Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц « < 11 12 13 14 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Хроники кладоискателей-2, продолжение повести двухлетней давности

servaly
post May 29 2016, 09:33
Создана #241


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Сегодня вечером выезжаю срочной каретой в Россию-матушку, в Губернию Курскую, в град Белгород. Если таможенники злые пропустят писателя-коммерсанта, решившего мильярд на своем творчестве заработать и налогов не заплатить, то разошлю книжецы завтра почтой во все уголки необъятной.


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

китай
post May 29 2016, 21:11
Создана #242


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22-October 13
Пользователь №: 60,814



Репутация: 7 кг
-----X----


был-бы на таможне ...пропустил-бы... Ради такого дела smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Musson
post May 30 2016, 14:27
Создана #243


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25-February 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,346,479


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: женский

Репутация: 4 кг
-----X----


Ваши произведения литературного искусства - потрясающе легко читаются, очень близки для меня, как для такой же "заболевшей", как и вы! Поздравляю вас с номинацией, желаю огромных творческих успехов, и выпуска многочисленных книг!

Очень хочу экземпляр книги, конечно же с вашим автографом, жду реквизиты для оплаты в личку!
Пы.сы. ваше творчество побудило дописать собственные очерки и рассказы) biggrin.gif


--------------------
Куплю монеты Николая II и Александра III в качестве. UNC. Золото, серебро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post May 30 2016, 15:07
Создана #244


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Вот и свершилось! Ура!!!
Утром отправил книги всем заказчикам из России. Вечером разошлю в личку номера идентификаторов, для отслеживания посылок. Буду очень признателен, если получившие будут об этом сообщать. А то волнуюсь smile.gif

Уважаемая Musson!
Во-первых, благодарю от души за такие приятные слова. Было бы интересно почитать Ваши произведения.
Второе: по поводу книги. Сам я из Харькова (Украина), и посылка отсюда в РФ будет стоить около 800 рублей. Дороже самой книги! Поэтому я ездил сегодня в Белгород, специально, чтобы отправить заказы оттуда. Это дешевле в разы! Разослал почти всё, за исключением четырёх экземпляров. Они остались у моего кума, и он может один Вам выслать. Эти экземпляры уже с автографами. Естественно, без какой-либо персонификации. Что-то типа "С уважением, от автора. Подпись".
Если такой вариант подойдёт, то проблем нет. smile.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Jun 3 2016, 09:38
Создана #245


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


Сергей, день добрый!

Вчера получил вашу книгу. Успел прочитать только первую главу, очень затянуло. Но мой друг-напарник выпросил эту книжку на пару дней. Пришлось ему отдать, он читает книги просто запоем.

Визуально очень понравилось издание. Спасибо огромное. Как прочту - обязательно отпишу свой отзыв.

с уважением, Дмитрий-Мюнхаузен


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Jun 4 2016, 08:59
Создана #246


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мюнхаузен @ Jun 3 2016, 08:38)
Сергей, день добрый!

Вчера получил вашу книгу. Успел прочитать только первую главу, очень затянуло. Но мой друг-напарник выпросил эту книжку на пару дней. Пришлось ему отдать, он читает книги просто запоем.

Визуально очень понравилось издание. Спасибо огромное. Как прочту - обязательно отпишу свой отзыв.

с уважением, Дмитрий-Мюнхаузен

Отлично!
Отпишитесь, конечно. И друг-напарник пусть тоже мнением поделится. Это важно smile.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

neva
post Jun 5 2016, 08:20
Создана #247


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 8-May 15
Пользователь №: 2,333,627


Металлоискатель: f-5.75
Пол: мужской
Номер карты: 9743

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


????????????????????
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Jun 5 2016, 09:38
Создана #248


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(neva @ Jun 5 2016, 07:20)
????????????????????


Ваша книга будет отправлена в понедельник. Я ждал, когда откликнется Musson, чтобы обе посылки уехали одним махом. Но она, почему-то, всю неделю молчала. Я пришлю Вам в личку номер почтового идентификатора для отслеживания посылки.

С уважением, Сергей.


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Jun 10 2016, 15:02
Создана #249


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Вчера книга доехала до Крыма. Сразу пошла по рукам-отдал почитать.
Сергей, спасибо и удачи в новых начинаниях.


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Jun 10 2016, 15:23
Создана #250


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Отлично!!! smile.gif
Спасибо, что отписались в теме!
Кстати, что скажете по поводу качества самой книги? Я имею ввиду физические свойства: обложка, бумага, переплёт. Всё ли устроило? Может какие-нибудь замечания есть? Пожелания? Это важно. Просто планирую ещё книги печатать ("Омут") и хочу знать, что требовать от издательства.


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Jun 10 2016, 16:47
Создана #251


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Сережа, спасибо огромное за книжки и добрые слова!
Хотя уже здесь все читал, но, получив, не выдержал, открыл и полночи оторваться не мог! И сюжет отлично закручен, и слог радует, и оформление хорошее - твердый переплет, качество полиграфии - все понравилось! Один экземпляр пока приберегаю - кому-нибудь подарю, второй уже пошел на работе по рукам, надеюсь, найду концы, не должны совсем зачитать... smile.gif
Еще раз - спасибо, Сережа, ждем новых произведений!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zekan
post Jun 10 2016, 19:43
Создана #252


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27-January 15
Пользователь №: 2,328,333


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Сергей, спасибо за книгу. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гопарь-копарь
post Jun 12 2016, 00:17
Создана #253


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 10-April 14
Из: тут и там
Пользователь №: 67,513


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(servaly @ Jun 10 2016, 15:23)
Отлично!!!  smile.gif
Спасибо, что отписались в теме!
Кстати, что скажете по поводу качества самой книги? Я имею ввиду физические свойства: обложка, бумага, переплёт. Всё ли устроило? Может какие-нибудь замечания есть? Пожелания? Это важно. Просто планирую ещё книги печатать ("Омут") и хочу знать, что требовать от издательства.

Я, в принципе, уже отписался лично и в репе, но повторюсь, качество на высоте. Может только пообъемнее книгу сделать? Чтобы не только "Омут" но и вторая часть "Хроники" влезла? Народ оценит, поверьте. Может быть, мы, первые покупатели-подписчики, еще станем обладателями раритетного издания первой части 14.gif А "Омут" однозначно достоин печати. А при хорошем режиссере и экранизации. А то они, бедолаги, по второму-третьему разу советские фильмы переснимают от недостатка серого вещества и финансирования.


--------------------
Казачьему роду нет переводу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Jun 12 2016, 00:43
Создана #254


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Здорово! frize.gif

Каждый день теперь получаю приятные новости изо всех уголков необъятной России! Блин, радуюсь не меньше вас! Настоящие, чистые, добрые эмоции! Класс!!!

Даже не верится, что книга разошлась на такое огромное пространство.

Только после сообщения гопаря-копаря обратил внимание на отзывы в "репу". Оказывается, вы и там успели отметиться. Спасибо rolleyes.gif

Теперь вот разрываюсь между желаниями продолжить "Список жизни" и довести до ума "Омут". Даже не знаю как быть. С одной стороны "Список" ждут читатели, а с другой - нужно бы поторопиться с изданием следующей книги, чтобы условия печати не изменились в сторону увеличения стоимости.

Короче говоря, в раздумьях я.

Сообщение отредактировано servaly: Jun 12 2016, 00:44


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Jun 17 2016, 12:13
Создана #255


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Вот и свершилось! smile.gif
Писательский замысел осуществлен!
Читатели обеспечены книгами, а я обеспечен замечательным настроением и чувством глубокого удовлетворения за проделанную работу.

Книга, благодаря Вам, друзья, издана и доставлена адресатам! Пусть и с небольшой задержкой, но у нас получилось!

Спасибо всем огромное! Надеюсь, что никого не разочаровал качеством и содержанием издания. Приятных вам летних вечеров за чашкой кофе и с книгой в руках!

Всем мира и добра!

С уважением, servaly


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAN Psk
post Nov 15 2016, 12:10
Создана #256


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16-September 16
Пользователь №: 2,353,855


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Здравствуйте, Сергей.
Очень мне понравились ваши две книги. Спасибо. К сожалению не успел (не знал, только сейчас все дочитал) встать в очередь. Будете ли вы еще печатать книги? Первый и второй рассказ. Я бы взял сразу же две книги, первый и второй рассказ.


--------------------
Кто на шурфе не бывал, тот весь коп не познал!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Nov 16 2016, 01:52
Создана #257


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(SAN Psk @ Nov 15 2016, 11:10)
Здравствуйте, Сергей.
Очень мне понравились ваши две книги. Спасибо. К сожалению не успел (не знал, только сейчас все дочитал) встать в очередь. Будете ли вы еще печатать книги? Первый и второй рассказ. Я бы взял сразу же две книги, первый и второй рассказ.

Здравствуйте, SAN Psk!

Спасибо и Вам за интерес! smile.gif

Увы. Книги закончились. В наличии - единственный экземпляр первой книги. Но его отдать не могу - оставил себе на память. smile.gif

В ближайшее время "Хроники кладоискателей" печатать не планировал, хотя Вы не первый, кто об этом спрашивает. Возможно, когда-нибудь в будущем сделаю небольшой тираж. В таком случае обязательно отпишусь в этой теме. Но пока не могу.

Дело в том, что я сейчас веду работу по подготовке к печати другого своего произведения - романа "Омут". Если покопаться в этой ветке форума, то можно найти черновик коротенькой повести с одноименным названием. Написана она была еще в начале 2015 года.
(Нашел. Вот она: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=968779 )

А спустя полтора года, я решил сделать из нее настоящий роман. Толчком для этого послужило неожиданно большое количество положительных отзывов, в числе которых было письмо от одного несчастного человека. Не буду вдаваться в подробности этого письма. Скажу только, что человек этот меня благодарил за то, что я с помощью "Омута" спас ему жизнь. Он хотел покончить жизнь самоубийством, а после прочтения предпринял шаг, на который раньше не решался. Этот шаг вернул ему смысл жизни. Я решил, что если книга способна была ТАК повлиять на человека, значит в ней и в самом деле что-то есть, и она заслуживает чуть больше, чем просто висеть на форуме.

Вчера, кстати, дописал последнюю главу этого романа. И, на сколько я вообще могу судить свои произведения, книга удалась. На радостях даже отметил немного biggrin.gif

Там тоже история о копаре. Но сама тема копа раскрыта "постольку поскольку". И от "Хроников кладоискателей" она сильно отличается.

Вот ее-то и собираюсь издать. Посмотрите повесть, почитайте (только советую читать не полностью! роман читать будет интереснее! прочтите глав 5-6, чтобы понять о чем книга, и отложите в сторонку, дождитесь романа). Возможно, захочется и эту книгу купить. В таком случае - обязательно включу Вас в список покупателей.

Еще раз благодарю за интерес к моему скромному творчеству!

С уважением, Сергей.

PS: Эх, как всегда, многа букав. Но по-другому не получается, блин! an.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAN Psk
post Nov 17 2016, 12:48
Создана #258


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16-September 16
Пользователь №: 2,353,855


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Спасибо за ответ. Обязательно ознакомлюсь с рассказом. О своем решении сообщу.


--------------------
Кто на шурфе не бывал, тот весь коп не познал!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAN Psk
post Nov 18 2016, 09:29
Создана #259


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 16-September 16
Пользователь №: 2,353,855


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Здравствуйте, Сергей.
Вчера влет прочитал рассказ "Омут" перед сном. Сразу же догадался что предпримет главный герой. Не понял только как Гена комбайнер в двух мирах, в нашем "человеческом" и в другом "пластмассовым" остался душевным человеком? Ведь копия главного героя, старик, был безчувственным, из "пластмассового" мира, и говорил что каждый мир сумасшедший кроме его собственного, а значит одинаковых двойников не может быть. А тут получается что "человечный" Генна в детстве попал в "пластмассовый" мир без чувств, попыток вернуться не предпринимал, смирился так и оставшись в "пластмассовом" мире. Какой тогда Генна в "человеческом" мире? По рассказу попав в прошлое, да и еще в другой мирдвоих одинаковых людей нет. Или я что-то перед сном не понял?


--------------------
Кто на шурфе не бывал, тот весь коп не познал!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Nov 18 2016, 20:39
Создана #260


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(SAN Psk @ Nov 18 2016, 08:29)
Здравствуйте, Сергей.
Вчера влет прочитал рассказ "Омут" перед сном. Сразу же догадался что предпримет главный герой.

Спасибо!
Если "влёт", значит понравилось. Я рад. smile.gif

QUOTE(SAN Psk @ Nov 18 2016, 08:29)
Не понял только как Гена комбайнер в двух мирах, в нашем "человеческом" и в другом "пластмассовым" остался душевным человеком? Ведь копия главного героя, старик, был безчувственным, из "пластмассового" мира, и говорил что каждый мир сумасшедший кроме его собственного, а значит одинаковых двойников не может быть. А тут получается что "человечный" Генна в детстве попал в "пластмассовый" мир без чувств, попыток вернуться не предпринимал, смирился так и оставшись в "пластмассовом" мире.


Именно так. Но старик, хоть и путешествовал в мирах, чаще попадал в "бездушные". Кроме одного, который его и привел в недоумение. И то, что он говорит, что миры в основном бездушные, не значит, что они все такие. Миров очень много! Их бесконечное множество. Одни бездушные, другие - наоборот. А есть и такие, в которых люди ради айфона готовы сменить собственную фамилию. Вариантов - тьма! Это уж насколько фантазии хватит smile.gif

Кстати, эти мои слова подтверждаются в самом конце повести, когда главный герой попадает в еще один мир (мир №3), где жена с дочкой живые и одушевленные, но сам он уже два месяца, как считается мертвым. То есть, не все миры бездушные. Может, как раз, из одного из таких миров Гена и попал в бездушный мир №2. smile.gif

А двойников и в самом деле не может быть. В этом суть самого омута. Он засасывает в себя человека из разных миров. Засасывает одновременно, хотя "одновременно" - это не совсем подходящее слово, ведь время в книге - гибкое понятие. Омут шепчет, зовет, зазывает. Или пугает, как в случае с Николаем из "мира №2". И когда в двух мирах один и тот же человек обменивается местами со своим двойником, омут схлопывается, происходит что-то типа грозы. Коле из "мира №1" не повезло, он нырнул тогда, когда Николай из "мира №2" был рядом с омутом. В итоге, человек попадает в тот мир и в то время, из которого исчезает его двойник.

Что касается концовки повести, где старый и молодой Николаи встречаются... Списывайте это на художественную необходимость. Я это объясняю так: в мире №3 Николай помер, значит одно место между мирами освободилось! Пошел сбой. встретились два Коли. smile.gif Не надолго, правда. Один другого завалил...

QUOTE(SAN Psk @ Nov 18 2016, 08:29)
Какой тогда Генна в "человеческом" мире? По рассказу попав в прошлое, да и еще в другой мирдвоих одинаковых людей нет. Или я что-то перед сном не понял?

А в "человеческом" мире (назовем его "мир №1", с которого и начался рассказ), Гена тоже гость. Только из другого одушевленного мира. Из мира, где основа морали - любовь и сострадание. Из какого-нибудь мира №126784 или мира №6792365545, и так далее... Не важно, в-общем. smile.gif

Вот, как-то так. Путано ответил, не понятно... Но, надеюсь, у вас получится разобраться. smile.gif
А если нет, то надеюсь, что решитесь прочесть роман "Омут". Там все эти ответы будут развернуты более полно.

С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировано servaly: Nov 18 2016, 21:05


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 16:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru