Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Почему так много продают ака сигнум???

aler
post Aug 11 2016, 05:44
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 30-March 15
Из: город БОРОВИЧИ
Пользователь №: 2,331,788


Металлоискатель: garret at pro
Пол: мужской
Номер карты: 19 25

Репутация: 31 кг
-----XX---


Спасибо за ответы (ал и asgo).Ваши мнения очень авторитетны для меня,но как я понял у одного деус,а у другого сигнум!Короче я понял,что надо самому попробовать походить,потестить, понять прибор и сделать выводы!!
Всем спасибо,я на коп!!!


--------------------
С Уважением!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

murburger
post Aug 11 2016, 06:48
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 8-January 15
Пользователь №: 2,326,997


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Помоему как не крути настройки сига от кровельного железа ничего не спасет

Сообщение отредактировано murburger: Aug 11 2016, 06:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 11 2016, 08:07
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Вам тут правильно уже посоветовали-чем выбрасывать деньги на ветер,займитесь лучше поиском места.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volumeinto
post Aug 11 2016, 08:15
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 3-March 16
Из: Русский Север
Пользователь №: 2,346,782


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Когда выбирал себе прибор на замену старого и и малофункционального, столкнулся с тем же: много продаж ака сигнум не только на данном ресурсе, а в целом сложилось такое впечатление. Отказываются люди от сига, меняют на тот же хп и т.п. Хотя "тому подобного" ХП деусу просто нет! Причины отказа можно приводить самые разнообразные. Но факт есть факт: б/ушных сигов много и они продаются. Сравнительно много.
Ни буду перечислять минусы для себя в сигнуме, но купил деус хп/вс4/9дюймов. Доволен как слон! Безальтернативный прибор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 11 2016, 08:32
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


В идеале,прибор надо менять осознанно,под конкретные задачи и цели,понимая,что не хватало в предыдущем и что надо в следующем."Гонка вооружений" в надежде на чудо,ни к чему хорошему не приводит...ну если только так-получить кратковременные положительные эмоции от покупки новой игрушки. smile.gif Второй прибор?...Может лучше "первый" хорошо освоить? wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Aug 11 2016, 08:39
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(murburger @ Aug 11 2016, 06:48)
Помоему как не крути настройки сига от кровельного железа ничего не спасет

АКА уже это фактически исправила, теперь остаётся только практически. Где то в теме ака проходила такая инфа по плоскостному железу


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aler
post Aug 11 2016, 09:50
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 30-March 15
Из: город БОРОВИЧИ
Пользователь №: 2,331,788


Металлоискатель: garret at pro
Пол: мужской
Номер карты: 19 25

Репутация: 31 кг
-----XX---


Вернулся с копа,был на выбитом поле,которое бьют с 2008 года.Знаю что выбитых мест нет.ходил с 6 до 9 утра.нашел восемь монет!для меня это отлично!! (Но мысль,что с ака находок было бы еще больше,(из за глубины)не покидает!Хотя желание его покупать уже меньше!!


--------------------
С Уважением!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Подкидыш
post Aug 11 2016, 10:12
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 26-May 14
Пользователь №: 69,459


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Не считаю себя супер продвинутым и постигшим все истины поисковиком, но был у меня трак и деусы, сейчас сигнум да и много сижу по форумам изучаю и впитываю информацию. Скажу так: приборы достойны друг друга и в каждом есть свои плюсы и минусы. Не заметил у сига суппер глубины, возможно нужен хотя бы 13 руль. Самый минус для меня в сиге это правильно сделать баланс грунта. Иногда уходишь за 300 и более метров, что бы отстроиться и то не факт. А БГ в этом приборе самое важное. Общаюсь с ним не долго ещё, но в целом нравится. Хотя от мысли вернуть деус не отказываюсь. Всем добра.


--------------------
Была бы честь, а мясо нарастёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гербицид
post Aug 11 2016, 10:33
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,095
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(aler @ Aug 11 2016, 09:50)
Вернулся с копа,был на выбитом поле,которое бьют с 2008 года.Знаю что выбитых мест нет.ходил с 6 до 9 утра.нашел восемь монет!для меня это отлично!! (Но мысль,что с ака находок было бы еще больше,(из за глубины)не покидает!Хотя желание его покупать уже меньше!!

Пять (!) коллег купили в разное время - четыре уже продали. Один роет с сигом, но все подряд. Доволен, и с кнопками не парится. А те - парились, опыт с другими имели. Рынок - это показатель. На БарахВито сколько сигов? И сколько компадре висит! То же парился. Специально на коп с ними пробывал и смотрел. Успокоился. Чудес не увидел в поле у сиговодов местных. Подумал, что не умней их, чтоб денег таких на хобби выложить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Aug 11 2016, 10:36
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Подкидыш @ Aug 11 2016, 10:12)
Не считаю себя супер продвинутым и постигшим все истины поисковиком, но был у меня трак и деусы, сейчас сигнум да и много сижу по форумам изучаю и впитываю информацию. Скажу так: приборы достойны друг друга и в каждом есть свои плюсы и минусы. Не заметил у сига суппер глубины, возможно нужен хотя бы 13 руль. Самый минус для меня в сиге это правильно сделать баланс грунта. Иногда уходишь за 300 и более метров, что бы отстроиться и то не факт. А БГ в этом приборе самое важное. Общаюсь с ним не долго ещё, но в целом нравится. Хотя от мысли вернуть деус не отказываюсь.  Всем добра.


Вот в выделенном весь цимус- многие надев руль на сиг начинают писать "что делаю по глубине все остальные приборы"...Но(!) сравнивать нужно приборы с одинаковыми датчиками...таже ася 250 с надетым лаптем делает прорыв по глубине но что очень важно - она все еще остается прибором "включил и пошол" а в с тем же сигом попробуйте надев лапоть просто отстроиться от грунта без феритов и кирпичей 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Aug 11 2016, 10:41
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Aug 11 2016, 05:11)
А что надо молчать и внимать?  cheesy.gif
Про мусор полный бред, конечно.  17.gif Чего у вас там за сиговод такой? Похоже по мусору ходит с настройками как по чистому.  biggrin.gif  Я обычно радуюсь мусорному месту, поскольку после чайников там всегда можно что-то найти. Тем более с Сигом.


Сереж в руках профи копающего целенаправленно и много, спорить не буду - возможно и покорение мусорок с сигом- среднестатическому копарю купившему мфт на мусорках ж.па....

и вот эти пункты ты то отрицать не будешь?

Чтобы добиться от него всеядности нужно как минимум:
-руль низкочастотный (б.у 6-7 тыс)
-снайперка высокочастотка (б.у 3.5-5 тыс)
- 2 комплекта хороших акуммов по 6 штук (приблизительно 2 тыс)
- нормальная интелектуальная зарядка (3-5 тыс)
- апгрейд хотя бы с заменой кондеров -чтобы в жару подглючивать не начинал (от 5 тыс и до огогогогого cheesy.gif )
- ну и кусок кирпича грамм на 200 (бесплатно) эт если вы отстроится не сможете 17.gif
- мелочи типа эластичного бинта для локтя считать не буду...в идеале нужна разгрузка чтобы отбегать с ним световой день особенно с рулем (от 1 тыс)

в итоге даже взяв б.у сигнум рублей за 35-39 и добавив весь список чтобы сделать его хорошим комплектом слишком он в итоге небюджетный получается cheesy.gif
плюс рюкзак нехреновый нужен чтобы все это барахло за спиной таскать - ведь по лесам тыже не на машине ездишь....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дотошный камрад
post Aug 11 2016, 10:44
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 25-February 16
Из: Надровия
Пользователь №: 2,346,486


Металлоискатель: AKA 7272mfd
Пол: мужской
Номер карты: 5469*********023

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Тема на сомом деле сложная, и в принципе будут все правы. Отнеситесь к вопросу философски. Знайте, что у каждого прибора есть свои преимущества и недостатки, и естественно владельцы приборов будут хвалить свои и ругать другие. Если бы был бы такой ИДЕАЛЬНЫЙ прибор, все ходили бы с одной моделью. Осмелюсь дать два основных совета, каждый со своим направлением действий..
1.К ответам на вопрос "почему продают ака" прислушивайтесь только к людям которые сами непосредственно продавали или продают ака. Эти ответы будут наиболее актуальны для Вас. Или спрашивайте у продавца в личной переписке, типа Б/У точно не буду брать, а вот новый подумываю, как думаете стоит.
2. Взвести все риски купли продажи, выхватите акашный Б/У прибор по наименьшей цене. Рассматривайте покупку как капиталовложение. Купите, походите посмотрите как в руке лежит, естественно 3-4 выхода будет маловато. Поюзайте. Не понравится продадите по своим.
Да понятно, что геморрой со всей этой кухней (покупка пересылка и т.д), но огромным плюсом будет то, что Вы будете иметь опыт и полное право высказать действительно авторитетное мнение подтвержденное жизненным опытом.
Естественно мой советы пригодятся только,если Вы дотошный человек любящей экспериментировать. В противном случае не важно какой у Вас прибор, повторю гениальную фразу умного человека "Прибор помогает искать, ищет человек".


--------------------
коллекционирую маленькие фигурки животных из металла
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 11 2016, 11:07
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Aug 11 2016, 01:26)
На чистом возможно...и то со соразмерными катушками и в базе врядли wink.gif
Но стоит Вам с сигнумом со стандартной катушкой зайти на место сгинувшее при советах или растянутый фунд с кровельным железом и Вы еще больше полюбите свой ай ти про...
Поверьте на слово - у нас в команде есть и сигнум и терки и айти про и сорекс и деус и фишка 75) все сравниваем с базовыми катушками, хотя есть и рули и таблетки. Так вот на хуторах сгинувших в войну или в период укрупнения без особого выноса мозга работают с результатом деус(у меня), фишер 75 и 2 ай ти про- ака как и терки очень быстро сливают там и спустя полчаса матерясь вычесывают менее замусоренные но уже в сотый раз пройденные округи.
На данный момент изза количества копающего народа вкусности остались либо на жестких мусорках либо на фундаментах. А там сигу нужна и прошивка и снайперка и очень крепкие нервы оператору.
  У Вас в руках уже очень хороший прибор(ай ти про) поэтому я бы посоветовал поменьше вестись на всякие рекламные трюки а побольше и подольше копать- и результат не заставит себя ждать....
И еще - сигнум довольно таки громоздкий прибор, с рулем еще хуже- так как ай ти про ним уже часов 8 кряду не отмашешь по полю, а по лесу так и тем более....
Многие рассказывая какой сигнум отличный прибор почему то скромно умалчивают о потом вдруг возникших непредвиденных расходах:
Чтобы добиться от него всеядности нужно как минимум:
-руль низкочастотный (б.у 6-7 тыс)
-снайперка высокочастотка (б.у 3.5-5 тыс)
- 2 комплекта хороших акуммов по 6 штук (приблизительно 2 тыс)
- нормальная интелектуальная зарядка (3-5 тыс)
- апгрейд хотя бы с заменой кондеров -чтобы в жару подглючивать не начинал (от 5 тыс и до огогогогого  cheesy.gif )
- ну и кусок кирпича грамм на 200 (бесплатно) эт если вы отстроится не сможете  17.gif
- мелочи типа эластичного бинта для локтя считать не буду...в идеале нужна разгрузка чтобы отбегать с ним световой день особенно с рулем (от 1 тыс)

Как то так  lupsk.gif

Счас Акаводы слетятся  ggf.gif

Глупо с террой на мусор лезть со штаткой ДД 7.5,но стоит одеть элипс 18.75 и комплектом монку 7.5.Хотя нынче на своем битом перебитом месте рулем 18.75 на растащенных фундах вытащил пару николаевских копеек с кучей сопутствующего мусора.Деусист быстро "сбежал" с этого места.От человека зависит в впервую очередь, понимания и опыта как правильно использовать прибор.Тогда находки будут вас еще долго радовать с "выбитых мест"Все остальное от "лукавого".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gasgolder
post Aug 11 2016, 11:54
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 8-January 15
Пользователь №: 2,327,015


Пол: не скажу

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(Terro @ Aug 10 2016, 18:26)
Продают много, потому что велик процент верящих в чудо 65см и в рассказы авторов, пишущих, как много они добирают "между лунками*" и "по выбитыми местам" а также мечтающие быстро окупить прибор и "жить с копа". Только действительность быстро смывает розовый цвет с очков и бедолаги стремятся вернуть хотябы часть потраченных, немалых денег. Сигнум неплохой прибор, но и чуда он не совершит, там где уже все выкопано - находки не появятся. А найти небитое место - это намного сложнее, чем купить Сигум smile.gif

Согласен с каждым словом.


--------------------
Забанен!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

С.Викторович
post Aug 11 2016, 12:05
Создана #35


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25-July 16
Пользователь №: 2,352,446


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Бесеркерк @ Aug 11 2016, 11:07)
Глупо с террой на мусор  лезть со штаткой ДД 7.5,но стоит одеть элипс 18.75 и комплектом монку 7.5.Хотя нынче на своем битом перебитом месте рулем 18.75 на растащенных фундах вытащил пару николаевских копеек с кучей сопутствующего мусора.Деусист быстро "сбежал" с этого места.От человека зависит в впервую очередь, понимания и опыта как правильно использовать прибор.Тогда находки будут вас еще долго радовать с "выбитых мест"Все остальное от "лукавого".

Согласен полностью. К примеру, для меня 5 нел или с 6-7кгц. с сигнумом на сов. мусорке это рай, причем глубина совершенно не важна, но ходить приходится очень медленно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Aug 11 2016, 14:11
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(aler @ Aug 11 2016, 10:50)
Вернулся с копа,был на выбитом поле,которое бьют с 2008 года.Знаю что выбитых мест нет.ходил с 6 до 9 утра.нашел восемь монет!для меня это отлично!! (Но мысль,что с ака находок было бы еще больше,(из за глубины)не покидает!Хотя желание его покупать уже меньше!!
Да купите уж и не мучайтесь. biggrin.gif Только потом не забудьте отнести новый прибор,на замену каких-то там конденсаторов.Отпад полный! При покупке машины Вам говорят- машина отличная,но мотор в ней г....,так что если хотите ездить,меняйте мотор на нормальный за свои деньги. cheesy.gif Складывается такое впечатление,что про akalogo.gif не важно что,но надо что-то говорить. wink.gif

Сообщение отредактировано Базилио: Aug 11 2016, 14:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Aug 11 2016, 14:23
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,699
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


На солёном грунте все глубинные преимущества Сига нивелируются, хотя находки были отличные с ним. Тот же Сорекс будет не хуже наверно. Да, Сиг мелочь и спорные сигналы цепляет как-то увереннее Сорекса, но и возиться с ним приходилось немного дольше. Тот же Деус на мусоре однозначно поинтересней, хотя была только 6/10. Тёрочники чёт наши замусоренные татарские поселухи не жалуют сильно, но это от того, что вечно с лаптями ходят, всё в глубины на ковре железа заглянуть хотят, да и пользователи других приборов не отстают, ни разу не видел с катушкой меньше 10". 17.gif
Хотя последнее время такое ощущение, что чего-то не хватает, всё же режекции всякие там присутствуют.smile.gif Жаль в Сореске нет возможности длину КТ изменять.


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Aug 11 2016, 15:07
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Aug 11 2016, 11:41)
Сереж в руках профи копающего целенаправленно и много, спорить не буду - возможно и покорение мусорок с сигом- среднестатическому копарю купившему мфт на мусорках ж.па....

и вот эти пункты ты то отрицать не будешь?

Чтобы добиться от него всеядности нужно как минимум:
-руль низкочастотный (б.у 6-7 тыс)
-снайперка высокочастотка (б.у 3.5-5 тыс)
- 2 комплекта хороших акуммов по 6 штук (приблизительно 2 тыс)
- нормальная интелектуальная зарядка (3-5 тыс)
- апгрейд хотя бы с заменой кондеров -чтобы в жару подглючивать не начинал (от 5 тыс и до огогогогого  cheesy.gif )
- ну и кусок кирпича грамм на 200 (бесплатно) эт если вы отстроится не сможете  17.gif
- мелочи типа эластичного бинта для локтя считать не буду...в идеале нужна разгрузка чтобы отбегать с ним световой день особенно с рулем (от 1 тыс)

в итоге даже взяв б.у сигнум рублей за 35-39 и добавив весь список чтобы сделать его хорошим комплектом слишком он в итоге небюджетный получается  cheesy.gif
плюс рюкзак нехреновый нужен чтобы все это барахло за спиной таскать - ведь по лесам тыже не на машине ездишь....


За всеядность надо платить... 14.gif

Как Сиг изначально был "оптимизирован" под 7кГц, так и Дуся под 9" катухи со всеми вытекающими.



--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Подкидыш
post Aug 11 2016, 15:11
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 26-May 14
Пользователь №: 69,459


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Базилио @ Aug 11 2016, 14:11)
Да купите уж и не мучайтесь. biggrin.gif Только потом не забудьте отнести новый прибор,на замену каких-то там конденсаторов.Отпад полный! При покупке машины Вам говорят- машина отличная,но мотор в ней г....,так что если хотите ездить,меняйте мотор на нормальный за свои деньги. cheesy.gif Складывается такое впечатление,что про  akalogo.gif  не важно что,но надо что-то говорить. wink.gif

Ну не преувеличивайте))) люди покупают допустим ту же Ниву. Она и в стоке не плоха и куча людей ездит горя не знают. Но Вам хочется туда тапки поставить, межосевую там и прочее. Хотите ставьте. Не хотите катайте в стоке. И здесь тож самое. Он, сиг, и в стоке ездит норм. У товарища есть, не жалуется. Каждому своё.


--------------------
Была бы честь, а мясо нарастёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Aug 11 2016, 15:59
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Aug 11 2016, 15:07)
За всеядность надо платить... 14.gif

Как Сиг изначально был "оптимизирован" под 7кГц, так и Дуся под 9" катухи со всеми вытекающими.


Анатолий не могу не согласиться со сказанным biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


18 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 17:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru