнили с Московским - все нормально. Видимо на серую машину Зона оказало свое разрушительное влияние и чуть позже на подьеме в Щербаковке у нее сгорело таки сцепление и что то вывалилось из нутра.
Места в Зоне очень красивые, мы так набрались впечатлений, что объелись смородиной, которая там вырастает размером с вишню!
Но реального паранормального так и не увидели!!!
Может кому то повезло больше чем нам и вы видели зеленых человеков, и плоские тарелки, ну или на худой конец завалящую шаровую молнию?

Отзовись, кто был на Медведицкой гряде. Расскажи реальную историю.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Mar 21 2009, 23:46
Создана #76


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,816
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(dnk-atf @ Mar 21 2009, 22:23)
Два года назад  решил посетить Медведицкую гряду, есть такая аномальная Зона в Волгоградской области.
...

Отзовись, кто был на Медведицкой гряде. Расскажи реальную историю.

Судя по последней фотке - вам там просто некогда было мистикой заниматься. 17.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

real_starosta
post Mar 21 2009, 23:54
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,908
Зарегистрирован: 26-September 07
Пользователь №: 2,712


Пол: мужской

Репутация: 541 кг
-----XXXXX


Давно это было, иду по речке небольшой, капканы на ондатру ставлю. Поставил все капканы, время обеденное, дай думаю леском пройдусь-мож какую птаху, зверушку подстрелю. Зашёл в лесок и потопал по дороге, прошёл метров 500 и как-то не по себе стало. Постоял, головой покрутил-никого не видно, не слышно. Дальше топаю-опять не по себе, такое ощущение, что кто-то наблюдает за мной. Жутковато стало, снимаю ружьё с предохранителя-пальнул поверх кустов. Тишина, никто не убегает, не улетает.
Зарядил картечь и ускоренным шагом назад, вышел на поле, постоял, покурил-тишина, и жуть куда то пропала. Рассказал другу, он говорит и с ним такая же хрень в том месте приключилась. Хотите верьте хотитет не верте.


--------------------
Зри в корень!(с)
Дорогу осилит идущий.(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vipury
post Mar 22 2009, 00:23
Создана #78


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,532
Зарегистрирован: 29-April 08
Из: Выборг
Пользователь №: 4,446


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


а не кажется ли вам что мы слеповаты и просто не можем видеть то что вокруг происходит и только иногда случается что только чуть-чуть завеса истины открывается? 16.gif Сам не раз ощущал на себе описанное выше и пусть меня считают дикарем,но я уверен что на местах есть что-то,что я не могу обьяснить ,но это реально чувствуется,особенно если один


--------------------
ВЕСНА......ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ УДАЧА,ДА НЕ ПОКИНЕТ НАС УСПЕХ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Mar 22 2009, 09:04
Создана #79


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(real_starosta @ Mar 22 2009, 00:01)
Зашёл в лесок и потопал по дороге, прошёл метров 500 и как-то не по себе стало. Постоял, головой покрутил-никого не видно, не слышно. Дальше топаю-опять не по себе, такое ощущение, что кто-то наблюдает за мной. Жутковато стало, снимаю ружьё с предохранителя-пальнул поверх кустов. Тишина, никто не убегает, не улетает.
Зарядил картечь и ускоренным шагом назад, вышел на поле, постоял, покурил-тишина, и жуть куда то пропала. Рассказал другу, он говорит и с ним такая же хрень в том месте приключилась. Хотите верьте хотитет не верте.

Верю. В Калужской области в р-не г. Масальск на машине с другом поздно вечером с час плутали на пятаке примерно 3х3 км. Постоянно выезжали на одно и тоже место. Ощущение было- жуть, скорей бы свалить отсюда. Когда, наконец, выехали к какой-то деревне, местный, которому рассказали про эту ерунду, выкатил глаза: -Так вы ж, б...дь, через "блудное место" ехали!
Толком ничего не смог объяснить, только несколько жутковатых баек. Местные давно это место объезжают стороной.
Геопатология? ХЗ...


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ёжикин Папа
post Mar 22 2009, 09:16
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,838
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: город-курорт Анапа
Пользователь №: 3,145


Металлоискатель: ACE-150

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Олимпийские и местночтимые боги существуют.


--------------------
Хвала Зевсу и сыну его Гермесу! Люби меня розовопёрстая ЭОС!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


320 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 20:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru