Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Tejon, Рецензия и полевые испытания.

Talisman
post Mar 4 2010, 11:11
Создана #61


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 18-June 06
Пользователь №: 458


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 8 кг
-----X----


Здравстуйте, подскажите пожалуйста насколько эфективнее использовать катушка 5,75'' Concentric Mono и катушка 5,75'' Widescan DD при поиске чешуи в отличии от стандартной катушки TeJon ?

Сообщение отредактировано Talisman: Mar 4 2010, 11:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 4 2010, 12:45
Создана #62


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Talisman @ Mar 4 2010, 11:24)
Здравстуйте, подскажите пожалуйста насколько эфективнее использовать катушка 5,75'' Concentric Mono и катушка 5,75'' Widescan DD при поиске чешуи в отличии от стандартной катушки TeJon ?

Приветствую .
Всё зависит от минерализации грунта в том районе поисков и от замусоренности железом .
Если мусора мало , то отлично справляется и штатная , а вообще …для мелочи идеальна 5 ,75Моно и если в грунт тяжёлый , то потерю глубины у Моно – можно компенсировать переходом в АллМет+Треш , на маленькой катушке это не так сложно , чем на большой т.к. у 5,75Моно – луч сканирования оч.узкий и не так зацепляет рядом лежащий мусор .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Talisman
post Mar 4 2010, 15:54
Создана #63


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 18-June 06
Пользователь №: 458


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Ferum @ Mar 4 2010, 12:58)
Приветствую .
Всё зависит от минерализации грунта в том районе поисков и от замусоренности железом .
Если мусора мало , то отлично справляется и штатная , а вообще …для мелочи идеальна 5 ,75Моно и если в грунт тяжёлый , то потерю глубины у Моно – можно компенсировать переходом в АллМет+Треш , на маленькой катушке это не так сложно , чем на большой т.к. у 5,75Моно – луч сканирования оч.узкий и не так зацепляет рядом лежащий мусор .


В том то и дело, что штатная катушка не вызывает доверия ( К примеру полушку Ивана "Государь" на штатной катушке беру только с самых верхов, вот и заинтересовало насколько эфективнее будет использование малых катушек?
"компенсировать переходом в АллМет+Треш" Ferum если не затруднит разьясните пожалуйста что Вы подразумеваете под этим режимом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 4 2010, 16:18
Создана #64


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Talisman @ Mar 4 2010, 16:07)
В том то и дело, что штатная катушка не вызывает доверия ( К примеру полушку Ивана "Государь" на штатной катушке беру только с самых верхов, вот и заинтересовало насколько эфективнее будет использование малых катушек?

Дык , я же не знаю какие там у Вас почвы и какая для Вас глубины является верхами(сколько см., глубина) ?
Вообще из небольших ДД катушек удачные 10х5ДД(как на Лобо) и 8,5ДД(именно под частоту к Тежону т.к. такой размер ещё есть и на серию Сильвер/Кортес) .

QUOTE(Talisman @ Mar 4 2010, 16:07)
"компенсировать переходом в АллМет+Треш" Ferum если не затруднит разьясните пожалуйста что Вы подразумеваете под этим режимом.

На Тежоне есть ДВА режима АллМет .
1.С медленной подстройкой ГулаТреш(это самый глубинный т.е. тот который мы используем при настройке ГБ) .
2.С быстрой подстройкой Гула Треш(это он же Пинпоинт-менее глубокий но быстрый) .

Ставим 5.75Моно(или любую катушку) и нажимаем триггер на себя(т.е. в Пинпоинт) – в таком положении луч на Моно катушках(особенно маленьких) очень узкий и похож на "стержень/шило" , да ! это конечно не в дискриме , но за счёт тонкого луча…мы минимум можем цеплять чернину и удачно лавировать между ней . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Talisman
post Mar 4 2010, 17:15
Создана #65


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 18-June 06
Пользователь №: 458


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 8 кг
-----X----


Такое ощущение что открываю прибор заново )
Признаюсь честно за отсутствием толковой инструкции в самом начале использования разбирался с прибором самостоятельно.
Из возможных режимов дискриминации использую Foil для однаружения цветных целей и All Metal для всех металлов.
Насчет поиска в режиме пинпоинта и лавирования между черными целями не совсем понятно так как для меня в режиме All Metal все цели вне зависимости от цвета звучат одинаково 17.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 4 2010, 19:09
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Talisman @ Mar 4 2010, 17:28)

Насчет поиска в режиме пинпоинта и лавирования между черными целями не совсем понятно так как для меня в режиме All Metal все цели вне зависимости от цвета звучат одинаково  17.gif

biggrin.gif Железо конечно цеплять будите , НО , не так много и часто как с большой катушкой .

И это…железо В АллМет..звучит тоже по разному , а дискрим сильно не задирайте , даже на Д2 т.к. это крадёт глубину . Ищите на Д1(тихий режим а АллМет) и перепроверяйте на Д2 (в Айрон) т.к. Фоил –это много . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Talisman
post Mar 4 2010, 22:20
Создана #67


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 18-June 06
Пользователь №: 458


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Ferum @ Mar 4 2010, 19:22)
biggrin.gif Железо конечно цеплять будите , НО , не так много и часто как с большой катушкой .

И это…железо В АллМет..звучит тоже по разному , а дискрим сильно не задирайте , даже на Д2 т.к. это крадёт глубину . Ищите на Д1(тихий режим а АллМет) и перепроверяйте на Д2 (в Айрон) т.к. Фоил –это много . smile.gif


Ferum спасибо, скоро поделюсь впечатлениями
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Apr 5 2010, 11:06
Создана #68


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


А как на Теджоне определить уровень разрядки элементов питания ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Apr 5 2010, 11:12
Создана #69


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Победитель @ Apr 5 2010, 12:21)
А как на Теджоне определить уровень разрядки элементов питания ?

При включении прибора услышите несколько пиков, если пиков два и меньше - пора менять батарейки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Apr 5 2010, 11:16
Создана #70


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Engineer @ Apr 5 2010, 11:27)
При включении прибора услышите несколько пиков, если пиков два и меньше - пора менять батарейки.


Спасибо ! Т.е. в процессе поиска, нужно периодически выключать и включать прибор, чтобы по звукам знать степень разрядки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Apr 5 2010, 11:26
Создана #71


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Победитель @ Apr 5 2010, 12:31)
Спасибо ! Т.е. в процессе поиска, нужно периодически выключать и включать прибор, чтобы по звукам знать степень разрядки.

Пару раз за смену достаточно (имхо)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ansi
post Apr 6 2010, 22:52
Создана #72


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,491
Зарегистрирован: 9-September 07
Пользователь №: 2,619


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


пытаюсь освоить прибор на выбитых местах, пока получается только железо копать.
Вопрос, как отличить слабый цветной сигнал на пределе, от такого же слабого железного? К примеру берем серебрянную небольшую монетку, прибор пока со стандартной катушкой- четкий и понятный сигнал идет с очень небольшого растояния, гораздо меньшего чем скажем у любого из минелабов (кроме 30,34), а вот невнятный но все же отклик есть до достаточно внушительных глубин. Так вот место выбитое и если что то там и осталось то как раз на этих невнятных сигналах, как в них разобраться?



--------------------
я ничего не продаю, карты нет!!! Если вам пишут от моего имени это мошенники...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Apr 7 2010, 00:41
Создана #73


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(ansi @ Apr 6 2010, 23:07)
пытаюсь освоить прибор на выбитых местах, пока получается только железо копать.
Вопрос, как отличить слабый цветной сигнал на пределе, от такого же слабого железного? К примеру берем серебрянную небольшую монетку, прибор пока со стандартной катушкой- четкий и понятный сигнал идет с очень небольшого растояния, гораздо меньшего чем скажем у любого из минелабов (кроме 30,34), а вот невнятный но все же отклик есть до достаточно внушительных глубин. Так вот место выбитое и если что то там и осталось то как раз на этих невнятных сигналах, как в них разобраться?


Речь идёт о Теджоне ? Спрашиваю, т.к. в твоём профиле записаны Тёрка и СЕ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ansi
post Apr 7 2010, 07:29
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,491
Зарегистрирован: 9-September 07
Пользователь №: 2,619


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


конечно, тема то о нем.


--------------------
я ничего не продаю, карты нет!!! Если вам пишут от моего имени это мошенники...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Apr 7 2010, 08:35
Создана #75


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(ansi @ Apr 7 2010, 00:07)
пытаюсь освоить прибор на выбитых местах, пока получается только железо копать.
Вопрос, как отличить слабый цветной сигнал на пределе, от такого же слабого железного? К примеру берем серебрянную небольшую монетку, прибор пока со стандартной катушкой- четкий и понятный сигнал идет с очень небольшого растояния, гораздо меньшего чем скажем у любого из минелабов (кроме 30,34), а вот невнятный но все же отклик есть до достаточно внушительных глубин. Так вот место выбитое и если что то там и осталось то как раз на этих невнятных сигналах, как в них разобраться?

Ставим Диск1 сразу после щелчка …Диск 2 на Айрон …Копаем только в наушниках … Сигнал будет слабый но постоянный при любой проводке – это вся цветнина или железо шире 15 мм., в самой узкой части .
Больше никак на глубине не разобрать тихий отклик от мелкой цели . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Apr 7 2010, 11:28
Создана #76


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(ansi @ Apr 7 2010, 07:44)
конечно, тема то о нем.


Ясно. Тогда уточни пожалуйста, какие глубины имеются ввиду в твоей фразе: "невнятный но все же отклик есть до достаточно внушительных глубин" и на какие предметы ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ansi
post Apr 7 2010, 13:35
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,491
Зарегистрирован: 9-September 07
Пользователь №: 2,619


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


Ferum в наушниках не люблю копать, с Тежоном это принципиально? c SE получается без них неплохо работать, хотя то же все говорили - наушники обязательны.
То что дискрим на тежоне это потеря 60% глубины я уже понял и не пользуюсь почти им, пытаюсь разобраться в сигналах, пока опыт одного выезда и то приборы постоянно менял но на империи тежон не сработал - завяз в беспонтовом железе, на распашке чешуи то же пока не получилось удивить терочников с 74-ми - скорее рассмешить, а вот по домонголу хоть стрелок накопал и еще кой чего...
Уточню вопросик - цветняк на пределе будет так же звучать как кусочек железной проволки или маленький гвоздик с поверхности?


Победитель: про глубины - какая разница не в точных глубинах дело, вот к примеру SE и монетка, по мере удаления от катушки идет плавное затухание сигнала, но его суть не меняется, т.е. монета с 10 см звучит так же как на пределе с 25 см только громче, и я всегда знаю что это на 90% монета только глубоко.
С тежоном сложнее, ту же монету четко он показывает скажем до 10 см. дальше до 30 см. идет вроде как и сигнал но рваный и бессистемный, это касается любого цветняка я не могу разобраться в этих слабых сигналах - когда пытаюсь их копать начинаю вынимать всякое мелкое железо с поверхности...


--------------------
я ничего не продаю, карты нет!!! Если вам пишут от моего имени это мошенники...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Apr 7 2010, 13:57
Создана #78


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(ansi @ Apr 7 2010, 13:50)
Победитель: про глубины - какая разница не в точных глубинах дело, вот к примеру SE и монетка, по мере удаления от катушки идет плавное затухание сигнала, но его суть не меняется, т.е. монета с 10 см звучит так же как на пределе с 25 см только громче, и я всегда знаю что это на 90% монета только глубоко.
С тежоном сложнее, ту же монету четко он показывает скажем до 10 см. дальше до 30 см. идет вроде как и сигнал но рваный и бессистемный, это касается любого цветняка я не могу разобраться в этих слабых сигналах - когда пытаюсь их копать начинаю вынимать всякое мелкое железо с поверхности...


Я понимаю, что ты хочешь сказать. Но меня интересует максимально возможная реальная грунтовая глубина на разные цели. Просто есть места, которые я за 4 года зачистил почти под 0 Х-Терра 70 многократным по ним хождением. И Теджон меня интересует, чтобы увидеть хоть что-то после Терры. Мусора там почти нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ansi
post Apr 7 2010, 16:18
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,491
Зарегистрирован: 9-September 07
Пользователь №: 2,619


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


где- то Ferum писал про глубины тежона - поищи, только терка 70-я очень хороший прибор и если им владеешь в совершенстве а на тежоне стандартная катуха боюсь особо ничего не найдешь... по моему очень скромному опыту сравнений, а там посмотрим задачи у нас похоже одинаковые.


--------------------
я ничего не продаю, карты нет!!! Если вам пишут от моего имени это мошенники...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Apr 8 2010, 11:32
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(ansi @ Apr 7 2010, 14:50)
Ferum в наушниках не люблю копать, с Тежоном это принципиально? c SE получается без них неплохо работать, хотя то же все говорили  - наушники обязательны.
Наушники обязательно надо , а на Тежоне – это вообще принципиально т.к. на нём цветные цели(меньше примерно размера спичечного коробкА) начиная с глубины 15-25см., звучать очень мягко и тихо …железо звучит бодрячком(всегда громче…даже таких же размеров , как и цветмет) …, а цветмет более тихо и вяло , но звук постоянный и ровный(при сканировании в любом ракурсе, даже подмаскированные железом) и если Тежон его зацепил , то уже не отпустит . Если искать без наушников , то такие сигналы Вы просто не услышите .

То что дискрим на тежоне это потеря 60% глубины я уже понял
Это на цели примерно с армейскую каску и не в дискриме , а если сравнивать с псевдостатикой АлМет + гул Треш , а на монеты это 15-40%(зависит от размера монеты и её положении в грунте) .
В "тихом" дискриме на АлМет и например в "тихом" Скап ...потеря в глубину на мелочь примерно 15-25% и на крупняк примерно 10-15% .


и не пользуюсь почти им, пытаюсь разобраться в сигналах, пока опыт одного выезда и то приборы постоянно менял но на империи тежон не сработал - завяз в беспонтовом железе, на распашке чешуи то же пока не получилось удивить терочников с 74-ми - скорее рассмешить, а вот по домонголу хоть стрелок накопал и еще кой чего...
Вам надо просто наработать побольше опыта с Тежоном, тогда будет многое понятно т.к. уже привыкните к его нюансам . По началу все копают много железа…это и хорошо т.к. это и даёт тот опыт благодаря которому Вы потОм начинаете понимать эти песни Тежона . smile.gif

Уточню вопросик - цветняк на пределе будет так же звучать как кусочек железной проволки или маленький гвоздик с поверхности?
Если Вы поставите Д1 на АллМет(сразу после щелчка вправо) , а Д2 поставите на Айрон …то на Д1  : "цветняк на пределе будет так же звучать как кусочек железной проволки или маленький гвоздик с поверхности"(с) ansi , но перепроверив цель триггером в Д2 всё железо с шириной(в самой узкой части) меньше примерно 15мм.,. – будет молчать (даже хоть метровая труба или ломик с диаметром меньше 15мм.) в т.ч. и мелкие гвозди .
На Айрон  в Д2 будет звучать только цветняк или железо крупнее 15 мм ..


Победитель: про глубины - какая разница не в точных глубинах дело, вот к примеру SE и монетка, по мере удаления от катушки идет плавное затухание сигнала, но его суть не меняется, т.е. монета с 10 см звучит так же как на пределе с 25 см только громче, и я всегда знаю что это на 90% монета только глубоко.
С тежоном сложнее, ту же монету четко он показывает скажем до 10 см. дальше до 30 см. идет вроде как и сигнал но рваный и бессистемный, это касается любого цветняка я не могу разобраться в этих слабых сигналах - когда пытаюсь их копать начинаю вынимать всякое мелкое железо с поверхности...

QUOTE(Победитель @ Apr 7 2010, 15:12)
Я понимаю, что ты хочешь сказать. Но меня интересует максимально возможная реальная грунтовая глубина на разные цели.
Максимальная глубина будет разная…в зависимости какая там минерализация и какие цели Вы ищите .
Самая глубинная(с какой я работал)..это 12х10ДД .
Под Тежон/Лобо (именно под их частоту , а не как ранее  универсальная Тесоро 12х10ДД на Сибола/Вакуэро/Тежон/Лобо) …есть уже катушки Детеч СЭФ 12х10ДД и 15х12ДД ….на подходе ещё катушка Нел 13х12ДД .


Просто есть места, которые я за 4 года зачистил почти под 0 Х-Терра 70 многократным по ним хождением. И Теджон меня интересует, чтобы увидеть хоть что-то после Терры. Мусора там почти нет.
Тем более там надо пройтись с большой катушкой ДД на Тежоне .

ЗЫ: Может Вам стОит взять Тежон и катушку ДД у знакомых или на прокат ? , тогда и вопросов много отпадёт .


QUOTE(ansi @ Apr 7 2010, 17:33)
где- то Ferum писал про глубины тежона - поищи, только терка 70-я очень хороший прибор и если им владеешь в совершенстве а на тежоне стандартная катуха боюсь особо ничего не найдешь... по моему очень скромному опыту сравнений, а там посмотрим задачи у нас похоже одинаковые.
Штатную 9х8Моно лучше использовать на мусорках и при тотальном выбивании/перекопе/зачистке ...особенно мелочи типа чешуек , а рейдовой и на сравнительно чистых местах ...ставить надо 12х10 ДД . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


15 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 13:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru