Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

Smich
post Apr 25 2018, 00:47
Создана #61861


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 18-February 13
Пользователь №: 53,064


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Да и вообще адаптация это самое простое в настройке прибора. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 25 2018, 08:35
Создана #61862


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Apr 25 2018, 00:58)
Саша, ты комара оцеживаешь, а верблюда пропускаешь. Проведи простой эксперимент - возьми разные катушки, но с одинаковой частотой. К примеру, 6 на 14 и 6\10 на 14 и попробуй после одной поставить другую. "дружелюбный" Сорекс в 90% случаев даже не заметит разницы. А "надоедливый" Сигнум скорее всего потребует адаптацию. Ну и что хуже? Особенно, для тех, кто не разбирается в вопросе.  dry.gif

cheesy.gif Даже у меня нет такого количества катушек одинаковой частоты и близкого размера. Да и Сорекса давно нет.
Ну и включаю всегда с плюсом 14.gif

QUOTE(Smich @ Apr 25 2018, 01:47)
Да и вообще адаптация это самое простое в настройке прибора. smile.gif

Так почему же столько людей забивают даже на эту самую простую настройку??? facepalm.gif

Сообщение отредактировано Руся: Apr 25 2018, 08:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Оруженосец
post Apr 25 2018, 08:39
Создана #61863


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 17-October 17
Из: крестьян
Пользователь №: 2,368,673


Металлоискатель: Ace 250 + SorexPro
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Smich @ Apr 25 2018, 00:47)
Да и вообще адаптация это самое простое в настройке прибора. smile.gif


Вопросов нет, это однозначно очень важное действие ,как и баланс грунта.
Если не то чтобы менял катушку, а даже просто отключал её от "головы" для транспортировки разобранного МД - нужно её адаптировать. Даже на "дружелюбном" Сорексе smile.gif Это аксиома.
Но зачем предлагают зажимать "+" при каждом включении прибора? Когда катушка не менялась/отсоединялась да и прибором пользовались вчера или вообще полчаса назад.
Производитель на странице 35 инструкции говорит, что кнопку жмите при смене катушки. А уважаемые форумчане советуют делать это почаще wink.gif.
И мне хочется не тупо как обезьяна выполнять подобные указания, а умишком дойти до физической сути процесса и самому себе ответить на вопрос "Зачем?"
Эта процедура учитывает изменения частоты из-за теплового расширения обмотки катушки?
Позволяет при последующей за адаптацией процедурой БГ считать фазу и силу грунта величиной равносопоставимой с прошлыми балансами? Т.е. определять его относительно условного "нуля".
Мне непонятно, я как Жук тоже, походу, тупой biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Apr 25 2018, 08:45
Создана #61864


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


Если вы не меняли датчик, то нет смысла в адаптации. Пусть даже отключали от блока.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 25 2018, 08:55
Создана #61865


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Оруженосец @ Apr 25 2018, 09:39)
Вопросов нет, это однозначно очень важное действие ,как и баланс грунта.
Если не то чтобы менял катушку, а даже просто отключал её от "головы" для транспортировки разобранного МД - нужно её адаптировать. Даже на "дружелюбном" Сорексе smile.gif Это аксиома.
Но зачем предлагают зажимать "+" при каждом включении прибора? Когда катушка не менялась/отсоединялась да и прибором пользовались вчера или вообще полчаса назад.
Производитель на странице 35 инструкции говорит, что кнопку жмите при смене катушки. А уважаемые форумчане советуют делать это почаще wink.gif.
И мне хочется не тупо как обезьяна выполнять подобные указания, а умишком дойти до физической сути процесса и самому себе ответить на вопрос "Зачем?"
Эта процедура учитывает изменения частоты из-за теплового расширения обмотки катушки?
Позволяет при последующей за адаптацией процедурой БГ считать фазу и силу грунта величиной равносопоставимой с прошлыми балансами? Т.е. определять его относительно условного "нуля".
Мне непонятно, я как Жук тоже, походу, тупой biggrin.gif

За тем, что многие вообще не выполняют эту процедуру.
Конечно, когда оператор уже научился обращаться с Сигнумом уже не надо так часто переадаптировать катушку. Но таких операторов, как видно из нашего форума, не особо много facepalm.gif
Ещё следует помнить, что адаптация катушки - первый способ устранения глючной работы МД. 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Apr 25 2018, 08:56
Создана #61866


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Оруженосец @ Apr 25 2018, 08:39)
Вопросов нет, это однозначно очень важное действие ,как и баланс грунта.
Если не то чтобы менял катушку, а даже просто отключал её от "головы" для транспортировки разобранного МД - нужно её адаптировать. Даже на "дружелюбном" Сорексе smile.gif Это аксиома.
Но зачем предлагают зажимать "+" при каждом включении прибора? Когда катушка не менялась/отсоединялась да и прибором пользовались вчера или вообще полчаса назад.
Производитель на странице 35 инструкции говорит, что кнопку жмите при смене катушки. А уважаемые форумчане советуют делать это почаще wink.gif.
И мне хочется не тупо как обезьяна выполнять подобные указания, а умишком дойти до физической сути процесса и самому себе ответить на вопрос "Зачем?"
Эта процедура учитывает изменения частоты из-за теплового расширения обмотки катушки?
Позволяет при последующей за адаптацией процедурой БГ считать фазу и силу грунта величиной равносопоставимой с прошлыми балансами? Т.е. определять его относительно условного "нуля".
Мне непонятно, я как Жук тоже, походу, тупой biggrin.gif

Сам читаю и не понимаю,это всерьез или что.
Если один и тот же датчик стоял и стоит и отключали вы его от прибора или нет без разницы, при каждом включении его адаптировать не нужно.Правильно делаете что инструкцию читаете а то понапишут тут. на пару тыщ страниц а пользы можно выжать на пару страниц.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Apr 25 2018, 09:02
Создана #61867


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Apr 24 2018, 23:58)
Саша, ты комара оцеживаешь, а верблюда пропускаешь. Проведи простой эксперимент - возьми разные катушки, но с одинаковой частотой. К примеру, 6 на 14 и 6\10 на 14 и попробуй после одной поставить другую. "дружелюбный" Сорекс в 90% случаев даже не заметит разницы. А "надоедливый" Сигнум скорее всего потребует адаптацию. Ну и что хуже? Особенно, для тех, кто не разбирается в вопросе.  dry.gif

Сергей, тут назрел вопрос! Сорекс, при самоадаптации катушек, просто проглатывает и игнорирует тонкие нюансы которые сказываются при работе. А Сигнум на все тонкости падок как на красивых женщин?
Поэтому Мощатому не нужна самоадаптация. Это так?


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Apr 25 2018, 09:36
Создана #61868


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,550
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


Я всегда делаю адаптацию перед началом работы с приборами..что с Сигнумом,что с Сорексом....а уж при смене катушек зато никогда не забываю.
на всякий случай....тем более процедура не вызывает никакого напряга...
Даже В.О.говорил что даже на Сорексе нужно перед началом работы делать адаптацию...тоже *на всякий случай*


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Apr 25 2018, 11:02
Создана #61869


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,306
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


В Сигнуме все настройки подогнаны под "жёсткий" резонанс,поэтому,чтобы получить максимум правильной и глубокой работы,следует адаптировать новый датчик или даже периодически переадаптировать тот,который стоит уже.
В Сорексе есть программный "разброс",поэтому выставлен ли резонанс,либо где-то "около" не сказывается критично на работе,отсюда он и менее требователен к адаптации.

Сообщение отредактировано All-searching: Apr 25 2018, 11:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladsilver
post Apr 25 2018, 13:20
Создана #61870


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: Нижегородская облась
Пользователь №: 2,359,404


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Оруженосец @ Apr 25 2018, 08:39)
Вопросов нет, это однозначно очень важное действие ,как и баланс грунта.
Если не то чтобы менял катушку, а даже просто отключал её от "головы" для транспортировки разобранного МД - нужно её адаптировать. Даже на "дружелюбном" Сорексе smile.gif Это аксиома.
Но зачем предлагают зажимать "+" при каждом включении прибора? Когда катушка не менялась/отсоединялась да и прибором пользовались вчера или вообще полчаса назад.
Производитель на странице 35 инструкции говорит, что кнопку жмите при смене катушки. А уважаемые форумчане советуют делать это почаще wink.gif.
И мне хочется не тупо как обезьяна выполнять подобные указания, а умишком дойти до физической сути процесса и самому себе ответить на вопрос "Зачем?"
Эта процедура учитывает изменения частоты из-за теплового расширения обмотки катушки?
Позволяет при последующей за адаптацией процедурой БГ считать фазу и силу грунта величиной равносопоставимой с прошлыми балансами? Т.е. определять его относительно условного "нуля".
Мне непонятно, я как Жук тоже, походу, тупой biggrin.gif

Так же в инструкции, если ее внимательно почитать, на 14й странице, есть вот это:
Цитата
Резкая перемена температуры поискового датчика (катушки) может влиять
на точность балансировки, и по мере еѐ изменения, баланс может сместиться и стать некорректным. Поэтому, если Вы, например, вынесли прибор из прогретого автомобиля и начали работать в условиях пониженной температуры (ранняя весна, поздняя осень), то, по мере принятия катушкой температуры окружающей среды, перебалансируйтесь ещѐ один-два раза.
В случаях значительного перепада температур (больше 15°С, относительно
нормальных +20°С) мы рекомендуем произвести заново процедуру адаптации электронного блока к датчику (катушке) (см. раздел «Замена датчика»). В этом случае процессор вашего детектора заново выберет оптимальную частоту тока возбуждения для данных температурных условий. При этом будут гарантированно сохранены все основные показатели назначения прибора, включая ток потребления.
Конец цитаты.
А связано это не только с уходом частоты, она уходит незначительно, а с уходом фазы, из-за тепловых и механических деформаций датчика. Даже провод от датчика перемотали по другому, фаза может измениться. В Сороксе имеется значительный разнос частот в датчике, поэтому он более стабилен. А в Сигнуме датчик работает на резонансе и очень чувствителен к перепадам температур и прочим физическим воздействиям. Для устранения изменений фазы датчика, в приборе имеется компенсатор. Но подстройка его происходит только при процедуре адаптации датчика. Поэтому адаптацию и рекомендуют делать чаще.
Например, начали копать на солнце, потом спустились в темную прохладную низинку, к ручью, датчик остыл и следовательно фаза уплыла, допустим на семь градусов, как итог или медь крупная ушла, или низкопроводящие цели ушли в железо. Изменения фазы датчика можно увидеть по углу баланса грунта. Вынули прибор из теплой машины, а на улице 0С, сразу сделали адаптацию и БГ, запомнили число угла. Через 15 минут опять адаптация и БГ в том же месте, а угол уже на пять градусов выше, например.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 25 2018, 13:53
Создана #61871


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(All-searching @ Apr 25 2018, 12:02)
В Сигнуме все настройки подогнаны под "жёсткий" резонанс,поэтому,чтобы получить максимум правильной и глубокой работы,следует адаптировать новый датчик или даже периодически переадаптировать тот,который стоит уже.
В Сорексе есть программный "разброс",поэтому выставлен ли резонанс,либо где-то "около" не сказывается критично на работе,отсюда он и менее требователен к адаптации.

Верно, 7281 на много дружелюбнее Сига и не требует такой точности при настройках.

Сообщение отредактировано Руся: Apr 25 2018, 20:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Оруженосец
post Apr 25 2018, 14:05
Создана #61872


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 17-October 17
Из: крестьян
Пользователь №: 2,368,673


Металлоискатель: Ace 250 + SorexPro
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Vladsilver

Благодарю за подробнейший ответ! Значит, я всё-таки правильно поступал со старым Сорексом и новым Сигнумом на копе. Ну а кнопочку теперь нажимать буду чуть почаще smile.gif.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Apr 25 2018, 17:05
Создана #61873


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,680
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Apr 25 2018, 14:53)
Верно, 7181 на много дружелюбнее Сига и не требует такой точности при настройках.

А Ф2 вообще самый дружелюбный. biggrin.gif
ПС 7281. smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post Apr 26 2018, 23:17
Создана #61874


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,891
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 458 кг
-----XXXXX


Сегодня распробовал РВМ-99, до этого включал пару раз и с ужасом обратно выключал. А сегодня попали на жесткую мусорку, ходил как обычно в ММ, пятачек не особо большой, несколько фундаментов где сгорела трава, за три часа мы почти каждый сантиметр исследовали. У меня за это время 3 монеты. Решил поэкспериментировать включил 1-ю заводскую программу с РВМ-99, буквально за пол часа еще 4 монеты и сигналов прибавилось, и как то понравилась мне озвучка на этот раз. Я что хотел спросить, ходит ли кто на этой программе и действительно она такая чудесная или мне показалось? Даже Деус перехотел, а он сегодня ко мне уже выехал...


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Apr 27 2018, 00:39
Создана #61875


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,680
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(sskkiiff @ Apr 27 2018, 00:17)
Сегодня распробовал РВМ-99, до этого включал пару раз и с ужасом обратно выключал. А сегодня попали на жесткую мусорку, ходил как обычно в ММ, пятачек не особо большой, несколько фундаментов где сгорела трава,  за три часа мы почти каждый сантиметр исследовали. У меня за это время 3 монеты.  Решил поэкспериментировать включил 1-ю заводскую программу с РВМ-99, буквально за пол часа еще 4 монеты и сигналов прибавилось, и как то понравилась мне озвучка на этот раз. Я что хотел спросить, ходит ли кто на этой программе и действительно она такая чудесная или мне показалось? Даже Деус перехотел, а он сегодня ко мне уже выехал...

РВМ-99 очень интересная озвучка. Я еще когда она была просто РВМ положил на нее глаз для мусора ))) Если ее освоить, то преимущество может выражаться в том, что проводку можно совсем замедлить и на этом замедлении прибору будет легче разделить цели. Ну, типа, как на Траке ))). Но как-то руки до нее не дошли. А на Интронике, с которым я сейчас хожу, она по умолчанию в одночастотном режиме стоит, так что привыкайте - это предтеча Интрониковской мусорной озвучки. smile.gif
ПС Олег (kolanattt), вижу ты в теме - решается твой вопрос, уже скоро. ))

Сообщение отредактировано asgo: Apr 27 2018, 00:43


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Apr 27 2018, 19:15
Создана #61876


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Apr 27 2018, 00:39)

ПС Олег (kolanattt), вижу ты в теме - решается твой вопрос, уже скоро. ))

О!.. Спасибо! smile.gif


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Apr 27 2018, 21:26
Создана #61877


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Напишу свой отзыв по прошивке 2.06 с ГП если кому интересно.
Крупное железо (большая гайка на примерно 70 мм, нож от плуга с глубины штыка лопаты било железом- четкая стрела -12), т.е. как на ХК, только звук соответствующий железу, " не резиновый". На первом выезде поднял мелкую пломбу 3*5мм между пяток от своих зимних следов (когда ходил ещё с 1.00с) 12.gif Некоторые пуговки-гирьки стали звучать двойным рябящим звуком.
Как-то на раскисшей местами, местами подсохшей пашне, не мог успокоить свой большой эллипс на 14 кГц (поднимал ЗЛСГ до 40, включал мм) -все равно кт-кало, ОУ ставил 7. Решил покрутить настройки - поднимал и убирал частоту до упора, прибор при этом поначалу после сдвига частоты не балансировался, но при этом был тих. 15.gif Решил походить так. Попались 2 чешуйки, 2 империи, 2 совета, 2 мелких обломка крестиков. Честно был удивлён на частоте +12500 при кт11, рв9, оу10, норм -прибор был тих и все сигналы по делу. Потом уже прибор стал балансироваться при подобных манипуляциях. При этом аккумуляторы (даже полумертвые) стали дольше работать. Обычно за 5-6-ти часовой выезд их меняю десяток, а тут максимум один. Это мой 7-й выход с новой прошивкой (6 из них с серебром хотя бы одним, 1 выезд с топором). На 8-й выезд ходил при таких же настройках, попадались чешуйки и мелкие обломки крестиков. Заметил, что железо даже крупное стало более правильно идентифицироваться, а чешуя стала бить +40+49 с рейтингом 99 blink.gif (правее 3-к и пятаков советских). По ГП решил один раз попробовать с 15" рулём, нашёл сплющенную пивную банку-на этом успокоился и решил пока эксперименты прекратить. За 8 выездов пока такие ощущения.

Сообщение отредактировано Leisure: Apr 27 2018, 21:29


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Apr 27 2018, 23:00
Создана #61878


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Leisure @ Apr 27 2018, 21:26)
Напишу свой отзыв по прошивке 2.06 с ГП если кому интересно.
Крупное железо (большая гайка на примерно 70 мм, нож от плуга с глубины штыка лопаты било  железом- четкая стрела -12), т.е. как на ХК, только звук соответствующий железу, " не резиновый". На первом выезде поднял мелкую пломбу 3*5мм между пяток от своих зимних следов (когда ходил ещё с 1.00с)  12.gif Некоторые пуговки-гирьки стали звучать двойным рябящим звуком.
Как-то на раскисшей местами, местами подсохшей пашне, не мог успокоить свой большой эллипс на 14 кГц (поднимал ЗЛСГ до 40, включал мм) -все равно кт-кало, ОУ ставил 7. Решил покрутить настройки - поднимал и убирал частоту до упора, прибор при этом поначалу после сдвига частоты не балансировался, но при этом был тих.  15.gif Решил походить так. Попались 2 чешуйки, 2 империи, 2 совета, 2 мелких обломка крестиков. Честно был удивлён на частоте +12500 при кт11, рв9, оу10, норм -прибор был тих и все сигналы по делу. Потом уже прибор стал балансироваться при подобных манипуляциях. При этом аккумуляторы (даже полумертвые) стали дольше работать. Обычно за 5-6-ти часовой выезд их меняю десяток, а тут максимум один. Это мой 7-й выход с новой прошивкой (6 из них с серебром хотя бы одним, 1 выезд с топором). На 8-й выезд ходил при таких же настройках, попадались чешуйки и мелкие обломки крестиков. Заметил, что железо даже крупное стало более правильно идентифицироваться, а чешуя стала бить +40+49 с рейтингом 99  blink.gif  (правее 3-к и пятаков советских). По ГП решил один раз попробовать с 15" рулём, нашёл сплющенную пивную банку-на этом успокоился и решил пока эксперименты прекратить. За 8 выездов пока такие ощущения.

Скажите, нравится,, в общем прошивка ? При удалении цели от катушки ээ подальше,, стрелка на гадографе такая же четкая как на 1.00с и уходит в точку ? не срывается в абстрактные загогулины ? А на 60 см с штаткой 5 ксср возмет ? с турбо по воздуху. С ув.

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Apr 27 2018, 23:02


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Apr 28 2018, 07:50
Создана #61879


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(ЖукЗолотой @ Apr 27 2018, 23:00)
Скажите,   нравится,, в общем прошивка ? При удалении цели от катушки ээ подальше,, стрелка на гадографе такая же четкая  как на 1.00с и уходит в точку ? не  срывается в  абстрактные загогулины  ? А на  60 см с штаткой  5 ксср возмет ?  с турбо по воздуху.   С ув.

Воздушными тестами не заморачивался, в турбо тоже не хожу - так изредка перепроверял цели. С глубины крупных монет пока не попадалось, только мелкое серебро (попался утертый гривенник Е2) по своим следам на кошеном поле и деньга Анны (выкапывал там же в луже). В том месте использовал 15" 3-х частотку на 1.00с, а после перепрошивки решил проверить той же катушкой на той же частоте 5,5 кГц (хотя для добивки использовал ранее и 2 другие).
Сдвиг частоты с резонанса в минус даёт интересную особенность- годограф не забивается посторонними сигналами даже при накоплении 4. Прибор при использовании этой фичи чисто по ощущениям стал как бы цепче к мелочи что ли. Сдвиг частоты в + до упора (15 с чем то кГц) дает небольшие подбивы КТ на краях маха.
Забыл написать - 3 раза наблюдал глюки (еще до сдвига частоты) о которых писал Polimer: либо четкая стрела +56, либо -56, либо -76 и постоянный звук как перед звонком (очень редко наблюдал этот эффект ранее, в местах где телефон ищет связь с вышкой). При -76 прибор даже на лопату не реагировал. Причина: разрядился один из аккумуляторов (особенно если они старые).
В принципе прошивка нравится, но при такой идентификации железа чугунки скорее всего мимо.

Сообщение отредактировано Leisure: Apr 28 2018, 07:56


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Apr 28 2018, 08:18
Создана #61880


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Leisure @ Apr 28 2018, 07:50)
Воздушными тестами не заморачивался, в турбо тоже не хожу - так изредка перепроверял цели. С глубины крупных монет пока не попадалось, только мелкое серебро (попался утертый гривенник Е2) по своим следам на кошеном поле и деньга Анны (выкапывал там же в луже). В том месте использовал 15" 3-х частотку  на 1.00с, а после перепрошивки решил проверить той же катушкой на той же частоте 5,5 кГц (хотя для добивки использовал ранее и 2 другие).
          Сдвиг частоты с резонанса в минус даёт интересную особенность- годограф не забивается посторонними сигналами даже при накоплении 4. Прибор при использовании этой фичи чисто по ощущениям  стал как бы цепче к мелочи что ли.  Сдвиг  частоты в + до упора (15 с чем то кГц) дает небольшие подбивы КТ на краях маха.
Забыл написать - 3 раза наблюдал глюки (еще до сдвига частоты) о которых писал Polimer: либо четкая стрела +56, либо -56, либо -76 и постоянный звук как перед звонком (очень редко наблюдал этот эффект ранее, в местах где телефон ищет связь с вышкой). При -76 прибор даже на лопату не реагировал. Причина: разрядился один из аккумуляторов (особенно если они старые).
В принципе прошивка нравится, но при такой идентификации железа чугунки скорее всего мимо.

Шалом Leisure, вообщето спрашивал делает ли "это" девушка, а получил развернутый ответ и полные подробности о других отношениях. Нашел сиболой несколько монет там где прошелся с сигнумом и терокой,,,бывает. про турбо спрашивал по воздуху, про загогулины тоже по воздуху. Все равно очень интересно . Спасибо. С ув.


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 12:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru