Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Реставрация боевой фалеры, востановление эмали и элементов крепежа

Enamelsi
post Jan 9 2018, 17:03
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-August 17
Из: Казахстан
Пользователь №: 2,366,560


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Siniy Borod @ Jan 9 2018, 17:36)
Я и так не умею, но любопытно: у Вас эмаль какая-то матовая...
Ее еще полировать нужно? или "что-то пошло не так"?
То что ребята в институте "паяли" сразу как стекло была...

)))Блястит после прокладки финишной да еще как!))),но...,на то и реставрация...,все должно выглядеть аутентично своему "прожитому" времени и состоянию тела знака..,все же как не как в массе боевые награды и повидали ооочень многое...,так что блеск притушу,бытование нанесу,патина и...вуаля,то что "доктор прописал!",а вот так выглядит из печки..,еще как пирожок...,горяченькая...)Присоединенное изображение горит!),классическая" темная вишенка"


--------------------
Если где аукцион "победил"-не примените..напомнить в личку!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ришон
post Jan 9 2018, 21:01
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 1-May 10
Пользователь №: 17,692



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siniy Borod @ Jan 9 2018, 15:36)
Я и так не умею, но любопытно: у Вас эмаль какая-то матовая...
Ее еще полировать нужно? или "что-то пошло не так"?
То что ребята в институте "паяли" сразу как стекло была...



Скорее всего изначально, после нанесения, эмаль была гладкая, а потом
её "подстарили" исходя из состояния самого предмета.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Enamelsi
post Jan 9 2018, 21:05
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-August 17
Из: Казахстан
Пользователь №: 2,366,560


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Ришон @ Jan 9 2018, 23:01)
Скорее всего изначально, после нанесения, эмаль была гладкая, а потом
её "подстарили" исходя из состояния самого предмета.

В точку! smile.gif


--------------------
Если где аукцион "победил"-не примените..напомнить в личку!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ришон
post Jan 9 2018, 21:06
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 1-May 10
Пользователь №: 17,692



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ришон @ Jan 9 2018, 21:01)
Скорее всего изначально, после нанесения, эмаль была гладкая, а потом
её "подстарили" исходя из состояния самого предмета.



Когда писал сообщение, не обратил внимание, что ответ хозяином темы уже был дан на 2-ой странице, извините. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ришон
post Jan 9 2018, 21:08
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 1-May 10
Пользователь №: 17,692



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Enamelsi @ Jan 9 2018, 21:05)
В точку! smile.gif



Спасибо ! wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АИС
post Jan 10 2018, 15:44
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 5-September 09
Пользователь №: 11,853


Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


Отлично получилось. Подскажите процесс пайки накладки с бойцом к звезде.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Enamelsi
post Jan 10 2018, 19:19
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-August 17
Из: Казахстан
Пользователь №: 2,366,560


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Вот те звездочки что выше...,уже в сборе...Присоединенное изображениеПрисоединенное изображение,а шильдики просто паяються,наносите небольшие партинки ПОС,смачиваете хлоистым цинком(раствор применяемый в пайке легкоплавкими припоями),шильдик соответственно тоже должен быть "пролужен" ПОСом предварительно,накладываете и греете...,можно банально на бытовой электро плите..,газовой горелкой,до "посадки" шильда,центруете-остужаете,все!,если все правильно было произведено то накладка прочно припаивается к знаку)


--------------------
Если где аукцион "победил"-не примените..напомнить в личку!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Усть_Л
post Jan 10 2018, 21:33
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 25-August 16
Пользователь №: 2,353,267


Пол: мужской
Номер карты: 63----30

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Хорошая работа!
Поверьте, я знаю о чем говорю! wink.gif
С ушами конечно, сложно, их все равно видно, а вот эмаль зачет!
А так как восстановят в руки брать противно, за версту несет современщиной.
У нас один умелец, уже в годах, столько наград испортил, ужас! Один луч битый к примеру, убирает всю эмаль, накладывает новую, эмаль и реверс блестит как у кота принадлежности.
А Вы старите умело!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Enamelsi
post Jan 10 2018, 23:08
Создана #29


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-August 17
Из: Казахстан
Пользователь №: 2,366,560


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Усть_Л @ Jan 10 2018, 23:33)
Хорошая работа!
Поверьте, я знаю о чем говорю!  wink.gif
С ушами конечно, сложно, их все равно видно, а вот эмаль зачет!
А так как восстановят в руки брать противно, за версту несет современщиной.
У нас один умелец, уже в годах, столько наград испортил, ужас! Один луч битый к примеру, убирает всю эмаль, накладывает новую, эмаль и реверс блестит как у кота принадлежности.
А Вы старите умело!

Благодарю!),а вот по поводу..." Один луч битый к примеру, убирает всю эмаль, накладывает новую, эмаль ...",так то...,в массе по другому никак..,подобрать эмаль под цвет,это мелочи,а вот чтоб "стык" не было видно...,в массе это не возможно..,если только не свежий сбой...,так что полная перекладка всегда предпочтительней...,за редким исключением получается...Присоединенное изображениеПрисоединенное изображение


--------------------
Если где аукцион "победил"-не примените..напомнить в личку!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Jan 10 2018, 23:27
Создана #30


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,925
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Enamelsi @ Jan 10 2018, 23:08)
Благодарю!),а вот по поводу..." Один луч битый к примеру, убирает всю эмаль, накладывает новую, эмаль ...",так то...,в массе по другому никак..,подобрать эмаль под цвет,это мелочи,а вот чтоб "стык" не было видно...,в массе это не возможно..,если только не свежий сбой...,так что полная перекладка всегда предпочтительней...,за редким исключением получается...

Хм...
А как на одном луче перекладывать?
На сколько я понимаю, картошкой остальные лучи от 800 С не закроешь?


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Enamelsi
post Jan 11 2018, 07:09
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-August 17
Из: Казахстан
Пользователь №: 2,366,560


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Siniy Borod @ Jan 11 2018, 01:27)
Хм...
А как на одном луче перекладывать?
На сколько я понимаю, картошкой остальные лучи от 800 С не закроешь?

Да как бы и не надо чем то закрывать...,определенная обработка и можно попытаться срастить...,но повторюсь...,не предсказуемо и сомнительно...,проще переложить...


--------------------
Если где аукцион "победил"-не примените..напомнить в личку!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

С Балтики
post Jan 11 2018, 17:43
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 12-November 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,355,854


Металлоискатель: ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 12345640

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Браво! Очень понравилось. Профессиональная работа!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Enamelsi
post Jan 11 2018, 18:30
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-August 17
Из: Казахстан
Пользователь №: 2,366,560


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Спасибо)


--------------------
Если где аукцион "победил"-не примените..напомнить в личку!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Усть_Л
post Jan 13 2018, 10:46
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 25-August 16
Пользователь №: 2,353,267


Пол: мужской
Номер карты: 63----30

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


QUOTE(Enamelsi @ Jan 10 2018, 23:08)
Благодарю!),а вот по поводу..." Один луч битый к примеру, убирает всю эмаль, накладывает новую, эмаль ...",так то...,в массе по другому никак..,подобрать эмаль под цвет,это мелочи,а вот чтоб "стык" не было видно...,в массе это не возможно..,если только не свежий сбой...,так что полная перекладка всегда предпочтительней...,за редким исключением получается...Присоединенное изображениеПрисоединенное изображение

Да как он перекладывает, так по мне лучше пусть будет битый луч, но все оригинальное, чем блестящая эмаль и яркий реверс.
В некоторых случаях оригинальней будет подмазать луч холодной эмалью, или например, часть знамени на винтовом БКЗ, чем полностью снести всю эмаль.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Enamelsi
post Jan 13 2018, 11:22
Создана #35


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-August 17
Из: Казахстан
Пользователь №: 2,366,560


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Ну это ваше субъективное и с этим спорить нет смысла,каждому-свое,и превалирующая масса людей именно хочет аутентичности,а не как вы говорите "подмазать луч холодной эмалью),а яркость блеск и глянец я "тушу"(для тех кто просит,и соответственно бытование и патина соответствующая состоянию и "жизни" знака),и фото финиша не выкладываю как и реверса с номером,профессиональная этика...,большинство знаков потом торгуется на аукционах(при этом вопросов о "оригинальности" эмалей если не озвучивают реставрацию)не возникает)))за редким "карканьем" СУПЕРЭКСПЕРТОВ)),доводы которых надуманны и беспочвенны а массе..,по тому что нет того критерия по которому можно определить(если произведено все грамотно и профессионально) "родная" эта эмали или переложена...,а вот перекладывать или не перекладывать,повторюсь дело частное и личное каждого.Я вот могу определить свежая эмаль или нет(есть личные наработки с применением физико-химических средств анализа,коем маловероятно обладает человек далекий от технологии и методов эмалирования,да и вообще малознакомый с химизмом этих процессов)Как то так... smile.gifP.S.К стати...,та звезда ("пятка"с трехзначным номером ушла за 3500$ без особого торга...,там люкс тела и соответственно эмали...,вопросов по аутентичности не было..,цвет подобран идеально,а скол был недельной давности...

Сообщение отредактировано Enamelsi: Jan 13 2018, 11:26


--------------------
Если где аукцион "победил"-не примените..напомнить в личку!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Усть_Л
post Jan 17 2018, 21:58
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 25-August 16
Пользователь №: 2,353,267


Пол: мужской
Номер карты: 63----30

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


QUOTE(Enamelsi @ Jan 13 2018, 11:22)
Ну это ваше субъективное и с этим спорить нет смысла,каждому-свое,и превалирующая масса людей именно хочет аутентичности,а не как вы говорите "подмазать луч холодной эмалью),а яркость блеск и глянец я "тушу"(для тех кто просит,и соответственно бытование и патина соответствующая состоянию и "жизни" знака),и фото финиша не выкладываю как и реверса с номером,профессиональная этика...,большинство знаков потом торгуется на аукционах(при этом вопросов о "оригинальности" эмалей если не озвучивают реставрацию)не возникает)))за редким "карканьем" СУПЕРЭКСПЕРТОВ)),доводы которых надуманны и беспочвенны а массе..,по тому что нет того критерия по которому можно определить(если произведено все грамотно и профессионально) "родная" эта эмали или переложена...,а вот перекладывать или не перекладывать,повторюсь дело частное и личное каждого.Я вот могу определить свежая эмаль или нет(есть личные наработки с применением физико-химических средств анализа,коем маловероятно обладает человек далекий от технологии и методов эмалирования,да и вообще малознакомый с химизмом этих процессов)Как то так... smile.gifP.S.К стати...,та звезда ("пятка"с трехзначным номером ушла за 3500$ без особого торга...,там люкс тела и соответственно эмали...,вопросов по аутентичности не было..,цвет подобран идеально,а скол был недельной давности...

аутентичность и заключается как раз в том, что все детали, включая эмаль являются подлинными, и не реставрированными!
И если так случилось, что кавалер носил знак с битым лучом то и пускай он и остается таким.
Работа у Вас действительна достойная, но дело в том, что в обществе фалеристов, принято предупреждать о том, что вещь реставрировалась, даже самым искусным мастером. Отсутствие данной оговорки на ауке, если при этом продавец в курсе, есть обман!
В эпоху интернета, если вещь хоть раз засвечивалась до реставрации, картинки обязательно всплывут 14.gif
И будет bash.gif
О реставрации в любом случае необходимо предупреждать.

Р.С. Жаль, что Вы далековато от меня, с удовольствием бы по сотрудничал по восстановлению некоторых знаков.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Enamelsi
post Jan 17 2018, 22:13
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-August 17
Из: Казахстан
Пользователь №: 2,366,560


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


""""""
аутентичность и заключается как раз в том, что все детали, включая эмаль являются подлинными, и не реставрированными!
И если так случилось, что кавалер носил знак с битым лучом то и пускай он и остается таким.
Работа у Вас действительна достойная, но дело в том, что в обществе фалеристов, принято предупреждать о том, что вещь реставрировалась, даже самым искусным мастером. Отсутствие данной оговорки на ауке, если при этом продавец в курсе, есть обман!
В эпоху интернета, если вещь хоть раз засвечивалась до реставрации, картинки обязательно всплывут 14.gif
И будет bash.gif
О реставрации в любом случае необходимо предупреждать.

Р.С. Жаль, что Вы далековато от меня, с удовольствием бы по сотрудничал по восстановлению некоторых знаков. """"" "Слово «аутентичный» означает «настоящий, оригинальный, подлинный» в переводе с греческого языка."...,и это я применяю к понятию РЕСТАВРАЦИЯ...,то есть,соответствие материала по физико-химическим свойствам(цвет,состав физико-механические качества),а так же изначальная форма и предназначение...,я РЕСТАВРИРУЮ,а дальнейшая судьба моей работы мне мало интересна,соглашусь к стати что не заявлять о вмешательстве не совсем корректно....но это на совести хозяина знака,я же делаю свою работу и по возможности стараюсь делать это хорошо...,думаю дальнейшая дискуссия на эту тему бессмысленна..я уважаю чужую точку зрения,но и от своей не отказываюсь.,в что касается "далековато"))),работаю с дальним зарубежьем не говоря уже о России-Матушке))),тут охват от Калининграда до Красноярска)))С уважением! smile.gif


--------------------
Если где аукцион "победил"-не примените..напомнить в личку!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Усть_Л
post Jan 18 2018, 22:53
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 25-August 16
Пользователь №: 2,353,267


Пол: мужской
Номер карты: 63----30

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


QUOTE(Enamelsi @ Jan 17 2018, 22:13)
""""""
аутентичность и заключается как раз в том, что все детали, включая эмаль являются подлинными, и не реставрированными!
И если так случилось, что кавалер носил знак с битым лучом то и пускай он и остается таким.
Работа у Вас действительна достойная, но дело в том, что в обществе фалеристов, принято предупреждать о том, что вещь реставрировалась, даже самым искусным мастером. Отсутствие данной оговорки на ауке, если при этом продавец в курсе, есть обман!
В эпоху интернета, если вещь хоть раз засвечивалась до реставрации, картинки обязательно всплывут 14.gif
И будет bash.gif
О реставрации в любом случае необходимо предупреждать.

Р.С. Жаль, что Вы далековато от меня, с удовольствием бы по сотрудничал по восстановлению некоторых знаков. """""                                                                                                                                      "Слово «аутентичный» означает «настоящий, оригинальный, подлинный» в переводе с греческого языка."...,и это я применяю к понятию РЕСТАВРАЦИЯ...,то есть,соответствие материала по физико-химическим свойствам(цвет,состав физико-механические качества),а так же изначальная форма и предназначение...,я РЕСТАВРИРУЮ,а дальнейшая судьба моей работы мне мало интересна,соглашусь к стати что не заявлять о вмешательстве не совсем корректно....но это на совести хозяина знака,я же делаю свою работу и по возможности стараюсь делать это хорошо...,думаю дальнейшая дискуссия на эту тему бессмысленна..я уважаю чужую точку зрения,но и от своей не отказываюсь.,в что касается "далековато"))),работаю с дальним зарубежьем не говоря уже о России-Матушке))),тут охват от Калининграда до Красноярска)))С уважением! smile.gif

smiles-pyushie-201.gif
Думаю, что дальнейшее общение следует перевести исключительно в конструктивную плоскость, связанную с восстановлением знаков.
Я в л/с Вам напишу ,если Вы работаете по России. ОК?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Enamelsi
post Feb 23 2018, 18:07
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-August 17
Из: Казахстан
Пользователь №: 2,366,560


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Усть_Л @ Jan 19 2018, 00:53)
smiles-pyushie-201.gif
Думаю, что дальнейшее общение следует перевести исключительно в конструктивную плоскость, связанную с восстановлением знаков.
Я в л/с Вам напишу ,если Вы работаете по России. ОК?

бЕЗ ПРОБЛЕМ!)


--------------------
Если где аукцион "победил"-не примените..напомнить в личку!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Enamelsi
post Mar 1 2018, 20:16
Создана #40


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 11-August 17
Из: Казахстан
Пользователь №: 2,366,560


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Вот из последнего..."Огородник",медный...,востановлен винт(Уитворт) ну и рубин золотой соответственно,серебрение...,как всегда после бытования и патинирования не показываю...этика),к стати рубины по меди(не по томпаку) моя фишка)))Присоединенное изображение


--------------------
Если где аукцион "победил"-не примените..напомнить в личку!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 06:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru