Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


68 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Юбилейный конкурс!!!, Родониту – 20 лет, Тесоро – 30 лет

warg
post Feb 10 2011, 10:28
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,671
Зарегистрирован: 7-May 09
Из: Русь
Пользователь №: 9,689



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


а дело было так, этой зимой.открытие сезона.
Раннее утро. подъем в шесть, как хоца спать, в 8 уже на месте. снега пару см. травка проглядывает, ну пошло, а не тут то было земля камень. ну кое как пробился.из находок пару какаликов, решили место оставить до потепления, не пробиться.трогаем на следующее местечко, но не пробиться, все замело. выходим покурить, морозец -з день чудесный. и опля пробито колесо sad.gif запаска есть но не родная. с матами меняем. и едем обратно с бешенной скоростью, 20 км. в час.пролетает классный коршун, эх не успел достать телефон sad.gif до города км. 40 и чувствуем что то не то дымим и бензином запахло . тормозим трасса пустая. делать нечего вызываем из города эвакуатор. но место то в нем одно пытаюсь поймать редкие попутки. и о чудо первая останавливается и как раз до дома.пока едем. меня опознают по прибору. из разговора с местным. подсказывает где была усадьба. но ее оставляю на весну. парочка зарисовок.

Сообщение отредактировано warg: Feb 10 2011, 10:33

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорек
post Feb 10 2011, 10:33
Создана #62


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26-September 10
Из: Московская область
Пользователь №: 21,619


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705

Репутация: 3 кг
-----X----


ЖЕНА И КОБАН

Взял както жену лесную дорогу побомбить,при этом придупредил что в лесу много кабанов и объяснил как надо вести себя в случае встречи с кабанами.инструкция(при встречи с кабаном встаешь на четвереньки и начинаешь лаить)))конечно же это была шутка.после двух часов прогулки полесу я отдал металоискатель жене а сам пошол посмотреть гдето рядом шла еще одна дорога.уйдя на приличное расстояние!слышу жена лает?бигу к ней и наблюдаю картину,стоит жена на четверенька и лаит,кабан находился метрах в 40,причем пятился назад как рак)))))после того как кабан ушел я сказал жене сто я шутил когда рассказывал как вести себя при встречи с кабанами))я думал она меня убьет...убить не убила))но мата было много......


--------------------
Если я у Вас что то купил ,пишите в личку.

Сварог -Род всего
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post Feb 10 2011, 10:37
Создана #63


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


В грудь себя бить не буду, гурой не являюсь. Копом занялся лишь 1 сезон( да и то дней 40 - 45 ). Просто тишина и покой, никакой городской суеты. Хожу ради удовольствия, и познания истории Государства Российского,Выкопаешь пятак Е2 или ювелирку и т.п держишь в руках, о чём он может рассказать поведать кто его в руках держал мил человек или разбойник,кому счастья принёс кому беду , кого от смерти спас.И так каждая вещь найденная подсознательно может рассказывать о своих владельцах.Как у Пушкина (Маленькие трагедии)А скольких человеческих забот,
Обманов, слез, молений и проклятий
Оно тяжеловесный представитель!
Тут есть дублон старинный... вот он. Нынче
Вдова мне отдала его, но прежде
С тремя детьми полдня перед окном
Она стояла на коленях воя.
Шел дождь, и перестал, и вновь пошел,
Притворщица не трогалась; я мог бы
Ее прогнать, но что-то мне шептало,
Что мужнин долг она мне принесла
И не захочет завтра быть в тюрьме.
А этот? этот мне принес Тибо —
Где было взять ему, ленивцу, плуту?
Украл, конечно; или, может быть,
Там на большой дороге, ночью, в роще...
Да! если бы все слезы, кровь и пот,
Пролитые за всё, что здесь хранится,
Из недр земных все выступили вдруг,
То был бы вновь потоп — я захлебнулся б
В моих подвалах верных. Но пора.


Я каждый раз, когда хочу сундук
Мой отпереть, впадаю в жар и трепет.
Не страх (о, нет! кого бояться мне?
При мне мой меч: за злато отвечает
Честной булат), но сердце мне теснит
Какое-то неведомое чувство...
Нас уверяют медики: есть люди,
В убийстве находящие приятность.
Когда я ключ в замок влагаю, то же

Я чувствую, что чувствовать должны
Они, вонзая в жертву нож: приятно
И страшно вместе.


Вот мое блаженство!



Ступайте, полно вам по свету рыскать,
Служа страстям и нуждам человека.
Усните здесь сном силы и покоя,
Как боги спят в глубоких небесах...
Хочу себе сегодня пир устроить:
Зажгу свечу пред каждым сундуком,
И все их отопру, и стану сам
Средь них глядеть на блещущие груды.



Я царствую!.. Какой волшебный блеск!
Послушна мне, сильна моя держава;
В ней счастие, в ней честь моя и слава!


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Severyanin
post Feb 10 2011, 10:41
Создана #64


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 21-May 10
Из: Архангельская губерн
Пользователь №: 18,284


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


В РАЗДЕЛ -(кто ищет тот находит.
СУДЬБА

Появилась внезапно, на окраине леса
Шла унылой походкой,прям как прнцесса
Я спросил- как грибы? Ты сказала -нормально
А глаза вдаль смотрели, очень печально

Ты спросила что делаешь? Я ответил -копаю
Ты так скучно сказала-да ,понимаю
А увидев МД, ты спросила-Что это?
Я ответил- прибор, что ищет монеты

Удивленны глаза и лицо улыбнулось
А обдумав ответ, ты поперхнулась
И издёвка в словах-Ты что клады ищеш?
На издёвку-издевкой, Да нет просто нищий

Улыбнулась ты и хотела уйти,
А я прошептал- Подожди-подожди
Развернувшись сказала с бесенком в глазах
Если нищий, голодный, можно жить на грибах

Я ответил смущенно -Не умею варить,
Кто-бы мне приготовил-можно и жить
Говорили наверно мы часа два
Тропинка нас верно к палатке вела

Добравшись до места, сказал, вот мой кров
И для тебя на все я готов
Чертенки вдруг искрами прямо из глаз
-А можешь достать с неба алмаз?

-Алмаз не сумею, слишком жалок я червь
Для тебя есть подарок , из прошлых потерь
Достав свою сумку и вынув кулон
Сказал-Вот подарок,твой теперь он

Глаза округлились,дыханье прервав
Потом ты призналась-Упала в провал
И что вот тогда ты, вдруг поняла
что вот этот принц, хоть и нету коня

Столько лет пролетело, минули года
с издевкой, с подколом, скажешь ты иногда
Ну где твой прибор? Ч то монеты находит?
-Принцессу нашел и детей теперь плодит

Улыбнувшись, собравшись и взяв свой прибор
Помахав на прощанье , уйду за забор
В неизвестные дали что-то искать
Чтоб вернуться обратно и тебе показать

Посидим все рассмотрим, зайдем мы в инет
Посмотреть что за диво? Было? Или нет?
Погрустим о былом, вспомним предков своих
За накрытым столом помянем всех их

Вот такие дела, вот такая судьба
Повстречала вдруг принца-да без коня
И не нужен нам конь , нам хватает детей
Так что-же ты плачешь? Счастлива? НАЛЕЙ.
smile.gif




--------------------
Карта СБ **********4704
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

knik
post Feb 10 2011, 10:42
Создана #65


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,237



Репутация: нет
----------


"А вот еще был случай!"


Город наш небольшой, но с довольно интересной историей (ему более 2500 лет ), расположен на берегу Черного моря.
Как то весной шел через "старую" часть города, только сошел снег, с крыш вовсю "текут" "реки", "выбивая" вдоль домов в асфальте "выемки".
Иду и смотрю в основном только под ноги, повсюду лужи и приходится выбирать дорогу, вдруг в одной из "выемок", около стены дома "дореволюционной" постройки, взгляд "зацепился" за очертания предмета круглой формы... Особо не надеясь на какую то "находку", поднял "кругляшок" .... и не поверил своим глазам ! - монета, да еще с "курицей" и профилем какого то "мужика" !
Уже дома, при дальнейшем более тщательном рассмотрении, "курица" оказалась германским орлом, сама монета - серебрянной, пятью рейсмарками, 1936 года выпуска и с довольно интересной историей.
Изображенный на монете "мужик" оказался - германским президентом Паулем фон Гинденбургом, германским политиком фактически передавшим власть Гитлеру, сама монета интересна еще и тем, что на ней отсутствует фашисткая "свастика", несмотря на то, что нацисты на тот момент уже фактически пришли к власти (самого Пауля фон Гинденбурга к моменту выпуска монеты уже не было, он мирно почил "в бозе" в 1934 году).
Каким образом монета попала из Германии в наш город, можно только догадываться ...
Поскольку в период Второй мировой войны наш город был окуппирован германскими войсками, возможно с окуппационными войсками монета и "приехала" в город, а ее владелец мог "лишиться" монеты во время паники охватившей немецкий гарнизон во время десантной операции советских войск либо одного из разведрейдов (их было несколько: до и после десанта).
Сколько потом не находил монет, а искал в том числе и на пляже, и около здания в котором располагалась немецкая служба безопасности ( СД ), но монеты этого периода, а тем более такие монеты уже ни разу не попадались... вот уж действительно - "дело случая"...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

некто
post Feb 10 2011, 10:50
Создана #66


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10-November 10
Пользователь №: 23,067


Металлоискатель: x-50

Репутация: нет
----------


2005г. ранняя весна.на заливе торосы из льда.после самадельного прибора купил свой первый компадро.с другом выехали на Бальгу погулять по берегу посмотрете что выбрасило.Включаю прибор начинаю откапывать сигналы и понимаю что песок на берегу ещё не оттаял.некоторые сигналы пропускаю.попался хороший сигнал.начинаю вдалбиваться в песок.на 10см потратил 10минут. результат просто потресающий. пряшка СС. сохран идиал.алюминий. скатилась с откосов. всётаки поиск это удача.оказаться в нужном месте в нужное время и проявить терпение . продал прягу купил следущий прибор.после этого случая были и другие находки.в этом году много снега но неунываем кто хочет тот копает всегда.user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WEiSS
post Feb 10 2011, 10:59
Создана #67


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 2-September 10
Из: Ульяновск
Пользователь №: 20,953


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


"Как братва на коп ездила!"

(Тема: "А вот ещё был случай!")

Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение

Жаркое лето. Утро. Изнуряющая жара вот вот на подходе. Это конечно же нас не остановит, ведь братва едет на коп! Вода на нашей родной Волге в этом году очень сильно убыла. Не долго раздумывая, решили мы штурмовать затопленные в пятидесятых годах села. С вечера отмыли джип, наточили наши фискари, подзарядили аккумуляторы. Ночь в ожидании копа шла очень долго. Сон пришел только под утро, снилось как мы с товарищами оказались на необитаемом острове, оказавшись там после крушения нашей яхты. Сну я тогда не придал особого значения. Вот и прозвенел будильник, ура! Через пол часа отправляемся в путь! Быстренько проверил свой рюкзак, ничего ли не забыто. Все готово, можно ехать. Друг заехал за мной на отмытом с вечера джипе и мы отправились.

Время было раннее, но жара уже давала о себе знать. По дороге захватили еще одного комрада. "Воды видимо маловато будет", - сказал подсевший товарищ. Действительно, 5 литров воды на троих не дело. Заехали в ближайший киоск на трассе, купили еще 10 литров воды. Ну теперь, наверное, будет вдоволь. Дорога была не тяжелой, к счастью в машине есть кондиционер, который нас спасал. Время было 8 утра, а воздух прогрелся уже до плюс 29 градусов. И вот мы подъезжаем до заветного места. Затопленное село смотрело на нас вдали и улыбалось. Но впереди нас ожидало 7 километров препятствий, однозначно непреодолимых в прошлые годы. Всё же ехать нужно было по пересохшей Волге. Экстрим да и только. Но нас никогда ничего не останавливало и мы тронулись. Дорога, казалось, вроде уже накатана местными сборщиками металлолома. Мы старались с нее не сворачивать. И вот мы почти доехали, остается всего навсего километр и тут дорога пропадает. Что делать? Вышли из машины, походили, нам показалось что джип без труда преодолеет оставшийся путь. "Ну что, рискнем товарищи?", - воскликнул позитивно настроенный комрад. Сели мы в машину, в которой в этот момент играла песня "Братва едет на коп". Даем побольше газу и вперед. И тут произошло феноменальное событие. Только лишь пропели слова "...и тянули грязный джип, что зарюхался в полях", как мы действительно зарюхались... Не в поле... Джип тоже был еще чистеньким... Но... ЗАРЮХАЛИСЬ! И это не поле, куда может приехать трактор из ближайшего села. Это Волга! До самой ближней деревушки ни больше, ни меньше - 15 километров!

"Ну вот, собственно, и приехали на раскопки", - промолвил грустно товарищ, почесывая невзначай затылок. Выкапывать бесполезно, машина садится все глубже и глубже. Что делать? По близости никого. Ну что, не бросать же джип. Мы принялись его откапывать. И вот проходит час, другой. Бесполезно. Всю воду, что мы взяли до вечера уже закончилась. И тут один товарищ выдает: "А может покопаем?" А действительно, раз уж мы застряли, джип откопать не смогли, так давайте копать не джип, а то, за чем мы сюда приехали! Это полное безумие, но мы действительно собрали свои приборы, оставили машину и отправились на поиски! Коп конечно проходил уже не с таким позитивом, как хотелось бы. Каждый знал, что джип то вытаскивать все равно придется. И тут я вспомнил, что ведь в ближайшем селе, которое находится в 15 километрах от нас, живут у нас два товарища по копу! Ура! Они нас выручат, несомненно! В эту же секунду звоню им и объясняю ситуацию. "Не волнуйся, друг! Вытащим мы вас! А вы пока копайте, копайте за чем приехали!", - проговорил в ответ один из товарищей, которому я позвонил. Ну что, копаем дальше! Копаем час, два и тут приезжают друзья на мотоцикле с люлькой, забитой с горкой кирпичами, а за ними едет УАЗик с досками и длинными тросами. Вот мы и спасены! Через пол часа джип стоял уже на накатанной дороге! Как хорошо все таки иметь таких друзей, которые не бросят в сложной ситуации!

Вот тут то я вспомнил свой ночной сон про катастрофу и необитаемый остров. Просто парадокс. Да и с песней получилось очень интересно! Кстати, за то время, пока джип стоял застрявший в иле, мы накопали очень и очень даже хорошо! Несмотря ни на что, поездкой все остались очень довольны! И даже после такого, в следующий раз решили ехать именно туда! За новыми приключениями с новыми силами!


Сообщение отредактировано WEiSS: Feb 13 2011, 14:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Диксон
post Feb 10 2011, 11:04
Создана #68


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 8-May 09
Пользователь №: 9,694


Металлоискатель: XLT, e-trac

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


А вот еще был случай!!!!! "НЛО"

Расскажу и я свою историю! К сожалению фото не сохранилось. Копался я с отцом в деревне стоящей на Калужском тракте, доехать до неё было сложновато по весне и приходилось топать с рюкзаками по разбитой дороге километров по пять в обе стороны. Пока дойдешь утомишься. Деревенька слава богу радовала находками, были и складенечки, колечки, крестики, серёжки (а тогда всё это было для меня хабаром, хотя как все понимают, крестики да серёжки ничего не стоят практически, но было неописуемое удовольствие прикоснуться к старине). Один домик пришлось взрыть полностью, монет было на нем немало, от Екатерины до Николая. Конечно было много советов, которые очень утомляли, т.к. редких почти не было!
Но всегда утомляла эта дорога, приходилось под вечер уже когда темнело уставшим переться обратно!
И вот идём мы вдвоем, я пытаюсь задавать темп, иду и смотрю себе под ноги.. до машины оставалось километра два. И тут мне отец говорит: А что это впереди над деревней горит круглое, шар. Для фонаря было очень высоко, мы шли и прокручивали в голове, что может на горизонте башня или что-то в этом роде. Приближаясь всё ближе он так и висел, и становился больше в размерах, и когда оставалось совсем немного, около километра, он просто исчез! Мы огляделись по сторонам, нет, нигде ничего подобного. дошли до машины, помыли в луже сапоги, загрузились. И смотрим в обратную сторону, откуда пришли, там как раз заходило солнце, и вдруг поняли что чуть в стороне этот же самый шар, только на большем расстоянии и соответственно в меньшем масштабе. Звездой это быть не могло, т.к. там садилось солнце, и звезды начали появляться в другой стороне и очень редко. Тогда я сфотографировал на мобильный как смог, но...На компьютер пробрались вирусы) и увы и ах! А было четкое очертание круглого объекта, полу-плоского. Вот такя вернулся домой с двоякими чувствами после копа, в сочетание с чем то мистическим, что Они за нами наблюдают!! Что мы чтим историю, и что все мы едины!

Всем удачи на копе!!!

Сообщение отредактировано Диксон: Feb 12 2011, 17:12


--------------------
"Si vis pacem, para bellum"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rodonit-Tesoro
post Feb 10 2011, 11:10
Создана #69


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 9-February 11
Пользователь №: 26,211


Металлоискатель: TESORO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Отличные репортажи, замечательные тексты! Оказывается, много чего случается во время поисковых вылазок, чем можно поделиться с форумчанами!

Принято решение увеличить количество награжденных фирменными футболками tesorologo.gif до 30 Участников!

Пишите, выкладывайте фотографии - проведем время, отведенное для Конкурса, с интересом!

tesorologo.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yashur
post Feb 10 2011, 11:10
Создана #70


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 17,662



Репутация: нет
----------


"Кто ищет, тот найдет!"

Вообще-то я увлекаюсь военной археологией, но хочу описать свой первый опыт поиска «по старине». Давно я хотел попробовать «по старине» и вот случай подвернулся. Сразу, не размениваясь на поиски монет в огородах, я отправился на поиск солидного клада.
А случай был такой – на одном из форумов я познакомился с интересными людьи (супружеской парой), которые вдвоем только начинали заниматься археологией и просили кого-нибудь помочь им с обследованием одного озера. Озеро располагалось рядом с их дачей в Можайском районе, и старожилы поведали ребятам один эпизод из отступления германских войск зимой 41 года.
Итак, доподлинно нам стало известно, что к озеру подъехали грузовики (грузовик), откуда были выгружены ящики и сброшены в прорубь. Понятное дело, что в моем воображении ящики были набиты награбленным добром, имеющим приличную историческую ценность или ненужным немецким брахлом, которое имело не меньшую ценность. Точно не помню чего хотелось больше, наверное и того и другого поровну. Озеро было сделано в старые добрые времена силами крестьян для любимого помещика. Именно «сделано» – тк все дно выложено кирпичом, один к одному, как на Красной площади. Озеро неглубокое – примерно 1,5-2 метра и во времена помещика дно наверняка просвечивало, но теперь оно было покрыто слоем ила, в котором были надежно законсервированы ценности.

1 Заход: Мы с товарищем были приняты ребятами на фазенде, познакомились с дядей Колей - папой девушки. Дядя Коля проживал на даче круглогодично, знал массу историй о данной местности и имел лодку, которую мы собирались использовать. Мы привезли эхолот.
Методично прочесывая озеро эхолотом, мы запоминали каждую выпуклость дна, которая была бы похожа на несколько ящиков. Таких точек оказалось несколько. Начали пробивать щупом, оказалось, что только в одном месте есть твердые предметы, остальные точки – это скопление ила. Попытки что-то подцепить не удались. Быстро и радостно мы с другом прыгнули в воду и не менее быстро оттуда выпрыгнули – вода была ледяная. Подъем ценностей перенесли на следующие выходные.

2 Заход: Я приехал один. В программе дня был только один пункт – подъем ценностей. К счастью, был солнечный день и смог продержаться несколько часов, периодически отогреваясь после ныряния. К тому же близость артефактов, которые лежали на дне, грела и несомненно поднимала температуру воды. Но, к сожалению, на ощупь в темноте ничего поднять так и не удалось. Стало понятно, что без гидрокостюмов ничего точно не получится.

3 Заход: Товарищ взял напрокат костюмы, а я нарастил провод на детекторе, чтобы одному можно было работать катушкой на глубине 2 метра, а второму держать блок в лодке.
Первым делом, мы отправились звонить нашу кучу твердых предметов. Почему-то хорошего сигнала не было, не было даже нехорошего сигнала от этой кучи. Перекопав кучу руками, саперками и совками, мы начали подозревать, что фашисты хотели всех обмануть и это был ложный сброс ценностей. Но, к счастью, мне пришла в голову мысль, что подводные течения могли растащить ценности по всему дну озера. Скорее всего, сказалось влияние недавно прочтенной книги о подводной археологии в океяне. Уцепившись за эту мысль, мы начали звонить дно прибором и вот СИГНАЛ! Цветной и здоровый предмет лежит под лодкой. В этот момент я понял, что значит искать «по старине» - много мучений и в конце ценнейший артефакт! Еще немного и товарищ поднимает ЕГО в лодку!
Это была граната РГД-33.

Опасности она не представляла, без взрывателя и солидно оржавлинная. Фото на память и артефакт отправляется обратно на дно в ил. Скорее всего, ее туда уже отправили от греха подальше местные жители после войны. Вот уж точно - Кто ищет, тот найдет! Мы встретили хороших людей и узнали новые эпизоды из истории Подмосковья. В общем, поиск «по старине» удался.

Сообщение отредактировано Yashur: Feb 11 2011, 16:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эдисон
post Feb 10 2011, 11:17
Создана #71


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18-December 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 3,135



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Необычная находка.

Первой находкой был... болт. Стоим вокруг этого "сокровища" с грустными лицами... Вот досада, примета – верняк, удачи не видать.
Тем не менее, через некоторое время Пастор поднял первую нормальную находку – пуговицу № 74.
Ни малейшего движения воздуха. В лесу – как в сауне, пот градом валит. Мухи в глаза лезут, комары тучами наваливаются, слепни так и норовят побольнее всадить свой хоботок.
На небольшой чистой площадке ловлю четкий множественный сигнал. Переливается черный-цветной. Размер 1,5х1,5 м. Выбираю землю на штык. Ничего нет, но сигналы усиливаются. Углубляюсь еще на полштыка и тут, лопата упирается во что-то мягкое и упругое. Из земли показались пластины толстой кожи.
user posted image
- Нашел что-то интересное, возможно кожаная сумка. Много сигналов! – сообщаю по рации товарищам.
Не прошло и трех секунд, как с двух сторон послышался топот и треск веток. Летят..., коршуны...
Надеясь на чудо все принялись дружно помогать, яростно вгрызаясь в землю.
Оп! Показалось стремя, затем второе...
user posted image
В очертаниях обнаруженного предмета угадывались удивительно знакомые черты. Ба, да это же седло!
Пыл враз охладел. Не мешало бы взбодрить помощничков.
- А вы знаете, что в седла могли ценности зашивать на "черный день"
Ключевая фраза, главное вовремя сказана. Откуда только и силы взялись в такую жару. Лопаты снова замелькали, яма все глубже и шире...
user posted image
- Ну что, раз ты нашел, значит одевай и поскакали, – вроде как шутили со мной компаньоны.
Кожа добротная, целая, гибкая, а вот нитки... нитки сгнили полностью, и при извлечении седла из земли оно стало разваливаться на составляющие элементы.
user posted image
user posted image
Сигналов больше нет, все на поверхности.
- А где же моя шашечка, червончики где?! – возмущается Робинз, – мы что, зря копали?
- Это все ваша алчность, – теперь уже я шучу над компаньонами.
Седло явно не сельское, поскольку сделано было слишком уж хорошо. Интересно, и сколько же оно здесь пролежало? Судя по датах на патронах, что валялись вокруг, находка по 41-му году. Видать лошадь погибла, и седло прикопали, в надежде позже забрать. Но не забрали... Где хозяин? Выжил ли в той мясорубке?
Яму выкопали добрячую. А теперь это все надо вернуть в прежний вид.
- Ну, что, соколики, налетай!
user posted image
Закапывать легче, чем копать. Засыпали, заровняли, листьями присыпали и все, как небывало.


--------------------
90 % всех проблем разрешаются сами собой, остальные – неразрешимые, но у любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эдисон
post Feb 10 2011, 11:22
Создана #72


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18-December 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 3,135



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Встреча с лесником

Смеркалолсь.
Ждем возвращения из лесу Пастора.
Зад машины торчит из кустов, а мы расположились возле нее и лясы точим. Вдруг краем глаза замечаю, как из зарослей практически бесшумно выкатилась "буханка".
"Лесник" – подумал я.
"Браконьеры" – подумал лесник.
Машина со скрипом тормознула. Дядька в камуфляже и пляжных тапочках с опаской вышел и сходу отрапортовал:
- Здрастуйте, хлопці! Лісник Пупкін N-ського лісництва.
- И вам не хворать!
- А шо це у вас за служба така?
- Какая? – не поныли мы.
- Ну..., форма...
- Не служба, туристы мы. А сейчас товарища ждем.
- Туристи?! З ножами, раціями, у камуфляжі?!
- Ах, да, – догадался я. – Не подумайте, мы не браконьеры..., даже багажник вам покажу.
Не обнаружив ружей, тушек дичи, но увидев сложенные приборы с лопатами тот вполне искренне удивился.
- А це шо?
- Не поверите, монетки ищем по старым дорогам.
Лесник не поверил. Тогда я достал из сумочки и показал ему найденные какалики.
- М-да... – разочаровался он. А чого тут шукаете? Оно в такому-то районі бої великі були, спробуйте там.
- Так нас война не интересует, только монеты.
Поговорили о находках, о том, о сем.
- А де ж ваш третій товариш, чи не заблукав?
- Да уже и самим интересно...
Поговорили еще минут пять, после чего лесной страж умчался своей дорогой.
Проходит еще час, а Пастора все нет. Волноваться стали не на шутку, ведь и телефон и рацию он в машине оставил. Робинз с опаской интересуется:
- Что там лесник говорил насчет потерялся?
- Пойдем искать.
Кругов нарезали, свистели, орали, а в ответ – тишина. Да что ж это творится, где его носит? Возвращаемся к машине, а ясно солнышко вылазит из кустов неподалеку.
user posted image
- Что вы стоите, меня там какие-то черти по всему лесу гоняли, как зайца, аж на пятки наступали. Еле ушел. Вы что не слышали?
- А, мать-перемать, где тебя носило, – чередуя гневные слова с нелестными эпитетами, возмущались мы, – это ж мы тебя искали!
- Блин, а я слышу, свистят, орут что-то, а слов не разобрать...
Так день и закончился.


--------------------
90 % всех проблем разрешаются сами собой, остальные – неразрешимые, но у любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Feb 10 2011, 11:24
Создана #73


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


"А вот ещё был случай"

Живая нитка, опасно, слабонервным не читать.

Начитавшись этой весной про клещей и инцифалит, я здорово заморочился этой темой. Пользовался спреями, тщательно осматривал одежду, "прислушивался к себе во время копа" не залез ли кто, а по приходу домой производил осмотр раздетого тела перед зеркалом. И вот я однажды, после выезда пошёл в душ, начал проводить контрольный осмотр тела, заглянул в паховую область и окуел, сидит гад прямо на бубенце, черный, крылышки, всё как положенно.После рассказов про смертельные случаи, я конкретно обосрался, вся жизнь перед глазами промелькнула, лихорадочно стал вспоминать способы спасения, лекарство которое в течение 48 часов надо вколоть и т.д. Вообщем всё это секунду происходило и первым делом я его решил оторвать от бубенца, схатил, а это нитка оказалась, сбилась в комок и прилипла.Так и спасся, всех предупреждаю о средствах безопасности и вообще не ходите дети в Африку гулять… http://www.youtube.com/watch?v=L94Xlv_ihJU

Сообщение отредактировано МВН: Feb 12 2011, 00:21


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эдисон
post Feb 10 2011, 11:25
Создана #74


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18-December 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 3,135



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Опасный шашлык

На дворе конец августа, последние дни лета. Жары уже нет, утром и вечером довольно свежо. Нужно использовать любую возможность отдохнуть на природе, пока еще это можно сделать в комфортных условиях. А потом снова будут холода, слякоть... Копать можно будет, а вот полноценно отдохнуть уже не получится. Ни тебе присесть на травку, ни поваляться.
Вот и сегодня решили смотаться в лес, но по ряду причин выехать смогли довольно поздно, практически в районе обеда. Причем ехали мы не столько копать, сколько отдохнуть и шашлычка рубануть. Времени на все про все лишь пару часиков.
Первую точку пробежали быстро, без особого энтузиазма. Находок практически не было.
Вторая оказалась под кукурузой.
Ну а тут уже и время обеда.
Разложили костерок, и, решил я полянку прозвонить. В метре от костра (!) раздался мощный сигнал. Что бы это могло быть? Копнул – заскрежетал металл. Обкопал по сторонах, и когда увидел, что лежало под дерном, сразу бросился к костру.
- Э, ты чё делаешь? Катушку поплавишь!
- Зато вы сейчас прозреете!
А знаете почему? Да потому, что там был вот такенный «огурец» (82мм минометная мина советского производства).
user posted image
Слава Богу под костром сюрпризов не оказалось. Сразу вспомнилось, как нас в школе преподаватели всегда учили, прежде чем разводить костер, проверить место на наличие подобных сюрпризов.
Отошел на пару метров в сторону и… началось. «Огурцы» поперли пачками. И по одному. и по два, и по три штуки в ямке.
Мало того, так между ними еще и вот такие снаряды лежали (Снаряд бронебойный 76мм БР350б).
user posted image
И это не все. Попались несколько штук РГД-х без рубашек, но все почему-то раздавленные. Ну а Моськины «гвозди» давно уже за находки не считаем. Их сразу в кусты, чтобы не мешали.
Также попалось пару траков от неизвестной техники.
user posted image
Выкопав с десятков мин, еле остановились. Азарт он и есть азарт. Но, все же не за тем приехали, и к тому же подобных сигналов было слишком много, а времени мало.
Ну, а потом был шашлычок под коньячок.


--------------------
90 % всех проблем разрешаются сами собой, остальные – неразрешимые, но у любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

адамас
post Feb 10 2011, 11:31
Создана #75


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 8-December 09
Пользователь №: 13,643



Репутация: 3 кг
-----X----


Вот мой история ! Как начал работу с металлоискателем!

Когда копал фундамент я ноше маленький камень( похож на камень).
Он был 2КГ.700 Г. После это у меня появился желание сделать самодельный металлоискатель. Нашел схемы , и делал металлоискатель. Очень мощный металлоискатель был это 5 копеек ссср видел от 5-6 СМ frize.gif .
Но с ним нечего почти не получилось искать! Потом видел журнале (какой журнал не помню) металлоискатель ПОИНТЕР 3800-3900 руб была.
Покупал это металлоискатель, И собрал металлом 2-3 тонна под земли.
Это ПОИНТЕР продал и новый металлоискатель АКА ЮНИОР 7245 покупал,
и еще металлом собрал и один монета нашел. Это Юниор тоже продал,
Покупал ГАРРЕТТ ГТИ 2500. Вот с гарретом уже собирал монеты( фото).
Металлом тоже собирал! На ГАРРЕТ покупал катушка 12.5. А зимой это ГАРРЕТ
тоже продал за 23 000. Покупал СИГНУМ СФТ 7270 , но СИГНОМЫМ тоже монеты много нашел и крестики! Видит глубоко чем гаррет! Вот на это зимой СИГНУМ тоже продал. А когда покупал Сигнум , и Гаррет 250 покупал.
С АСЕ 250 ой собираю металлом. Вот за 5 года пробовал такие металлоискатели. Да и правда хочу попробовать ТЕСОРО, как он на работе.
Хочу узнать как он себя покажет на поисках! С уважением

Сообщение отредактировано адамас: Feb 10 2011, 11:32

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ландыш
post Feb 10 2011, 11:32
Создана #76


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: Уральские предгорья
Пользователь №: 8,193



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Русланыч @ Feb 10 2011, 01:42)
Держите своё мнение при себе . Лично я могу купить самый дорогой прибор , что предлагают разные фирмы . А общение и дружбу не купиш не за какие деньги и призы !!!

smile.gif подписываюсь. главное не победа, главное участие.


--------------------
У меня всё хорово!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

daryashka
post Feb 10 2011, 11:34
Создана #77


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26-January 11
Из: Кадужская область
Пользователь №: 25,563


Металлоискатель: Gar 2500; Min 705

Репутация: 1 кг
-----X----


Рассказ на тему "Кто ищет, тот найдет!"
Долгожданная находка!
Дело было в прошлом 2010 году. Осень, дождь и порывистый ветер, но настроение от этого, почему, то не портилось…коп все еще продолжается! Приехали с мужем на поле, где раньше была деревня, а сейчас оно пахано, перепахано…Прошел час, прошел второй, результата ноль. Ну, все, думаю, день насмарку. Начало смеркаться и вдруг слышу душераздирающий крик мужа с другого конца поля: “Диана, иди скорее сюда! Ты такого в руках ни разу не держала!” Я наученная опытом того, что он так орет, когда ему что-то надо (пить, есть, принести что нить) и он привлекает мое внимание, я всегда бегу как ошалелая к нему. В этот раз решила не баловать его своим сверхчувствительным вниманием и спокойным размеренным шагом направилась в его сторону: “Ничего, думаю, потерпит (с некоторой долей издевки)”. В результате спустя некоторое время все-таки подхожу к нему, а он мне на расстоянии вытянутой руки показывает серебряный Рублик Екатерины.
Сами понимаете какие эмоции переполняли нас. Муж так и стоял как истукан посреди поля, а я…я…носилась как ошалелая по всему периметру поля и прыгала как сайгак. Мечта данной находки у нас была на протяжении 4-х лет, но только сейчас она осуществилась!!! Поэтому никогда не теряйте надежды и знайте «Кто ищет, тот всегда найдет!» Всем приятного и плодовитого поиска!!! С уважением…


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Во всем должна быть гармония!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vakulya
post Feb 10 2011, 11:38
Создана #78


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 6-February 11
Из: Украина Харьков
Пользователь №: 26,058


Металлоискатель: Minelab, XP, Ebinger

Репутация: 4 кг
-----X----


Думаю сюда "А вот еще был случай!"
Годами в одном режиме: работа-кабак-сон (не крепкий и не сильно здоровыйsmile.gif, не мог представить себе другой доли…
В первый раз задумался, когда очередной раз попал в больницу и попал на консультацию к одному медицинскому светиле. Посмотрел профессор результаты обследования и заключил:
-пару лет в таком режиме и все… финиш, пилюльки не помогут - меняй свой образ жизни!
-Легко сказать, а как?!

Было это три года назад. Звонит мне кум с вечера и говорит:
-поехали завтра на природу?
К сорока годам у меня выработались определенные инстинкты, связанные с "выездом на природу".
-Ружья брать?
-Нет!
-Снасти?
-Не-а?
-Баб, водку, ...???
-Будет некогда!!!
Думаю, точно, картошу в дерене копать или крыша у родителей прохудилась, но кум уговорил.
Заехали "к черту на рога"-настроение ноль. Кум достал какую то "хрень" и начал пищать. Думал уже ехать в ближайшую деревню- спасать ситуацию, хоть пивка купить!
И тут кум начал копат! Я, из чистого любопытства, подошел посмотреть и прозрел- Катин пятак! До самого вечера кум бегал за мной и кричал отдай "клюшку"!!! Теперь уже кум загрустил, а я ведь предлагал взять баб и водкуsmile.gif
И вот я с ВАМИ(жив, здоров и трезв).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ландыш
post Feb 10 2011, 11:39
Создана #79


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: Уральские предгорья
Пользователь №: 8,193



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Обычная поездка

По сравнению с первыми поездками, я уже осознаю себя «бывалым копарем».
Могу в тему вставить пару фраз, типа «советами всё завалено» или «деревня восемнашка нетронутая» .
У меня дома скопилось уже больше полусотни монет разных эпох.
Жена уже смирилась с отсутствием меня в субботу и воскресенье. Только с подозрением, незаметно проверяет одежду после поездки, надеясь обнаружить компромат.
Завтра у нас по плану поездка вёрст за 300, в другую область. По слухам там в одной деревеньке пару кладов подняли.
Утро обещало быть жарким. Наш экипаж, четыре здоровых мужика, мечтающих найти сегодня хотя бы одну дохлую монету, летит по трассе навстречу восходящему солнцу.
Летим на машине, стоимостью с небольшой самолёт. Если задать вопрос самому умному компьютеру, зачем владельцу такого агрегата искать монетку стоимостью меньше, чем цена самой мелкой детали его машины, я думаю, комп зависнет на всю жизнь.
Потому как никто из нас точно не знает, зачем мы этим занимаемся.
Приехав на место, все весело разбежались по степочке. По домовым ямам понятно, что раньше здесь была улица.
Как всегда, всё вокруг в «закопухах». Я вообще ещё ни разу не был там, где кто то до меня не копал. Поэтому это меня не сильно нервирует.
Самый знающий из нас всем показывает яму, из которой достали клад монет.
Мы киваем с видом знатоков, говорим что то умное, но в голове вертится мыслёшка «блин, ну почему я не приехал сюда раньше всех».
Разбредаемся и начинаем истово махать «клюшками», в надежде, что не все клады выкопали.
В полдень понимаем, что в этом конкретном месте, не только все клады и монеты выкопаны, но и цветмет весь собран. Становится скучно.
Переезжаем на другую сторону озера, где тоже стояла раньше деревня.
И всё повторяется. Все хватают приборы и начинают усиленно гонять воздух вокруг домовых ям.
Я единственный, у кого чувство голода пересилило чувство азарта.
Сколько я не призывал опомниться, и покушать по человечески, всем вместе.
Ответом мне было лишь бурчание на тему, что времени мало, а пожрать и дома, ночью можно.
Совершенно без аппетита я умял половину всех припасов, рассудив, что с таким отношением к пище окружающих, это всё и так испортится.
Товарищи ходили вокруг и изредка своими возгласами выдавали то, что есть ещё монетки в полях российских.
Дожевав последний кусок курицы, я тоже приступил к этому интереснейшему и увлекательнейшему занятию – «симуляции действий косаря на лугу».
Тут же мявкнул прибор. Крестик нательный.
Чуть погодя снова сигнал – опять крестик, на это раз серебряный.
Ну что ж, и это хлеб, как говорят.
Через пару шагов прибор уже не мявкнул, а взвыл.
Вечер перестал быть томным, -подумал я, вонзая лопату в землю.
Из вынутого комка вывалились две крупные монеты. Ох!! Мать моя!! Сибирь!!!
Клюшкой над ямкой. Прибор взвыл!! Руками выгребаю землю вперемежку с монетами.
Ё-моё!!! Клад!!!
Полсотни монет Екатерины и Павла.

Клад кладом, а время к вечеру. Да ещё гроза надвигается, громыхая вдалеке.
Собираемся и выдвигаемся в обратный путь. Отъехав вёрст с десяток, решили перекусить.
Копаясь в багажнике, я не сразу понял почему мои товарищи ринулись в машину.
Лишь обернувшись я осознал, что всё решают секунды. На меня двигался вал состоящий из пыли, мусора, каких то веток…
Я успел только захлопнуть багажник, как первой волной ветра меня припечатало к машине. С трудом я забрался внутрь. Закрывал дверь я уже двумя руками, упершись ногами в порог.
В тот же момент ветер усилился, кругом всё сверкало и гремело. Вода, закручиваясь в спирали, летела отовсюду сверху, снизу, с боков. Старые берёзы согнуло параллельно земле как молодые ивы. Сосны ломались как спички.
Машину весом две тонны, ветром таскало по дороге.
Мы были посредине этой стихии.
Слава Богу, что всё это длилось недолго. Ураган унёсся дальше, а мы поехали своей дорогой.
Машина снова летела по трассе. Вокруг мелькали берёзовые колки и поля.
Я смотрел в окно и думал, что вот такие моменты мы и будем вспоминать в старости.
Мы не будем вспоминать как нам дали премию, как мы заключили контракт, как напились на празднике, а вспомним, как сидели в машине, наблюдая за «репетицией конца света».
С этой мыслью и уснул….


--------------------
У меня всё хорово!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Feb 10 2011, 11:42
Создана #80


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1334 кг
-----XXXXX


user posted image

Я люблю Тесоро

Когда то, когда то на старом авто,
Я ехал куда? и не вспомнит никто.
Мотор у машины тихонько жужжал,
TESORO AMIGO в кабине лежал.
................................................
Мы с ним отдыхали, и поиск вели,
C TESORO на новый авто наскребли.
Машина как пуля по трассе летит,
Как прежде, TESORO в кабине лежит.

Сообщение отредактировано Fuma: Feb 10 2011, 11:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


68 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 12:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru