Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


68 страниц « < 61 62 63 64 65 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Manticore - опыт использования, настройки, замечания

AlexApus
post Dec 27 2023, 08:37
Создана #1241


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,960
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Diggory @ Dec 27 2023, 05:56)
Спасибо!
И плавно, и достаточно энергично. Чуйка - ходовая, допустим 22-23  (у меня глюк исчезает, опустив чуйку до 16-ти). Срабатывания с ВДИ 8-10. ATLC.



ВДИ от грунта никогда не был цветным, обычно кучкуется в верхней части на границе экрана где то в области 20-30 ВДИ. Чем сигнальнее грунт, тем больше зависимость тишины от правильного баланса. Я ходил на Бич-Лоу, хорошая чуйка к мелочи. В купе с темой проспектинг на приличных по силе сигналах поднимал всякий микрошмурдяк. БГ не откачивался, был на 0. При заходе на домовые пятна хорошо слышны всякие горячие камешки, но, опять же, подгуживают в чернине на границе экрана. Фантомы на Проспектинге зависят от выставленного Трешхолда, я ставил 5, на домовых пятнах опускал до 2-3, т.к. слышны неоднородности грунта. Чуйка 23, на чистых местах 24-25.

Сообщение отредактировано AlexApus: Dec 27 2023, 08:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Diggory
post Dec 27 2023, 11:26
Создана #1242


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 7-July 15
Пользователь №: 2,335,995


Металлоискатель: MM
Пол: мужской
Номер карты: 42.....54

Репутация: 441 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlexApus @ Dec 27 2023, 08:37)
ВДИ от грунта никогда не был цветным, обычно кучкуется в верхней части на границе экрана где то в области 20-30 ВДИ. Чем сигнальнее грунт, тем больше зависимость тишины от правильного баланса. Я ходил на Бич-Лоу, хорошая чуйка к мелочи. В купе с темой проспектинг на приличных по силе сигналах поднимал всякий микрошмурдяк. БГ не откачивался, был на 0. При заходе на домовые пятна хорошо слышны всякие горячие камешки, но, опять же, подгуживают в чернине на границе экрана. Фантомы на Проспектинге зависят от выставленного Трешхолда, я ставил  5, на домовых пятнах опускал до 2-3, т.к. слышны неоднородности грунта. Чуйка 23, на чистых местах 24-25.


Хорошо. Спасибо!
Но это не про мои проблемы с ATLC 🙂


--------------------
Things must change…
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Dec 27 2023, 11:59
Создана #1243


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


При энергичном потряхивании в некотором удалении от грунта, а также при постукивании о катушку, цветные фантомы на рабочих настройках чуйки 20-23, всегда. На любой программе.
При плавном покачивании такого нет.

Сообщение отредактировано DedVoron: Dec 27 2023, 12:00


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Dec 27 2023, 12:03
Создана #1244


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlexApus @ Dec 27 2023, 08:37)
Трешхолда, я ставил  5, на домовых пятнах опускал до 2-3, т.к. слышны неоднородности грунта.


Вот, кстати, кто еще пользуется трешхолдом? На каких именно настройках, тон, громкость? Какие преимущества от его использования получаете?
На e-trac был всегда включен, по умолчанию. На Корочке не знаю, нужен ли.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Diggory
post Dec 27 2023, 19:11
Создана #1245


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 7-July 15
Пользователь №: 2,335,995


Металлоискатель: MM
Пол: мужской
Номер карты: 42.....54

Репутация: 441 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Dec 27 2023, 11:59)
При энергичном потряхивании в некотором удалении от грунта, а также при постукивании о катушку, цветные фантомы на рабочих настройках чуйки 20-23,  всегда. На любой программе.
При плавном покачивании такого нет.


Нет-нет. Это я знаю. У меня это на Лоу К, тут же переключаю на Дженерал или Хай К и там тишина.


--------------------
Things must change…
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Dec 27 2023, 19:23
Создана #1246


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Похоже, без видео демонстрации ваше проблемы не обойтись. Ждем.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Dec 27 2023, 19:41
Создана #1247


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,960
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Diggory @ Dec 27 2023, 19:11)
Нет-нет.  Это я знаю. У меня это на Лоу К, тут же переключаю на Дженерал или Хай К и там тишина.


Снял небольшое видео на тестовом ящике с грунтом. ATLC не фонит на грунт, помехи есть небольшие в виду теста в помещении и окружающих металлических предметов.


https://youtu.be/vLu9nFa1CtQ?si=uGlcbaILVB0OQMIZ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Diggory
post Dec 27 2023, 21:01
Создана #1248


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 7-July 15
Пользователь №: 2,335,995


Металлоискатель: MM
Пол: мужской
Номер карты: 42.....54

Репутация: 441 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Dec 27 2023, 19:23)
Похоже, без видео демонстрации ваше проблемы не обойтись. Ждем.



QUOTE(AlexApus @ Dec 27 2023, 19:41)
Снял небольшое видео на тестовом ящике с грунтом. ATLC не фонит на грунт, помехи есть небольшие  в виду теста в помещении и окружающих металлических предметов.
https://youtu.be/vLu9nFa1CtQ?si=uGlcbaILVB0OQMIZ



)) Хорошо. Постараюсь расчехлить и выехать на какой-нибудь газон. В помещении не получится.
Спасибо!


--------------------
Things must change…
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ewgen por
post Dec 28 2023, 14:20
Создана #1249


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17-April 20
Пользователь №: 2,389,214


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Сегодня попробовал пошурфить на месте где была большая рассыпуха чешуи, возможно кладуха но черенков не было. На всех программах с разной чуйкой полная тишина, на программе пляж показывает чернину. Хотя по факту ее там нет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 8 2024, 19:45
Создана #1250


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,931
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlexApus @ Dec 8 2023, 10:53)
Почитываю форум Тома Данковски по теме Мантикоры. Попалось такое  интересное наблюдение, касающееся выбора скорости на минерализованных грунтах:

Предостережение относительно режима High Conductors. В прошлые выходные мы с приятелем охотились за моим домом с пулями времен Гражданской войны в раскаленной земле. Он пометил сигналы своим GPX, а затем мы взяли другие машины, используя помеченные пули для проверки. У нас была Мантикора, Деус 2, и он также взял с собой свой Т2. Среди этих трех машин лучше всех показал себя T2 в режиме «все металлы». Мантикора была далеким последним местом. Некоторые из отмеченных нами пуль даже не издавали звука на Мантикоре, когда они достигали 9+ дюймов, независимо от режима и настроек. Мы кое-чему научились... слишком низкая скорость восстановления приводит к исчезновению сигнала в горячей грязи... и слишком высокая скорость приведет к тому же самому. Есть золотая середина. И что мы узнали о режиме HC, так это то, что он похож на режим Boost на T2/F75... на плохой почве это контрпродуктивно. Этим новым машинам не хватает настоящего режима «все металлы». Запуск звука «Prospecting» — это не то же самое, что специальный режим «Все металлы». Мантикора в этом типе грязи хороша для пуль только до 5-6 дюймов... но в других местах, где она у меня была, я выкопал те же самые мини-шарики на 9-10 дюймов. Особенность Мантикоры в том, что у нее нет способа определить минерализацию почвы. Я не знаю, сможете ли вы воспользоваться номерами ГБ... или, может быть, сможете. На моем сайте с плохими пулями это было бы ГБ на 20. На моих лучших грунтовых участках он намного выше. На других машинах более высокие значения ГБ обычно соответствуют более высокому содержанию минералов. Manticore во многом напоминает мне CTX тем, как он действительно сияет на пляже и при низкой и средней минерализации, но не так хорош в тяжелых минералах.

... да, это обсуждалось в инженерной лаборатории.......... и все еще находится на «рассмотрении» (все еще: на стадии разработки). ..... добавить датчик Fe3O4.

да, плохая/минерализованная грязь требует своего собственного набора скоростей восстановления. Я еще не слышал, чтобы кто-нибудь утверждал, что скорость восстановления 0 или 1.......... или: 7 или 8 скоростей восстановления работают в плохой грязи. Скорость восстановления около 5..... в сильной грязи... похоже, это "норма". Может быть, на один пункт выше..... или на один пункт ниже.
Если задолбала фольга:

All Terrain Low Conductors чувствительна к слабым проводникам ... включая: фольгу для жевательной резинки, пачки сигарет и маленькие золотые серьги.
All Terrain High Conductors обеспечивает снижение чувствительности к фольге от жевательной резинки примерно на 70% относительно ATLC.
Режим «Пляж и морская вода» обеспечивает снижение чувствительности к фольге от жевательной резинки примерно на 95% относительно ATLC.


Странно что они это до сих пор обсуждают. cheesy.gif facepalm.gif

Кроме минерализации магнетитом (Fe3O4).....есть минерализация другими оксидами железа Fe2O3 и прочими.

При преобладании магнетита БГ будет от 0 до первых десятков. При преобладании других оксидов железа БГ ускачет за 40-50.

В море ничего другого в грунте кроме магнетита быть не может. smile.gif Так как он самый тяжелый. 14.gif Все остальные оксиды вымыты и очень давно.

Как минимум здесь на сайте эта тема обсуждалась...и не раз. smile.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Jan 9 2024, 11:30
Создана #1251


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Коллеги, поделитесь опытом, кто и как борется с оцветнением ржавых гвоздей и черной проволоки, которая бьет в сектора 90+ ?
Причем при откидывании верхнего слоя грунта, чего на е-траке было достаточно чтобы услышать, что сигнал на самом деле черный, тут наоборот, цвет становится только четче, а черная цель, чаще всего обнаруживается в стенке ямки.
Второй вопрос к тем, кто ходит по плотным мусоркам. КАК? Даже со снайперкой, постоянный оцветненные блямки не дают полноценно работать. Либо отвлекаешься на них и ничего не находишь, либо ищешь четкий цвет, пропуская наверняка, что-то полезное. Кто насколько устанавливает маску сверху? Снизу? Может перекрывает какие-то определенные секторы?


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Jan 9 2024, 11:44
Создана #1252


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,960
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Jan 9 2024, 11:30)
Коллеги, поделитесь опытом, кто и как борется с оцветнением ржавых гвоздей и черной проволоки, которая бьет в сектора 90+ ?
Причем при откидывании верхнего слоя грунта, чего на е-траке было достаточно чтобы услышать, что сигнал на самом деле черный, тут наоборот, цвет становится только четче, а черная цель, чаще всего обнаруживается в стенке ямки.
Второй вопрос к тем, кто ходит по плотным мусоркам. КАК? Даже со снайперкой, постоянный оцветненные блямки не дают полноценно работать. Либо отвлекаешься на них и ничего не находишь, либо ищешь четкий цвет, пропуская наверняка, что-то полезное. Кто насколько устанавливает маску сверху? Снизу? Может перекрывает какие-то определенные секторы?



Проволока тонкая из чернины это да, приходится копать. Но это не только у мантикоры проблема с ней. Насчет гвоздей зависит от программы. Наименьшее оцветнение у ATLC. ATHC цветнит гораздо сильнее и может даже фальшивить сигнал на центральной линии. В принципе, разные типы чернины кучкуются в своих пределах ВДИ и решение копать или нет можно принимать по специфике места. Верхний предел ставлю 4-5, нижний полностью убран, т.к. туда залетают глубокие цели на пределе, да и железа на сигналах чисто внизу я как то не копал. Кованина кучкуется вверху в пределах вди 30-70. В том диапазоне можно верхнюю маску приспустить что бы не мешали цветные блямки, но, опять же, могут быть варианты маскировки цвета. На мусоре лучше ставить озвучку Enchanced и профиль Rich.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Jan 9 2024, 11:49
Создана #1253


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlexApus @ Jan 9 2024, 11:44)
Проволока тонкая из чернины это да, приходится копать. Но это не только у мантикоры проблема с ней. Насчет гвоздей зависит от программы. Наименьшее оцветнение у ATLC. ATHC цветнит гораздо сильнее и может даже фальшивить сигнал на центральной линии. В принципе, разные типы чернины кучкуются в своих пределах ВДИ и решение копать или нет можно принимать по специфике места. Верхний предел ставлю 4-5, нижний полностью убран, т.к. туда залетают глубокие цели на пределе, да и железа на сигналах чисто внизу я как то не копал. Кованина кучкуется вверху в пределах вди 30-70. В том диапазоне можно верхнюю маску приспустить что бы не мешали цветные блямки, но, опять же, могут быть варианты маскировки цвета. На мусоре лучше ставить озвучку Enchanced и профиль Rich.


Спасибо за полезный опыт. Жаль плюсануть не могу, 60 дней с предыдущего раза еще не прошло ))


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джони Локо
post Jan 9 2024, 14:17
Создана #1254


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 17-September 20
Из: Теремец
Пользователь №: 2,392,323


Металлоискатель: Ctx
Пол: мужской

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Jan 9 2024, 11:30)
Коллеги, поделитесь опытом, кто и как борется с оцветнением ржавых гвоздей и черной проволоки, которая бьет в сектора 90+ ?
Причем при откидывании верхнего слоя грунта, чего на е-траке было достаточно чтобы услышать, что сигнал на самом деле черный, тут наоборот, цвет становится только четче, а черная цель, чаще всего обнаруживается в стенке ямки.
Второй вопрос к тем, кто ходит по плотным мусоркам. КАК? Даже со снайперкой, постоянный оцветненные блямки не дают полноценно работать. Либо отвлекаешься на них и ничего не находишь, либо ищешь четкий цвет, пропуская наверняка, что-то полезное. Кто насколько устанавливает маску сверху? Снизу? Может перекрывает какие-то определенные секторы?

На распаханную мусорку я с мантикорой даже не суюсь, для этого д2 есть, мантикора по целине у меня хорошо отрабатывает и по пляжной теме
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxap
post Jan 10 2024, 15:46
Создана #1255


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 8-January 20
Пользователь №: 2,386,759


Металлоискатель: Fisher f75
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(DedVoron @ Jan 9 2024, 11:30)
Коллеги, поделитесь опытом, кто и как борется с оцветнением ржавых гвоздей и черной проволоки, которая бьет в сектора 90+ ?
Причем при откидывании верхнего слоя грунта, чего на е-траке было достаточно чтобы услышать, что сигнал на самом деле черный, тут наоборот, цвет становится только четче, а черная цель, чаще всего обнаруживается в стенке ямки.
Второй вопрос к тем, кто ходит по плотным мусоркам. КАК? Даже со снайперкой, постоянный оцветненные блямки не дают полноценно работать. Либо отвлекаешься на них и ничего не находишь, либо ищешь четкий цвет, пропуская наверняка, что-то полезное. Кто насколько устанавливает маску сверху? Снизу? Может перекрывает какие-то определенные секторы?

Я, легко победил эту проблему.
Поставил Мантикору в угол в гараже, и успешно работаю с Дэусом 2!
никак не захотела Мантикора нормально бороться с глубоким железом... 😭
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Jan 10 2024, 15:56
Создана #1256


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxap @ Jan 10 2024, 15:46)
Я, легко победил эту проблему.
Поставил Мантикору в угол в гараже, и успешно работаю с Дэусом 2
никак не захотела Мантикора нормально бороться с глубоким железом... 😭


У меня есть Д2. Но он тоже далек от идеала в части идентификации на сложном мусоре, с большим количеством разнообразного железа, где перемешаны кованина, чугунки, мелкие гвозди и сгнившая жесть. Цветным поет на кованину и крупное железо, как Фаринелли-кастрат. С Корочкой я гвозди копаю, в с Д2 чугунки и железную фурнитуру. Вот и выбирай...


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxap
post Jan 10 2024, 16:44
Создана #1257


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 8-January 20
Пользователь №: 2,386,759


Металлоискатель: Fisher f75
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(DedVoron @ Jan 10 2024, 15:56)
У меня есть Д2. Но он тоже далек от идеала в части идентификации на сложном мусоре, с большим количеством разнообразного железа, где перемешаны кованина, чугунки, мелкие гвозди и сгнившая жесть. Цветным поет на кованину и крупное железо, как Фаринелли-кастрат. С Корочкой я гвозди копаю, в с Д2 чугунки и железную фурнитуру. Вот и выбирай...

попробуйте установить последнюю прошивку в Д2, используйте
полифонию и обязательно OFFSET-FT не менее 10 и не более 15
думаю Вам понравится
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Jan 10 2024, 16:51
Создана #1258


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,263
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Спасибо за совет. Дам D2 еще один шанс ))
что такое OFFSET-FT?


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Jan 10 2024, 19:51
Создана #1259


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,209
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Jan 10 2024, 16:51)
Спасибо за совет. Дам D2 еще один шанс ))
что такое OFFSET-FT?


Тоже интересно. Может дискрим/граница первого тона? Больше ничего в голову не приходит с цифрами 10-15 ddd.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxap
post Jan 10 2024, 19:56
Создана #1260


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 8-January 20
Пользователь №: 2,386,759


Металлоискатель: Fisher f75
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Baiker @ Jan 10 2024, 19:51)
Тоже интересно. Может дискрим/граница первого тона? Больше ничего в голову не приходит с цифрами 10-15 ddd.gif


https://youtu.be/Bu2TWg5Kzpg?si=SU-qUgFx_oS1r01V
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


68 страниц « < 61 62 63 64 65 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 15:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru