Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 ДД катушка на фишер цз, .

serzPRO
post Feb 13 2009, 06:52
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


Народ-помогите советом (очень хочу дд катушечку себе на фишерок серии цз замутить) Купить такую негде -не делают их и я подумал может можно подобрать от какого нибудь другого мд и перепаять штекер просто? Подскажите от чего подойдёт катушка . И где можно прикупить отдельно штекерок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

endry frem
post Feb 13 2009, 19:28
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 10-February 09
Пользователь №: 7,880


Металлоискатель: Fisher F5

Репутация: 4 кг
-----X----


доброго времени суток,
я не силен в радиотехнике, но думаю нужно, чтобы рабочая частота катушки(kHz) совпадала с частотой МД. У моделей СZ она одинакавая, а вот у остальных моделей Fisher разная. Может это в том числе маркетинговый ход - имея 2-е разные модели и одну большую катушку можно использовать её одну, а так придётся покупать ещё одну.


--------------------
Ничто не исчезает бесследно - нужно найти только его следы
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Feb 13 2009, 20:14
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(serzPRO @ Feb 13 2009, 06:52)
Народ-помогите советом (очень хочу дд катушечку себе на фишерок серии цз замутить) Купить такую негде -не делают их и я подумал может можно подобрать от какого нибудь другого мд и перепаять штекер просто?  Подскажите от чего подойдёт катушка . И где можно прикупить отдельно штекерок.

Подобрать от другого нельзя категорически. Здесь где то на форуме ваш земляк ICOM-PRO выкладывал самодельную DD катушку на CZ , правда не знаю ее дальнейшую судьбу, поищите.


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post Feb 14 2009, 08:56
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


Может и не нужна,но так просто ведь её не поменяешь-там же провод внутри,а прибор вроде не разборный.. mad.gif А,от Дфикса Вайтса может подойти катушка? частоты похожие 3 и 15 кгц ..

Сообщение отредактировано serzPRO: Feb 14 2009, 08:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post Feb 14 2009, 14:15
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


Блин хреново... Твои слова разбили все мои надежды. Я уже настроился второй цз брать за дорого ,но без дд катушки тоскливо ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Feb 14 2009, 14:27
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(ICOM-PRO @ Feb 14 2009, 12:38)
Да верно! Я уж и совсем забыл, что как раз с CZ-20, был особый гемор с разборкой и сборкой. Честно говоря... только это одно ..стоит денег уже! Прибор сделан фирмой на совесть, герметичен обсолютно! Слабое место, только кнопка пинпоинта у него...  Все кабеля дествительно заходят через герметические разъёмы во внутрь его ящика и сами разъемы все засиликонены....

Катушка не подойдет от ДФХ.  Даже по секрету скажу, не ломай голову с катушками от других приборов и даже если частоты будут одинаковы... все равно не подойдут. Фишер очень чуткий прибор,это тебе не терра....

Что бы сделать катухи к Фишерам (старым моделям), мне пришлось сделать отдельно приставку-тестер! (То есть это эммулятор частот и приемная часть МД в отдельном корпусе).

От этой приставки концы уходят к измерительной технике (Частотомер, Осциллограф, милливольтметр). Эммулятор задает рабочую частоту, ту  самую, которой выдает конкретный прибор. К нему подключается  новая, испытуемая  катуха. Просходит настройка по частоте и баласнсировка катушки в "ноль". Это первичная настройка. Когда все уже работает, после чего необходимо подогнать ФАЗУ при отклике на цель,таким образом, что бы цель отзванивала в том же участке по ВДИ, где обычно и должна откликатся...  Это уже точная подстройка... После чего ..закрытие и герметизация катухи...

Ну вот примерно так, в общих словах. smile.gif

Уверен у америкосов вы бы имели огромный успех, если катушка действительно коректно работает. Попробуйте, я серьёзно, они там Фишер слезно умоляют, а те говорят ,что это очень сложно, почти невозможно.


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post Feb 14 2009, 14:34
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


Да Фишерков таких много на руках и все хотят дд катушек к ним ! Саш-подумай у тебя реальная возможность заоабатывать есть (делай красивые катушки и продавай через эбей долларов по 200 ) К тебе очередь на пол года вперёд станет за ними ! Мой гонорар за идею 1 катушка 14.gif 14.gif 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Feb 14 2009, 14:50
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(serzPRO @ Feb 14 2009, 14:34)
Да Фишерков таких много на руках и все хотят дд катушек к ним  ! Саш-подумай у тебя реальная возможность заоабатывать есть (делай красивые катушки и продавай через эбей долларов по 200 ) К тебе очередь на пол года вперёд станет за ними ! Мой гонорар за идею 1 катушка    14.gif  14.gif  14.gif

Идея вообщето моя. 14.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post Feb 14 2009, 15:01
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


Гы smile.gif Ладно согласен идея твоя ..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 18:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru