Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Land Rover Defender 110, кто сталкивался?

yxo
post Mar 4 2018, 17:44
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


Мой напарник в 12 году купил себе 6 летнего 100 кукурузера. На механике , дизельного с пробегом 220 тысяч с одного хозяина. Единственный владелец сказал что за время эксплуатации в машине не менял вообще ничего, кроме как расходники. Вот уже 6 лет мы эксплуатируем эту машину где можно и нельзя. Я бы назвал такую эксплуатацию убийством автомобиля. Ну так вот за 6 лет мы накатали 280 000. На сегодня пробег больше 500 тысяч. Поменяли один раз сцепление. Один ступечный подшипник . Стойки стабилизатора в круг. И все. Остальные затраты масло . Салярка и расходники. Машина просто не убиваемая. Лучше автомобиля я ещё не встречал.

Я с уверенностью могу вам рекомендовать данный авто. ! Правда живых сейчас уже найти проблематично. Но можно. Правда придётся прокатится за ним не одну сотню километров.


80 и 105 думаю ещё лучше. Но на них ездить не приходилось.


По Дефендеру ничего не скажу.
Но когда работал в мчс. Там у нас был один старичок. Которого мужики в гараже любили больше других машин за его надежность и безотказность. Хотя у них в штате был и гелик и крузак .

Сообщение отредактировано yxo: Mar 4 2018, 22:39


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бич Божий
post Mar 4 2018, 22:09
Создана #42


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 4-March 18
Пользователь №: 2,372,730


Металлоискатель: F75 CZ6a
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Автомобиль брутальный, в чем-то даже красивый, но как я понял, рассматривая картинки на Авито в течении года, продать его ... крайне не просто.
Так что, может приключиться любовь на всю оставшуюся жизнь. Возможно, не взаимная.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Mar 4 2018, 23:10
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,487
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 774 кг
-----XXXXX


QUOTE(yxo @ Mar 4 2018, 17:44)
Мой напарник в 12 году купил себе 6 летнего 100 кукурузера. На механике , дизельного с пробегом 220 тысяч с одного хозяина.  Единственный владелец сказал что за время эксплуатации в машине не менял вообще ничего, кроме как расходники. Вот уже 6 лет мы эксплуатируем эту машину где можно и нельзя.  Я бы назвал такую эксплуатацию убийством автомобиля. Ну так вот за 6 лет мы накатали 280 000. На сегодня пробег больше 500 тысяч.  Поменяли один раз сцепление. Один ступечный подшипник . Стойки стабилизатора в круг. И все. Остальные затраты масло . Салярка и расходники.  Машина просто не убиваемая. Лучше автомобиля я ещё не встречал.

Я с уверенностью могу вам рекомендовать данный авто. !  Правда живых сейчас уже найти проблематично. Но можно. Правда придётся прокатится за ним не одну сотню километров.
80 и 105 думаю ещё лучше. Но на них ездить не приходилось.
По Дефендеру ничего не скажу.
Но когда работал в мчс. Там у нас был один старичок. Которого мужики в гараже  любили больше других машин за его надежность и безотказность. Хотя у них в штате был и гелик и крузак .

Да..80-е через лет десять умрут уже последние даже в хороших руках..
Им замена только 105 -й..но и этим машинам самым свежим по 10 лет.
цена в приличном виде 1.500.000 руб.
а про ДЭФ есть ходовая поговорка*Если увидел на дороге Дэфендер,то значит он едет в автосервис...на ремонт..или из автосервиса..с ремонта.* cheesy.gif


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Mar 4 2018, 23:34
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Mar 4 2018, 23:10)
Да..80-е через лет десять умрут уже последние даже в хороших руках..

С этим не соглашусь. Машины пользуются хорошим спросом. Покупаются . Реставрируются , люди вкладываются. меняют агрегаты. Моторы на них до сих пор выпускают. При желании можно новый купить. . Гглавное рамма и кузов. Все остальное можно заменить. Думаю эти машины долго ещё будут ездить. И так и останутся легендой.

Сообщение отредактировано yxo: Mar 4 2018, 23:37


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Mar 5 2018, 09:24
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Mar 4 2018, 23:10)
...
а про ДЭФ есть ходовая поговорка*Если увидел на дороге Дэфендер,то значит он едет в автосервис...на ремонт..или из автосервиса..с ремонта.* cheesy.gif

Точно это про дефендер говорят? Их довольно мало на дорогах.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Mar 5 2018, 11:48
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,487
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 774 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Mar 5 2018, 09:24)
Точно это про дефендер говорят? Их довольно мало на дорогах.

Точно...и ещё одна есть:*владельцы ЛендРоверов при встрече не здороваются,потому что утром уже виделись в автосервисе.*

Да вообще нормальная машина..при должном уходе и в хороших руках.
Лично у меня все машины хорошие были,отечественные,не подводили почти никогда,даже грузовик был,я на нём несколько сот км накатал по далям и никогда на лямке не ездил.Всё сам делаю всегда,рукожопов-слесарей не подпускаю к машинам..или стою рядом и слежу за ними.

а если бы у меня было 1.5ляма...и хороший доход постоянный,я бы всё-таки ТЛК 105-й поискал.,десятилетний и подготовленный

Сообщение отредактировано genaikaNN: Mar 5 2018, 11:54


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

техдир
post Mar 7 2018, 13:18
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19-February 16
Из: Регион 71
Пользователь №: 2,346,173


Металлоискатель: x-terra 70
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Расскажу свою историю про ДЭФ. Одно время просто грезил данным автомобилем и начал задумываться о приобретении. На тот момент опыта эксплуатации не было, но очень нравился брутальный внешний вид, размер багажника и все те особенности настоящего рамного внедорожника.
Наступает тот самый день, который расставил все точки над "и". В автосалон где я работал сдают 110 в трейд-ин! Такого шанса я упустить не мог, пользуясь служебным положением беру машину на выходные тестировать. Первое впечатление после посадки за руль - как неудобно сидеть, обзор никакой, ну ладно, дело привычки. Проехал я на нем суммарно около 100 км и понял, что машина все таки не для меня. По трассе стоит такой гул, как будто едешь не УАЗе, сидеть на месте водителя вообще не возможно, после часа за рулем хочется выйти и размяться (рост 185, вес 100). Дверь водителя при закрывании упирается в пятую точку, сразу чувствуется что изначально автомобиль проектировался под правый руль и далее по списку, всех разочарований не перечислить. В общем после двух дней эксплуатации я окончательно расстроился и решил ДЭФ не покупать. Автомобиль очень интересный, с легендарной историей и присущей только ему харизмой, но за такие деньги хотелось нечто другого.
ТС удачи в поиске, надеюсь авто доставит те эмоции, которых не получил я.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Mar 7 2018, 15:31
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Покупал сто десятый Деф новым в салоне,в 2007 году, в максимальной комплектации .Отъездил 5 лет , с пробегом в 90000 км продал за те же деньги,что и купил...
Сразу сделал полную шумоизоляцию салона, обшил пол салона и багажника листовым алюминием,поставил силовой бампер с лебедкой..
В говна загоняли многократно ,перегрузки по кузову были такие,что после поездлок 1-2 заклепки вылетали .
Хороший автомобиль с дорогими запчастями,хотя практически ничего за время эксплуатации не ломалось.
Почему купил его ? Не было информации,что в страну ввозят новые TLC семидесятой серии , Ланд Крузер всяко лучше по совокупности параметров.


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Mar 7 2018, 18:09
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(DIM @ Mar 7 2018, 16:31)
Покупал  сто десятый Деф новым в салоне,в 2007 году, в максимальной комплектации .Отъездил 5 лет , с пробегом в 90000 км продал за те же деньги,что и купил...
Сразу сделал полную шумоизоляцию салона, обшил пол салона и багажника листовым  алюминием,поставил силовой бампер с лебедкой..
В говна загоняли многократно ,перегрузки по кузову  были  такие,что после поездлок 1-2 заклепки вылетали .
Хороший автомобиль с  дорогими запчастями,хотя  практически ничего за время  эксплуатации не  ломалось.
Почему купил его ? Не было информации,что в страну  ввозят новые TLC семидесятой серии , Ланд Крузер всяко лучше  по совокупности параметров.



Полностью согласен.

С ув. Максим.


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Mar 9 2018, 12:13
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(техдир @ Mar 7 2018, 13:18)
Расскажу свою историю про ДЭФ. Одно время просто грезил данным автомобилем и начал задумываться о приобретении. На тот момент опыта эксплуатации не было, но очень нравился брутальный внешний вид, размер багажника и все те особенности настоящего рамного внедорожника.
Наступает тот самый день, который расставил все точки над "и". В автосалон где я работал сдают 110 в трейд-ин! Такого шанса я упустить не мог, пользуясь служебным положением беру машину на выходные тестировать. Первое впечатление после посадки за руль - как неудобно сидеть, обзор никакой, ну ладно, дело привычки. Проехал я на нем суммарно около 100 км и понял, что машина все таки не для меня. По трассе стоит такой гул, как будто едешь не УАЗе, сидеть на месте водителя вообще не возможно, после часа за рулем хочется выйти и размяться (рост 185, вес 100). Дверь водителя при закрывании упирается в пятую точку, сразу чувствуется что изначально автомобиль проектировался под правый руль и далее по списку, всех разочарований не перечислить. В общем после двух дней эксплуатации я окончательно расстроился и решил ДЭФ не покупать. Автомобиль очень интересный, с легендарной историей и присущей только ему харизмой, но за такие деньги хотелось нечто другого.
ТС удачи в поиске, надеюсь авто доставит те эмоции, которых не получил я.

Ну это же не совсем легковой автомобиль. Посадка, гул, действительно, чтобы это понять, нужно покататься на российском автопроме. Для сравнения.

QUOTE(DIM @ Mar 7 2018, 15:31)
Покупал  сто десятый Деф новым в салоне,в 2007 году, в максимальной комплектации .Отъездил 5 лет , с пробегом в 90000 км продал за те же деньги,что и купил...
Сразу сделал полную шумоизоляцию салона, обшил пол салона и багажника листовым  алюминием,поставил силовой бампер с лебедкой..
В говна загоняли многократно ,перегрузки по кузову  были  такие,что после поездлок 1-2 заклепки вылетали .
Хороший автомобиль с  дорогими запчастями,хотя  практически ничего за время  эксплуатации не  ломалось.
Почему купил его ? Не было информации,что в страну  ввозят новые TLC семидесятой серии , Ланд Крузер всяко лучше  по совокупности параметров.

Ценники разные. За крузаки лупят деньги не по детски.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Mar 11 2018, 17:12
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Разница между Деф 110 в максималке и TLC-76 с дизелем была копеечная - 4000 $ .


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 19:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru