Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll
  Обо всем на свете. Заповедник непуганых политиков, О жизни, о политике, все, что думаете.

genaikaNN
post Nov 16 2019, 20:51
Создана #125981


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,524
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Viking V @ Nov 16 2019, 19:04)
Как то попали в сеть оврагов с речушками... я убрел хрен знает куда, звонят камрады двигаем дальше...блин, ежели идти вокруг, то долго , пошел напрямую... через бобровые пруды и болота ... еле вылез ...  sad.gif
А убивать?... был когда то заядлым охотником, с детства, мог убить любую живность facepalm.gif  а сейчас нет... мы их слишком много убили... природа опустела... я их защищать буду...
Встречаю иной раз бывших охотников моего возраста, тоже говорят, рука теперь  не поднимается убить животину... осознание приходит потом...жаль что поздно и не всем...

Ага....я тоже уже более десяти лет как продал свои ружья....
Хотя *огонёк*порой вспыхивает,когда из под ног стаи куропаток разбегаются или тетерева-глухари взлетают...
Имею конечно огромное желание,чтобы ни медведей ни лосей-быков,ни секачей одиночек, в тех лесах где хожу,не было...кто бы перебил всех...но уже не я.. biggrin.gif
Это старость наверное..но если бы жил в лесу и нужно было пропитание добывать,то опять бы стал стрелять..а просто так не хочу уже..
Вот копалки!..это надолго видно болезнь.. cheesy.gif


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Nov 16 2019, 20:53
Создана #125982


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,996
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Viking V @ Nov 16 2019, 20:04)
.
У меня, это Воронежская, по матери, стояли в доме немцы, по отцу, через речку стояли венгры...Немцы относились к населению ну как бы сказать дабы поняли, типа по человечески... тут сложно что то объяснить... венгры, мадьяры, это была сама жестокость... моего отца, которому было 8 лет, венгр пинал сапогами... в соседнем селе к ним в плен попали наши танкисты, выходившие из окружения ... они вырезали на их спинах звезды , а потом расстреливали...на Воронежском направлении как раз и стояла венгерская армия... за их жестокость был негласное указание - в плен их не брать... в Воронежской эта армия была полностью уничтожена..

кому-то леденцов, а кого-то за ноги и об угол дома или просто пристрелить.
добрые немцы немного проредили население (более 10 миллионов), да пограбили чуток 17.gif
добряки ппц.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 16 2019, 21:01
Создана #125983


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,751
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Nov 16 2019, 21:53)
кому-то леденцов, а кого-то за ноги и об угол дома или просто пристрелить.
добрые немцы немного проредили население (более 10 миллионов), да пограбили чуток 17.gif
добряки ппц.

Особенно умиляют оставленные ганцами массовые захоронения некомбатантов. Поисковик из Псковской сообщил о таком. Одни женщины и дети в братской могиле. На ВОВ...


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Nov 16 2019, 21:05
Создана #125984


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,996
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 16 2019, 21:01)
Особенно умиляют оставленные ганцами массовые захоронения некомбатантов.  Поисковик из Псковской сообщил о таком. Одни женщины и дети в братской могиле. На ВОВ...

цели были ясны и задокументированы, что скрывать?
это после уже отмазываться начали.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 16 2019, 21:16
Создана #125985


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Nov 16 2019, 20:40)
Они в Европу от нас ушли. С Камы.

Вот и мстят до сих пор. wink.gif
Я тоже как то встречался с одним мадьярским капитаном- Шаркози. Он много интересного поведал о цыганах. Но это уже другая история. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Nov 16 2019, 21:25
Создана #125986


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 16 2019, 21:01)
Особенно умиляют оставленные ганцами массовые захоронения некомбатантов.  Поисковик из Псковской сообщил о таком. Одни женщины и дети в братской могиле. На ВОВ...

Читаем в "википедии"
"Некомбата́нты — входящие в состав вооружённых сил лица, функции которых сводятся лишь к обслуживанию и обеспечению боевой деятельности вооружённых сил.
Вот мне и интересно стало,что же нашего юриста так умилило?
Или он привык кидаться всякими заумными словами на заседаниях суда...с целью как можно больше запутать "старушек с деменцией" 17.gif


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Nov 16 2019, 21:25
Создана #125987


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,148
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Nov 16 2019, 20:53)
кому-то леденцов, а кого-то за ноги и об угол дома или просто пристрелить.
добрые немцы немного проредили население (более 10 миллионов), да пограбили чуток 17.gif
добряки ппц.

Я не об этом... враги они нам тогда, ещё какие враги... наверное не совсем так выразился ... просто там были люди, простые люди , которых обули в сапоги и погнали на фронт... нельзя всех под одну гребенку... была "Красна Капелла", там были немцы, которые не приняли гитлера.. почитайте... не все так однозначно и у них было...
А наши вожди тех времен...русские... как они проредили население России Гражданской войной... может это преступление более тяжкое...
Сосед, дед Роман, в деревне, я мальцом был, бывало придет к нам, и матери, ну в деревнях это нормально было, налей самогончика, выпьет заплачет и в воспоминания, эх, рубанул я казака саблей напополам...у нас Дон... а зачем ... русский русского убивал...может нам всем вопрос задать, а почему и зачем... может здесь найдется умный и ответит... А нынче что?

Сообщение отредактировано Viking V: Nov 16 2019, 21:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 16 2019, 21:32
Создана #125988


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,933
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Nov 16 2019, 21:16)
Вот и мстят до сих пор. wink.gif
Я тоже как то встречался с одним мадьярским капитаном- Шаркози. Он много интересного поведал о цыганах. Но это уже другая история. smile.gif

Есть категория людей, которая когда вляпывается в авно, старается этим авном обмазать посильнее окружающих, что бы на фоне вымазанных с головы до ног выглядеть чище.


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 16 2019, 21:34
Создана #125989


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Viking V @ Nov 16 2019, 21:25)
Я не об этом... враги они нам тогда, ещё какие враги... наверное не совсем так выразился ... просто там были люди, простые люди , которых обули в сапоги и погнали на фронт... нельзя всех под одну гребенку... была "Красна Капелла", там были немцы, которые не приняли гитлера.. почитайте... не все так однозначно и у них было...
А наши вожди тех времен...русские... как они проредили население России Гражданской войной... может это преступление более тяжкое...
Сосед, дед Роман, в деревне, я мальцом был, бывало придет к нам, и матери, ну в деревнях это нормально было, налей самогончика, выпьет заплачет  и в воспоминания, эх, рубанул я казака  саблей напополам...у нас Дон... а зачем ... русский русского убивал...может нам всем вопрос задать, а почему и зачем... может здесь найдется умный и ответит...

Ага, найдется. И ответит. Ты прям какой то гумманист сегодня. Скажи честно, что конкретно сегодня выпил? Ну чисто элексир добра и света! cheesy.gif
Володя, если б в интернете была возможность убивать просто наведя мышкой курсор на ник, то в России 90% населения уже погибло бы в виртуальной войне. facepalm.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Nov 16 2019, 21:35
Создана #125990


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


Я не особенно умный, но скажу.., что думаю ..
Люди общественное животное и они не могут существовать без вожаков!
Иначе хаос и вымирание.
А стадо, оно и есть стадо.
А если отделился от стада, то , или не выделяйся, иначе затопчут.
И не думай, что другое стадо, тебя примет как равного.. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 16 2019, 21:35
Создана #125991


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(sitr @ Nov 16 2019, 21:32)
Есть категория людей, которая когда вляпывается в авно, старается  этим авном обмазать посильнее окружающих, что бы на  фоне  вымазанных с головы до ног выглядеть чище.

Нет, цыган испачкать нельзя, как нельзя замарать говном говна. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Nov 16 2019, 21:39
Создана #125992


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,996
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Viking V @ Nov 16 2019, 21:25)
Я не об этом... враги они нам тогда, ещё какие враги... наверное не совсем так выразился ... просто там были люди, простые люди , которых обули в сапоги и погнали на фронт... нельзя всех под одну гребенку... была "Красна Капелла", там были немцы, которые не приняли гитлера.. почитайте... не все так однозначно и у них было...
А наши вожди тех времен...русские... как они проредили население России Гражданской войной... может это преступление более тяжкое...


эта фразочка - "не все так однозначно" 16.gif
как вы это себе представляете? есть приказ
вот этот отказался расстреливать заложников - стал в их ряды в итоге.
user posted image

люди были, но в общей массе ублюдков их процент не повлиял на итоги.
классический перевод стрелок ваше направление на наших, в гражданскую погибло намного меньше людей, не десятки миллионов.
классический ход обеления немцев - переход в сравнение с другими событиями истории.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 16 2019, 21:40
Создана #125993


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,751
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(moroz-voevoda @ Nov 16 2019, 22:25)
Читаем в "википедии"
"Некомбата́нты  — входящие в состав вооружённых сил лица, функции которых сводятся лишь к обслуживанию и обеспечению боевой деятельности вооружённых сил.
Вот мне и интересно стало,что же нашего юриста так умилило?
Или он привык кидаться всякими заумными словами на заседаниях суда...с целью как можно больше запутать "старушек с деменцией" 17.gif

Мой, уже не юный друг, facepalm.gif надо и в википедии хотя бы дочитывать до второго абзаца. А он гласит следующее:

QUOTE
В международном праве некомбатантами признаются лица, не входящие в состав вооружённых сил воюющих государств, а также хотя и входящие в состав действующей армии (в качестве обслуживающего персонала), но не принимающие непосредственного участия в сражении с оружием в руках.

Т.е. это более широкое понятие. Читайте внимательнее в следующий раз и возможно избежите очередного "пука в лужу".

UPD Бабушки с признаками демнеции в судах - это скорее исключение. А вот некомпетентных, просто поражающих своей дремучестью, - просто вагон.

Далее можете не читать. ибо не ваше.

Судимся сейчас всего за 100 млн. руб. по чрезвычайному инциденту (не непреодолимая сила), первую инстанцию выигрываем, апелляцию тоже. Получаем кассационную жалобу. Это арбитражные суды. Ответчик как маленькое дите, ка будто не зная пределы рассмотрения жалоб в кассационной инстанции, пытается переоценивать представленные в дело доказательства. facepalm.gif Единственное процессуальное основание, которое снатяжкой можно признать основанием для отмены решения приводится -
отказ суда первой инстанции в удовлетворении ходатайства ответчика о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования страховщика ответчика.

И что самое интересное за последние два года имеется как минимум ТРИ определения кассационной инстанции данного округа оставляющего кассационную жалобу без удовлетворения когда она была подана по тем же основаниям. facepalm.gif

Ау Викинг, расскажи про квалифицированных Йуристов. Насмотрелся на таких в судах. facepalm.gif Как дети малые. ddd.gif

Сообщение отредактировано Следопыт: Nov 16 2019, 21:56


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hittwow
post Nov 16 2019, 21:50
Создана #125994


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,208
Зарегистрирован: 7-November 12
Пользователь №: 49,054


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Просто так один человек убивать другого человека не будет (не берём маньяков и умалишенных), тем более своих соотечественников. Нужна идея, идеология (в том числе религиозная).
Только так можно на травить тысячи, миллионы людей друг на друга.
Он другой - свинину не ест (или ест говядину), молится не так (бвумя перстами или щепотью), цвет кожи другой, если посчитать то в мировой истории одни религиозные фанатики убили больше, чем по рассовому или национальном признаку.
Да и здесь помор враг москаля.
Шиез это не бизнес, а просто распил бюджета субъекта федерации и любые издержки проекта просто покроет дополнительным выделением средств из бюджета Москвы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amamin
post Nov 16 2019, 21:57
Создана #125995


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,060
Зарегистрирован: 8-August 11
Пользователь №: 32,671


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(hittwow @ Nov 16 2019, 21:50)
Просто так один человек убивать другого человека не будет (не берём маньяков и умалишенных), тем более своих соотечественников.  Нужна идея, идеология (в том числе религиозная).
Только так можно на травить тысячи, миллионы людей друг на друга.
Он другой - свинину не ест (или ест говядину), молится не так (бвумя перстами или щепотью), цвет кожи другой,  если посчитать то в мировой истории одни религиозные фанатики убили больше, чем по рассовому или национальном признаку.
Да и здесь помор враг москаля.
Шиез это не бизнес, а просто распил бюджета субъекта федерации и любые издержки проекта просто покроет дополнительным выделением средств из бюджета Москвы.

Вася Ложкин smile.gif
user posted image

Сообщение отредактировано amamin: Nov 16 2019, 22:00


--------------------
"Главная проблема рунета в том, что все верят написанным цитатам." © В.И.Ленин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Nov 16 2019, 21:58
Создана #125996


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,933
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Nov 16 2019, 21:39)
эта фразочка - "не все так однозначно" 16.gif
как вы это себе представляете? есть приказ
вот этот отказался расстреливать заложников - стал в их ряды в итоге.
user posted image

люди были, но в общей массе ублюдков их процент не повлиял на итоги.
классический перевод стрелок ваше направление на наших, в гражданскую погибло намного меньше людей, не десятки миллионов.
классический ход обеления немцев - переход в сравнение с другими событиями истории.

Интересна история этой фотографии. Которая из них оригинал? Что написано на первой?
https://yandex.ru/images/search?cbir_id=218...5&rpt=imagelike


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 16 2019, 22:00
Создана #125997


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,751
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(sitr @ Nov 16 2019, 22:58)
Интересна история этой фотографии. Которая из них оригинал? Что написано  на первой?
https://yandex.ru/images/search?cbir_id=218...5&rpt=imagelike

Это фото я встречал с аннотацией, что немецкий солдат был расстрелян совместно с партизанами, которых отказался расстреливать. Но надо обращаться к архиву - держателю фот. Возможно там правдивая информация.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Nov 16 2019, 22:11
Создана #125998


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,445
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 667 кг
-----XXXXX


QUOTE(amamin @ Nov 16 2019, 17:50)
Вот представьте - кто будет заниматься раздельным сбором мусора, по трем разным бакам, у себя в квартире, если эта квартира путинка, в 11 квадратов общей площади? wink.gif

Опять 25-ть smile.gif Я не хочу представлять, как всё это овно будут сортировать. Я хочу видеть, как это всё овно, будут контролируемо хотя бы производить. Кто-то отказался от одноразовой посуды хотя бы? Защёл как то в магазин детских игрушек, да это эпидемия просто. Представьте, сколько там голимой химии?? И ведь она ВСЯ, уверенно, через несколько месяцев будет на той самой помойке. Дети растут, их надо удивлять новым)) И так везде, куда не копни, переизбыток предложений, по впариванию пластика.


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Nov 16 2019, 22:12
Создана #125999


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,148
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Nov 16 2019, 20:53)
кому-то леденцов, а кого-то за ноги и об угол дома или просто пристрелить.
добрые немцы немного проредили население (более 10 миллионов), да пограбили чуток 17.gif
добряки ппц.

Вообще то потери СССР в ВОВ составили 26 млн человек... потери были 1:6, не в нашу пользу... facepalm.gif

QUOTE(Петрович @ Nov 16 2019, 21:34)
Ага, найдется. И ответит.  Ты прям какой то гумманист сегодня. Скажи честно, что конкретно  сегодня выпил? Ну чисто элексир добра и света!  cheesy.gif
Володя, если б в интернете была возможность убивать просто наведя мышкой курсор на ник, то в России 90% населения уже погибло бы в виртуальной войне.  facepalm.gif

Писец... Петрович, мне вас жаль...у меня создается впечатление, что у вас совсем непьющих какой то больной разум...
Я не гуманист, далеко не гуманист... я только об одном: может пора остановиться убивать друг друга ...

QUOTE(jagd @ Nov 16 2019, 21:39)
эта фразочка - "не все так однозначно" 16.gif
как вы это себе представляете? есть приказ
вот этот отказался расстреливать заложников - стал в их ряды в итоге.
user posted image

люди были, но в общей массе ублюдков их процент не повлиял на итоги.
классический перевод стрелок ваше направление на наших, в гражданскую погибло намного меньше людей, не десятки миллионов.
классический ход обеления немцев - переход в сравнение с другими событиями истории.

Блин... как вы далеки от истины... facepalm.gif Гражданская война , переворот 1917 убили Россию ... 2-я ВОВ следствие этого...
Мой дед по отцу... был призван в 1914, пошел на войну с немцами, лично видел Николая II, приезжал к ним на фронт, потом Красная Армия... рассказывал отцу, а отец мне... пошел в разведку в какое то село, без формы, времена понятно какие были...так вот пришел, там белые... а там в плен взяли 5-рых красноармейцев... и к расстрелу... красноармейцев расстреливал поп из винтовки у деда на глазах...дед потом стал ярым атеистом, хотя в доме иконы висели и бабка всегда на них молилась... так кого пля обелять... мозги включите кто страну к чему и зачем привел...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 16 2019, 22:14
Создана #126000


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,751
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


А вот это мне не нравится.

QUOTE
В Антарктиде развернули самый большой российский флаг

Ссылка

Постмайданной Украиной пахнуло. facepalm.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 05:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru