Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц « < 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ищу хорошие брюки, для копа

diveevec
post Jan 26 2018, 12:03
Создана #61


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21-July 15
Пользователь №: 2,336,449


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Я знаю, что это не гортекс, я скопипастил названия из магазинов. Я покупал в магазине, выбирал вживую, сомневался, покупать или нет (что можно ждать от костюма за 3000)
Давайте сравним цены на комплект из гортекса. Свои 3000 данный костюм отрабатывает на отлично. Гортекс, кстати, тоже особо стирать не рекомендуется. К тому же, гортекс разный бывает, хороший гортекс с рейтингом 28000 будет стоить очень хороших денег. При таком активном отдыхе, как коп, мембрану брать надо с индексом от 20000.
Тут можно про гортекс почитать.
QUOTE
If you spend a good percentage of your time in the backcountry or hiking or skinning to remote locations, breathability is equally as important as waterproofing – look for outerwear where both waterproofing and breathability are in the 20,000 k range. When you work hard, you outerwear needs to work even harder.

As you might expect, higher ratings in both categories will usually mean higher prices. Remember that while a 20,000 mm rating may sound impressive, a hard day of riding in wet conditions with the added pressure of wind, sitting, and falling puts even the most waterproof fabrics to the test.

Второй пример:
user posted image
Ваш пример с лямками от рюкзака и подмоканием в принципе неуместен, потому что в цитате, что я привел выше, даже гортекс с рейтингом более 20000 не выдержит таких издевательств. Куртка с рейтингом 28000 у меня имеется, если сравнить цена/качество бундесверовского костюма, и гортексной куртки с рейтингом 28000, однозначно выбор в пользу первого. Про разницу цен я даже и говорить не буду, ибо это не смешно даже.
Ну и так, для примера, для поржать, выдержка из описания одного из магазинов:
QUOTE
Брюки синие Wet Weather RAF Англия Gore-Tex новые
1 100 руб.

И в описании следующий бред:
QUOTE
Водостойкость Gore-tex составляет 28 000 мм водяного столба. Такая высокая водостойкость необходима, потому что тело человека оказывает на одежду большое давление. Это давление может составлять более 10 000 мм водяного столба (оно появляется на плечах человека при втирании воды лямками рюкзака).

То есть здесь покупателя вводят в заблуждение, покупатель, прочитав описание, думает, что покупает по такой бросовой цене гортекс с приведенными характеристиками...
Сравнение топовых гортексов, обычный даже не рассматриваем:
Вложенный файл  Gore_Tex_reg__Active_vs_Gore_Tex_reg__Pro__What_s_the_difference____Sierra_Trading_Post_Blog.pdf ( 467.78Кб ) Количество скачиваний: 161



Сообщение отредактировано diveevec: Jan 27 2018, 18:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diveevec
post Jan 27 2018, 18:54
Создана #62


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21-July 15
Пользователь №: 2,336,449


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Ну, и, для примера, цена на гортекс про, в одном из самых наидешевейших магазинах:
Вложенный файл  Marmot_Cerro_Torre_Gore_Tex__Pro_Shell_Ski_Jacket__For_Men_.pdf ( 198.06Кб ) Количество скачиваний: 324
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Panteon
post Jan 27 2018, 22:50
Создана #63


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26-October 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,368,946


Металлоискатель: Xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 42725521

Репутация: 7 кг
-----X----


Завтра в Сплаве можно приобрести, по акции товар дня (-20 процентов). Очень неплохой вариант с наколенниками.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Если я полностью готов к конструктивному диалогу, то меня даже отсутствие собеседника не остановит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

terrano
post Feb 16 2018, 20:21
Создана #64


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,989
Зарегистрирован: 8-February 10
Из: Москва. ВАО.
Пользователь №: 15,200


Металлоискатель: Deus 9+11 10 years
Пол: мужской

Репутация: 467 кг
-----XXXXX


QUOTE(diveevec @ Jan 26 2018, 12:03)
Я знаю, что это не гортекс, я скопипастил названия из магазинов. Я покупал в магазине, выбирал вживую, сомневался, покупать или нет (что можно ждать от костюма за 3000)
Давайте сравним цены на комплект из гортекса. Свои 3000 данный костюм отрабатывает на отлично. Гортекс, кстати, тоже особо стирать не рекомендуется. К тому же, гортекс разный бывает, хороший гортекс с рейтингом 28000 будет стоить очень хороших денег. При таком активном отдыхе, как коп, мембрану брать надо с индексом от 20000.
Тут можно про гортекс почитать.

Второй пример:
user posted image
Ваш пример с лямками от рюкзака и подмоканием в принципе неуместен, потому что в цитате, что я привел выше, даже гортекс с рейтингом более 20000 не выдержит таких издевательств. Куртка с рейтингом 28000 у меня имеется, если сравнить цена/качество бундесверовского костюма, и гортексной куртки с рейтингом 28000, однозначно выбор в пользу первого. Про разницу цен я даже и говорить не буду, ибо это не смешно даже.
Ну и так, для примера, для поржать, выдержка из описания одного из магазинов:

И в описании следующий бред:

То есть здесь покупателя вводят в заблуждение, покупатель, прочитав описание, думает, что покупает по такой бросовой цене гортекс с приведенными характеристиками...
Сравнение топовых гортексов, обычный даже не рассматриваем:
Вложенный файл  Gore_Tex_reg__Active_vs_Gore_Tex_reg__Pro__What_s_the_difference____Sierra_Trading_Post_Blog.pdf ( 467.78Кб ) Количество скачиваний: 161



6-ой слой ECWCS-а новый я купил за 6000. Абсолютно новый. Из личного опыта - Бундесовый даже рядом не стоял...


--------------------
Больше всего в жизни не люблю копать. Но копаю постоянно.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diveevec
post Feb 16 2018, 22:08
Создана #65


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21-July 15
Пользователь №: 2,336,449


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(terrano @ Feb 16 2018, 20:21)
6-ой слой ECWCS-а новый я купил за 6000. Абсолютно новый. Из личного опыта - Бундесовый даже рядом не стоял...

За 6000 я тоже могу вариантов накидать, с ебея, например, не собираюсь я платить за одежду 6000, чудес не бывает, то, что она стоила 6000, совсем не значит, что она ровно в 2 раза лучше по характеристикам.

Сообщение отредактировано diveevec: Feb 16 2018, 22:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Apr 18 2018, 12:50
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


columbia выбирайте самые крепкие, и чтобы свободные, коттон, желательно со скидкой, ходим в городе когда надоедят покупаем вторые похожие , а к прежним пишиваем резинку снизу чтобы из берцев не выправлялись ,,, ии усе ps: люблю коричневые, верх от энцефалитки снял, маечка голубенькая или красненькая , и вид не брутальный, вполне в деревне можно водички попросить ,,,

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Apr 18 2018, 13:07


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post May 23 2018, 00:15
Создана #67


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Не знаю не знаю ребята,, все энто понтово конечно бундесвер гортекс мармот мембрана 280500 вод столба все cool biggrin.gif , но вот на рыбалках охотах в деревне за плугом ползком по лесу кувырком по асфальту - все в костюме горка, и как то не жалуюсь,, колени нашил усилил жопу яйца меж ног нашил усилил и вашпе огонь. Все удовольствие 3500. Мокрый бываю, да, но не сахарный. На случай дождя/ливня дцать лет дедовский плащ служит. Мое имхо, никого задеть не хочу, просто у меня так. Дешего и сердито smiles-pyushie-201.gif З.Ы. и да, не хочу себя баловать,, уверен дофигатвсего есть достойнее горки rolleyes.gif

Сообщение отредактировано MarkV: May 23 2018, 00:20


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Svar
post May 23 2018, 09:55
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,025
Зарегистрирован: 29-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 17,639


Металлоискатель: Fisher F-75+
Пол: мужской

Репутация: 851 кг
-----XXXXX


QUOTE(MarkV @ May 23 2018, 00:15)
Не знаю не знаю ребята,, все энто понтово конечно бундесвер гортекс мармот мембрана 280500 вод столба все cool  biggrin.gif , но вот на рыбалках охотах в деревне за плугом ползком по лесу кувырком по асфальту - все в костюме горка,  и как то не жалуюсь,,  колени нашил усилил жопу яйца меж ног нашил усилил и вашпе огонь. Все удовольствие 3500. Мокрый бываю, да, но не сахарный. На случай дождя/ливня дцать лет дедовский плащ служит. Мое имхо, никого задеть не хочу, просто у меня так. Дешего и сердито  smiles-pyushie-201.gif З.Ы. и да, не хочу себя баловать,,  уверен дофигатвсего есть достойнее горки  rolleyes.gif

За 2500 купил армейские китайские штаны на али, нигде ничего не пришивал и не усиливаь))) третий год только в них, а копаю я очень часто по 3 дня в неделю во все времена года, вот и подсчитсй их пробег, ткань намокает но как то и не отжимается сохнет 2 минуты, нигде потёртостей нет, дофига карманов, утяжек и тд, горка эта 19 век блин из дерьма шьют да ещё и деньги нехилые берут ппц!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Matray
post May 30 2018, 22:56
Создана #69


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 9-February 16
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 2,345,679


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Svar @ May 23 2018, 09:55)
За 2500 купил армейские китайские штаны на али, нигде ничего не пришивал и не усиливаь))) третий год только в них, а копаю я очень часто по 3 дня в неделю во все времена года, вот и подсчитсй их пробег, ткань намокает но как то и не отжимается сохнет 2 минуты, нигде потёртостей нет, дофига карманов, утяжек и тд, горка эта 19 век блин из дерьма шьют да ещё и деньги нехилые берут ппц!


Можно ссылку на конкретную модель, а то поизносился, а штанов хороших не найти.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post May 31 2018, 09:43
Создана #70


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


в бундесвер хожу, и огонь и воду выдержали всё отлично,вот что значит качество.


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolhosniy pank
post May 31 2018, 15:47
Создана #71


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 27-September 10
Из: с колхозу мы
Пользователь №: 21,654


Металлоискатель: XP GMP+XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Купил в Декатлоне по акции штаны за 999р доволен как слон не Весаче конечно но со всякими сплавами и горками рядом не стояли на порядок выше.


--------------------
меняю часы на трусы
мои лоты можно обменять на серебро (лом и тд)
поторговаться в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post May 31 2018, 18:19
Создана #72


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


тоже за декатлон
в отделе для рыбаков и охотников
есть как дорогое и понтовое так и вполне себе недорогое и качественное, в чем не жалко сквозь кусты продираться - да и выдержат легко
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dzeis
post May 31 2018, 20:56
Создана #73


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 20-June 09
Пользователь №: 10,621


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(Никадим Цацкин @ May 31 2018, 10:43)
в бундесвер хожу, и огонь и воду выдержали всё отлично,вот что значит качество.

эт точно . качество супер ! грязь мало прилипает , когда копаешь на коленке . жаль только , что расцветка не очень .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никадим Цацкин
post Jun 1 2018, 10:26
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Нижегородская Губ.
Пользователь №: 2,373,724


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(dzeis @ May 31 2018, 20:56)
эт точно . качество супер !  грязь мало прилипает , когда копаешь на коленке . жаль только , что расцветка не очень .

ну тут тоже на любителя, мне что бы прям вау восхищаюсь нет такого конечно, но есть и хуже расцветки ) так что пойдёт )


--------------------
Некоторые — подонки, некоторые — нет, вот и весь расклад. (с) Джек Керуак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FedorNN
post Jun 2 2018, 07:53
Создана #75


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 1-June 17
Пользователь №: 2,364,075


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Были двое штанов купил практически одновременно лет 5 назад. Первые Сплав ткань рип-стоп, вторые Бундесвер. На Сплавовских сгнила ткань и развалились в 3 года. Бундесвер ношу до сих пор

Сообщение отредактировано FedorNN: Jun 2 2018, 07:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgeny Shl
post Jun 22 2018, 15:57
Создана #76


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 30-November 16
Пользователь №: 2,356,455


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Купил бундесовские брюки по весне.
Попались не бу, а не ношенные.
Заплатил за них 2500. Но оно того стоит, не нарадуюсь.
Очень удобные, карманы - зачет. Можно в них напихать - будь здоров. Ткань крепкая, чувствуется хватит на долго. Летом - не особо жарко. Рекомендую.
Прежние зацепил в лесу за сучок. По итогам хождения в лесу, под конец дня, вылез из леса - как будто меня медведь задрал). Все разлетелось на куски.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lesko
post Aug 19 2018, 21:01
Создана #77


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19-August 18
Пользователь №: 2,376,195


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Никадим Цацкин @ May 31 2018, 09:43)
в бундесвер хожу, и огонь и воду выдержали всё отлично,вот что значит качество.

Поддержу, никаких замечаний к бундес-штанам. Сносить их очень сложно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Morro
post Aug 20 2018, 10:21
Создана #78


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 5-July 16
Из: Нижние стыды
Пользователь №: 2,351,929


Металлоискатель: F 75
Пол: мужской
Номер карты: 11

Репутация: 49 кг
-----XXX--


покупал в сплаве костюм, Горка 3. не помню точно когда, примерно лет 5 назад. Как раз они только стали выпускаться. только в нем и ходил по лесам да покопать.

Лично мое мнение: костюм шикарный, удобный, в жару конечно не очень комфортно, но это единственный недостаток.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

polykrovka
post Aug 20 2018, 10:54
Создана #79


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 26-July 18
Из: питер
Пользователь №: 2,375,788


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


10 лет хожу на коп в бундесовых штанах флектарн..недавно начала одна штанина лохматиться снизу..поехал к Тимуру штурмеру..он в свое время здесть формой нато торговал..и взял еще 4 пары smile.gif
одни в состоянии новых..и три выбрал из категории подешевле..причем одна пара оказалась с утягивающей резинкой снизу штанин..за все отдал 2250 за 4 пары
если начинается сильный дождь..одеваю поверх комплект из парки и штанов на подтяжках с мембраной..тоже бундесовых
еще у него есть гамаши мембранные..чтоб ноги от травы не мокли..но цена несоциальная..1700
магазы у него в питере и Москве..или отправляет транспортными..но тогда нужно разбираться с размерами

Сообщение отредактировано polykrovka: Aug 20 2018, 10:55


--------------------
старый ник
https://www.reviewdetector.ru/index.php?act=Profile&CODE=03&MID=13855
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Aug 20 2018, 11:15
Создана #80


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Бундесы хороши, пока сухие, мне в этом плане как копарьские нравятся сплавовские брюки панзер хард, из кордуры, по мокрой траве они хоть и намокают, но это не доставляет дискомфорта и они очень быстро сохнут, материал хрен убьешь, дышит неплохо, один минус, не тянется, если ноги "мощные" немного не удобно через бревна перемахивать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 09:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru