Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как оформляется купля-продажа катера?

deniro
post Apr 19 2014, 07:42
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,250
Зарегистрирован: 19-May 11
Из: Псковщина-СПб
Пользователь №: 30,177


Металлоискатель: E-TRAC

Репутация: 124 кг
-----XXXXX


Прошу помощи у уважаемого сообщества,быть может кто-либо сталкивался в последнее время.Суть вопроса-планирую приобрести катер с рук,но не совсем понятна процедура сделки и снятия/постановки на учёт в ГИМС(у нынешнего хозяина он оформлен как весельная лодка,мотор есть но без документов и оформляться не будет).Достаточно ли для приобретения и постановки на учёт рукописного договора купли-продажи без нотариального заверения,какие документы на плавсредство должен предоставить продавец покупателю,обязательно ли присутствие и продавца и покупателя в ГИМС в момент перерегистрации и какой вообще порядок действий меня как покупателя на данный момент.Заранее спасибо всем поучавствовавшим в обсуждении.


--------------------
Если я выиграл аукцион-сообщите,пожалуйста,в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Apr 19 2014, 09:09
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(deniro @ Apr 19 2014, 08:42)
Прошу помощи у уважаемого сообщества,быть может кто-либо сталкивался в последнее время.Суть вопроса-планирую приобрести катер с рук,но не совсем понятна процедура сделки и снятия/постановки на учёт в ГИМС(у нынешнего хозяина он оформлен как весельная лодка,мотор есть но без документов и оформляться не будет).Достаточно ли для приобретения и постановки на учёт рукописного договора купли-продажи без нотариального заверения,какие документы на плавсредство должен предоставить продавец покупателю,обязательно ли присутствие и продавца и покупателя в ГИМС в момент перерегистрации и какой вообще порядок действий меня как покупателя на данный момент.Заранее спасибо всем поучавствовавшим в обсуждении.


Если Ваш катер имеет вес до 200 кг и мотор до 8 кВт , то по новым правилам регистрировать ничего не надо.

Вы поконкретнее напишите что за лодка , что за мотор ????
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

deniro
post Apr 19 2014, 12:24
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,250
Зарегистрирован: 19-May 11
Из: Псковщина-СПб
Пользователь №: 30,177


Металлоискатель: E-TRAC

Репутация: 124 кг
-----XXXXX


Катер Прогресс 2,мотор-не суть важно(его регистрировать не планирую,его отдают в придачу безо всяких документов да и о работоспособности его данных нет,куплю другой и его уж буду регистрировать,но это позже),самое основное сейчас для меня как правильно перерегистрировать катер на меня и оформить куплю-продажу,что бы проблем не возникло.


--------------------
Если я выиграл аукцион-сообщите,пожалуйста,в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Apr 19 2014, 12:42
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(deniro @ Apr 19 2014, 13:24)
Катер Прогресс 2,мотор-не суть важно(его регистрировать не планирую,его отдают в придачу безо всяких документов да и о работоспособности его данных нет,куплю другой и его уж буду регистрировать,но это позже),самое основное сейчас для меня как правильно перерегистрировать катер на меня и оформить куплю-продажу,что бы проблем не возникло.


не знаю как у Вас , когда я продавил лодку оформлял куплю-продажу прямо в ГИМСе М.О. т.е. был лично я (продавец ) и покупатель , продавал только лодку без мотора , мотор у нового владельца был свой его и вписали сразу в новый судовой билет .

Вам лучше позвонить в свой местный ГИМС и узнать какие у них правила .

но лучше будет лодку регистрировать сразу с мотором т.к. без мотора лодка будет зарегистрирована как вёсельная и для того чтоб потом на неё поставить мотор придётся всю перерегистрацию проводить за ново .

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 23:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru