Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


129 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Cамодельный металоискатель

лёва
post Dec 9 2009, 00:21
Создана #81


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Забыл добавить, датчик у меня стоИт "КОЛЬЦО" диаметром 18см , но есть и "DD" диаметром 25см, 35см, их я цепляю редко так как не очень удобно ходить с ними, но прирост в глубину они дают ощутимый.

QUOTE(sss @ Dec 9 2009, 01:10)
Лёва, не верьте SLS!  smile.gif Видимо вы не в курсе: F-75 - один из немногих МД кои видят тонкие золотые цепочки.... biggrin.gif


Да я не против, как раз тот самый ценовой предел, цена то Фишера под сороковник тыщ деревянных. cheesy.gif

Сообщение отредактировано лёва: Dec 9 2009, 01:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 9 2009, 01:47
Создана #82


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


лёва , а у Вас можно заказать МД и набор катух под спец. заказ и спец. цели (исходные я предоставлю) ?? (Естественно не по себестоимости .smile.gif)
Спасибо .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 9 2009, 03:13
Создана #83


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


И чтобы окончательно добить всех тех кто сомневается в самоделках выкладываю ещё одно видео: http://ifolder.ru/15380786
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 9 2009, 03:25
Создана #84


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Ferum @ Dec 9 2009, 02:56)
лёва , а у Вас можно заказать МД и набор катух под спец. заказ и спец. цели (исходные я предоставлю) ?? (Естественно не по себестоимости .smile.gif)
Спасибо .


Я бы мог сказать : "ДА" и втихаря штамповать и продавать аппараты, но я не гад какой нибудь, автор не я и красть его идею не буду. Здесь на форуме появляется человек под ником ЯТАГАН, вот он и ещё один мужик разработали этот прибор, с этим вопросом нужно обращатся к ним. А я лишь могу дать ссылку где лежат схемы этого прибора и его модификаций, описание к ним, обсуждения, нюансы при изготовлении и т.д., если интерисует то выложу.

P.S. Сейчас доделываю другую самоделку с полностью цифровой обработкой сигнала ( т.е. на микроконтроллере), наворотов в ней хватает не меньше чем в покупных, себестоимость его чуть дороже чем Т4 (около 2000руб.), и то основную цену съедает ЖК дисплей и сам микроконтроллер, доделаю сравню с этим аппаратом и с покупными какие будут доступны. Но это уже весной (в смысле сравнивать буду), по теплу я пайкой не занимаюсь, а только ездию на коп, а сейчас зима, можно и попаять. Там в начале темы кто то писал что АСЬКА круче любой самоделки, вы всё того же мнения?

Сообщение отредактировано лёва: Dec 9 2009, 11:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLS
post Dec 9 2009, 13:19
Создана #85


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,721



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(sss @ Dec 9 2009, 00:10)
Лёва, не верьте SLS!  smile.gif Видимо вы не в курсе: F-75 - один из немногих МД кои видят тонкие золотые цепочки.... biggrin.gif
Что за поклёп на моё честное имя? biggrin.gif . Обижусь, и удвою результат!
Если "МД-ов кои видят тонкие золотые цепочки..." немного, не огласите-ли весь списочек?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vyuri
post Dec 9 2009, 15:35
Создана #86


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 12-November 08
Из: 61RUS
Пользователь №: 6,499



Репутация: 28 кг
-----XX---


Часто слышу от электронщиков что сделать МД эта пара пустяков.
Вопрос, почему тогда рынок пуст? А всё что видел на радиорынке даже игружкой назвать нельзя,5коп.СССР на 5 см,за 1500руб без катушки, корпуса и штанги. 17.gif


--------------------
Алюминий придумали враги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 9 2009, 16:01
Создана #87


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(лёва @ Dec 9 2009, 03:34)
.ю.... Здесь на форуме появляется человек под ником ЯТАГАН, вот он и ещё один мужик разработали этот прибор, с этим вопросом нужно обращатся к ним. А я лишь могу дать ссылку где лежат схемы этого прибора и его модификаций, описание к ним, обсуждения, нюансы при изготовлении и т.д., если интерисует то выложу.

Да , интересует . smile.gif

QUOTE(лёва @ Dec 9 2009, 03:34)
................................
Там в начале темы кто то писал что АСЬКА круче любой самоделки, вы всё того же мнения?

Если бы было так , то я бы не задавал Вам вопросов по заказу на МД . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ятаган
post Dec 9 2009, 16:29
Создана #88


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,027
Зарегистрирован: 17-December 08
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 7,044


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Доброго всем вечера.
Вот сылочка на форум. [url=http://######.ru/forum/viewforum.php?f=80t]
в место решоток поставте АНГЛИЙСКИМИ мд4у

Сообщение отредактировано ятаган: Dec 9 2009, 16:43


--------------------
Жаль, что товарищ Сталин был милосердным очень.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 9 2009, 16:46
Создана #89


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(ятаган @ Dec 9 2009, 16:38)
Доброго всем вечера.
Вот сылочка на форум.  [url=http://######.ru/forum/viewforum.php?f=80t]
в место решоток поставте АНГЛИЙСКИМИ  мд4у

Да-да , Спасибо , я этот сайт частенько читаю и с Вами знаком зоочно smile.gif .
Как нить там отпишу , но лучше тут smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ятаган
post Dec 9 2009, 17:04
Создана #90


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,027
Зарегистрирован: 17-December 08
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 7,044


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


На том форуме у модераторов от меня аллергия не чем не излечимая.


--------------------
Жаль, что товарищ Сталин был милосердным очень.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Dec 9 2009, 19:02
Создана #91


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,637
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


QUOTE(vyuri @ Dec 9 2009, 15:44)
Часто слышу от электронщиков что сделать МД эта пара пустяков.
Вопрос, почему тогда рынок пуст? А всё что видел на радиорынке даже игружкой назвать нельзя,5коп.СССР на 5 см,за 1500руб без катушки, корпуса и штанги.  17.gif
Для электронщика сделать МД это хобби, могут сделать друзьям, иногда на заказ smile.gif

Сообщение отредактировано kotov: Dec 9 2009, 19:05


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 9 2009, 19:29
Создана #92


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Приветствую ЯТАГАН, на МД4У за тебя там толпы вступились, модераторы в одну душу говорят что ни при чём. Там сменили оболочку форума и многие не могут войти под своими старыми никами, по новой регистрируются, попробуй зарегистрироваться там по новой под ником "JATAGAN".

QUOTE(kotov @ Dec 9 2009, 20:11)
Для электронщика сделать МД это хобби, могут сделать друзьям, иногда на заказ smile.gif


Мало быть электронщиком, надо ещё разбираться в принципах работы МД это что бы создать аппарат. А чтобы его повторить, можно и не быть электронщиком, но подчитать всё равно кое что придётся, хотя там на сайте некоторые и не читая ничего собирают.

QUOTE(vyuri @ Dec 9 2009, 16:44)
Часто слышу от электронщиков что сделать МД эта пара пустяков.
Вопрос, почему тогда рынок пуст? А всё что видел на радиорынке даже игружкой назвать нельзя,5коп.СССР на 5 см,за 1500руб без катушки, корпуса и штанги.  17.gif

Вы видео не смотрели что ли, какие пять сантиметров на пятак?
P.S. Я понял, на рынке вам втюхивают всё теже - на биениях из журнала радио.

Ссылка на сайт вот: http://######.ru/forum/index
P.S. мда ,только решётки выскакивают, делайте как Ятаган сказал.

Сейчас только по сайту мд4у полазил и вспомнил, там товарисч один ,ну вообще ноль полный в радиоконструировании, так вот он недели три назад прибор стал собирать, ясное дело что ничего не понимает в этом деле, но ничего, спрашивал, ему отвечали, объясняли, позавчера по моему он весь радосный написал что всё собрал, всё работает, на 5коп СССР - 40см. Вот так вот, невозможное возможно.

Сообщение отредактировано лёва: Dec 9 2009, 21:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vyuri
post Dec 9 2009, 21:12
Создана #93


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 12-November 08
Из: 61RUS
Пользователь №: 6,499



Репутация: 28 кг
-----XX---


Видио это видео а когда куча людей готова платить заоблочные деньги за хороший прибор а на рынке их нет, наводит на не хорошие мысли.Или появился какой-то прорыв?


--------------------
Алюминий придумали враги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 9 2009, 21:53
Создана #94


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Ну во первых интересно, на какие мысли наводит отсутствие на рынке хороших самоделок? Во вторых на счёт прорыва: вот вы лично каким бы аппаратом хотели обладать (не в смысле фирмы, а в смысле параметров и функций)?
P.S. И ещё, вы уж извените заранее, может я не так понял, что значит "видео это видео" ,вы хотите сказать что всё что на видео неправда?

Вот у вас тёрка74, скажите что она такого может чего не может данная самоделка? Если не знаете, могу подсказать, в этой самоделке нет годографа и пинпойнта , это всё отличие. Но есть одно но..., с пинпойнтом не знаю, а звук многотональный здесь сделать можно. У других самоделок ,так же как у вашей тёрки, есть и годографы и многотональность и глубина и всё такое прочее. Ну а эту самоделку можно сравнить с автоматом Калашникова (простой и надёжный, и лупит хорошо, на уровне дорогих брендов).

Сообщение отредактировано лёва: Jan 26 2010, 22:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLS
post Dec 9 2009, 22:38
Создана #95


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,721



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(лёва @ Dec 8 2009, 14:28)
Вот видео.... Удачного просмотра.
http://www.sharemania.ru/0286098

Пиликает однако biggrin.gif . Пара замечаний. Линейка в стороне от датчика и какие у неё деления плохо видно. Желательно линейку в центр и проносить предметы вблизи неё, а так же фломастером хоть бы каждые 10 см пожирнее отметить. Мне послышалось или нет, что при проводке пробки и плоскогубцев в режиме цвета иногда слегка попискивал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vyuri
post Dec 9 2009, 22:46
Создана #96


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 12-November 08
Из: 61RUS
Пользователь №: 6,499



Репутация: 28 кг
-----XX---


На видео показанны характеристики прибора лучше чем у т-74 что и наводит на размышления.При себестоимости в 1500 почему их не делают на продажу.Ведь в продажи их нет.Или я об этом не знаю.


--------------------
Алюминий придумали враги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 9 2009, 23:13
Создана #97


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(vyuri @ Dec 9 2009, 23:55)
На видео показанны характеристики прибора лучше чем у т-74 что и наводит на размышления.При себестоимости в 1500 почему их не делают на продажу.Ведь в продажи их нет.Или я об этом не знаю.

Наверно не знаете. В начале темы многие вообще писАли что не бывает самоделок которые берут больше 5см на пятак в земле. И ещё прочитайте про слёт в Н.Новгороде, это такойже прибор как был там и ваши сомнения развеются. Вот ссылка: http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/test-drayv1.html


QUOTE(SLS @ Dec 9 2009, 23:47)
Пиликает однако biggrin.gif . Пара замечаний. Линейка в стороне от датчика и какие у неё деления плохо видно. Желательно линейку в центр и проносить предметы вблизи неё, а так же фломастером хоть бы каждые 10 см пожирнее отметить. Мне послышалось или нет, что при проводке пробки и плоскогубцев в режиме цвета иногда слегка попискивал?


1)Я пытался выложить в более лучшем качестве на нескольких сайтах, но везде пишут что только в FLW формате.
2) Линейка не в стороне, а приложена к штанге прибора, она (линейка) просто узкая,по этому так кажется, согласен цыфр не видно изза плохого качества видео, но с ориентироватся можно если приглядется - каждое тёмное пятно на линейке это пять см, вся линейка -60см. Пробовал предметы проносить возле самой линейки и снимать при этом, получается полная фигня, не видно вообще ничего - то руки то спина, ну и между руками линейка иногда мелькает.
3)Да ,пару раз прибор слегка трыкнул на пробку ( на плоскогубцы нет), но учтите что отстраивал от грунта его в домашних условиях (то есть от феррита), а феррит это всё таки не грунт хотя и приближенно, то есть отстройка приблизительная, по этому такое получается. В полевых условиях когда отстраиваешь от реального грунта, никаких ложных трыков не бывает.
4) Что скажете про каску и прибор на плите перекрытия ( внутри которой как известно сетка из арматуры) ?

Сообщение отредактировано лёва: Dec 9 2009, 23:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 9 2009, 23:48
Создана #98


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(лёва @ Dec 9 2009, 23:22)
.....
4) Что скажете про каску и прибор на плите перекрытия ( внутри которой как известно сетка из арматуры) ?

Х.з. маловато для каски на воздухе .smile.gif
1. Какая частота у МД ?
2. Какая катушка (Моно? ДД ?) и её размер ?
3. Тест в дискриме или в АллМет ?
4. МД работает в Динамике / Статике / Псевдостатике ???
5. Есть ли у МД ручной ГБ и возможность работать с Гулом Трешхолда ??
Спасибо !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLS
post Dec 9 2009, 23:49
Создана #99


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,721



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(лёва @ Dec 9 2009, 23:22)
...
Наверно не знаете.
4) Что скажете про каску и прибор на плите перекрытия ( внутри которой как известно сетка из арматуры) ?
Скажу, что плохо подготовились к тестированию biggrin.gif . В чём мерять дальность сработки на каску - в табуретках? Можно для наглядности взять деревянную рейку шириной около 5 см и на ней фломастером нанести деления 5 и 10 см. и крупные цыфры. Про плиту перекрытия, неподвижную относительно датчика, ничего не скажу. Баланс датчика не ушёл - и хорошо. Вот если бы каска находилась под перекрытием с сеткой из арматуры, а махал над перекрытием датчиком, и при этом МД срабатывал на каску, то от удивления точно упал бы с табуретки.
PS: Да и, честно говоря, больше интересуют тесты в условиях "приближенных к боевым". Например, в грунте с повышенной минерализацией. А то попадались приборы - на воздухе на пятак СССР тянет 40 см, а в грунте и 20 см не наскребает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 10 2009, 00:15
Создана #100


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(SLS @ Dec 10 2009, 00:58)
Скажу, что плохо подготовились к тестированию : Вот если бы каска находилась под перекрытием с сеткой из арматуры, а махал над перекрытием датчиком, и при этом МД срабатывал на каску, то от удивления точно упал бы с табуретки.
PS: Да и, честно говоря, больше интересуют тесты в условиях "приближенных к боевым". Например, в грунте с повышенной минерализацией. А то попадались приборы - на воздухе на пятак СССР тянет 40 см, а в грунте и 20 см не наскребает.


Да вы знаете, открою тайну, я вообще к тестам не готовился. Взял что было под рукой и всё. На счёт каски под арматурой- а вы можете назвать прибор который может пикать только на каску находящуюся под арматурой? Обычные приборы например такие как терра 34, 54, 70 пикают на каску как в режиме "все металлы" так и в режиме "только цвет". Для Ferum: говорите маловато для каски по воздуху? А вы знаете что когда вы кладёте датчик на основу из железа ,а ещё хуже если эта основа в виде сетки ,то ваш датчик очень сильно разбалансируется и при этом очень сильно снижается дальность обнаружения (не верите можете попробовать, сначала вдали от железяк что нибудь по воздуху, потом на пол поставьте датчик и сравните результат) В этом и был смысл эксперимента- при сильно разбалансированном датчике на сколько возьмёт каску.
QUOTE(Ferum @ Dec 10 2009, 00:57)
smile.gif
1. Какая частота у МД ?
2. Какая катушка (Моно? ДД ?) и её размер ?
3. Тест в дискриме или в АллМет ?
4. МД работает в Динамике / Статике / Псевдостатике ???
5. Есть ли у МД ручной ГБ и возможность работать с Гулом Трешхолда ??
Спасибо !

1) частота 8,5Кгц
2)кольцо -диаметр 18см
3)только цвет
4)динамика
5)ГБ ручной ,остальные слова не знаю


На счёт тестов в реальных условиях полностью согласен, но сейчас зима, где во льду лунки ковырять? И ещё есть предложение, проведите теже тесты что и я (с разными предметами, c цепочкой, и хотя бы с кастрюлей когда датчик прибора на бетонном полу) и выложите видео, обсудим.

Сообщение отредактировано лёва: Dec 10 2009, 00:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


129 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 01:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru