Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


129 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Cамодельный металоискатель

лёва
post Dec 7 2009, 15:24
Создана #61


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(SLS @ Nov 12 2009, 14:05)
Не Вы первый, не Вы последний biggrin.gif . На моей памяти, уже раз пять было: 1. Появляется "Кулибин". 2. Сообщает о том, что он сочинил то, о чём никто и не догадывается. 3. "Огорчает" публику, что схема секретная. 4. Исчезает....


Прочитал тему. Я удивляюсь, люди которые, кроме самоделок на биениях, и слыхом не слыхивали про современные самоделки берутся утверждать что импортный прибор лучше чем все самоделки в мире. Полностью поддерживаю ELM. И утверждаю что полно сейчас самоделок которые обходятся в изготовлении максимум в 1500 - 2000руб. и легко затыкают в ж..у очень многие фирменные приборы и XTerr-ы и АСИ тем более. Говорю это потому что сам пользуюсь такой самоделкой, которую предпочёл проданой мной XTerr-е34. А вам уважаемый SLS скажу, что никаких тайных секретов нет, берёте заходите на сайт md4, и смотрите там и выложенные схемы ,и описание к ним, и особенности конструкций, если вам конечно будет понятно о чём там пишут. Есть такое понятие как законы физики ,которые одинаковы для всех, и для суперфирменных приборов и для самоделок. Берёшь фирменную Терру, выходишь например на место бурных пикников, включаешь режим "только цвет" и радосно копаешь всё подряд включая пивные пробки, потому что звенит всё; Берёшь самоделку привезённую туда же, включаешь тот же режим и выкапываешь только цветные цели, потому что звенит только на них. И по глубине обнаружения происходит тоже самое cheesy.gif А весь вопрос в том - как в схеме решено подавление грунта и дискриминация и не важно самоделка это или фирма. Ещё раз повторяю - говорю так потому что сам пришёл к выводу что хорошая самоделка как минимум не хуже, а во многих случаях и лучше чем фирменный прибор стоимостью до 40 000руб. И не надо всё валить в одну кучу - доисторические самоделки на биениях которые ведро в упор не видят, и серьёзные самоделки по принципу баланса индукций которые обнаруживают Екатерининский пятак на глубине 30см и не путают пробку с монетой. И ещё, бывает человек спаял хороший вариант самоделки, но подошёл к этому делу безответственно ( плохо настроил, паял как зря из деталей приблизительно подходящих ну и т.д.), а потом начинает плакатся что мол г -но эта самоделка, и берёт плохо и грунт чувствует, и вообще - лучше покупной, но тут уже ничего не скажешь и не докажешь ему, человек становится ярым противником всех самоделок. Но кто знает в этом толк , тот давно уже определился с каким прибором ходить на коп. И конечно же если нихрена не умеешь и есть деньги, то однозначно лучше покупной.

Сообщение отредактировано лёва: Dec 7 2009, 16:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLS
post Dec 7 2009, 20:40
Создана #62


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,721



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(лёва @ Dec 7 2009, 15:33)
...  А вам уважаемый SLS скажу, что никаких тайных секретов нет, берёте заходите на сайт md4, и смотрите там и выложенные схемы ,и описание к ним, и особенности конструкций, если вам конечно будет понятно о чём там пишут....

Не по адресу претензии, уважаемый Лёва biggrin.gif . И на мд4у давно прописан и по количеству самоделок в рекордсменах. И даже знаю, чем отличается Ваш Т4 от аналогичных ИБэшников. Дело в другом: Появляется ELM. Намекает, что сочинил то, до чего никто ещё не додумался. Сообщает, что свою тайну он всё-равно никому не откроет. Исчезает. Ну, и в чём смысл? Я то уж точно не против самоделок. Но, если сочинил что-то стоящее и хочешь удивить этим публику, то сначала изготовь несколько нормальных действующих образцов. Проведи сравнительные тесты с другими МД, в том числе на сложных грунтах и мусорных участках. Дождись отзывов других независимых пользователей твоего МД (например со слёта в Н.Н. biggrin.gif ). И т.д. Тогда будет действительно ясно, что ты стОишь. Ну, а пока (даже если ELM сочинил действительно что-то стоящее) получается: "пришёл, увидел, наследил".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 7 2009, 21:15
Создана #63


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Прошу извенить если не правильно вас понял. А Т4 я сравнивал с другими ФИРМЕННЫМИ аппаратами (не со всеми конечно), результат не в пользу фирмы. Хотя Т4 это конечно не предел мечтаний (медленноват), но там есть и гораздо более лучшие и навороченные приборы. Паяю и настраиваю сам. На Т4 удалось добится 27см на 3коп СССР в обычной земле, дискрим отличный. Ещё сделал Т3 (он более быстый и усовершенствованный)но на грунте пока не испытывал, зима на дворе, странно что автор его как то не по порядку назвал. Cейчас доделываю "ТАНГО V3.2". А к тому кто что то сочинил и не выкладывает так как очень засекречено, тоже отношусь скептически.

Сообщение отредактировано лёва: Dec 7 2009, 21:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Dec 7 2009, 22:22
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


А с частотами как у Теджона и ХР бывают самоделки ?чтоб чешую копать не хуже . 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 7 2009, 23:01
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Басмач @ Dec 7 2009, 23:31)
А с частотами как у Теджона и ХР бывают самоделки ?чтоб чешую копать не хуже . 13.gif


Я не знаю частот ни у Теджона ни у ХР, но самоделка Т4 и его модификации отлично ищут золото, например золотую серёжку"гвоздик" вынул из земли с глубины 12см (глубину знаю точно так как с собой была палочка-замерялочка) , частоту в приборе можно выставить от 6Кгц до 20Кгц. Если подскажете как, то могу выложить видео реакций аппарата на различные металлы, но только по воздуху дома, так как на природе не снимал.

Сообщение отредактировано лёва: Dec 7 2009, 23:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Dec 7 2009, 23:15
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


У Теджона и ХР частота гдето 17-18Кгц.Лева а где вы находитесь териториально?Если секрет то можно в личку.А катушку тоже самому надо делать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Dec 7 2009, 23:27
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(SLS @ Dec 7 2009, 20:49)
....... Но, если сочинил что-то стоящее и хочешь удивить этим публику, то сначала изготовь несколько нормальных действующих образцов. Проведи сравнительные тесты с другими МД, в том числе на сложных грунтах и мусорных участках. Дождись отзывов других независимых пользователей твоего МД (например со слёта в Н.Н. biggrin.gif ). И т.д. Тогда будет действительно ясно, что ты стОишь. Ну, а пока (даже если ELM сочинил действительно что-то стоящее) получается: "пришёл, увидел, наследил".

Да обычное дело.... У приятеля сосед по гаражу - так тот перпетуум мобиле изобрёл. И продолжает усовершенствовать уже лет 15. Здоровенная тележка на подшипниках вместо колёс, и куча вращающихся маховичков на ней установлено. Метров десять проезжает уже по маленьким рельсикам из уголка. Если, конечно, хорошо толкнуть... Человек спокойный и тихий... один только недостаток - очень любит рассказывать, насколько серьёзно его изобретение. Поэтому на гаражах все норовят от него поскорее съе""ться. Принцип действия, кстати - тоже в секрете держит (это у них в уставе прописано, наверное...) А так - никому от него никакого вреда. Даже наоборот: приятель у него иногда сварочный аппарат берёт попользоваться, когда изобретатель не приваривает им к тележке новые маховички... smile.gif


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 7 2009, 23:44
Создана #68


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Басмач @ Dec 8 2009, 00:24)
У Теджона и ХР частота гдето 17-18Кгц.Лева а где вы находитесь териториально?Если секрет то можно в личку.А катушку тоже самому надо делать?


Да, катушку тоже самому надо делать, ни от одного серийного прибора к нему не подходит. К катушке требования жёсткие, делать и настраивать её надо ответственно (баланс индукций не хухры-мухры).

А в личку как это?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 8 2009, 00:02
Создана #69


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Господа-Товарищи , а Вы не о тех самоделках говорите которые построены на базе whites_logo.gif Классик и tesoro.gif Лобо Оригинал(не путать с Лобо Супер Трак) ? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 8 2009, 00:06
Создана #70


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Схожесть с Лобо есть, но база и схемотехника не его.
Но тут разговор не про одну эту самоделку, а про самоделки вообще, если я правильно понял. А они бывают разные, с разными параметрами и функциями, какието лучше ,какие то хуже. Но в большинстве своём ничуть не уступают современным фирменным приборам, а часто даже и превосходят их(не все конечно) ,я говорю о серьёзных самоделках, а не о тех что из журнала Радио.

Сообщение отредактировано лёва: Dec 8 2009, 00:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 8 2009, 00:47
Создана #71


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Да я это вообще ... , так ... , для общего развития . smile.gif
Спасибо ... , Всем !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 8 2009, 14:19
Создана #72


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Вот видео, при просмотре учтите что под табуреткой на которой стоит прибор находится армированная плита перекрытия, а сам прибор опирается на стол в котором полно всякого железного барахла, так что чувствителдьность прибора немного снижена. Удачного просмотра.
http://www.sharemania.ru/0286098

Сообщение отредактировано лёва: Dec 8 2009, 17:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

йцуке
post Dec 8 2009, 17:56
Создана #73


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 10-November 08
Из: N.N.
Пользователь №: 6,472


Металлоискатель: T-74, deus

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Имхо (радио инженера с двадцатилетним стажем).
Самодельный прибор может по параметрам и удобству использования обойти
промышленные варианты.Это догма.А теперь проза- стоимость(реальная с учетом
всех затрат в том числе и Вашего времени)этого прибора будет на порядок выше.
Вывод- Ваше хобби радио-любительство и металло-поиск тогда только самодельный прибор заточенный конкретно под Вас.
Ну а если только поиск- то ищет(копает) человек и поэтому нужно просто научиться
пользоваться прибором.Зы. таже Терка да в умелых руках отлично отличает пробки
пивные от водочных, а тем более от монет,колец и прочего.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Dec 8 2009, 18:08
Создана #74


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(йцуке @ Dec 8 2009, 18:05)
Имхо (радио инженера с двадцатилетним стажем).
Самодельный прибор может по параметрам и удобству использования обойти
промышленные варианты.Это догма.А теперь проза- стоимость(реальная с учетом
всех затрат в том числе и Вашего времени)этого прибора будет на порядок выше.
Вывод- Ваше хобби радио-любительство и металло-поиск тогда только самодельный прибор заточенный конкретно под Вас.
Ну а если только поиск- то ищет(копает) человек и поэтому нужно просто научиться
пользоваться прибором.Зы. таже Терка да в умелых руках отлично отличает пробки
пивные от водочных, а тем более от монет,колец и прочего.

Да это итак всё понятно , просто тут уже можно заточить МД под конкретные/свои условия поиска , а не вытягивать "по капле" из МД пром.выпуска – где все ТТХ оптимально-усреднённые .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 8 2009, 18:16
Создана #75


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(йцуке @ Dec 8 2009, 19:05)
Имхо (радио инженера с двадцатилетним стажем).
Самодельный прибор может по параметрам и удобству использования обойти
промышленные варианты.Это догма.А теперь проза- стоимость(реальная с учетом
всех затрат в том числе и Вашего времени)этого прибора будет на порядок выше.
Вывод- Ваше хобби радио-любительство и металло-поиск тогда только самодельный прибор заточенный конкретно под Вас.
Зы. таже Терка да в умелых руках отлично отличает пробки
пивные от водочных, а тем более от монет,колец и прочего.


Позволю себе с вами не согласится: по пунктам:
1) стоимость данного аппарата с учётом штанги, аккомуляторов и всего прочего = 1250руб.
2) время потраченное на его изготовление с учётом того что он делался по вечерам после работы = 1месяц
3) Терка видит золотое колечко максимум в 12-15см от датчика, а эта самоделка в 25см от датчика( это видно на видео)
4)На очень замусоренных местах Тёрка теряеся и выдаёт не совсем адекватное определение цели (цвет - не цвет, (это проверено)), а эта самоделка ошибается только на очень большие и плоские куски железа
5) В этом аппарате я могу ещё поднять чувство, то что на видео для него не предел
6) В этой самоделке есть дискрим (то есть можно убрать не нужные цели, такие как аллюминиевые водочные пробки)

P.S. Ещё хочу добавить что в этой самоделке можно при желании увеличить чутьё только на золото и довести его до 35-37 см,но при этом снижается чутьё на медь и аллюминий, поэтому я выбрал среднюю настройку , ещё как вы заметили прибор однотональный, но можно сделать чтоб он был многотональным.
И ещё одно: Эта самоделка сравнивалась летом с разными приборами, в основном тягается с МИНЕЛАБОВСКИМИ аппаратами, но были и другие, так вот после сравнения со всеми нахваливаемой АСЬКОЙ стало понятно что это всё равно что сравнивать трёхколёсный велосипед и бульдозер (в роли велосипеда АСЬКА ).

Сообщение отредактировано лёва: Dec 8 2009, 19:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLS
post Dec 8 2009, 20:26
Создана #76


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,721



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(лёва @ Dec 8 2009, 18:25)
...3) Терка видит золотое колечко максимум в 12-15см от датчика, а эта самоделка в 25см от датчика....

Вам наверное подсунули "неправильную" Терку biggrin.gif . Терка-70, которую в прошлом году "подсунули" мне на тестирование, чуяла кольцо с 27-28 см.
Раз уж заговорили о золоте, то с какого расстояния Т4 чует растянутую в линию тонкую золотую цепочку?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 8 2009, 21:07
Создана #77


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Растянутую в линию тонкую золотую цепочку Т4 чувствует с 11см, но мне приятно что вы сравниваете копеечную самоделку с Террой 70. Я об этом и говорил что основная конкуренция данной самоделки с МАЙНЛАБОВСКИМИ аппаратами. Кстати , а Терра 70 с какого расстояния чует растянутую в линию золотую цепочку (только без преувеличений пожалуйста).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLS
post Dec 8 2009, 22:05
Создана #78


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,721



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(лёва @ Dec 8 2009, 21:16)
... Кстати , а Терра 70 с какого расстояния чует растянутую в линию золотую цепочку (только без преувеличений пожалуйста).
Не знаю, у меня её нет. Тестировал в прошлом году по просьбе знакомого. На цепочку проверить тогда не догадался. Сейчас на несложном ремонте F-75. Отремонтирую - проверю. Аппарат тоже не мой, поэтому "преувеличивать" не буду biggrin.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Dec 8 2009, 22:44
Создана #79


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Нашёл у жены ещё потоньше цепочку, её он чует с 7-9см, для сравнения толщины цепочки поставил рядом с датчиком спичку, вот ещё одно видео: http://ifolder.ru/15938572
С Fisher-ом ещё не сравнивали, нет ни у кого из знакомых. Интересно сколько получится? Ждёмс.

Сообщение отредактировано лёва: Jan 15 2010, 01:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Dec 9 2009, 00:01
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Лёва, не верьте SLS! smile.gif Видимо вы не в курсе: F-75 - один из немногих МД кои видят тонкие золотые цепочки.... biggrin.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


129 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 19:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru