Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Интроник и море, Сигнум , Интроник и солёная вода

Гааррец
post Feb 21 2016, 09:06
Создана #81


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(RomBikom @ Feb 21 2016, 08:50)
Золотоносность водотоков Северного Кавказа /Осетии и Чечено-Ингушетии/ была установлена в 1767г сотрудниками российской Бергколлегии. В 1830-40-х годах выявлены россыпи на р.Малке. В 1929 году было начато изучение золотоносности Северного Кавказа экспедицией особого назначения, которая открыла россыпи верховий р.Лабы и золотоносность пермских конгломератов. В 1932г была начата разработка россыпей: сначала р.Лабы, годом позже – р.р. Белой, Зеленчука, Кубани и Теберды, которая продолжалась до начала войны. С 1966 года начались работы Поисково-ревизионной партии по золоту под руководством П.В.Прокуронова. Методы работ: маршрутные исхаживания, шлиховое опробование аллювия русел и разновысотных террас, ударно-канатное бурение. Итогом этих работ и глубокого анализа всего имеющегося материала явились отчет и диссертация П.В.Прокуронова, в которых сделаны выводы, касающиеся золотоносности р.Белой и обозначены некоторые общетеоретические проблемы.

Вот именно...и Вы хотите пойти прямо по стопам совецкой геологоразведки?
С металлодетектором и тазиком? facepalm.gif taunt.gif

не...как говорил товарищ Ленин, "мы пойдём другим путём"..."Вах, как он отомстил за брата! " frize.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Feb 21 2016, 09:08
Создана #82


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Гааррец @ Feb 21 2016, 09:06)
Вот именно...и Вы хотите пойти прямо по стопам совецкой геологоразведки?
С металлодетектором и тазиком?  facepalm.gif  taunt.gif

не...как говорил товарищ Ленин, "мы пойдём другим путём"..."Вах, как он отомстил за брата! "  frize.gif

За период с 1932 г по 1952 г на Северном Кавказе было добыто и учтено 1293,1 кг чистого золота. Это, в основном, "намытый" в реках золотой песок. Но попадались и самородки, самый крупный из которых весил 127 граммов.

В 1966 г на Северный Кавказ была снаряжена новая поисково-ревизионная партия по золоту, которая показала, что отказ от разработки этих месторождений был преждевременным. Ученым удалось установить, что и после прекращения госдобычи "хищники" продолжили работать на этих золотоносных водотоках и, надо сказать, не без выгоды.

Советская геолого-минералогическая наука подтвердила правдивость старинных преданий о тайных золотых приисках на Северном Кавказе. Правда, остается невыясненной возможность добычи золота на Кавказских Минеральных Водах, да и большое Эльдорадо в районе Сочи все еще не найдено.
p.s

на Кавказе то по приятней ...дэтой мазаться не надо, да вообще мало ли что из "сопутки" найдется.
в любом случае, полезный, активный и увлекательный отдых гарантирован... biggrin.gif

Сообщение отредактировано RomBikom: Feb 21 2016, 09:16


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

игорь бабушкин
post Feb 21 2016, 09:14
Создана #83


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 640
Зарегистрирован: 22-August 13
Пользователь №: 59,368



Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Гааррец @ Feb 21 2016, 09:06)
Вот именно...и Вы хотите пойти прямо по стопам совецкой геологоразведки?
С металлодетектором и тазиком?  facepalm.gif  taunt.gif



Некоторые ходят smile.gif https://www.youtube.com/watch?v=HMSrVdrWo4E


--------------------
"На борьбу с коррупцией Сталин приказал бы выделить 4 кладбища, а не 80 млрд.рублей..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Feb 21 2016, 09:30
Создана #84


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(RomBikom @ Feb 21 2016, 09:08)
на Кавказе то по приятней ...дэтой мазаться не надо, да вообще мало ли что из "сопутки" найдется.
в любом случае, полезный, активный  и увлекательный отдых гарантирован... biggrin.gif

В ныне активных районах золотодобычи (где есть и артели и хищники и скупщики и менты) этот "отдых" вполне может стать ещё и экстремальным wink.gif

(не заморачивайтесь аллювиальными россыпями если надумаете поискать на Кавказе самородные металлы, используйте те преимущества перед совецкой геологоразведкой которое даёт технический прогресс)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Feb 21 2016, 09:30
Создана #85


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Гааррец @ Feb 21 2016, 09:06)
Вот именно...и Вы хотите пойти прямо по стопам совецкой геологоразведки?
С металлодетектором и тазиком?  facepalm.gif  taunt.gif

не...как говорил товарищ Ленин, "мы пойдём другим путём"..."Вах, как он отомстил за брата! "  frize.gif

https://yadi.sk/i/klLEmZHnpDcKx
это по теме!

мой батя покойный их и водил по этим рекам в конце 60
я об этом писал ранее ....на форуме..

Сообщение отредактировано RomBikom: Feb 21 2016, 09:32


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 21 2016, 09:34
Создана #86


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,714
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Feb 21 2016, 09:36)
Речь не про самые глухие углы жопы мира  facepalm.gif  17.gif где (выделил синим) всё как Вы говорите.

В районах  с (в наши дни) развитой инфраструктурой (куда легко добраться без вертолёта и даже без внедорожника и где нет проблем с питанием) давно "всё украдено до нас"  17.gif  biggrin.gif

Шлиховое опробование по современной гидросети и по временным водотокам просто как мычание. Это умели уже во времена фараонов.  Совецкая шлиховая съёмка прошлась по этому делу везде, в любых ебенях, точки опробования через 500 метров.

Я в свою бытность бизнес-тренером ездил в командировку в Хабаровскую область (поселок Многовершинный) - обучал почти месяц руководящий состав Русдрагмета и много общался с геологами на соответствующие темы. Они мне объяснили ситуацию. Металла для ручной дОбычи полно, но проблема в том, что это весьма и весьма опасно - заниматься этим самостоятельно или в составе группы заезжих гастролеров. facepalm.gif Так что у нас не Австралия, и проблемы с комарами и отсутствием цивилизации фигня по сравнению с проблемами от заинтересованных лиц. dry.gif
Думаю, на Кавказе, тем более на северном, гастролеров ждет особо радушный прием. ggf.gif

Сообщение отредактировано asgo: Feb 21 2016, 09:37


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Feb 21 2016, 09:52
Создана #87


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(asgo @ Feb 21 2016, 09:34)
Я в свою бытность бизнес-тренером ездил в командировку в Хабаровскую область (поселок Многовершинный) - обучал почти месяц руководящий состав Русдрагмета и много общался с геологами на соответствующие темы. Они мне объяснили ситуацию. Металла для ручной дОбычи полно, но проблема в том, что это весьма и весьма опасно - заниматься этим самостоятельно или в составе группы заезжих гастролеров. facepalm.gif  Так что у нас не Австралия, и проблемы с комарами и отсутствием цивилизации фигня по сравнению с проблемами от заинтересованных лиц.  dry.gif
Думаю, на Кавказе, тем более на северном, гастролеров ждет особо радушный прием.  ggf.gif

То то и оно...в активном районе золотодобычи (где все россыпи давно известны и
в той или иной степени отработаны) заезжих чуваков с тазиками, металлодетекторами, минидрагами и проч. хорошо если просто "примут" - могут и стрельнуть...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Feb 21 2016, 10:03
Создана #88


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Гааррец @ Feb 21 2016, 09:52)
То то и оно...в активном районе золотодобычи (где все россыпи давно известны и
в той или иной степени отработаны) заезжих чуваков с тазиками, металлодетекторами, минидрагами и проч. хорошо если просто "примут" - могут и стрельнуть...

Да ладно... biggrin.gif шли как то .., тур маршрут себе сделали из Псебе в Небуг уже подходили но не совсем ...вечер ..смотрим девченка чешет с фонариком и рюкзаком лет 17, в обратном направлении....вы ей про опасный Кавказ расскажите. biggrin.gif
А вот в Красногорском лесу из за лежбищ бездомных, которых вроде нет( а как только зашел в лес то много) я и сам стремаюсь по ночам лазить.
...а вы в активный не ходите, типа идете ,смотрите моют ..подошли рядом с тазиками ..привет камрады можно мы тут рядом помоем, конечно не понравиться, а может и нормальный народ попадется. Это как повезет.
А речки вообще то длинные и извилистые.

Сообщение отредактировано RomBikom: Feb 21 2016, 10:12


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ganibal
post Feb 21 2016, 12:05
Создана #89


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,992
Зарегистрирован: 31-October 15
Из: БОМЖ
Пользователь №: 2,340,702
За самый тупой пост

Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Feb 20 2016, 23:42)
Конечно согласен! Так как купить Интроника не могу себе позволить  ddd.gif наши
"позитивные выборки на неизвестных основаниях" увы, в основном "спортивные",
не то что у Василия из Бессарабии  biggrin.gif

Я всегда видел к чему ведут твои опыты lupsk.gif поэтому и ненада ddd.gif

Есть у меня домик в деревне для этих целей wink.gif неспокойно сейчас там sad.gif


--------------------
Люблю людей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 21 2016, 13:27
Создана #90


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Feb 20 2016, 13:46)
Для одночастотных приборов - однозначно.

Либо отстраиваешья от соли , либо от феррита.

Про "  в толще воды".Приборы динамические - раагируют на изменение свойств укрывающей среды .

Ну уж если  все еще неверится , насыплю ферритного песка в бутылку.

Все внимательно прочитал и посмотрел. Мое мнение:
1. Во-первых - первый на видео прибор можно было отстраивать не только порогом, но и дискриминацией (фазовой вырезкой участка в районе 0 ВДИ)). Пробовал, видео показывал.
2. Во-вторых, отстроить от бутылки с соленой водой можно и легко делается даже в одночастотном приборе - Аквасаунд (американец, подводный). Там наоборот точной настройкой ( с помощью многооборотного потенциометра) один из каналов настраивается точнехонько на соленую воду , в результате ее амплитуда в этом канале компенсирует сама себя и одночастотный прибор молчит на соленую воду.
3. В-третьих, отстройки от соленой воды в чистом виде не имеют НИЧЕГО! общего с работой прибора у дна, где поиближение к нему вносит свой фазовый сдвиг суммирующийся со сдвигом соленой воды. Показанное видео актуально только для поисков под водой на чистом кварцевом песочке.
4. Я выделил фразу жирным... Вы все грозитесь это сделать, но никак не сделаете 14.gif ... А знаете почему??? Да потому что соленая вода 14-17 промилей+феррит (магнетитовый песок ) однозначно вызовут глюки у любого хваленого двухчастотного Интроника ( если только в нем отсутствует блок от импульсного прибора). Любой многочастотник будь-то Экскалибур, Фишер сз20, Вайтс - реагируют на кусковой магнетит находящийся в морской воде, потому что суммарная фаза от моря и от магнетита чаще всего лупит прямо в середину цветного сектора (3коп СССР), и ничего с этим поделать нельзя! И не верю, что в Интронике ( если он не наполовину ПИ) это смогли победить.
5. Тот же Фишер сз20 очень глубокий прибор, с хорошей катушкой монету 1 коп СССр тоже вытянет с 35-40см, в чем прелесть Интроника кроме его заоблачной цены? smile.gif
6. На последних видео с Интроником я видел, что да, монету в грунте глубоко видит, ну так и катушку к грунту поднести было нереально, я так понимаю плмехи от грунта в ближней зоне так пока и не побеждены...???

Сообщение отредактировано flagman: Feb 21 2016, 13:30


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 21 2016, 13:56
Создана #91


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Feb 21 2016, 14:27)
Все внимательно прочитал и посмотрел. Мое мнение:

4. Я выделил фразу жирным... Вы все грозитесь это сделать, но никак не сделаете  14.gif ... А знаете почему??? Да потому что соленая вода 14-17 промилей+феррит (магнетитовый песок ) однозначно вызовут глюки у любого хваленого двухчастотного Интроника ( если только в нем отсутствует блок от импульсного прибора).



А вот зря не веришь... 14.gif wink.gif

Ты исходишь из своего опыта...где тебе приходилось, что бы сохранить чувствительность...поступать примерно также как сейчас в ГП...то есть тарировать сигнал от ферритовой составляющей...зазором до грунта.

Здесь этого не надо... wink.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Feb 21 2016, 15:16
Создана #92


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Feb 21 2016, 14:27)
Все внимательно прочитал и посмотрел. Мое мнение:
1. Во-первых - первый на видео прибор можно было отстраивать не только порогом, но и дискриминацией (фазовой вырезкой участка в районе 0 ВДИ)). Пробовал, видео показывал.
2. Во-вторых, отстроить от бутылки с соленой водой можно и легко делается даже в одночастотном приборе - Аквасаунд (американец, подводный). Там наоборот точной настройкой ( с помощью многооборотного потенциометра) один из каналов настраивается точнехонько на соленую воду , в результате ее амплитуда в этом канале компенсирует сама себя и одночастотный прибор молчит на соленую воду.
3. В-третьих, отстройки от соленой воды в чистом виде не имеют НИЧЕГО! общего с работой прибора у дна, где поиближение к нему вносит свой фазовый сдвиг суммирующийся со сдвигом соленой воды. Показанное видео актуально только для поисков под водой на чистом кварцевом песочке.
4. Я выделил фразу жирным... Вы все грозитесь это сделать, но никак не сделаете  14.gif ... А знаете почему??? Да потому что соленая вода 14-17 промилей+феррит (магнетитовый песок ) однозначно вызовут глюки у любого хваленого двухчастотного Интроника ( если только в нем отсутствует блок от импульсного прибора). Любой многочастотник будь-то Экскалибур, Фишер сз20, Вайтс - реагируют на кусковой магнетит находящийся в морской воде, потому что суммарная фаза от моря и от магнетита чаще всего лупит прямо в середину цветного сектора (3коп СССР), и ничего с этим поделать нельзя! И не верю, что в Интронике ( если он не наполовину ПИ) это смогли победить.
5. Тот же Фишер сз20 очень глубокий прибор, с хорошей катушкой монету 1 коп СССр тоже вытянет с 35-40см, в чем прелесть Интроника кроме его заоблачной цены?  smile.gif
6. На последних видео с Интроником я видел, что да, монету в грунте глубоко видит, ну так и катушку к грунту поднести было нереально, я так понимаю плмехи от грунта в ближней зоне так пока и не побеждены...???


!. Никакой химии... в виде туфты под названием дискриминация. О последствиях такого приема надеюсь догадываетесь.

2 Это по последствиям в одночастотных живопырках близко к П1.


3 Вы алгоритм работы Интроника опять же пытаетесь подогнать под работу одночастотной муйни. Если коротко - здесь все по другому. Все дело в одной волшебной формуле. biggrin.gif

4. Только что емкость с бургаским магнетитовым песочком залил соленой водой (30г/л).

Потом в емкость с такой же водой положил красный кирпич!

Я вас расстрою. На обе адские смеси-комбинации прибор не выдал ни звука. при чувствительности канала 30см на 1кср.

6 С ближней зоной нет проблем.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Feb 21 2016, 15:36
Создана #93


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Да, и главное, Интроник отработал сезон на черноморском пляже в полосе прибоя ... на болгарском песочке. На пляжи с Сигнумом я больше не хожу. biggrin.gif
Подводником он не станет .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 21 2016, 17:03
Создана #94


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


С удовольствием посмотрю на работу Вашего поибора в адской смеси соленая вода+магнетит smile.gif . Я доверяю российским умам и талантам, но имею и личный опыт smile.gif , проблема мелкого золота в соленой воде - это мой конек уже многие годы... Чего только не делал, в ранних видео глюки при приближении одночастотной "живопырки" к дну компенсировпл даже ик-локатором biggrin.gif , дифкатушками, многооборотниками с точной настройкой на воду, получалось, и видео есть на моем канале...но криво. Потом пришел к выводу, что одночастотник, что многочастотник не способны во-первых видеть в море мелкое золото без глюков, во-вторых - не видеть магнетит , глючат все! И виной тому фазовый принцип работы одно-много частотников! Плохо, почти не видит магнетит в соленой воде только хороший многоканальный импульсник, все что ему нужно - добавить надежный распознаватель черн/цвет целей, я выбрал мини магнитометрический метод, симбиоз ПИ+ДМ очень даже неплохая парочка, закончу, покажу свое видео.....
Веры в то, что балансник, хоть одно, хоть двух частотный не будет откликаться на воду любой солености+магнетит любой магнитности - НЕТУ! Разубедите меня smile.gif . Это был бы реальный прорыв, повторюсь, суммарная фаза магнетит+соль бьет прямо в середину принимаемого цветного сектора, это против логики увидеть 3коп, но не увидеть соль+магнетит с суммарным ВДИ=3 коп.... если только речь не идет о ПИ.

Толя, ты похоже знаешь больше чем я, подсказал бы че за новаторские идеи у АКА? 14.gif

Сообщение отредактировано flagman: Feb 21 2016, 17:07


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Feb 21 2016, 17:21
Создана #95


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Feb 21 2016, 18:03)
С удовольствием посмотрю на работу Вашего поибора в адской смеси соленая вода+магнетит  smile.gif .  Я доверяю российским умам и талантам, но имею и личный опыт  smile.gif , проблема мелкого золота в соленой воде - это мой конек уже многие годы... Чего только не делал, в ранних видео глюки при приближении одночастотной "живопырки" к дну компенсировпл даже ик-локатором  biggrin.gif , получалось, и видео есть на моем канале...но криво. Потом пришел к выводу, что одночастотник, что многочастотник не способны во-первых видеть в море мелкое золото без глюков, во-вторых - не видеть магнетит , глючат все! И виной тому фазовый принцип работы одно-много частотников! Плохо, почти не видит магнетит в соленой воде только хороший многоканальный импульсник, все что ему нужно - добавить надежный распознаватель черн/цвет целей, я выбрал мини магнитометрический метод, симбиоз ПИ+ДМ очень даже неплохая парочка, закончу, покажу свое видео.....
      Веры в то, что балансник, хоть одно, хоть двух частотный не будет откликаться на воду любой солености+магнетит любой магнитности - НЕТУ! Разубедите меня  smile.gif . Это был бы реальный прорыв, повторюсь, суммарная фаза магнетит+соль бьет прямо в середину принимаемого цветного сектора, это против логики увидеть 3коп, но не увидеть соль+магнетит с суммарным ВДИ=3 коп.... если только речь не идет о ПИ.

  Толя, ты похоже знаешь больше чем я, подсказал бы че за новаторские идеи у АКА? 14.gif


Вы просто заложник вихретоковой классики - метода проекции применяемого во ВСЕХ известных гармонических МД. Смотрите ширше., мыслите нестандартноbiggrin.gif

Интроник являет собой реализацию нового метода металлодетекции ... наряду с импульсным и пр.

То что он одновременный двухчастотник , это необходимое , но крайне недостаточное условие для одновременного подавления мешающего влияния электропроводности и магнитности укрывающей среды.

Если Вас устраивают условия моего эксперимента , то я сделаю видео.

Конечно можно рассмотреть и пожелания.

А пока поверьте на слово ,.... это не "был бы прорыв" , это уже прорыв.

Спасибо за лестную оценку уровня проблемы. Сразу видно , Вы в теме ... но не до конца. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Feb 21 2016, 17:40
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Кстати , наш Виктор Петрович , является свидетелем тестов на подавление соли.

Это было летом , когда мы впервые показали некоторые фрагменты работы Интроника.
Один из опытов выглядел так.

На на участок суглинка (1кв . м) было вылито несколько литров очень соленой воды.
Затем было предложено просканировать его различными приборами.

Деус и Сигнум зашлись ложными сигналами. Интроник молчал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 21 2016, 17:44
Создана #97


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Хотелось бы немножко оправдаться в плане "узости мышления"... 14.gif . На моем счету не одна пляжная фишка, есть и такое, чего в мире не делают... Те же гальванограбли для поиска в воде цепочек, это своего рода мд, он имеет тоже регулятор "баланс грунта" ( без которого не сможет работать), но не имеет никакого отношения к типовым катушечным металломскателям... 14.gif (думаю не Ваш уровень сказать - у тебя там все просто - золотая цепочка замыкает два соседних зуба и срабатывает пищалка 14.gif ). То есть работаем тоже, но кесарю-кесарево..... Есть еще идеи по построению мд вааще нетривиальные, Радиоманс не даст соврать smile.gif , жаль времени не хватает на все..... Цель этого сезона ПИ+магнитометр.
По поводу Интроника заинтриговали.... Жду видео. Но делиться идеей не прошу, авторское право - имеет право на жизнь smile.gif .


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Feb 21 2016, 17:55
Создана #98


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Feb 21 2016, 18:44)
Хотелось бы немножко оправдаться в плане "узости мышления"... 14.gif . На моем счету не одна пляжная  фишка, есть и такое, чего в мире не делают... Те же гальванограбли для поиска в воде цепочек, это своего рода мд, он имеет тоже регулятор "баланс грунта" ( без которого не сможет работать), но не имеет никакого отношения к типовым катушечным металломскателям... 14.gif (думаю не Ваш уровень сказать - у тебя там все просто - золотая цепочка замыкает два соседних зуба и срабатывает пищалка  14.gif ). То есть работаем тоже, но кесарю-кесарево..... Есть еще идеи по построению мд вааще нетривиальные, Радиоманс не даст соврать  smile.gif , жаль времени не хватает на все..... Цель этого сезона  ПИ+магнитометр.
      По поводу Интроника заинтриговали.... Жду видео. Но делиться идеей не прошу, авторское право - имеет право на жизнь  smile.gif .



ОК. Постараюсь после праздников.

Что касается мелкого золота. На базе этого прибора это возможно. Но датчик будет специализированным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 21 2016, 17:55
Создана #99


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,932
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Feb 21 2016, 18:40)
Кстати , наш Виктор Петрович , является свидетелем тестов на подавление соли.




Ну, дык...Петрович...не из нашей подводной братвы... 14.gif В отличии от Владимира (flagman).

Как говорится ..."У вас своя свадьба, у нас — своя." (с) 14.gif

Сообщение отредактировано scandijinior: Feb 21 2016, 17:56


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mih@ник
post Feb 21 2016, 18:16
Создана #100


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 17-December 08
Из: У Понта Эвксинского
Пользователь №: 7,041


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Lvovich @ Feb 21 2016, 17:40)
На  на участок суглинка (1кв . м) было вылито несколько литров очень соленой воды.
Затем было предложено просканировать его различными приборами.

Деус и Сигнум зашлись ложными сигналами. Интроник молчал.

Не, ну шо значит молчит? Тут жеш и коню понятно, а шо ну него тогда с низкопродкой? Как в известном ролике у всегрунтого и всевидящего всечастотника biggrin.gif
http://www.dailymotion.com/video/x7op7g_te...power_lifestyle
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 4th June 2024 - 01:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru