Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


139 страниц « < 119 120 121 122 123 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Встреча с дикими животными, Чем закончилась

Maxbout
post May 19 2020, 16:19
Создана #2401


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Относительно собаководов разделяю в основном негативное мнение. Они очень потребительски в городе относятся к итак ограниченным природным ресурсам для выгула своих питомцев. Единицы убирают за своими псами. Вытаптывают же газоны при нынешней ситуации все довольно интенсивно. sad.gif


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 19 2020, 16:27
Создана #2402


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,594
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ May 19 2020, 16:07)
А меня больше пугают в городе "друзья человека".Сегодня ходил по пляжу на пруду по суху.Воды зачем то сбросили сверх меры.Достали эти выгульщики собак.Не можешь управлять собакой не хрен заводить!!! mad.gifБыла сначала одна с собакой.Та начала кидаться.Хозяйка кричит она не кусается.Команд ее не слушается.Так хотелось лопатой приложить собаку.Да и хозяйку заодно!Потом вообще двое аж с четырьмя собаками.Из них только видать овчарка с мозгами!Две другие начали кидаться и облаивать.Третья решила за компанию.У самой дворовой морда в наморднике.Видать были уже преценденты.Терпел сколько мог!Говорю отзовите собак,а то у меня нервы не железные! 14.gif Кое как они забрали своих питомцев. facepalm.gif

Есть такое дело. Соглашусь. На окраине города в промзоне, попал в неприятную ситуацию - попытка нападения стаи бродячих собак. Где-то уже писал вроде. Иду по тротуару. Впереди на газоне четыре или пять собак довольно крупных размеров. Бродячие. Знаю что собаки в первую очередь нападают и могут укусить тех, кто подаст вид что их боятся. Прохожу, мимо них даже ещё медленней. Вроде всё нормально, как вдруг самая мелкая срывается с места и устремляется на меня. Неприятный момент. На улице больше нет никого. Кто их знает, этих собак. В этот же миг, другие крупные особи подрываются с места и пытаются пересечь границу личного пространства или точку невозврата. biggrin.gif Нервы в кулак, мысленно даю установку - собак нет. За спиной отчаянный лай и слышно клочканье зубов. Прохожу дальше. Собаки в растерянности.

Был у меня случай - участвовал в собачьей драке. Это не передать словами. В один клубок были замешаны ревность, месть, обида, желание убить любой ценой. Все перечисленные качества относились к четвероногим как казалось любимцам. Только природу и инстинкты не обманешь. Звери есть звери. Хоть и прирученные...

https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=1559960


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post May 19 2020, 16:39
Создана #2403


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ May 19 2020, 16:27)
Есть такое дело. Соглашусь. На окраине города в промзоне, попал в неприятную ситуацию - попытка нападения стаи бродячих собак. Где-то уже писал вроде. Иду по тротуару. Впереди на газоне  четыре или пять собак довольно крупных размеров. Бродячие. Знаю что собаки в первую очередь нападают и могут укусить тех, кто подаст вид что их боятся. Прохожу, мимо них даже ещё медленней. Вроде всё нормально, как вдруг самая мелкая срывается с места и устремляется на меня. Неприятный момент. На улице больше нет никого. Кто их знает, этих собак. В этот же миг, другие крупные особи подрываются с места и пытаются пересечь границу личного пространства или точку невозврата.  biggrin.gif Нервы в кулак, мысленно даю установку - собак нет. За спиной отчаянный лай и слышно клочканье зубов.  Прохожу дальше. Собаки в растерянности.

Был у меня случай - участвовал в собачьей драке. Это не передать словами. В один клубок были замешаны ревность, месть, обида, желание убить любой ценой. Все перечисленные качества относились к четвероногим как казалось любимцам. Только природу и инстинкты не обманешь. Звери есть звери. Хоть и прирученные...

https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=1559960

Одно только НО.У вас бродячие собаки.У меня нет страха перед собаками.Только мало приятно когда они окружают со всех сторон и могут цапнуть за ногу.Без свидетелей я быстро бы решил вопрос!Самой борзой плашмя лопатой по хребту.Если не поняла,то уже на глушняк.Остальные бы быстро здристнули! image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post May 19 2020, 17:00
Создана #2404


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


QUOTE(Бесеркерк @ May 19 2020, 16:07)
А меня больше пугают в городе "друзья человека".Сегодня ходил по пляжу на пруду по суху.Воды зачем то сбросили сверх меры.Достали эти выгульщики собак.Не можешь управлять собакой не хрен заводить!!! mad.gifБыла сначала одна с собакой.Та начала кидаться.Хозяйка кричит она не кусается.Команд ее не слушается.Так хотелось лопатой приложить собаку.Да и хозяйку заодно!Потом вообще двое аж с четырьмя собаками.Из них только видать овчарка с мозгами!Две другие начали кидаться и облаивать.Третья решила за компанию.У самой дворовой морда в наморднике.Видать были уже преценденты.Терпел сколько мог!Говорю отзовите собак,а то у меня нервы не железные! 14.gif Кое как они забрали своих питомцев. facepalm.gif

Для таких "особо умных" хозяев, у меня всегда на ремне-подвесе, шокер, газовый баллончик и сигнал охотника, ассорти вообщем. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post May 20 2020, 10:48
Создана #2405


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(Tauruspro @ May 19 2020, 18:00)
Для таких "особо умных" хозяев, у меня всегда на ремне-подвесе, шокер, газовый баллончик и сигнал охотника, ассорти вообщем.  biggrin.gif

Вполне хватает газа. Проверено. Жаль конечно собак,......... хозяев нужно газом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post May 20 2020, 14:45
Создана #2406


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


QUOTE(Est. @ May 20 2020, 10:48)
Вполне хватает газа. Проверено.  Жаль конечно собак,......... хозяев нужно газом.

У меня до газа не доходило никогда, так баллончик уже лет 10 не использовался ни разу.т.т.т...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post May 21 2020, 15:41
Создана #2407


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


Как высоко может залезть взрослый медведь на дерево... А то говрят что взрослые не полезут...
Кстати в Черноголовском районе московской оласти замечен дикий медведь в лесах, впервые за ооочень долгое время их отсутствия!
https://www.youtube.com/watch?v=Vo046MdLPL4
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mulenya
post May 23 2020, 08:40
Создана #2408


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 10-December 13
Из: Ярославль
Пользователь №: 62,457


Металлоискатель: Eqvinox 800
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


День добрый. Шарюсь на одной лесной межевке в Ярославской губернии. Неподалеку обнаружил лисью нору,а в ней 5 щенят. Ближе 7 метров не подпускают, чуть что с рявканьем летят в нору. Голоса не боятся. По характеру все разные, кто то посмелей, а кто то по трусливей. Мать пока не встречал, не знаю ,как она поведет себя при встрече.

Сообщение отредактировано mulenya: May 23 2020, 08:44

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 23 2020, 09:10
Создана #2409


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Симпатичные лисятки-щенятки....в живую никогда не видел. А мамаша возможно и ругаться стала бы... smile.gif ...интересно ещё, а папаша охраняет логово? и как он себя ведёт при встрече с человеком ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 23 2020, 09:21
Создана #2410


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Там всё нормально. Ни волки, ни лисы, если вести себя корректно, в драку не бросаются. Лисята очень пытливые и любознательные, на второй день уже могут подходить к руке, то есть долго общаться и таким образом - учить доверять их злейшему врагу - человеку - не стоит.
mulenya - спасибо за фото, очень милые ребятишки!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post May 23 2020, 20:24
Создана #2411


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


QUOTE(крот.ру @ May 23 2020, 09:10)
Симпатичные лисятки-щенятки....в живую никогда не видел. А мамаша возможно и ругаться стала бы... smile.gif ...интересно ещё, а папаша охраняет логово? и как он себя ведёт при встрече с человеком ?

Папаши у них не участвуют в воспитании от слова совсем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post May 23 2020, 20:39
Создана #2412


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


Кстати, заметил, что за последние 5-8 лет, по крайней мере у нас, стало намого большее разнообразие и количество птиц, лис, бобров, кабанов, лосей, белок...
У себя на гараже даже встретил пару Удодов, в первые за свои 40 лет, а уж сколько стало у нас Луней и Чаек....
user posted image user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post May 23 2020, 21:16
Создана #2413


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,502
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(mulenya @ May 23 2020, 08:40)
День добрый. Шарюсь на одной лесной межевке в Ярославской губернии. Неподалеку обнаружил лисью нору,а в ней 5 щенят. Ближе 7 метров не подпускают, чуть что с рявканьем летят в нору. Голоса не боятся. По характеру все разные, кто то посмелей, а кто то по трусливей. Мать пока не встречал, не знаю ,как она поведет себя при встрече.

Тоже один раз наблюдал за выводком..фотографировал их...
А мамаша пришла с полной пастью(6штук) мышей....увидела меня,бросила мышей и отбежав стала тявкать...потом отбежала в кусты и тявкала оттуда,а я этих мышей подобрал и лисятам кинул...они в драку их расхватали и в нору убежали..

Лиса если вас видела,то теперь уведёт их в другую нору..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

стран-ник
post May 23 2020, 21:44
Создана #2414


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 29,828
Зарегистрирован: 24-January 18
Пользователь №: 2,371,595


Пол: мужской

Репутация: 2279 кг
-----XXXXX


Иду недавно лесной дорогой, слева густой ельник... Боковым зрением вижу метрах в семи поднимается зверь "Рык!" blink.gif Адреналин.. пошел dry.gif сам себе "Спокойно!" Зверь отошел метров на семь - встал.. "Рык!!" www.gif Надо что то делать!? Прибором по лопате "Дзинь! Дзинь!" wacko.gif Опять адреналин гашу... "Спокойно!" а сам на автопилоте иду вперёд. Зверь стал удаляться вниз к речке но показалось что не один... smile.gif Опять повезло!? Кабан - свинья mad.gif напугал! А может не кабан? sml.gif Дело было 20 км севернее Любима. А лосики аж по 6 штук ходят - "Банда!" Осторожнее на дорогах! wink.gif С уважением.


--------------------
Благодарю за участие
Карта СБ 5469 ....6065
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mulenya
post May 24 2020, 09:09
Создана #2415


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 10-December 13
Из: Ярославль
Пользователь №: 62,457


Металлоискатель: Eqvinox 800
Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


В Любимском районе был в молодости 81-82 год на уборке льна. В лесу животины очень много в том числе и медведи. Местные говорили, что видели снежного человека. А сейчас и подавно, колхозы развалились, поля заросли. Природа свое возьмет. Поаккуратней на копе. Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roadjack
post May 25 2020, 18:46
Создана #2416


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,201
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,471


Металлоискатель: Deus 2, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 193 кг
-----XXXXX


QUOTE(mulenya @ May 24 2020, 09:09)
Местные говорили, что видели снежного человека.

Про снежного человека, кстати.
Долгое время проживал в Мурманске. Есть у нас в области озеро одно – Сейдозером зовется. Так вот там несколько раз люди натыкались то якобы на его следы, то действительно видели кого-то похожего на снежного человека. Загадочное такое место.
Плюс как-то рассказал мне человек один про своего сына – тот уехал на рыбалку с друзьями и ночью вокруг их домика в тайге (если память не изменяет, то в районе оз. Марфа) ходило двухметровое волосатой существо с белой кожей. Залазил даже на крышу якобы и стучал по ней. Обманывать не стали бы они.
Иногда смотрю туриста-ютубера Володю Чайкина, тоже рассказывал о встрече с ним.
Поверить сложно конечно. Хотя как-то раз сам столкнулся с необъяснимым, правда не йети и не в лесу. Ну это другая история, наверно где-нибудь в теме про домовых, если такая где-то есть))
Кто его знает, есть вещи сложно объяснимые, по всей видимости. Наука не раскрыла нам еще какие-то знания.
А так я довольно много в свое время ходил в тайге, сопках и тундровой части Мурманской области, никаких странностей не замечал. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post May 26 2020, 18:02
Создана #2417


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


Приветствую всех! Есть спецы поэтому делу? Интересно чьи это следы? Лиса?
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post May 29 2020, 15:01
Создана #2418


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Доброго времени!
Да, она самая smile.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post May 29 2020, 15:47
Создана #2419


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


QUOTE(Мотовездеход @ May 29 2020, 15:01)
Доброго времени!
Да, она самая smile.gif

Отлично, значит она уже с щенятами, нашёл вторую семью))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Jun 4 2020, 11:35
Создана #2420


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


user posted image


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 06:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru