Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Частота металлоискателя 7,5 - 18,75 Khz ?, X-Terra 705

scandijinior
post May 3 2016, 01:33
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ May 2 2016, 21:48)
Спасибо, scanijinior, за Ваши постоянные попытки где то противопоставить своё мнение.
- И в моём разговоре относительно того, что Терры где то в 2012 или 2013 году (не принципиально) "чипировались" от катушек НЕЛ (Вы это поняли по своему и не в тему)
-и сегодня в теме "катушка 3 кГц для Т705" вы пытались блеснуть эрудицией
- и здесь Вы со своим ХЗ. Хз, вероятно, у Вас, если Вы везде пытаетесь кого то уличить в глупости. Что касается названного мною типа катушки ДД, (в виде лежачей восьмёрки), то суть её, устройство и эффект, вероятно, для Вас лучше сможет объяснить хотя бы Фома, или Фума (так он называется на весьма уважаемом форуме самодельщиков). Кстати, он такие и сам вроде изготавливал...
Я же, извините, пас, и на этом форуме вовсе не для того, чтобы чуть ли не каждый день отвечать на Ваши нападки. Хольте свои комплексы и эрудицию без меня.
Извините, если чем обидел, но дальше давайте попытаемся сделать так, что Вы будете куражиться по поводу и без- без меня ?! facepalm.gif  cdira.gif


Вы меня удивляете...я вас пытаюсь поправить и объяснить вам... biggrin.gif

Сперва следует понимать как "формируется сигнал" в такой конструкции обмоток датчика .... есть и варианты Т-образного расположения обмоток при котором по вашей логике...ваще нет "покрытия"... image046.gif

"Область максимальной" чувствительности( о которой вы и говорите).. не является всей "областью покрытия"(всей областью чувствительности)... 14.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post May 4 2016, 00:17
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Очень не люблю копать ржавое железо, ржавую кованку.
Как у 18 кгц частотных с этим дела обстоят?


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максмапа
post May 4 2016, 01:45
Создана #43


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Доброго Вам Времени.
В прочем, с Любой Частотой Датчика можно Укопаться Железом и тем более РРжавым Железом.
Насколько я понимаю Тёрка Даёт понять что под Катушкой(одекватно)
-перегруз Б-Р-Р
-или К-Р-Я-К бипмм
(пытался сказать звуками или энтерпритацией их)
Мусорные места всегда обходил стороной.Но вывод Один-Слушать.
Не дадут Соврать-Кованный Гвоздь Маленький такой(железный) копают на чистом Цветном Сигнале.И наоборот 5 КЕ (от перегруза) стороной обходят.
С Высокой частотой больше мелочи но и больше Кованных Гвоздей 14.gif
Сам копаю, и нет ничего в Этом Осуждающего. smile.gif


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

krap9
post May 5 2016, 06:44
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: 21 rus
Пользователь №: 2,349,569


Пол: мужской
Номер карты: 5469 3331

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


Валежник раскладывать не пробовал. Обязательно вернусь и попробую сделать как вы написали. Спасибо за совет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Игорь Иваныч
post May 6 2016, 14:32
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 18-October 15
Из: Курск
Пользователь №: 2,340,115


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Уважаемые форумчане Всем добрый день.Вопрос скажите какое числовое значение ВДИ выдает прибор Терка 705 катушка 7.5 ДД при на находке 5 и 10 рублей Николая 2. Если не трудно ответьте.С Уважением ко всем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 7 2016, 11:36
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Пятирублёвки под рукой сейчас нету, по этому предложу данные только по 10 руб и по воздуху. Сравнивать сразу буду с пятачками советского периода

- 10 руб Н2, золото, кат 10,5/7,5 ДД - ВДИ 26 (при удалении до 28)
- 5 коп СССР, 1936, кат 10,5/7,5 ДД------------ВДИ 26 (при удалении, редко, 28)
- 5 коп СССР, 1961, кат та же-------------------ВДИ 24 при любом удалении

Теперь - к примеру и для сравнения Марс Тайгер 18,75 на эти цели,
- 10 руб Н2...................................................ВДИ 28 (при удалении 30, реже 26)
- 5 коп СССР 1936 ........................................ВДИ 30 (при уд - 28-24)
- 5 коп СССР 1961..........................................ВДИ 28 (при уд - 30)

То есть отдельно лежащие в незагаженном мусором грунте чирики Н2 и пятачки "раннего" советского чекана имеют на катушке 7,5 кГц ВДИ 26-28, а на кат 18,75 - ВДИ 26- 30

Следуя логике можно предположить, что 5 руб Н2 по ВДИ будут схожи с 3 коп СССР, при разных годах и катушках разной частоты разлёт ВДИ лежит в пределах от ВДИ 22 до ВДИ 26 (при удалении - до 20-28)

То есть интересующий Вас диапазон ВДИ в идеальных условиях поиска - это почти от 20 до 30. Сотрите скупую мужскую слезу- здесь, кроме самых различных (по размеру или проводимости) монет и предметов (как интересных, так и сильно раздражающих) как раз находятся алюминиевые пробки, о чём ранее говорилось уже не раз.
Население у нас всегда была нищим или, в лучшем случае небогатым, от того многопьющим. Не имело привычки разбрасывать попусту монеты, зато пробками посорило знатно...

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: May 7 2016, 11:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Игорь Иваныч
post May 8 2016, 11:01
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 18-October 15
Из: Курск
Пользователь №: 2,340,115


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Понял большое спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UFC
post May 11 2016, 13:52
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14-April 16
Пользователь №: 2,348,748


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 7184

Репутация: 2 кг
-----X----


Разочаровался я в Mars Tiger 2-х честотке! (((
Отлично цепляет, фольгу, пуги и прочее барахло, в общем поставлю обратно штатную 7,5 DD

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 11 2016, 20:02
Создана #49


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(UFC @ May 11 2016, 14:52)
Разочаровался я в Mars Tiger 2-х честотке! (((
Отлично цепляет, фольгу, пуги и прочее барахло, в общем поставлю обратно штатную 7,5 DD

Вы коллега, еще в самом начале пути... Это хорошо, что она их видит, а от смены катушки монеты заново не засеятся. ddd.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post May 12 2016, 01:01
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(UFC @ May 11 2016, 13:52)
Разочаровался я в Mars Tiger 2-х честотке! (((
Отлично цепляет, фольгу, пуги и прочее барахло, в общем поставлю обратно штатную 7,5 DD

А Вы расчитывали, что она червонцы и чешую, кучками, грести начнет? ))) Я вот тоже, от своих рулей, не в великом восторге, но покупая их, я и не ждал чуда, осознавая, что они, в лучшем случае, вытянут процентов 10 "недоборышей", за штаткой и это еще при условии, что перед Вами, кто-нибудь умелый, с Джимаксом не пробежал.14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post May 12 2016, 01:01
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(UFC @ May 11 2016, 13:52)
Разочаровался я в Mars Tiger 2-х честотке! (((
Отлично цепляет, фольгу, пуги и прочее барахло, в общем поставлю обратно штатную 7,5 DD

А Вы расчитывали, что она червонцы и чешую, кучками, грести начнет? ))) Я вот тоже, от своих рулей, не в великом восторге, но покупая их, я и не ждал чуда, осознавая, что они, в лучшем случае, вытянут процентов 10 "недоборышей", за штаткой и это еще при условии, что перед Вами, кто-нибудь умелый, с Джимаксом или Барсуком не пробежал.14.gif

Сообщение отредактировано VectorTula: May 13 2016, 00:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UFC
post May 12 2016, 14:11
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14-April 16
Пользователь №: 2,348,748


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 7184

Репутация: 2 кг
-----X----


VectorTula, расчитывал на более стабильную работу и увелечение Глубинны!
по факту, много фантомов( Дело не в чуйке) в штатной все отклики, цели внятные, понятные, с Marsom головняка ппц, тут пробивает,глубинна вообще не разу заявленной не совпала, да,если на чистый сигнал попал она его не пропустит,НО зачем она нужна!? Работы в два раза больше,выхлопа в 4 раза меньше!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UFC
post May 12 2016, 14:13
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14-April 16
Пользователь №: 2,348,748


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 7184

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ May 11 2016, 20:02)
Вы коллега, еще в самом начале пути... Это хорошо, что она их видит, а от смены катушки монеты заново не засеятся.  ddd.gif


asgo, Я Уверен, что со штатной именно создастся такое впечатления, что засеяли!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post May 13 2016, 00:34
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(UFC @ May 12 2016, 14:11)
VectorTula, расчитывал на более стабильную работу и увелечение Глубинны!
по факту, много фантомов( Дело не в чуйке) в штатной все отклики, цели внятные, понятные, с Marsom головняка ппц, тут пробивает,глубинна вообще не разу заявленной не совпала, да,если на чистый сигнал попал она его не пропустит,НО зачем она нужна!? Работы в два раза больше,выхлопа в 4 раза меньше!

Если вне зависимости от чуйки, катушка фантомит, то имеет смысл обратиться с гарантийной претензией к продавцу, да и по глубине, она должна быть явно не хуже штатки, учитывая площадь.
Полифонию, в 99 тонов ставите, или на малотональнике ходите?
И ещё один важный и принципиальный вопрос: какой у Вас стаж работы с МД, в целом и с Тёркой в частности?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UFC
post May 13 2016, 09:29
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14-April 16
Пользователь №: 2,348,748


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 7184

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(VectorTula @ May 13 2016, 00:34)
Если вне зависимости от чуйки, катушка фантомит, то имеет смысл обратиться с гарантийной претензией к продавцу, да и по глубине, она должна быть явно не хуже штатки, учитывая площадь.
Полифонию, в 99 тонов ставите, или на малотональнике ходите?
И ещё один важный и принципиальный вопрос: какой у Вас стаж работы с МД, в целом и с Тёркой в частности?


Второй сезон, ходил всегда на 99 тонах, но после дискусий поставил 4 тона, вот сейчас верну штатную и вернусь к 99 тонам! Всё получалось, дажее более того, пока не стал рыть инфо! Итог: Покупка 2-х частотки марс, будь она не ладна... и переход с полифонии на 4 тона! единственно, что я понял, если что то хочешь сделать, сделай это сам! много профи на этом форуме, но у всех своё субъективное мнение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post May 13 2016, 11:53
Создана #56


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Не расстраивайтесь и попробуйте в жизни взять за правило: "Ни о чём не жалей" - все наши увлечения - это, по сути, попытка просто чем то занять себя, абстрагироваться от реальности. Я рад, когда нахожу для себя что то новое и интересное, значит день прожит, а не просуществован...
Себя надо беречь, беречь свой ресурс и нервы, не добавлять к обрыдлой жизненной рутине ещё и укоры в свой адрес. К чему? Что было - то прошло, и деньги по прежнему будут утекать, как вода в песок, наши дни пройдут, зачем их отравлять понапрасну?
Но это так, из жизненного опыта.
Ну и по Марсу. Взял Тайгера 18,75 кГц. Естественно, БУ, ибо катушку брал чисто домести мелочёвку за катушками на 3 и 7,5 кГц (включая Торнадо) и за ХР- приборчиком на 4,6 кГц, ибо - что бы не говорили любители НЧ катушек, мелочи больше видит прибор с ВЧ катушкой. БУ по тому, что платить за новую катушку такие нереальные цены, как сейчас - не собираюсь.

Так вот, катушка мне очень понравилась:
- легче Торнады,
-немного "выше" (что даёт очень хороший охват в полях)
- защита в комплекте прозрачная и очень лёгкая (с Торнады я её снимаю для облегчения), в принципе, можно тоже снять
- дальность - глубина очень впечатляет, хотя за Торнадо 7,5 кГц мелочь с глубины ей всё же, пожалуй, не добрать sad.gif

НО есть косячок (есть мнение, что он вообще обычен для некоторых катушек) - вблизи пятаки Е2 и Елизаветы, десятики Масоны (да вероятно в грунте иногда и пятаки Масоны, двушки Павла 1) кидает в минус и по звуку и по ВДИ. Вот что мне теперь делать - корить себя?
- Да нунах - катушка во всём, кроме последнего пункта хороша. И брал я её именно на добор мелочёвки. То есть по факту сначала место утюжится, к примеру, Торнадой 7,5 кГц, то есть и подповерхностные крупные монеты и они же на глубине и доступная данной частоте мелочь, ювелирка и пластика выбивается. Остаётся только мелочь ( в том числе на ребре), ну и ещё чего нить... Пятаки эта катушка уже не пропустит, не судьба, ибо их после Торнадо для Тайгера 18,75 просто не останется 17.gif cheesy.gif
Кроме того, сигнал чернины от пятака вблизи идёт только если эта монета находится под центром моей катушки. А если сбоку - то цветом. Если не бегать большими шагами - монета всё равно зацепится и хоть разок да пискнет цветом. А дальше уже дело за оператором: заход с разных сторон, подъём катушки...то есть на деле то проблема не столь и велика, что есть гут.
Да и вообще - лучше пусть данный Тигер в нечастых случаях кидает цвет в железо, чем он бы всё железо "тащил" в цвет. От бы задница то была!

То есть, если задуматься, то ведь всё может быть не так и плохо!
А глючит.. это как? Перезагрузку (+-) делаете?!
-Ппиликает просто в чистом поле, без помех и без движения? - Если при махах - ищем варианты пластичного подвеса типа "Уши Сусанина" (я свою сразу на них посадил, очень дельная штука!), если без движения - ну что же, немного чуйку вниз и пробуем привыкнуть.
Кстати, у меня на приборе настройки максимальны, и прибор подглюкивает, даже просто лёжа на земле. Ну и что? К звукам я привык, зато имею очень приличную глубину...
Так что сильно не расстраивайтесь, а повнимательнее присмотритесь к возможностям своей катушки - вдруг в ней есть скрытый потенциал?!
Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post May 13 2016, 12:07
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(UFC @ May 13 2016, 09:29)
Второй сезон, ходил всегда на 99 тонах, но после дискусий поставил 4 тона, вот сейчас верну штатную и вернусь к 99 тонам! Всё получалось, дажее более того, пока не стал рыть инфо! Итог: Покупка 2-х частотки марс, будь она не ладна... и переход с полифонии на 4 тона! единственно, что я понял, если что то хочешь сделать, сделай это сам! много профи на этом форуме, но у всех своё субъективное мнение!

Возьмите за правило.Делать адаптацию для новых катушек.Хотя бы при первом подключении.Я хожу иногда с марс 15 на 18.75 на усилении 30 пока нет травы, спокойно и стабильно.Да и она видела глубже в песке штатки, монки и элипса.Даже Нела Торнадо,но там возможно еще что я ее "кривенько" починил.Поэтому пока сто процентно не буду утверждать.На следущие выходные намечается слет.Постараюсь посравнивать с разными приборами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UFC
post May 13 2016, 14:00
Создана #58


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 14-April 16
Пользователь №: 2,348,748


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 7184

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ May 13 2016, 12:07)
Возьмите за правило.Делать адаптацию для новых катушек.Хотя бы при первом подключении.Я хожу иногда с марс 15 на 18.75 на усилении 30 пока нет травы, спокойно и стабильно.Да и она видела глубже в песке штатки, монки и элипса.Даже Нела Торнадо,но там возможно еще что я ее "кривенько" починил.Поэтому пока сто процентно не буду утверждать.На следущие выходные намечается слет.Постараюсь посравнивать с разными приборами.


Адаптацию сразу сделал при установке!
Может после Зимы, что поменялось?!) хотя вряд ли.... Спасибо всем за советы!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dorithur
post Jun 6 2016, 16:53
Создана #59


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21-October 15
Пользователь №: 2,340,237


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Сам новичок, было несколько выходов с торнадой 18.75 на терру-705. Знаю, что лучше начинать с 7.5, но так получилось... Хочу взять трехчастотку.
Возник вопрос, ответ на который не удалось найти. Какого размера должен быть объект, чтобы та или иная частота получала преимущество? Все знают, что маленькую сережку глубже возьмет 18.75 кГц, а пятак Е2 - 3 кГц. Так на каком размере объекта получается этот переломный момент между High, Standard и Low частотами? Тестил кто?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gasgolder
post Jun 7 2016, 00:56
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 8-January 15
Пользователь №: 2,327,015


Пол: не скажу

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(Dorithur @ Jun 6 2016, 16:53)
Сам новичок, было несколько выходов с торнадой 18.75 на терру-705. Знаю, что лучше начинать с 7.5, но так получилось... Хочу взять трехчастотку.
Возник вопрос, ответ на который не удалось найти. Какого размера должен быть объект, чтобы та или иная частота получала преимущество? Все знают, что маленькую сережку глубже возьмет 18.75 кГц, а пятак Е2 - 3 кГц. Так на каком размере объекта получается этот переломный момент между High, Standard и Low частотами? Тестил кто?

Там столько факторов влияет,что трудно дать ответ на ваш вопрос. Как видит та или иная частота зависит не только от размеров объекта,но и от геометрической формы,материала,положения в грунте,скорости проводки и наконец,-от показателей самого грунта.Это только в воздушных тестах красиво перед катушкой монетами машут.В грунте всё уже по другому.А в реальных условиях копа- опять всё иначе.
Из своей практики скажу - высокая частота пылесосит так, что низкой уже ничего не остаётся biggrin.gif По-крайней мере у меня так. Ещё ни разу ничего не удавалось добрать низкой частотой после работы средней или высокой,за исключением замусоренных мест.


--------------------
Забанен!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 20:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru