Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Палаточный кемпинг на Черном море, где провести отпуск

TLC
post Mar 19 2016, 15:13
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: 1
Пользователь №: 1,987
ПерсональнаяПочётный VIP

Интересы: 1
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


В этом сезоне я вместе с компаньоном решил открыть палаточный кемпинг на берегу Черного Моря.На участке в собственности.
Кемпинг будет представлен только на тех форумах,где я общаюсь.
Больше интересует качественный состав отдыхающих чем количество дохода,который они принесут.
Я там провожу по 2-3 месяца в году,хочется находится в кругу людей близких по духу и интересам.


ПРАВИЛА КЕМПИНГА

Этот кемпинг ориентирован на активный семейный отдых.Не является организацией или юридическим лицом.Все договоренности только личные,частного порядка,основанные на доверии между договаривающимися сторонами.Дети,собаки - приветствуются! smile.gif
Это палаточный кемпинг,поэтому возможен дождь,ветер,шторм и прочие погодные явления.Насколько комфортно вам будет отдыхать - полностью зависит от вашей подготовки и вашего снаряжения.За природные явления и доставляемый ими дискомфорт владельцы кемпинга не несут никакой ответственности.


1.Запрещается находится на территории кемпинга в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения.Вообще употребление алкоголя и тем более наркотиков не приветствуется.

2.Запрещается на территории кемпинга  громкая музыка,крики,шумное,мешающее окружающим поведение.После 22 двух часов - отбой.На территории кемпинга после 22.00 вообще никакой музыки,шума,громких разговоров.
 
3.Запрещается оправлять естественные потребности в иных местах кроме санузла.Мусор следует выбрасывать в отведенное для этого место на территории кемпинга.
 
4.Запрещается разводить костры,любой открытый огонь.
 
5.Запрещается ходить по кемпингу голым или топлесс.
 
6.Запрещается выражаться нецензурно так,что б это слышали окружающие.
 
7.Запрещается нарушать границы участка,который вы занимаете.Ваш лагерь должен быть разбит четко в пределах маркировки,не мешая соседу и не занимая его площадь.
 
8.Запрещается нахождение на территории кемпинга агрессивных,неуправляемых собак.Если вы берете с собой собаку - берите с собой намордник,пакетики для экскрементов,поводок,клетку по возможности.Вы должны быть в состоянии пресечь ЛЮБЫЕ нежелательные(для окружающих) действия собаки,как то лай,вой,побеги,воровство еды у окружающих ИТП.
 
В случае нарушения этих правил со стороны отдыхающего мы прерываем все договоренности,лицо нарушившее правила должно покинуть кемпинг в течении 2х часов.Деньги за оставшийся период проживания вернем.Но оставляю за собой право написать о данном факте с приложением фото в этой теме.
 
1.Где это находится? 
 
Кемпинг находится в поселке М.Утриш,между Новороссийском и Анапой,на границе Утришского заповедника От кемпинга до моря - 200метров.
https://maps.yandex.ru/-/CVDLrGNM

user posted image

Поселок небольшой,участок кемпинга в 200 метрах от берега моря в пихтово\можжевеловой роще.В поселке есть 2 магазина где продают все необходимое - но цены высокие.Сказывается удаленность от цивилизации.
СоветЦкой власти нет,мобильная связь местами.Где то есть где то нет.
Относительно недалеко известное место Абрау Дюрсо.
Всю информацию вы можете найти в интернете.И фото и все остальное.Единственное место - где еще можно хорошо отдохнуть с палаткой на ЧМ.Огромные и красивые дикие пляжи,полное отсуствие людей на некоторых из них.Природа - как на Корсике,уголок Средиземноморья. smile.gif

user posted image

https://www.youtube.com/watch?v=89YUo3k42mk
 
2.Как туда доехать?
 
На машине:

Есть два варианта.Один - со стороны Абрау Дюрсо и Новороссийска.Это более короткая дорога.
Второй вариант от Сукко в горы.Обе дороги вы можете посмотреть на Яндекс картах,по ссылке выше.
Обе дороги - грунтовки в горах.
На легковой машине проехать можно,но осторожно..Это горная дорога с торчащими из нее бульниками и постоянными подъемами и спусками в 1 полосу.С одной стороны обрыв метров 50-100 а с другой скала,с которой периодически что то падает или сыпется.
На 33 колесах и полным приводом - проблем нет вообще нигде.Просто как по асфальту.Не считая возможных форсмажоров как то - дожди,размыло дорогу,гора осыпалась,ИТП.Но такое бывает редко.
Если что случится на этих дорогах - конечно приедем на 35 колесах и поможем,не бросим.Тем не менее - рассчитывайте свои силы здраво.

Без машины :

То же два варианта.Первый - от Новоросса на маршрутке до Абрау - Дюрсо,от Абрау Дюрсо пешком км 10 по горам.
Или от Большого Утриша ходят катера.Вам надо до 4 лагуны,до мыса М.Утриш.
Там катер высадит вас на берег в 200 метрах от кемпинга.Шмурдяк донести поможем. smile.gif В прошлом году эта прогулка на катере стоили 400р на человека.

2.В какой период будет работать кемпинг?
 
Планируется начинать с 25 апреля,то есть майские праздники - и заканчивать 10 октября.С середины сентября и по середину октября там хорошая рыбалка.
 
3.Какой формат кемпинга?
 
Это формат палатки,автономного проживания с небольшим количеством удобств.Дикий отдых,автотуризм.В связи с этим возможны дождь\ветер\холодно или жарко и прочие природные моменты.Только от ваших навыков и качества вашей экипировки зависит насколько комфортно вы поведете время.
В этом плане - каждый сам себе буратино.Не забывайте об этом.Все что нужно для быта и проживания вы везете с собой.
Вот фото площадки кемпинга,когда стоишь посредине и смотришь направо :

user posted image

Вот фото когда смотришь налево :
 
user posted image

Площадка огорожена забором,на территории находится двухэтажный каменный дом.В доме постоянно проживает семья,участок всегда под присмотром.
Вокруг лес из пихт,реликтового можжевельника.Санузел из 4х душевых кабин и 2 полноценных туалетов с унитазом.Разводка электричества к каждому парковочному месту.Техническая пресная вода из скважины неограниченно. 3 холодильника в пользование на 6 парковочных мест.

4. Зачем мне платить деньги за "дикий отдых" если я могу и сам встать где хочешь на берегу с палаткой?
 
На примере именно М.Утриша я расскажу как все будет если - "Я туда просто приеду сам по себе".Но этот пример распространяется на все побережье Черного Моря.
 
Мыс Малый Утриш представляет собой лагуну,со всех сторон окруженную горами.Лагуна имеет вот такой пляж :

user posted image

Вставать на самом пляже не комфортно и не правильно,по целому ряду причин.Во первых если море заштормит - смоет.Во вторых если норд ост задует - сдует.
В третих ночью по пляжу гоняют бухие люди на разной технике и могут вас невзначай в темноте не заметить и раскатать.
Поэтому народ старается расположится в реликтовом лесу,который чуть выше пляжа.Но там местность гористая + заросшая очень ядреной колючкой,и мест для комфортной стоянки немного.То есть буквально - пятачки полянки 3х3м среди этой колючки и камней.Рубить ничего нельзя,ни колючку ни деревья  - это зона заповедника.За это большой сектым.Поэтому вроде как места то много - но нормального мало,и люди там буквально сидят на голове друг друга,в выходные одни возможны ожесточенные схватки за обладание заветной стоянкой. smile.gif
Так как это дикий пляж,туалетов как вы понимаете нет.Редкие сознательные граждане делают себе обустроенные отхожие места,но основная масса какает и писиет там где им этого захотелось.В следствии чего весь берег зоны "Дикого пляжа" в кучках,бумажках,прокладках ИТП.Как вы понимаете все это в +33 еще и пахнет.
Основное количество людей приезжает туда оторваться,сбросить с себя так сказать покровы цивилизации. smile.gif Что имеет своим следствием ацкий музон разных жанров на полную катушку до утра (репертуар от Михаила Круга до Нирваны кому чо),массовое купание обнаженных пейзан с краткими совокуплениями и комментариями к ним,ну и все это крайне громко и эмоционально прям вот у вас перед входом в палатку.Естественно все в ж**у  пьяные.А учитывая,что многие приезжают с своими холодильниками - рокот электростанций разной мощности.В основном дешевый Китай,тарахтит знатно.
Справедливости ради надо заметить,что все эти прелести проистекают в основном 3 дня в неделю - пятница,суббота,и воскресенье. Остальные 4 дня все относительно тихо - но как повезет.Под боком на месяц может залипнуть компания,которая будет бухать и орать постоянно.А другого места для стоянки у вас просто не будет.
Так же имеет место быть отсутствие пресной воды для технических целей.То есть на М.Утрише в прямом и бесплатном доступе ее просто нет.Есть родник - но вода там с большой примесью сероводорода и солоноватая,течет плохо,очередь за ней может быть часа на 2.Пить нельзя.За обычной водой - велкам в магаз по весьма коммерческим ценам.
Еще одна тема - индейцы.Как я говорил,в следующей лагуне (км 3 по берегу моря) традиционно обосновались нудисты,кришнаиты,огнесолнцепоклонники и прочие неформалы.
В большинстве своем - абсолютно безобидные люди.Но там же есть маргинальная прослойка торчков и бичей,которые живут там же - вот они имеют свойство навещать М.Утриш и воровать.Причем конкретно и системно.
Мусор с территории "Дикого пляжа" вывозится,но не регулярно и безалаберно.Поэтому кучи могут лежать достаточно долго и пахнуть и пахнуть.А если вам не повезло,и куча образовалась рядом с вами - то есть еще и мухи.Это отдельная тема. smile.gif

user posted image

Ах да,забыл - денежные поборы.Они то же имеют место быть.При въезде на М.Утриш и со стороны Анапы и со стороны Новоросса вас встретит шлагбаум.У шлагбаума забавные хлопцы под флагом какогототам казачьего атаманского общества потребуют у вас 500р (это в этом году) в день за то что вы остановитесь в этом дивном месте.Никаких прав на это они не имеют,это чисто местная забава.Вы конечно можете долго препираться с ними,даже возможно проедете и без денег - но шанс проснутся под утро с пропоротыми покрышками у вас будет всегда.На протяжении всего срока пребывания. smile.gif
Вы не подумайте что это какие то страшилки.Это объективная реальность.Я это абсолютно не осуждаю,мало того - абсолютно спокойно и сам там живу временами.Но задолбало,поэтому хочу изменить ситуацию.
 
Что предлагаю вам я :
 
Нормальный спокойный отдых без проблемных соседей под боком.В кругу людей с схожими взглядами на вещи.
 
1.Огороженная частная территория,без доступа посторонних лиц.Территория находится в километре от "дикого пляжа" поэтому вопли и музыка практически не слышны.
 
2.У каждого человека - свой маркированный участок размером 5м в длину и 10 м. в ширину. Этого вполне достаточно что б поставить автомобиль и рядом большую кемпинговую палатку,стол,стулья.То есть одно место рассчитывается на прием семьи из 3-4 человек.Оплатил - все,это твое на срок отдыха.Никаких "давай потеснимся что б впихнуть еще одну задницу за бабки" - не будет.
 
3.Нормальный санузел,с туалетом и душем,техническая пресная вода - неограниченно.
 
4.220в из розетки каждому - неограниченно.На каждом участке будет своя розетка.Что кстати при диком отдыхе просто роскошь. smile.gif
 
5.Холодильник в пользование.
 
6.Возможность мелкого и среднего технического ремонта и обслуживания автомобиля.В этом году я там полностью перебрал мосты и электрику - вот такой уровень инструмента.Есть яма.Это включено в программу.
 
7.Продукты и вода по нормальным ценам прямо в кемпинге.Изначально этого не планировалось - но нашелся человек который захотел этим заняться,ну нет проблем.Это удобно.
 
8.Порыбачить,покопать,подводная охота,где чего как - покажу расскажу.
 
5.Сколько стоит?
 
Мы сдаем участок 5х10м с возможностью парковки машины,установки палатки + вышеперечисленные удобства Стоит это 1300р в сутки.
Если например вы живете в машине,и ставить палатку вам не надо - на участке без проблем встанут и два автомобиля.В таком случае плата на каждого составит 650р\сутки.
Принцип думаю понятен.
 
6.Как происходит оплата и бронирование места?
 
Вместимость кемпинга - всего 6 автомобильных мест ежедневно.
 
ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЗАБРОНИРУЕТЕ И ОПЛАТИТЕ МЕСТО - ТЕМ ЛУЧШЕ.
Работаем по принципу - кто раньше встал того и тапки.
 
После оплаты - место за участником в оговоренный период.Можно бронировать хоть в апреле на сентябрь - мы готовы и по этим срокам нести обязательства.
Деньги за бронь возвращаются за вычетом 20 % за организационные издержки.
Оплатить необходимо в течении недели после подачи заявки и подтверждения.Если нет - автоматом это время отдаем другому человеку.Без обид,кемпинг совсем небольшой.
И так до осени.
Забронировать место,решить вопросы с оплатой можно чере ЛС или по почте : mouznak@yandex.ru

7.Форс мажоры
 
Все предприятие держится на честном слове.С одной стороны это мое слово,с другой стороны слово участника.Я много лет на форуме,имел разные дела с разными людьми на разные суммы денег.Никого и никогда не подвел.Надеюсь,что не подведу и в этот раз.Тем не менее могут возникнуть обстоятельства которые от меня не зависят - такие как то перекрытие дорог на М.Утриш властями,в связи с учениями или еще чего,штормовая погода,болезнь кого то из ключевых участников предприятия,из за чего деятельность станет невозможна.
Какие то форс мажоры возможны,прошу это учитывать.В случае возникновения таких моментов предупрежу заблаговременно,полученные деньги верну полностью,с тем что не смог предоставить запланированный отдых - уже ничего не смогу сделать.
 
Есть вопросы пожелания - пишите в теме.

КОНТАКТЫ ДЛЯ БРОНИ :

mouznak@yandex.ru
89166460767 Viber
89166460767Whatsapp

Сообщение отредактировано TLC: Jun 3 2016, 11:25


--------------------
Палаточный кемпинг на Черном Море
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Mar 19 2016, 18:24
Создана #2


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(TLC @ Mar 19 2016, 15:13)
В случае нарушения этих правил со стороны отдыхающего мы прерываем все договоренности,лицо нарушившее правила должно покинуть кемпинг в течении 2х часов.Деньги за оставшийся период проживания вернем.Но оставляю за собой право написать о данном факте с приложением фото в этой теме.
 


mouznak@yandex.ru
89166460767 Viber
89166460767Whatsapp


https://www.youtube.com/watch?v=XTNU9msp0-Q "Бить будете, папаша?" (С) biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TLC
post Mar 19 2016, 20:19
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: 1
Пользователь №: 1,987
ПерсональнаяПочётный VIP

Интересы: 1
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Mar 19 2016, 19:24)
https://www.youtube.com/watch?v=XTNU9msp0-Q  "Бить будете, папаша?" (С)  biggrin.gif

..как пойдет. 14.gif biggrin.gif


--------------------
Палаточный кемпинг на Черном Море
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GMP
post Mar 19 2016, 20:24
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 4-April 15
Пользователь №: 2,332,107


Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Mar 22 2016, 00:00
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,367
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


Прекрасное место!
У друга дом в Дюрсо. Там постоянно семья живет, у них УАЗик. От Новороссийска до Абрау масса транспорта идет, а вот дальше - проблемно. Да и такси - до Дюрсо довезет, а дальше по камням могут и не повезти. А 10км не очень то протопаешь по солнышку...
Если будет необходимость - могу поговорить, думаю что смогут подстраховать с доставкой от Абрау или Дюрсо (это два разных населенных пункта smile.gif ).

Пара фоток почти тех же мест.
Бухта Дюрсо.
user posted image
Абрау - с вертолета. Здесь как раз завод шампанских вин.
user posted image


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TLC
post Mar 22 2016, 11:12
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: 1
Пользователь №: 1,987
ПерсональнаяПочётный VIP

Интересы: 1
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Mar 22 2016, 01:00)
Прекрасное место!
У друга дом в Дюрсо. Там постоянно семья живет, у них УАЗик. От Новороссийска до Абрау масса транспорта идет, а вот дальше - проблемно. Да и такси - до Дюрсо довезет, а дальше по камням могут и не повезти. А 10км не очень то протопаешь по солнышку...
Если будет необходимость - могу поговорить, думаю что смогут подстраховать с доставкой от Абрау или Дюрсо (это два разных населенных пункта  smile.gif ).


Спасибо!
А еще там отличная морская рыбалка. smile.gif Надо сказать,я вообще не рыбак.Но воду люблю.
На лодочке хожу по морям и речкам,озерам всяким в разных местах.

user posted image

Могу надолго уйти и в море,на несколько дней.Но не ловил рыбу до того момента,пока мой друг,который профессионал в этом деле - не показал как это делают на море.И я подсел.  :ok:
Там нет такого понимания,как ждать пока клюнет.Рыба либо есть - и грузило просто не доходит до дна,как на 3х крючках уже сидит по рыбе.Либо ее нет,и тогда ее просто нет,что бы ты не делал.
Даже если рыба есть - она есть не везде.Надо приблизительно знать в море места,где она МОЖЕТ быть,и уметь их вычислять.Это делается по рельефу дна в основном,я из каяка его просто вижу,иногда эхолот.
То есть морская рыбалка - это еще и достаточно азартный и активный поиск рыбы,а не просто сидеть на берегу с удочкой.Так веслом намашешься за день что пипец.
 
Многие носятся на катерах - туда сюда туда сюда,движки по 200 лошадей - это не мое.Я на лодочке,спокойно,не спеша облавливаю нужные места,тихо,единение с морем,природой - красота.
Еще мне очень нравится разнообразие рыбы.Кого только не поймаешь. smile.gif И никогда не понятно,кто ж в этот раз клюнул.Это интрига.. smile.gif
 
user posted image
 
Вон однажды мне морской кот попался.На удочку.Жалко,маленький - но помер пока снимал с крючка.Не смог отпустить.
В основном на удочку ловится морской карась (это дорадо),каменный окунь,голыш (это хек черноморский),ставридка,ну и конечно скорпена - ерш,Хозяин. Вот он какой :
 
user posted imageuser posted image

Это ооочень крутая рыба,ровесница динозавров.Древнее создание.Бывают здоровые.И очень вкусные - белое,сочное и жирное мясо без костей.А какая УХА из голов... ммм..

 user posted image

Вобщем всем ершам ерш.
 
Вот тут видна приманка,на что ловлю.Это креветка и ропан.
 
user posted image

Вот на последней фотке морской дракон.Поверх карасей лежит.Неприятная рыбка,у нее сверху три шипа покрытые слизью.Уколет - будет оочень неприятно.Говорят и помирали люди.Я его ради интереса оставил,просто показать.
А ставридки наловишь :

user posted image

и вот так ее на костре,на дубовых листьях закоптишь - красота!
 
user posted image

Еще есть лобань,пеленгас.Но летом из только подводной охотой берут.Кто в этом деле понимает - за два часа 3-4 хорошие такие рыбы добывают.Это вполне возможно - если знать где.Иногда косяки лобани проходят прям метрах в 3х от берега.Зрелище завораживающее - здоровые рыбины о полметра длинной,толстые,как сигары.Воды не видно.
 
Снасть необходимая для ловли с лодки спин. 2.10-2.25м, тест 5-25г или 10-30г,катушка 2500-3000[размер(по Шимано),по Дайва понятно на 500 меньше,леска основная от 0.22-0.25мм поводок от 0.16-0.20мм.
 
Сарган ловится.То же редкая и вкусная рыба :

user posted imageuser posted image

Когда приехал в Мск,через неделю соскучился по рыбе.Пошел в хороший магаз,где типа свежие дорадо продаются.Купил,пожарил - блин,какая гадость по сравнению с свежевыловленными! Ни в какое сравнение вообще не идет.

Как чего и где ловить покажу и расскажу. smile.gif Следущий пост будет про копать. smile.gif


--------------------
Палаточный кемпинг на Черном Море
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Mar 22 2016, 11:49
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,367
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


Мы в М.Утриш не ленились даже просто искупаться ездить. Там вода, - правильная! Особенно когда сравнишь там, и на общественных пляжах. Даже Дюрсо, - небольшой поселок, но вот пример. На фото мои сыновья, конец июля 2015г. За младшим - хорошо видна полоса грязной воды. Как она появляется в дальней части бухты. И вымывается течением... А про Новороссийск и Анапу вообще про качество воды говорить не о чем. sad.gif facepalm.gif
user posted image
Так что место у Вас - великолепное, правильное.

P.S. Саргана - тоже пробовали... правда в ресторане. sad.gif biggrin.gif
user posted image


Сообщение отредактировано Vlad-zelik: Mar 22 2016, 12:49


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TLC
post Mar 23 2016, 19:13
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: 1
Пользователь №: 1,987
ПерсональнаяПочётный VIP

Интересы: 1
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


Да,вкусная рыбка. smile.gif

Еще одна новость.Оказывается этой осенью Яндекс машина там проехала и сделала фото нашей деревеньки. smile.gif Офигеть,до чего дошел прогресс.
Вот гуляйте,наслаждайтесь видами. smile.gif

https://maps.yandex.ru/-/CVHW4X2O


user posted image

Сообщение отредактировано TLC: Mar 24 2016, 14:29


--------------------
Палаточный кемпинг на Черном Море
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TLC
post Mar 28 2016, 12:24
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: 1
Пользователь №: 1,987
ПерсональнаяПочётный VIP

Интересы: 1
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


Про поиск в этом месте.
Вот спутниковый снимок :

user posted image

То что красное - это линия пляжей,где все лето тусуется немалое количество выпимшего народа.С потеряшками,в том числе из правильного металла все ок. smile.gif Несколько осложняет поиск галька,но если наловчится то проблем нет.

То что синее - остатки большой стены.Мыс на протяжении тысячелетий был удобным местом для высадки ну и вообще... дальше сами можете домыслить. 14.gif с отыхающими сможем обсудить прошлое этих мест. biggrin.gif

Сообщение отредактировано TLC: Mar 28 2016, 12:26


--------------------
Палаточный кемпинг на Черном Море
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SARGIS
post Apr 13 2016, 16:29
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30-May 12
Пользователь №: 43,714


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


А пляж там только галечный или есть и песок?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TLC
post Apr 15 2016, 11:45
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: 1
Пользователь №: 1,987
ПерсональнаяПочётный VIP

Интересы: 1
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


Только галька.


--------------------
Палаточный кемпинг на Черном Море
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TLC
post Jun 3 2016, 11:24
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: 1
Пользователь №: 1,987
ПерсональнаяПочётный VIP

Интересы: 1
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX




--------------------
Палаточный кемпинг на Черном Море
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Judgin
post Jul 31 2018, 10:49
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 21-April 12
Из: Зеленоград
Пользователь №: 42,320


Металлоискатель: DEUS XP
Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Добрый день!Планирую приобрести караван(автодом-прицеп) к самому трейлеру дополнительно устанавливается тент-палатка, в этом случае цена такая же?Выглядит примерно как на фото.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Если фортуна не стучится к вам,сделайте дверь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Броник
post Apr 7 2019, 21:56
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12-October 16
Пользователь №: 2,354,698


Металлоискатель: X terra 505
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Друзья хочу преобрести палатку для семьи (я жена двое детей) посоветуйте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван -Золотой
post Jul 2 2019, 19:03
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,863
Зарегистрирован: 5-January 17
Из: Вiльна Кубань!
Пользователь №: 2,357,475


Металлоискатель: Equinox 800.
Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Вечер добрый!Тема еще жива?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 13:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru