Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


50 страниц « < 15 16 17 18 19 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Magic Lab Зеленоград, Катушка 13 дюймов

Kopter.
post Apr 15 2017, 07:01
Создана #321


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 6-August 13
Из: СПб
Пользователь №: 58,998


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Что-то в Питере ваших катушек не найти в магазинах....Хотел прикупить на 7,5...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mgc-lab
post Apr 15 2017, 14:27
Создана #322


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17-May 16
Пользователь №: 2,350,265


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Kopter. @ Apr 15 2017, 07:01)
Что-то в Питере ваших катушек не найти в магазинах....Хотел прикупить на 7,5...


в 33 хобби скоро будут 7-ки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

homo
post Apr 15 2017, 15:31
Создана #323


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30-October 14
Из: Восток Гардарики
Пользователь №: 2,322,740


Металлоискатель: terra 305
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Хотел прикупить 13 дюймовую 18,75 для терры у деда Мити, облом - нет на складе. Продавец в магазине МД Региона сказал - "О таких катушках даже не слышал". Когда и где появится Ваша продукция?

Сообщение отредактировано homo: Apr 15 2017, 15:32


--------------------
Чту Гражданский Кодекс РФ, особенно статью 228.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

voleras
post Apr 15 2017, 16:05
Создана #324


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,190
Зарегистрирован: 6-December 11
Из: Свердловская область
Пользователь №: 36,857


Пол: мужской
Номер карты: 6390******4128

Репутация: 597 кг
-----XXXXX


Ребят, конечно цена вкусная, по сравнению с Нелками, но что то уберегло меня с покупкой. отремонтировал свою боевую подруньку -Торнадо и решил сезон отбегать с ней. Как никак пару сезонов отслужила верой и правдой. А к осени, если Неловцы не отредактируют цены, покурю форум, т.е. почитаю отзывы и если не будут детских болезней, как у многих начинаюших 14.gif . Наверное решусь. Всеже переплачивать за Нел в 2 раза, как то не хоцца. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

homo
post Apr 15 2017, 16:16
Создана #325


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30-October 14
Из: Восток Гардарики
Пользователь №: 2,322,740


Металлоискатель: terra 305
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(voleras @ Apr 15 2017, 16:05)
Ребят, конечно цена вкусная, по сравнению с Нелками, но что то уберегло меня с покупкой. отремонтировал свою боевую подруньку -Торнадо и решил сезон отбегать с ней. Как никак пару сезонов отслужила верой и правдой. А к осени, если Неловцы не отредактируют цены, покурю форум, т.е. почитаю отзывы и если не будут детских болезней, как у многих начинаюших 14.gif . Наверное решусь. Всеже переплачивать за Нел в 2 раза, как то не хоцца. smile.gif

Ну может и так, это видимо "рука судьбы" - возьму наверное тогда нел шторм, поверю Сусанину, хотя как показывает история Государства Российского - вера в Сусанина не всем оказалась полезна 14.gif .


--------------------
Чту Гражданский Кодекс РФ, особенно статью 228.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

voleras
post Apr 15 2017, 16:27
Создана #326


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,190
Зарегистрирован: 6-December 11
Из: Свердловская область
Пользователь №: 36,857


Пол: мужской
Номер карты: 6390******4128

Репутация: 597 кг
-----XXXXX


QUOTE(homo @ Apr 15 2017, 18:16)
Ну может и так, это видимо "рука судьбы" - возьму наверное тогда нел шторм, поверю Сусанину, хотя как показывает история Государства Российского - вера в Сусанина не всем оказалась полезна 14.gif .

Шторма не разу не юзал, а вот Торнадо 4й генерации отходила пару сезонов интенсивного копа. Прикупил в прошлом сезоне вторую зашиту, первую заюзал до дыр. Пенсионер однако и копаю почти каждый день. К концу прошлого сезона немного кабель поистерся, ну не удевительно, более 5тисот полноценных выхода. дал я ей прок..аться бедненькой. Ну ничего , Наш Уважаемый Фума заменил кабель и опять моя боевая подружка на коне. Думаю не прогадаете, как никак всеже новинка это всегда сырой продукт со своми детскими болячками. Если не так? Только буду рад и к осени встану в очередь. Вот фото первой зашиты, для не веруюших smile.gif user posted image

Сообщение отредактировано voleras: Apr 15 2017, 16:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kopter.
post Apr 15 2017, 18:52
Создана #327


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 6-August 13
Из: СПб
Пользователь №: 58,998


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(mgc-lab @ Apr 15 2017, 14:27)
в 33 хобби скоро будут 7-ки

Только от туда...Сказали не знают когда будет поставка...Позвоню им,забронирую 7,5 на всякий случай...Вдруг закинете до пятницы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mgc-lab
post Apr 18 2017, 07:46
Создана #328


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17-May 16
Пользователь №: 2,350,265


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(homo @ Apr 15 2017, 15:31)
Хотел прикупить 13 дюймовую 18,75 для терры у деда Мити, облом - нет на складе. Продавец в магазине МД Региона сказал - "О таких катушках даже не слышал". Когда и где появится Ваша продукция?

Список дилеров есть на сайте в разделе "где купить"
А 18,75 ещё какое то время не будет в продаже. Но, надеюсь, недолго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kopter.
post Apr 18 2017, 08:18
Создана #329


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 6-August 13
Из: СПб
Пользователь №: 58,998


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(mgc-lab @ Apr 18 2017, 07:46)
Список дилеров есть на сайте в разделе "где купить"
А 18,75 ещё какое то время не будет в продаже. Но, надеюсь, недолго.
Ни 33х... ни 12 т.... катушек сказали в ближайшее время не предвидится 17.gif Заказали в Подольске,надеюсь успеют прийти....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Inside
post Apr 18 2017, 09:25
Создана #330


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,505


Металлоискатель: 705x-terra
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


[quote=voleras,Apr 15 2017, 16:27]
Шторма не разу не юзал, а вот Торнадо 4й генерации отходила пару сезонов интенсивного копа. Прикупил в прошлом сезоне вторую зашиту, первую заюзал до дыр. Пенсионер однако и копаю почти каждый день. К концу прошлого сезона немного кабель поистерся, ну не удевительно, более 5тисот полноценных выхода. дал я ей прок..аться бедненькой. Ну ничего , Наш Уважаемый Фума заменил кабель и опять моя боевая подружка на коне. Думаю не прогадаете, как никак всеже новинка это всегда сырой продукт со своми детскими болячками. Если не так? Только буду рад и к осени встану в очередь. Вот фото первой зашиты, для не веруюших smile.gif
[/quote]

от пиара нелл нет изжоги?
прямо исповедь 'стирателя'

quote=Kopter.,Apr 18 2017, 08:18]
Ни 33х... ни 12 т.... катушек[/quote]
каких каких?

Сообщение отредактировано Inside: Apr 18 2017, 09:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kopter.
post Apr 18 2017, 09:37
Создана #331


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 6-August 13
Из: СПб
Пользователь №: 58,998


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


[quote=Inside,Apr 18 2017, 09:25]
от пиара нелл нет изжоги?
прямо исповедь 'стирателя'

quote=Kopter.,Apr 18 2017, 08:18]
Ни 33х... ни 12 т.... катушек[/quote]
каких каких?
[/quote]Это магазины,чтоб не подумали что реклама....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

voleras
post Apr 18 2017, 15:53
Создана #332


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,190
Зарегистрирован: 6-December 11
Из: Свердловская область
Пользователь №: 36,857


Пол: мужской
Номер карты: 6390******4128

Репутация: 597 кг
-----XXXXX


[quote=Inside,Apr 18 2017, 11:25]
от пиара нелл нет изжоги?
прямо исповедь 'стирателя'

quote=Kopter.,Apr 18 2017, 08:18]
Ни 33х... ни 12 т.... катушек[/quote]
каких каких?
[/quote]
Ну как бы и пиар. Ну и что? Если мне попалась качественная катуха, что? Я должен говорить гуано? Насчет изжоги. Найдите в моих темах и сообщениях, что я являюсь дилером Нел. Нет? За поклёп получите жирный минус. Время пошло. За свой базар, нуно отвечать. Вот вы то откуда появились? А пишу, потому что такие как фи вводите в заблуждение новичков. У вас 24 часа, дабы доказать, что я заинтересованное лицо от Нел. Дерзайте.

Сообщение отредактировано voleras: Apr 18 2017, 15:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kopter.
post Apr 18 2017, 19:19
Создана #333


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 6-August 13
Из: СПб
Пользователь №: 58,998


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


[quote=voleras,Apr 18 2017, 15:53]
каких каких?
[/quote]
Ну как бы и пиар. Ну и что? Если мне попалась качественная катуха, что? Я должен говорить гуано? Насчет изжоги. Найдите в моих темах и сообщениях, что я являюсь дилером Нел. Нет? За поклёп получите жирный минус. Время пошло. За свой базар, нуно отвечать. Вот вы то откуда появились? А пишу, потому что такие как фи вводите в заблуждение новичков. У вас 24 часа, дабы доказать, что я заинтересованное лицо от Нел. Дерзайте.
[/quote]А зачем в этой теме?Это тема о катушках нел?Нет.Эта тема о катушках МэджикЛаб...Есть о них что сказать?Нет?Влеплю ка я вам минус(как вы любите) за флуд не по теме. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_muxa_
post Apr 18 2017, 20:03
Создана #334


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25-January 17
Из: НСО
Пользователь №: 2,358,319


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Всех приветствую. Сегодня был 4-ый выезд с теркой 705-ой и катушкой 7,5кГц 13". Никак не могу привыкнуть после моно 9". Кажется что прибор не замолкает вообще.
1. Катушка в реальных полевых условиях оказалась не такой стабильной, как при воздушных тестах. Даже на чуйке 27 фантомит мама не горюй((( Может это мой экземпляр грешит. Даже при слабых постукиваниях катушкой появляются ложняки (причем сигналы цветные) О стерню или прошлогоднюю траву катушка выдает симфонию звуков(((
2. Довольно сложно определить точно цель, приходится копать приличную яму. (вероятно можно приноровится с опытом)
3. Проблемно было подобрать болт (сейчас вроде начали комплектовать), не хватало длины. Пришлось обточить грани болта, чтобы он утопился в ухо. Получается, то он держится как бы в распор. Головка болта плотно сидит в отверстии уха и упирается в штангу, с другой стороны все это дело затягивается барашком(как обычно)
Кто пользовал катушку для терки, отпишитесь пожалуйста в личку. (будет интересно узнать ваш опыт) Спасибо.

Кстати, сегодняшний "улов"


Сообщение отредактировано _muxa_: Apr 18 2017, 20:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

voleras
post Apr 19 2017, 04:28
Создана #335


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,190
Зарегистрирован: 6-December 11
Из: Свердловская область
Пользователь №: 36,857


Пол: мужской
Номер карты: 6390******4128

Репутация: 597 кг
-----XXXXX


[quote=Kopter.,Apr 18 2017, 21:19]
Ну как бы и пиар. Ну и что? Если мне попалась качественная катуха, что? Я должен говорить гуано? Насчет изжоги. Найдите в моих темах и сообщениях, что я являюсь дилером Нел. Нет? За поклёп получите жирный минус. Время пошло. За свой базар, нуно отвечать. Вот вы то откуда появились? А пишу, потому что такие как фи вводите в заблуждение новичков. У вас 24 часа, дабы доказать, что я заинтересованное лицо от Нел. Дерзайте.
[/quote]А зачем в этой теме?Это тема о катушках нел?Нет.Эта тема о катушках МэджикЛаб...Есть о них что сказать?Нет?Влеплю ка я вам минус(как вы любите) за флуд не по теме. 14.gif
[/quote]
И где флуд углядели? А поглядеть внимательно на диалог, не судьба? Смотрите как бы плюсомета не лишиться. Или типа поддержка друга земляка, который обвинил меня в продвижении катух Нел. Читать нужно всё, а не точто вам хочется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Apr 19 2017, 12:12
Создана #336


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(_muxa_ @ Apr 18 2017, 20:03)
Всех приветствую. Сегодня был 4-ый выезд с теркой 705-ой и катушкой 7,5кГц 13". Никак не могу привыкнуть после моно 9". Кажется что прибор не замолкает вообще.

Мне после эллипса норм)). Если серьёзно, то, кмк, моно - самая тихая, но и самая малорезультативная катуха.

QUOTE
1. Катушка в реальных полевых условиях оказалась не такой стабильной, как при воздушных тестах. Даже на чуйке 27 фантомит мама не горюй((( Может это мой экземпляр грешит. Даже при слабых постукиваниях катушкой появляются ложняки (причем сигналы цветные) О стерню или прошлогоднюю траву катушка выдает симфонию звуков(((

Есть такой момент, причём мне показалось, что и именно когда о дно что-то задевает, появляются высокочастотные фантомы, о боковые грани - нет, или в гораздо меньшей степени. Тут пару раз ходил без защиты smile.gif, эффект проявлялся более чётко, но даже в этом случае я бы не сказал, что так уж сильно напрягало. Глубина в грунте впечатляет, а за всё нужно платить.
QUOTE
Довольно сложно определить точно цель, приходится копать приличную яму. (вероятно можно приноровится с опытом)
Это не особенность конкретно Magic Lab, это свойство всех крупных катух. Хотя у Magic Lab всё довольно приемлемо. В любом случае пин решает.
QUOTE
Проблемно было подобрать болт (сейчас вроде начали комплектовать), не хватало длины.

Если речь о болте, идущем в комплекте с моно, то это ожидаемо. Штатный болт 10'5 или неловский (у меня такой) подходят хорошо.

Кстати, катуха в свете своего размера приятно удивляет разделением. В ранней советской рассыпушке из 5 монет на примерно 15х15см уверенно показала почти все монеты.

Сообщение отредактировано Magpie: Apr 19 2017, 12:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 19 2017, 12:35
Создана #337


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Читаешь некоторые посты и "умиляешься".Особенно по свойства больших катух.Просто данный производитель проходит свой путь ошибок в проектировании и изготовлении катушек.Почитайте темы когда начинал тот же Нел. image046.gifПо воздуху "писюн тянуть",это вам не в ходовом поиске ходить. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_muxa_
post Apr 19 2017, 14:07
Создана #338


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25-January 17
Из: НСО
Пользователь №: 2,358,319


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ Apr 19 2017, 12:35)
Читаешь некоторые посты и "умиляешься".Особенно по свойства больших катух.Просто данный производитель проходит свой путь ошибок в проектировании и изготовлении катушек.Почитайте  темы когда начинал тот же Нел. image046.gifПо воздуху "писюн тянуть",это вам не в ходовом поиске ходить. 14.gif


Соглашусь с Вами по поводу прохождения своего пути ошибок, и мы - как пользователи должны помочь им их исправлять. Если все хорошо, то редко когда кто-то что-то об этом пишет. По поводу сложности обнаружения я отметил, что придет навык с опытом (в некоторой степени был к этому готов). А про писюн, это вы зря... Я получил катушку, когда за окном еще были сугробы (по крайней мере у нас в Сибири). И единственное, что оставалось - это тестить по воздуху (уж очень хотелось, соскучились за зиму). Но когда дошло дело до полей, то и обнаружились некоторые недостатки. Сначала думал отвык за зиму, но вот вчера четвертый коп, разные поля и условия, а результат все тот же(( Я искренне желаю фирме MegicLab успехов и развития, но на сегодняшний день картина такая, по крайней мере у меня. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_muxa_
post Apr 19 2017, 14:27
Создана #339


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25-January 17
Из: НСО
Пользователь №: 2,358,319


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Magpie @ Apr 19 2017, 12:12)
Есть такой момент, причём мне показалось, что и именно когда о дно что-то задевает, появляются высокочастотные фантомы, о боковые грани - нет, или в гораздо меньшей степени. Тут пару раз ходил без защиты  smile.gif, эффект проявлялся более чётко, но даже в этом случае я бы не сказал, что так уж сильно напрягало. Глубина в грунте впечатляет, а за всё нужно платить.



Защиту снимать не пробовал, подмотал изолентой (в следующий выезд попробую снять). Но на своем экземпляпе с уверенностью могу сказать, что фантомит именно при боковых ударах и при легких похлопываниях о траву (движения как при отстройки от грунта) тоже самое. Пробовал убирать чуйку до 22-25... фантомы не исчезают, тише становится на 18-20, вчера и адаптацию делал прибора к катушке... безрезультатно. Приходилось копать только 100% сигналы, подозреваю что очень много пропустил. Невероятно сложно среди этого "пения" что-то слабо-внятное различить.

А глубина да, очень впечатляет. Во всем остальном катушкой очень доволен глубина обнаружения, разделение металлов (тестил все лично, долгими морозными вечерами), легкая (для меня по крайней мере), хорошая развесовка (4-5 часов копа, рука не устает), очень мощные уши, провод мягкий и не дубеет при температурах близких к нулю. Катушка нравиться, единственный баг с фантомами... Вероятнее всего брак пробрался в мой экземпляр((( я на это искренне надеюсь. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Apr 19 2017, 14:40
Создана #340


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(_muxa_ @ Apr 19 2017, 14:27)
Защиту снимать не пробовал, подмотал изолентой (в следующий выезд попробую снять).

А и не надо)). Я имел в виду, что без защиты хуже. Ложняки какой vdi дают? У меня - 46-48, но по моим впечатлениям они сильно отличаются по характеру звука реальной цели, спутать сложно.
QUOTE
Вероятнее всего брак пробрался в мой экземпляр((( я на это искренне надеюсь.
Не думаю. Характеристики любой катушки достигаются комбинированием разных электрических, электро-механических и пр. параметров. Новых физических принципов ещё не открыли. Поэтому всегда приходится чем-то жертвовать, как я уже писал. Мне кажется, в вашем случае это просто дело привычки. Что после концентрика неудивительно.

Сообщение отредактировано Magpie: Apr 19 2017, 14:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


50 страниц « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 10:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru