Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


156 страниц « < 137 138 139 140 141 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 кто перешел с терки 70-74-705 на другой прибор, опрос

механн
post Dec 14 2018, 20:55
Создана #2761


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 6-June 17
Из: г.Ржев Тверская обл.
Пользователь №: 2,364,308


Металлоискатель: NEXUS ultima 5f
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Полистал ветку-бредятина полная.
Вопрос был задан изначально не так.Что означает кто перешёл с терки на другой прибор?И какой должен быть ответ?Типа :Я перешёл,и я перешёл....Суть то в чём? lupsk.gif
Наверное нужно было вопрос поставить так: кто и почему перешёл с тёрки на другой прибор ? Да, и перейти можно на более дорогой, и на более дешёвый.Что не устроило?
А тут уже " спецы "спорят facepalm.gif у кого стаж больше(смотря на дату регистрации и количестве ответов).Стаж где?На стуле за компьютером? Сам пишет с ошибками.
К сожалению очень многие (в разной работе) думая о том ,что они давно занимаются металопоиском,считают себя профи,и хвалятся своим "стажем".Но вот в чём проблема,если вы не научились изначально паять правильно ,или машиной управлять правильно,то все следующие годы вас уже не исправят.Настоящий спец никогда не считает себя профи ,потому что век живи-век учись.А здесь всё бла бла.Как за несколько лет этого никто не заметил? an.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Штуцер
post Dec 19 2018, 00:49
Создана #2762


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 12-December 18
Из: 36 регион
Пользователь №: 2,378,451


Пол: мужской
Номер карты: 48............31

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексейкин @ Nov 25 2018, 17:44)
Доброго всем дня!
Вот пришла пора расстаться со своей 705- кой. Отходил четыре сезона, изучил ее досконально, катушки перепробывал почты все, кроме трехчастотки. Прибором доволен, но время не стоит на месте и появляются новые технологии, либо более усовершенствованные. И у меня стал выбор на что менять: на Деус или Е-трак. Больше склоняюсь к е-траку, все таки мультичастотник, хоть и тяжелый, да и разгрузкой можно облегчить себе поиск.    Про Деус знаю многое, несколько выходов даже делал с этим прибором, прибор отличный, но много но..  Интересны мнения про Е-трак.


Бери е-трек и не ломай голову..проверенный годами прибор..если по денгам жмёт то можно вполне обойтись и б\у..у другана квинокс и что то грандиозных успехов он не показал..такой же как и уйма других приборов..схожусь с мнением что всё зависит от места и прухи в первую очередь!!!


--------------------
если я выиграл ваш лот-сообщите.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 19 2018, 19:23
Создана #2763


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Рановато, эх, рановато Терку хоронить. Была Т34, потом Т705, никогда не был обделен находками. Как-то прочитал с какими настойками ходит Иван Сусанин. Сначала поржал над ним, а потом думаю, что с таким авторитетом не может камрад пургу нести. Попробовал. Это ж турбонадув какой-то, просто второе дыхание у металлоискателя. Не уступит любому прибору. Пришлось повторно все старые места проходить.
На юбилей подарили Deus. Нет, с этим прибором уже не песня, а РЕП какой-то. Привык к терочному комфорту, а сейчас постоянно в напряжении. Говорят привыкну.

-Уж старость близится,
-А Терки уже нет!


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Глицерин
post Dec 23 2018, 16:07
Создана #2764


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,205
Зарегистрирован: 27-November 15
Пользователь №: 2,342,032


Пол: мужской
Номер карты: 44************19

Репутация: 442 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Dec 19 2018, 19:23)
Рановато, эх, рановато Терку хоронить. Была Т34, потом Т705, никогда не был обделен находками. Как-то прочитал с какими настойками ходит Иван Сусанин. Сначала поржал над ним, а потом думаю, что с таким авторитетом не может камрад пургу нести. Попробовал. Это ж турбонадув какой-то, просто второе дыхание у металлоискателя. Не уступит любому прибору. Пришлось повторно все старые места проходить.
На юбилей подарили Deus.  Нет, с этим прибором уже не песня, а РЕП какой-то. Привык к терочному комфорту, а сейчас постоянно в напряжении. Говорят привыкну.

-Уж старость близится,
-А Терки уже нет!


Доброго. Если не секрет, поделитесь настройками. Тоже хотелось бы второе дыхание прибору открыть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 23 2018, 18:34
Создана #2765


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


«Злата – серебра я вам не обещаю, но погуляем мы славно» - сказал Иван Сусанин и повел поляков старыми лесными дорогами. dry.gif

Не, не – это не про нашего Сусанина. Настройки конечно не секрет. Его часто просят разъяснит, почему настройки не такие, как в инструкции. Он ругается, но всегда разъясняет. Думаю и сейчас так будут!


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 23 2018, 18:44
Создана #2766


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Dec 19 2018, 19:23)
Рановато, эх, рановато Терку хоронить. Была Т34, потом Т705, никогда не был обделен находками. Как-то прочитал с какими настойками ходит Иван Сусанин. Сначала поржал над ним, а потом думаю, что с таким авторитетом не может камрад пургу нести. Попробовал. Это ж турбонадув какой-то, просто второе дыхание у металлоискателя. Не уступит любому прибору. Пришлось повторно все старые места проходить.
На юбилей подарили Deus.  Нет, с этим прибором уже не песня, а РЕП какой-то. Привык к терочному комфорту, а сейчас постоянно в напряжении. Говорят привыкну.

-Уж старость близится,
-А Терки уже нет!

Очень рад, что у меня есть последователи и ценители, антинаучных настроек ! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Глицерин
post Dec 23 2018, 18:45
Создана #2767


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,205
Зарегистрирован: 27-November 15
Пользователь №: 2,342,032


Пол: мужской
Номер карты: 44************19

Репутация: 442 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Dec 23 2018, 18:34)
«Злата – серебра я вам не обещаю, но погуляем мы славно» - сказал Иван Сусанин и повел поляков старыми лесными дорогами.  dry.gif

    Не, не – это не про нашего Сусанина. Настройки конечно не секрет. Его часто просят разъяснит, почему настройки не такие, как в инструкции. Он ругается, но всегда разъясняет.  Думаю и сейчас так будут!


Будьте добры, Пригласите его в тему. Думаю не только мне это будет интересно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Глицерин
post Dec 23 2018, 18:48
Создана #2768


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,205
Зарегистрирован: 27-November 15
Пользователь №: 2,342,032


Пол: мужской
Номер карты: 44************19

Репутация: 442 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 23 2018, 18:44)
Очень рад, что у меня есть последователи и ценители, антинаучных настроек !  cheesy.gif


Ну вот и сам герой в теме. Делитесь, пожалуйста секретами настроек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

квас.исов
post Dec 23 2018, 18:50
Создана #2769


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 14-February 17
Пользователь №: 2,359,373


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Присоединяюсь к просьбе! alko_2464.gif


--------------------
Подкова-на счастье,дождь-к серебру...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 23 2018, 19:52
Создана #2770


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


Да никаких особых секретов нет. Какие могут быть секреты у Тёрки !? biggrin.gif Для начала нужно оценить свои возможности, достаточно ли хорошо ты хорошо освоил свой прибор, и готов ли к его повышенной говорливости . Затем неплохо сделать удлинитель ушей, по моему способу . Там, в темах я где-то об этом писал . Особенно эти уши пригодятся при работе с высокочастотными, Неловскими катушками и ненаучными настройками . А затем всё просто.. Загоняются в плюс, чувствительность и баланс грунта, отстройка от помех тоже в +2 . Естественно искать только на всех металлах и на 99 тонах. Конечно с балансом грунта не всё так просто . Но желательно его всегда держать как можно выше в плюсе, на грани индивидуального восприятия . Я лично, очень редко сдаю его назад, но иногда и мои закалённые мозги не выдерживают .. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Dec 23 2018, 20:20
Создана #2771


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 23 2018, 19:52)
Да никаких особых секретов нет. Какие могут быть секреты у Тёрки !?  biggrin.gif  Для начала нужно оценить свои возможности, достаточно ли хорошо ты хорошо освоил свой прибор, и готов ли к его повышенной говорливости . Затем неплохо сделать удлинитель ушей, по моему способу . Там, в темах я где-то об этом писал . Особенно эти уши пригодятся при работе с высокочастотными, Неловскими катушками и ненаучными настройками . А затем всё просто.. Загоняются в плюс, чувствительность и баланс грунта, отстройка от помех тоже в +2 . Естественно искать только на всех металлах и на 99 тонах. Конечно с балансом грунта не всё так просто . Но желательно его всегда держать как можно выше в плюсе, на грани индивидуального восприятия . Я лично, очень редко сдаю его назад, но иногда и мои закалённые мозги не выдерживают .. biggrin.gif

Приветствую.Для режма гео и монетного одинаковые такие макс.настройки или нет? А тональный фон используете (особенно в гео)? Благодарю заранее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 23 2018, 20:37
Создана #2772


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(vladlen andreef @ Dec 23 2018, 20:20)
Приветствую.Для режма гео и монетного одинаковые такие макс.настройки или нет? А тональный фон используете (особенно в гео)? Благодарю заранее.

Ничего не использую, очень редко, в некоторых местах, снижаю б.г. . О режиме ГЕО я тоже где-то писал. Переключение с обычного режима, на ГЕО я вывел на микропереключатель, закреплённый на ручке аппарата, под указательным пальцем. Очень удобно, когда ищешь не на мусоре . Лёгким нажатием пальца включил гео, зацепился за цель, опять нажал и разнюхал находку в обычном режиме. Со временем втягиваешься и всё это происходит на автомате . Ведь в Гео аппарат видит намного глубже. А тыкать каждый раз пальцем в клавиатуру утомительно долго .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

квас.исов
post Dec 23 2018, 21:39
Создана #2773


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 14-February 17
Пользователь №: 2,359,373


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 23 2018, 19:52)
Да никаких особых секретов нет. Какие могут быть секреты у Тёрки !?  biggrin.gif  Для начала нужно оценить свои возможности, достаточно ли хорошо ты хорошо освоил свой прибор, и готов ли к его повышенной говорливости . Затем неплохо сделать удлинитель ушей, по моему способу . Там, в темах я где-то об этом писал . Особенно эти уши пригодятся при работе с высокочастотными, Неловскими катушками и ненаучными настройками . А затем всё просто.. Загоняются в плюс, чувствительность и баланс грунта, отстройка от помех тоже в +2 . Естественно искать только на всех металлах и на 99 тонах. Конечно с балансом грунта не всё так просто . Но желательно его всегда держать как можно выше в плюсе, на грани индивидуального восприятия . Я лично, очень редко сдаю его назад, но иногда и мои закалённые мозги не выдерживают .. biggrin.gif

Извините,если переспрашиваю в 101 раз,а для чего удлиннители ушей? У меня как раз Нел катуха,торнадо 18,75. Чтобы штангу не ловила?

Сообщение отредактировано квас.исов: Dec 23 2018, 21:40


--------------------
Подкова-на счастье,дождь-к серебру...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 23 2018, 22:08
Создана #2774


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(квас.исов @ Dec 23 2018, 21:39)
Извините,если переспрашиваю в 101 раз,а для чего удлиннители ушей? У меня как раз Нел катуха,торнадо 18,75. Чтобы штангу не ловила?

Постоянное движение и вибрация в месте соединения катушки со штангой вызывает лишние глюки, чем чувствительней катушка, тем их больше. Плюс навсегда убирается проблема болтиков и резинок . Уши прижимаются к штанге и катушка уже никогда не будет болтаться, чуть-чуть подвернул гайку и всё . Плюс ко всему навсегда исчезает проблема гермоввода кабеля в катушку и обрыва в этом месте . Потому что катушка при поиске постоянно меняет угол наклона и изгиб кабеля при этом переносится от гермоввода к новому соединению ушей и штанги . Мой Нел Шторм выдержал уже три сезона беспощадной эксплуатации ! И никаких проблем.. Защиту кстати тоже советую выбросить, бесполезная и даже вредная приблуда ! biggrin.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Dec 23 2018, 22:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MihaVoland
post Dec 23 2018, 22:15
Создана #2775


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Voroneg
Пользователь №: 2,373,711


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6760

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 23 2018, 22:08)
Постоянное движение и вибрация в месте соединения катушки со штангой вызывает лишние глюки, чем чувствительней катушка, тем их больше. Плюс навсегда убирается проблема болтиков и резинок . Уши прижимаются к штанге и катушка уже никогда не будет болтаться, чуть-чуть подвернул гайку и всё . Плюс ко всему навсегда исчезает проблема гермоввода кабеля в катушку и обрыва в этом месте . Потому что катушка при поиске постоянно меняет угол наклона и изгиб кабеля при этом переносится от гермоввода к новому соединению ушей и штанги . Мой  Нел Шторм выдержал уже три сезона беспощадной эксплуатации ! И никаких проблем.. Защиту кстати тоже советую выбросить, бесполезная и даже вредная приблуда !  biggrin.gif


Добрый вечер!
Ioan Susanin поделитесь пожалуйста фото Ваших ушей. boyan.gif
Поиск по сайту не дал результатов, фото с хостингов картинок, уже не активны. Через Яндекс нашёл уши форумчанина Бухалло Била, но как я понял у него другая конструкция, нежели у Вас.


--------------------
Взял мяч pizdyach!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 23 2018, 22:29
Создана #2776


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(MihaVoland @ Dec 23 2018, 22:15)
Добрый вечер!
Ioan Susanin поделитесь пожалуйста фото Ваших ушей. boyan.gif
Поиск по сайту не дал результатов, фото с хостингов картинок, уже не активны. Через Яндекс нашёл уши форумчанина Бухалло Била, но как я понял у него другая конструкция, нежели у Вас.

Дык Бухалло Бил показывал уши моей конструкции . Примерно так же и у меня они сделаны . Главное пластик подобрать правильный . Чтоб катушка не болталась как сопля, но и чтоб гибкий был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MihaVoland
post Dec 23 2018, 22:34
Создана #2777


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Voroneg
Пользователь №: 2,373,711


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6760

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 23 2018, 22:29)
Дык Бухалло Бил показывал уши моей конструкции . Примерно так же и у меня они сделаны . Главное пластик подобрать правильный . Чтоб катушка не болталась как сопля, но и чтоб гибкий был.


А на штанге, у него вроде сантехнический тройник стоит, у Вас так же или что-то другое? Не охотно курочить родную штангу 18.gif


--------------------
Взял мяч pizdyach!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 23 2018, 22:53
Создана #2778


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


Вот как у меня сделано, снимки сделал. Чтоб не спрашивали в личке,заодно расскажу как я избавляюсь от глюков на сырую траву и о стерню . Мне лень долго заниматься всякими рукоделиями, поэтому я сделал всё быстро и просто . Взял лист потолочной пенопластовой плитки, миллиметров пять толщиной, положил на неё катушку и обвёл авторучкой . С запасом в сантиметр-два . Затем катушку с пенопластом запихал в обычный полиэтиленовый хозяйственный мешок и на штанге замотал изолентой, или скотчем . Всё! Больше никаких глюков, дёшево и сердито . biggrin.gif Правда конструкция эта одноразовая, но ведь и стоит копейки ! user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Если не в тему пишу, пусть модераторы в другую перенесут . biggrin.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Dec 23 2018, 22:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MihaVoland
post Dec 23 2018, 23:00
Создана #2779


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: Voroneg
Пользователь №: 2,373,711


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6760

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 23 2018, 22:53)
Вот как у меня сделано, снимки сделал. Чтоб не спрашивали в личке,заодно расскажу как я избавляюсь от глюков на сырую траву и о стерню . Мне лень долго заниматься всякими рукоделиями, поэтому я сделал всё быстро и просто . Взял лист потолочной пенопластовой плитки, миллиметров пять толщиной, положил на неё катушку и обвёл авторучкой . С запасом в сантиметр-два .  Затем катушку с пенопластом запихал в обычный полиэтиленовый хозяйственный мешок и на штанге замотал изолентой, или скотчем . Всё! Больше никаких глюков, дёшево и сердито . biggrin.gif  Правда конструкция эта одноразовая, но ведь и стоит копейки ! user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Если не в тему пишу, пусть модераторы в другую перенесут .  biggrin.gif



Ioan Susanin большое спасибо smiles-pyushie-201.gif , плюсанул бы, да немогу 13.gif


--------------------
Взял мяч pizdyach!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Dec 23 2018, 23:02
Создана #2780


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(MihaVoland @ Dec 23 2018, 23:00)
Ioan Susanin большое спасибо smiles-pyushie-201.gif , плюсанул бы, да немогу 13.gif

Молодой ишо плюсовать ! cheesy.gif Сто сообщений нужно сделать, чтоб плюсомёт появился . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 15:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru