Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


224 страниц « < 106 107 108 109 110 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Набрёл тут недавно..., Компрессор низкого давления 12V

jonikru
post May 14 2017, 22:32
Создана #2141


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(poisk.login @ May 14 2017, 19:55)
Может кто-то подскажет по нескольким вопросам???
Хочу собрать хуку  на базе Беркут Р20
Комплект думается такой:
1.Компрессор
2. Ресивер 5,7 литра стальной/алюминий
3.Датчик давления
4. Метров 10 шланга + фильтр
5. Регулятор (только вторая ступень)
6.Аккумулятор 40-60 Ач
Соответственно возникли вопросы:
1.Какой датчик давления использовать есть 5/7 бар 8/10 и 10/12 т.е первое значение на каком давлении в ресивере он включается второе значение давление отключения.
2. Что использовать в качестве второй ступени имеется регулятор от АВМ-5 и aqualung titan lx supreme судя по тому что есть о них установочные давление в обоих ~8,5 бар соответственно вопрос в том возможно ли снизить установочное давление до ~5 бар что бы не настловпть компрессор на 8-10 бар...
Буду признателен за любые советы
У меня на хуке которая уехала стоял стоит легочник АВМ 5.С минемальной переделкой отлично работает на давлении 1.2 атм.По беркуту,есть мысль сотворить на его базе.Если буду делать то давление буду ставить 3атм. этого вполне хватит для нормального дыхания на глубине до 8м.(глубже лучше не лезть можно кисонку поймать)


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poisk.login
post May 15 2017, 06:46
Создана #2142


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 5-February 16
Пользователь №: 2,345,409


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(jonikru @ May 14 2017, 22:32)
У меня на хуке которая уехала стоял стоит легочник АВМ 5.С минемальной переделкой отлично работает на давлении 1.2 атм.По беркуту,есть мысль сотворить на его базе.Если буду делать то давление буду ставить 3атм. этого вполне хватит для нормального дыхания на глубине до 8м.(глубже лучше не лезть можно кисонку поймать)


А на 3 атмосферы какой легочник думаете настраивать?
Ну впринципе без декомпрессии можно до 11 метров,но я глубже чем на 5-6 не полезу что-то с ушами стало не то...меньше надо нырять...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rodnikovskay
post May 15 2017, 07:40
Создана #2143


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 13-May 08
Из: кр.край
Пользователь №: 4,592


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Кстати про уши. Года четыре назад после ныряний по карьерам одно ухо стало слышать все хуже и хуже, и в один момент на одно ухо практически перестал слышать. Поехал в клинику. Оказалось на перепонке вырос какой то грибок "банан" .дохтор вычистил и промыл и слух восстановился. Когда чистила на вид этот грибок желтый, точно как банан. По словам дохтора бывает этот грибок проедает перепонка насквозь
Давление на хуке высокое думаю лучше не ставить. Чем выше давление тем тяжелей насосу накачивать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poisk.login
post May 15 2017, 07:50
Создана #2144


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 5-February 16
Пользователь №: 2,345,409


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(rodnikovskay @ May 15 2017, 07:40)
Кстати про уши. Года четыре назад  после ныряний по карьерам одно ухо стало слышать все хуже и хуже, и в один момент на одно ухо практически перестал слышать.  Поехал в клинику. Оказалось на перепонке вырос какой то грибок "банан" .дохтор вычистил и промыл и слух восстановился. Когда чистила на вид этот грибок желтый, точно как банан. По словам дохтора бывает этот грибок проедает перепонка насквозь
Давление  на хуке высокое думаю лучше не ставить. Чем выше давление тем тяжелей насосу накачивать


Да показывался ЛОРу говорит что все нормально,так-то проблем нет,но на глубине начинают уши болеть...думал дырка в перепонке,но нет все вроде в норме...
Насчет давления согласен полностью,но тут вопрос будет ли работать регуль с низким давлением...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post May 15 2017, 07:53
Создана #2145


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(poisk.login @ May 15 2017, 06:50)
Да показывался ЛОРу говорит что все нормально,так-то проблем нет,но на глубине начинают уши болеть...думал дырка в перепонке,но нет все вроде в норме...
Насчет давления согласен полностью,но тут вопрос будет ли работать регуль с низким давлением...

конечно будет только пару гаек ему подкрутить надо 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poisk.login
post May 15 2017, 07:57
Создана #2146


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 5-February 16
Пользователь №: 2,345,409


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Юрий Крым @ May 15 2017, 07:53)
конечно будет только пару гаек ему подкрутить надо  14.gif


АВМский или и TITAN тоже можно заставить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post May 15 2017, 07:59
Создана #2147


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(poisk.login @ May 15 2017, 06:57)
АВМский или и TITAN тоже можно заставить?

и Titan можно заставить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post May 15 2017, 08:07
Создана #2148


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(poisk.login @ May 14 2017, 20:37)

Так вроде все ничего,но 30 минут работы смущает,есть у них еще по моему компрессоры про 20 и 24 там вроде не ограничено время работы.
Бензиновые интересны,впринципе и автономности больше,но и шума с вонью...

без перекура только 24 про может и то не факт
а чтоб шума не было накрыть его тазом каким то и поставить доп глушитель с отводом газов в воду как у большинства водной техники
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poisk.login
post May 15 2017, 08:54
Создана #2149


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 5-February 16
Пользователь №: 2,345,409


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Юрий Крым @ May 15 2017, 07:59)
и Titan можно заставить


Не поделитесь как?
Можно ссылкой если кто делал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poisk.login
post May 15 2017, 09:03
Создана #2150


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 5-February 16
Пользователь №: 2,345,409


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Юрий Крым @ May 15 2017, 08:07)
без перекура только 24 про может и то не факт
а чтоб шума не было накрыть его тазом каким то и поставить доп глушитель с отводом газов в воду как у большинства водной техники


Да посмотрел,только 24 может,производительность у него не очень высока,а под нагрузкой похоже будет сильно меньше,с другой стороны видел таймень на беркуте р20 вроде по часу и более без перекуров тянет.
Насчет выхлопа в воду тоже смысл есть,хотя и цена получается в два раза больше...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post May 15 2017, 10:07
Создана #2151


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(poisk.login @ May 15 2017, 07:54)
Не поделитесь как?
Можно ссылкой если кто делал?

если расположить рег лицевой частью к себе с лева будет штуцер под гайку в нем есть регулятор поступающего давления который надо немного отпустить что повлечет за собой взвод лапки на которую давит мембрана(при вдохе)Присоединенное изображение
а с права под шестигранник такая черненькая штучка на фото(тоже с права)(только осторожно крути а то сломаешь)там выемка по центру под стопор кто не знает тот им бошки скручивает
пружина нужна для запора клапана чем мягче пружина тем длительней и легче вдох при низком давлении
так же пружина одета на шток через который поступает воздух в белый цилиндр для запора клапана при завершении вдоха и удержании его под давлением
как то так
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сетевой
post May 15 2017, 11:15
Создана #2152


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 3-April 15
Пользователь №: 2,332,054


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(poisk.login @ May 15 2017, 08:54)
Не поделитесь как?
Можно ссылкой если кто делал?

Ныряю с титаном зимним от аквалунга, замечательно работает и от 3 Атм, не надо там ничего регулировать и крутить. С беркутом ЛЮБОЙ октопус-регулятор будет работать без переделок и регулировок, именно по этой причине и используют беркуты что ничего переделывать не нужно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post May 15 2017, 11:57
Создана #2153


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(Сетевой @ May 15 2017, 10:15)
Ныряю с титаном зимним от аквалунга, замечательно работает и от 3 Атм, не надо там ничего регулировать и крутить. С  беркутом ЛЮБОЙ октопус-регулятор будет работать без переделок и регулировок, именно по этой причине и используют беркуты что ничего переделывать не нужно.

так то оно так но(лёгкие бывают разные) есть люди у которых присутствует нехватка воздуха при погружении что влечет к гипер вентиляции
Вырезка из статьи
Гипервентиляция – это явление, которое происходит при частом поверхностном дыхании, когда вдох производится в верхней части грудной клетки(это когда начинаешь сосать воздух из регуля), что приводит к тому, что уровень углекислого газа в крови снижается.Именно снижение содержания углекислоты приводит к тому, что гемоглобин не отдает кислород и организм страдает от гипоксии. Артерии сокращаются, это уменьшает объем крови, перегоняемой по телу. В этом случае наш мозг и тело испытывают нехватку кислорода.Подобное состояние может возникать при очень сильном беспокойстве, страхе или беспричинных всплесках эмоций. Многие другие состояния также могут спровоцировать синдром гипервентиляции - приступ панического расстройства, стресс, истерия, сердечные заболевания, например, застойная сердечная недостаточность или сердечные приступы, острая боль, препараты, вызывающие кровотечения (например, передозировка ацетилсалициловой кислоты), кетоацидоз беременных и подобные медицинские состояния, употребление возбуждающих средств, заболевания легких (астма, хроническое обструктивное заболевание легких или эмболия легочных артерий /кровяные сгустки в сосудах легких/), инфекционные заболевания
Что можете сделать вы
Во время приступа необходимо замедлить частоту дыхания. Делайте 1 вдох в 10 секунд. Не дышите в бумажный пакет. Это опасно, поскольку вам может не хватить кислорода.
Возможно, вам потребуется помощь посторонних, чтобы справиться со стрессом и беспокойством, ставшими причиной гипервентиляции.
Вот как то так!

Сообщение отредактировано Юрий Крым: May 15 2017, 11:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сетевой
post May 15 2017, 12:17
Создана #2154


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 3-April 15
Пользователь №: 2,332,054


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Юрий Крым @ May 15 2017, 11:57)
так то оно так но(лёгкие бывают разные)  есть люди у которых присутствует нехватка воздуха при погружении что влечет к гипер вентиляции
Вырезка из статьи 
        Гипервентиляция – это явление, которое происходит при частом поверхностном дыхании, когда вдох производится в верхней части грудной клетки(это когда начинаешь сосать воздух из регуля), что приводит к тому, что уровень углекислого газа в крови снижается.Именно снижение содержания углекислоты приводит к тому, что гемоглобин не отдает кислород и организм страдает от гипоксии. Артерии сокращаются, это уменьшает объем крови, перегоняемой по телу. В этом случае наш мозг и тело испытывают нехватку кислорода.Подобное состояние может возникать при очень сильном беспокойстве, страхе или беспричинных всплесках эмоций. Многие другие состояния также могут спровоцировать синдром гипервентиляции - приступ панического расстройства, стресс, истерия, сердечные заболевания, например, застойная сердечная недостаточность или сердечные приступы, острая боль, препараты, вызывающие кровотечения (например, передозировка ацетилсалициловой кислоты), кетоацидоз беременных и подобные медицинские состояния, употребление возбуждающих средств, заболевания легких (астма, хроническое обструктивное заболевание легких или эмболия легочных артерий /кровяные сгустки в сосудах легких/), инфекционные заболевания
Что можете сделать вы
Во время приступа необходимо замедлить частоту дыхания. Делайте 1 вдох в 10 секунд. Не дышите в бумажный пакет. Это опасно, поскольку вам может не хватить кислорода.
Возможно, вам потребуется помощь посторонних, чтобы справиться со стрессом и беспокойством, ставшими причиной гипервентиляции.
Вот как то так!

Всё верно, первая ошибка новичков - частое дыхание. Я тут метров 50 быстро проплыл в ластах и дыша только через трубку, итог - воздуха не хватало, хотя там её диаметр 1.5-2см. Так что нет смысла что то сверлить или регулировать в октопусе, не поможет это если дышишь как паровоз. Я под водой полностью расслабляюсь, движения все плавные и неспешные, дыхание плавное с небольшой задержкой между махами катушкой, всё просто.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post May 15 2017, 12:47
Создана #2155


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(Сетевой @ May 15 2017, 11:17)
Всё верно, первая ошибка новичков - частое дыхание. Я тут метров 50 быстро проплыл в ластах и дыша только через трубку, итог - воздуха не хватало, хотя там её диаметр 1.5-2см. Так что нет смысла что то сверлить или регулировать в октопусе, не поможет это если дышишь как паровоз. Я под водой полностью расслабляюсь, движения все плавные и неспешные, дыхание плавное с небольшой задержкой между махами катушкой, всё просто.

ну не знаю кто как но я обычно перед открытием подводного сезона 2-3 дня плаваю с трубкой разрабатываю легкие на задержке дыхания по пару часов с увеличением глубины
может мы с вами друг друга не до поняли facepalm.gif но уменьшение сжатия пружины облегчает вдох и делает его более длинным и плавным с учетом пропускной способности вашего регулятора в 67 литров/мин если я не ошибаюсь по поводу литров/мин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сетевой
post May 15 2017, 13:04
Создана #2156


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 3-April 15
Пользователь №: 2,332,054


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Давление, которое беркут создаёт, хватает для срабатывания практически любого регулятора. Аqualung titan lx supreme новым достался мне совсем недорого, сбалансированный (как говорит производитель работает одинаково хорошо от любого входного давления), есть регулировка вентури (регулируется лёгкость вдоха поворотом ползунка регулятора). Не нужно в нём ничего переделывать, у меня он и от 3 Атм работает, дискомфорта не испытываю. При погружении всегда слежу за последующим вдохом, если чувствую какое то сопротивление вдоху сразу всплываю, было пару раз компрессор останавливался, главное без паники.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сетевой
post May 15 2017, 13:20
Создана #2157


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 3-April 15
Пользователь №: 2,332,054


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Юрий Крым @ May 15 2017, 12:47)
может мы с вами друг друга не до поняли facepalm.gif  но уменьшение сжатия пружины облегчает вдох и делает его более длинным и плавным с учетом пропускной способности вашего регулятора в 67 литров/мин если я не ошибаюсь по поводу литров/мин

Так конечно если нет регулировки вентури на регуляторе, возможно манипуляциями с пружиной получится добиться более лёгкого вдоха, но проще купить регулятор с регулировкой, их сейчас большой выбор продаётся. Мне без опыта не хочется во внутрь залазить собранной отрегулированной производителем конструкции.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poisk.login
post May 15 2017, 13:46
Создана #2158


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 5-February 16
Пользователь №: 2,345,409


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Сетевой @ May 15 2017, 11:15)
Ныряю с титаном зимним от аквалунга, замечательно работает и от 3 Атм, не надо там ничего регулировать и крутить. С  беркутом ЛЮБОЙ октопус-регулятор будет работать без переделок и регулировок, именно по этой причине и используют беркуты что ничего переделывать не нужно.


А у Вас самопал или таймень покупали?
Если сами делали,то какой ресивер и как по давлению настроено реле на откл/вкл?
Заранее спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

poisk.login
post May 15 2017, 13:50
Создана #2159


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 5-February 16
Пользователь №: 2,345,409


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Не гипоксия меня не трогает мы с ней дружны?!:))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Крым
post May 15 2017, 14:27
Создана #2160


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 19-February 13
Из: Крым
Пользователь №: 53,100


Металлоискатель: AT Gold. Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(Сетевой @ May 15 2017, 12:20)
Так конечно если нет регулировки вентури на регуляторе, возможно манипуляциями с пружиной получится добиться более лёгкого вдоха, но проще купить регулятор с регулировкой, их сейчас большой выбор продаётся. Мне без опыта не хочется во внутрь залазить собранной отрегулированной производителем конструкции.

да сразу бы сказали что не понимаете о чем речь 13.gif тем более не открыв его и даже не посмотрев мои фото в постах #2128 #2129 и я не ломал ба голову 18.gif как объяснить что вентури это кусок пластика который просто является самой обычной пластмассовой заслонкой для завихрение потока газа которая одевается на корпус самого механизма и не коим образом не участвует на "прямую" в жизни пружины про которую я пытаюсь объяснить 16.gif
цитата
Эффект Вентури — эффект инжекции потока, следствие закона Бернулли. Проявляется при прохождении быстрого потока газа за чувствительной мембраной регулятора, что приводит к прогибу мембраны внутрь потока и еще большему открытию клапана. Некоторые конструкции регуляторов снабжены "рычагом эффекта Вентури" ("регулировки инжекции"), создающим завихрение потока газа, что позволяет мембране встать на место и закрыть клапан.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th May 2024 - 16:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru