Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Байки у костра 3., Чёртов гостинец и Сюда я больше не ходок

Мурза
post Jan 29 2018, 20:50
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(павло @ Jan 29 2018, 20:53)
Требую, нет, категорически требую!, продолжения... .😆😄😃😊☺

Спасибо. Тут, с этим бы разобраться, что уже в доступе biggrin.gif
Все мои сокращения и переделки лишь усугубляют и окончательно портят задуманное.
Можете вообразить. что это лишь половина рассказа, так сказать, первая её часть 17.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 30 2018, 17:31
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(павло @ Jan 29 2018, 20:53)
Требую, нет, категорически требую!, продолжения... .😆😄😃😊☺

спасибо и,пожалуйста biggrin.gif
тоже,пока лишь набросок. Потихоньку оформится,всё само собой smile.gif


Выбрав который покрепче, из подвернувшихся сучьев, Толик, на скорую руку соорудил таган и развёл под ним небольшой костерок.
Я достал из багажника котелок, ополоснул его водой из канистры и, вновь наполнив, подвесил над разгорающимся огнём.
У костра мы обсохли, согрелись, и, до чёртиков нахлебались сладкого чая. Спустя час - полтора, улеглись в машине, разложив автомобильные кресла и укрывшись своими куртками.
Разговаривать и рассуждать, желания и сил не было. Устроившись, кое- как - а машина наша, стояла на откосе и под уклоном, мы постарались, как можно скорее уснуть.
Толик, хотя и уснул, в скором времени, всю ночь скрипел зубами во сне и, постоянно вертелся, переворачиваясь с бока на бок.
Мне же, напротив, совсем не спалось. Стаяла такая темень, хоть глаз выколи, а ночь, всё равно, выдалась, на загляденье – пасмурная и тёплая.
Что- то враждебное, чужое, недоброе, чудилось мне в ночном шуме леса, в черноте беззвёздного, пасмурного неба, и даже, в багровом свете чуть тлеющего костра.
Мрачное чувство, что за нами всё время кто то наблюдает ,не оставляло меня, а с наступлением темноты , только усиливалось.
Прошло, кажется, ещё с полчаса, прежде чем рдеющие угли окончательно погасли и, глазеть , стало, и вовсе, как будто бы, не на что.
Тем не менее, спать не хотелось.
Зловещей оказалась и полная темнота, пришедшая вслед за потухшим костром.
Но время шло, я не спал и, ничего не происходило.
Я выкурил, кажется, все сигареты, разглядывая сквозь лобовое стекло автомобиля кромешную темноту, в которой, впрочем, не было видно не зги и, принялся за новую пачку…-Вот, вляпались, неслось в моей голове,-Амулет этот, злоязыкий, гнилозубый старик, ворона...Завтра весь день убьём,прежде выберемся от сюда!
Дурное предчувствие, не покидало меня и, может быть , от того, совсем не спалось.
И лишь одно успокаивало – привычное похрапывание Толика, доносившееся, время от времени, с соседнего кресла.
А всё- таки, вдвоём, не так страшно. И чего, собственно, я нервничаю? Всё нормально и, нет вокруг, никого! И машина наша ломалась, не раз уже, и не таких придурковатых мужичков встречали в поездках.Обыкновенный, выживший из ума старик.
Так неспешно и постепенно, тревоги мои улеглись, и усталость , мало по малу, начала брать своё. Наконец, я задремал….
Снилась правда, всякая чушь. Как будто бы я участвую в конкурсе по задержке дыхания и всех побеждаю. Народу уйма, всякого. Все не выдержали, вдохнули воздуха, а я ещё держусь, не дышу.Стараюсь как бы, свой же результат закрепить. А потом, не с того не с сего, оказываюсь вдруг на выкопанной поляне- хожу,брожу, ямки не зарытые ищу,записываю их в журнал, нумерую и, тут же, аккуратно закапываю...Какой то старик злой -лица не разобрать, так как всё время стоит затылком ко мне - ходит за мной, бормочет ругательства, машет клюкой и истерично, нагло смеётся..Что к чему?
Проснулся я вдруг и, непонятно от чего. Показалось, как бы, сквозь сон, что меня кто - то толкнул легонько и, потряс за плечо.

Сообщение отредактировано Мурза: Feb 1 2018, 11:34


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 31 2018, 17:59
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Дня доброго!
Наверно я сильно затягиваю и, в том теряю всю динамику сюжета, если таковая, вообще, могла быть, присутствовать ли, в моём рассказе...
Сегодня постараюсь продолжить перепечатывать и,возможно, скину ещё чуть -чуть.
Всем спасибо. Скоро уже,дело к концу идёт 17.gif
Маленько подчистил первую часть,подредактировал.
И кстати, чтобы не быть голословным, дескать, всё это от начала и до конца выдумка,обыкновеннейшая и,заурядная байка- чушь biggrin.gif Спустя 7 лет, в одной из очередных поездок,был найден вот такой амулет. Но, там совсем другая история cheesy.gif Качество ,конечно уступало тому,чёртовому гостинцу, но тем не менее,для примера и представления о чём вообще идёт речь, будет достаточно. smile.gif

Ещё раз спасибо всем тем, кто читает эту отсебятину. Хочется, в долгие зимние вечера,хоть как то согреть, ускорить и, переждать эту, на удивление, долгую,затяжную, без конца и края, зиму.
Всем крепкого по сибирски здоровья и семейного благополучия!

Неизвестно, что с нами будет лет,эдак через 5 -7. Все ли из нас будут ещё живы- здоровы?
И, будет ли где нам копать cheesy.gif

Сообщение отредактировано Мурза: Feb 18 2019, 14:39


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Feb 1 2018, 16:08
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,188
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Ну вот,уже и артефакты стали появляться))) Сказка ложь-да в ней намёк... smile.gif

Продолжайте,читаем.Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 2 2018, 08:57
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Дня доброго! Вот, продолжение. Небольшой кусочек.

Открыл глаза, покрутил головой - никого. Вокруг, всё та же, непроглядная ночь и темнота. Рядом, беззаботно похрапывает Толик . И тишина стоит неживая….
Я огляделся, силясь разглядеть в кромешной тьме, что ни будь подозрительное и, ничего не обнаружив, вновь закурил сигарету. Сделал пару крепких затяжек и, тут только заметил – недалеко впереди, должно быть на самом верху суходола, среди кустов, мелькнуло, вдруг, два зелёных огонька, которые тут же, в мгновение ока пропали....
И, снова, ещё раз блеснули, но совсем не там и, гораздо ближе. Вслед за этим, послышалось затяжное и, недалёкое, завывание.... Волки,ещё не легче. Становится не по себе, пробирает лёгкий озноб и, как назло спит и ничего не слышит, камрад Толик.
Словно бы не нарочно, я тут же громко откашливаюсь и, толкаю его в плечо …
- Тебе что не спится?- потирая глаза и позевывая, лениво спрашивает Толик,- опять куришь…
- Слышишь, волки воют!
-Какие волки, спи, давай, - вяло, с ленцой, отмахивается от меня Толик и, сладко позёвывая, тянет,-Учти, утром разбужу-у рано!
-Вот, только что, выли. Посиди пару минут, сам услышишь !
Толик немного поворчал, но потом притих, опустил автомобильное стекло, нехотя зевнул, уставившись, куда- то, в одну точку. Молча прислушался, замер, с минуту - другую, затем ещё раз тоскливо зевнул и, кажется, тут же уснул…
Прошло ещё , несколько томительных минут , прежде чем вновь завыл волк. Тянул он так долго и надрывно, что должно быть, могучее дыхание и мощные лёгкие, позволяли ему, выводить столь длинные, бесконечные рулады.
И если кому доводилось слышать это однажды, тот без труда поймет, о чём идёт речь. Не с чем несравнимое впечатление и, довольно неприятные чувства…
Я торопливо разбудил Толика,- Теперь - то, слышишь?
-Отстань , - не открывая глаз, сонным голосом отозвался Толик и, уронив голову на грудь, тут же всхрапнул.
Так, в темноту глядючи, просидел я ещё, приблизительно, пару часов.
Волки больше не выли и, всё было тихо, спокойно. Лишь однажды, совсем рядом хрустнула, вдруг, ветка, что то прошелестело гадкое, брякнулось и, вновь всё стихло.
Так, в тревожном ожидании чего ни будь эдакого, пакостного, прошёл ещё один час.
Наконец, под мерное похрапывание Толика я снова задремал....

Ночь набирала силу, а я уже засыпал, когда сквозь дремоту, из темноты, донёсся вдруг, странный, таинственный и, невообразимо тоскливый вопль.
Не одно животное в мире не способно, кажется , так пронзительно, едва ли не по- человечьи, детским, ребяческим голосом, жалостливо кричать. Вслед за ним, что - то невидимое тут же метнулось в кустах, хрустнуло и, с треском кинулось прочь… И снова всё стихло.
Нет, страшно мне не было, а только, глухо как то вдруг стало, словно бы уши заложило и во рту, пересохло…

Сообщение отредактировано Мурза: Feb 2 2018, 16:49


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 2 2018, 10:33
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тимак @ Feb 1 2018, 17:08)
Ну вот,уже и артефакты стали появляться))) Сказка ложь-да в ней намёк... smile.gif

Продолжайте,читаем.Спасибо!

Спасибо biggrin.gif вот точно,артефакты. А чем ещё привлечь внимание читателей cheesy.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Feb 2 2018, 14:27
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,697
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Замечательно, Саша, хорошо закручено! Ждем продолжения! smile.gif

Года три назад на окраине Таловки ночь застала. Был в одного, заехал по полю, где старая деревня была, на горку, нашел дорожку в лес, по ней пробрался на небольшую полянку. Укромное место - все, что надо! Перекусил, чайку из термоса накатил, сидушки разложил, расстелился, дверки Терранчика закрыл и завалился. Только не спится вот ни фига. С нервами порядок, но четкое ощущение, что смотрят на тебя. Темно, луна только часа в два ночи выйдет, а пока ни зги не видно. Час или больше ворочался, ничего не понятно, и заснуть не получается. Потом ветка рядом хрустнула. Потом в другой стороне. Кто-то мимо прошел - черное что-то за окном проплыло. Кто-то сзади слегка качнул машину... Опять ветка глухо сломалась. Только подумал - "Может, коровы?" - как нечисть эта совершенно четко ручкой двери пассажирской дважды кляцнула и на себя дверку дернула... Тут я матюгнулся громко, метнулся вперед, завелся, свет врубил, оглядываюсь - никого... Но ощущение, что смотрят, никуда не делось! Посидел, прикинул - зачем мне все это? Выехал из леса на середину поля, сразу все нормально стало. Вскоре луна вышла из-за сопки в полном размере. Спокойно заснул, никто меня больше не тревожил... Но очень неприятные ощущения были, как сейчас помню... blink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 2 2018, 18:28
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoctorX @ Feb 2 2018, 15:27)
Замечательно, Саша, хорошо закручено! Ждем продолжения! smile.gif

Года три назад на окраине Таловки ночь застала. Был в одного, заехал по полю, где старая деревня была, на горку, нашел дорожку в лес, по ней пробрался на небольшую полянку. Укромное место - все, что надо! Перекусил, чайку из термоса накатил, сидушки разложил, расстелился, дверки Терранчика закрыл и завалился. Только не спится вот ни фига. С нервами порядок, но четкое ощущение, что смотрят на тебя. Темно, луна только часа в два ночи выйдет, а пока ни зги не видно. Час или больше ворочался, ничего не понятно, и заснуть не получается. Потом ветка рядом хрустнула. Потом в другой стороне. Кто-то мимо прошел - черное что-то за окном проплыло. Кто-то сзади слегка  качнул машину... Опять ветка глухо сломалась. Только подумал - "Может, коровы?" - как нечисть эта совершенно четко ручкой двери пассажирской дважды кляцнула и на себя дверку дернула... Тут я матюгнулся громко, метнулся вперед, завелся, свет врубил, оглядываюсь - никого... Но ощущение, что смотрят, никуда не делось! Посидел, прикинул - зачем мне все это? Выехал из леса на середину поля, сразу все нормально стало. Вскоре луна вышла из-за сопки в полном размере. Спокойно заснул, никто меня больше не тревожил... Но очень неприятные ощущения были, как сейчас помню...  blink.gif

Приветствую Дим!
Вот видишь,две одинаковые истории, с той лишь разницей, что ты уложился в несколько строк, а я растянул, на две страницы 17.gif Не зря говорят- краткость сестра таланта biggrin.gif
Представляю твои ощущения, когда происходит что то пакостное, едва ли не потустороннее и при этом, вроде как, никого рядом то нет 15.gif
Что касаемо МалоТаловки...Тоже наблюдали там некоторые аномалии, не природного характера, а скорее околомистического. Мне думается, там от горы идёт какая то не очень хорошая энергетика, влияющая на сознание... Странное и загадочное местечко,впрочем, в своё время вполне,щедрое на находки.
Спасибо Дмитрий.


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

андрей-кот
post Feb 3 2018, 11:26
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 3-December 10
Пользователь №: 23,878


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Мурза @ Feb 2 2018, 19:28)
Приветствую Дим!
Вот видишь,две одинаковые истории, с той лишь разницей, что ты уложился в несколько строк, а я растянул, на две страницы 17.gif Не зря говорят- краткость сестра таланта biggrin.gif
Представляю твои ощущения, когда происходит что то  пакостное, едва ли не потустороннее  и при этом, вроде как, никого рядом то нет 15.gif
Что касаемо МалоТаловки...Тоже наблюдали там некоторые аномалии, не природного характера, а скорее околомистического. Мне думается, там от горы идёт какая то не очень хорошая энергетика, влияющая на сознание...  Странное и загадочное местечко,впрочем, в своё время вполне,щедрое на находки.
Спасибо Дмитрий.

Привет Александ,Дмитрий!отлично!сразу 2рассказа.все знакомо,взгляд чей-то на затылке и озноб по спине,опускающийся до яичек! 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 3 2018, 18:49
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(андрей-кот @ Feb 3 2018, 12:26)
Привет Александ,Дмитрий!отлично!сразу 2рассказа.все знакомо,взгляд чей-то на затылке и озноб по спине,опускающийся до яичек! 15.gif

Спасибо Андрей! На днях покончим,разом, с этой историей.Почти всё готово и сокращено до предела biggrin.gif осталось только, конец постараться, грамотно оформить 17.gif Ой, вспомнить, конечно же cheesy.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

андрей-кот
post Feb 3 2018, 19:26
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 3-December 10
Пользователь №: 23,878


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Мурза @ Feb 3 2018, 19:49)
Спасибо Андрей! На днях покончим,разом, с этой историей.Почти всё готово и сокращено до предела biggrin.gif осталось только, конец постараться, грамотно оформить 17.gif  Ой, вспомнить, конечно же cheesy.gif

Сокращать до предела может не стоит?!конечно вам решать!ждём!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Teem
post Feb 5 2018, 05:12
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,569
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 49,330


Интересы:
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Ну вот ведь и они )
Ато я уж было переживать стал-ни волки не воют, ни козёл прям вокруг машины всю ночь благим матом не орёт )
А на амулете то женщина похоже, судя по грудям и каблучищам порядошным )
Ну, надеемся до развязки и вовсе уж недолгонько осталось.

Пы.Сы.: А насчёт Тёщиного дома эт ты красиво меня, тоненько эдак smile.gif wink.gif
Только вот муза моя хворает шибко, уж боюсь, как бы и вовсе не померла (


--------------------
Лички нет, пишите в почту: jass.d@rambler.ru

Могу копать, могу и... Не, не могу :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 5 2018, 07:50
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(Teem @ Feb 5 2018, 06:12)
Ну вот ведь и они )
Ато я уж было переживать стал-ни волки не воют, ни козёл прям вокруг машины всю ночь благим матом не орёт )
А на амулете то женщина похоже, судя по грудям и каблучищам порядошным )
Ну, надеемся до развязки и вовсе уж недолгонько осталось.

Пы.Сы.: А насчёт Тёщиного дома эт ты красиво меня, тоненько эдак smile.gif wink.gif
Только вот муза моя хворает шибко, уж боюсь, как бы и вовсе не померла (

Ну, козёл был и орал в другой истории и ты там был. Просто закрылся в машине и ничего не слышал, впрочем как и обычно cheesy.gif . А я то, в одного , в палатке, да судя по всему, на звериной тропе 17.gif Ведь помнишь же...
Конечно, на амулете тётка, но тот амулет другой , там мужик, да и качество,соответственно выше было.Этот для блезиру, так сказать, в качестве наглядного пособия.


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 14 2018, 08:28
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Всех приветствую! Вот, пока только этот черновой вариант. Чуть позже его подчищу. Сокращать, особо, не получается...

Я пристально вгляделся в ночную темень. Прислушался, с минуту другую, но странный крик - вопль, больше не повторялся и, всё было тихо, спокойно. Я вновь, закурил сигарету.
Сделал пару крепких затяжек и глянул вправо, откуда неожиданно, из - за деревьев, всплыла вдруг, ярко багровая, полная луна и, словно неоновой лампой осветила откос суходола и все, обозримые к нему окрестности.
По земле, тут же заскользили смутные, причудливых форм, тени.
Они легли и окутали деревья, машину, заросли и кусты, словом всё то, что окружало нас, вызвав тем самым, в глубине оцепенелого суходола неясные и таинственные движения.
Лес словно бы ожил, пришел в движение, растянулся в длину суходол, зашевелились кусты, коряги, деревья, бугры.
Причудливая игра полуночных теней пугала , вызывая странные и смешанные чувства..
Впрочем, продолжалось это недолго. Луну тут же заволокло тучами и снова, резко и основательно потемнело.
Жгучая темнота растеклась, словно сироп загустела ,обретая тем самым, совсем неприглядную и, вполне зловещую обстановку.
Так повторялось несколько раз. Тени появлялись и исчезали. Луну заносило тучами - она пропадала, ненадолго и, вновь, пусть не полностью, но появлялась. И хотя, в скором времени, скрылась уже окончательно, а всё равно, там и сям меж туч, поблёскивали звёзды и, небо, пусть потихоньку, но разъяснивалось.

Меж тем, мне совсем не спалось и, до завтрашнего утра - солнечного и ясного, было ещё далеко….
Я опустил автомобильное стекло и вновь закурил, разглядывая мрачное небо, в котором кое где уже проблёскивали огоньки звёзд и, с удовольствием стал представлять , что бы сейчас делал, окажись я вдруг дома, в семье, в уютной и, до боли знакомой, мне обстановке. Взять бы сейчас, запросто, взмахнуть своим окурком , словно волшебной палочкой и, попасть тут же, в привычные домашние условия! Вот, было бы здорово!
Развалиться на удобное, домашнее кресло, предательски располагающее ко сну и, в телевизор, допустим, пялиться. Футбол, к примеру, смотреть. Или нет,не так. Лучше вдруг, оказаться на кухне, сесть на диван, всё так же, включить телевизор и, устроить себе индейский патлач или иначе, полуночный праздник желудка. Да! И зачем я, куда- то поехал,…
Сидел бы сейчас дома, вкусности разные ел и, был бы надёжно ограждён от всяческих не устройств - грязи, града, дождя и, этого косматого мужика в балахоне. Вот так чёртова встреча! Надо же. И на кой ляд Толик амулет этот выкопал. Не мог пройти мимо. Договорились же к машине шагать, а он… Вечно меня не слушает и, всю дорогу косматит. Да, хорошо было бы, оказаться сейчас дома, а Толика здесь, в одного, да на ночь, оставить. А утром, или допустим в обед, приехать за ним и глянуть, как ему тут спалось. Посмотрел бы я на него, как говорится, со стороны!
Так, в размышлениях и мечтаниях пролетело ещё пару – тройку часов.
Всё было тихо, спокойно и никакие посторонние звуки не нарушали ночную и, устоявшуюся уже, тишину.
Спать не хотелось. Прошёл, кажется, ещё один час.
Ночь, казавшаяся бесконечной, наконец, стала деклассироваться и иссякать. Плотная тьма поредела, на смену ей, лениво и робко появлялось предрассветное утро. Небо потихоньку светлело и разъяснивалось.
Спустя полчаса, когда я, кажется, задремал, первые лучи солнца, заглянувшие к нам в суходол, прошили стеклянный лоб автомобиля и ударили прямо в глаза.
Внутренность салона наполнилась солнечным светом и, словно окрасилась в оптимистические тона.
Я повернул голову и увидел яркое, ослепляющее глаза, солнце. Тут же зажмурился и, облегчённо вздохнул. Как мало, оказывается, надо человеку для счастья. Всего то, увидеть рассветное солнце и, дожить до утра!
Вскоре, после полного восхода солнца, я разбудил Толика.
По моему разумению, он должен был находиться в прекрасном расположении духа и, в отличие от меня, хорошо выспаться. Однако, вопреки моему ожиданию, был он хмур, молчалив и, совсем уж не разговорчив. Кивнул мне головой, дескать, привет и, молчком.
Я, не знаю уж отчего, тоже упорно молчу. Наверно жду, когда он первым со мной заговорит. А может быть, потому, что,элементарно, не выспался и настроение, от того,дрековское и, ни о чём....
Ладно, вышли мы из машины. Сначала я вылез, громко и с силой, хлопнув передней дверью. За мной, слегка оглушенный дверным хлопком Толик. Постояли с минуту-другую,разминая затёкшие за ночь суставы. Толик хмуро озирался, помалкивал,зябко двигал плечами. Я, для блезиру,тоже пару раз, вправо- влево наклонился, одновременно растирая закоченевшие пальцы.С утра было свежо и, по осеннему откровенно зябко.
Тут же, прямо с канистры умылись водой и, не медля, занялись растопкой костра.
Толик наломал сухих веток и установил их, концами, одна к одной, наподобие индейского вигвама.
Затем аккуратно пропихнул в самый центр своего нехитрого сооружения кусочек скрученной в рулон бересты и сразу же поджог.
Заиграли языки пламени, потянул лёгкий, дегтярный дымок, и спустя минуту - другую, костёр разгорелся уже в полную силу.
Толик, с пистолетным звуком, переломал о колено длинную и сухую ветку, раскромсав её на мелкие палочки и, незамедлительно подбросил всё это в огонь.
Пламя весело заплясало, пуская сноп искр и, с явным удовольствием принялось облизывать котелок.
Костёр полыхал, и вода в котелке начинала уже шипеть и пузыриться.
Как только котелок закипел, Толик снял его с огня, бухнул добрую горсть заварки, закрыл крышкой и дал настояться.Тут же, демонстративно, чтобы я точно увидел, достал из внутреннего кармана завёрнутый в фольгу амулет и, не распечатывая, аккуратно и бережно положил его на пень.
Я вскрыл перочинным ножом банку тушенки, накрутил открытую крышку на сучковатую ветку и поставил разогреваться в костёр.

Сообщение отредактировано Мурза: Mar 5 2018, 16:35


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Feb 14 2018, 23:42
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Спасибо за продолжение,а сокращать по моему ничего не надо и так все супер biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 15 2018, 05:04
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯЛЕС @ Feb 15 2018, 00:42)
Спасибо за продолжение,а сокращать по моему ничего не надо и так все супер biggrin.gif

Спасибо уважаемый! Тут, до состояния супер ещё тысяча и одна ночь пройти должна, чтобы всё встало на свои места, отредактировалось, убралось лишнее и исправилось всё, неправильное и грубо оформленное biggrin.gif
Тем не менее,огромный благодарень, всем, кто потратил своё время и уделил моей писанине несколько драгоценных, минут. alko_2464.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 15 2018, 09:24
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


17.gif Что то не понял, а где остальное..Надо же, вместо скопировать, нажал удалить. Нет,бывает же такое.И ничего не сохранилось 16.gif Всё по новой......прошу прощения.


Вскоре, в банке весело заворчала тушёнка и, тут же, начала задорно капать бульоном в костёр.
В воздухе заструились запахи подгоревшего жира.
Я снял банку с огня, поставил её на подвернувшийся, кстати, пень и, весь незамысловатый завтрак для двух горемык, был готов.
Из продуктов у нас имелась банка тушёнки – чудом оказавшаяся в багажнике с прошлых поездок, пол булки хлеба, оставшейся от вчерашних бутербродов, рассыпная заварка и пакет шоколадных конфет.
Наша поездка планировалась на один день, без ночёвки и потому, продуктовых запасов мы не имели вовсе.
Подкрепившись улан –уденской тушенкой, с хлебом, стали пить горьковатый, крепко заваренный чай, вприкуску с шоколадными конфетами.
По- прежнему, не разговаривали и молчали, будто были и, не без оснований, недовольные друг другом.
С сожалением доели шоколадные конфеты.
Молча и не сговариваясь,налили ещё по кружке горячего чая. Я закурил сигарету, а Толик, не спеша и деловито,принялся потягивать горячий чаёк, одновременно, подкладывая в огонь мелкие и сухие щепки.
С сонной замедленностью потрескивал и дымил костерок и лениво, почти усыпляюще, шевелились языки прозрачного на солнечном свете, пламени.
Приятен был тёплый, едва заметный осенний ветер.
Необъятный поток света лился не только от солнца, но и со всего бездонно синеющего и, чистого от туч, неба. И, ни звука кругом, ни шороха!
Полнейший штиль и бездыханная тишина. Я глянул на наручные часы – было ровно 9 утра.

Сообщение отредактировано Мурза: Feb 24 2018, 13:11


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Feb 15 2018, 09:44
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,697
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Спасибо, Саша! Интригующая завязка! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

андрей-кот
post Feb 15 2018, 18:46
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 3-December 10
Пользователь №: 23,878


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Всем привет!Саша спасибо,жду продолжения!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Электромонтер
post Feb 15 2018, 20:06
Создана #40


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 9-January 18
Из: Крымская обл. Саки.
Пользователь №: 2,371,168


Металлоискатель: Garet AT PRO
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Доброе время суток. Очень затягивает... Жду продолжения. С уважением.


--------------------
Стучите в лику. Гребанный Т9
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 01:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru