Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


53 страниц « < 12 13 14 15 16 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Дед хабар, кто и как представляет себе деда Хабара

karab
post May 4 2019, 20:04
Создана #261


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Мне на майские фортануло (не в плане находок, а предложили поехать,место было свободное 14.gif ) Были от дома км 300.Попали под ливень, спасибо добрым людям, приютили user posted image, обсыхали. Места красивые,травы меньше, чем у нас user posted image, user posted image, user posted image, user posted image.
Итог: джим рулит- 30 монет,"EQUINOX 600"- 20,мой улов(сафарик)- 10 монет user posted image.Как-то так smile.gif .


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post May 5 2019, 10:54
Создана #262


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Александр привет 👋. Находки супер особенно знаки,ну и место отличные, видать северней уехали трава по меньше.


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 5 2019, 17:56
Создана #263


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем привет ! --- А я сегодня вообще забыл про угощение Деду Хабару facepalm.gif , в 6-00 утра подорвался идти на перекрёсток "трёх дорог".....пол ночи глаза пучил на космоснимки, сравнивая со старыми картами. Так и есть ! Три дороги, в направлении шесть старых деревень. А перекрёсток в 5-ти км от дома. Пешком.....
---- Ранние и поздние советы, по обочинам дорог.......а через два часа! alko_2464.gif три полтинника в одной ямке ! Жесть ! Сначала то выкопал, посмотрел lupsk.gif ....а потом только и сфоткал, аж растерялся 17.gif ....Полтинники были на опушке леса, метров 15 от перекрёстка. Видимо, либо кто то по нужде присел....А в круговую трава выжжена. Наверно ещё топать надо тудыть....
--- В следующий поход, обязательно надо задобрить Деда, за находку сегодняшнюю и на будущие....Сегодня Джим-2 первый раз в своей жизни "понюхал" серебришко..... smile.gif
Огромного везения и здоровья всем !.......

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post May 5 2019, 19:56
Создана #264


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ May 5 2019, 17:56)
Всем привет ! --- А я сегодня вообще забыл про угощение Деду Хабару
--- В следующий поход, обязательно надо задобрить Деда, за находку сегодняшнюю и на будущие...
user posted image


Сергей приветствую. Просто супер, серебро огонь, дед Хабар дал так сказать фору smile.gif ,


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 6 2019, 11:41
Создана #265


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хамяк @ May 5 2019, 19:56)
Сергей приветствую. Просто супер, серебро огонь, дед Хабар дал  так сказать фору smile.gif ,

--- Вы правы, Алексей, не каждый день серебро царское попадается. Вот собираюсь на завтра опять на тот же перекрёсток,... дело в том, что там до меня никого не было, как ни странно. И пока трава не "подскочила" есть резон походить туды. Тем более погодка установилась правильная ! smile.gif с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 6 2019, 17:57
Создана #266


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ May 4 2019, 20:04)
Мне на майские фортануло (не в плане находок, а предложили поехать,место было свободное  14.gif ) Были от дома км 300.Попали под ливень, спасибо добрым людям, приютили , обсыхали. Места красивые,травы меньше, чем у нас ....
Итог: джим рулит- 30 монет,"EQUINOX 600"- 20,мой улов(сафарик)- 10 монет

***** Доброго дня, Александр. Это приятно слышать, что добрые люди впустили обогреться и подсохнуть. Редко так к поисковикам относятся дружелюбно. В основном из за шурфов или не закопанных лунок, недолюбливают нашего брата.... sad.gif По находкам зачётно у Вас, фалеристика приятная. И можно спросить? у джима какая катушка на борту ? с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lesnik Y
post May 7 2019, 07:11
Создана #267


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12-April 19
Пользователь №: 2,380,981


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Перекрестки были излюбленным местом разбойников, в таких местах больше шансов встретить богатых путников т.к сравнительно большой поток людей а строений рядом и соответственно лишних глаз нет. Потому народ такие места недолюбливал и старался проскочить быстро и незаметно. Устное народное творчество приписывает подобным местам магические свойства вплоть до призыва нечистой силы. Скорее всего, владелец монеты не по нужде пошел и потерял монеты. Шанс на такой расклад минимальный - монеты имеют вес а в составе серебро, следовательно, если они падали из карманов то звонкий звук при ударе друг об друга гарантирован, это бы привлекло внимание владельца, а если со слухом было туговато у потерявшего, то он не мог не заметить блеск трех больших монет на земле когда любовался своей личинкой. 14.gif Скорее всего, владелец преднамеренно закопал такое богатство, почувствовав опасность, либо наспех скинул монеты, при виде опасности прикрыв лопухом или чем-либо другим а потом потерял или попал в руки разбойников. Такие случаи не единичны в подобных местах, так что ищите. Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 7 2019, 13:15
Создана #268


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lesnik Y @ May 7 2019, 07:11)
Перекрестки были излюбленным местом разбойников, в таких местах больше шансов встретить богатых путников т.к сравнительно большой поток людей а строений рядом и соответственно лишних глаз нет. Потому народ такие места недолюбливал и старался проскочить быстро и незаметно. Устное народное творчество приписывает подобным местам магические свойства вплоть до призыва нечистой силы. Скорее всего, владелец монеты не по нужде пошел и потерял монеты. Шанс на такой расклад минимальный - монеты имеют вес а в составе серебро, следовательно, если они падали из карманов то звонкий звук при ударе друг об друга гарантирован, это бы привлекло внимание владельца, а если со слухом было туговато у потерявшего, то он не мог не заметить блеск трех больших монет на земле когда любовался своей личинкой. 14.gif  Скорее всего, владелец преднамеренно закопал такое богатство, почувствовав опасность, либо наспех скинул монеты, при виде опасности прикрыв лопухом или чем-либо другим а потом потерял или попал в руки разбойников. Такие случаи не единичны в подобных местах, так что ищите. Удачи.

********************
Доброго дня. Очевидно так всё и происходило на перекрёстках.Тем паче, три полтинника были на глубине пол штыка сапёрки, 8-10 см. Сам опешил от увиденного в ямке, вот чего не ожидал, так это полтинники царские. Других монет там вполне хватает по ранним советам и пр.... И сам факт, что находка была прям по середине старой дороги, видимо реально в спешке или ( в целях обезопасить себя) человек "прикрыл" деньги травой......а потом и профукал место затарки....
--- Дык, сегодня снова сходил на этот перекрёсток..... 17.gif так ведь балда, ускакал по утряне в 5-00 , забыв что сегодня Родительский день, Радоница....пришлось домой в два часа дня обратно топать, ---на кладбище ехать надо, предков и родню поминать.
--- Из находок не много...да и Деду Хабару прикопал по утру суфле в шоколаде.....эх!...да ладно ! всё ещё впереди !.....удачи всем и..... берегите себя ! smile.gif

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post May 7 2019, 18:16
Создана #269


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ May 5 2019, 17:56)
три полтинника в одной ямке ! Жесть !
--- В следующий поход, обязательно надо задобрить Деда, за находку сегодняшнюю и на будущие....Сегодня Джим-2 первый раз в своей жизни "понюхал" серебришко..... smile.gif
Огромного везения и здоровья всем !.......
user posted image


Сергей,приветствую alko_2464.gif .Серебро,то какое приятное frize.gif Поздравляю, зачет и Деду Хабару благодарность boyan.gif .

QUOTE(крот.ру @ May 6 2019, 17:57)
*****    Редко так к поисковикам относятся дружелюбно. В основном из за шурфов или не закопанных лунок, недолюбливают нашего брата.... sad.gif По находкам зачётно у Вас, фалеристика приятная. И можно спросить? у джима какая катушка на борту ? с ув.

Место далеко в степи, одинокий хутор.Там поисковики не свинячат и не шурфятся,поэтому и дружелюбно относятся местные smile.gif На джиме стояла маленькая катушка, и он лихо подымал после меня монетосы sad.gif .Сафари на мусоре по глубине уступает джиму.Кстати он месяц назад джимом там поднял ГК 4 степени.Выбил среди металломусора. Всем удачи и с наступающим великим праздником Победы !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 7 2019, 18:31
Создана #270


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


_--Эх, джимик находит....а что за маленькая катушка ? я так понимаю, что не штатная. Тоже хочу такую себе как доп. прикупить. уж много однако домовых ям неисследованных....у меня 27-я на джиме, уж вынос мозга почти происходит( иногда терпимо)... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post May 18 2019, 21:29
Создана #271


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ May 7 2019, 18:31)
_--Эх, джимик находит....а что за маленькая катушка ? я так понимаю, что не штатная. Тоже хочу такую себе как доп. прикупить. уж много однако домовых ям неисследованных....у меня 27-я на джиме, уж вынос мозга почти происходит( иногда терпимо)... smile.gif

Приветствую alko_2464.gif .Катушка джима на 22 ,сам видел в работе.У нас все печально sad.gif
user posted image,травищаааа... Дед Хабар отдыхает user posted image.Понесло на коп. user posted image sad.gif (даже фото не сфокусировал, выпил литра три воды,результат. 13.gif )


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 22 2019, 08:44
Создана #272


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


----Травища у Вас реально уже огромная вымахала ! 17.gif жесть. В наших краях ещё только выползает. Да и погодка пока не балует шибко. День-два дождик идёт, потом сутки солнечно, но ветер сильный. Зато мошку и комаров сдувает напрочь smile.gif .
----Дед хабар потихоньку подкидывает сюрпризы, спасибо ему....Всем добра и здоровья !

user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post May 22 2019, 20:07
Создана #273


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ May 22 2019, 08:44)
----Травища у Вас реально уже огромная вымахала !  17.gif жесть. В наших краях ещё только выползает. Да и погодка пока не балует шибко. День-два дождик идёт, потом сутки солнечно, но ветер сильный. Зато мошку и комаров сдувает напрочь smile.gif .
----Дед хабар потихоньку подкидывает сюрпризы, спасибо ему....Всем добра и здоровья !

[ d851c5f326618558.html]user posted image[/url] user posted image

Да, мы теперь поменялись местами smile.gif .И пейзаж у Вас покрасивше, и травка почти отсутствует, красота frize.gif И подарочки от Дедушки зачетные. Что за монетки ? Удачи и дальше smiles-pyushie-201.gif !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post May 22 2019, 20:27
Создана #274


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Ребята всем привет.Увсех всё классно, завтра еду на коп , ну на конец то, попробую сделать видос и фото если получиться . Находки интересно что за монеты? трава на югах уже ого ого smile.gif у нас тоже уже с десять см и то где на солнце.быстрей бы утро smile.gif


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post May 23 2019, 14:30
Создана #275


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,484
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


Дед хабар.
Я его нашёл. smile.gif
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 23 2019, 16:04
Создана #276


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хамяк @ May 22 2019, 20:27)
Ребята всем привет.Увсех всё классно, завтра еду на коп , ну на конец то, попробую сделать видос и фото если получиться . Находки интересно что за монеты? трава на югах уже ого ого smile.gif  у нас тоже уже с десять см и то где на солнце.быстрей бы утро smile.gif

Всем добра ! ...из комочка земли показались на свет два билона 10 коп и 20 коп, обе 1925 г. И ещё штук 20 советов.....и подкова....
Завтра, в аккурат после работы, парни "вывезут" меня за город. А там пешочком , через речку по мосточку, да с ночёвочкой на субботу, эх-романтика ! блин... smile.gif xplogo.gif ----
----с меня отчёт причитается ! smile.gif
Ребята,! всем удачных выходных ! ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 23 2019, 16:08
Создана #277


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ May 23 2019, 14:30)
Дед хабар.
Я его нашёл. smile.gif
user posted image

Да...Вы правы, не каждый может похвастать такой находкой , реально -- Деда Хабара вызвонили. smile.gif Так мож его обратно-то,? а то как он будет подкидывать сюрпризы ?.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post May 23 2019, 19:51
Создана #278


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


[quote=roykin,May 23 2019, 14:30]
Дед хабар.
Я его нашёл. smile.gif

Приветствую, отличная находка похож на "Хабара" smile.gif


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post May 23 2019, 19:53
Создана #279


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ May 23 2019, 16:04)
Всем добра ! ...из комочка земли показались на свет два билона 10 коп и 20 коп, обе 1925 г. И ещё штук 20 советов.....и подкова....
Завтра, в аккурат после работы, парни "вывезут" меня за город. А там пешочком , через речку по мосточку, да с ночёвочкой на субботу, эх-романтика ! блин... smile.gif  xplogo.gif ----
----с меня отчёт причитается !  smile.gif
Ребята,! всем удачных выходных ! ......


Удачного копа,и приятных сигналов. smiles-pyushie-201.gif


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post May 23 2019, 20:01
Создана #280


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Вот и я вырвался,правда по старым местам ,и все равно вытянул у деда Хабара smile.gif ,видос не снял, даже фото только в конце копа сделал, вот ну не как я не могу за снять или с фоткать в процессе как то не моё это. небольшой обзор копа сегодняшнего

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


53 страниц « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 16:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru